Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Еще раз. Доказал. И привел соответствующую статью.
Еще раз. Не доказали.

И в первой своей части своего прошлого сообщения я объяснил Вам, почему Вы неправы "по понятиям". То есть, почему я не могу принять Ваши доводы. Вот когда Вы докажете, что более раннее освобождение недопустимо, тогда Вы станете правы. И бремя доказывания лежит на Вас, как на сделавшем утверждение.

А во второй части я показал как и вообще должны доказывать свои утверждения Вы, законник. Считаете себя правым? обратитесь в суд, посмотрим, что Вам скажут.


Приведите, пожалуйста, статью, которая позволяет нарушать часть 5 статьи 173 УИК РФ.
Например, если человек выпустил клип "про тапочки", то можно. Ну это так, в качестве примера.

Статью приведите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Приведите, пожалуйста, статью, которая позволяет нарушать часть 5 статьи 173 УИК РФ.
Приведите пожалуйста доказательство, что часть 5 статьи 173 УИК РФ нарушена. То, что выше - не доказательство.

Алексей, Вы меня вынудили. Я полез в "консультант" и посмотрел там формулировку статьи.

Цитата:
5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 06.11.2011 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Ваша формулировка:

Цитата:
Освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования судебного решения".


Налицо грубый передерг. Во-первых, приведенный Вами срок освобождения условен - "Если ..." и так далее. Во-вторых, смысл статьи вообще-то в том, чтобы защитить права освобождаемого и ограничить срок пребывания сверху.

И наконец, вопреки многократным утверждениям, статья вовсе не запрещает немедленное освобождение, и наоборот прямо декларирует - в той части статьи, которую Вы опустили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):

Вопрос только в какую сторону отличается, в хорошую или плохую.)))

Можно начать с этой картинки. А дальше продолжить и углубить, если будет настроение.
Изображение

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артемий, а есть ли возможность, что кто-то из них своим током, знаниями заработал эти деньги? Не украл.
Тогда что получается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда еще хуже получается - что экономические и законодательные условия в России благоприятны для роста благосостояния миллионеров а не граждан и предприятий с небольшими средствами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Артемий, а есть ли возможность, что кто-то из них своим током, знаниями заработал эти деньги? Не украл.
Тогда что получается?

Совсем забыл. Мы должны позитивно думать.
Конечно, есть и такие, кто заработал своими знаниями. Например, Касперский, Данилов или Дуров ( если они, конечно, есть в списке Форбс, не проверял)
Но можно взять и прочитать, как говорится в стихотворении "Как хорошо уметь читать".
http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2016/2016

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
А забавный тип. Знать не знал что такой есть. Хоть на выборы иди. То смысл был только чтоб на бюлетне написать ..........ла ла ла лала. А тут такой импозантный экземпляр



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Артемий, а есть ли возможность, что кто-то из них своим током, знаниями заработал эти деньги? Не украл.
Тогда что получается?

Вообще то нет. Не в постсоветской россии.

Но дело в том, что Артемий должен объяснить, почему это плохо сейчас. Раз уж это случилось в 90х.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
IRUS писал(а):
Артемий, а есть ли возможность, что кто-то из них своим током, знаниями заработал эти деньги? Не украл.
Тогда что получается?

Вообще то нет. Не в постсоветской россии.

Но дело в том, что Артемий должен объяснить, почему это плохо сейчас. Раз уж это случилось в 90х.

Вот лежу и думаю.
Наверное, пора перечитать стихотворение Владимира Владимировича Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". А то уже подзабыл. Рискую перепутать.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Вообще то нет. Не в постсоветской россии.

Но дело в том, что Артемий должен объяснить, почему это плохо сейчас. Раз уж это случилось в 90х.

Вот лежу и думаю.
Наверное, пора перечитать стихотворение Владимира Владимировича Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". А то уже подзабыл. Рискую перепутать.

Прочитайте. Что то может прояснится.

А я домой обеду и напишу, почему этот рисунок суть дермагогия. С утюга писать неудобно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
IRUS писал(а):
Артемий, а есть ли возможность, что кто-то из них своим током, знаниями заработал эти деньги? Не украл.
Тогда что получается?

Совсем забыл. Мы должны позитивно думать.
Конечно, есть и такие, кто заработал своими знаниями. Например, Касперский, Данилов или Дуров ( если они, конечно, есть в списке Форбс, не проверял)
Но можно взять и прочитать, как говорится в стихотворении "Как хорошо уметь читать".
http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2016/2016

Артемий, уж если к чему и призываю, то к рассудительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Налицо грубый передерг. Во-первых, приведенный Вами срок освобождения условен - "Если ..." и так далее. Во-вторых, смысл статьи вообще-то в том, чтобы защитить права освобождаемого и ограничить срок пребывания сверху.

И наконец, вопреки многократным утверждениям, статья вовсе не запрещает немедленное освобождение, и наоборот прямо декларирует - в той части статьи, которую Вы опустили.


Александр, "если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано".

Срок обжалования постановления не условен, а вполне конкретен, он составляет 10 дней Т.е. только через 10 дней человека могут отпустить. А могут и нет.

Пример, когда НЕ отпускали - случай Михаила Трепашина. Суд удовлетворил ходатайство по УДО, его выпустили, но прокуратура обжаловала решение об УДО. Арест. И Трепашин досидел до звонка.

Но в случае с Васильевой не было этих 10 дней. Отпустили через несколько часов, что было незаконно.

Так что нет никакого грубого передерга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):

Налицо грубый передерг. Во-первых, приведенный Вами срок освобождения условен - "Если ..." и так далее. Во-вторых, смысл статьи вообще-то в том, чтобы защитить права освобождаемого и ограничить срок пребывания сверху.

И наконец, вопреки многократным утверждениям, статья вовсе не запрещает немедленное освобождение, и наоборот прямо декларирует - в той части статьи, которую Вы опустили.


Александр, "если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано".

Срок обжалования постановления не условен, а вполне конкретен, он составляет 10 дней Т.е. только через 10 дней человека могут отпустить. А могут и нет.

Пример, когда НЕ отпускали - случай Михаила Трепашина. Суд удовлетворил ходатайство по УДО, его выпустили, но прокуратура обжаловала решение об УДО. Арест. И Трепашин досидел до звонка.

Но в случае с Васильевой не было этих 10 дней. Отпустили через несколько часов, что было незаконно.

Так что нет никакого грубого передерга.
Ах, да прочитайте уже текст статьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Паладин писал(а):

Вопрос только в какую сторону отличается, в хорошую или плохую.)))

Можно начать с этой картинки. А дальше продолжить и углубить, если будет настроение.
Изображение


Ну вот, по графику видно, что количество миллиардеров Дмитрие нашем Анатольевиче стало меньше. Видно, что боролся человек с олигархами. И доллар был по 35.

Прости, Димон, мы все профукали.

Он не выдвигается в президенты, нет? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ах, да прочитайте уже текст статьи.


Прочитал, да. И даже с юристами поговорил (очень интересно стало).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Пётр построил Великую Россию тоже не очень хорошим путем, Сталин тоже.
Вот очень и очень рада, что Путин не пошел их путём. Пусть плодятся долларовые миллионеры, зато никто из моих знакомых не роет очередной "беломорканал" на благо Отчизны по надуманной уголовной статье.
Что касается маленьких пенсий. Да, это очень и очень плохо, но, слава Богу, реально никто с голода не умирает, хлеба достаточно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ах, да прочитайте уже текст статьи.

Прочитал, да. И даже с юристами поговорил (очень интересно стало).
Ну, вот видите.

Там, буквально, написано, что если постановление суда вступило в законную силу - освобождение производится в тот же день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Прочитал, да. И даже с юристами поговорил (очень интересно стало).
Ну, вот видите.

Там, буквально, написано, что если постановление суда вступило в законную силу - освобождение производится в тот же день.


Если вступило в законную силу. А вступит, если не будет обжаловано в течении 10 дней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17085

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Пётр построил Великую Россию тоже не очень хорошим путем, Сталин тоже.
Вот очень и очень рада, что Путин не пошел их путём. Пусть плодятся долларовые миллионеры, зато никто из моих знакомых не роет очередной "беломорканал" на благо Отчизны по надуманной уголовной статье.
Что касается маленьких пенсий. Да, это очень и очень плохо, но, слава Богу, реально никто с голода не умирает, хлеба достаточно.

Конечно, сравнивать Путина ни с Петром, ни со Сталиным, ни с Гитлером, ни с Наполеоном не стоит.
Но я хочу обратить Ваше внимание на то, что у нас есть и немножко политических убийств (чуток, меньше одного человека в год, что ли), и политзаключенные (их тоже немного, там счет то ли на сотни, то ли на десятки идёт), и немножко политэмигрантов. С последними, правда, сложно определяться, кто по какой причине уехал, вот таких, чисто из безопасности, тоже немного. Хотя тех, кто уезжает из-за общего климата, и, скажем, не боится ни за родителей, ни приехать сюда к родителям, конечно, гораздо больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ну, вот видите.
Там, буквально, написано, что если постановление суда вступило в законную силу - освобождение производится в тот же день.

Если вступило в законную силу. А вступит, если не будет обжаловано в течении 10 дней.

Алексей, вот ссылка на очень интересный ресурс, рекомендую.
http://www.vturme.ru/asked/2011/05/udo- ... ya-i-sroki
Пишут люди, непосредственно находящиеся "в теме". Цитирую:
Цитата:
Прокурор имеет право обжаловать решение в 10-дневный срок. На практике осужденного просто задерживают в лагере на 10 дней, якобы на срок, в течение которого может быть решение суда обжаловано. Это незаконно, но практикуется, тем более, что прокуратура на данное нарушение сознательно закрывает глаза. Адвокат может подать в суд на администрацию колонии за незаконное задержание. были уже прецеденты, когда такие тяжбы выигрывались.

То есть, конечно, если администрация колонии захочет - она будет мариновать все десять дней. Не всякий готов дойти до ЕСПЧ.

Но если ясно, что аппеляции не будет - то отпустят. В день поступления определения, ага.

И, Алексей, извините, но с этим вопросом все уже ясно. Я нашел фамилию адвоката, который вбросил эту мыслю, и понял, что защищать в суде свою позицию он не будет.

Вы - тем более.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но я хочу обратить Ваше внимание на то, что у нас есть и немножко политических убийств (чуток, меньше одного человека в год, что ли),
Хочу обратить ваше внимание, что связывать эти убийства с Путиным все же не стоит.

Но радует признание той моей давней мысли, что некоторое количество политзаключенных есть в каждом государстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и хотелось бы наконец услышать, что же такого аморального в росте числа долларовых миллионеров. Стишок, я чай, все уже прочитали, кто хотел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вот тоже юристы. И в теме.

https://mywebs.su/blog/life/27520/

http://netbespredelu.ru/?p=15615

http://www.fontanka.ru/2015/08/25/137/? ... recommends

Администрация колонии выпустила осужденную на свободу. По мнению адвоката Лапинского, наплевав на федеральный закон, который он цитирует.

Статья 173 Уголовно-исполнительного кодекса России, который имеет ранг федерального закона, прямо и недвусмысленно определяет действия лагерной администрации при получении постановления суда об УДО: «Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта суда ... а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня – утром следующего дня».

Было бы все правильно, если бы не уточнение в следующем предложении: «Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке».

Так что Евгения Васильева недосидела 10 дней, считает Владислав Лапинский.

Возникает очередная коллизия, считает юрист. Вопрос: надо ли в соответствии с законом возвращать Васильеву на 10 дней за проволоку, или, если УДО не будет обжаловано, она простит колонии этот срок, на который имеет право?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.m24.ru/articles/%D1%81%D1%8 ... 2015/82870

Цитата:
Ходатайство об УДО поддержали представители прокуратуры и ФСИН. Представители Минобороны, которые являются потерпевшими по делу Васильевой, сообщили, что оставляют вопрос об УДО на усмотрение суда.
Все, Алексей. Не могло быть апелляции в принципе. Вопрос закрыт.

Цитата:
Так что Евгения Васильева недосидела 10 дней, считает Владислав Лапинский.
А вот это вообще чушь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Если вступило в законную силу. А вступит, если не будет обжаловано в течении 10 дней.

Алексей, вот ссылка на очень интересный ресурс, рекомендую.
http://www.vturme.ru/asked/2011/05/udo- ... ya-i-sroki
Пишут люди, непосредственно находящиеся "в теме". Цитирую:
Цитата:
Прокурор имеет право обжаловать решение в 10-дневный срок. На практике осужденного просто задерживают в лагере на 10 дней, якобы на срок, в течение которого может быть решение суда обжаловано. Это незаконно, но практикуется, тем более, что прокуратура на данное нарушение сознательно закрывает глаза. Адвокат может подать в суд на администрацию колонии за незаконное задержание. были уже прецеденты, когда такие тяжбы выигрывались.

То есть, конечно, если администрация колонии захочет - она будет мариновать все десять дней. Не всякий готов дойти до ЕСПЧ.


Александр, существеннное уточнение: в ссылке, которую привели вы, статья в старом варианте.
http://www.vturme.ru/asked/2011/05/udo- ... ya-i-sroki

Дата вопроса 4 мая 2011 года. Именно в старом варианте статьи были вопросы и непонятки со сроками обжалования. Именно в контексте старого варианта статьи ответ на интересующий вопрос.

Чтобы подобных вопросов не возникало, Госдума и приняла новый вариант (6 ноября 2011), в котором и сказано про конкретный срок обжалования. Можете найти и почитать про это.


Срок обжалования - 10 дней, и про необжалование УДО можно сказать только после десятидневного срока, таков закон. Точка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Этот обсуждение про 10 дней... Васильева собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента? Так у неё нет шансов, скажу я вам. Но второе место займёт как нечего делать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Александр, существеннное уточнение: в ссылке, которую привели вы, статья в старом варианте.
Срок обжалования - 10 дней, и про необжалование УДО можно сказать только после десятидневного срока, таков закон. Точка.

Вашу позицию это не спасает.
Первое.
Цитата:
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда,
Второе. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 6-6pzu.htm
Цитата:
В постановлении говорится, что Васильеву следует освободить «немедленно». По мнению судьи, экс-чиновнице необязательно дожидаться вступления решения суда в законную силу, которое состоится только через 10 дней.
Эрго, получив такое постановление, начальник колонии должен был освободить Васильеву немедленно. Как в бумаге и написано.
Имел судья такое право? безусловно имел, см мой комментарий выше.
И комментарий по Вашей второй ссылке:
Цитата:
Федеральный судья в отставке, заслуженный юрист России Сергей Пашин, комментируя УДО Васильевой, был более сдержан. Он пояснил корреспонденту ФАП,что все формальности в решении об УДО были соблюдены
Вот теперь - точка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 01:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Вашу позицию это не спасает.
Первое.
Цитата:
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда,
Второе. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 6-6pzu.htm
Цитата:
В постановлении говорится, что Васильеву следует освободить «немедленно». По мнению судьи, экс-чиновнице необязательно дожидаться вступления решения суда в законную силу, которое состоится только через 10 дней.
Эрго, получив такое постановление, начальник колонии должен был освободить Васильеву немедленно. Как в бумаге и написано.
Имел судья такое право? безусловно имел, см мой комментарий выше.


Нет, не имел. Вы же сами ранее и приводили полный текст статьи:

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.


Почему судья принял свое решение с нарушением закона: "необязательно дожидаться вступления решения суда" - это вопрос к судье. И к системе.


И, кстати, вопросы к деятельности судьи возникли не только у меня.


Прокуратура Владимирской области:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2015/ ... 2488f1b7cc

Общественная палата:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e0456c9a7947ad90a61574

Подобные судебные решения и есть типичнейший пример коррупции (не по закону, а по понятиям).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 02:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Будет забавно наблюдать, когда через сколько-то лет придет к власти какой-нибудь условный непутин, и многие поклонники ВВП будут перекрашиваться: "нас заставляли, но в душе мы были против, ох эти мрачные нулевые-десятые...".

Интересно, что будет с коррумпированными судьями?

Помнится, после смерти Виссарионыча и реабилитации были и амнистии... И развенчание культа личности. И многие репрессии были признаны незаконными.

Был арестован и осуждён ряд руководящих сталинских работников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 07:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23865

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Нет, не имел. Вы же сами ранее и приводили полный текст статьи:
Имел. Потому, что апелляции заведомо не было бы.
И при этом пусть даже формально постановление об УДО вступает в силу через 10 дней. Но постановление об освобождении из колонии вступает в силу немедлено.
Алексей Сергеев писал(а):
И, кстати, вопросы к деятельности судьи возникли не только у меня.
Ну, еще бы. Людям нужен пиар.

Но вот когда они выиграют суд, тогда можно будет и говорить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron