Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 03:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне кажется, здесь надо понять, что такое эта льготная пенсия: поощрение или помощь?

Никакая пенсия не помощь и не поощрение!!! Пенсия-это социальный договор. Он заключается при заключении трудового договора. И государство ОБЯЗАНО его соблюдать на тех условиях, на которых его заключило!
Очень мило оплатить все долги СССР -за все республики, даже за те, которые и так на шее сидели, а потом на голову наклали. И не платить тем людям, не выполнить договор, которые всё государство с его долгами и имперскими претензиями кормят-содержат.
Это имеет своё название-см энциклопедию.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы хотите меня потроллить? Ну, напрасно.

В моём посте даже иронии нет, где Вы там "потроллить" увидели-то.

Drozd писал(а):
Во-первых, я никогда не говорил, что я избегаю оценок. В некоторых случаях я их даю, в некоторых - нет.

Знаете, утверждение "я такого не говорил", не означает, что этого самого "такого" не было.
Тем более ситуации, когда Вы вот именно так и утверждаете: "я же такого не говорил", "я же оценок не давал" уже были неоднократно. Вадим назвал такие Ваши посты лукавыми. Считаю, он прав.

Drozd писал(а):
Про "хочется" - никакие не домыслы. Уж как проталкивали законопроект - любо-дорого посмотреть было.
Если нарушена установленная Конституцией процедура, так и напишите. А то получается как с каруселями Псаки.

Drozd писал(а):
И выносить этот вопрос при понятном отношении к нему граждан на референдум - ну, как-то уж совсем было бы не кстати.
Опять же, вернёмся к Вашему первому посту. Необоснованно отказали инициаторам референдума или нет ?
Пы.сы. В одной из статей читал, что у компартии даже формулировка вопроса не понятна была.

Drozd писал(а):
Про правовое государство. Вы уже второй раз апеллируете к этому термину.
Насколько я понимаю, Вы считаете, что государство вправе устанавливать законы, которые граждане обязаны исполнять. И не жужжать по поводу этих законов.

Урегулировать общественные отношения и создать механизмы по исполнению принятых норм и правил (законов) - это обязанность, а не право государства.
Тут следует признать, что в РФ напрочь отсутствует установленная соответствующим федеральным конституционным законом процедура принятия этих самых законов. В Казахстане, к слову, подобный закон давно принят, уже и не раз, все процедуры расписаны. У вас, насколько я понял, какими-то внутренними регламентами парламента руководствуются.

Drozd писал(а):
Тут, правда, не хватает объяснения, почему, собственно, так должно быть, кроме волшебной фразы про правовое государство.

Цитата:
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Ваша Конституция, ст.1. Вот именно так и должно быть.

Drozd писал(а):
На самом деле всё несколько сложнее. К примеру, законы могут быть низкого качества как юридический документ. Они могут быть несправедливыми. Они могут быть антигуманными. Всякое может быть с законами, и требовать от людей, желающих жить в правовом государстве, одобрения любого закона, конечно, можно, но разве что в качестве троллинга.

Справедливость и гуманность - субъективные понятия. Это хорошо видно на примере "стыков" законодательства стран СНГ, Восточной Европы и Европы Западной (ЗЕ). Страны ЗЕ ввели в законодательство понятие однополых браков, причём некоторые даже изменили брачно-семейное законодательство в пользу таких браков (пример Франции с "родитель-1" и "родитель-2"). Напротив, во многих странах СНГ и ВЕ (Восточной Европы) такие браки запрещены прямо (Хорватия прописала непосредственно в Конституции) либо косвенно (не предусмотрена законом такая возможность).
В отношении гуманности или гуманизации законодательства тоже хорошо видно на примере смертной казни. Во многих странах такой вид наказания вполне себе присутствует в соответствующих уголовных законах (при этом где-то применяется, где-то нет, как у нас в Казахстане в силу наложенного моратория, хотя статей УК с санкцией в виде смертной казни немало). Да и во многих странах, где смертная казнь отменена в силу закона, эта самая отмена произошла не так давно (к примеру, во Франции в 2007 году).
Читал, что проводимые опросы населения РФ говорят о большем количестве приверженцев смертной казни, чем её противников.

То есть апеллируя к несправедливости или негуманности законодательства, Вы приводите субъективную точку зрению свою либо какой-то целевой группы населения.

Насчёт "не жужжать". Не знаю, с чего Вы так решили, что я Вам или кому-либо ещё, так сказать, рот затыкаю.

Drozd писал(а):
Что же касается отказа в проведении референдума, то да, он был на законных основаниях, об этом я писал, странно, что Вы со мной спорите об этом. Но это как раз тот случай, когда закон очень удобен для манипулирования.

Вот ровно поэтому я Вас и причисляю к российским либералам. Потому что я с Вами изначально и не спорил, отмечая как раз, что ЦИК отказал инициаторам референдума не в силу манипуляций (лазеек, пробелов, несостыковок и т.д.) в законе, а вследствие несоблюдения инициаторами положенных процедур:
viewtopic.php?p=1408856#p1408856

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Что Вы, какая ненависть, это крик о помощи, который не был услышан.
Как можно поднимать пенс.возраст, когда они не могут обеспечить рабочими местами еще вполне молодых людей. На нашем форуме есть пример - мужчина в самом нормальном возрасте для работы с квалификацией, не может ее найти. Уже переобучился и все равно нет работы. Другие вынуждены соглашаться на не совсем , скажем так, законные условия труда, чтобы только работать, потому что пойди и найди себе работу, если уволят.
Конечно, говорить об этом не стоит, об этом нужно молчать, а то вроде как злоба и ненависть, и то, может, конкретно нам повезет и с работой все будет хорошо, а в целом - моя хата с краю, ничего не знаю.

Юлия, да я не Вас имел ввиду, и даже не форумчан, а вообще всех крайне возмущенных граждан Вашей страны. Почему-то уверен, большинство из "возмущенных" вовсе не бедные больные старушки, а вполне сытые и работоспособные люди. А вот патриотизм у них исчезает сразу же как только из их кормушки хоть крошку попросят.

А Ваши высказывания очень корректны. И видно, что Вы пытаетесь разобраться, опасаясь за будущее, а не просто "возмущаюсь властью, потому что я всегда ей возмущаюсь, что бы она не делала".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
"возмущаюсь властью, потому что я всегда ей возмущаюсь, что бы она не делала".

Слава, я когда в Беларусь к однополчанам езжу, то вижу, что у вас каждый сантиметр "облизан" везде все запахано, засеяно. Продукты питания до сих пор по ГОСТам, вкусные и качественные. Батька ваш конечно тоже не подарок, но в состоянии экономику свою развивать.
Допускаю, что это поверхностный взгляд туриста, но тем не менее вектор развития Беларуси радует. А у нас нефть да газ. Вот и вся экономика. Вот это и напрягает.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Ping писал(а):
"возмущаюсь властью, потому что я всегда ей возмущаюсь, что бы она не делала".

Слава, я когда в Беларусь к однополчанам езжу, то вижу, что у вас каждый сантиметр "облизан" везде все запахано, засеяно. Продукты питания до сих пор по ГОСТам, вкусные и качественные. Батька ваш конечно тоже не подарок, но в состоянии экономику свою развивать.
Допускаю, что это поверхностный взгляд туриста, но тем не менее вектор развития Беларуси радует. А у нас нефть да газ. Вот и вся экономика. Вот это и напрягает.

Миша, будет оказия, загляните в Казахстан (в гости тогда непременно, конечно же). Заодно и посмотрите, как живут те, у кого в действительности только нефть и газ вся экономика.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Паладин писал(а):
Слава, я когда в Беларусь к однополчанам езжу, то вижу, что у вас каждый сантиметр "облизан" везде все запахано, засеяно. Продукты питания до сих пор по ГОСТам, вкусные и качественные. Батька ваш конечно тоже не подарок, но в состоянии экономику свою развивать.
Допускаю, что это поверхностный взгляд туриста, но тем не менее вектор развития Беларуси радует. А у нас нефть да газ. Вот и вся экономика. Вот это и напрягает.

Миша, будет оказия, загляните в Казахстан (в гости тогда непременно, конечно же). Заодно и посмотрите, как живут те, у кого в действительности только нефть и газ вся экономика.

Я был в Астане, правда в 2010 (или 2011 году) в хоккей приезжали играть с вашими парнями. Запомнил только вкусный общепит (и не дорогой сравнительно), красоту столицы и теплую встречу местных хоккеистов, болельщиков "Барыса". Был всего два дня, так что времени особо там чего-то разглядывать не было. Автобусная краткая экскурсия по городу, турнир, общепит и в конце алкоголь. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Юлечка, наша страна обманута, как мало кто. Посмотри,какая идеология была в послевоенное время? Дети должны жить лучше,чем мы. Результат-снижение рождаемости (неоднократно я слышала фразу-зачем плодить нищету или другую-пусть всё одному достанется) детки выросли, родили или не родили тоже один,два. Мужчины пошли ногти красить, потому,что мамочки жалели их с детства, не давая созреть мужчинами. Комитеты солдатских матерей (не отцов!) тоже сыграл роль. Всяческие отмазки от армии, от милиции. Нам всем дали ложную установку на жизнь. Безбожную и эгоистичную. Аборт был как не убийство ребёнка- а как избавление от проблемы. 90-е здоровых мужчин выкосили. Хотелось лёгких денег-бандитизм. Теперь,чтоб содержать одного пенсионера хотя бы в 10 тыс пенсии это 10 человек по тыще хотя бы. И эти десять человек могут возмутиться-с чего бы мне кормить чужую бабулю? У меня действительно много пенсионеров перед глазами-у которых нет ни одного ребёнка. Может я что-то не понимаю в мировой экономике, разъясните, кто может. Может просто я не туда смотрю? Для меня корень всего-безбожие.

+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Я был в Астане, правда в 2010 (или 2011 году) в хоккей приезжали играть с вашими парнями. Запомнил только вкусный общепит (и не дорогой сравнительно), красоту столицы и теплую встречу местных хоккеистов, болельщиков "Барыса". Был всего два дня, так что времени особо там чего-то разглядывать не было. Автобусная краткая экскурсия по городу, турнир, общепит и в конце алкоголь. :lol:

Вот, сразу чувствуется разница. Для Вас там общепит недорогой, а я как езжу в командировку, так плачу' и пла'чу. По ресторанам не хожу, не подумайте.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, реально только нефть и газ? А сельское хозяйство, пищевка? А другие ископаемые, которые можно перерабатывать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Миша!
Так уж сложилось, что в начале девяностых Россию просто разграбили и бандиты стали олигархами. Коррупция, шальные, не заработанные своим трудом деньги, стали расслаивать общество и развращать его часть.

Мы тоже вначале след в след пытались повторить Ваши же ошибки. Но потом к власти пришёл "неподарок" и стал власть подминать под себя, с намётками на Кремль. Эх сколько я сил потратил на возмущения (в основном на кухне :lol:), где демократия, свобода и т.д. А в 1999-м у меня в жизни случилась трагедия (умерла жена). Мне стало всё это настолько безразлично…. Я понял, какая же это ерунда, по сравнению с радостью жизни с любимым человеком.

А после событий на Украине в 2014-м, я окончательно убедился, что «неподарок» для Беларуси не самый худший вариант. Бог неспроста попустил его и я впервые за 20 лет проголосовал за него.
Пусть и живём победнее, но деньги почти каждый зарабатывает сам, а не ворует.

Так вот для России Путин, мне кажется, тоже Богом неспроста попущен. И, при всех остающихся проблемах, движение к лучшему на лицо. Ну а уж худших вариантов для России вагон и маленькая тележка.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Павел, реально только нефть и газ? А сельское хозяйство, пищевка? А другие ископаемые, которые можно перерабатывать?

Знаете, Филипп, я даже преувеличил. Не нефть и газ, а платежи от использования недр. Нет у нас собственных месторождений. Всё принадлежит иностранцам (и России в том числе). Я тут как-то писал случай, когда наш зам.губернатора (ну, по вашему) съездил на американский завод (Тенгизшевройл, г.Атырау) просить несколько сот тонн сжиженного газа для области (продать, конечно же). С ним даже разговаривать не стали, уехал ни с чем.

В структуре доходной части бюджета Казахстана 93,3% - налоговые поступления. А эти налоговые поступления состоят из: 1) корпоративного подоходного налога с доходов добывающих предприятий; 2) налога на добычу полезных ископаемых; 3) бонусов (из той же серии); 4) доли Казахстана по разделу продукции (нефти и газа); 5) рентного налога.
Нумерация идёт в порядке убывания. Понятно, есть и прочие налоги, но вот эти перечисленные составляют львиную долю налоговых поступления. Закончись завтра нефть и газ, умрём тут с голоду.
Нет, сельское хозяйство у нас есть, выращивают пшеницу (целина же никуда не делась), кукурузу (на юге), бахчевые. Но, находимся в зоне рискованного земледелия, вдобавок низкая урожайность вследствие особенности почв.
Переработки же с/х продукции у нас практически не было, за исключением двух немаленьких (раньше) мясокомбинатов (Усть-Каменогорск, Петропавловск). Теперь и эти мясокомбинаты превратились в заурядные предприятия со сравнительным небольшим объёмом продукции, как и ассортиментом. Реки продукции ЛВЗ, когда-то процветающих, усохли и обмелели.
"Оборонка" погибла ещё в начале 90-х, вместе с Павлодарским тракторным заводом.

Не то, чтобы прям "ложись и умирай", но, вот сравнивайте сами.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Спасибо Миша!
Так уж сложилось, что в начале девяностых Россию просто разграбили и бандиты стали олигархами. Коррупция, шальные, не заработанные своим трудом деньги, стали расслаивать общество и развращать его часть.

Мы тоже вначале след в след пытались повторить Ваши же ошибки. Но потом к власти пришёл "неподарок" и стал власть подминать под себя, с намётками на Кремль. Эх сколько я сил потратил на возмущения (в основном на кухне :lol:), где демократия, свобода и т.д. А в 1999-м у меня в жизни случилась трагедия (умерла жена). Мне стало всё это настолько безразлично…. Я понял, какая же это ерунда, по сравнению с радостью жизни с любимым человеком.

А после событий на Украине в 2014-м, я окончательно убедился, что «неподарок» для Беларуси не самый худший вариант. Бог неспроста попустил его и я впервые за 20 лет проголосовал за него.
Пусть и живём победнее, но деньги почти каждый зарабатывает сам, а не ворует.

Так вот для России Путин, мне кажется, тоже Богом неспроста попущен. И, при всех остающихся проблемах, движение к лучшему на лицо. Ну а уж худших вариантов для России вагон и маленькая тележка.

Отсутствие нефти и газа заставляют искать деньги в другом месте. Вот ваш батька их там и ищет, и самое интересное - находит. У нас же, никто не шевелится. Нефть и газ - это вчерашний день, а инноваций никаких нет, потому что в завтра никто смотреть не собирается. Живут по принципу, на наш век хватит, а завтра хоть не рассветай! Дети по заграницам и деньги там же, что будет с Россией через 50-100 лет сегодняшним властьимущим абсолютно безразлично.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):

Так вот для России Путин, мне кажется, тоже Богом неспроста попущен. И, при всех остающихся проблемах, движение к лучшему на лицо. Ну а уж худших вариантов для России вагон и маленькая тележка.


Кстати, неожиданно скажу, что это далеко не самый плохой вариант. Представьте, что придет после ВВП какой-нибудь нью-Коба. А народ сейчас жаждет справедливости, и есть множество людей, которые жаждут справедливости ну в очень интересной форме: "где же Сталин, дайте нам Сталина и верните смертную казнь, чтобы мы всех этих чубайсов-олигархов того-этого...". Не нужно забывать, что очень часто жажда справедливости у нас заканчивается кровавыми банями. А народ хочет. Вот это и пугает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ping писал(а):

Так вот для России Путин, мне кажется, тоже Богом неспроста попущен. И, при всех остающихся проблемах, движение к лучшему на лицо. Ну а уж худших вариантов для России вагон и маленькая тележка.


Кстати, неожиданно скажу, что это далеко не самый плохой вариант. Представьте, что придет после ВВП какой-нибудь нью-Коба. А народ сейчас жаждет справедливости, и есть множество людей, которые жаждут справедливости ну в очень интересной форме: "где же Сталин, дайте нам Сталина и верните смертную казнь, чтобы мы всех этих чубайсов-олигархов того-этого...". Не нужно забывать, что очень часто жажда справедливости у нас заканчивается кровавыми банями. А народ хочет. Вот это и пугает.

Тоже всегда считал Путина не самым плохим вариантом. Человек расчетливый, патриотично настроенный и не глупый. Но все, что происходит после выборов - очень сильно меняет мнение.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Паладин писал(а):
Сомневаюсь, что все эти яхты куплены на праведные деньги, заработанные праведным трудом.

Согласна. И о таких вещах очень трудно не думать, особенно, когда вот, фактически, лишают пенсии или - как у меня, например - в гос.учреждении, но на контракте, без отпускных или больничных.

Но...мы все равно не можем судить о таких вещах. Возможно, человек успеет покаяться в последнюю минуту жизни, возможно он жертвовал или делал что-то такое, что высоко перед Богом. А мы так и останемся со своим осуждением. Как в той сказке, когда убивший дракона, становился драконом сам.

Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков-и торгующих в Храме гнал и "порождение ехидны"-того же Автора и "по плодам их узнаете их" и "да будет ти яко язычник и мытарь"
Всепрощение и непротивление-это не христианские доблести.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Августа писал(а):
надежда писал(а):
Юлечка, наша страна обманута, как мало кто. Посмотри,какая идеология была в послевоенное время? Дети должны жить лучше,чем мы. Результат-снижение рождаемости (неоднократно я слышала фразу-зачем плодить нищету или другую-пусть всё одному достанется) детки выросли, родили или не родили тоже один,два. Мужчины пошли ногти красить, потому,что мамочки жалели их с детства, не давая созреть мужчинами. Комитеты солдатских матерей (не отцов!) тоже сыграл роль. Всяческие отмазки от армии, от милиции. Нам всем дали ложную установку на жизнь. Безбожную и эгоистичную. Аборт был как не убийство ребёнка- а как избавление от проблемы. 90-е здоровых мужчин выкосили. Хотелось лёгких денег-бандитизм. Теперь,чтоб содержать одного пенсионера хотя бы в 10 тыс пенсии это 10 человек по тыще хотя бы. И эти десять человек могут возмутиться-с чего бы мне кормить чужую бабулю? У меня действительно много пенсионеров перед глазами-у которых нет ни одного ребёнка. Может я что-то не понимаю в мировой экономике, разъясните, кто может. Может просто я не туда смотрю? Для меня корень всего-безбожие.

+++

++++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот про отсутствие инноваций, мне кажется, это слишком сильно сказано. Да, наверное, в сфере производства их меньше, чем хотелось. Зато в сфере услуг всё очень даже отлично, просто мы к этому быстро привыкаем и считаем чем-то должным.

И в сегодняшнем мире это не тупиковый путь развития, услуги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков-и торгующих в Храме гнал и "порождение ехидны"-того же Автора и "по плодам их узнаете их" и "да будет ти яко язычник и мытарь"

Всепрощение и непротивление-это не христианские доблести.

Елен, с первой частью никаких вопросов. А вот со второй не всё так однозначно. Осуждая грех, который совершил человек, как же не прощать самого человека? А отдать кесарю кесарево, разве это не есть непротивление?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот про отсутствие инноваций, мне кажется, это слишком сильно сказано. Да, наверное, в сфере производства их меньше, чем хотелось. Зато в сфере услуг всё очень даже отлично, просто мы к этому быстро привыкаем и считаем чем-то должным.

И в сегодняшнем мире это не тупиковый путь развития, услуги.

Услугами сыт не будешь. А насчет инноваций приведу пример. У нас греют чем? Газом или углем. Мусор куда девают? Выбрасывают на мусорный полигон. А у них, "загнивающих", например в Австрии мусороперерабатывающий завод обеспечивает теплом, утилизирует мусор и выпускает продукцию. И это их настоящее. Наше настоящее - мусорные полигоны, отравляющие людей и природу, которые видно даже из космоса. Это только один из примеров. Скудность ресурсов заставляет наших "партнеров" шевелить извилиной. Наши богатства и просторы позволяют не шевелить вообще ничем. Максимум - трубы проложить.
В будущее надо зреть.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Мне кажется, здесь надо понять, что такое эта льготная пенсия: поощрение или помощь?

Никакая пенсия не помощь и не поощрение!!! Пенсия-это социальный договор. Он заключается при заключении трудового договора. И государство ОБЯЗАНО его соблюдать на тех условиях, на которых его заключило!
Очень мило оплатить все долги СССР -за все республики, даже за те, которые и так на шее сидели, а потом на голову наклали. И не платить тем людям, не выполнить договор, которые всё государство с его долгами и имперскими претензиями кормят-содержат.
Это имеет своё название-см энциклопедию.

Если перейти на юридические отношения, то контракт был заключен и подписан с государством, которое уже не существует.
Я искренне сочувствую, но легальных претензий быть не может. Если кто-то проработал на это государство 25 лет, то и пенсию получает по тем же условиям.
Это несправедливо с позиции человеческой, но в любом суде Европы Вам бы ответили тоже самое.
Печально, но факт.
Вале: из моего американского опыта, любое учреждение, в том числе и государственные структуры, имеют право нанимать контрактников.
В таком трудовом соглашении компания не выплачивает налоги работника и это ложится на плечи его самого. Но все заработанные деньги до последней копеечки, выплачиваются на руки и он не имеет права ни на какие бенифиты, как отпуск, больничные и персональные дни, а так же и мед.страховку(в нашем случае). Знаю это хорошо, муж добтый десяток лет, а то и больше, работал на таких контрактах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Елена-М писал(а):
Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков-и торгующих в Храме гнал и "порождение ехидны"-того же Автора и "по плодам их узнаете их" и "да будет ти яко язычник и мытарь"

Всепрощение и непротивление-это не христианские доблести.

Елен, с первой частью никаких вопросов. А вот со второй не всё так однозначно. Осуждая грех, который совершил человек, как же не прощать самого человека? А отдать кесарю кесарево, разве это не есть непротивление?

Всепрощение - необходимость, нептотивление - ересь Толстова и его последоватепей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков...

О-хо, чтобы это разделять и увидеть, что же осуждаешь на самом деле - человека или поступок, нужна целая жизнь...в осмыслении и молитве. :sad2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
нептотивление - ересь Толстова и его последоватепей.

Тут требуются уточнение конкретных ситуаций. Не пойти на Майдан, тоже многие считали непротивленим.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вале: из моего американского опыта, любое учреждение, в том числе и государственные структуры, имеют право нанимать контрактников.
В таком трудовом соглашении компания не выплачивает налоги работника и это ложится на плечи его самого. Но все заработанные деньги до последней копеечки, выплачиваются на руки и он не имеет права ни на какие бенифиты, как отпуск, больничные и персональные дни, а так же и мед.страховку(в нашем случае). Знаю это хорошо, муж добтый десяток лет, а то и больше, работал на таких контрактах.

Простите, я не Валя. Но все же напишу.
У нас тоже все предприятия имеют право нанимать контрактников, т.е. заключать с ними гражданско-правовой договор. Но! В том случае, когда это разовая работа, когда работник выполняет только определенный объем работ и обычно определенное ограниченное время. В данном же случае организация имеет постоянного работника и использует, мягко говоря, хитрость, чтобы не делать отчисления в Фонд социального страхования на случай болезни и беременности с материнством, а также не оплачивать человеку его законные отпускные, которые в случае постоянной работы ему гарантируются Конституцией, плюс меньше заморочек и выплат при нежелании со стороны организации контракт возобновлять.
Я слышала, что в Америке по-другому, но по нашим законам в данной ситуации организация нарушает. А бессовестной я ее (организацию) назвала, потому что мухлюют с договором и чувствуют себя безнаказанными - человек все стерпит (не нравится - пусть валит). Главная хитрость заключается в том, что отпуск там больше, чем у других , засчет этого подают договор под видом временного. Честно говоря, противно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Юля, спасибо!

Ирина, контракт контракту рознь в нашей практике. У нас в стране существует два вида - Трудовой договор и Договор гражданско-правового характера. И вообще-то, по закону, нельзя заключать второе, если речь идет о реально трудовых отношениях. "Ст. 15 ТК РФ не допускает заключения договоров ГПХ, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем".

Но, вообще...я бы меньше всего это хотела обсуждать, просто упомянула, как пример в разговоре о другом :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...

Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.

А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))

Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас. :sad2: :flowers1:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем, Ленточка.
Просто хотелось бы обсуждать реальные проблемы, а не страхи.
И уж совсем не хотелось бы революций, а когда ты видишь плохое абсолютно во ВСЁМ, то постепенно ты к ним становишься готов.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...

Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.

А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))

Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас. :sad2: :flowers1:

:chudesno:
Как-то я даже прослезилась...
Валенка, на самом деле очень хочется помочь, поддержать, руки подставить...
Простите, если пишу невпопад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...
Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.
А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))
Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас.

Согласна. Но бодриться постоянно, особенно когда реально непросто-невозможно. Пока в силах, пока есть здравие и хоть какая-нибудь надежда-то это легче даётся. Радость стоя на коленях-удел очень сильных. Пусть мы такими станем!
Укрепи нас Господи!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Августа писал(а):
+++

++++

+отсутствие настоящей аристократии(выбили) и хоть негласной сословности. Хамсто и быдло рулит .Это стало стилем и нормой жизни. И руководства.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: