Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Нет, не имеет. Может сказать "мне не нравится", как про Лозу или НаНу.
"Не нравится" - это тоже критика.
"Не нравится" - это не "оценка работы, деятельности" а оценка собственного отношения к работе, деятельности. Под Ваше определение критики это не попадает.

К примеру пришел плешивый к парикмахеру, тот ему три оставшихся волоска на лысину и зачесал. Парикмахер плешивому плохой, а что тут сделаешь-то? ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вы вот написали - "фигово", чем не, гм, конструктивная критика.

Это оценка, что работа сделана плохо. Как сказать в деталях - чем нужно было стричь (машинкой или ножницами), как стричь, какой тип стрижки хорош для моих волос - я не знаю, не парикмахер. Доверился профессионалу, но он сделал работу плохо.

Моя оценка: "фигово".

То есть Вы даже не знаете, что с Вашими волосами сделали и даже как должно быть, Вам результат не нравится. Такое субъективное, а не объективное суждение можно назвать оценкой или нет, сами подумайте.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
То есть Вы даже не знаете, что с Вашими волосами сделали, Вам результат не нравится. Такое субъективное, а не объективное суждение можно назвать оценкой или нет, сами подумайте.

Я даже не знаю, да. Ну не парикмахер, говорил же выше.
Но постригли криво, некрасиво, все делают замечания - очень неудачная стрижка.

А другой парихмахер стрижет хорошо, и всем прическа нравится. Но какие манипуляции делает с волосами - не знаю. Не профи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Я здесь, в этой теме, избегаю говорить о конкретных вещах по БДД, чтобы не свести всё к обсуждению деталей. Да, у меня есть что-то на примете, в том числе и то, что может обойтись в несколько тысяч (максимум - десятков тысяч) рублей и что явно будет спасать жизни. Есть и более затратные идеи. Но, во-первых, я не хотел бы сводить тему к этому, она про другое. Во-вторых, какой толк писать об этом здесь?

Вот это "какой толк", пожалуй, единственный серьезный повод отделаться от моих вопросов.) Я уже думала над этим, и поняла, что это мое слабое место. Но... откуда Вы знаете, что пригодится, что нет. Наверняка не знаете, потому мне более импонирует искать выход, чем просто заявить, что "все плохо". Это больше похоже на политическое выступление, а мне бы хотелось больше конструктива, поэтому мне жаль, что тему не будем сводить к более интересному мне материалу, например, очень заинтриговало, как можно сохранять жизни, почти не затрачиваясь, жаль, что не будем "сводить тему к этому".
-------
Кстати, референты и водители - это таки рабочие места. Проблему нужно решать не только комплексно в рамках проблемы, но и не наваять других проблем, а значит, смотреть шире, чем одна проблема. Со все более ускоряющимся научно-техническим прогрессом, все менее востребованы люди, это все же проблема - безработица, из нее еще много у каких проблем ноги растут. Возможно, урезание денег у силовиков надо рассматривать как-то по-другому... если опять-таки доказано, что есть , что урезать.

Что касается рабочих мест, то надо не забывать, что в нашей стране безработица очень невелика. Опять же, этих людей можно отправить заниматься БДД и пожарной безопасностью, но уже в поля, а не в аппарат.

Если Вы откроете отдельную тему по БДД, я могу кое-чего туда написать. Но не здесь. А то тут и так обсуждают, как научить детей уступать место в транспорте. Извините, но это не самая насущная проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А другой парихмахер стрижет хорошо, и всем прическа нравится. Но какие манипуляции делает с волосами - не знаю. Не профи.
Ага.

Мож, у Вас от тех манипуляций через три года все волосы выпадут. Но пока Вам - "лучше"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ага.

Мож, у Вас от тех манипуляций через три года все волосы выпадут. Но пока Вам - "лучше"

Да он просто стрижет, без химии какой-либо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ага.

Мож, у Вас от тех манипуляций через три года все волосы выпадут. Но пока Вам - "лучше"

Да он просто стрижет, без химии какой-либо.

Алексей Сергеев писал(а):
Но какие манипуляции делает с волосами - не знаю. Не профи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Да он просто стрижет, без химии какой-либо.

Алексей Сергеев писал(а):
Но какие манипуляции делает с волосами - не знаю. Не профи.

Ну и? Что-то машинкой, что-то ножницами. Серную кислоту на головы не льет.

Людям нравится. К нему и запись есть, и работа его стоит подороже. Жалоб нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 04:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вот это "какой толк", пожалуй, единственный серьезный повод отделаться от моих вопросов.) Я уже думала над этим, и поняла, что это мое слабое место. Но... откуда Вы знаете, что пригодится, что нет. Наверняка не знаете, потому мне более импонирует искать выход, чем просто заявить, что "все плохо". Это больше похоже на политическое выступление, а мне бы хотелось больше конструктива, поэтому мне жаль, что тему не будем сводить к более интересному мне материалу, например, очень заинтриговало, как можно сохранять жизни, почти не затрачиваясь, жаль, что не будем "сводить тему к этому".
-------
Кстати, референты и водители - это таки рабочие места. Проблему нужно решать не только комплексно в рамках проблемы, но и не наваять других проблем, а значит, смотреть шире, чем одна проблема. Со все более ускоряющимся научно-техническим прогрессом, все менее востребованы люди, это все же проблема - безработица, из нее еще много у каких проблем ноги растут. Возможно, урезание денег у силовиков надо рассматривать как-то по-другому... если опять-таки доказано, что есть , что урезать.

Что касается рабочих мест, то надо не забывать, что в нашей стране безработица очень невелика. Опять же, этих людей можно отправить заниматься БДД и пожарной безопасностью, но уже в поля, а не в аппарат.

Если Вы откроете отдельную тему по БДД, я могу кое-чего туда написать. Но не здесь. А то тут и так обсуждают, как научить детей уступать место в транспорте. Извините, но это не самая насущная проблема.

Я поняла. Спасибо за мнение. Настаивать не буду.

P.S. Не знаю, насколько велика проблема с уступанием мест в транспорте, не особо замечала, чтобы старушки/старички мучились и стояли. Но в любом случае, если какие-то нравственные проблемы существуют в обществе, то опрометчиво вперед ставить только экономические проблемы, так цивилизованного общества, высококультурного , как Вы стремитесь, я полагаю, не получите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 07:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вот это "какой толк", пожалуй, единственный серьезный повод отделаться от моих вопросов.) Я уже думала над этим, и поняла, что это мое слабое место. Но... откуда Вы знаете, что пригодится, что нет. Наверняка не знаете, потому мне более импонирует искать выход, чем просто заявить, что "все плохо". Это больше похоже на политическое выступление, а мне бы хотелось больше конструктива, поэтому мне жаль, что тему не будем сводить к более интересному мне материалу, например, очень заинтриговало, как можно сохранять жизни, почти не затрачиваясь, жаль, что не будем "сводить тему к этому".
-------
Кстати, референты и водители - это таки рабочие места. Проблему нужно решать не только комплексно в рамках проблемы, но и не наваять других проблем, а значит, смотреть шире, чем одна проблема. Со все более ускоряющимся научно-техническим прогрессом, все менее востребованы люди, это все же проблема - безработица, из нее еще много у каких проблем ноги растут. Возможно, урезание денег у силовиков надо рассматривать как-то по-другому... если опять-таки доказано, что есть , что урезать.

Что касается рабочих мест, то надо не забывать, что в нашей стране безработица очень невелика. Опять же, этих людей можно отправить заниматься БДД и пожарной безопасностью, но уже в поля, а не в аппарат.

От эффективности работы аппарата зависит и работа "в поле". Подозреваю, что где-то в этой эффективности доля водителей и референтов. Насколько их отсутствие может повлиять на конечную эффективность в целом - судить не берусь, этож надо анализ проводить, хотя бы какую-то фотографию рабочего дня видеть руководящего персонала.

А так-то да, порассуждать можно, чего уж, ну вот хотя бы в стиле - какой парикмахер лучше или хуже.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Паладин писал(а):
Для того чтобы понять что экскременты это экскременты, совсем не обязательно пробовать их на вкус.

Ну, группа На-На как пример совсем пошлого проекта.
Лоза, помнится, критиковал Лед Зеппелин, Роллинг Стоунз и Битлз, но он профи, у него хоть есть опыт музыкальной деятельности.

Т.е. вопрос можно задать так: имеет ли право человек, не имеющий профессиональных навыков в данной области, критиковать работу профессионала (музыканта, парикмахера, строителя, пожарного, полицейского, политика)?

Искусство - область субъективная, где нет четких оценок и критериев. Кому-то На-На нарвится, а кому-то Пинк-Флойд. Кто-то в музыке хочет услышать качественный текст и звучание, а кому-то хочется подрыгать ножкой и поднять себе настроение.
В случае с пожарным, полицейским и строителем - все измеримо. Есть критерии по которым можно и нужно оценивать их профессионализм. Для нас, простых обывателей, критерии просты. Низкий уровень преступности и высокий уровень соблюдения законности для полиции. Доступное и качественное жилья для строителя. Профилактика пожаров и низкая смертность при пожарах для пожарных. Для тех кто должен оценивать их деятельность по роду службы и деятельности, критериев разумеется, гораздо больше.
Оценка деятельности политика - сложнее, завист от области деятельности политика. Но измерить и оценить тоже можно.
Лично я бы мерял деятельность политиков очень простым способом:
1. Зарплата не больше чем МРОТ
2. Пенсия на уровне минимальной по стране.
Чем лучше работают, тем больше получают. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Есть критерии по которым можно и нужно оценивать их профессионализм. Для нас, простых обывателей, критерии просты. Низкий уровень преступности и высокий уровень соблюдения законности для полиции. Доступное и качественное жилья для строителя. Профилактика пожаров и низкая смертность при пожарах для пожарных.


Михаил, то, что Вы пишите, как критерии для работников служб (полиция, строители, пожарные), к ним практически вообще не относятся.
Доступность жилья от строителя не зависит вообще. Уровень преступности от полиции тоже, как и уровень соблюдения законности (уровень раскрываемости, да, зависит, но тоже есть нюансы). Даже профилактика пожаров тоже не напрямую зависит от пожарных.

Помню Вы сами писали в теме про ВОВ (поправьте, если ошибаюсь), что это те самые кадровые части советской армии не дали фашистам осуществить блицкриг, что в последующем и повлияло на ход войны.
А так-то, получается, для обывателя критерий прост - отступили, проиграли, в топку такую армию.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Искусство - область субъективная, где нет четких оценок и критериев. Кому-то На-На нарвится, а кому-то Пинк-Флойд. Кто-то в музыке хочет услышать качественный текст и звучание, а кому-то хочется подрыгать ножкой и поднять себе настроение.
В случае с пожарным, полицейским и строителем - все измеримо. Есть критерии по которым можно и нужно оценивать их профессионализм. Для нас, простых обывателей, критерии просты. Низкий уровень преступности и высокий уровень соблюдения законности для полиции. Доступное и качественное жилья для строителя. Профилактика пожаров и низкая смертность при пожарах для пожарных. Для тех кто должен оценивать их деятельность по роду службы и деятельности, критериев разумеется, гораздо больше.
Оценка деятельности политика - сложнее, завист от области деятельности политика. Но измерить и оценить тоже можно.
Лично я бы мерял деятельность политиков очень простым способом:
1. Зарплата не больше чем МРОТ
2. Пенсия на уровне минимальной по стране.
Чем лучше работают, тем больше получают. :lol:


Искусство - вещь тонкая, да. Но и вы негативно оценили творчество На-Ны, как и многие на форуме, что, в общем-то, понятно )
Но не будем об искусстве. Вы, как потребитель, назвали одним из критериев профессионализма строителей: качественное жилье.

Многие из нас вряд ли изучали инженерно-строительные специальности: инженерную геодезию и геологию, строительные материалы и конструкции, архитектуру жилых и промышленных зданий, железобетонные и каменные конструкции,... и т.д... но могут дать оценку на уровне обычного пользователя "качественно-некачественно".

Например, дома у моей мамы летом жарко, зимой холодно. Какой расчет нужно было производить при строительстве, и какий материал использовать - я не знаю, не строитель. Моя оценка - некачественное жилье. Как и в случае с парикмахером: "фигово".

Или вот случай:

24-этажный дом на Пулковской дал трещину
Изображение
https://www.spb.kp.ru/online/news/3112669/
Хотел бы кто-то жить в таком доме? Думаю, что нет.

Фигово сделано? Фигово.

ЮлияЛ, помнится, ранее писала "критикуешь - предлагай". А что предложить в таких случаях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Паладин писал(а):
Есть критерии по которым можно и нужно оценивать их профессионализм. Для нас, простых обывателей, критерии просты. Низкий уровень преступности и высокий уровень соблюдения законности для полиции. Доступное и качественное жилья для строителя. Профилактика пожаров и низкая смертность при пожарах для пожарных.


Михаил, то, что Вы пишите, как критерии для работников служб (полиция, строители, пожарные), к ним практически вообще не относятся.
Доступность жилья от строителя не зависит вообще. Уровень преступности от полиции тоже, как и уровень соблюдения законности (уровень раскрываемости, да, зависит, но тоже есть нюансы). Даже профилактика пожаров тоже не напрямую зависит от пожарных.

Помню Вы сами писали в теме про ВОВ (поправьте, если ошибаюсь), что это те самые кадровые части советской армии не дали фашистам осуществить блицкриг, что в последующем и повлияло на ход войны.
А так-то, получается, для обывателя критерий прост - отступили, проиграли, в топку такую армию.

Да, обыватель все оценивает просто, на то он и обыватель. Холодно у мамы Александра дома - строители козлы. Отступили части РККА в 1941 году до Москвы - кадровые офицеры козлы. Именно об этом я и пишу. Обыватель (вернее неспециалист) может оценивать именно по таким простым критериям. И имеет право это делать, ибо на его налоги существуют армия и полиция. А за кв. метры он платит собственным рублем.
И можно сколь угодно доказывать и показывать ведомости проверки, что сотрудники полиции наизусть знают все руководящие документы, выбивают 100 из 10 выстрелов и пробегают 100 метровку быстрее Усейна Болта, это весьма точные критерии проверки профессионализма полицейского ничего не стоят для обывателя если его каждый день грабят по дороге домой.
Не соглашусь и с тем, что профилактика пожаров никак не связана с пожарной службой. Очень связана, напрямую. Ибо разъяснительная работа среди населения, равно как и своевременная проверка всех объектов - это прямая их обязанность.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Если Вы откроете отдельную тему по БДД, я могу кое-чего туда написать. Но не здесь. А то тут и так обсуждают, как научить детей уступать место в транспорте. Извините, но это не самая насущная проблема.
Какая недальновидность. :naughty: Эти все вопросы связаны, сегодня подросток не уступает место в транспорте, грубит старшим, а завтра он водитель, который плюет на ПДД.
И терроризм, кстати, не на пустом месте зарождается, обычно исполнители терактов достаточно молоды, без особого жизненного опыта.

Паладин писал(а):
Да, обыватель все оценивает просто, на то он и обыватель. Холодно у мамы Александра дома - строители козлы. Отступили части РККА в 1941 году до Москвы - кадровые офицеры козлы. Именно об этом я и пишу. Обыватель (вернее неспециалист) может оценивать именно по таким простым критериям. И имеет право это делать, ибо на его налоги существуют армия и полиция.
С этим доводами трудно спорить. Но как поднять нравственность обывателей? Подозреваю, что у государства нет действенных способов. Показывать хорошие фильмы, вместо дебильных ток-шоу? Так все убегут на другие каналы или в инет. Можно себя сколько угодно обманывать, но рейтинг передачам делают именно зрители.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
С этим доводами трудно спорить. Но как поднять нравственность обывателей? Подозреваю, что у государства нет действенных способов. Показывать хорошие фильмы, вместо дебильных ток-шоу? Так все убегут на другие каналы или в инет. Можно себя сколько угодно обманывать, но рейтинг передачам делают именно зрители.

В любом случае, в одночасье, по щелчку это сделать невозможно. Процесс воспитания и нравственного взросления будет виден в лучшем случае через несколько поколений, если начать правильно воспитывать сегодняшних малышей. И это комплексный процесс. Можно сколь угодно учить детей целомудрию и воздержанию (например), но вряд ли это будет эффективно, если за стенами школы дети увидят абсолютно противоположное.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Можно сколь угодно учить детей целомудрию и воздержанию (например), но вряд ли это будет эффективно, если за стенами школы дети увидят абсолютно противоположное.
Дети, подростки не выносят лицемерия и ханжества. Если в семье есть целомудрие, то большинство детей сможет выстоять перед внешними искушениями. Не нужно забывать, что помимо родителей, есть еще Божия помощь. А вот если в семье есть проблемы с нравственностью, то подростку будет очень трудно. Вот уже не раз обсуждали на форуме, что целомудрие - это не отсутствие понятий о взаимоотношении полов, а правильные акценты.

Вот если вернуться к теме терроризма, то полагаю, что не секрет, что смертники - это определенный тип людей, как женщин, так и мужчин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не соглашусь и с тем, что профилактика пожаров никак не связана с пожарной службой. Очень связана, напрямую. Ибо разъяснительная работа среди населения, равно как и своевременная проверка всех объектов - это прямая их обязанность.

Я не совсем так писал, но не суть.
Вот смотрите: порядок (сроки, критерии проведения, санкции и т.д.) проверки пожарными объектов устанавливают не они сами. Более того, проверки эти регулярно сокращают, как сокращают и полномочия инспекторов. В целях борьбы с коррупцией, уменьшения административных барьеров и нагрузки на бизнес.
Регулярно же сокращают численность персонала, в т.ч. тех же инспекторов. При этом количество одной только отчётности растёт.
В дополнение к этому у нас, в Казахстане, пожарных исключили из актов ввода при приёмке объектов.
Проверки только плановые по графику, согласованному генеральной прокуратурой. Внеплановые опять же редки и через прокуратуру, которой опять же нужны веские доводы по вышеозвученных причинам, чтобы не колпашили бизнес.
Как при этом инспекторам проводить ещё и профилактические мероприятия и как вообще до предпринимателя, не то что гражданина, достучаться, решайте сами.
А так-то да, обязанность есть.

Вот, кстати, на днях читал, вроде как ваш вновь назначенный Кудрин анонсировал большие сокращения госслужащих. "Молодцы", либералы, добились своего.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Паладин писал(а):
Не соглашусь и с тем, что профилактика пожаров никак не связана с пожарной службой. Очень связана, напрямую. Ибо разъяснительная работа среди населения, равно как и своевременная проверка всех объектов - это прямая их обязанность.

Я не совсем так писал, но не суть.
Вот смотрите: порядок (сроки, критерии проведения, санкции и т.д.) проверки пожарными объектов устанавливают не они сами. Более того, проверки эти регулярно сокращают, как сокращают и полномочия инспекторов. В целях борьбы с коррупцией, уменьшения административных барьеров и нагрузки на бизнес.
Регулярно же сокращают численность персонала, в т.ч. тех же инспекторов. При этом количество одной только отчётности растёт.

Для этого есть министр МЧС, который должен доказать законотворцам необходимость тех или иных действий, регламентов и сроков их проведения. Ведь прежде чем принять тот или иной закон создается специальная комиссия, которая вместе с профильными структурами должна проверить, рассчитать, измерить. обосновать и пр. все, что в этот закон будет включено. Только тогда можно быть более уверенным, что закон будет работать более менее корректно.
Министр, который как болванчик выполняет то, что ему говорят - так себе министр.
ну и конечно, как всегда и везде я повторяю, все должно быть в комплексе.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Ведь прежде чем принять тот или иной закон создается специальная комиссия, которая вместе с профильными структурами должна проверить, рассчитать, измерить. обосновать и пр. все, что в этот закон будет включено. Только тогда можно быть более уверенным, что закон будет работать более менее корректно.


Помню, в 2013 году обязательные страховые взносы для индивидуальных предпринимателей выросли в 2 раза. Госдума одобрила повышения. Итог - более полмиллиона мелких предпринимателей позакрывали ИП и ушли в тень.

В следующем году, правда, чиновники передумали и уменьшили отчисления. Чем думали когда увеличивали в 2 раза - непонятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Паладин писал(а):
Ведь прежде чем принять тот или иной закон создается специальная комиссия, которая вместе с профильными структурами должна проверить, рассчитать, измерить. обосновать и пр. все, что в этот закон будет включено. Только тогда можно быть более уверенным, что закон будет работать более менее корректно.


Помню, в 2013 году обязательные страховые взносы для индивидуальных предпринимателей выросли в 2 раза. Госдума одобрила повышения. Итог - более полмиллиона мелких предпринимателей позакрывали ИП и ушли в тень.

В следующем году, правда, чиновники передумали и уменьшили отчисления. Чем думали когда увеличивали в 2 раза - непонятно.

Это из разряда перевода времени. Сначала отменить, потом опять вернуть.
Сей казус управленческий, тоже в моем топе-листе того, что мешает нам жить. Сразу на втором месте после коррупции. Принятие и внедрение необдуманных и неподготовленных решений.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
[
Хотел бы кто-то жить в таком доме? Думаю, что нет.

Фигово сделано? Фигово.

ЮлияЛ, помнится, ранее писала "критикуешь - предлагай". А что предложить в таких случаях?

Алексей, как там дела с этим домом разворачиваются? Есть информация?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Алексей, как там дела с этим домом разворачиваются? Есть информация?

У меня такой информации нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Лично я бы мерял деятельность политиков очень простым способом:
1. Зарплата не больше чем МРОТ
2. Пенсия на уровне минимальной по стране.
Чем лучше работают, тем больше получают. :lol:

Подозреваю, что Вы путаете политиков и чиновников. Если это так, то могу сказать, что нечто подобное у нас уже было. Так замминистра финансов в правительстве Черномырдина Сергей Алексашенко ушел с должности, потому что ему не хватало зарплаты семью кормить. Он говорит, правда, что ему предлагали выплатить гонорар за книгу, которую он когда-нибудь напишет, но ему хватило ума отказаться (а Коху и кому-то там ещё - не хватило, надо отметить).

Здесь нет простых решений. Возможно, в каком-то сферическом мире в вакууме можно было бы лишать должностей министров через депутатов. Избиратели обратились к своим депутатам, они сняли того, кто работает плохо. Но нам до такой схемы далеко. У нас вообще пиар решает всё. Внешней политикой, где у нас всё плохо, люди довольны, экономикой, где всё гораздо лучше, чем могло бы быть - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 02:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Во внешней политики у нас всё плохо, хуже, чем могло бы быть? Тут я согласен. Мясного Лаврова надо выгонять, не зависимо от результатов работы, а просто по определению.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Из интервью Интерфакса председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой:
Цитата:
- Ольга Александровна, с 1 июня районные суды начали рассматривать дела с участием присяжных. Можно ли подвести первые итоги?

- За первые 6 месяцев действия этого закона в районные суды Москвы поступило 20 таких дел. И по 11 из них уже состоялись вердикты. Сразу отмечу, что, по сути, каждый второй вердикт - оправдательный. Причем в 4 случаях из 6 присяжные были единодушны в своем решении о невиновности. О чем это говорит? Безусловно, о сильной работе стороны защиты, но и низком качестве сбора и представления доказательств стороной обвинения. Следователи, увы, разучились собирать и анализировать доказательства


Если она права в своей оценке, то возникает вопрос: почему обычные суды, не присяжных, не выносят оправдательных приговоров? А ведь суды присяжных не воровство булочки в супермаркете судят, туда попадают дела, по которым возможно получить смертную казнь.

(Замечу между прочим, что с последней смертной казни по решению суда прошло 22 года, и как-то мы смогли это время пережить. Так неплохо было бы, думаю, исключить эту казнь из юридического оборота вовсе.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, пенсионерам смертная казнь не назначается (устанавливается) даже теоретически. Привели недавно возраст выхода на пенсию в соответствие со статьёй УК.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме и судах
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А то тут и так обсуждают, как научить детей уступать место в транспорте. Извините, но это не самая насущная проблема.


Так великое начинается с малого. Там не уступил, тут не смолчал, и везде-забил. Повальный пофигизм.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: