Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 07:55 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Это да, ничего так не убивает производство как стабильный рубль и как следствие длинные и дешевые кредиты :hot: :hot: .
Ка - пец. Патриоты жгут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Это да, ничего так не убивает производство как стабильный рубль и как следствие длинные и дешевые кредиты :hot: :hot: .
Ка - пец. Патриоты жгут.

Не ... ошибочка не ка-пец а Удалено. Модератор.
Почему именно он?
Всё просто.
Для того что-бы что-нить прокомментировать, надоть воченьки разуть когда читаешь и постараться понять смысл.
О "стабильном" и "длинном и дешёвом" не было ни одной буковки

Если этого не сделать, то коммент превращается именно в Удалено. Модератор

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 08:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Вот: http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai

Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 08:58 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Августа писал(а):
Вот: http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai

Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества


В том смысле что правительство ....из этих самых? Кстати я догадывался :lol:
Осталось ещё главному подписаться. Каминг аут что ли это называется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Другое дело, что аппараты МРТ должны уже стать бесплатны, точно также как и рентген в каждой поликлинике.

Вот об этом и речь. Обеспечить медицину не могут все чем надо, зато пашите до гробовой доски. Авось до пенсии не доживете, сдохнете и облегчите государству жизнь
Ну и кстати врач даже смотреть ничего не стал. Вообще.
Просто резкий диссонанс сейчас между тем, что трубят с трибун и тем, с чем сталкиваешься в жизни. Пожалуй, скоро будет похлеще чем во времена СССР.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Какой-нибудь шелестельщик бумажками получает в 2 и более раз больше, чем дворник, хотя работа последнего в разы тяжелее.

Так всегда было есть и будет. В любые времена. При "проклятом царизьме" также как и при "проклятом социализьме" дворник получал меньше "шелестельщика бумажками".
Допускаю, кстати, что сейчас при "демократии" дворник может получать больше.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Елена7+1 писал(а):
Люди, вы вообще о чем?
Рентген показывает только кости, травмы мышц и связок только МРТ.
Только сегодня столкнулась с этим моя коллега по работе, но с ногой. Она сначала сделала только рентген - переломов нет, а ходить может с трудом. Таблетки и мази целый год (упала в прошлом году). А в этом наконец то дошла до платного МРТ и оказались надрывы связок, которые показывает только аппарат МРТ. Теперь возможно даже оперативное вмешательство и только теперь врач может назначить адекватное лечение в зависимости от ситуации.
Елена, Вы сами понимаете, что написали. Дело ведь не в МРТ. Иногда полезная штука. НО!
Человек упал, переломов нет а ходит с трудом. При этом травматолог год, без МРТ не может диагностировать надрыв связок и безуспешно шпигует пациента пилюлями и мазями.
Неужели все на самом деле так плохо

На самом деле тут говорится о каком-то ужасе. У врача есть масса инструментов, которые позволяют диагностировать. Самый важный - голова. Второй по значимости - глаза. Третий - пальцы. И только потом идут рентген и МРТ. Разрыв связок - никакая не экзотика, и здесь никаких снимков не надо. В конце концов среди инструментов есть ещё один, очень немаловажный - "помощь друга", которым нормальный врач тоже может пользоваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
мария.ps писал(а):
Елена, Вы сами понимаете, что написали. Дело ведь не в МРТ. Иногда полезная штука. НО!
Человек упал, переломов нет а ходит с трудом. При этом травматолог год, без МРТ не может диагностировать надрыв связок и безуспешно шпигует пациента пилюлями и мазями.
Неужели все на самом деле так плохо

На самом деле тут говорится о каком-то ужасе.

К сожалению,все произошедшее -правда.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Drozd писал(а):
На самом деле тут говорится о каком-то ужасе.

К сожалению,все произошедшее -правда.

точно - у меня мама до сих пор руку выше чем на уровень пояса прямую поднять не может после вывиха плеча в прошлом году( и врачи ничего не предлагают(

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Совсем не понимаю наше руководство. Или ВВП марионетка, или сам в доле. Нельзя же не знать масштаб происходящего в стране, не в углу происходит.
Депутат из Саратовской области говорит прямо

https://www.youtube.com/watch?v=JILMdC5 ... e=youtu.be

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
мария.ps писал(а):
Елена, Вы сами понимаете, что написали. Дело ведь не в МРТ. Иногда полезная штука. НО!
Человек упал, переломов нет а ходит с трудом. При этом травматолог год, без МРТ не может диагностировать надрыв связок и безуспешно шпигует пациента пилюлями и мазями.
Неужели все на самом деле так плохо

На самом деле тут говорится о каком-то ужасе. У врача есть масса инструментов, которые позволяют диагностировать. Самый важный - голова. Второй по значимости - глаза. Третий - пальцы. И только потом идут рентген и МРТ. Разрыв связок - никакая не экзотика, и здесь никаких снимков не надо. В конце концов среди инструментов есть ещё один, очень немаловажный - "помощь друга", которым нормальный врач тоже может пользоваться.

Филипп, только медики сами еще не замечают, насколько ужасна у нас медицина для обычного гражданина, на уровне поликлиники или обычной больницы (не говорю пока о медицинских суперцентрах).

Видите, сколько свидетельств.
Я понимаю, что меня плохо читают, но все же скажу. Когда у меня было воспаление легких, я на своей шкурке поняла, что врачи не только не очень могут или хотят вылечить, но им абсолютно все равно даже, если ты умрешь у них прямо перед кабинетом. Видимо, формальные инструкции, как отписаться в этом случае у них есть, поэтому они спокойны, тем более, что у них на одном участке только что умер молодой мужчина от пневмонии, и ничего им не было, видимо. И так во всем.
Не дай Бог никому заболеть, лечить нас , если нет большой суммы денег, никто не будет. Хотя кому-то повезет встретить совестливого врача. Мне, думаю, повезло, после истерического скандала в регистратуре, я уже не могла сдерживаться, потому что уже сознание было немного затуманено, меня направили к старому советскому врачу, который меня вылечили, правда, спросил, почему я отказываюсь от уколов (я к слову не отказывалась, мне просто никто не предлагал, я не знала о таком способе лечения), оказалось, что в поликлинике не только уколы могут сделать, они даже на дом по назначению врача приходят ( но я сказала, что сама буду приходить, только сделайте), но и дневной стационар есть. Немногие пациенты об этом знают. А врачи не очень торопятся им об этом говорить, уж не знаю, почему. Про уколы-то многие пенсионеры знают, а вот кто помоложе - нет.

Конечно, всего-то делов пойти и сделать платные обследования, если есть деньги. Но проблемка еще в том, что обычный человек, не медик, знать не знает, как и что, для чего МРТ и что без него нельзя поставить диагноз или наоборот можно пальпированием обойтись, и какие еще у него есть возможности и права. Начальство аккуратно покрывает своих врачей, кое что они могут сделать и бесплатно, но им неохота связываться, напрягать департамент, себя в негожем свете перед ними выставлять, тратить бюджетные деньги.
Обычный человек просто некомпетентен в медицине, за счет этого медики не редко решают свои задачи за счет пациента. Не могу назвать такую медицину эффективной или хорошей. И в свете повышения пенсионного возраста это тоже немаловажный фактор, после всего люди остаются действительно предоставленными сами себе и будут решать свои проблемы самостоятельно, вплоть до лег на диван, зачах и умер.
Понимаю, что нельзя ругать врачей, но пусть люди знают правду и готовятся бороться за свою жизнь сами, а не рассчитывать, что у нас есть медицина, они помогут. Может, помогут, а может, и нет((

Читайте сами по своему диагнозу и методам лечения (это не к Филиппу обращение, а ко всем), образовывайтесь, сверяйтесь с тем, что предлагает ваш врач, контролируйте, узнавайте больше о своих правах и возможностях, может, это не так красиво с поведенческой точки зрения, но , возможно, убережет от дальнейших проблем. У меня одна из проблем при лечении пневмонии была неверная дозировка лекарственного средства, и я это понимала, просто прочитав инструкцию к лекарству, но почему-то по дурости доверяла врачу и думала, что ей виднее, она же специалист, и промолчала. Потом огребла проблемы. И по тому, куда вас направляют на консультацию тоже нужно представлять свои права, потому что иногда платным местам есть очень неплохие бесплатные альтернативы, о которых умалчивают.
На самом деле страшно идти к врачам: найдут что-нибудь, не дай Бог, а потом угробят, то ли от незнания и неумения, то ли от безразличия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
только медики сами еще не замечают, насколько ужасна у нас медицина для обычного гражданина, на уровне поликлиники или обычной больницы

Очень даже замечают. Если послушать врачей "за кулисами", у меня такая возможность есть, родственники - врачи. Они тоже стонут. Реформа сделана не по уму. Они пашут, как лошади, им прибавили рабочий день, нагрузка увеличилась, медсестер из кабинетов сократили. Врачи и за компом теперь еще сидят, отчитываются за каждого пациента, и все это во время приема. В общем, полный ....... . И получается пациенты гонят на врачей, врачи на пациентов.


Последний раз редактировалось Августа 13 июл 2018, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Августа писал(а):
Вот: http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai

Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества


В том смысле что правительство ....из этих самых? Кстати я догадывался :lol:
Осталось ещё главному подписаться. Каминг аут что ли это называется.

Лучше почитайте статейку :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ
++++
Добавлю. Платная медицина тоже не панацея. Выдоят деньги по максимуму и при этом не факт что вылечат.
Есть конечно хорошие и совестливые врачи, но не всем удается на такого попасть.
В общем, не болейте! :D

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Если послушать врачей "за кулисами", у меня такая возможность есть, родственники - врачи. Они тоже стонут. Реформа сделана не по уму. Они пашут, как лошади, им прибавили рабочий день, нагрузка увеличилась, медсестер из кабинетов сократили, они и за компом теперь еще сидят, отчитываются и все это во время приема. В общем, полный ....... . И получается пациенты гонят на врачей, врачи на пациентов.

У нас терапевт на участке хороший. Тоже самое все. Им дают на прием пациента 15 минут. И за эти 15 минут надо документы заполнить и пациента посмотреть, что абсолютно не реально. Раньше документацией сестры занимались, теперь их нет. Либо забивай на пациента, либо принимай не до 18 а до 20, или даже до 21 вечера.
Так что реформа медицинская сделала хуже всем. И врачам и пациентам.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Августа писал(а):
Если послушать врачей "за кулисами", у меня такая возможность есть, родственники - врачи. Они тоже стонут. Реформа сделана не по уму. Они пашут, как лошади, им прибавили рабочий день, нагрузка увеличилась, медсестер из кабинетов сократили, они и за компом теперь еще сидят, отчитываются и все это во время приема. В общем, полный ....... . И получается пациенты гонят на врачей, врачи на пациентов.

У нас терапевт на участке хороший. Тоже самое все. Им дают на прием пациента 15 минут. И за эти 15 минут надо документы заполнить и пациента посмотреть, что абсолютно не реально. Раньше документацией сестры занимались, теперь их нет. Либо забивай на пациента, либо принимай не до 18 а до 20, или даже до 21 вечера.
Так что реформа медицинская сделала хуже всем. И врачам и пациентам.

У нас и того меньше, сначала дали 10 минут, потом смилостивились и сделали 13 минут на одного пациента. И за это время надо успеть все :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
На самом деле тут говорится о каком-то ужасе.
На самом деле, это не ужас а уже постужас. Мы даже не заметили. Дело не в том, что это имеет место быть а в том, что принято как норма. "А как иначе?" Меня это с ума сводит просто.
ЮлияЛ писал(а):
Понимаю, что нельзя ругать врачей,
Почему???????
ЮлияЛ писал(а):
но пусть люди знают правду и готовятся бороться за свою жизнь сами, а не рассчитывать, что у нас есть медицина, они помогут. Может, помогут, а может, и нет((

Читайте сами по своему диагнозу и методам лечения (это не к Филиппу обращение, а ко всем), образовывайтесь, сверяйтесь с тем, что предлагает ваш врач, контролируйте, узнавайте больше о своих правах и возможностях, может, это не так красиво с поведенческой точки зрения, но , возможно, убережет от дальнейших проблем.
На самом деле, вот это "сами решайте как лечится и отвечайте результатом" и есть тот тезис к которому нас ведет постсоциальный строй. Ведет осознанно и методично. Когда я услышала, как студентам медицинского вуза (уточню, в ваших вузах и ваши светила, хотя у нас все то же синхронно) на лекции, при разборе клинического случая, в выводе говорят о том, что пациент сам виноват, что не изучал всех методов лечения и не интересовался возможными вариантами а ограничился предложением участкового терапевта, что и привело к смерти.. Своим ушам не поверила. Долой социум, каждый сам по себе.
Так, что этому, Юля, Паладин, учат и приучают целенаправленно, добиваясь, что бы люди пришли к такому выводу как к норме. Только это не верно и плюсоваться, значит принимать. ИМХО.
С пенсиями, та же история.
Августа писал(а):
Цитата:
только медики сами еще не замечают, насколько ужасна у нас медицина для обычного гражданина, на уровне поликлиники или обычной больницы

Очень даже замечают. Если послушать врачей "за кулисами", у меня такая возможность есть, родственники - врачи. Они тоже стонут. Реформа сделана не по уму. Они пашут, как лошади, им прибавили рабочий день, нагрузка увеличилась, медсестер из кабинетов сократили. Врачи и за компом теперь еще сидят, отчитываются за каждого пациента, и все это во время приема. В общем, полный ....... . И получается пациенты гонят на врачей, врачи на пациентов.
Конечно среди врачей есть много нормальных, которых ставят в абсурдные условия а они пытаются работать как раньше, т.е. лечить а не услуги оказывать.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
ЮлияЛ
++++
Добавлю. Платная медицина тоже не панацея. Выдоят деньги по максимуму и при этом не факт что вылечат.
Есть конечно хорошие и совестливые врачи, но не всем удается на такого попасть.
В общем, не болейте! :D

Давно уже пришла к мнению, выраженному Юлией. :( И на 100% согласна с Паладином. Одна надежда - на Бога.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Меня удивляют постановки диагнозов по интернету и что нужно было сделать врачу, куда посмотреть и где поводить руками.

Дабы не было никаких непониманий: не разрывы, которые были бы очевидны, а надрывы.
Внешних признаков не было, кроме жалоб пациента на боль.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне старый советский врач поставил надрыв связок просто посмотрев, как я стою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, да. По результатам МРТ меня отправляли на операцию - разрыв подколенной связки. Хороший врач разубедил.

Это я к тому, что проблема вовсе не в отсутствии бесплатного МРТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Меня удивляют постановки диагнозов по интернету и что нужно было сделать врачу, куда посмотреть и где поводить руками.
А что им делать если они не знают ничего.
Недавно столкнулась. Заболели пчелы. Позвонила вету знакомому, говорит, вези рамку с расплодом и медом в лабораторию.
Приезжаю, излагаю цель визита. Дама за компом спрашивает, какое заболевание высевать. Пытаюсь объяснить, что если бы знала какое то не приехала бы. Долго пытаемся понять друг друга, безуспешно.
Звоню опять вету, который как раз с этой лабораторией когда-то работал и даю трубку даме. Он ей объясняет, дама выслушивает, кивает, отключается и обращаясь ко мне опять спрашивает, так что вам высевать. Потом открывает гугл и начинает мне читать симптомы болезней пчел.
Я подумала, что она просто левая и прошу дать мне возможность поговорить с лаборантами. Дама сильно оскорбляется и заявляет, что она тоже не уборщица.
Потом уже вет и смеялся и плакал, говорит, старые сменились а эти просто не знают зачем они там вообще.


Елена7+1 писал(а):
Дабы не было никаких непониманий: не разрывы, которые были бы очевидны, а надрывы.
Внешних признаков не было, кроме жалоб пациента на боль.
Да какая разница.
Если травматолог головой не пользуется, что ему даст МРТ, кроме повода сбагрить пациента хирургу.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ах, да. По результатам МРТ меня отправляли на операцию - разрыв подколенной связки. Хороший врач разубедил.

Это я к тому, что проблема вовсе не в отсутствии бесплатного МРТ

Проблема комплексная конечно.
Это у нас медицинская реформа такая эффективная.
Вот мы все и переживаем, что пенсионная будет такая же. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это не медицинская реформа. Это желание ни за что не отвечать. Причем, обоюдное.

Доберутся до компа раскрою


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Это не медицинская реформа. Это желание ни за что не отвечать. Причем, обоюдное.

Доберутся до компа раскрою
Не дожидаясь раскрытия +

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Мне старый советский врач поставил надрыв связок просто посмотрев, как я стою.

Угу, при этом использовал два самых мощных диагностических инструмента. Впрочем, когда подключаются ещё и руки, начинаются настоящие чудеса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек практически мои слова пишет:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4876392899
Цитата:
Правда в том, что мы живем сейчас в обществе, где никто не доверяет никому. И имеет на то основания.
Все, кто сейчас в работоспособном возрасте, кроме самых юных, еще ни на что не влияющих, формировались в годы, когда мораль и нравственность были полностью убраны из общественного дискурса. На всех уровнях. Бал правили те, кто убивал, не задумываясь. Но и скромная медсестра в поликлинике могла заражать детей спидом, потому что колола всех одной иглой. Ведь сэкономленные таким образом иглы можно было продать, чтобы накормить своих детей. Любой встреченный, любой, с кем вы вступали в любые отношения, мог стать вашим убийцей. Хотя бы просто раздев догола.
И отмени я, министр образования, ЕГЭ, завтра я и все министерство оказались бы погребены под гигантской горой жалоб родителей - на учителей, невзлюбивших конкретное чадо и просто продажных, на ВУЗовские приемные комиссии, которые, конечно, принимают за взятки...
Сто лет бы не разгреблись с жалобами только за один год.
Нет уж, лучше пусть с едиными заданиями, под камерами и с конвоирами. А задачки можно подработать.
Правильное - оно для общества, где доверяют друг другу. Где учителя любят учеников и ответственны за них, а институтские преподаватели искренне хотят учить свою будущую смену.
И эти мотивы превалируют над шкурными, а родители это знают, потому что сами на своей работе такие.

Только про школу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Причины очевидны но вот это
Цитата:
Нет уж, лучше пусть с едиными заданиями, под камерами и с конвоирами. А задачки можно подработать.
Правильное - оно для общества, где доверяют друг другу. Где учителя любят учеников и ответственны за них, а институтские преподаватели искренне хотят учить свою будущую смену.
Раз Бог занят, поклонимся тельцу. Нет, не правильно и не лучше.
Нужно начать делать правильно и положиться на Бога. Пусть даже кажется, что все пережрут друг друга. Верить надо, что с Божей помощью не пережрут.
Во всяком случае, именно так все хорошее на земле делалось.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Все, кто сейчас в работоспособном возрасте, кроме самых юных, еще ни на что не влияющих, формировались в годы, когда мораль и нравственность были полностью убраны из общественного дискурса. На всех уровнях.


А что мешает снова "ввести" мораль (ну, несколько поменять принципы)? С самого верхнего уровня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ввести мораль. С самого верхнего уровня. Ооо...

Если Вы не поняли, вот все эти замуты со стандартами лечения и ЕГЭ - это как раз действия по введению морали с верхнего уровня.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: