Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Gold-life писал(а):
[ Санкции это единственная причина зла в нашей стране. Бедной и несчастной с таким Самим. ИМХО

Правильно тут Вячеслав писал: больше всех ноют вполне благополучные в финансовом плане сограждане.
Крым здесь ни при чем. Не надо оффтопить в этой теме.
Убеждена, что повышение пенсионного возраста не связано с возвращение Крыма, а токмо с неспособностью или нежеланием что-то придумать более эффективное для улаживания пенсионных сложностей.

Не соглашусь. Но, своё мнение оставлю при себе.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Вадим, лично Вам Этот Крым зачем? Вы могли туда съездить как до так и после принятий ложных решений. ))) Ноу проблем. :)
Не знаю, как Вадиму, а мне Крым нужен. Это сакральное место Крещения Руси. Там каждый клочок земли обильно полит русской кровью, там нет места американским солдатам.
Да, у меня есть такие знакомые, кого наградили за операцию в Крыму.
И еще есть знакомые, которые воевали в Донбасе добровольцами.
И к сожалению, есть те, кто воевал на стороне ВСУ, их лично не знаю, но хорошо знаю их родственников. Один из них вернулся из плена в ДНР, другой пропал без вести.

Что касается строительства мостов, как экономист прекрасно знаю, что это нужно и правильно вкладывать деньги в строительство мостов и дорог. Учите экономическую теорию.

Никто не спорит-надо...вот только чьи деньги вкладывают и кто потом пенку снимает. Вопрос в этом!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):

Что касается строительства мостов, как экономист прекрасно знаю, что это нужно и правильно вкладывать деньги в строительство мостов и дорог. Учите экономическую теорию.


Лучик, экономическую теорию не выучила ты. Деньги на ПФР и прочую ерунду нужно зарабатывать, а не в бивать в никуда...
Что насчет сакральности, православный человек в нее верить не должен, я так понимаю. А еще отлично понимаю, что наши жены и дети стали много хуже одеваться и питаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Вадим, лично Вам Этот Крым зачем? Вы могли туда съездить как до так и после принятий ложных решений. ))) Ноу проблем. :)
Не знаю, как Вадиму, а мне Крым нужен. Это сакральное место Крещения Руси. Там каждый клочок земли обильно полит русской кровью, там нет места американским солдатам.
Да, у меня есть такие знакомые, кого наградили за операцию в Крыму.
И еще есть знакомые, которые воевали в Донбасе добровольцами.
И к сожалению, есть те, кто воевал на стороне ВСУ, их лично не знаю, но хорошо знаю их родственников. Один из них вернулся из плена в ДНР, другой пропал без вести.

Что касается строительства мостов, как экономист прекрасно знаю, что это нужно и правильно вкладывать деньги в строительство мостов и дорог. Учите экономическую теорию.

Лена, ну тролят люди! Больше делать нечего, как в том обращении "я русская", а когда "Иван, не знающий родства", то всякая копейка, попавшая не к нему в карман, принимается, как пустая трата и человек только Ваня, а остальные - пустое.
Вот в чем беда нынешншй России - заселение Иванами, которым на все плевать, кроме собственного брюха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, экономическую теорию не выучила ты. Деньги на ПФР и прочую ерунду нужно зарабатывать, а не в бивать в никуда...
Всё я прекрасно выучила, и знаю как формируется бюджет и ПФ, и ФОМС. На стойке Крымского моста работали люди, с зарплаты которых шли отчисления в пенсионный фонд.
Что касается стройки заводов. Какие заводы нужно строить?
С демографией есть проблемы. Даже если будут деньги, мало женщин согласиться рожать по 5 детей. Вот вы не родите с женой 5 детей, а я вообще даже и одного не рожу. Кто будет работать через 30 лет?
Крым дал очень хороший прирост населения. Кроме того, что там можно отдыхать, там достаточно хорошие условия для с/х. Соответственно, это источник поступления денег в ПФ.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Всё я прекрасно выучила

Выучила плохо.
Цитата:
На стойке Крымского моста работали люди, с зарплаты которых шли отчисления в пенсионный фонд.

На подобных стройках как правило работают нелегалы и гастарбайтеры, зарплату которым платят серую, а точнее черную без всяких проводок в ПФР.

Цитата:
Что касается стройки заводов. Какие заводы нужно строить?

Такие чтобы люди на них деньги зарабатывали, а не съезжались все в Москву. Такие чтобы у людей работа была, а у государства налоги с профицитом бюджета.
Цитата:
С демографией есть проблемы. Даже если будут деньги, мало женщин согласиться рожать по 5 детей. Вот вы не родите с женой 5 детей, а я вообще даже и одного не рожу. Кто будет работать через 30 лет?

Зачем нам эта демография и люди? Чтобы им мучатся?
Цитата:
Крым дал очень хороший прирост населения. Кроме того, что там можно отдыхать, там достаточно хорошие условия для с/х. Соответственно, это источник поступления денег в ПФ.


Лучик я тебя тайну раскрою: в Крыму можно было отдыхать ВСЕГДА! С приростом населения тут я не понял, причем тут Крым?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Время перемен писал(а):
Всё я прекрасно выучила

Выучила очень плохо.
Цитата:
На стойке Крымского моста работали люди, с зарплаты которых шли отчисления в пенсионный фонд.

На подобных стройках как правило работают нелегалы и гастарбайтеры, зарплату которым платят серую, а точнее черную без всяких проводок в ПФР.
О нелегалах не знаю, знаю о легальных рабочих, которые ехали с удовольствием в Крым на работу из Владимира. Бывшая губернаторша административным ресурсом пыталась заставить их покупать, теперь она не губернатор.

Gold-life писал(а):
Такие чтобы люди на них деньги зарабатывали, а не съезжались все в Москву. Такие чтобы у людей работа была, а у государства налоги с профицитом бюджета.
Нет, это не критика, а критиканство. Конкретно какие заводы нужно стоить? Нужны серьезные бизнес-планы, кадры, в конце концов. Вон у нас в области выпускают Волгобасы, тьфу на них, гадость, а не автобусы.

Согласна с Ириной Борисовной, у нас в стране, действительно, много людей которым, кроме собственного блага, ничего не нужно.

Да, мне не нравится повышение пенсионного возраста, но у меня нет хороших экономических идей, чтобы можно было безболезненно этого избежать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
О нелегалах не знаю, знаю о легальных рабочих, которые ехали с удовольствием в Крым на работу из Владимира. Бывшая губернаторша административным ресурсом пыталась заставить их покупать, теперь она не губернатор.


Ну не знаешь, я тебе докладываю, согласно закону проводят конкурс генподрядчика, он в свою очередь нанимает субподряд, те нелегалов. Ни одного русского лица я не видел на гос стройке, когда меняли асфальт на плитку по всей Москве, отвечаю.

Цитата:
Нет, это не критика, а критиканство. Конкретно какие заводы нужно стоить? Нужны серьезные бизнес-планы, кадры, в конце концов.

Критиканство это с твоей стороны, а с моей конкретное предложение по выходу из ситуации. Что насчет продукции, для этого и есть министерство экономики, институты разные чтобы придумать как людей занять и прибыль получить. А они стадионы строят.

Цитата:
Да, мне не нравится повышение пенсионного возраста,


А мне лично все равно, вряд ли доживу ))), вот за детей и державу обидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ни одного русского лица я не видел на гос стройке, когда меняли асфальт на плитку по всей Москве, отвечаю.
А с чего вы берете, что они нелегалы? У нас тоже разнорабочие дорожники в основном из Средней Азии, но они легальные трудовые мигранты. Кроме того, вон мой брат двоюродный предпочитает работать на экскаваторе, а не асфальт лопатой кидать. И на 100% уверена, что и вы не пойдете асфальт кидать лопатой, и токарем на завод не пойдете.

Gold-life писал(а):
Что насчет продукции, для этого и есть министерство экономики, институты разные чтобы придумать как людей занять и прибыль получить.
Вот они и придумали, а нам не нравится. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
[ А с чего вы берете, что они нелегалы? У нас тоже разнорабочие дорожники в основном из Средней Азии, но они легальные трудовые мигранты.


Собсно статус их не так и важен, а то что з/п у них серо черная факт.

Цитата:
Вот они и придумали, а нам не нравится. :D


Геноцид народа, кому ж понравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
О нелегалах не знаю, знаю о легальных рабочих, которые ехали с удовольствием в Крым на работу из Владимира. Бывшая губернаторша административным ресурсом пыталась заставить их покупать, теперь она не губернатор.

Не понял. Что и кого Орлова пыталась заставить покупать? И почему она теперь не губернатор?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не понял. Что и кого Орлова пыталась заставить покупать? И почему она теперь не губернатор?
Орлова пыталась перевозчиков заставить покупать Волгобасы. Нужно сказать, что у нас в городе общественный транспорт был в основном б/у маны и мерседесы, поэтому волгобасы покупали неохотно. Конечно, не только за это её не избрали, у нас теперь новый губернатор с 08.10.2018, член ЛДПР, Владимир Владимирович Сипягин, который победил во втором туре с большим перевесом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Собсно статус их не так и важен, а то что з/п у них серо черная факт.
Можно подумать, что на промышленных предприятиях з/п белая. Также большинство в серую работают. Всем хочется большой прибыли.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Собсно статус их не так и важен, а то что з/п у них серо черная факт.
Можно подумать, что на промышленных предприятиях з/п белая. Также большинство в серую работают. Всем хочется большой прибыли.


Ну это если подпольные цеха какие. Обычные предприятия все в белую работают, налоги платят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну это если подпольные цеха какие. Обычные предприятия все в белую работают, налоги платят.
Ха-ха-ха. После моего ухода из больницы, искала работу, пришла устраиваться бухгалтером в один из гигантов, входит в 100 крупнейших налогоплательщиков, там сразу сказали з/п серая, 60% от обещанной в резюме. Налоги платят, но оптимизируют всё. Тот же "Точмаш", насоздавали кучу дочерних и полудочерних. Именно из-за них меня в ФСБ допрашивали.

Но что касается пенсионных отчислений, мы также оптимизировали в оценочной компании. З/п была белая, но, маленькая чуть выше минимума по отрасли, а остальное всё только НДФЛ с выплат учредителю. Тогда еще было 9%, а сейчас 13%. Кто не в курсе, соц.выплаты с з/п в среднем 30,2%, а еще также НДФЛ 13%.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю Лучик, где ты конторы такие находишь, у меня все друзья знакомые на белых зп сидят. Сейчас в серую работать очень не просто, откуда нал брать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не знаю Лучик, где ты конторы такие находишь, у меня все друзья знакомые на белых зп сидят. Сейчас в серую работать очень не просто, откуда нал брать?
Стоп. А откуда тогда по вашему берут нал, чтобы платить нелегальным рабочим, строителям мостов и дорог, если это не просто?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Не знаю Лучик, где ты конторы такие находишь, у меня все друзья знакомые на белых зп сидят. Сейчас в серую работать очень не просто, откуда нал брать?
Стоп. А откуда тогда по вашему берут нал, чтобы платить нелегальным рабочим, строителям мостов и дорог, если это не просто?


Нет это я тебе вопрос задал. А воопче, где работает ЛКН, Азия, таджикистан, там всегда все в чёрную, они на все согласные это тебе не местный брат москвич.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Согласна с Ириной Борисовной, у нас в стране, действительно, много людей которым, кроме собственного блага, ничего не нужно.

А вот не соглашусь.
Государство существует именно для блага своих граждан. Иначе-его нужно по другому называть.
Эти самые люди , работающие добросовестно на благо этого "государства", в большинстве своем почти задаром-этим выражают свой патриотизм. Это всё. Остальной "патриотизм"-пустые бла-бла....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Время перемен писал(а):
[ А с чего вы берете, что они нелегалы? У нас тоже разнорабочие дорожники в основном из Средней Азии, но они легальные трудовые мигранты.


Собсно статус их не так и важен, а то что з/п у них серо черная факт.

Цитата:
Вот они и придумали, а нам не нравится. :D


Геноцид народа, кому ж понравится.

+++++ :clap:
И не только в пенсиях, з/п. И в медицине и в... и в... и в....
Простите-грубовато звучит, но, из песни, как говорится...мама любила высказывание=разуй глаза=

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Согласна с Ириной Борисовной, у нас в стране, действительно, много людей которым, кроме собственного блага, ничего не нужно.

А вот не соглашусь.
Государство существует именно для блага своих граждан. Иначе-его нужно по другому называть.
Эти самые люди , работающие добросовестно на благо этого "государства", в большинстве своем почти задаром-этим выражают свой патриотизм. Это всё. Остальной "патриотизм"-пустые бла-бла....


Кстати с Еленой, очень согласен. Значит я тот самый патриот и есть. :D


Последний раз редактировалось Gold-life 21 окт 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Нет это я тебе вопрос задал. А воопче, где работает ЛКН, Азия, таджикистан, там всегда все в чёрную, они на все согласные это тебе не местный брат москвич.
Так откуда их работодатели берут наличные, чтобы платить черную з/п? Не знаете, так и скажите. я вот тоже не знаю. Да, у меня были серые схемы, но они вполне легальные, от выплат НДФЛ всё равно не уйти, но от выплат в ПФ и ФОМС уходили, а это экономия 30% денег.
Подарок, например. ИП, заплатив свои 6% на упрощенке, может давить свои деньги кому угодно и в каких угодно суммах, а дарополучатель принимает, платит 13% НДФЛ и свободен.

Елена-М писал(а):
Эти самые люди , работающие добросовестно на благо этого "государства"...
Добросовестно на благо государства? Может так и было в советское время, но не сейчас. Сейчас рыночная экономика, и 99% работает ради получения прибыли.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Так откуда их работодатели берут наличные, чтобы платить черную з/п? Не знаете, так и скажите.

Не знаю ОТКУДА, что я по твоему теневик? Но знаю, что точно черную.
Цитата:
я вот тоже не знаю.

Как это не знаешь? - а всесь этот опус тогда о чем? -
Цитата:
Да, у меня были серые схемы, но они вполне легальные, от выплат НДФЛ всё равно не уйти, но от выплат в ПФ и ФОМС уходили, а это экономия 30% денег.
Подарок, например. ИП, заплатив свои 6% на упрощенке, может давить свои деньги кому угодно и в каких угодно суммах, а дарополучатель принимает, платит 13% НДФЛ и свободен.


Надо, кстати, запомнить. ))))))

Цитата:
Добросовестно на благо государства? Может так и было в советское время, но не сейчас. Сейчас рыночная экономика, и 99% работает ради получения прибыли.


Конечно на благо, Лучик в элементарных понятиях не надо путаться. Чем больше человек в белую заработал тем больше отчислений. Патриотизм в чистом виде.


Последний раз редактировалось Gold-life 21 окт 2018, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, мне не нравится повышение пенсионного возраста, но у меня нет хороших экономических идей, чтобы можно было безболезненно этого избежать.


Уж если всё действительно так плохо(я в это не верю) можно перестать платить пенсии в Ю.Осетии.......в Израиле.....И не платить новым гражданам (прибывает 1 млн в год) -пока хоть 10 лет здесь не отработают. Тот же Крым....
но, в основном, азиаты+ украина. Кстати-Путин признал, что реформа не даст ожидаемого экономического эффекта. Что для многих и заранее было очевидно. Там такие млн на переквалификацию бухают.....
И куда можно переквалифицироваться в 60 лет????? И зачем? Если не дурак и /или бездельник-он в своей профессии нужен.
ИМХО- это не реформ, а бред сивой кобылы.
Кстати-Польша тут же снизила у себя пенсионный возраст.
А понять всё очень просто. Что такое 40 млн руб в год для РФ-чих кошачий! Если этот чих раздать пенсионерам -получится-1 млн/год на нос. И на пип тогда реформы??? Да хоть совсем пенсии отмените!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Добросовестно на благо государства? Может так и было в советское время, но не сейчас. Сейчас рыночная экономика, и 99% работает ради получения прибыли.

Не стоит путать килограммы и метры. У вас получается, что с развалом СССР и совесть отменили и деньги другие стали-реальные, а были виртуальные. Кстати-совсем наоборот.
А что при советах не за деньги работали? Бывало, что не работали за деньги- так таких ещё больше стало.
Патриотизм-это вывеска для охмурения народа. Человек не питается солнечной энергией- за любым патриотизмом стоит интерес. Защита близких, возможность лечиться-учиться.....и т. д. И уж еда-жильё-обязательно- у нас не климат Гоа.
Что же касаемо высказываний ИБ- у неё ностальгия-это понятно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Как это не знаешь? - а всесь этот опус тогда о чем? -
Мы говорим немного о разных вещах. "Черная " схема - это когда не платятся никакие налоги вообще, а есть "серые" схемы, когда налоги платятся не в полной мере, красиво это называется оптимизация налогообложения.

Gold-life писал(а):
Конечно на благо, Лучик в элементарных понятиях не надо путаться. Чем больше человек в белую заработал тем больше отчислений. Патриотизм в чистом виде.
Вот такого патриотизма в чистом виде в нашей стране и очень мало, 20% трудоспособного населения вообще не платят никаких налогов, ни в ПФ, ни в ФОМС, ни даже НДФЛ.
Вот я смогла отказаться от серой з/п и нашла работу с белой, которая меньше, чем мне предлагали серую на руки давать, но прекрасно отдаю себе отчет, что так поступят не все.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Что же касаемо высказываний ИБ- у неё ностальгия-это понятно.


И не только ностальгия, но и полнейшее благополучие как в ее стране, так и на банковских счетах. ))) Из таких условий говорить можно, что угодно. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Что такое 40 млн руб в год для РФ-чих кошачий! Если этот чих раздать пенсионерам -получится-1 млн/год на нос.

Меньше рубля в год, 7 копеек в месяц.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Мы говорим немного о разных вещах. "Черная " схема - это когда не платятся никакие налоги вообще, а есть "серые" схемы, когда налоги платятся не в полной мере, красиво это называется оптимизация налогообложения.


Лучик, как всегда, а мужуки то - не знают, что есть черная , а что есть серая схема. И только одно у них различие - просветила))) Оптимизация как ты говоришь, это когда все законно, а серые схемы это налогоукрывательство т.е. уг. статья, если ты не в курсе.

Цитата:

Вот такого патриотизма в чистом виде в нашей стране и очень мало


Блин у меня даж самооценка поднялась. Спасибо, Лучик! ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Елена-М писал(а):
Эти самые люди , работающие добросовестно на благо этого "государства"...
Добросовестно на благо государства? Может так и было в советское время, но не сейчас. Сейчас рыночная экономика, и 99% работает ради получения прибыли.

Лена, ну ничего нет дурного в получении прибыли, правда. И с первых веков были христиане, которые были и царями, и придворными, и знатными людьми, и купцами, и крестьянами. И нищими... Но как-то никогда не жили эти христиане в вакуме и только для себя и собственного желудка. Много в истории сделано ошибок, но ничего нет страшнее полнейшего пофигизма(даже равнодушее предпологает присутствие души) в отношении к ближним.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron