Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, бесполезно. Я об этом уже пару месяцев талдычу - не слышат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
тогда уж так...
http://kv-journal.su/content/nalogovye- ... ku-pensiya

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 16:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще не понимаю, в чем проблема.

Все россияне выбрали Владимира Владимировича, да с тем посылом, что он не просто какой-то президент, а Верховный правитель, Государь и Отец нации.
Чего тогда возмущаться то? Любое решение Верховного правителя - закон ,и не обсуждается.

А любые возмущения - от врагов народа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
С 2003 года рождаемость довольно шустро пошла вверх: кризис кризисом, но и он имел пределы. Так что, без молодежи не останемся. Не волнуйтесь.

По поводу вузов. В хороших вузах на бюджетные места приличный конкурс. А какие же вузы ездили в Казахстан за студентами, мне даже интересно.
Почему государственные? Объясню: потому что гос.вузы получают денежку из бюджета на каждого студента. Нет студента - нет денежек. (И гражданство, говорите, ускоренно давали?)
И потом. К моему глубокому сожалению. Вынуждена констатировать (это не голословное утверждение, а непосредственный взгляд изнутри, правда нескольколетней давности), что далеко не все вузы дадут хорошее образование, да просто никакого могут не дать, если ты сам, ненаправляемый никем, не вгрызешься. (Но ведь это редкий случай. Не зря же во все времена были хоть какие-то наставники у обучаемых.) Потому в такие вузы абитуриент и не стремится. Тогда вуз начинает стремится к абитуриенту.
Знаю людей, дите которых поступило по ЕГЭ в такой вуз на бюджет, родственники напряглись, скинулись и оплатили ребенку обучение в том вузе, в котором хотели, и не жалеют: ни они, ни сам ребенок, который уже работает, сознавая какую пользу и ценные знания получил в процессе обучения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
С другой стороны, администрация Президента отслеживает настроения в соцсетях, и здесь какие-то протестные (а не просто возмущенные) настроения могут иметь значение. Но это всё - из разряда анализа содержимого черного ящика, конечно.
Вот абсолютно согласна с Филиппом. Нужно поднимать вопрос, проблема очень серьезная.
В принципе, я не против даже до 65 лет работать. Вопрос где? Подходящих вакансий всё меньше становится уже сейчас. Даже некоторых врачей грозятся заменить на роботов. Через 15 лет будут роботоуправляемые грузовики. И где мы все будем работать?
Программы создания новых рабочих мест нет.

Алексей Сергеев писал(а):
Вообще не понимаю, в чем проблема.

Все россияне выбрали Владимира Владимировича, да с тем посылом, что он не просто какой-то президент, а Верховный правитель, Государь и Отец нации.
Чего тогда возмущаться то? Любое решение Верховного правителя - закон ,и не обсуждается.

А любые возмущения - от врагов народа
Не пишите, пожалуйста, глупости. На самом деле, сейчас не 1937 год. Лично я никакого отца нации не выбирала, а выбирала президента, который достаточно четко прислушивается к мнению большинства.
Пока только проект закона, и от наших действий зависит какие в него внесут изменения.
Вот я, например, считаю, что людей, которым осталось 3-5 лет до пенсии вообще трогать не нужно, а нужно реформы начинать с тех, кому выходить на пенсию позже.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
С другой стороны, администрация Президента отслеживает настроения в соцсетях, и здесь какие-то протестные (а не просто возмущенные) настроения могут иметь значение. Но это всё - из разряда анализа содержимого черного ящика, конечно.
Вот абсолютно согласна с Филиппом. Нужно поднимать вопрос, проблема очень серьезная.
В принципе, я не против даже до 65 лет работать. Вопрос где? Подходящих вакансий всё меньше становится уже сейчас. Даже некоторых врачей грозятся заменить на роботов. Через 15 лет будут роботоуправляемые грузовики. И где мы все будем работать?
Программы создания новых рабочих мест нет.

Елена, Вы молодец. Хорошо сформулировали. Это уже масштабно, без единоличных горестей. С этим можно куда-то инициативно писать. Присоединяюсь. Даже, если властям все равно, наше дело это высказать.
Будем писать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Будем писать?
Будем.
Так полагаю, что должно быть официальное публичное обсуждение.
А еще есть проблема повышения НДС до 20%, что очень негативно скажется на трудовой ситуации, и на росте цен.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
У нашего поколения отобрали почти все.
Отобрали страну, отобрали профессию (мало кто работает по специальности), отобрали деньги (неоднократно), теперь вот хотят старость отобрать.

Михаил, как хорошо сказано :clap: Да...это точно про нас.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Паладин писал(а):
У нашего поколения отобрали почти все.
Отобрали страну, отобрали профессию (мало кто работает по специальности), отобрали деньги (неоднократно), теперь вот хотят старость отобрать.

Михаил, как хорошо сказано :clap: Да...это точно про нас.


Деньги у нас отобрать не успели ), нечего было отбирать в 90-х.
А вот предки наши да, попали по полной. Мой преподаватель в институте работал на северах,
так его сберкнижку на 60000 советских рублей помножили на ноль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@, - еще как отобрали.. Те, что бабушки-дедушки в завещание писали....
я тогда папе говорила - лучше б тебе машину купили...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Пока только проект закона, и от наших действий зависит какие в него внесут изменения.
Вот я, например, считаю, что людей, которым осталось 3-5 лет до пенсии вообще трогать не нужно, а нужно реформы начинать с тех, кому выходить на пенсию позже.

Все уже посчитано. Деньги нужны уже сейчас, так что...3-5 лет ждать не могут.

Цитата:
Законопроекту о пенсионном возрасте еще предстоит пройти через парламент и администрацию президента. Документ будет внесен в Госдуму в «самое ближайшее время», чтобы депутаты могли рассмотреть его в первом чтении до конца весенней сессии, заявил Медведев (таким образом, основное обсуждение реформы состоится уже осенью)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018 ... 620bf42b9d

Окончание весенней сессии - 29 июля (весенняя, да).

Думаете, будут общественные обсуждения? Мне кажется, что акт уже сформирован, а общественные обсуждения осуществляются на стадии формирования. Возможно, я ошибаюсь…

Вот, нашла.
Цитата:
«Он также сообщил, что Совет Государственной Думы планирует рассмотреть этот вопрос 18 июня и направить в законодательные собрания регионов.
Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта до рассмотрения его в Государственной Думе в первом чтении», — заключил Председатель ГД.

http://duma.gov.ru/news/27339/

Надо понять, где и кто будет обсуждать, отследить и каким-то образом там проявиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
Андрей@, - еще как отобрали.. Те, что бабушки-дедушки в завещание писали....
я тогда папе говорила - лучше б тебе машину купили...

А в 14 г., когда рухнул рубль и цены стали...не отобрали? Увы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
В 14м хоть $$$ рулили....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что вы нагнетаете, до истерики?
Правительство внесёт на рассмотрение. Это их работа.
Дальше ...

Внемлите ... Пророчествую ...
Пока сначала не появится внятна и реалистичная программа, а затем и фактическая её реализация по созданию новых рабочих мест ...

Всё это останется на уровне обсуждения ... правок ... и т.д.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
BAGRAM писал(а):
Что вы нагнетаете, до истерики?

Ну, не обижайтесь. Но представьте себя на нашем месте. Нам неуютно и неприятно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Не пишите, пожалуйста, глупости. На самом деле, сейчас не 1937 год. Лично я никакого отца нации не выбирала, а выбирала президента, который достаточно четко прислушивается к мнению большинства.
Пока только проект закона, и от наших действий зависит какие в него внесут изменения.
Вот я, например, считаю, что людей, которым осталось 3-5 лет до пенсии вообще трогать не нужно, а нужно реформы начинать с тех, кому выходить на пенсию позже.


Это вы голосовали за президента, а не за Государя или Отца нации. А многие люди считают именно так: "Владимир Владимирович Путин - лучшее, что случилось с Россией!" (c) Динаева Фатима Маратовна координатор "Отрядов Путина" ( отряды-путина.рф ).

Да и далеко ходить не надо (на форуме же):
viewtopic.php?f=55&t=41173&p=1391625&hilit=%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C#p1391624

Не 37-й год, согласен. Я настроен оптимистично и думаю, что и в 2037 при Владимире Владимировиче будет демократия, и никого расстреливать не будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Лично я никакого отца нации не выбирала, а выбирала президента, который достаточно четко прислушивается к мнению большинства.


Скажите, Елена, а большинство россиян проголосовало за 20% НДС? Проводятся какие-то опросы по данному вопросу, к которым четко прислушиваются?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Время перемен писал(а):
Пока только проект закона, и от наших действий зависит какие в него внесут изменения.
Вот я, например, считаю, что людей, которым осталось 3-5 лет до пенсии вообще трогать не нужно, а нужно реформы начинать с тех, кому выходить на пенсию позже.

Все уже посчитано. Деньги нужны уже сейчас, так что...3-5 лет ждать не могут.

Цитата:
Законопроекту о пенсионном возрасте еще предстоит пройти через парламент и администрацию президента. Документ будет внесен в Госдуму в «самое ближайшее время», чтобы депутаты могли рассмотреть его в первом чтении до конца весенней сессии, заявил Медведев (таким образом, основное обсуждение реформы состоится уже осенью)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018 ... 620bf42b9d

Окончание весенней сессии - 29 июля (весенняя, да).

Думаете, будут общественные обсуждения? Мне кажется, что акт уже сформирован, а общественные обсуждения осуществляются на стадии формирования. Возможно, я ошибаюсь…

Вот, нашла.
Цитата:
«Он также сообщил, что Совет Государственной Думы планирует рассмотреть этот вопрос 18 июня и направить в законодательные собрания регионов.
Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта до рассмотрения его в Государственной Думе в первом чтении», — заключил Председатель ГД.

http://duma.gov.ru/news/27339/

Надо понять, где и кто будет обсуждать, отследить и каким-то образом там проявиться.

В двух словах о том, как принимаются законы.

Вносится законопроект. Тут, конечно, важно кем вносится: приоритет у законопроектов Президента, Правительства, Совета Федерации (если вносится всеми сенаторами), Думы (если вносят все депутаты, или руководители всех фракций). Следующий приоритет у групп депутатов во главе с председателями профильных комитетов, затем у депутатов-одиночек и региональных законодательных собраний.

Законопроект поступает сначала в профильный комитет, который проверяет, соответствует ли ЗП нормам законодательства. (Эта стадия будет пропущена, обычно Правительство готовит не очень плохие ЗП).
Законопроект поступает в Совет Думы, который назначает дату рассмотрения законопроекта в первом чтении, а также отправляет законопроект на получение отзывов "по инстанциям" - в законодательные собрания регионов, Президенту, в суды, счетную палату, в комитеты и фракции Думы.
По традиции законопроект принимается в первом чтении "как есть".
После этого есть от двух недель до месяца для внесения поправок, которые могут радикально изменить законопроект. Здесь бывают и слушания с участием представителей общественности, и другие способы корректировки законопроекта.

После принятия ЗП во втором чтении в подавляющем большинстве случаев можно считать, что закон готов. К третьему чтению вносятся поправки из разряда расставления по местам запятых и исправления согласования падежей. Совет Федерации отклоняет законопроекты чрезвычайно редко, ещё реже их ветирует Путин.

Я начал с того, что описал приоритеты субъектов законодательной инициативы. Обычно законопроекты первой группы субъектов проходят все этапы рассмотрения быстро. Скажем, в течении трёх месяцев. ЗП третьей группы могут пройти первое чтение, и остаться без дальнейшего движения на годы; иногда их используют, чтобы провести что-то непопулярное, не привлекая внимания внесением нового законопроекта, просто назначают второе чтение с поправками, которые изначально к сути ЗП не имели никакого отношения. Иногда ЗП принимают ещё быстрее, нарушая регламент Думы. В этом созыве так бывает не часто, в прошлом - регулярно.

Это к тому, что вот сейчас есть два месяца на какую-то общественную работу с законодателями.
А Баграма не слушайте, он уже пенсионер, ему пообещали в случае повышения пенсионного возраста каждый год по тысяче прибавлять )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну, не обижайтесь. Но представьте себя на нашем месте. Нам неуютно и неприятно.


Надеюсь, что хоть чуть, но я вас усвоим прогнозом успокоил :)

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, есть и петиция "Не повышать пенсионный возраст!" (более 435.000 подписей за 6 дней)

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... 1%81%D1%82


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
.
А Баграма не слушайте, он уже пенсионер, ему пообещали в случае повышения пенсионного возраста каждый год по тысяче прибавлять )))

По тысяче в год, "не спасут отца русской демократии".
Это раз....
Их бин, рассчитываю только на себя и своё хозяйство, а не на государство.
Это два ...

И ещё ...
Считать чужие пенсии, это плохая привычка.
Я свою от государства заработал, кровью-потом-здоровьем.

Ну а вам ...
Как медному котелку ещё, бо ни крови не пота в свой пенсионный вклад не внесли
Сочувствую ... по доброму

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
В принципе, я не против даже до 65 лет работать. Вопрос где? Подходящих вакансий всё меньше становится уже сейчас. Даже некоторых врачей грозятся заменить на роботов. Через 15 лет будут роботоуправляемые грузовики.
Не будут. Не читайте фрицморгена.

А тем временем у нас скончался еще один ценный работник, проработавший сильно за 80. Взяли на работу еще одного пенсионера. Проблема с квалифицированными кадрами по-прежнему остра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
А тем временем у нас скончался еще один ценный работник, проработавший сильно за 80. Взяли на работу еще одного пенсионера. Проблема с квалифицированными кадрами по-прежнему остра.

Не у всех есть такое здоровье, чтобы работать в 80. Да и даже в 60. При этом, формально не за что получать инвалидность, а есть ли банально здорвье, чтобы даже ездить каждый день на работу. Мыть полы - тоже, это надо иметь крепкую спину и т.п.

Можно ожидать и большее ужесточение правил по получению инвалидности - т.к. многие захотят попытаться это сделать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Drozd писал(а):
.
А Баграма не слушайте, он уже пенсионер, ему пообещали в случае повышения пенсионного возраста каждый год по тысяче прибавлять )))

По тысяче в год, "не спасут отца русской демократии".
Это раз....
Их бин, рассчитываю только на себя и своё хозяйство, а не на государство.
Это два ...

И ещё ...
Считать чужие пенсии, это плохая привычка.
Я свою от государства заработал, кровью-потом-здоровьем.

Ну а вам ...
Как медному котелку ещё, бо ни крови не пота в свой пенсионный вклад не внесли
Сочувствую ... по доброму

Ещё смайликов доставлю, раз трёх не хватило.
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Так - нормально? Используются для обозначения шутки, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Время перемен писал(а):
В принципе, я не против даже до 65 лет работать. Вопрос где? Подходящих вакансий всё меньше становится уже сейчас. Даже некоторых врачей грозятся заменить на роботов. Через 15 лет будут роботоуправляемые грузовики.
Не будут. Не читайте фрицморгена.

А тем временем у нас скончался еще один ценный работник, проработавший сильно за 80. Взяли на работу еще одного пенсионера. Проблема с квалифицированными кадрами по-прежнему остра.

Да, а по данным Пенсионного фонда в России есть пять работающих пенсионеров старше 100 лет. Пять, конечно, на такую страну не много, но у нас и вообще людей этого возраста не миллионы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ещё смайликов доставлю, раз трёх не хватило.
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Так - нормально? Используются для обозначения шутки, если что.


А я не шутил, что б смайлики рисовать.
Я по сути, по факту, и по реалиям последние строки писал

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А как вам это????
https://russian.rt.com/russia/news/5228 ... ource=smi2
Ой, игры с огнем....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
А как вам это????
https://russian.rt.com/russia/news/5228 ... ource=smi2
Ой, игры с огнем....

Нормально. Армия у нас выведена из политики, так что ничего страшного. Вот что они с СК, к примеру будут делать - гораздо интереснее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
У меня свой шкурный интерес.... не пойдут ли дальше армии...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю. А что, после 20 лет службы у Вас нет больше здоровья продолжать трудиться?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: