Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Изображение


И с выбранным российскими хакерами президентом Трампом .

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Рабочая молодежь за того, кого им велят. Поелику эта молодежь мало в чем разбирается...

По поводу ВВП, несколько распространенных заблуждений.

-Как сказала моя знакомая, на него хоть смотреть приятнее (как вариант, представительнее и т.д.) Вообще, это дичь, простительная разве что женщинам. Внешние данные для лидера государства ничего не значат. Слушать же, например, действующего главу государства не менее проблемно, чем генсеков или Ельцина, поелику он перескакивает с одного на другое и через несколько предложений противоречит ранее сказанному. Одно из свежих - выступление по Сирии. Заявление, что ИГ разгромлено в Сирии, через несколько фраз - военная операция в Сирии будет продолжена. Если ИГ разгромлено, то против кого военную операцию продолжать? А если есть против кого воевать, то, значит никакого разгрома нет. Вот что имел ввиду человек? ТОлько Песков, наверное, сможет разъяснить.:)

-Один из главных постулатов в поддержку ВВП - при нем стабильность, при нем жить стало лучше...и т.д, т.е. почти в точности как при Сталине имело место. В реальности, за 17 лет правления мы имели и имеем:
- 3 локальных войны, из двух не выберемся до сих пор.
-2 экономических кризиса. когда национальная валюта резко падала. А в целом кризис перманентный, несмотря на громкие заявления, экономика не хочет расти, а люди в реальном выражении - богатеть (кроме узкой прослойки)
- Россия вновь международное пугало номер раз, весьма четко выраженная изоляция. Последнее решеие МОК только подтвердило эту тенденцию. "Дружбу" с Китаем в обмен на открытие внутреннего рынка, ресурсы и колонизацию Дальнего Востока нельзя назвать равноценным союзом, Китай от него более выигрывает, чем мы. ОДКБ и подобные институты - пустышки, призванные так или иначе поживиться за наш счет. Ни один из его участников интересы РОссии с оружием не отстаивает. И не будет. Белоруссию мы при подобной политикой рискуем потерять. С чем мы останемся? С Венесуэлой и Сербией? Изоляция налицо...
-Украинский катаклизм и вообще зело невзрачная внешняя политика. По любому принципиальному вопросу руководство страны демонстрирует поразительную гибкость спины, будь то прекращение войны в Новороссии, взаимоотношения с Турцией или отстаивание собственных интересов в других областях.
- нарастающий кризис в социалке и медицине. Складывается впечатление, что целенаправленно подбирают новых руководителей бестолковее прежних. Я сам пенсионер с 20 лет, по здоровью. Начинаю с кем спорить иной раз, рассказывать ,какая у меня куча льгот была при Ельцине (до Москвы на электричках бесплатно ездить мог), не верят! Правда, сейчас ,когда проезд дорожает регулярно, трудно кому-то объяснить, что я при Ельцине мог ездить совершенно бесплатно в любую точку города на муниципальном транспорте, который был многочисленный и превосходил маршрутки ,а также по области на электричках и со скидкой - на пригородных автобусах. Не верят! Все равно сейчас лучше! Только я не пойму, чем. Сколько стариков, молодых инвалидов и больных детей брошены на произвол судьбы!
Это все стабильность?!! А виновата Америка во всем, оказывается. Т.е. вот 17 лет назад и ранее Америка была белой и пушистой, как Монако, а только ВВП вступил в должность - тут Америка и ополчилась...Знать. личные счеты...У нас последние 100 лет только и виноватят кого-то, капиталлистов, Царя, империалистов, Америку, НАТО. ТОлько как-то оказывается, что у самих постоянно рыльце в пушку...
- еще в продолжение - нарастание пропаганды внутри страны. Поелику пропаганда базируется на лжи или полуправде, общество, и без того нравственно нездоровое, еще более укореняется в своем недуге. Это опасно вдвойне и потому, что история многократно доказала, массирование пропаганды ведет к скорому социальному взрыву или реформации.

- Еще одно заблуждение, активно продвигаемое - у России нет альтернативы кроме сами знаете кого...То есть почему? И кто, собственно, эту самую безальтернативность создал? Если у нас в обществе любого нестандартно мыслящего человека или политика тут же начинают в лучшем случае травить, в худшем - убивают, то это чья вина? Сейчас у нас вполне уже сформировано так называемое "общественное мнение", которое, только дай сигнал, тут же начинает травлю. Самый свежий пример - ситуация со школьником из Уренгоя, который посмел заявить, что в Вермахте тоже были солдаты с человеческим обликом. Как на него сразу кинулись по команде "Ату!". Особенно люди при должности неистовствовали ,чуть недоброй памяти 58 статью применить не требовали. Хотя не надо 5 лет в учебном заведении просиживать, нужно просто прочесть воспоминания переживших немецкий плен, чтобы к такому же выводу прийти, да, в Вермахте были и простые немецкие дядьки, насильно мобилизованные. Которые могли и покормить нашего ваньку из своего котла, чтобы он дошел до сборного пункта и поговорить просто и т.д. СС - отдельная тема, как и наше НКВД. У меня есть требующая проверки информация, что даже среди СС-совцев находились люди, не чуждые сострадания к нашим пленным. ТОлько не надо Бабий Яр вспоминать. У нас после войны также юдофобия началась и расстреливали евреев наши может если и немногим меньше, чем СС. Хотя современным госслужащим что СС, что Вермахт, что Сигуранца - разницы никакой. По-моему, они вообще не понимают, что это и что у нас было точно такое же...у них Холокост, а у нас геноцид.
Так вот, откуда тут взяться альтернативе? Сами понимаете...

-Еще один момент ,религиозный...В рамках него же уже ВВП и самодержцем делать собираются некоторые и якобы он насквозь такой...Бог ему судья, насколько он православный. Могу лишь отметить, сравнения с последними Романовыми он не выдерживает, на мой взгляд. У нас в обществе сформировалось вполне законченное антицерковное лобби именно при ВВП, которое не просто троллингом в Интернете занимается - оно уже выходит на акции и снимает фильмы. У нас в колыбель государственности и религиозности, русский Север, Нечерноземье, Псковскую ,Тверскую область почему-то деньги не вкладываются особенно. А вкладываются в преимущественно неславянские регионы, которые мы все знаем. Политика поддержки рождаемости в ее существующем виде - это также поддержка иноверцев. Они и без того многдетные, на что накладываются государственные меры поощерения многодетности...Церковь по прежнему отделана от государства, хотя ведет сопоставимую с ним социальную работу. Возвращение церковного имущества, особенно - недвижимого, идет со скрипом. Часто вообще возвращают лишь развалины, и все, дальше сами...Сколько еще сказать можно на эту тему...

- зато нет войны и майдана. Вы уверены? Открытых войн, напомню, 3 за 17 лет, к этому прогрессирующая террористическая угроза. Уже в Твери и Владивостоке террористические ячейки вылавливают, в традиционно славянских регионах...то же самое майдан, это сейчас его нет. А через пару лет? РОссия побольше Украины и более инертная...Но практика бунта у нас отработана и гораздо страшнее майдана по последствиям. Так что, для оптимизма нет оснований как-то. К этому непрямые войны вроде подавления инакомыслия, социальная и образовательная политика, прогрессирующее разложение искусства и т.д...Я не могу сказать, что нет войны хотя бы потому, что если в поликлинику можно записаться на 2 недели вперед только - то это война и есть. А эти 2 недели ты либо живи, как хочешь, либо помирай, либо иди в платную, на которую, к сожалению, в старости или при болезни денег частенько нет...А сколько такого еще!

И все! Вот это реалии. Это не Олимпиада, это не спортфесты один за другим, не крымнаш, не многочисленные собрания к приезду чиновников, не селфи с ними же, не заседания Правительства с бесконечными и по бумажке читаемыми рапортами, лишенными смысла. ни сирийская пропаганда, под которую забыли, как в Новороссии по 40 обстрелов в сутки. Ни бестолковые картинки из социальных сетей, лишенные смысла. Это реалии, которые за 17 лет почему-то не шибко изменились. Хотя, должны бы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Рабочая молодежь за того, кого им велят. Поелику эта молодежь мало в чем разбирается...
Ну, молодежь вполне разбирается, почему она имеет работу. А велю им, конечно, я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
СашкО писал(а):
Рабочая молодежь за того, кого им велят. Поелику эта молодежь мало в чем разбирается...
Ну, молодежь вполне разбирается, почему она имеет работу. А велю им, конечно, я.

Страшный, страшный человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ну, молодежь вполне разбирается, почему она имеет работу. А велю им, конечно, я.

Страшный, страшный человек.
Бессмысленный и беспощадный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это Вы с бунтом перепутали. Или Бундом? Не помню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 02:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15075

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО +1
Стабильность у нас в том и есть, что стабильно каждый год инфляция, в регионах нищета, а в селе вообще 30 лет уже всё стабильно властью делается так, чтоб не было возможности нормальной человеческой жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
СашкО +1
Стабильность у нас в том и есть, что стабильно каждый год инфляция, в регионах нищета, а в селе вообще 30 лет уже всё стабильно властью делается так, чтоб не было возможности нормальной человеческой жизни.

Вася, прошу прощения, но не подскажите, что Вы имеете ввиду под "нормальной человеческой жизнью"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
СашкО +1
в регионах нищета, а в селе вообще 30 лет уже всё стабильно властью делается так, чтоб не было возможности нормальной человеческой жизни.

Возможно, это кому-то покажется странным, но в российской сельской местности уже не осталось школ. Все малокомплектные школы в деревнях закрыты (начиная с 2006), то же самое произошло и с неполными средними школами ( бывшими восьмилетками) в более крупных сельских поселениях.
Городские школы тоже не избежали стабильности и развития: в 2011-2012 годах по всей России в школах прекратили своё существование группы продлённого дня. Ставка воспитателя ГПД не индексировалась ни разу с 2001 года, а в 2011 году эти ставки и вовсе были упразднены. Сейчас это платная услуга. Например, в нашей школе до упразднения ГПД в продлёнку ходило до 300 учащихся начальной школы. Сейчас-всего одна группа, которую посещают 25 детей.
Три ставки психологов сократили до одной ставки, ставку логопеда сначала сократили до 0,5, а потом и упразднили вовсе. Ставки методистов тоже убрали. Хотели убрать и ставку социального педагога, повесив эти обязанности на классного руководителя, но пока не убрали. Социальный педагог в школе пока есть, врать не буду. Школьный стоматологический кабинет в 90-е годы ещё работал, нынче же уже почти два десятилетия он пустует. Там теперь склад стендов и плакатов.
Про классное руководство-это, конечно, отдельная песня. Никто не хочет брать классное руководство. Знаете, почему? Потому что в обязанности классного руководителя входит: ответственность за жизнь и здоровье детей, непосредственное управление детским коллективом и воспитание каждого ребёнка, содержание в актуальном порядке всей документации класса (которой тонны), работа с родителями, проведение собраний, посещение квартир (по необходимости), внеклассная и внешкольная работа и так далее. Ставка же классного руководителя складывается из суммы 50 рублей за ребёнка в месяц. Средний размер ставки- 1 тысяча рублей в месяц. Тысяча рублей, Клара! У меня меньше, потому что у меня в классе 18 детей. Это 800 рублей. В то время, как во всех странах мира классное руководство-это не "общественная нагрузка", а полноценная должность с полноценной оплатой труда. Впрочем, эта школьная особенность осталась ещё со времён СССР, тут новых достижений нет.
Есть плюс, конечно. Это ставки факультативов и кружков. Они появились вместе со ФГОСами, теперь многие учителя ведут после уроков кружки. Нет худа без добра, как говорится. Впрочем, и это новшество всё опошлили: теперь учителя ведут свои кружки сразу после уроков, то есть 5, 6, 7 уроками ( в началке), и, как правило, занимаются на этих кружках обычной учёбой, натаскивая детей. Уставшие и голодные ( но счастливые?) дети ползут домой после трудового дня...Была бы продлёнка-дети бы и поели, и погуляли...но продлёнки нет.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнился старый анекдот:

Поздний вечер, учительница с сумками тетрадок на проверку идет домой после педсовета через пустырь. Вдруг рядом возникает человек, кричит: "Часы отдавай!" - "Часы не отдам, а вот классное руководство - забирай!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Школу надо будет поднимать буквально с нуля.

Но не на либеральном пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Школу надо будет поднимать буквально с нуля.

Но не на либеральном пути.

Где деньги на неё будете брать? Вот то, о чем пишет Артемий - это результат попытки жить по средствам. Сельская школа на 30 учеников - дорогое удовольствие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Школу надо будет поднимать буквально с нуля.

Но не на либеральном пути.


Исключительно на консервативном! :)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Школу надо будет поднимать буквально с нуля.

Но не на либеральном пути.

Где деньги на неё будете брать? Вот то, о чем пишет Артемий - это результат попытки жить по средствам. Сельская школа на 30 учеников - дорогое удовольствие.
То, что мы сейчас наблюдаем - это последствия "попытки жить по средствам", вот это совершенно верно. И то, что у нас спутники в океан грохнулись - это последствия "попытки жить по средствам". Вот это, Дрозд, Вы совершенно верно сказали.

Это все попытки оптимизации структуры образования с точки зрения экономии средств. Чисто либеральный подход, они по другому не умеют. Купить за рубежом, там дешевле. Специалистов тоже купить. Отрасли, не приносящие дохода - сократить. Специалистов старше -ти - на пенсию. Не хватает средств в бюджете - приватизировать госсобственность.

Слов, не сводящихся к "экономической эффективности" люди не понимают. В результате, например, видят у нас какой-то экономический подъем в 1998 году, или Америку считают богатой страной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Школу надо будет поднимать буквально с нуля.
Но не на либеральном пути.

Исключительно на консервативном! :)
До консервативного пути нам еще как до Китая лесом. Мы пока еще не разобрались до конца с убеждением, что жить надо "как все нормальные люди на Западе". Не все разобрались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Где деньги на неё будете брать? Вот то, о чем пишет Артемий - это результат попытки жить по средствам. Сельская школа на 30 учеников - дорогое удовольствие.


Что там дорогого в век компьютерных технологий. Средств достаточно, состояние общества, церкви и власти такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Drozd писал(а):
Где деньги на неё будете брать? Вот то, о чем пишет Артемий - это результат попытки жить по средствам. Сельская школа на 30 учеников - дорогое удовольствие.

Что там дорогого в век компьютерных технологий. Средств достаточно, состояние общества, церкви и власти такое.
Да по-Вашему, Молчун, оно пожалуй и так. Настоящее-то образование только до 17-го года было, верно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Молчун писал(а):
Что там дорогого в век компьютерных технологий. Средств достаточно, состояние общества, церкви и власти такое.
Да по-Вашему, Молчун, оно пожалуй и так. Настоящее-то образование только до 17-го года было, верно?


Были проблемы и до 17 -го, было хорошее и в советском образовании, но до 17-го года образование было полнее и естественно развивалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Да по-Вашему, Молчун, оно пожалуй и так. Настоящее-то образование только до 17-го года было, верно?

Были проблемы и до 17 -го, было хорошее и в советском образовании, но до 17-го года образование было полнее и естественно развивалось.
Да, вот что-то подобное я и имел в виду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Молчун писал(а):
Были проблемы и до 17 -го, было хорошее и в советском образовании, но до 17-го года образование было полнее и естественно развивалось.
Да, вот что-то подобное я и имел в виду.


Вы бы лучше в суть образования смотрели, а не не законы. То что в СССР было бесплатное образование для всех - это несомненно достижение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Вы бы лучше в суть образования смотрели, а не не законы. То что в СССР было бесплатное образование для всех - это несомненно достижение.
Молчун, несомненным достижением СССР было даже не всеобщее бесплатное среднее образование. Хотя это весьма полезно.

Несомненным достоинством СССР было то, что образование было встроено в общественный организм. Чего не было в РИ, при реально качественном классическом образованием - местами.

И чего не будет у нас - за отсутствием стратегии развития, государственной идеологии - и пр. антилиберальных штуках.

В результате чего образование становится "предоставлением образовательных услуг". И должно быть экономически эффективным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Молчун писал(а):
Вы бы лучше в суть образования смотрели, а не не законы. То что в СССР было бесплатное образование для всех - это несомненно достижение.
Молчун, несомненным достижением СССР было даже не всеобщее бесплатное среднее образование. Хотя это весьма полезно.

Несомненным достоинством СССР было то, что образование было встроено в общественный организм. Чего не было в РИ, при реально качественном классическом образованием - местами.

И чего не будет у нас - за отсутствием стратегии развития, государственной идеологии - и пр. антилиберальных штуках.

В результате чего образование становится "предоставлением образовательных услуг". И должно быть экономически эффективным.


Образование и не должно быть встроено. В СССР образование было инструментом воспитания, вот плоды этого мы и пожинаем, то что русская школа проникла в него это не ее заслуга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Образование и не должно быть встроено. В СССР образование было инструментом воспитания, вот плоды этого мы и пожинаем,
Во-во-во. Образование в СССР было инструментом воспитания, а теперь - нет, и плоды этого мы теперь и пожинаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Молчун писал(а):
Образование и не должно быть встроено. В СССР образование было инструментом воспитания, вот плоды этого мы и пожинаем,
Во-во-во. Образование в СССР было инструментом воспитания, а теперь - нет, и плоды этого мы теперь и пожинаем.


Атеистического воспитания строителя коммунизма, этот бред и транслировался при этом открыто, разве вы не помните целей советской школы?
Школа естественно должна показывать примеры цельных положительных личностей, ну это должно делать и все общество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Атеистического воспитания строителя коммунизма, этот бред и транслировался при этом открыто, разве вы не помните целей советской школы?
Да-да-да, вот это все. С Вашего позволения, с Вами я разговор на этом сверну. Меня студент ждет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Так я и не понял, откуда деньги брать будете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Так я и не понял, откуда деньги брать будете.

Ну, в тоталитарном совке как то справлялись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нет ответа, понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
"Сорок душ посменно воют,
раскалились до бела,
во, как сильно беспокоят,
президентские дела...

Все с ума свихнулись дружно,
даже кто безумен был
и тогда главврач Бестужев
интернеты запретил.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет ответа, понятно.

Дрозд, тут надо писать - "не увидел ответа".

Понимаете, СССР худо-бедно все вот это обеспечить мог. Деньги у него на это были. А дальше два варианта.

Либо СССР был менее экономически эффективным, а мы сейчас - более эффективны, и денег у нас больше. Значит - они есть. Значит - их надо вернуть оттуда, куда они ушли.

Либо СССР был более экономически эффективным, и тогда надо возвращаться к старой системе хозяйствования. И деньги появятся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron