Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы. Будущие аграрного сектора - это предприятия автоматизированные и с небольшим количеством работников. Будущая сельская местность - это дачные поселки. Нравится это или нет, но это урбанизация, а аскетизм - удел немногих, большинство стремиться к комфорту. Да, и в современной деревне уже очень мало христиан, 95% христиан в городах.

А кому не нравится стабильность, напомню историю, которая произошла у меня на глазах еще при Леониде Ильиче. В магазине одна женщина сильно возмущалась и ругалась, что в нагрузку к красной рыбе давали полкило раскрошенного печенья. И другая ей сказала, что Бог не любит неблагодарных, что пережившим войну и евшим гнилую картошку, грех гнушаться крошками свежего печенья. И она оказалась права, дожили деревенские жители снова до времен, когда хлеба не на что стало купить, пенсию не платили по пять-шесть месяцев.
Сама я пойду голосовать за Путина, т.к. я оптимистка и не верю пессимистам, которые утверждают, что хуже не будет. Будет.

За последние 5 лет закрылись 20% аграрно-промышленных предприятий. Задавлены ценами. Это официальные данные

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
И да, если вернуться к начальной теме, то стоит ли голосовать за того, при ком исчезают школы?

А мне вот не жалко сельской малочисленной школы

Просто ты не любишь деревню поэтому тебе и не жалко никого и ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Вот истинную правду говорите. Вопрос в том, что людям тогда надо в города, а они там не особо нужны.

А они уже все там. Кто хотел. Давно, и нужны. Уже 5 лет наблюдаю, в город учится, выучился устроился/лась, причём хорошо и с зарплатой ниче так, и живут, нужны. Тут то что? Доярка, телятница, продавщица, 12-15 т.р. И всё. Дно.
Будет и обратный процесс. Состарятся, хату нажитую продадут, домяру купят и будут под чириканье птиц спокойно доживать на пенсии.
Норм ально. А та колхозная деревня всё, и не жалко. С фермерами не вышло, это в минус огроменный "спасителю". От это косяк громадный.

Моя знакомая-доярка получает 8 тыс- и живет в избе, которая сгнила давно. Перспектив получения жилья нет-дают другую такую же при этом государство платит за неё 450 тыс....Красноярский, самый богатый край России.
Кстати- зайдите в наш раздел взаимопомощи- сплошь Краснодарский край- самый юг- как это может быть? Как нужно управлять, чтобы на самой богатой земле жили нищие люди????

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Тема без смысла. Голосование- фикция. Результат заранее известен.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Господа, Вы в спорах о деревнях все же учитывайте, что Россия большая, а не только Владимирская и Тверская область. В кубанских или ставропольских деревнях бывали? Нет, сделайте себе экскурсию, удивитесь.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Все это случилось в последнее время, в последний год:


В Курске автовладельцы засудили почти на 600 тысяч рублей 95-летнюю ветерана ВОВ. Частично обрушившийся дом женщины повредил припаркованные рядом автомобили, после чего пострадавшие обратились в суд и выиграли дело.
https://www.gazeta.ru/auto/2017/11/29_a_11014358.shtml

Нашумевшее дело "пьяного" мальчика
http://rus-news.biz/accidents/v-dele-py ... ovor/full/

История с ФСБ-ником, который сбил гаишника насмерть.
https://meduza.io/feature/2017/09/26/v- ... dd-glavnoe

и т.д...

____________________


Можно, конечно, потерпеть безденежье (хотя и сложно).
Когда при низком уровне жизни и подобный бардак происходит - это очень плохо.
Ладно нищета, но еще и с безопасностью проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Все это случилось в последнее время, в последний год:


В Курске автовладельцы засудили почти на 600 тысяч рублей 95-летнюю ветерана ВОВ. Частично обрушившийся дом женщины повредил припаркованные рядом автомобили, после чего пострадавшие обратились в суд и выиграли дело.
https://www.gazeta.ru/auto/2017/11/29_a_11014358.shtml

Нашумевшее дело "пьяного" мальчика
http://rus-news.biz/accidents/v-dele-py ... ovor/full/

История с ФСБ-ником, который сбил гаишника насмерть.
https://meduza.io/feature/2017/09/26/v- ... dd-glavnoe

и т.д...

____________________


Можно, конечно, потерпеть безденежье (хотя и сложно).
Когда при низком уровне жизни и подобный бардак происходит - это очень плохо.
Ладно нищета, но еще и с безопасностью проблемы.

А где инфа про мента застрелившего водителя снегоуборочной(москвич, осталась жена и 2е детей)?????
Застрелил за то, что САМ задел снегоуборочную зеркалом-отвалилось!!!
Цитата:
Ладно нищета, но еще и с безопасностью проблемы.[/

Это давно уже не проблемы-это давно уже система. И, в том числе-система управления.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Про образование - отдельная песня.

Сейчас все ругают школьника из Нового Уренгоя, который читал доклад в Бундестаге про "невинно" убиенных гитлеровцев-нацистов.

А вспомните-ка, совсем недавно наша политическая элита из Единой России, господа Иванов, Мединский, Чуров устанавливали соратнику Гитлера и участнику блокады Ленинграда (с нацистской стороны) Карлу Густаву Маннергейму памятную доску в Питере.

Помните речь Мединского? А вы про школьника из Уренгоя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А где инфа про мента застрелившего водителя снегоуборочной(москвич, осталась жена и 2е детей)?????
Застрелил за то, что САМ задел снегоуборочную зеркалом-отвалилось!!!

Я выборочно. Читаешь новости - и каждый день как сводки с фронта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Елена-М писал(а):
А где инфа про мента застрелившего водителя снегоуборочной(москвич, осталась жена и 2е детей)?????
Застрелил за то, что САМ задел снегоуборочную зеркалом-отвалилось!!!

Я выборочно. Читаешь новости - и каждый день как сводки с фронта.

Здесь лишнее слово "как"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Время перемен писал(а):
Сама я пойду голосовать за Путина, т.к. я оптимистка и не верю пессимистам, которые утверждают, что хуже не будет. Будет.

:D под таким ракурсом я на проблему не смотрела. Тогда я тоже за Путина. :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
работать все же лучше, при 167 долларов на четверых, так как получится 167$ и 5000 руб, хотя бы оплата той же коммуналки.

Если бы эта работа ещё и была... нет её...
Население города сокращается потому что нет работы ни для женщин, ни для мужчин. Женщины одиночки с детьми не могут найти себе здесь у нас работу ГОДАМИ, даже за 5 тыс.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 05:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Власти обнаглели блин... ложь, ложь и ложь кругом.
Живём крайне сложно, еле еле народ в провинции выживает.
Никому доверия у меня и раньше особого не было, а сейчас так и подавно. Может Путин и хороший человек, не знаю, но довели народ при его правлении до последней безнадёги.
На выборы не пойду как и всегда.
у меня пенсия 167 долларов - это на четверых. Жена могла бы работать, но нет работы у нас тут нигде. Разве за 5 тыс. рублей в месяц или того меньше. Так лучше дома сидеть при такой "зарплате"

Специфика выборов такова, что если вы не идете на выборы-то вы автоматически голосуете за лидера гонки-т.е. Путина. Если вы хотите проголосовать против- нужно голосовать за явного аутсайдера.
Впрочем, выберут Путина-поэтому я и не пойду-что ноги зря бить? Кстати-грамотный правитель к выборам подходит не имея конкурентов. Их и нет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 07:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну, например, в ЮЭсЭй, где коэффициент Джини меньше чем у нас...

Коэффициент Джинни меньше - это значит, что разрыв меньше. Разрыв в России получается еще больше, чем в Америке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Стоило мне спать уйти, а вы тут же крамолу учинять начали.Да, Путин, не Иоанн Васильевич Грозный, конечно.И даже не Николай Первый и Александр Третий.Произвесть антикоррупционный комитет(как опричнину), видимо не может, но какого Бог дал.Но..после чудовищных 90-х вытащить такую страну, как Россия, очень тяжело.А лакеям и персонажам с мирровозрением торгашей во главе Государства Российского стоять не можно.А Вите, за долгое отсутствие, на горох.Пусть постоит и подумает, как далее себя вести надлежит.Ей на пользу, для вящего вразумления и остальным крамольникам урок положительный выйдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 08:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люди, у меня такое впечатление, что вы мысли до конца не додумываете. Вы думаете, что выбираете между Путиным и Нормальной Страной. Это вообще либералам свойственно, они исходят из того, что будучи предоставленной сама себе - система (страна, экономика итп) стремиться к лучшему. И достаточно сковырнуть одного-другого негодяя, сидящих на пути прогресса, как все наладится стремительным домкратом.

Нет, дамы и господа, выбираем мы между Путиным и коллективными 90-ми, а системы, предоставленные сами себе, имеют свойство идти вразнос. И наоборот, надо усилия прилагать, чтобы дела нормально шли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Люди, у меня такое впечатление, что вы мысли до конца не додумываете. Вы думаете, что выбираете между Путиным и Нормальной Страной. Это вообще либералам свойственно, они исходят из того, что будучи предоставленной сама себе - система (страна, экономика итп) стремиться к лучшему. И достаточно сковырнуть одного-другого негодяя, сидящих на пути прогресса, как все наладится стремительным домкратом.

Нет, дамы и господа, выбираем мы между Путиным и коллективными 90-ми, а системы, предоставленные сами себе, имеют свойство идти вразнос. И наоборот, надо усилия прилагать, чтобы дела нормально шли.

Достойный ответ смердяковщине от Дрозда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Впрочем, выберут Путина...

Ну и хорошо, если так. Глядишь, постепенно и проблемы решаться будут. А с любым другим - результат непредсказуем.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Люди, у меня такое впечатление, что вы мысли до конца не додумываете. Вы думаете, что выбираете между Путиным и Нормальной Страной. Это вообще либералам свойственно, они исходят из того, что будучи предоставленной сама себе - система (страна, экономика итп) стремиться к лучшему. И достаточно сковырнуть одного-другого негодяя, сидящих на пути прогресса, как все наладится стремительным домкратом.

Нет, дамы и господа, выбираем мы между Путиным и коллективными 90-ми, а системы, предоставленные сами себе, имеют свойство идти вразнос. И наоборот, надо усилия прилагать, чтобы дела нормально шли.

Ну вот отличное описание причины, по которой эти выборы не стоит воспринимать всерьёз.

Если на выборах здорового человека выбирают программы кандидатов, что кому больше подходит, то на выборах курильщика выбирают между страхом перед (зачастую мнимой) угрозой и желанием рационально подходить к существующим проблемам.

Кстати, выборы курильщика - менее затратный для избирателя. Не надо сравнивать программы, не надо узнавать, кто что думает по актуальным вопросам. Проще поверить в угрозу и проголосовать против неё.

За примерами далеко ходить не надо: "это вообще либералам свойственно, они исходят из того, что будучи предоставленной сама себе - система (страна, экономика итп) стремиться к лучшему". Вот это явная неправда, либералы всё время говорят, что нужны институты, которые не дадут стране идти вразнос. Такие вот серьёзные системные вещи, как независимый суд, как выборы, особенно местные, которые позволяют "спустить пар" народного недовольства, как представительное законодательство, которое обеспечит компромисс между разными стратами и т.п. Это вовсе не "предоставлена сама себе". Наоборот, система, находящаяся в режиме ручного управления, очень рискует, особенно при смене первого лица.

Ещё хотел бы отметить угрозу 90-х годов. Такое впечатление, что те, кто пугает ими, считает, что они возникли сами по себе. Что к 80-м, 70-м они не имеют отношения. Ну вот как в революцией - был благополучный 13-й, а в 17-м вдруг случилась катастрофа. С чего бы? Да просто так, это только так и бывает, что всё происходит внезапно, без предварительно возникших условий.

Вот ещё прекрасная иллюстрация к моим словам:
Ping писал(а):
Елена-М писал(а):
Впрочем, выберут Путина...

Ну и хорошо, если так. Глядишь, постепенно и проблемы решаться будут. А с любым другим - результат непредсказуем.
Сплошная вера и надежда, но никакой рациональности. Страх перед неизвестным будущим, надежда на то, что плохое станет хорошим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Ну и хорошо, если так. Глядишь, постепенно и проблемы решаться будут. А с любым другим - результат непредсказуем.
Сплошная вера и надежда, но никакой рациональности. Страх перед неизвестным будущим, надежда на то, что плохое станет хорошим.

Ну конечно же вера и надежда, как же без неё. Только хоть немного подкрепленная опытом (жили и видели слабые и сильные стороны).

С другой стороны у Вас та же вера, что предвыборная программа, какие-то институты, что-то гарантируют. Но в отличии от моей Ваша вера не подкреплена опытом и Вам неизвестно, как проявит себя новый человек у власти. Одна надежда, что хуже не будет, наверное...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот отличное описание причины, по которой эти выборы не стоит воспринимать всерьёз.

Если на выборах здорового человека выбирают программы кандидатов, что кому больше подходит, то на выборах курильщика выбирают между страхом перед (зачастую мнимой) угрозой и желанием рационально подходить к существующим проблемам.
Вот, совершенно верно. На этих выборах есть только один здоровый человек - программа которого видно, как осуществляется, результаты налицо.

И есть курильщики, которые либо взяли свою программу из либеральных агиток, либо имели возможность попробовать раньше - и народу эта программа сильно не по душе.

А что касается того, воспринимать или нет всерьез - ну конечно, "все куплено и нарисуют". Но при всем при том, реальные цифры узнают все, кому надо. Кстати, кто-нибудь сомневается, что Путин победит и без подтасовок? ну, вот. Так вот по реальным цифрам еще раз будет понятно, что либеральный курс народом не особо поддерживается.

Так что, какой-то смысл в этом во всем есть.

Drozd писал(а):
За примерами далеко ходить не надо: "это вообще либералам свойственно, они исходят из того, что будучи предоставленной сама себе - система (страна, экономика итп) стремиться к лучшему". Вот это явная неправда, либералы всё время говорят, что нужны институты, которые не дадут стране идти вразнос.
Д-дда?

А вот что говорят либералы:
Цитата:
П. А.: Я думаю, что мы к этой теме еще вернемся. А теперь я хотел бы поговорить еще об одном (ставшем в последнее время дискуссионным) тезисе, что команда Гайдара спасла Россию от голода, холода и гражданской войны. Я как либеральный экономист, считаю, что, если правительство народу не мешает жить, ни голод, ни холод не возникают."Авен, Кох. Революция Гайдара"


Drozd писал(а):
Ещё хотел бы отметить угрозу 90-х годов. Такое впечатление, что те, кто пугает ими, считает, что они возникли сами по себе.
Нет, они возникли не сами по себе. Конечно нет. Денежную массу сжимали намеренно, отчего люди зарплату не получали. Конечно, не само по себе. Цитирую оттуда же:
Цитата:
В процессе приватизации российским реформаторам пришлось столкнуться с такими «неудобными» вопросами, которые не стояли в странах Центральной и Восточной Европы, как, например, вопрос о проведении залоговых аукционов. С одной стороны, было невозможно не предвидеть, что эта схема приведет к усилению олигархических групп с отрицательными политическими последствиями, но и угрозу того, что в отсутствие данной программы в России может произойти прокоммунистический переворот, никак нельзя было зачислить в разряд пустых фантазий.
Все, что было сделано - делалось ради святой цели.

И я Вам, Дрозд, настойчиво напоминаю слова Чубайса, который прямо говорит, что их цель была - забить гроб в крышку коммунизма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще из кристального источника либеральной мысли:
Цитата:
А. К.: Насчет безвластия ты, наверное, прав. И здесь моя либеральная жилка дает о себе знать. Смотри: мы практически с августа, а может, давай будем откровенными, с января 1991-го прожили без правительства. И ничего. Из этого я делаю вывод, что вообще правительство-то не нужно!
И дальше на голубых глазах:
Цитата:
И еще одна мысль мне нравится. Что говорят оппоненты ельцинского периода, того, который мы прожили в пресловутые «лихие девяностые»? Они постоянно говорят о том, что Ельцин развалил армию, флот, экономику, мы были слабые и т. д. А зато теперь будто бы Путин все это укрепил, укрепил суверенитет, и теперь на нас никто не нападет, нас не ограбят. Вопрос: если угроза нападения, ограбления и захвата наших сокровищ — это перманентная угроза в течение всего существования России, то почему в течение этих 10 лет, когда мы были слабы и у нас было все развалено, на нас никто не напал и нас никто не захватил?

П. А.: Потому что мы не нужны никому…

А. К.: Да, но из этого вытекает совершенно очевидный тезис: если мы никому не нужны, никто на нас не нападает и нападать не собирается, то зачем мы тогда укрепляем нашу армию и флот? И тратим на это деньги?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу о сохранении промышленности:
Цитата:
П. А.: Это точно. Теперь подробнее. Вот это абсолютно безответственное финансирование предприятий непосредственно ЦБ. Насколько это было согласовано с Гайдаром, я не знаю. Но 60 % эмиссии шло из ЦБ напрямую на предприятия. Сейчас любой вам скажет, что это — безумие. А тогда такие действия нашими депутатами считались очень даже разумными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бурбулис о Ельцине:
Цитата:
Ведь он, несмотря на все свои сибаритские привычки, имел особый навык партийца-хозяйственника. Он точнее и дотошнее всех нас знал, сколько надоев в одной области, какая цена булки хлеба в другой, какая средняя зарплата в третьей и какова обеспеченность жильем в четвертой. Причем в динамике. Это для него была материя естественная и доступная ему в деталях. В таких деталях, что он с удовольствием демонстрировал эту свою специальную эрудицию перед профессионалами.
Либерала-реформатора удивляет, что "партиец-хозяйственник" знает, как функционирует его хозяйство - абсолютно необходимое условие для управленца. Для либерала это новость, "рынок должен регулировать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Никому не нужны???Если не помнить историю вообще и напрочь не видеть военные базы по границам и прочее, то можно и такое сказать.Мы не нужны были тевтонцам, полякам, шведам, французам, немцам, туркам, монголом.А они всё шли и шли, очевидно потому, что не нужны мы им.А теперь американцам не нужны настолько, что базы свои натыкали вокруг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу о том, что союз-де развалился из-за позиции России, объявившей о независимости.
Цитата:
Г. Б.: Первая задача в Беловежье была — понять, в каком формате возможно сохранить страну. И возможно ли вообще. Здесь действительно самым настойчивым, самым упорным в отрицании Союза был Кравчук. Убедить его в необходимости даже минимальной интеграции было очень сложно. Хотя он и разумный человек, но он себя чувствовал связанным результатами референдума. И Кравчук в сотый раз объяснял нам, что для Украины нет проблемы союзного договора — его просто нет, и никакая интеграция невозможна. Это исключено: любой союз, обновленный, с центром, без центра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чубайс о залоговых аукционах, еще раз:
Цитата:
А. Ч.: Я не знал этой логики. В этом смысле моя позиция вообще такая неэкономическая. Я до сих пор считаю, что залоговые аукционы создали политическую базу для необратимого разгрома коммунистов на выборах в 1996 году. Это же были настоящие «командные высоты», крупнейшие предприятия страны с «красными директорами» во главе. И этого одного достаточно, чтобы считать аукционы позитивным явлением.
И дальше, про свободные выборы:
Цитата:
А. Ч.: Это еще кто у кого! Еще вопрос, покупали поддержку или сажали на крючок? Ведь выкупить заложенные акции можно было только после выборов. А в случае победы Зюганова ни о какой приватизации и речи быть не могло. А значит, все их денежки — тю-тю! И ты поэтому должен согласиться, что результаты выборов достигнуты в значительной степени благодаря залоговым аукционам.

П. А.: Тут я с тобой согласен. Если считать, что цель оправдывает средства, то залоговые аукционы помогли. А сейчас в аналогичной ситуации ты сделал бы залоговые аукционы?

А. Ч.: Конечно.


Вишенка на торте:

Цитата:
П. А.: Фантастика! Это полбеды, что вы продали эти предприятия дешево. Так этими аукционами вы сломали представление о справедливости! Вот это — беда.

А. Ч.: Какая трагедия: мы сломали представление о справедливости, которое жило в голове у Авена. Так я это переживу. А представление о справедливости у народа мы сломали еще ваучерной приватизацией. Алик, скажи ему…

А. К.: Расставание с советским культом справедливости, Петя, это была плата за рыночные реформы. И за приватизацию, в частности.

А. Ч.: Да, это было неспасаемо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Либералы о Конституции, законности и прочих фишках "удерживающих государство от развала"
Цитата:
А. Ч.: Давай я начну с конца, чтобы тебе было ясно. Я считаю неправильным, что он не распустил Верховный Совет тогда: было больше шансов обойтись без крови. Правда, я считаю так сейчас и не уверен, что думал так и тогда. Второе: на всякий случай надо признать, что тогда это было бы так же незаконно, как и Указ № 1400 от 21 сентября 1993 года «О поэтапной конституционной реформе» или, проще, о роспуске съезда и Верховного Совета.
Распустить парламент. Незаконно. Но - нужно.

Чуть ниже Чубайс на голубых глазах называет защитников Белого Дома - мятежниками. Легкость в мыслях необыкновенная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Господа, Вы в спорах о деревнях все же учитывайте, что Россия большая, а не только Владимирская и Тверская область. В кубанских или ставропольских деревнях бывали? Нет, сделайте себе экскурсию, удивитесь.

С Кубани работать в Москву не едут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: