Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А Вам в голову не приходило, что ситуация с Васильевой тоже политический заказ))
Пока вся страна и мир следили за этой историей, откуда ни возьмись у России появилась сильная армия и новейшее вооружение...

А насчет мсльчика... В соединенных штатах сидел бы и не рыпслся... А экономика там лучше. Да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ему по совокупности двух частей статьи 280 УК РФ грозило до 9-ти лет. Дали 2,5 года. Итак явно пожалели мальчика, но, именно что в рамках закона.

Вы бы сами всё это могли увидеть, если бы захотели посмотреть чуть дальше газетных заголовок. Я понимаю, что у либералов это не принято, но всё же надеюсь.


Таков закон, что позволяет за перепост картинок можно получить 2,5 года и более, а за крупные хищения выйти через месяц по амнистии.

А за такое видео какое наказание предусмотрено, не знаете?

Родина-2005: Очистим Москву от мусора!

Помню, показывали его по телевизору в 2005-м году. Кстати, до сих пор ходит по сети.


Последний раз редактировалось дядя Леша 02 мар 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я понимаю, что у либералов это не принято, но всё же надеюсь.


Дух, а кто такие либералы, объясните мне, пожалуйста?

Ли Куан Ю говорил, к примеру, что Путин ведет себя излишне либерально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Время перемен писал(а):
На представленной Вами картинке явно нет никакой имитации формы солдат фашисткой армии. Видно, что это советская форма. Вряд ли сотрудники ФСБ и судья полные идиоты, чтобы советскую форму не отличить от фашисткой. 100% картинка у гражданина была другой.


Ваш ответ на вопрос:

Мятущийся дух писал(а):
Отменено с прекращением производства по делу 15.02.2018 г.

https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php ... id=1500001 - вкладка "пересмотр постановлений и решений".


Получается в данном случае лохи, да. Бракоделы.

Ну или политический заказ.


Цитата:
Таким образом, имеется коллизия между диспозицией части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». В статье часть диспозиции выглядит как «пропаганда либо публичное демонстрирование. В федеральном законе «пропаганда и публичное демонстрирование».

При этом из буквального толкования части 1 статьи 20.3 КоАП РФ следует, что любая демонстрация нацистской атрибутики или символики подпадает под сферу действия данной статьи.


http://oblsud.arh.sudrf.ru/modules.php? ... s_dep&op=1

Правовая коллизия это называется. Проект Федерального закона даже был разработан, чтобы исключить подобную коллизию между нормами права.
Районный суд-то как раз строго руководствовался буквой закона. То самое верховенство права, да.
Это вышестоящий, областной суд уже позволил себе разрешить правовую коллизию так, как он посчитал нужным, правильным.
Суд нижестоящей инстанции себе такого позволить не может. Он руководствовался законом строго, так, как и должен, вообще-то.

Кстати, если выкладываете материалы экстремисткого характера, то я их читать/смотреть не собираюсь, хоть и под вашу юрисдикцию не попадаю. Но я российские законы всё же намерен соблюдать, а Вы как хотите.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Кстати, если выкладываете материалы экстремисткого характера, то я их читать/смотреть не собираюсь, хоть и под вашу юрисдикцию не попадаю. Но я российские законы всё же намерен соблюдать, а Вы как хотите.


Пусть будет название)

Можно почитать про это
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B0%C2%BB

Никто никого не посадил. Рогозин даже сделал политическую карьеру.

Как я и говорил выше, избирательность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
То есть с выводами о законности судебных актов по двум ранее обсуждаемым нами делам Вы согласились ?
Очень хорошо.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Правовая коллизия это называется. Проект Федерального закона даже был разработан, чтобы исключить подобную коллизию между нормами права.
Районный суд-то как раз строго руководствовался буквой закона. То самое верховенство права, да.
Это вышестоящий, областной суд уже позволил себе разрешить правовую коллизию так, как он посчитал нужным, правильным.
Суд нижестоящей инстанции себе такого позволить не может. Он руководствовался законом строго, так, как и должен, вообще-то.


Отлично, т.е. то, что одна картинка напечатана в учебниках истории, а шоу с псевдо-нацистской формой показывали по федеральному каналу "Россия-1" на всю страну, суд почему-то не руководствовался строго законом. А в случае в простым дядькой руководствовался строго законом.

Избирательность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
То есть с выводами о законности судебных актов по двум ранее обсуждаемым нами делам Вы согласились ?
Очень хорошо.


Нет, не согласился. Если закон позволяет сажать за ерунду, а амнистировать за крупные хищения - это плохо.

Если имеют место притягивания дела за уши, для галочки, давления на человека - то это тоже не очень хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Правовая коллизия это называется. Проект Федерального закона даже был разработан, чтобы исключить подобную коллизию между нормами права.
Районный суд-то как раз строго руководствовался буквой закона. То самое верховенство права, да.
Это вышестоящий, областной суд уже позволил себе разрешить правовую коллизию так, как он посчитал нужным, правильным.
Суд нижестоящей инстанции себе такого позволить не может. Он руководствовался законом строго, так, как и должен, вообще-то.


Отлично, т.е. то, что одна картинка напечатана в учебниках истории, а шоу с псевдо-нацистской формой показывали по федеральному каналу "Россия-1" на всю страну, суд почему-то не руководствовался строго законом. А в случае в простым дядькой руководствовался строго законом.

Избирательность?

Опять двадцать пять.
К судье поступило административное производство. Он его рассмотрел строго по существующему закону.
Суд вышестоящий инстанции этот судебный акт (постановление о наложении адм.взыскания) отменил, потому что, внимание, закон неправильный и требует доработки.

Это же очевидно, написано просто и ясно (не мною, а облсудом).

Кстати, а что, суд отказал в рассмотрении протокола по шоу или чего там было ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
То есть с выводами о законности судебных актов по двум ранее обсуждаемым нами делам Вы согласились ?
Очень хорошо.


Нет, не согласился. Если закон позволяет сажать за ерунду, а амнистировать за крупные хищения - это плохо.

Тогда это претензии к самому закону. Вы же сами признаёте, что всё по закону, так ? Значит избирательности никакой и нет.
Что же тогда вытекает из Ваших доводов ? Что в России верховенство закона. Пусть плохого, по Вашему мнению, но верховенство.

А Вы же за верховенство, как я помню.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Тогда это претензии к самому закону. Вы же сами признаёте, что всё по закону, так ? Значит избирательности никакой и нет.
Что же тогда вытекает из Ваших доводов ? Что в России верховенство закона. Пусть плохого, по Вашему мнению, но верховенство.

А Вы же за верховенство, как я помню.


Есть избирательность. Суд был только над дядькой, наказали только его.

Уточнение: я против верховенства косорезного закона, который "неправильный и требует доработки", как в данном случае. Брак нам не нужен. Бракоделы тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, когда, скажем, фрезеровщик на заводе брак гонит и детали запарывает, его и премии лишают, а то и совсем увольняют.

Тот, кто такие кривые законы принимает как-то депремируют и увольняют? Речь все же идет о жизнях и судьбах граждан, это не шутки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Уточнение: я против верховенства косорезного закона, который "неправильный и требует доработки", как в данном случае. Брак нам не нужен. Бракоделы тоже.

Когда найдёте идеальные и справедливые для всех законы, напишите. Я пока высплюсь, извините.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Когда найдёте идеальные и справедливые для всех законы, напишите. Я пока высплюсь, извините.

Дух, для начала доработанные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тут (или рядом) уже вроде писали, что с законами у нас очень неладно в самом деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз выражал своё мнение по поводу той или иной нормы проекта закона его разработчикам ?
Насколько я знаю, гос.органы регулярно их "вывешивают" на своих сайтах для обсуждения и предложений. Так было такое или нет ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Кстати, кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз выражал своё мнение по поводу той или иной нормы проекта закона его разработчикам ?
Насколько я знаю, гос.органы регулярно их "вывешивают" на своих сайтах для обсуждения и предложений. Так было такое или нет ?

Я писал своему депутату про закон о реновации в Москве и ещё по одному поводу. Результат похож на нулевой - про реновацию он не ответил (а он был одним из формальных инициаторов закона), по второму (депутат - глава профильной комиссии) - получил отписку, типа "ваше мнение прочитали". Реновацию смогли смягчить митингами и шумом в соцсетях.

То есть для воздействия на законодателя нужен широкий организованный протест. И не всегда он успешен, уж как по поводу закона об усыновлении шумели - не помогло.

Или, скажем, "пакет Яровой" - там не только общественность, там и профильные структуры были недовольны - не помогло.

Ещё у законодателя есть чудная практика - вносить драконовские поправки к достаточно невинному закону, либо уже подписанному, либо принятому в первом чтении. Собственно, делается это специально для того, чтобы было меньше шума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):

Или, скажем, "пакет Яровой" - там не только общественность, там и профильные структуры были недовольны - не помогло.


На "пакет Яровой" было очень много протестов и сбора подписей, надо сказать, он на практике работает не в полную меру, то есть ряд моментов все же опускается на уровне региональных юстиций в моменте регистраций уставов НКОшников и религиозных организаций, опускается по отсутствию правоприменительной практике и многим нелепостям закона.

Цитата:
Ещё у законодателя есть чудная практика - вносить драконовские поправки к достаточно невинному закону, либо уже подписанному, либо принятому в первом чтении. Собственно, делается это специально для того, чтобы было меньше шума.

Да, эта тенденция сейчас в моде. Интересен Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) "О противодействии экстремистской деятельности", вот прямо с п.1.1

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 07:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Кстати, кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз выражал своё мнение по поводу той или иной нормы проекта закона его разработчикам ?
Насколько я знаю, гос.органы регулярно их "вывешивают" на своих сайтах для обсуждения и предложений. Так было такое или нет ?

Я писал своему депутату про закон о реновации в Москве и ещё по одному поводу. Результат похож на нулевой - про реновацию он не ответил (а он был одним из формальных инициаторов закона), по второму (депутат - глава профильной комиссии) - получил отписку, типа "ваше мнение прочитали". Реновацию смогли смягчить митингами и шумом в соцсетях.

То есть для воздействия на законодателя нужен широкий организованный протест. И не всегда он успешен, уж как по поводу закона об усыновлении шумели - не помогло.

Нужны конструктивные предложения. Внятные и обоснованные. Безусловно, не все они будут приняты и рассмотрены, потому что это только Ваше видение правовой нормы, к тому же оно может вообще не соответствовать концепции законопроекта.
Если честно, ни разу не видел, чтобы какое-то предложение вообще было принято с первого раза, необходим, как минимум, личный приём с устными пояснениями своего видения той или иной нормы. В дополнение самих писем.
Да и здесь возможны (или даже обязательны) нюансы - разработчиками проектов НПА, как правило, выступают исполнительные органы, депутаты рассматривают и вносят предложения уже разработчикам. То есть Ваши предложения нужно не только депутатам, но и исполнительному органу обосновать в таком случае.
Это нужно заниматься, да, ходить, писать, тратить много времени.

Я заметил, Филипп, что законодателя вот хотя бы в данном случае Вы противопоставляете обществу. С которым (законодателем) нужно бороться.
Не представляю себе, если честно, как законодатель примет Ваше (или Ваших сторонников) предложение, если Вы изначально настроены не на диалог, а на протесты, противостояние.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, первоначально у меня была задумка побудить депутата выполнять свои функции, то есть представлять мои интересы.

Ну и про противопоставление - это факт, в своих же обращениях я на него не упираю )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Очень разрослась тема. Нет возможности и желания все читать.
Хочу немного написать о Грудинине.
Он производит очень хорошее впечатление и слушать его приятно, так как дружит с логикой.
Коробят только две вещи.
Первое, очень странно, что при всех капиталах он руководит коллективом всего в 300 человек.
Почему нет роста? Это нелогично.
Второй момент, как человек, который параллельным курсом долгие годы сталкивался с акционированием, слиянием, поглощением долей крестьян в агрофирмах в Крыму, прекрасно понимаю, каким путем становились главными бонифициарами. Ложь, обман, угрозы, подкуп.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот мне кажется, что смотреть на личные качества кандидатов, кроме как уже выбранного, большого смысла нет.

Тут скорее имеет смысл программа - гражданская и экономическая. Но по факту даже те, кто за левую экономическую программу, в большой массе пойдут голосовать за Путина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что такое левая экономическая программа?

Вообще выбирать надо того, кому можно доверить ядерную державу, а не клоунов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Коробят только две вещи.
Первое, очень странно, что при всех капиталах он руководит коллективом всего в 300 человек.
Почему нет роста? Это нелогично.

И он вам "симпатичен"?
1. На всех (многих ... бОльших) земли бывшего совхоза, что сдаётся под аренду не хватит.
2. См. п. 1

Он не сельхоз производственник и даже не эффективный управленец, заботящейся о расширении путём вложения заработанных средств.
Хотя не ... вру малость ...
Он эффективный вкладчик этих средств в западные кредитные организации :hot:

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тут скорее имеет смысл программа - гражданская и экономическая.
На мой взгляд, есть программа только либеральная, та самая Кудринская, с поправками того же Глазьева, а у левых программы нет. Всё национализировать, это не программа. Как собрались национализировать-то, отнимать? В программе этого не написано четко. А по факту, национализация уже идет. ВТБ вон уже "Магнит" купил.
От Грудина ясных объяснений нет по поводу национализации.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Что такое левая экономическая программа?

Вообще выбирать надо того, кому можно доверить ядерную державу, а не клоунов.

++++ миллион!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Что такое левая экономическая программа?

Вообще выбирать надо того, кому можно доверить ядерную державу, а не клоунов.

Левая - более социалистического толка, направленная на интересы наемных работников и получателей пособий. Ну вот это вот примерно всё то, о чем говорят Глазьев, Катасонов, Федоров, Хазин (у каждого свой оттенок, но более-менее в одном русле). Грудинин на это опирается. Отдельно от них с левой программой выступают и Явлинский, и Жириновский. У первого - достаточно умеренная, у другого - тоже популистская, как у первой четверки, но в своем роде.

Можно было бы сказать, что в противоположность ей есть правая программа, но нет. То есть теоретически правая программа была бы в интересах предпринимателей, но у нас основной предприниматель - государство. То есть с правой частной программой у нас Собчак и, кажется, Титов, с правой государственной - Путин.

Что касается ядерной державы, то это плохой критерий. К примеру, Горбачев и Ельцин ни по кому ракетами не пуляли, а вот мне в момент перехода власти от одного к другому пришлось поголодать. Ну и их предшественники прекрасно правили, не сильно ориентируясь в реальности (временами, да), но тоже никакой ядерной беды не случилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Тут скорее имеет смысл программа - гражданская и экономическая.
На мой взгляд, есть программа только либеральная, та самая Кудринская, с поправками того же Глазьева, а у левых программы нет. Всё национализировать, это не программа. Как собрались национализировать-то, отнимать? В программе этого не написано четко. А по факту, национализация уже идет. ВТБ вон уже "Магнит" купил.
От Грудина ясных объяснений нет по поводу национализации.

Мне кажется, что глазьевская идея напечатать кучу денег к программе Кудрина не имеет никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Что касается ядерной державы, то это плохой критерий. К примеру, Горбачев и Ельцин ни по кому ракетами не пуляли, а вот мне в момент перехода власти от одного к другому пришлось поголодать.

Филипп, вот смотрите, они ракетами не пуляли, а напротив - раскрыли карты, сдали секреты, позакрывали оборонные программы то есть сделали беззубыми, при этом нам пришлось поголодать.
Думаю связь в этих двух событиях есть.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, есть. Тот голод - результат в том числе и гонки вооружений 70-80-х годов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron