Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, и комментарий с Флибусты. Самый толерантный:
Цитата:
Воспоминания завхозов, разворовавших часть склада и спаливших остальное, чтобы скрыть недостачу. Они думают мы уже забыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Сплошная вера и надежда, но никакой рациональности. Страх перед неизвестным будущим, надежда на то, что плохое станет хорошим.

Изображение

Не бойтесь, Дрозд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот отличное описание причины, по которой эти выборы не стоит воспринимать всерьёз.

Если на выборах здорового человека выбирают программы кандидатов, что кому больше подходит, то на выборах курильщика выбирают между страхом перед (зачастую мнимой) угрозой и желанием рационально подходить к существующим проблемам.
Вот, совершенно верно. На этих выборах есть только один здоровый человек - программа которого видно, как осуществляется, результаты налицо.

И есть курильщики, которые либо взяли свою программу из либеральных агиток, либо имели возможность попробовать раньше - и народу эта программа сильно не по душе.

А что касается того, воспринимать или нет всерьез - ну конечно, "все куплено и нарисуют". Но при всем при том, реальные цифры узнают все, кому надо. Кстати, кто-нибудь сомневается, что Путин победит и без подтасовок? ну, вот. Так вот по реальным цифрам еще раз будет понятно, что либеральный курс народом не особо поддерживается.

Так что, какой-то смысл в этом во всем есть.

Вопрос не только в том, что всё куплено и нарисуют. Все не просто, а состоит из нескольких частей, попробую их обозначить:
1. Межвыборный период. В основные СМИ (федеральные телеканалы) оппозиция не допускается. (Если мы не будем относить к оппозиции Жириновского, конечно.)
2. "Оппозиционные" кандидаты-спойлеры и оппозиционные кандидаты. Пока, конечно, рано говорить об этом, мы не знаем точно, кто выдвинется (и кого зарегистрируют, кстати), есть приблизительный список желающих избираться, помимо Путина:
- Зюганов
- Жириновский
- Титов

Это, как я понимаю, люди, которые хотят, чтобы на выборах победил Путин. А идут на выборы, с одной стороны, чтобы соблюсти приличия, с другой - чтобы получить определенную выгоду.
- Собчак, которая, с одной стороны, за уход Путина, но с другой - выигрывать эти выборы не собирается.

И ещё есть два кандидата, которые хотя бы заявляют о том, что хотят выиграть выборы.
- Явлинский
- Навальный

У первого (по до конца не понятной мне причине) мало шансов набрать даже 10%, у второго нет шансов даже быть зарегистрированным.

Это я к тому, что нормальной конкуренции нет.

И первого, и второго вполне достаточно для победы Путина даже при кристально чистой дальнейшей процедуре, но нет:
Нам предстоит ещё период агитации, посмотрим, что он нам принесет. Скажем, Собчак уже говорила о том, что у неё возникают проблемы с помещениями для встречи с гражданами. Посмотрим, что будет в этот раз.

Ну и собственно выборы, подсчет голосов. Мы знаем, что у нас есть зоны "электоральных аномалий" - в первую очередь национальные республики. Там избирательные комиссии сообщают о очень высокой явке и очень высокой поддержке генеральной линии. Я в теме о выборах 2016 года писал про то, как иностранные журналисты случайно заехали на участок в башкирском селе, где внезапно и явка оказалась значительно ниже, чем у соседей, и "Яблоко" что-то около 10% набрало.

Да вот, можно посмотреть - выделенный столбец - тот УИК, верхняя выделенная строчка - ЕР, нижняя выделенная - "Яблоко".
[img]http://s016.radikal.ru/i337/1712/bb/8fce77dfd0e6.jpg
[/img]

То есть да, нарисуют. Другая картина будет в Москве и Питере, которые хоть кое-как прикрыты наблюдателями, с одной стороны, с другой - меньше зависят от федеральных каналов. На прошлых выборах в Москве Путин получил 47% голосов, если что. И это были не вполне чистые голоса - тогда же были, если не ошибаюсь, истории с пересчетами без наблюдателей и прочие красивости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Drozd писал(а):
Сплошная вера и надежда, но никакой рациональности. Страх перед неизвестным будущим, надежда на то, что плохое станет хорошим.



Не бойтесь, Дрозд!

Я как раз и не боюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Кстати-грамотный правитель к выборам подходит не имея конкурентов. Их и нет.


Drozd писал(а):
нормальной конкуренции нет.


Последний раз редактировалось Ольга1 11 дек 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это я к тому, что нормальной конкуренции нет.
Дрозд, а я вот читал, что либеральные кандидаты широко представлены на телевидении. Излишне, непропорционально широко - непропорционально той поддержке, которую они реально имеют. Подтвердить или опровергнуть не могу - телевизор не смотрю. Но это все неважно

Понимаете, это все виртуальные прелести, ценные в той картине мира, где качество выборов определяется количеством кандидатов, свободой в ее разных видах и пр. На самом деле, качество выборов определяется качеством программ, представляемых кандидатами.

Какие из кандидатов могут похвастаться опытом управления государством? а какие хотя бы понимают, как государство устроено? какие из них хотя бы способно признать, что переход Крыма к нам не был аннексией и агрессией? ну, вот.

Drozd писал(а):
Скажем, Собчак уже говорила о том, что у неё возникают проблемы с помещениями для встречи с гражданами. Посмотрим, что будет в этот раз.
Да, Собчак это сила. Ей палец в рот не клади.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу альтернативы ВВП и того, кто же следующий. Появилось некоторое количество молодых губернаторов. Есть ощущение, что кто-то из них то самый следующий. Через шесть лет, конечно.
По вопросу победы холодильника. Никогда не привыкну, наверное, к посещению нынешних продуктовых. Особенно когда в METRO бываем. Отдельная комната, довольно просторная, заваленная мясом, или такая же, но с сырокопченой колбасой.
Зачем столько...

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
По поводу альтернативы ВВП и того, кто же следующий. Появилось некоторое количество молодых губернаторов. Есть ощущение, что кто-то из них то самый следующий. Через шесть лет, конечно.
Ну вот про "конечно" я бы усомнился. Наши друзья мусульмане говорят в таких случаях "иншалла". Не забывайте про то, что у нас ещё экс-президент есть )
Цитата:
По вопросу победы холодильника. Никогда не привыкну, наверное, к посещению нынешних продуктовых. Особенно когда в METRO бываем. Отдельная комната, довольно просторная, заваленная мясом, или такая же, но с сырокопченой колбасой.
Зачем столько...

Можно представить, что у них на складах всего ещё больше. Они выкладывают так, чтобы человек как можно меньше времени тратил на покупку (и да, бежал сразу брать сыр, а потом водку). Сразу вспомнил, как в самом конце СССР я стоял в очереди за мясом что-то около шести часов. Не, не надо такого. Это очень непроизводительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не забывайте про то, что у нас ещё экс-президент есть )

Это "Он вам не Димон" что ли?
Не вариант. Его рейтинг ниже плинтуса и ничем его уже не поднять.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Сразу вспомнил, как в самом конце СССР я стоял в очереди за мясом что-то около шести часов. Не, не надо такого. Это очень непроизводительно.
Сразу вспомнил, как лет через пять после СССР у меня дети пирожки с мясом в очереди клянчили. И как они их потом, извините, жрали на моих глазах. Нет, не надо такого. Хотя это, может, и производительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Оппозиция..Навальный, как некая особь с заданными параметрами, эдакий гомункул, выведенный в алхимических лабораториях зазеркалья.Чья роль, болтаться по митингам, как пятачок в либеральной наволочке.Эдакий мольеровский Журден, мечтающий, что его произведут в мамамуши.Собчак..писал уже о закономерностях бытия.Плоть превращается в прах, вино - переходит в уксус, монархия - в демократию, но..чтоб Екатерина Великая в Собчак, это уже чересчур.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Собчак в качестве кандидата в президенты даже в случае серьезного отношения вызывает максимум нервное хихиканье. Недаром Хазин утверждал, что это - знак, что вот такие у вас выборы, относитесь к этому цирку соответственно. Большие дяди договорились.

Но это все ведь дискредитирует саму идею выборов, а нам предлагают попереживать о том, что клоунам выступать мешают и их циферки потрут. Послушайте, но уже само серьезное отношение к Навальному о чем-то говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Оппозиция..Навальный, как некая особь с заданными параметрами, эдакий гомункул, выведенный в алхимических лабораториях зазеркалья.Чья роль, болтаться по митингам, как пятачок в либеральной наволочке.Эдакий мольеровский Журден, мечтающий, что его произведут в мамамуши.Собчак..писал уже о закономерностях бытия.Плоть превращается в прах, вино - переходит в уксус, монархия - в демократию, но..чтоб Екатерина Великая в Собчак, это уже чересчур.

Успокойтесь, у Вас всё хорошо, выборы безальтернативные, никакой угрозы Вашему спокойствию нет. Не надо нервничать, не из-за чего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Оппозиция..Навальный, как некая особь с заданными параметрами, эдакий гомункул, выведенный в алхимических лабораториях зазеркалья.Чья роль, болтаться по митингам, как пятачок в либеральной наволочке.Эдакий мольеровский Журден, мечтающий, что его произведут в мамамуши.Собчак..писал уже о закономерностях бытия.Плоть превращается в прах, вино - переходит в уксус, монархия - в демократию, но..чтоб Екатерина Великая в Собчак, это уже чересчур.

Успокойтесь, у Вас всё хорошо, выборы безальтернативные, никакой угрозы Вашему спокойствию нет. Не надо нервничать, не из-за чего.

У нас это у кого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Сколько лет прошло между штурмом Берлина и запуском первого человека в космос?
16 лет (1945-1961).

Владимир Владимирович у власти уже 18-й год, но все что-то Ельцин и 90-е мешают. Лет через 10 тоже будут говорить, что 90-е виноваты?


Последний раз редактировалось дядя Леша 11 дек 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Оппозиция..Навальный, как некая особь с заданными параметрами, эдакий гомункул, выведенный в алхимических лабораториях зазеркалья.Чья роль, болтаться по митингам, как пятачок в либеральной наволочке.Эдакий мольеровский Журден, мечтающий, что его произведут в мамамуши.Собчак..писал уже о закономерностях бытия.Плоть превращается в прах, вино - переходит в уксус, монархия - в демократию, но..чтоб Екатерина Великая в Собчак, это уже чересчур.

Вот почему нельзя смотреть телевизор и читать заказные посты в СМИ. Они на наши деньги налогоплательщиков нас же и водят за нос.
Цитата:
Лет через 10 также будут говорить, что 90-е виноваты?

Сегодня, как и раньше, во всех неудачах виноваты враги: внешние и внутренние. Ничего нового постсоветская пропаганда не придумала.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 11 дек 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Сколько лет прошло между штурмом Берлина и запуском первого человека в космос?
16 лет (1945-1961).
Владимир Владимирович у власти уже 18-й год, но все что-то Ельцин и 90-е мешают. Лет через 10 также будут говорить, что 90-е виноваты?
И чо? (с)

Виноваты, как всем известно, проклятые коммунисты, "завалившие" Россию в 17-м году и столкнувшие ее с магистрального пути развития цивилизации. Или России. Виноватые, короче, всегда найдутся.

А что Ельцин (Гайдар, Чубайс, Ходорковский) по-прежнему с нами - так достаточно просто вокруг оглянуться.

З.Ы. Путин, между прочим, "Глонасс" запустил. Это по масштабам как бы даже довольно близко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, разработка ГЛОНАСС началась еще в Советском Союзе при Брежневе (начало - 1976 год). В 80-90-е на развёртывание ГЛОНАСС было потрачено около 2,5 млрд долларов. И все это было не при Путине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну да, разработка ГЛОНАСС началась еще в Советском Союзе при Брежневе (начало - 1976 год).
А разработка ГОЭЛРО началась при царе, как известно.

И чо? (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Не могу назвать себя фанатом Путина, но все равно задам сакральный вопрос.
А альтернатива на данный момент кто?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
А разработка ГОЭЛРО началась при царе, как известно.

И чо? (с)

Владимир Ильич перевернулся в гробу.
"В 1920 году, менее чем за один год[5][6] (во время гражданской войны (1917–1922/1923) и интервенции), правительство РСФСР под руководством В. И. Ленина разработало перспективный план электрификации страны, для чего, в частности, и была создана Государственная комиссия по разработке плана электрификации России под руководством Г. М. Кржижановского. К работе комиссии было привлечено около двухсот учёных и инженеров. В декабре 1920 года выработанный комиссией план был одобрен VIII Всероссийским съездом Советов, через год его утвердил IX Всероссийский съезд Советов"

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ну да, разработка ГЛОНАСС началась еще в Советском Союзе при Брежневе (начало - 1976 год).
А разработка ГОЭЛРО началась при царе, как известно.

И чо? (с)


Ну вообще-то с октября 1982 г. по декабрь 1998 г. на орбиту были выведены 74 спутника системы Глонасс "Ураган".
И это было задолго до Путина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Джеб Керман писал(а):
А разработка ГОЭЛРО началась при царе, как известно.

И чо? (с)

Владимир Ильич перевернулся в гробу.
Аааа... Это Вы Правды не знаете:
https://harmfulgrumpy.livejournal.com/543193.html
Нет, не так. ПравдыЪ

Никому не интересно, что в стране, в которой выкупные платежи на землю по плану должны быть выплачены в 30-х, никакое ГОЭЛРО появиться не могло физически. Интересно, что большевики-то оказывается только помешали, и без них-то все могло быть только раньше.

Никто же не читает в Википедии, что к 2001 на орбите оставалось только 6 спутников. Из "запущенных на 2.5 миллиардов", да. Хотя это в следующем абзаце написано. Главное - возразить, и написать, что еще при Брежневе придумали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не могу назвать себя фанатом Путина, но все равно задам сакральный вопрос.
А альтернатива на данный момент кто?


Этот вопрос надо задать тем, кто вопрошает "если не Путин, то кто".

Вот случится что-то с нашим уважаемым Владимиром Владимировичем. Все мы, знаете, не киборги. И что дальше?
140 млн. человек - и все бездыри, неспособные править.

Система, замкнутая на одном человеке - хорошо ли это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Путин очень неплох во внешней политике.
С ним считаются главы многих государств. Он является одним из влиятельных политиков мира.
К тому же у него большой кредит доверия от собственных граждан, что тоже немаловажно.
Его беда в том, что нет у него хорошего кабинета министров, во главе с премьером.
Если поборет коррупцию и поднимет экономику, то пусть хоть пожизненно президентом остается.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
140 млн. человек - и все бездыри, неспособные править.
Просто все умные. Никому неохота грязь разгребать.

Я вот, например, даже в локальные начальники на две ступени выше не хочу активно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Паладин писал(а):
Не могу назвать себя фанатом Путина, но все равно задам сакральный вопрос.
А альтернатива на данный момент кто?


Этот вопрос надо задать тем, кто вопрошает "если не Путин, то кто".

Вот случится что-то с нашим уважаемым Владимиром Владимировичем. Все мы, знаете, не киборги. И что дальше?
140 млн. человек - и все бездыри, неспособные править.

Система, замкнутая на одном человеке - хорошо ли это?

Когда система замкнута на одном человеке, это несомненно плохо.
Но все таки, кто?
Навальный с Собчак или вечные оппозиционные статисты Явлинский, Жирик и Зю?
Это даже не смешно.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Никто же не читает в Википедии, что к 2001 на орбите оставалось только 6 спутников. Из "запущенных на 2.5 миллиардов", да. Хотя это в следующем абзаце написано. Главное - возразить, и написать, что еще при Брежневе придумали.


Ну так и современные корабли отличаются от корабля Восток-1. Но мы же не говорим, что Путин запускает первых людей в космос. Да, все совершенствуется, прогресс не стоит на месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну так и современные корабли отличаются от корабля Восток-1. Но мы же не говорим, что Путин запускает первых людей в космос. Да, все совершенствуется, прогресс не стоит на месте.
Мы говорим - Алексей, внимание! что ГЛОНАСС был запущен при Путине. Это медицинский факт, понимаете? до Путина он не работал, а при Путине - заработал, и чипы стали ставить в телефоны, что у нас продают.

То есть, Алексей, следите за руками. Ваш довод, что при Брежневе разрабатывали, а до Путина развертывали - он не работает. Работали, но не шмогли. Все, что делали - пропало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Когда система замкнута на одном человеке, это несомненно плохо.
Но все таки, кто?
Навальный с Собчак или вечные оппозиционные статисты Явлинский, Жирик и Зю?
Это даже не смешно.


Этот вопрос стоит задать активным сторонникам ВВП. Если им интересна дальнейшая судьба страны.

А аргументы "опыта нет в президентстве"...То есть не брать в президенты того, кто раньше не был президентом?
Так и у ВВП когда-то опыта не было, он чюмоданы таскал за папой Ксении Анатольевны.

Думаю, достойных кандидатов отсеивают намного раньше (а зачем нужна конкуренция). А нам показывают клоунов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: