Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
"Народ не тот" говорят в данном случае так называемые патриоты. Что я и называю русофобией. Хороший у нас народ, и заслуживает хорошей жизни.
Вы, Дрозд, фактически утверждаете, что народ у нас такой же, как в этих разных других странах. Или должен быть таким же. А иное мнение почему-то называете русофобией.

Все это потому, что демократия, сменяемость власти и пр. у Вас где-то внутри имеет положительный оттенок. И связана с хорошей жизнью. Почему-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Другие страны вообще брать для сравнения смысла нет.Какая страна пережила то, что мы за 20-й век?Хотя бы в размере 1%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Другие страны вообще брать для сравнения смысла нет.Какая страна пережила то, что мы за 20-й век?Хотя бы в размере 1%.
Ну, это смотря как смотреть. "Пережили" другие страны ничуть не меньше нашего, просто успели это до 20-го века. Французская революция, огораживания в Англии, все такое.

Вот достигли мы несравненно большего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Вы, Дрозд, фактически утверждаете, что народ у нас такой же, как в этих разных других странах. Или должен быть таким же. А иное мнение почему-то называете русофобией.

Все это потому, что демократия, сменяемость власти и пр. у Вас где-то внутри имеет положительный оттенок. И связана с хорошей жизнью. Почему-то.


А в России не демократия, какой-то иной строй? И нет сменяемости власти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Другие страны вообще брать для сравнения смысла нет.Какая страна пережила то, что мы за 20-й век?Хотя бы в размере 1%.


Китай, например. Германия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Вы, Дрозд, фактически утверждаете, что народ у нас такой же, как в этих разных других странах. Или должен быть таким же. А иное мнение почему-то называете русофобией.
Все это потому, что демократия, сменяемость власти и пр. у Вас где-то внутри имеет положительный оттенок. И связана с хорошей жизнью. Почему-то.

А в России не демократия, какой-то иной строй? И нет сменяемости власти?
В России - Россия. А как это называется - не ко мне вопрос. Некоторым почему-то важно, чтобы была демократия, некоторые считают, что ее нет или мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
А в России не демократия, какой-то иной строй? И нет сменяемости власти?
В России - Россия. А как это называется - не ко мне вопрос. Некоторым почему-то важно, чтобы была демократия, некоторые считают, что ее нет или мало.


Ну так же можно сказать в США - США, в Турции - Турция и т.д...

По Конституции у нас что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
В России - Россия. А как это называется - не ко мне вопрос. Некоторым почему-то важно, чтобы была демократия, некоторые считают, что ее нет или мало.

Ну так же можно сказать в США - США, в Турции - Турция и т.д...
Именно. И так-то оно и правильно будет.
Алексей Сергеев писал(а):
По Конституции у нас что?
По той самой конституции, принятой после расстрела парламента? и что у нас по ней?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ну так же можно сказать в США - США, в Турции - Турция и т.д...
Именно. И так-то оно и правильно будет.
Алексей Сергеев писал(а):
По Конституции у нас что?
По той самой конституции, принятой после расстрела парламента? и что у нас по ней?


По той Конституции, на которой Владимир Владимирович Путин присягал. Что там написано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Именно. И так-то оно и правильно будет.
По той самой конституции, принятой после расстрела парламента? и что у нас по ней?


По той Конституции, на которой Владимир Владимирович Путин присягал. Что там написано?
Да, что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Почитайте:

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почитал. И что?

Алексей, конституция, демократия и прочие красивые слова - это ведь не мой фетиш. Я прекрасно знаю, что государство фактически управляется по-другому. Чему, в свою очередь, свидетельство то, как этот документ принимался. Так что, для меня это все имеет мало смысла.

А с другой стороны вот, Вы процитировали Конституцию - значит все так и есть, как тут написано. В этом свете непонятна Ваша позиция в теме - в конституции же написано, что у нас демократия? так в чем проблемы?

Так что, и с этой стороны в ссылке на нее довольно мало смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Почитал. И что?

Алексей, конституция, демократия и прочие красивые слова - это ведь не мой фетиш. Я прекрасно знаю, что государство фактически управляется по-другому. Чему, в свою очередь, свидетельство то, как этот документ принимался. Так что, для меня это все имеет мало смысла.

А с другой стороны вот, Вы процитировали Конституцию - значит все так и есть, как тут написано. В этом свете непонятна Ваша позиция в теме - в конституции же написано, что у нас демократия? так в чем проблемы?

Так что, и с этой стороны в ссылке на нее довольно мало смысла.


То есть Путин, правительство... действуют и управляют не по Конституции? Нарушают ее?

Живут не по закону, а по понятиям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
То есть Путин, правительство... действуют и управляют не по Конституции? Нарушают ее?
Живут не по закону, а по понятиям?
Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое (с).

Алексей, я еще раз повторяю. Вам интересна конституция - Вы и разбирайтесь. Разберетесь - напишете. Если захотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю ветку и молоточком по темечку стучится вопрос. А почему, собственно, русские другие?
Всё-то у нас не так, как у остальных, свой путь и так далее. Расскажите об этом поподробней. В чём русские особенные?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Другие страны вообще брать для сравнения смысла нет.Какая страна пережила то, что мы за 20-й век?Хотя бы в размере 1%.

Германия, хотя бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
То есть Путин, правительство... действуют и управляют не по Конституции? Нарушают ее?
Живут не по закону, а по понятиям?
Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое (с).


Кэп очевидность (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Читаю ветку и молоточком по темечку стучится вопрос. А почему, собственно, русские другие?
Всё-то у нас не так, как у остальных, свой путь и так далее. Расскажите об этом поподробней. В чём русские особенные?

Ну вот Александр, который не Джеб, утверждал, например, что русские не способны себе нормальных губернаторов выбрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Читаю ветку и молоточком по темечку стучится вопрос. А почему, собственно, русские другие?
Артемий, вообще, странный же вопрос. Русские, они же в чем-то отличаются от просто человеков? если да - то вопрос "почему" не имеет смысла. Если нет - то тоже не имеет, за отсутствием содержательного понятия "русские".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ну по такой Конституции присягать, немудрено, что потом присягу не соблюдать...Даже по такой короткой выдержке видно, что:
- ст3 п.2 утопия чистой воды, народ в принципе не может государством управлять самостоятельно. Попробуйте представить, как 100 млн и более людей управляют. Невозможно! А делегировать свое право управлять - это в наших реалиях вообще терять возможность управления страной. И вообще, почему мы должны через органы управлять?! Своим же кошельком никто не управляет через соседа по площадке или вообще через дядьку, которого только по телеку и видишь. Почему столь же важную функцию гражданин должен делегировать органам, которые ему совершенно неподконтрольны?! Демократия в принципе невозможна! И нет ее нигде, особенно в наших современных условиях ,когда развитие техники и технологии позволяет как угодно манипулировать общественным мнением, что у нас, что в Америке...
- ст 2. О том, как человек высшей ценностью является, видно на примере расследования катастрофы Ту-154, в которой погибла доктор Лиза. Сегодня - ровно год. Что известно? НИчего. При том, например, глава Минобороны заявлял еще 24 мая, что на 99% все уже установлено...полгода 1% установить не могут? Или там что-то такое, что и за полгода не знаешь как подать, чтобы тень на свои лампасы не упала?!
Еще один очень яркий пример соблюдения Конституции - это наша социалка. Не знаю, сколь безгранично высокой должна быть ценность человека, чтобы ему давали по первой группе инвалидности (это когда человек даже не может себя обслуживать полноценно) пенсию в 15.5 тыс. рублей. Настоятельно советую, попробовать пожить на эти деньги месячишко-другой. А третьегруппникам, отличие которых только в том, что они еще ползают кое-как и могут сползать в магазин и на рынок - аж 8.5-9 тыс. (цифра для Смоленска) исключительно из высочайшего человеколюбия государства. Третьегруппники еще с одной стороны обласканы государством; оно свято блюдет право человека на труд. Поэтому они, неважно, каков прогноз по заболеванию и каковы рекомендации, вынуждены где-то еще работать. В ущерб себе и здоровью. Потому что альтернатива - бомжевать или быть иждивенцем для близких. Вот они наши расеянские глубины гуманизма! А ведь, опять же, не надо сильно лоб морщить! Просто возродить и реформировать систему учебно-производственных предприятий при обществах инвалидов. Ведь даже некоторые первогруппники все-таки могут работать при создании условий, реально создавать тот пресловутый ВПП. Ан нет...Понятно, почему нет, это ведь не столь зрелищно и помпезно, как наше выеживание, простите, в Сирии. Это всего лишь соблюдение буквы закона.

имхо, современные русские особенные в том, что никак не придут в себя. Сошли с ума и этому сумасшествию радостно рукоплещут. Вот на примере той же демократии, вполне очевидно ,что она в принципе невозможна, тем не менее, многие этому верят...поэтому при всем том, что очень жалко и страну и людей., наверное, нужно чтобы мы еще и 21 век, может и 22-й щедро удобрили своей кровью, чтобы наконец что-то вдруг ожило внутри нас как социума, как потомков наших мудрых и добродетельных предков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, я еще раз повторяю. Вам интересна конституция - Вы и разбирайтесь. Разберетесь - напишете. Если захотите.


Александр, то есть вы серьезно считаете, что жить не по закону, не по Конституции - это нормально? Вам законы не интересны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...чтоб исчахли дочерна
солнце, звезды и луна,
чтобы царствовал — один —
в мире Павел Грудинин!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А тем временем ЦИК отказал Навальному в регистрации кандидатом в Президенты.

Новость предсказуемая, поэтому я и не вступал в обсуждение того, хорошим или плохим он бы мог стать Президентом. Не имеет значения. Впрочем, как и качества остальных кандидатур при предрешенности результата выборов.

Отмечу только, что ВадДим и Навальный - единомышленники, они оба считают, что не желающим голосовать за Путина стоит вовсе не голосовать. (Почему это не эффективный путь, я писал выше.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я говорил, что голосовать хоть за кого-нибудь, всё равно кого, лишь бы не за Путина это попахивает, так сказать. Не, если у кого действительная такая продуманная мечта видеть президентом, например, Собчак, то отчего ж не проголосовать. Тут хоть честно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я говорил, что голосовать хоть за кого-нибудь, всё равно кого, лишь бы не за Путина это попахивает, так сказать. Не, если у кого действительная такая продуманная мечта видеть президентом, например, Собчак, то отчего ж не проголосовать. Тут хоть честно.

Она правда за содомию, разрешить пропаганду эту для детей, наркотики ещё.А так, да, честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Она правда за содомию, разрешить пропаганду эту для детей, наркотики ещё.А так, да, честно.


Про пропаганду
https://topwar.ru/131708-chto-pokazali- ... ureev.html

В Большом театре состоялась премьера балета "Нуреев" режиссера Кирилла Серебренникова. Сам режиссер не присутствовал, он все еще под домашним арестом по обвинению в растрате.
На премьере побывали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и Татьяна Навка, министр культуры Владимир Мединский, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, министр транспорта Максим Соколов, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, член Олимпийского комитета России Шамиль Тарпищев, Ксения Собчак, Сергей Минаев («Матильда») и многие другие «высокие лица». Депутаты Госдумы, олигархи во главе с Абрамовичем и прочая, прочая…


И все они, поди, либералы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):

Она правда за содомию, разрешить пропаганду эту для детей, наркотики ещё.А так, да, честно.

Не надо наговаривать на Ксюшечку нашу Собчаченьку. У неё крёстный отец Путин, этот не мог научить плохому.
А у Путина духовник сам епископ Тихон Шевкунов! Этот тоже не мог.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Алексей, я еще раз повторяю. Вам интересна конституция - Вы и разбирайтесь. Разберетесь - напишете. Если захотите.
Александр, то есть вы серьезно считаете, что жить не по закону, не по Конституции - это нормально? Вам законы не интересны?
Алексей, Вы упорно пытаетесь навязать мне свой дискурс. Великобритания прекрасно себе живет без Конституции и в ус не дует.

Еще раз Вам повторяю. Конституция - это Ваша игрушка, не моя. Почему меня вообще должны заботиь эти вопросы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Во, интересный пост, с новыми идеями.
Vita-Viktoria писал(а):
Drozd писал(а):
Не ладилось - это не значит, что это невозможно. Или Вы русофобка, и считаете, что доступное для других народов в России невозможно? )

Про Навального - вопрос мимо, не по теме.


Не очень понимаю, при чем русофобка и в каком народе России у нас свершалась тихая смена власти?
Я неточно выразился, я имею ввиду противопоставление народов других стран и народа России.
Цитата:
А главное хочется понять, принципиально какую власть на какую менять?
Как мы нынешнюю обозначим? И какую хотим получить?

Какую менять, кажется понятно. Нонешнюю, бюрократическую, авторитарную.
На какую - а вот ни на какую, как ни странно, зато точно. Если говорить точнее, то придется обобщать и говорить не о власти, а о режиме. Смена авторитарного, несменяемого режима на демократический означает, что мы не нынешнюю власть меняем на другую, а на ту, которая долго не засидится, потом будет поменяна, потом, может быть, опять вернется и так далее.

В конкретном микроисторическом периоде, от сегодняшнего дня и до 2024 года или смерти Путина (что наступит раньше), о смене режима и о смене власти говорить не имеет смысла. В принципе военный переворот возможен (хотя и маловероятен), но он вряд ли приведёт к каким-то серьёзным изменениям в общественной жизни. Иными словами, я утверждаю, что смена режима и смена власти - это хорошо, но сейчас нам она не светит, поэтому обсуждать персоналии бессмысленно.

Цитата:
В России очень часта такая тенденция, что по определению не хотим то, что есть, но что хотим сами не знаем, пример 90х весьма яркий на этот счет. Все весьма относительно, многие под переменами видят либерализацию и демократизацию, а другие возвращение к советскому строю со всеми вытекающими. Сбалансировать такие полярные полюса весьма проблематично, нет, в борьбе за власть, как правило объединяются все, и левые, и правые, и зеленые, и синие, но если свержение происходит, начинается борьба внутри, это классика жанра любой насильственной смены власти.


Про балансировку. Вообще-то есть отработанная система, когда представители разных течений собираются в парламенты и там занимаются торговлей и поиском компромиссов. У нас, конечно, при конституционном большинстве правящей партии такая торговля исключена, в ней нет смысла, большие страты во власти не представлены никак. И есть, опять же, смены власти - то более либеральные приходят, то более консервативные.

А вот конец абзаца меня расстроил. Опять насильственная смена власти - откуда вы все её берёте? Не, я понимаю, что это популярная тема, ставить человека перед выбором между "стабильностью" и революцией, но стоит посмотреть немножко здраво на всё это, и понять, что это неверный выбор. Ну как между "пойти на работу пешком 15 км" и "поехать на работу на машине", если мы говорим о Москве.

Цитата:
И еще, по моим наблюдениям, наши оппозиционные крылья, сидя сугубо в двух ключевых городах России часто не видят далее последнего знака с наименованием столицы, забывая про весьма значительный процент мусульманских регионов в стране, весьма финансово упакованных, со своим видением и амбициями, управление которыми тем труднее, чем более финансово крепкими и укрепляющими связями с арабским миром они становятся. Вариант управления европейской модели с этими регионами невозможен. Они внутри себя никакой власти другой, как единого сильного лидера и устройства преемственности власти по родовой линии не приемлют.
Во, добрался до самого интересного.

Сразу скажу, что термин "финансово упакованные" я не понял.
Значительный процент регионов захотелось сразу посчитать, по населению.
Я так понимаю, что это СКФО без Ставропольского края (меньше 7 млн, т.е. 5%) + Башкирия + Татарстан (ещё примерно столько же), всего у меня получилось 14 786 041 человек, то есть меньше 10% от населения России.
Это раз.

Два - мне почему-то кажется, что в преемственности власти по родовой линии есть что-то архаичное. Вот эти все тейпы, кланы, кровная месть и прочие разборки.

Если же сложить один и два, то получится, что более развитые политически регионы страны с населением в 90% должны подстраиваться под менее развитые с населением в 10%. Конечно, скорость каравана считают по скорости последнего верблюда, то есть и такой подход в некоторых ситуациях применим. Но не проще ли подтянуть отстающих?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, Вы упорно пытаетесь навязать мне свой дискурс. Великобритания прекрасно себе живет без Конституции и в ус не дует.


В Великобритании есть акты парламента. Часть актов относятся к источникам конституционного права.
Эти акты регулируют:

- статус парламента, его палат и парламентариев (акты о парламенте 1911 и 1949 гг., «Акт о пэрах» 1963 г., «Акт о палате общин» 1978 г.)

- главные аспекты правового положения человека («Хабеас корпус акт» 1679 г., «Билль о правах» 1689 г.)

- избирательное право (акты о народном представительстве 1983, 1985 и 1989 гг.)

- статус монарха («Акт о престолонаследии» 1701 г.)

- территориальную организацию государства и местное самоуправление (акты о местном управлении 1972 и 1985 гг.).

______________________________


Все работает, и никто не говорит, "а зачем нам нужны эти акты, это ваши игрушки".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: