Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Разрешил Владимир Владимирович ехать спортсменам под нейтральным флагом - значит можно ехать.
Решит, что государство будет оплачивать поездку спортсменов - государство оплатит.
Это не обсуждается.

Обсуждать бесполезно. А вот понимать суть явлений-необходимо!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Спортсменов я не осуждаю. Для многих это единственный шанс в жизни.
Ну и согласитесь, с мозгами у них не совсем хорошо в силу специфики деятельности.
Да и собственно главный вопрос, на мой взгляд, не в этом.
Вопрос в том, что спорт в России стал бизнесом и способом заработать. Все вот это "Быстрее, выше, сильнее" - осталось во временах древних греков и Кубертена.
До 1956 года СССР вообще ни в каких олимпиадах не учувствовал. Однако спорт был доступным для всех и каждого. И все бесплатно. Сейчас за все платить надо. ДЮСШ, которые финансирует государство, по пальцам можно сосчитать, да и в тех что есть, форму и снарягу покупают сами. Выезды на сборы и соревнования - сами. Даже такой "бюджетный" вид спорта как бег, требует как минимум хорошую обувь, если не считать одежды и бегать в сатиновых трусах и майке. А что уж говорить про хоккей, где полная снаряга с коньками и клюшкой в очень бюджетном варианте обойдется в 35-40 тыс. Или гимнастика и фигурное катание, где один костюм для выступления потянет на 25- 30 тыс. Много родителей себе могут позволить это для своего ребенка?
Вот и получается, что спорт становится развлечением для богатых и способом заработать.
Все остальным остается смотреть спорт по телевизору и радоваться, что на их деньги государство кормит не только армию спортсменов, но и столько же чиновников от спорта.

+++++и ещё много кого. Вот тут все пишут про единственный шанс...а у кого в жизни не так? Хирурги, шахтеры, ......и много кто ещё каторжно трудятся за копейки. Живут в условиях отнюдь не позволяющих им восстанавливать биоресурс, потраченный на работу. Они делают необходимую и важнейшую работу-для всех.
А эти спортсмены для всех не делают ничего. Работа на себя в чистом виде . А получают за это-...я таких цифр не знаю! А учат-лечат-тренируют-кормят их за госсчет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
https://vbulahtin.livejournal.com/3802602.html
Цитата:
- Возьми меня за Жёлтое море..
- Человек хочет знать - зачем?
- Мой учитель танцев готовил меня к Олимпиаде.
- Танцевать на льду - одно, а быть безликой - совсем другое.
- Я буду безликой.
- Чтобы попасть на Олимпиаду девочка должна стать никем.
- Девочка станет.
- Какую страну будет представлять девочка?
- У девочки нет страны.
- Как зовут девочку?
- У девочки нет имени.
- Как звали девочку раньше?
- Евгения Медведева из Москвы.
- Кто ты сейчас?
- Никто.
- Девочка лжёт. Кто ты?
- Никто.
- Ложь. Кто ты?
- Никто.
- Какое имя в списке девочки?
- Мутко.
- Если девочка назовёт свою страну, человек вернёт ей флаг, гимн и национальную форму.
- У девочки нет страны.
- Девочка готова пройти допинг-тест?
- .....
- Если девочка правда никто, ей нечего бояться.

- Валар Моргулис.
- Валар Дохаэрис.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Лента писал(а):
Ну, очень не хочется проявлять гордость за чужой счет. Может страна платить спортсменам столько, чтобы они могли позволить себе это проявление гордости? В советское время государство могло это требовать, ибо обеспечивало всем. А теперь...Ну, или все сторонники "ехать-позор!" готовы из своей з\п отчислять еще налог на спортсменов? :D

Вот тут вы, Валечка, не в курсе. Для спортсменов это только бизнес-но. за госсчет. За наш счет И это оооочень дорогое удовольствие! Начиная с билетов-проживания-питания + огромная команда обслуги. Интересно- почему это делается за мой счет? Я вот против! Они ведь ничего, кроме престижа не производят! И чей теперь престиж?

Ну вот не соглашусь. Что производит пианист, к примеру? Спортсмен производит зрелище так же, как пианист - слущалище. Это зрелище покупают телекомпании, которые перепродают (условно, конечно) его рекламодателям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
https://vbulahtin.livejournal.com/3802602.html
Цитата:
- Возьми меня за Жёлтое море..
- Человек хочет знать - зачем?
- Мой учитель танцев готовил меня к Олимпиаде.
- Танцевать на льду - одно, а быть безликой - совсем другое.
- Я буду безликой.
- Чтобы попасть на Олимпиаду девочка должна стать никем.
- Девочка станет.
- Какую страну будет представлять девочка?
- У девочки нет страны.
- Как зовут девочку?
- У девочки нет имени.
- Как звали девочку раньше?
- Евгения Медведева из Москвы.
- Кто ты сейчас?
- Никто.
- Девочка лжёт. Кто ты?
- Никто.
- Ложь. Кто ты?
- Никто.
- Какое имя в списке девочки?
- Мутко.
- Если девочка назовёт свою страну, человек вернёт ей флаг, гимн и национальную форму.
- У девочки нет страны.
- Девочка готова пройти допинг-тест?
- .....
- Если девочка правда никто, ей нечего бояться.

- Валар Моргулис.
- Валар Дохаэрис.

:lol: :lol: :lol:
Правда поймут только те, кто смотрел "ИП"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Елена-М писал(а):
Вот тут вы, Валечка, не в курсе. Для спортсменов это только бизнес-но. за госсчет. За наш счет И это оооочень дорогое удовольствие! Начиная с билетов-проживания-питания + огромная команда обслуги. Интересно- почему это делается за мой счет? Я вот против! Они ведь ничего, кроме престижа не производят! И чей теперь престиж?

Ну вот не соглашусь. Что производит пианист, к примеру? Спортсмен производит зрелище так же, как пианист - слущалище. Это зрелище покупают телекомпании, которые перепродают (условно, конечно) его рекламодателям.


Пианист производит эстетическое удовольствие, душевное впечатление. Человек, сидящий в зале и слушающий пианиста спокоен, он отдыхает.
Чем дольше пианист играет, тем больше его мастерство, он может заниматься этим всю свою жизнь без ущерба для своего физического здоровья,
которое есть драгоценный дар Божий.

Спортсмен производит зрелище как вы правильно сказали. Зрелище это уже волнение страстей. Человек, сидящий на стадионе и смотрящий зрелище
возбужден, он может злиться, ругаться, злорадствовать, сквернословить, драться с фанатами другой команды. Всего этого не делает человек, сидящий в концертном зале и слушающий пианиста.
Чем дольше спортсмен занимается современным спортом, тем больше страдает его физическое здоровье, он не может заниматься этим всю жизнь.
Он эксплуатирует бесполезно для общества свое физическое здоровье с целью обогащения.
Какая польза обществу от того, что 22 здоровых лба 1,5 часа гоняют по полю мячик?

Я так это вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Как отдельный человек я с Вами согласен. Я не смотрю спортивные соревнования ни в каком виде. И Олимпиаду 2014 не смотрел, и ЧМ 2018 надеюсь провести вдали от телевизора и Москвы.

Но не могу не заметить, что большому числу моих сограждан смотреть все это интересно. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. Свт. Иоанн Златоуст, если не ошибаюсь, считал, что плохо. Но сказать, что спортсмены ничего не производят, тоже нельзя, как нельзя сказать, что ничего не производит фабрика, выпускающая "полуфабрикат мясосодержащий категории Г".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
"Если мы проиграем, то, слава Богу; а если выиграем, значит, Бог от нас отворачивается"
из статьи Протоиерея Евгений Соколов о страстях по Олимпиаде …


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Елена-М писал(а):
Вот тут вы, Валечка, не в курсе. Для спортсменов это только бизнес-но. за госсчет. За наш счет И это оооочень дорогое удовольствие! Начиная с билетов-проживания-питания + огромная команда обслуги. Интересно- почему это делается за мой счет? Я вот против! Они ведь ничего, кроме престижа не производят! И чей теперь престиж?

Ну вот не соглашусь. Что производит пианист, к примеру? Спортсмен производит зрелище так же, как пианист - слущалище. Это зрелище покупают телекомпании, которые перепродают (условно, конечно) его рекламодателям.

А вот и зря! Пианист-да и всякий артист-на контракте. Всё содержание за счет принимающей стороны. Можно за свой- но, уж никак не государство. Кроме того- производящий слушалище- апеллирует к душевности. Не духовность, конечно, но лучше, чем цирк и эти гладиаторы на химии.
Да и не след забывать. что искусство- изобретение детей Каиновых. Это суррогат веры и молитвы. Подмена-грубо говоря. В комплекте с верой- оно приобретает некоторое значение. Без неё-сибаритство в чистом виде.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
"Если мы проиграем, то, слава Богу; а если выиграем, значит, Бог от нас отворачивается"
из статьи Протоиерея Евгений Соколов о страстях по Олимпиаде …

Очень надеюсь, что Богу наплевать на эти языческие ристалища.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Как отдельный человек я с Вами согласен. Я не смотрю спортивные соревнования ни в каком виде. И Олимпиаду 2014 не смотрел, и ЧМ 2018 надеюсь провести вдали от телевизора и Москвы.

Но не могу не заметить, что большому числу моих сограждан смотреть все это интересно. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. Свт. Иоанн Златоуст, если не ошибаюсь, считал, что плохо. Но сказать, что спортсмены ничего не производят, тоже нельзя, как нельзя сказать, что ничего не производит фабрика, выпускающая "полуфабрикат мясосодержащий категории Г".

Ну вот опять не про то! Суррогат еды- это какой-то выход в некоторых обстоятельствах. Нынешние чемпионаты и олимпиады- производят только престиж. если для страны-это политика. А если сами по себе- то почему из кармана голодных стариков и больных детей?
Они, конечно, производят доход-для принимающей стороны и спортсменов. При чем тут РФ?????

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот не соглашусь. Что производит пианист, к примеру? Спортсмен производит зрелище так же, как пианист - слущалище. Это зрелище покупают телекомпании, которые перепродают (условно, конечно) его рекламодателям.


Пианист производит эстетическое удовольствие, душевное впечатление. Человек, сидящий в зале и слушающий пианиста спокоен, он отдыхает.
Чем дольше пианист играет, тем больше его мастерство, он может заниматься этим всю свою жизнь без ущерба для своего физического здоровья,
которое есть драгоценный дар Божий.

Спортсмен производит зрелище как вы правильно сказали. Зрелище это уже волнение страстей. Человек, сидящий на стадионе и смотрящий зрелище
возбужден, он может злиться, ругаться, злорадствовать, сквернословить, драться с фанатами другой команды. Всего этого не делает человек, сидящий в концертном зале и слушающий пианиста.
Чем дольше спортсмен занимается современным спортом, тем больше страдает его физическое здоровье, он не может заниматься этим всю жизнь.
Он эксплуатирует бесполезно для общества свое физическое здоровье с целью обогащения.
Какая польза обществу от того, что 22 здоровых лба 1,5 часа гоняют по полю мячик?

Я так это вижу.

Абсолютно правильно! +++как наши футболисты играют- так ещё и инфаркты производят. Это не шутка- врачи из кардиоцентра в обморок падают после дежурства на дату матча. Впрочем, после хоккея-тоже.
А уж драк и покалеченных-не сосчитать. Да и не спорт это уже давно. Индустрия развлечений и престижа. 90% населения это всё- до фонаря. А их, нищих, принуждают платить. Это рабство-как в Египте- полуголодные рабы строили пирамида- дань тщеславию фараонов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Олимпиада в советское время была консолидирующим событием ("Реет в вышине, и зовёт олимпийский огонь золотой...").
Олимпиада-2014 стала первым событием за последние 20 лет, когда весь наш "многонациональный", "многоконфессиональный" и ещё много чем разделённый народ воодушевился и впервые стал хотя бы начинать чем-то своим гордиться. Именно Олимпиада, победы, медали - вот эта вся вроде как мирская суета сует. Информационное событие было главным по всем каналам СМИ в течение 2-ух недель и оно было положительным о России и русских.
Прошлая летняя была началом конца - началась возня вокруг России и начали прессовать. Зимняя-2018 - цель: убрать консолидирующее событие для россиян и в перспективе ударить по российскому спорту.
Я бы не стала недооценивать значение спортивных достижений государства, это важный культурный фактор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но не могу не заметить, что большому числу моих сограждан смотреть все это интересно. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. Свт. Иоанн Златоуст, если не ошибаюсь, считал, что плохо. Но сказать, что спортсмены ничего не производят, тоже нельзя, как нельзя сказать, что ничего не производит фабрика, выпускающая "полуфабрикат мясосодержащий категории Г".

Согласна мнением Филиппа по этому вопросу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
МОК опубликовал требования к форме российских спортсменов.
Вот, где простор для творчества.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, мы за что боролись, на то и напоролись. Вспомним тот всероссийский психоз. который бушевал в России перед ОИ 2014, вспомним всероссийское огнепоклонство, в которое всю Россию ввергли, обнося ее огнем...По мощам и елей, как говорится. Что-то подобное и должно было случиться. Жаль, что почти никто не видит действительных причин, в очередной раз Америка виновата...
Что касается спортсменов, то уж за них-то переживать совершенно нет смысла. Практически все спортивные федерации выступили за участие, т.е. своего спортсмены не упустят, только получат это под нейтральным флагом. А деньги не пахнут и транснациональный цвет имеют. И еще раз получат из бюджета, откуда весь спорт и спонсируется...

Очень может быть, что-то подобное будет и с ЧМ по футболу. Поскольку психоз повторяется и люди так ничего и не поняли...Скорее всего, наша сборная по футболу снова совершенно бестолково выступит и у нас наконец-то перестанут верить в российский футбол:) А может и дожмут в том или ином виде бойкот ЧМ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Позорище. И, главное, зачем???

15:10, 23 декабря 2017
Олимпийский комитет России согласился заплатить МОК миллионы долларов

Олимпийский комитет России (ОКР) выплатит Международному олимпийскому комитету (МОК) требуемые 15 миллионов долларов. Об этом сообщил президент ОКР Александр Жуков, передает ТАСС.
«Мы будем выплачивать. Сейчас идет договорный процесс с МОК. Будет установлен срок выплаты», — заявил Жуков.

https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/ ... ussia/amp/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Олимпиада в советское время была консолидирующим событием ("Реет в вышине, и зовёт олимпийский огонь золотой...").
Олимпиада-2014 стала первым событием за последние 20 лет, когда весь наш "многонациональный", "многоконфессиональный" и ещё много чем разделённый народ воодушевился и впервые стал хотя бы начинать чем-то своим гордиться. Именно Олимпиада, победы, медали - вот эта вся вроде как мирская суета сует. Информационное событие было главным по всем каналам СМИ в течение 2-ух недель и оно было положительным о России и русских.
.

+ещё один-и главный результат-олигархи-подрядчики опять набили карманы за госсчет- из карманов нищих, а чиновники-оттуда же-за счет откатов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Скорее всего, наша сборная по футболу снова совершенно бестолково выступит ...

А что есть такие люди, которые искренне верят, что сборная России дойдет хотя бы до полуфинала? :shock:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Но не могу не заметить, что большому числу моих сограждан смотреть все это интересно. Хорошо это, или плохо - другой вопрос. Свт. Иоанн Златоуст, если не ошибаюсь, считал, что плохо. Но сказать, что спортсмены ничего не производят, тоже нельзя, как нельзя сказать, что ничего не производит фабрика, выпускающая "полуфабрикат мясосодержащий категории Г".

Согласна мнением Филиппа по этому вопросу.

Сначала церковь хотели подменить театром... Не получилось...
Зато со стадионом все прошло значительно успешнее. Консалидировали!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сначала церковь хотели подменить театром... Не получилось...
Зато со стадионом все прошло значительно успешнее. Консалидировали!
Ирина, кто хотел? Это было во все века и будет. Святая Русь только на картинах, в реальной жизни меняется только доля благочестивых в обществе от пары процентов до десятков. Никогда храм не сравниться по популярности с мирскими развлечениями.
Олимпиада, евровидение и проч, это легко для зрителей, а в храм ходить нужно себя нудить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
а в храм ходить нужно себя нудить.
Да ещё и укорять себя постоянно, чтобы не превознестись над теми, кто ходит на стадион )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
IRUS писал(а):
Сначала церковь хотели подменить театром... Не получилось...
Зато со стадионом все прошло значительно успешнее. Консалидировали!
Ирина, кто хотел? Это было во все века и будет. Святая Русь только на картинах, в реальной жизни меняется только доля благочестивых в обществе от пары процентов до десятков. Никогда храм не сравниться по популярности с мирскими развлечениями.
Олимпиада, евровидение и проч, это легко для зрителей, а в храм ходить нужно себя нудить.

Леночка, но разве о театре не Ленин писал в своих трудах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
После того, как пришел отказ по целой группе потенциальных медалистов перспективы выступления россиян
достаточно слабы. Вряд ли будет более 10 медалей в целом (золотых, серебряных, бронзовых).
Цитата:
"Главной причиной отказа в допуске на Олимпиаду является не присутствие в докладе Ричарда Макларена.
Основную роль сыграла электронная база данных московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении Всемирного антидопингового агентства (WADA) еще в ноябре 2017 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются"

В данной ситуации, если бы был ЧМ, то можно было бы просто послать юниоров для того, чтобы набирались опыта.
Но ОИ-дело совсем другое...
Обычно я достаточно детально слежу за играми. Есть там своя веселость. Сейчас почему-то безралично. Фраза "права человека" пустой звук не только для спортивных чиновников России, но и для функционеров МОК.
Наверное, только хоккей посмотрю..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас почитал полный список кого недопустили. В принципе только в фигурном катании и хоккее остаются шансы. У биатлонистов даже на эстафету нет людей. Так что я свой прогноз понижаю до 5 медалей на круг. В таком урезанном составе в принципе можно и не ехать.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Я приводил цитату Черчилля в теме.Так всё и случилось.И позор и война.Если западу дать в рожу нельзя, то он будет хамить.Там где можно, он просит играть по правилам.Дело же здесь не в спорте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Я приводил цитату Черчилля в теме.Так всё и случилось.И позор и война.

Мда... Так и есть. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
Я приводил цитату Черчилля в теме.Так всё и случилось.И позор и война.Если западу дать в рожу нельзя, то он будет хамить.Там где можно, он просит играть по правилам.Дело же здесь не в спорте.

На то есть русская поговорка: дашь палец, откусят по локоть. И дело действительно не в спорте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Выбрали бы андреевский флаг или флаг ДНР или хоругвь какую нибудь, да и ответов полно на эти нападки, превратили бы все в победу ведь с нами Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада 2018
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Выбрали бы андреевский флаг или флаг ДНР или хоругвь какую нибудь, да и ответов полно на эти нападки, превратили бы все в победу ведь с нами Бог.

Да, кстати, с андреевским флагом было бы здорово! Сейчас прочитал, что флаг России запретят на трибуну проносить тоже.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: