Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И да, это было очень тяжелое время, и я его тоже помню. Я, правда, не склонен считать, что причиной бед была демократия, но именно из-за бед она очень быстро исчезла.
Что в этом во всем хорошо.

Теперь мы будем знать, что демократия - это то, что у нас немножко было в 90-х, а теперь нет.

Впрочем, мы и так догадывались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Размещаю здесь ответ Елены, потому что целиком ее пост ушел в другую тему.
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
И да, это было очень тяжелое время, и я его тоже помню. Я, правда, не склонен считать, что причиной бед была демократия, но именно из-за бед она очень быстро исчезла.
А что такое демократия? Идеальной демократии в принципе не бывает, всегда есть недовольные и проигравшие. Даже в той же крошечной Швейцарии не все довольны.
Для идеальной демократии нужны высоконравственные люди. Вы сами писали про пожарных, которые своровали ящик водки. В каждом человеке полно пороков, и чем больше общество людей, тем больше пороков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Хотя скорее всего дело не в законах, а в судах. Даже при Сталине % оправдательных приговоров был выше чем сейчас.

25% тогда против 1% сейчас. Но это вообще ни о чём не говорит (точнее не о том, что Вы хотели написать, Михаил).

Заметил, что в России вообще любят крайности. То сажать больше требуют, то оправдывать.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
И да, это было очень тяжелое время, и я его тоже помню. Я, правда, не склонен считать, что причиной бед была демократия, но именно из-за бед она очень быстро исчезла.
А что такое демократия? Идеальной демократии в принципе не бывает, всегда есть недовольные и проигравшие. Даже в той же крошечной Швейцарии не все довольны.
Для идеальной демократии нужны высоконравственные люди. Вы сами писали про пожарных, которые своровали ящик водки. В каждом человеке полно пороков, и чем больше общество людей, тем больше пороков.

Честно говоря, мне не хотелось бы по третьему или какому там по счету кругу обсуждать то, что уже обсуждали. Если у Вас есть желание, то можно, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Паладин писал(а):
Хотя скорее всего дело не в законах, а в судах. Даже при Сталине % оправдательных приговоров был выше чем сейчас.

25% тогда против 1% сейчас. Но это вообще ни о чём не говорит (точнее не о том, что Вы хотели написать, Михаил).

Заметил, что в России вообще любят крайности. То сажать больше требуют, то оправдывать.

Количество оправдательных приговоров говорит о том, является ли суд в самом деле состязательным, или он просто штампует обвинительное заключение, меняя в документе только шапку ("приговор").

И да, не 1%, а 0,2%, всё-таки разница на порядок.

Как, кстати, судят в РК?

И что касается приговоров при Сталине - это интересная тема, ничего не попадалось об этом. 25% - это за какой период?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотя скорее всего дело не в законах, а в судах. Даже при Сталине % оправдательных приговоров был выше чем сейчас.
-Достоверность при Сталине- и не смешно и не обсуждаемо!!!
Сейчас в судах-полный произвол богатеев и бандитов. И судей винить трудно- не продашься- небо с овчинку скроят.
А что касаемо законов- тоже не всё так как вы думаете. Никто и не заметил, что у нас в УК убрали чохом из всех статей одно слово- "ОТ" т. е. было наказание от 5 до 15 лет, например. Так вот- "от"-убрали. Сами думайте, что это значит.
Пример из практики- мужики своровали несколько смартфонов со склада= 10 лет
Женщина по пьяни зарезала мать- 8 лет....Педофил-изнасиловал и убил 4х дошкольниц- в сумме 16 лет....(причем, это случаи последовательные)
Парень "ограбил" дом- 9 лет с выплатой ущерба=улик нет, алиби есть-сидит.
Профи киллер- доказанных только 11 эпизодов=21 год.
Короче- чем больше своровал- тем хуже, а чем больше убил- тем лучше!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы всё-таки хотел сначала ознакомиться с историей судебной системы при Сталине, прежде чем делать выводы. Да, политические дела, 58 статья и всё такое - это особая статья. Но были дела чисто уголовные, убийства, грабежи, воровство и прочие махинации. При том, что адвокаты тогда существовали, и некоторые существовали очень даже неплохо, надо понимать, что деньги они зарабатывали не просто так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
И судей винить трудно- не продашься- небо с овчинку скроят.

А кто заставляет идти? Многие судьи молодые, получили образование недавно, знакомы с нашими реалиями. Знали же куда шли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Никто и не заметил, что у нас в УК убрали чохом из всех статей одно слово- "ОТ" т. е. было наказание от 5 до 15 лет, например.

За всех говорить не стану, но я точно не заметил, что в Уголовном кодексе убрали "от".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
В новостях про думу было-года 2 назад. Могли в УК и не прописать-а дать нормативные или подзаконные акты. Всё равно обязательны к исполнению. Да и практика такова....с этими новшествами им просто комфортней беззаконствовать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Новая редакция Ст. 111 УК РФ 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. 2. Те же деяния, совершенные: а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего; в) общеопасным способом; г) по найму; д) из хулиганских побуждений; е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего; з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в отношении двух или более лиц, - в) утратил силу наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Комментарий к Статье 111 УК РФ ;

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-16/st-111-uk-rf

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Елена-М писал(а):
И судей винить трудно- не продашься- небо с овчинку скроят.

А кто заставляет идти? Многие судьи молодые, получили образование недавно, знакомы с нашими реалиями. Знали же куда шли.

Знали-потому и живут жирно и судят неправо.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
А кто заставляет идти? Многие судьи молодые, получили образование недавно, знакомы с нашими реалиями. Знали же куда шли.

Знали-потому и живут жирно и судят неправо.

Не знаю... Муж моей двоюродной сестры - федеральный судья, правда уже на пенсии. Но никогда они жирно не жили. Зато племянница(адвокат и очень хороший) и муж ее(судья) сбежали из профессии и занимаются чем угодно, лишь бы не "валяться в этой грязи"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
В новостях про думу было-года 2 назад. Могли в УК и не прописать-а дать нормативные или подзаконные акты. Всё равно обязательны к исполнению. Да и практика такова....с этими новшествами им просто комфортней беззаконствовать.


В статьях, где возможно примирение сторон "от" и не прописывают. Шли вы по улице и вас задело ковшом трактора чистящего снег. В результате ампутировали, допустим, конечность. Ну чего трактористу? - турма, ясное дело. Но он вдруг приходит к вам домой и говорит: виноват, все дела, дома семеро по лавкам, вот всем аулом собрали, примите, пожалуйста, 234 миллиона американских долларов в виде компенсации и давайте подпишем примирение сторон, а то очень в турма не хочется. Ну, вы берёте деньги, прокурор в общем не против - ваше дело, судья - тоже, ну вот поэтому и не во всех статьях есть "от".
Но мне понравилось. ..... (деяние) наказывается от прекращения дела до высшей меры наказания.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
З.Ы. При этом чем больше Павленских с гвоздями и пусек с курами уедут из страны, тем все таки лучше.
Туда же могут забрать Троицких, Латыниных и прочих русофобов.
Заодно бузовых, малаховых и дом-2 в полном составе.

Я вот что бы отметил. Не являясь поклонником перечисленных персонажей (за исключением Троицкого, поскольку их несколько, и отношусь я к ним по-разному) и будучи человеком эгоистичным, никак не могу приветствовать такие способы выдавливания из страны, какие были применены к Латыниной, например. То, что человеку в центре города, под камеры, можно вылить на голову канистру с фекалиями вполне безнаказанно, говорит о том, что этот город и для меня небезопасен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
павленские и бузовы имеют свойство самовоспроизводиться, так что все не уедут.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Что ж так пренебрежительно к людям?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Паладин писал(а):
З.Ы. При этом чем больше Павленских с гвоздями и пусек с курами уедут из страны, тем все таки лучше.
Туда же могут забрать Троицких, Латыниных и прочих русофобов.
Заодно бузовых, малаховых и дом-2 в полном составе.

Я вот что бы отметил. Не являясь поклонником перечисленных персонажей (за исключением Троицкого, поскольку их несколько, и отношусь я к ним по-разному) и будучи человеком эгоистичным, никак не могу приветствовать такие способы выдавливания из страны, какие были применены к Латыниной, например. То, что человеку в центре города, под камеры, можно вылить на голову канистру с фекалиями вполне безнаказанно, говорит о том, что этот город и для меня небезопасен.

Я полагаю, что в Фамилии Латынина опечатка. Должно быть "д".
Троицкого поддерживаю.
Изображение

Кроме того, если по сути, категорически не согласен что журналисту пишущему ложь позволяет это делать закон. Типа я наврал, мячик у вас, если хотите, то подавайте в суд. Это прямое ущемление прав и свобод оболганных. Они должны иметь право дать в морду. Если каждый журналист будет понимать, что за недостоверную информацию его могут спросить буквально на улице, то ответственность к профессии возрастёт. И тому есть примеры.
За слова надо отвечать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Люди на фото похожи. Как пауки в банке, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Люди на фото похожи. Как пауки в банке, например.

Троллите?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Не, шутка юмора такая. Фото раньше не видел, но про пауков в банке догадался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Про эммиграции. Пока уезжают ученые. Дома-2 и бузовы в буржуиниях без надобности, они у нас востребованы ((((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М, вот всё что Вы пишите это собственное мнение, основанное на непосредственном изучении вопроса?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Елена-М, вот всё что Вы пишите это собственное мнение, основанное на непосредственном изучении вопроса?


Собственно, я к чему. Елена, у вас есть выбор - формировать ли свои представления по определенному кругу вопросов на основании мнения форумчан или тётки, соседки или попутчице в автобусе. За советы форумчан, если они не верны, мы можем спросить. Тётка или попутчица в троллейбусе на ваш вопрос о несоответствии информации действительности может только пёрнуть. Выбирать Вам.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 02:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
ВадДим писал(а):
Елена-М, вот всё что Вы пишите это собственное мнение, основанное на непосредственном изучении вопроса?


Собственно, я к чему. Елена, у вас есть выбор - формировать ли свои представления по определенному кругу вопросов на основании мнения форумчан или тётки, соседки или попутчице в автобусе. За советы форумчан, если они не верны, мы можем спросить. Тётка или попутчица в троллейбусе на ваш вопрос о несоответствии информации действительности может только пёрнуть. Выбирать Вам.

Формировать своё мнение меня учили ассы советской науки И оно всегда основано или на фактах или на свидетельствах очевидцев или профессионалов Например-референта министра, врача высоких чинов правительства, полковника КГБ, следователя по особо опасным уголовным- лично работавшем со Сталиным-и. т. д....Да, они могут быть соседками и попутчиками-вы не догадались???
А мнение форумчан- это в основном мнения дилетантов, которые даже не утруждают себя прочесть пост-и начинают возражать не подумав.
Ваш пост воспринимаю как нарушение правил форума и оскорбление. И где бан? :lol:
Но, прекрасно понимаю, что это месть за мой ответ Рыбке. Что ж -к перечисленным в той теме отрицательным качествам адамов- вы , в одном предложении, добавили ещё несколько

опять-своё Я выше истины. Я ведь писала о своих источниках...не читали? Классика жанра "Не читал, но не понравилось"
Спасибо! Я, как учили, всегда оставляю % сомнения.....вы меня от него избавили. Я заодно и повесилилась. :wink:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
25% тогда против 1% сейчас. Но это вообще ни о чём не говорит (точнее не о том, что Вы хотели написать, Михаил).

Заметил, что в России вообще любят крайности. То сажать больше требуют, то оправдывать.

Количество оправдательных приговоров говорит о том, является ли суд в самом деле состязательным, или он просто штампует обвинительное заключение, меняя в документе только шапку ("приговор").

И да, не 1%, а 0,2%, всё-таки разница на порядок.

Как, кстати, судят в РК?

И что касается приговоров при Сталине - это интересная тема, ничего не попадалось об этом. 25% - это за какой период?

Сильно сомневаюсь- за 5 мин опоздания на работу-лагерь*, за 2 флакона одеколона украденных(сэкономленных) парикмахером-тюрьма**...таких примеров много
ПС для Вадима.=
*-моя бабушка
** свидетельство дочери осужденной, с которой познакомилась в приемной комиссии по реабилитации жертв сталинских репрессий...ей отказали в реабилитации

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 02:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но он вдруг приходит к вам домой и говорит: виноват, все дела, дома семеро по лавкам, вот всем аулом собрали, примите, пожалуйста, 234 миллиона американских долларов в виде компенсации и давайте подпишем примирение сторон, а то очень в турма не хочется. Ну, вы берёте деньги, прокурор в общем не против - ваше дело, судья - тоже, ну вот поэтому и не во всех статьях есть "от".

ага, только это теории, а прописано так-для практики, когда все эти слова и миллионы достаются судье.
Если ТВ смотреть- много примеров наберется. Например, известный случай наезда на 2х девочек на тротуаре. Одна погибла, вторая-в коляске пожизненно. И, ни извинений, ни денежной компенсации.....подсудимую отпустили по причине наличия маленького ребенка- до достижения им 13 лет...прям по Ходже Насреддину-про ишака. А там-папа-бабушки есть....
У нас прихожанку посадили- и не посмотрели, что ребенок есть, а отца нет. Бабушек=0.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Например, известный случай наезда на 2х девочек на тротуаре. Одна погибла, вторая-в коляске пожизненно. И, ни извинений, ни денежной компенсации.....подсудимую отпустили по причине наличия маленького ребенка- до достижения им 13 лет...прям по Ходже Насреддину-про ишака. А там-папа-бабушки есть....

Ну и у подсудимой Анны Шавенковой помимо ребенка еще есть и очень хорошая мама - экс-глава областного избиркома. Шавенкова уже попала под амнистию в 2015-м, к 70-летию Победы (деды же воевали за нашу с вами жизнь).
Так что сидеть не будет вообще.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2608084
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2608781&tid=84353


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ошибка

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Прекрасная иллюстрация к тому, о чём я писал выше.

Астроном Владимир Сурдин говорит, что челябинский метеорит не был обнаружен заблаговременно, потому что летел со стороны Солнца. Возможность его обнаружить была, но не было денег на её воплощение. После падения метеорита деньги нашлись. Вопрос: можно ли утверждать, что астрономы с Роскосмосом запустили метеорит в Челябинск, чтобы попилить бюджет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: