Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Хотела Вам ответить про Меркель, о том, как к ней относится нужно спросить разоренные народы Греции, Испании, Португалии, я уж молчу о Болгарии и других странах Восточной Европы, как(пока сайт как обучно жутко тормозил) получила интересное сообщение, которыми спешу поделиться.
Интересно, что многие ответу нам, приходят с другой стороны...
https://zen.yandex.ru/media/polite_russ ... d0078164b4


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Сегодняшнее вот Послание тому лишний пример.

Сегодняшнее послание пример тому, что все эти ежегодные обращения давным давно, прям с самого начала, надо было отменить. Совершенно ненужная и отвлекающая от дел вещь, со всех сторон. Только вот как отменить? Не воспримут ли некоторые такое решение как узурпаторство, попрание демократии и свобод? Отвечаю: воспримут. Ну вот пусть и слушают, сами виноваты.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Хотела Вам ответить про Меркель, о том, как к ней относится нужно спросить разоренные народы Греции, Испании, Португалии, я уж молчу о Болгарии и других странах Восточной Европы,

А зачем их спрашивать и какая разница как они относятся? Меркель к ним не нанималась. Руководитель государства, если опустить марксистско-ленинское понимание, действует в интересах своей страны, и только своей.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Хотела Вам ответить про Меркель, о том, как к ней относится нужно спросить разоренные народы Греции, Испании, Португалии, я уж молчу о Болгарии и других странах Восточной Европы,

А зачем их спрашивать и какая разница как они относятся? Меркель к ним не нанималась. Руководитель государства, если опустить марксистско-ленинское понимание, действует в интересах своей страны, и только своей.

Ну не совсем, особенно в состоянии ЕС. Когда единая валюта и единое экономическое поле, только для себя не получается.
Но с другой стороны идет и уничтожение той же Германии, которой дали немного подышать лучше других. И Меркельделает это своими руками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 06:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
А зачем их спрашивать и какая разница как они относятся? Меркель к ним не нанималась. Руководитель государства, если опустить марксистско-ленинское понимание, действует в интересах своей страны, и только своей.

Ну не совсем, особенно в состоянии ЕС. Когда единая валюта и единое экономическое поле, только для себя не получается.
Но с другой стороны идет и уничтожение той же Германии, которой дали немного подышать лучше других. И Меркельделает это своими руками.

Не совсем понял, что значит уничтожение ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):

Неудачный пример для тех кто против перевыборов Путина:)
Ли Куан Ю диктаторствовал 30 с лишним лет, причем в гораздо более тепличных условиях, чем Путин например. Почему же ему можно, а Путину нельзя? Кстати, а бабка Меркель также второй десяток лет сидит в канцлерах, и почему-то уходить не собирается?


Довольно удачный пример. Ли Куан Ю Ли постоянно насаждал принцип верховенства закона и равенство всех перед законом.

Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю. Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения.
Итог: Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

И "cингапурское экономическое чудо". С 1965 по 1990 годы уровень ВВП на душу в стране вырос с $400 до $12,2 тыс., а в 2000-е Сингапур вошёл в десятку самых богатых государств мира.

За такого как Ли Куан Ю проголосовал бы и не один раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
За такого как Ли Куан Ю проголосовал бы и не один раз.

«Ли Куан Ю бывал в Москве (2015г.), и он давал оценку экономической политике президента Путина. Он сказал, что «с моей точки зрения, Путин себя ведет излишне либерально»

А вот какие как у них:
3) Даже такая безобидная вещь, как жвачка, в Сингапуре может быть назначена только врачом. Поэтому приобрести ее можно только в аптеках и исключительно по рецепту. Если же аптекарь нарушит закон и произведен отпуск жвачки без разрешающих документов, ему будет грозить 2-летнее тюремное заключение, 3000 долларов штрафа и отзыв лицензии на право работы. Правда, если человек въехал в страну и ввез жвачку с собой, ее не изымут. Главное, не выбрасывать потом ее на землю, что повлечет за собой штраф в 1000 долларов.

4) «Хорошие дела» в Сингапуре также наказуемы. Так, не стоит кормить на улице птиц и бродячих животных, чтобы не «попасть» на штраф. Обусловлено это тем, что данная категория фауны является переносчиком многих вирусов, опасных для здоровья человека. Правда, следует очень постараться, чтобы встретить на улицах Сингапура бездомных животных.

5) Поведение в общественных местах должно быть практически образцовым. Например, в общественном месте нельзя употреблять еду. «Поблажки» могут распространяться только на детей, пьющих сок или воду. Также нельзя нигде плеваться и запускать фейерверки в неположенных местах. Запрещено даже проносить в метро местный фрукт дуриан, не говоря уже о легковоспламеняющихся веществах, штраф за которые составит около 5000 долларов.

6) В пределах дома также не стоит расслабляться. Если после полива цветов в тарелочке под горшком останется вода, придется уплатить штраф в 500 долларов. А если по ночам будет лаять хозяйская собака, ей обрежут голосовые связки.

7) Определенные требования предъявляются и к гражданам в отдельности. Например, мужчинам рекомендовано носить только брюки, а женщинам – чулки, вне зависимости от погоды. Хотя стоит отметить, что последнее время это требование уже мало соблюдается.

8) Следит государство и за умственным развитием своих граждан. Если мужчина берет в жены женщину с высшим образованием, семье полагается вознаграждение. Малограмотные личности должны пройти стерилизацию, либо заплатить штраф. Чтобы численность населения не зашкалила, предлагается ограничиться двумя детьми. Особо забывчивым гражданам, у которых уже есть 2 ребенка, полицейские по вечерам лично напоминают о необходимости использования презерватива.

Если бы Путин так сделал, Вы приняли бы с радостью?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21870

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
За такого как Ли Куан Ю проголосовал бы и не один раз.
А вот я бы не стала за такого голосовать. Бить палками за плевок на улице, для меня это перебор. Вот уж воистину страна террора.
И еще очень люблю есть мороженое на улице. Не хочу такого правителя, который мне это запретит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
За такого как Ли Куан Ю проголосовал бы и не один раз.
А вот я бы не стала за такого голосовать. Бить палками за плевок на улице, для меня это перебор. Вот уж воистину страна террора.
И еще очень люблю есть мороженое на улице. Не хочу такого правителя, который мне это запретит.

Лена, зато там и курить на улице запрещено. А уж за окурок на полу, ух(!) не сдобровать!
Я вот туда и ехать не хочу. Вдруг я сделаю что-то запрещенное по незнанию. В тюрьму не слишком хочется))
Я помню случай, как американского студента батагами били за брошеную жвачку. Нет. Тоже не стала бы за тского голосовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Если бы Путин так сделал, Вы приняли бы с радостью?

"Такой как Ли Куан Ю", с поправкой на наш менталитет и страну, разумеется. Это не значит, что теперь копируем один-в-один, вводим битье палками и зарещаем есть мороженое на улицах )

Я про нетерпимость к коррупции, насаждение принципа верховенства закона и равенство всех перед законом. Вот за это бы я проголосовал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Насчет террора:

https://meduza.io/news/2018/02/12/stude ... ekstremizm

Студент получил 2,5 года за экстремистские картинки. Он использовал их для дипломной работы про экстремизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Насчет террора:

https://meduza.io/news/2018/02/12/stude ... ekstremizm

Студент получил 2,5 года за экстремистские картинки. Он использовал их для дипломной работы про экстремизм.

Цитата:
В судебном заседании в качестве одного из доводов в свою защиту Александр Крузе выдвинул версию о том, что он только выдавал себя за человека, одобряющего идеологию фашизма, нацизма и экстремизма, с целью сбора информации необходимой для написания дипломной работы, посвященной современному экстремизму. На самом деле идей фашизма, нацизма, экстремизма он не поддерживает.

Судом эта версия тщательно проверялась, но не нашла свое подтверждения.

Утверждение подсудимого о том, что размещение репостов с экстремистскими материалами на своих страницах в соцсети вызвано проведением исследовательской работы, появилось только в судебном заседании. Ранее, на стадии предварительного следствия, он заявлял следователю о том, что размещал репост с целью ознакомить пользователей социальной сети с содержанием опубликованных материалов.

В материалах дела действительно имеется заявление Александра Крузе, в котором он изъявляет свое желание посвятить квалификационную работу современному экстремизму. Заявление написано в конце ноября 2017 года. Напомним, преступления совершены в июне – августе 2016 года.

Суду была представлена переписка Александра Крузе с пользователями соцсети, а также материалы, изъятые в ходе обыска по месту его жительства. О том, что подсудимый придерживается националистических взглядов, подтвердил и один из свидетелей по делу.

Исследовав и проанализировав все представленные доказательства, суд пришел к выводу о том, что утверждение Александра Крузе не соответствует действительности. Суд установил, что подсудимый одобряет насилие к органам государственной власти и членам их семей, оправдывает насилие к людям по признаку национальности.

http://oblsud.blg.sudrf.ru/modules.php? ... s_dep&op=1

Наврал он, чтобы себя защитить, теперь Вы вот постите это враньё и обличаете "кровавую гэбню".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Насчет террора:

https://meduza.io/news/2018/02/12/stude ... ekstremizm

Студент получил 2,5 года за экстремистские картинки. Он использовал их для дипломной работы про экстремизм.

Заглянула в статью. Как-то все уж слишком обтекаемо)) и адвокат подал на апеляцию. Картинок не видели))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21870

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я про нетерпимость к коррупции, насаждение принципа верховенства закона и равенство всех перед законом. Вот за это бы я проголосовал.
Нетерпимость к коррупции и уважение к законам можно насадить в России, на мой взгляд, только батогами. И то не факт. Нужно 1/4 населения просто уничтожить, а может и больше, чтобы победить коррупцию.
Вспомнила рассказ из книги "Отец Арсений", что в самый разгар репрессий в 1937 г., ссыльным девушкам сделали чистые паспорта без отметок НКВД о ссылке за взятку - золотое кольцо. В те годы за взятку, скорее всего, расстрел, и не боялись, брали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Наврал он, чтобы себя защитить, теперь Вы вот постите это враньё и обличаете "кровавую гэбню".


http://www.mk.ru/social/2018/02/11/vyne ... tinki.html

Есть и такая информация:

— Следователи не обращали внимания, что у меня на странице было много материала, несовместимого с нацизмом, — например загружен джаз 30-х годов, который исполняли чернокожие музыканты (что априори исключает наличие расистских взглядов), — поясняет Александр. — Были и репосты статей о том, что творили нацисты в 40-х годах, в том числе по отношению к евреям. Но это не было приобщено к уголовному делу. Даже факт написания мною диплома на тему экстремизма туда не вошел. Когда я делал пометки в конце протоколов допроса о дипломе, следователь сразу их переделывал. Мне он сказал: «Про диплом тут писать не надо, потом на суде расскажешь». Еще он повторял, что я должен помочь ему и тогда все для меня закончится хорошо. Но я не хотел признаваться ни в чем. Один раз я решил записать процесс допроса на диктофон (запись сохранил). Следователь Хмельков сказал, цитирую дословно: «Александр Александрович, если вы не будете ни в чем признавать себя виноватым, мне придется вас крепить». Крепить — это значит давить морально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Дух, справедливое решение суда, как считаете?

http://vesma.today/news/post/1146-v-ros ... y-fashizma

Жителя Архангельска Михаила Листова оштрафовали на 1000 рублей за публикацию на странице соц.сети "Вконтакте" фото, которое известно многим по обложке учебника истории, - сообщает ИА "Весьма" со ссылкой на Znak.com. Это историческая фотография с парада Победы в 1945 году в Москве, на котором изображены советские солдаты с опущенными немецкими знаменами.


Тоже "экстремист"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну насчет джаза даже повеселило)))
А вот в остальном... Нашла коса на камень и похоже невинных там нет :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21870

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Дух, справедливое решение суда, как считаете?

http://vesma.today/news/post/1146-v-ros ... y-fashizma

Жителя Архангельска Михаила Листова оштрафовали на 1000 рублей за публикацию на странице соц.сети "Вконтакте" фото, которое известно многим по обложке учебника истории, - сообщает ИА "Весьма" со ссылкой на Znak.com. Это историческая фотография с парада Победы в 1945 году в Москве, на котором изображены советские солдаты с опущенными немецкими знаменами.


Тоже "экстремист"?

А почему решили, что опубликовал он именно эту картинку, что в ФСБ дураки сидят?
Вот текст из постановления суда:
Цитата:
Его защитник Куроптев А.М. в ходе рассмотрения дела просил учесть, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушениями требований законодательства: в нем неверно указано время совершения действий Листовым М.В., указано также, что он разместил изображения с символикой, сходной с нацистской атрибутикой, а на фотографиях видно, что присутствуют только элементы нацистской символики и имитация формы солдат фашистской армии. Также пояснил, что в копии протокола, выданной Листову М.В., отсутствуют его подписи..

На представленной Вами картинке явно нет никакой имитации формы солдат фашисткой армии. Видно, что это советская форма. Вряд ли сотрудники ФСБ и судья полные идиоты, чтобы советскую форму не отличить от фашисткой. 100% картинка у гражданина была другой.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 02 мар 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну насчет джаза даже повеселило)))
А вот в остальном... Нашла коса на камень и похоже невинных там нет :wink:

Ломать жизнь парню, 2.5 года. Особенно цинично это на фоне Табуреткиной-Васильевой, которая месяц отсидела и вышла по амнистии.


Как там у Оруэлла: "все животные равны, но некоторые равнее других".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
На представленной Вами картинке явно нет никакой имитации формы солдат фашисткой армии. Видно, что это советская форма. Вряд ли сотрудники ФСБ и судья полные идиоты, чтобы советскую форму не отличить от фашисткой. 100% картинка у гражданина была другой.


https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhan ... de_nacizma

В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» хрестоматийное фото Парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Этот снимок публиковался в учебниках истории.

Как передает корреспондент Znak.com, в середине января Листову позвонил следователь полиции и вызвал на беседу «насчет пропаганды нацистской символики в Интернете». В отделении мужчине предложили ознакомиться с материалами дела — там были фотографии со страницы во «ВКонтакте» и личные данные. Одна фотография была черно-белой, на ней изображены советские солдаты у стен московского Кремля, которые держали в руках фашистские знамена. На втором снимке были участники танцевального шоу на телеканале «Россия 1», которые для своего номера выбрали подобие формы нацистов (этот случай вызвал широкий общественный резонанс в 2016 году). После повторной встречи Михаила доставили в суд.

«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Ну насчет джаза даже повеселило)))
А вот в остальном... Нашла коса на камень и похоже невинных там нет :wink:

Ломать жизнь парню, 2.5 года.

Алексей Сергеев писал(а):
Я про нетерпимость к коррупции, насаждение принципа верховенства закона и равенство всех перед законом. Вот за это бы я проголосовал.


И всё это на одной странице.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21870

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
На втором снимке были участники танцевального шоу на телеканале «Россия 1», которые для своего номера выбрали подобие формы нацистов (этот случай вызвал широкий общественный резонанс в 2016 году). После повторной встречи Михаила доставили в суд.
Понятно, за эту картинку и дали 1000 рублей штрафа, а не за ту, хрестоматийную о Параде 1945 из учебника, о которой пишут в статье. Это называется преднамеренное искажение информации и клевета на судебное решение. Ай-яй, Алексей, не хорошо заниматься такими делами. :naughty:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ломать жизнь парню, 2.5 года.

Алексей Сергеев писал(а):
Я про нетерпимость к коррупции, насаждение принципа верховенства закона и равенство всех перед законом. Вот за это бы я проголосовал.


И всё это на одной странице.


Да, на одной странице. И не случайно (вы про Васильеву-Табуреткину зря выкинули мои слова).

И не так, чтобы мальчик Вася перепостил катинки и получил 2,5 года, а чиновница и родственница украла много денег и выщла через месяц по амнистии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhan ... de_nacizma

В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики.

Отменено с прекращением производства по делу 15.02.2018 г.

https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php ... id=1500001 - вкладка "пересмотр постановлений и решений".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
На втором снимке были участники танцевального шоу на телеканале «Россия 1», которые для своего номера выбрали подобие формы нацистов (этот случай вызвал широкий общественный резонанс в 2016 году). После повторной встречи Михаила доставили в суд.
Понятно, за эту картинку и дали 1000 рублей штрафа, а не за ту, хрестоматийную о Параде 1945 из учебника, о которой пишут в статье. Это называется преднамеренное искажение информации и клевета на судебное решение. Ай-яй, Алексей, не хорошо заниматься такими делами. :naughty:


Чаво-чаво? )))) Федеральный канал "Россия 1" показывает танцевальное шоу и все нормально, смотрят миллионы, а дядечка перепащивает картинку из этого шоу... И административное нарушение. Забавно, да?

И еще. На фотографиях видно, что присутствуют только элементы нацистской символики и имитация формы солдат фашистской армии. На одном фото - символика (свастика), а на другой - иммитация формы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Мятущийся дух писал(а):


И всё это на одной странице.


Да, на одной странице. И не случайно (вы про Васильеву-Табуреткину зря выкинули мои слова).

И не так, чтобы мальчик Вася перепостил катинки и получил 2,5 года, а чиновница и родственница украла много денег и выщла через месяц по амнистии.

Значит и мальчика, распространяющего экстремистские материалы, можно простить. Не потому, что по закону (акту амнистии), а потому, что мальчик.
Но так-то Вы за верховенство закона, да.

И всё это опять же на одной странице, заметьте.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Отменено с прекращением производства по делу 15.02.2018 г.

https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php ... id=1500001 - вкладка "пересмотр постановлений и решений".


Это хорошо. Шумиху подняли в соцсетях, эффект есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):

Да, на одной странице. И не случайно (вы про Васильеву-Табуреткину зря выкинули мои слова).

И не так, чтобы мальчик Вася перепостил катинки и получил 2,5 года, а чиновница и родственница украла много денег и выщла через месяц по амнистии.

Значит и мальчика, распространяющего экстремистские материалы, можно простить. Не потому, что по закону (акту амнистии), а потому, что мальчик.
Но так-то Вы за верховенство закона, да.

И всё это опять же на одной странице, заметьте.


Я то за пропорциональность наказания. А не за такое, что "перепепост картинки - 2,5 года, а за крупное хищение - месяц тюрьмы.

И не за галочно-палочную систему: "посадить для галочки"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
На представленной Вами картинке явно нет никакой имитации формы солдат фашисткой армии. Видно, что это советская форма. Вряд ли сотрудники ФСБ и судья полные идиоты, чтобы советскую форму не отличить от фашисткой. 100% картинка у гражданина была другой.


Ваш ответ на вопрос:

Мятущийся дух писал(а):
Отменено с прекращением производства по делу 15.02.2018 г.

https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php ... id=1500001 - вкладка "пересмотр постановлений и решений".


Получается в данном случае лохи, да. Бракоделы.

Ну или политический заказ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Значит и мальчика, распространяющего экстремистские материалы, можно простить. Не потому, что по закону (акту амнистии), а потому, что мальчик.
Но так-то Вы за верховенство закона, да.

И всё это опять же на одной странице, заметьте.


Я то за пропорциональность наказания. А не за такое, что "перепепост картинки - 2,5 года, а за крупное хищение - месяц тюрьмы.

Ему по совокупности двух частей статьи 280 УК РФ грозило до 9-ти лет. Дали 2,5 года. Итак явно пожалели мальчика, но, именно что в рамках закона.

Вы бы сами всё это могли увидеть, если бы захотели посмотреть чуть дальше газетных заголовок. Я понимаю, что у либералов это не принято, но всё же надеюсь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: