Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
BAGRAM писал(а):
А вы Ника, хоть щаззз на баррикады, наверно :lol:

Не-а, мне не некогда. У меня есть дела поважнее. ))

Не вопрос.
А почему нас тогда попытались косвенно обвинить в бездеятельности и в безучастности к происходящему в 90, не учтя подобный вашему аргумент?

У меня например был "отмаз" посолиднее вашего.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
BAGRAM писал(а):
Закрадывается мысль, что ё у вас много заготовок...

Похоже на то, потому что после "выстрела" Александр исчезает и в разговоры не вступает.

Ну-да ...
Инстинкт самосохранения срабатывает наверно.
Понимает, что если в прямой диалог вступит, то его попросту "схарчат".
Проколется в несостыковках своих шаблонов.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, все! ))

Отвечу всем моим оппонентам, вот этой статьей священника: http://www.pravoslavie.ru/102616.html

Если не найдете ответов на свои вопросы, скажу только, что всегда и во все времена были два типа людей:
1. Каждая птица свое гнездо любит и хвалит.
2. У соседа всегда трава более зелёная.


Благодарю! Спасибо за внимание! ))) :by:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, только 2 варианта, два типа людей: хорошие и плохие, наши и ненаши, либералы и патриоты.

Черные и белые. Так понятней и проще )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Если не найдете ответов на свои вопросы, скажу только, что всегда и во все времена были два типа людей:
1. Каждая птица свое гнездо любит и хвалит.
2. У соседа всегда трава более зелёная.

Ничего подобного, постоянно встречаю "птиц", которые ругают своё гнездо, и хвалят соседское. 8-)

Nika писал(а):
Мне родители рассказывали, что года на два или три, талоны были введены на продукты первой необходимости и по этим талонам нормально все можно было купить и не голодали совсем.

С голоду, конечно, не умирали, как в войну, но знаю тех, кто достаточно плохо ел, только с своего огорода. Много народа просто спилось, из-за потери работы.
А еще чуть не умерла от прободной язвы желудка в деревне в 1993 г., "скорая" не приехала, бензина не было. Реально произошло чудо, Господь Сам вмешался и я выжила, язва зарубцевалась за один день. Но не всем так повезло. Девяностые, это ужасные годы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
https://www.kommersant.ru/doc/3570385
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии закладки фундамента атомной электростанции «Аккую». «В начале апреля будет закладка фундамента первой АЭС в Турции "Аккую", где будут присутствовать два президента»,— заявил, выступая в МГИМО, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.


Уже заранее выбрали? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Почему? В начале апреля Путин будет в любом случае Президентом РФ, если не умрет или не сложит с себя полномочия, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот сейчас в других местах подмосковья какие-то огромные по местным масштабам акции протеста идут. 5 000 вышедших на улицу из 20 000 населения Волоколамска. И да, наверное, своего они добьются, но проблему не решат.

Представляете, какие на это тратятся средства?! Кастати, налигоплательщиков, то есть - мои!)))

И еще, Филип, не Вам мне рассказывать, что такое ДУХ бунтарства, возмущения. Посмотрите на бедную Украину! Кому там жить стало лучше? Сеьезно? А сколько бунтовали и возмущались?! А деньги туда самилетамь возились))) . Вот если бы добрые дяди так заботились о народе, раздали бы просто те последние пять миллиардов бедным и всем стало бы хорошо, правда?)) но нет, кровь течет!

Простите, не понял Ваше сообщение. На что тратятся деньги налогоплательщиков? Вообще, мусорная тема - очень денежная, надо отметить. И традиционно - по этой причине связана с криминалом.

Дух бунтарства - что тут сказать. С Украиной отдельная история, с Волоколамском - отдельная. В Волоколамске вышли люди, которые не видят иного способа обратить на себя, на свою проблему, внимание властей. Ну, к примеру, потому что они не имеют своего представительства во власти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, теперь-то их проблема решена.

Это ирония, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Мне родители рассказывали, что года на два или три, талоны были введены на продукты первой необходимости и по этим талонам нормально все можно было купить и не голодали совсем. А талоны введены были, чтобы народ панику не разводил, скупая все и делая у себя запасы многогодовые. А на предприятиях давали продуктовые наборы дефицита всякого и устраивали распродажи одежды. Никто голым не ходил.

Ника, а какой город был?

Я расскажу, что помню сам. В восьмидесятые, чем дальше, тем больше, люди ездили за продуктами в Москву из Рязани, Тулы, Калуги. Стояли в очередях, или знали, где можно купить с черного хода. Талоны вводились в Москве в последнюю очередь, поскольку жил в Москве, про другие города знаю мало. В Киеве талоны на сахар с 89 года, кажется, появились, нашел фотографии - 90 год, 1,5 кг - видимо, норма в месяц.

В Москве же на предприятиях выдавали приглашение в магазины одежды/техники, год был, наверное, 89, маме выдали приглашение в "Лейпциг", по которому можно было купить товаров на определённую сумму. Купили миксер, плед с барсом, что-то из одежды, наверное, ещё для кого-то из очереди что-то купили. Покупки заняли весь день.

Про очереди (ночные) за мебелью, со списками и перекличками, знаю только по рассказам.

В Москве талоны появились ненадолго, кажется, в 91 только - водка, сахар, сигареты. Какое-то время их можно было отоварить (было такое специальное слово) нормально, к осени 91 года уже с этим начались проблемы. Водка и сигареты сильно не волновали, а вот сахар надо было поискать, вот прямо выходишь из подъезда, и спрашиваешь всех подряд: "Не знаете, где сахар дают?". Сентябрь - очередь за картошкой с номерками на руке, писали химическим карандашом. Мама поехала в Таллин, перед выездом в Москву звонит, спрашивает, что привезти. Сестра говорит: "привези хлеба".

Дальше - больше. Ноябрьские каникулы 91 года. Сестра уехала в Крым, мама лежит больная, не встаёт. В 7-30 выйти из дома, занять очередь за молоком, за полчаса до открытия магазина. Один раз проспал, пришёл к восьми, молока не хватило. Покупали побольше, морозили, чтобы не каждый день ходить. Потом сделать круг почета по магазинам района - где сахар есть, где ещё что-то нужное. Шесть часов в очереди за мясом, так устал, что у подъезда этот кусок выронил.

Да, на работе маме давали "заказы", или "пайки́". Вплоть до курицы. Но и это ещё было ничего. Хотя когда в том же ноябре вечером в универсам привезли хлеб, вывезли прилавки с этим хлебом в зал, и толпа протащила прилавки через весь магазин, было страшно.

Самое (в моей семье) - это 92 год, когда продукты появились, но по новым ценам. Серые макароны, вместо масла - маргарин Sonja, про сыр забыли вовсе... В школе выдавали гуманитарную помощь. Китайские ветчину и сосиски, сухое молоко. Один из одноклассников на уроке тихонько надорвал пакет и грыз это молоко...

Потом наладилось потихоньку, с 93 года становилось всё лучше и лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё помню: Москва, 86 год, сестра пришла домой из магазина, взяла меня, пошли покупать гречку, потому что давали сколько-то в одни руки. Два раза отстояли очередь, четыре нормы купили. Позже гречка была только для диабетиков.

И ещё: до 86 года включительно (и не один год это было) покупали в Москве мясо, сливочное масло, сыр, мясо и масло замораживали, и с проводником отправляли родственникам в Днепропетровск.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нда ... Непростое и тяжёлое детство.
Сочувствую.
84-86 г.г.
Рубль на обед в узбекской кафушке Бохор, что рядом с Беларусским вокзалом, от пуза и до икоты, манты самса и всё такое
Утром зарядка, в обеденный перерыв на стадион, что рядом с почтовым ящиком, где после дембеля до службы в конторе, трудился.
Вечером в спортзал, что рядом с домом, в местном районном дворце пионеров.
Итак до начала работы в конторе вплоть до 87 года.
Ужас жизнь была.

Нда совсем иной в моей юности расклад был, и видимо ассоциативный ряд иной.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM, на самом деле вот сейчас я стал понимать, что когда можно хлеба поесть столько, сколько хочешь - это ещё не голод. (Были в жизни моменты, когда хлеба было ограниченно, но это было в небольшие отрезки времени и добровольно.)

Но, конечно, вот то, о чём я писал - из разряда того опыта, от которого пользы немного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но, конечно, вот то, о чём я писал - из разряда того опыта, от которого пользы немного.

Здесь тоже позволю себе с вами не совсем согласиться, в части пользы от опыта.
Польза есть от любого жизненного опыта.
Другой вопрос как и с чем ассоциируется ваш тот или иной опыт.
У двух человек в одной одинаковой ситуации получен один и тот же жизненный опыт, а вот ассоциации с ним могут быть не просто отличающиеся, а приводящие в последствии к разному восприятию реальности.

Надеюсь, что не перемудрил с попыткой донести свою мысль.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Артем_ писал(а):
:) :) :)
ветку не читал, но зная в реальности И.Б. достаточно давно,
3 слова в защиту Ирины - обычные православные люди

Артем, благодарю))
Я уже давно пропускаю мимо многие замечания и вопросы, потому что ответ на них не полезен ни мне, ни спрашивающему.

Почему "в защиту"??? :shock: Я никогда не осуждала дессидентов. Просто заинтересовалась. :)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Drozd писал(а):
Но, конечно, вот то, о чём я писал - из разряда того опыта, от которого пользы немного.

Здесь тоже позволю себе с вами не совсем согласиться, в части пользы от опыта.
Польза есть от любого жизненного опыта.
Другой вопрос как и с чем ассоциируется ваш тот или иной опыт.
У двух человек в одной одинаковой ситуации получен один и тот же жизненный опыт, а вот ассоциации с ним могут быть не просто отличающиеся, а приводящие в последствии к разному восприятию реальности.

Надеюсь, что не перемудрил с попыткой донести свою мысль.
Не могу согласиться. Какие-то негативные события могут приводить к положительным последствиям, но какие-то - нет. Ну вот, опять же, говоря про себя, могу сказать, что моя жизнь так счастливо складывалась, что до 30 лет у меня не было опыта плотного общения с алкоголиками. И я не думаю, что я от этого что-то потерял. И от того, что такой опыт появился, я что-то приобрёл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не могу согласиться. Какие-то негативные события могут приводить к положительным последствиям, но какие-то - нет.

Последствия тех или иных событий и ваше восприятие их это есть полученный вами опыт.
Не вижу в чем противоречия с которым вы не можете согласиться в сказанном мною.
События с негативными последствиями так же могут стоять в положительном вашем ассоциативном ряде.
Вопрос в осмыслении их и личном восприятии полученного опыта.

Собственно ваш ниже приведённый текст, это и подтверждает.
Drozd писал(а):
Ну вот, опять же, говоря про себя, могу сказать, что моя жизнь так счастливо складывалась, что до 30 лет у меня не было опыта плотного общения с алкоголиками. И я не думаю, что я от этого что-то потерял. И от того, что такой опыт появился, я что-то приобрёл.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
p/s
Хотя ... подумал-подумал ... Наверно в такой постановке вопроса, что я затронул, сложновато рассуждать о том что обсуждаем в этой теме.
Слишком много эмоциональных слагаемых.

Но ... так или иначе они накладывают отпечаток на анализ и оценку ситуации. Как ни крути.

Пример.
Вывод войск из ДРА.
Кто-то это "празднует".
Для меня лично этот событие в негативе.
Я срочную служил в части которая не на точках сидела иль аэродромы охраняла, а горы ...горы.. кишлаки ... зелёнка ...
Там тож по разному служили.
Поверьте на слово, что было всяко-разное и не для форумных рассказов.
Но ... эти 1,5 года, как может кому-либо показаться странным, у меня в положительном ассоциативном ряде, а вывод войск с последствиями что мы же все и получили в негативном.
И это я учитываю, когда начинаю сухо "складывать" и анализировать.

Как-то так

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот приведу два примера из экстремума: жизнь в блокадном Ленинграде и сексуальное насилие над ребенком. Я не сравниваю, конечно, свои переживания с этим, просто привожу пример травмирующего опыта. Да, у маминой подруги мама - блокадница, поэтому осенью 91 года они ни в чём нужды не знали, мама все 45 лет держала дома солидные запасы, и они таки пригодились. Но вот все эти 45 лет, когда нужды в еде на самом деле не было (она жила в Ленинграде и Москве) она, травмированная блокадой, записалась. Мне кажется, что это страшно - десятилетиями жить в ожидании голода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот приведу два примера из экстремума: жизнь в блокадном Ленинграде и сексуальное насилие над ребенком.

Корректно будет говорить иль приводить примеры из своего личного опыта и как он повлиял на формирование ваших взглядов в отношении обсуждаемого в этой теме вопроса выбора Президента.

Я "сложил", что ваши политические предпочтения, которыми вы будете руководствоваться при участии в выборах, носят скорее фруктовый привкус Яблока.
Согласитесь, что ужас блокадного Ленинграда, наложил отпечаток на личностное восприятие и как следствие на формирование политических взглядов скорее Путина чем Явлинского или ваши личные.

Примеры, мною были приведены, так сказать, в качестве "наглядного пособия", для пояснения того, что я хотел до вас донести.
Мне иногда непросто излагать свои мысли в в читабельно-понятной форме.
Слишком их много ... вжик-вжик ... так и летают роем в голове :hot: :lol:
Отсюда и примеры "на пальцах"

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Nika писал(а):
Мне родители рассказывали, что года на два или три, талоны были введены на продукты первой необходимости и по этим талонам нормально все можно было купить и не голодали совсем. А талоны введены были, чтобы народ панику не разводил, скупая все и делая у себя запасы многогодовые. А на предприятиях давали продуктовые наборы дефицита всякого и устраивали распродажи одежды. Никто голым не ходил.

Ника, а какой город был?


Я немного перепутала, это у бабушки с дедом, в Серпухове, талоны вводили на продукты. А распродажи и прод.наборы с дефицитом у родителей были, в Москве. Они в серьезных министерствах работали. Наверное, так было не у всех... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Nika писал(а):
Если не найдете ответов на свои вопросы, скажу только, что всегда и во все времена были два типа людей:
1. Каждая птица свое гнездо любит и хвалит.
2. У соседа всегда трава более зелёная.

Ничего подобного, постоянно встречаю "птиц", которые ругают своё гнездо, и хвалят соседское. 8-)


Кукушки, наверное. ))

Время перемен писал(а):
Девяностые, это ужасные годы.


Дедушка рассказывал, что сороковые были еще ужаснее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Дедушка рассказывал, что сороковые были еще ужаснее.

Думаю, что дедушка вам рассказал и почему они были такими
90-е это совсем-совсем иное

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Можно сколько угодно сравнивать и сопоставлять. Но, мне не хочется. ))

История движется по спирали,.. (мало кто умеет уроки извлекать, "знал бы, где упасть, соломки подстелил"). Я люблю сегодняшний день. Что было, то прошло, а что будет - увидим. Или увидят наши дети, внуки, правнуки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 04:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Время перемен писал(а):
Ничего подобного, постоянно встречаю "птиц", которые ругают своё гнездо, и хвалят соседское. 8-)


Кукушки, наверное. ))

Странная постановка вопроса! До боли напоминает=райком постановил думать ТАК!!! Все остальные, кто думает иначе-бяки, ату их!!!
Показательно, что это исходит от людей, тогда не живших... Что ж...это проясняет корни российского "социализма", его бред, подлость и предательство.
И возникает ещё странный вопрос- а почему квасной патриотизм =хорошо, а вдумчивое и грамотное отношение к бытию-плохо?
Кстати- вот меня тут обозвали кукушкой молоденькие девчонки, которые сами для "любимой Родины" ещё ничего не сделали....полагаю, уже и не сделают!
Потому, что умею думать. И не опираясь на свои эмоции не фантазирую о том, чего не знаю. Я просто знаю то, о чем говорю. Впрочем-зомби безответны- спрос не с них, а с кукловодов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 06:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:38
Сообщения: 31

Возраст: 66
Откуда: Демянский р-н Новгородской обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну да, только 2 варианта, два типа людей: хорошие и плохие, наши и ненаши, либералы и патриоты.

Черные и белые. Так понятней и проще )


Либералы и патриоты, это не антонимы, это из разных критериев. Либералов, считающих себя истинными патриотами, полно. Либерализм противостоит христианству.
Патриотизм - любовь к Родине. Ненависть к Родине как называется?

_________________
Болезней много, а здоровье одно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Nika писал(а):


Кукушки, наверное. ))

Странная постановка вопроса! До боли напоминает=райком постановил думать ТАК!!! Все остальные, кто думает иначе-бяки, ату их!!!
Показательно, что это исходит от людей, тогда не живших... Что ж...это проясняет корни российского "социализма", его бред, подлость и предательство.
И возникает ещё странный вопрос- а почему квасной патриотизм =хорошо, а вдумчивое и грамотное отношение к бытию-плохо?
Кстати- вот меня тут обозвали кукушкой молоденькие девчонки, которые сами для "любимой Родины" ещё ничего не сделали....полагаю, уже и не сделают!
Потому, что умею думать. И не опираясь на свои эмоции не фантазирую о том, чего не знаю. Я просто знаю то, о чем говорю. Впрочем-зомби безответны- спрос не с них, а с кукловодов.


Кукушка умеет думать. Прикольно. )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Согласитесь, что ужас блокадного Ленинграда, наложил отпечаток на личностное восприятие и как следствие на формирование политических взглядов скорее Путина чем Явлинского или ваши личные.

Это спорное утверждение, но, опять же, в данном случае большого значения это не имеет, поскольку для того, чтобы не голосовать за Путина, у меня достаточно причин, во-первых, и во-вторых, то, как я (или Вы) проголосуете, на судьбе страны не скажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
во-первых, и во-вторых, то, как я (или Вы) проголосуете, на судьбе страны не скажется.

Так думает каждый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и правильно делает этот каждый. Здесь вам не США, где результаты непредсказуземы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: