Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...
Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.
А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))
Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас.

Согласна. Но бодриться постоянно, особенно когда реально непросто-невозможно. Пока в силах, пока есть здравие и хоть какая-нибудь надежда-то это легче даётся. Радость стоя на коленях-удел очень сильных. Пусть мы такими станем!
Укрепи нас Господи!

Если бы они знали наши реалии так как знаем мы-считали бы нас свероптимистами.
Сегодня попыталась записаться ко врачу. Обычному участковому терапевту......хи-хи-хи......

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...

Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.

А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))

Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас. :sad2: :flowers1:

:chudesno:
Как-то я даже прослезилась...
Валенка, на самом деле очень хочется помочь, поддержать, руки подставить...
Простите, если пишу невпопад.


СпасиБо, Ирина, эта ваша поддержка очень чувствуется! :pray:

И да, мы даны друг другу, наверно, чтобы взаимодополнять, помогать друг другу в понимании. Вот, бывает, хочется поругать что-то в нашей действительности, но вижу, например, что Павел просматривает тему и осекусь. Так не хочется подводить вашу веру в нас. А вам мы, ноющие, наверно даны для того, чтобы тоже, не получить иллюзорные представления о чем-то. Как-то так, наверно :)

Все имхо, прощу прощения, если кого задели мои рассуждения).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Услугами сыт не будешь.

Скажите это Воложу. Или Касперскому.

)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):

Кстати, неожиданно скажу, что это далеко не самый плохой вариант. Представьте, что придет после ВВП какой-нибудь нью-Коба. А народ сейчас жаждет справедливости, и есть множество людей, которые жаждут справедливости ну в очень интересной форме: "где же Сталин, дайте нам Сталина и верните смертную казнь, чтобы мы всех этих чубайсов-олигархов того-этого...". Не нужно забывать, что очень часто жажда справедливости у нас заканчивается кровавыми банями. А народ хочет. Вот это и пугает.

Тоже всегда считал Путина не самым плохим вариантом. Человек расчетливый, патриотично настроенный и не глупый. Но все, что происходит после выборов - очень сильно меняет мнение.

Я тоже соглашусь, что хуже могло быть. Лучше - тоже.

Что происходит после выборов. У меня есть две версии (версии - это не факты, а предположения), возможно, что они не взаимоисключающие.

На основании слов Кудрина от 15 года, что стоит провести президентские выборы досрочно и после них сразу начать непопулярные реформы, не думая о том, как потом избираться (уже никак), я предполагаю, что сейчас эта идея Кудрина о непопулярных реформах как раз и воплощается. Потому и предрекаю, что дальше будет больше.

Вторая версия - наша политическая система постарела, адаптационные механизмы истощились, люди прикипели к своим креслам и не могут оторвать от них свой зад, боятся рисковать и т.п. Я уже не раз (или раз - не важно) писал, что в нулевых годах Путин умел легко любое событие обратить себе на пользу, увеличить свой рейтинг, прибавить полномочий - и речь идёт не о достижениях народного хозяйства, наоборот, о трагедиях в том числе. В 10-х годах уже что-то пошло не так, в первую очередь это протесты 11-12 годов. Последний яркий "перевёртыш" негатива на позитив - это Крым, конечно. А дальше уже как-то всё тускло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Павел, реально только нефть и газ? А сельское хозяйство, пищевка? А другие ископаемые, которые можно перерабатывать?

Знаете, Филипп, я даже преувеличил. Не нефть и газ, а платежи от использования недр. Нет у нас собственных месторождений. Всё принадлежит иностранцам (и России в том числе). Я тут как-то писал случай, когда наш зам.губернатора (ну, по вашему) съездил на американский завод (Тенгизшевройл, г.Атырау) просить несколько сот тонн сжиженного газа для области (продать, конечно же). С ним даже разговаривать не стали, уехал ни с чем.

В структуре доходной части бюджета Казахстана 93,3% - налоговые поступления. А эти налоговые поступления состоят из: 1) корпоративного подоходного налога с доходов добывающих предприятий; 2) налога на добычу полезных ископаемых; 3) бонусов (из той же серии); 4) доли Казахстана по разделу продукции (нефти и газа); 5) рентного налога.
Нумерация идёт в порядке убывания. Понятно, есть и прочие налоги, но вот эти перечисленные составляют львиную долю налоговых поступления. Закончись завтра нефть и газ, умрём тут с голоду.
Нет, сельское хозяйство у нас есть, выращивают пшеницу (целина же никуда не делась), кукурузу (на юге), бахчевые. Но, находимся в зоне рискованного земледелия, вдобавок низкая урожайность вследствие особенности почв.
Переработки же с/х продукции у нас практически не было, за исключением двух немаленьких (раньше) мясокомбинатов (Усть-Каменогорск, Петропавловск). Теперь и эти мясокомбинаты превратились в заурядные предприятия со сравнительным небольшим объёмом продукции, как и ассортиментом. Реки продукции ЛВЗ, когда-то процветающих, усохли и обмелели.
"Оборонка" погибла ещё в начале 90-х, вместе с Павлодарским тракторным заводом.

Не то, чтобы прям "ложись и умирай", но, вот сравнивайте сами.

То есть изрядное количество пищевой продукции привозное?
А экспорт с/х есть?

А какое распределение рынка труда, где люди заняты? (Напомню себе, в первую очередь, что Казахстан - это 18 млн человек, это достаточно много; казахских трудовых мигрантов в России немного, насколько я знаю - или в другие страны едут?)

И как отражается на жизни простых граждан и политиков/чиновников колебание цены на нефть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если перейти на юридические отношения, то контракт был заключен и подписан с государством, которое уже не существует.

Средняя женщина, которая стала получать пенсию в 2018 году, 8 лет проработала в СССР и 27 - в постсоветской России. Мужчина - 13 и 27. Учительница - 1 год в СССР, врач (женщина) начала свою трудовую деятельность уже после августа 1991 года.
Время скоротечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если перейти на юридические отношения, то контракт был заключен и подписан с государством, которое уже не существует.
:naughty: :naughty: :naughty:
РФ объявило себя правопреемником СССР. Трудовые договора не перезаключались. Гражданство передавалось автоматически. Долги СССР всем, кроме своих граждан, выплатили.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Вы хотите меня потроллить? Ну, напрасно.

В моём посте даже иронии нет, где Вы там "потроллить" увидели-то.

Ок, разобрались.

Цитата:
Drozd писал(а):
Во-первых, я никогда не говорил, что я избегаю оценок. В некоторых случаях я их даю, в некоторых - нет.

Знаете, утверждение "я такого не говорил", не означает, что этого самого "такого" не было.
Тем более ситуации, когда Вы вот именно так и утверждаете: "я же такого не говорил", "я же оценок не давал" уже были неоднократно. Вадим назвал такие Ваши посты лукавыми. Считаю, он прав.

Проблема, видимо, в том, что по каким-то моим отдельным словам вы домысливаете, что я думаю вообще. Ну вот когда я стал говорить о том, что, возможно, со сдающих квартиры налоги будут брать более тщательно, Вы решили, что я это осуждаю. С чего - вообще непонятно. (Повторю - нет, не осуждаю, даже приветствую - если это будет налог по той же ставке 13%. Если прогрессивный - не приветствую.)

Что касается "неоднократно", то да, припоминается, что когда я осуждал жесткие действия полиции при разгоне несогласованного митинга, кто-то счёл, что я поддерживаю несогласованные митинги. Бывает.

Цитата:
Drozd писал(а):
Про "хочется" - никакие не домыслы. Уж как проталкивали законопроект - любо-дорого посмотреть было.
Если нарушена установленная Конституцией процедура, так и напишите. А то получается как с каруселями Псаки.
Насколько я понимаю, нарушений закона не было. Опять же, я не говорил, что там что-то было неправильное. Но интенсивность действий властей в данном случае была выше обычного. Это я и называю "проталкивали". Опять же, не говорю даже, что это плохо с моральной точки зрения, говорю о том, что при таком усердии проводить референдум было бы не кстати.

Цитата:
Drozd писал(а):
И выносить этот вопрос при понятном отношении к нему граждан на референдум - ну, как-то уж совсем было бы не кстати.
Опять же, вернёмся к Вашему первому посту. Необоснованно отказали инициаторам референдума или нет ?
Пы.сы. В одной из статей читал, что у компартии даже формулировка вопроса не понятна была.
Законно, но не обосновано.

Цитата:
Drozd писал(а):
Про правовое государство. Вы уже второй раз апеллируете к этому термину.
Насколько я понимаю, Вы считаете, что государство вправе устанавливать законы, которые граждане обязаны исполнять. И не жужжать по поводу этих законов.

Урегулировать общественные отношения и создать механизмы по исполнению принятых норм и правил (законов) - это обязанность, а не право государства.
Тут следует признать, что в РФ напрочь отсутствует установленная соответствующим федеральным конституционным законом процедура принятия этих самых законов. В Казахстане, к слову, подобный закон давно принят, уже и не раз, все процедуры расписаны. У вас, насколько я понял, какими-то внутренними регламентами парламента руководствуются.

Да, есть Регламент Государственной Думы, где всё более-менее чётко прописано. И этот созыв Думы даже его сильно не нарушает, в отличие от предыдущего. То есть да, статус документа такой, что исполнение регламента зависит от воли спикера парламента, соглашусь с Вами, что это не способствует порядку в такой важной сфере. Но у нас вообще есть удивительные лакуны в законодательстве, например, нет закона об Администрации Президента (а Администрация есть).

Цитата:
Drozd писал(а):
Тут, правда, не хватает объяснения, почему, собственно, так должно быть, кроме волшебной фразы про правовое государство.

Цитата:
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Ваша Конституция, ст.1. Вот именно так и должно быть.

Я говорю о легитимации. С ней сложнее. Опять же, не поймите меня правильно: я не говорю, что раз с легитимацией сложно, законы не надо исполнять. Но кто мне запретит критиковать действия человека, которые не нарушают закон? Или кто мне запретит критиковать сам закон?
Цитата:
Drozd писал(а):
На самом деле всё несколько сложнее. К примеру, законы могут быть низкого качества как юридический документ. Они могут быть несправедливыми. Они могут быть антигуманными. Всякое может быть с законами, и требовать от людей, желающих жить в правовом государстве, одобрения любого закона, конечно, можно, но разве что в качестве троллинга.

Справедливость и гуманность - субъективные понятия. Это хорошо видно на примере "стыков" законодательства стран СНГ, Восточной Европы и Европы Западной (ЗЕ). Страны ЗЕ ввели в законодательство понятие однополых браков, причём некоторые даже изменили брачно-семейное законодательство в пользу таких браков (пример Франции с "родитель-1" и "родитель-2"). Напротив, во многих странах СНГ и ВЕ (Восточной Европы) такие браки запрещены прямо (Хорватия прописала непосредственно в Конституции) либо косвенно (не предусмотрена законом такая возможность).
В отношении гуманности или гуманизации законодательства тоже хорошо видно на примере смертной казни. Во многих странах такой вид наказания вполне себе присутствует в соответствующих уголовных законах (при этом где-то применяется, где-то нет, как у нас в Казахстане в силу наложенного моратория, хотя статей УК с санкцией в виде смертной казни немало). Да и во многих странах, где смертная казнь отменена в силу закона, эта самая отмена произошла не так давно (к примеру, во Франции в 2007 году).
Читал, что проводимые опросы населения РФ говорят о большем количестве приверженцев смертной казни, чем её противников.

То есть апеллируя к несправедливости или негуманности законодательства, Вы приводите субъективную точку зрению свою либо какой-то целевой группы населения.

Насчёт "не жужжать". Не знаю, с чего Вы так решили, что я Вам или кому-либо ещё, так сказать, рот затыкаю.

Я имел ввиду более очевидные, хотя и отдалённые во времени и пространстве от нас вещи. Например, была ли сегрегация в США законна? (не проверяя в источниках, по памяти отвечу) - да. Предположу, что и в нацистской Германии преступления против человечности совершались в том числе и по законам. Должны ли мы согласиться с тем, что раз законно - значит хорошо?

Цитата:
Drozd писал(а):
Что же касается отказа в проведении референдума, то да, он был на законных основаниях, об этом я писал, странно, что Вы со мной спорите об этом. Но это как раз тот случай, когда закон очень удобен для манипулирования.

Вот ровно поэтому я Вас и причисляю к российским либералам. Потому что я с Вами изначально и не спорил, отмечая как раз, что ЦИК отказал инициаторам референдума не в силу манипуляций (лазеек, пробелов, несостыковок и т.д.) в законе, а вследствие несоблюдения инициаторами положенных процедур:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 6#p1408856
[/quote]
У Вас, видимо, своё определение этого термина, ок, не буду обращать на это внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Елена-М писал(а):
Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков-и торгующих в Храме гнал и "порождение ехидны"-того же Автора и "по плодам их узнаете их" и "да будет ти яко язычник и мытарь"

Всепрощение и непротивление-это не христианские доблести.

Елен, с первой частью никаких вопросов. А вот со второй не всё так однозначно. Осуждая грех, который совершил человек, как же не прощать самого человека? А отдать кесарю кесарево, разве это не есть непротивление?

У меня знакомая одна была, ее сын - горький алкоголик. Пил так, что не работал, лежал на диване. Потом и мебель выносил. Друзей приводил, которые все выносили. А мать - только плакала. Готовила ему, стирала, подавала. Для нее это все было страшной болью сердца. И никогда я не слышала от этой женщины осуждения других пьющих. Она не разделяла, грех ли осуждать, грешника ли - потому, что любила...У нее это одна сплошная рана, чтобы еще говорить на эту тему.

Думаю, мы все ищем для себя какие-то ухищрения: тут я осуждаю-тут не осуждаю...потому, что это все равно не любовь. :( Но как вот ее достичь((

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот про отсутствие инноваций, мне кажется, это слишком сильно сказано. Да, наверное, в сфере производства их меньше, чем хотелось. Зато в сфере услуг всё очень даже отлично, просто мы к этому быстро привыкаем и считаем чем-то должным.

И в сегодняшнем мире это не тупиковый путь развития, услуги.


Дрозд, беда в том что производства то никакого и нет, одни услуги. )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...

Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.

А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))

Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас. :sad2: :flowers1:


Лента а что нам досталось то? 65 лет выход на пенсию, так люди у нас в РФ столько не живут. ))
Еще у меня не забудь прощения попросить )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Не совсем, Ленточка.
Просто хотелось бы обсуждать реальные проблемы, а не страхи.
И уж совсем не хотелось бы революций, а когда ты видишь плохое абсолютно во ВСЁМ, то постепенно ты к ним становишься готов.


Пинг, а в чем оно хорошее? За чтобы уцепиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Последний яркий "перевёртыш" негатива на позитив - это Крым, конечно. А дальше уже как-то всё тускло.


Наверно это самая его большая ошибка, после сего для многих драгоценного факта доллар стоит 65 рублей при стоимости нефти за 80 ))) Крым то наш, но вот жизнь подорожала раза в два три после этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Елена-М писал(а):
Никогда не надо путать осуждение человека-это грех. И осуждение поступков-и торгующих в Храме гнал и "порождение ехидны"-того же Автора и "по плодам их узнаете их" и "да будет ти яко язычник и мытарь"

Всепрощение и непротивление-это не христианские доблести.

Елен, с первой частью никаких вопросов. А вот со второй не всё так однозначно. Осуждая грех, который совершил человек, как же не прощать самого человека? А отдать кесарю кесарево, разве это не есть непротивление?

Не поняла где у меня 1я часть. :lol: а где 2я
Непротивление злу насилием-анафематствовано Церковью. Обсуждению не подлежит.
Человека следует прощать, если он просит прощения. Если ему на пип-ваше прощение....(Просящему-дай!).Не осуждать его ИМХО, достаточно.
Прочтите раз 5 (не сразу-с перерывами) Первосвященническую молитву Христа. Многие недоумения Евангелия разрешаться. Бог в помощь! :au:
Всепрощение-это прелесть. И Бог не всех прощает!
Про кесаря-тут "не в масть" :wink:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Последний яркий "перевёртыш" негатива на позитив - это Крым, конечно. А дальше уже как-то всё тускло.


Наверно это самая его большая ошибка, после сего для многих драгоценного факта доллар стоит 65 рублей при стоимости нефти за 80 ))) Крым то наш, но вот жизнь подорожала раза в два три после этого.


вот 100 раз по +100000..
найти бы, чему радоваться........

Кстати, я была в Крыму до и после. ДО было доступнее и дешевле.. и вольготнее..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Gold-life писал(а):

Наверно это самая его большая ошибка, после сего для многих драгоценного факта доллар стоит 65 рублей при стоимости нефти за 80 ))) Крым то наш, но вот жизнь подорожала раза в два три после этого.


вот 100 раз по +100000..
найти бы, чему радоваться........

Кстати, я была в Крыму до и после. ДО было доступнее и дешевле.. и вольготнее..

А за это время в Киеве, который не находится ни в какой блокаде, а наоборот, там цены за эти 4 года не поднялись ни на что, всё так же вольготно как и было раньше?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А за это время в Киеве, который не находится ни в какой блокаде, а наоборот, там цены за эти 4 года не поднялись ни на что, всё так же вольготно как и было раньше?


Про Киев ничего не скажу -никогда не была, не знаю... но в принципе после ввода санкций.. толчком к которым стал Крым.. везде стало хуже

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Про Киев ничего не скажу -никогда не была, не знаю... но в принципе после ввода санкций.. толчком к которым стал Крым.. везде стало хуже

Честно говоря не понимаю - "в принципе после ввода санкций из-за Крыма" везде стало хуже. Ладно в России, у нас и до этого были санкции и всегда почти -на Украине-то чего вдруг хуже стало с их западными партнёрами и мировой поддержкой?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
ВадДим писал(а):
А за это время в Киеве, который не находится ни в какой блокаде, а наоборот, там цены за эти 4 года не поднялись ни на что, всё так же вольготно как и было раньше?


Про Киев ничего не скажу -никогда не была, не знаю... но в принципе после ввода санкций.. толчком к которым стал Крым.. везде стало хуже

Свет, ну вроде не наивная барышня!)) Санкции были бы в любом случае, не ужели не понятно? Ну Крым подвернулся и так даже удобнее. Но душили бы при любом раскладе, а так хоть пару миллионов жизней спасли, тоже дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
А вообще, иногда мне хочется сказать вот что...

Я думаю, что Мятущийся Дух-Павел, Пинг- Вячеслав, Андрей@, Ирина - смотрят на нас и им хочется видеть нас сильными, радостными, полными надежд и победы духа, ведь мы живем в их любимой стране, нашей общей Родине.

А мы ноем и ноем, стенаем и жалуемся))

Простите, ребята, что мы не так сильны и отважны, что слепы в чем-то и не ценим то, что нам досталось, что расстраиваем и подводим вашу веру в нас и всех - нас+вас. :sad2: :flowers1:


Лента а что нам досталось то? 65 лет выход на пенсию, так люди у нас в РФ столько не живут. ))
Еще у меня не забудь прощения попросить )))


Голд, досталось - свобода вероисповедания, наши святыни, отцы, культурное наследие. Я это имела в виду.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Fox-ik писал(а):

Про Киев ничего не скажу -никогда не была, не знаю... но в принципе после ввода санкций.. толчком к которым стал Крым.. везде стало хуже

Свет, ну вроде не наивная барышня!)) Санкции были бы в любом случае, не ужели не понятно? Ну Крым подвернулся и так даже удобнее. Но душили бы при любом раскладе, а так хоть пару миллионов жизней спасли, тоже дело.

может были б может нет))))
во всяком случае позже... а эти события все развитие ситуации ускорили.....
и уж со штатами так явно ругаться тоже не стоило.... мы же до сих пор все как назло делаем)
и какие это мы миллионы жизней спасли?? мы невольно провокаторами гибели других людей стали.. в той же ДНР.... поманили мечтой...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
IRUS писал(а):
Свет, ну вроде не наивная барышня!)) Санкции были бы в любом случае, не ужели не понятно? Ну Крым подвернулся и так даже удобнее. Но душили бы при любом раскладе, а так хоть пару миллионов жизней спасли, тоже дело.

может были б может нет))))
во всяком случае позже... а эти события все развитие ситуации ускорили.....
и уж со штатами так явно ругаться тоже не стоило.... мы же до сих пор все как назло делаем)
и какие это мы миллионы жизней спасли?? мы невольно провокаторами гибели других людей стали.. в той же ДНР.... поманили мечтой...

Ну вот позвольте с Вами не согласиться.
В том, что были бы, можете не сомневаться. После выступления Путина в Мюнхене в 2006-м фоду все перевернулось. А уж Сирии Обама точно простить никак не мог. И на Украине пошло не так, недомайданили. Кровь лилась уж точно не по воле России и перемешивалась с печеньками и миллиардами, вложенными в Майдан. Кто-то должен был их отрабатывать и кто-то должен был отвечать за неудачи.
Да, Донбасс мечтал, но ... Не понимаю, как язык поворачивается сказать, что по вине России там льется кровь...
Ладно, Свет, лучше о машинах, пробежкахи путешествиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ладно, Свет, лучше о машинах, пробежкахи путешествиях.


Так с путешествиями и машинами тоже ведь из-за всего этого проблемы))) Осложнения с визами, рост доллара, забодай его комар...... ((( как-то уровень жизни-то резко упал)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
IRUS писал(а):
Ладно, Свет, лучше о машинах, пробежкахи путешествиях.


Так с путешествиями и машинами тоже ведь из-за всего этого проблемы))) Осложнения с визами, рост доллара, забодай его комар...... ((( как-то уровень жизни-то резко упал)

Свет, но ведь с таким отношением к своей стране, сидели бы в культуре и экономике 90-х и не чирикали бы! Не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Fox-ik писал(а):

Так с путешествиями и машинами тоже ведь из-за всего этого проблемы))) Осложнения с визами, рост доллара, забодай его комар...... ((( как-то уровень жизни-то резко упал)

Свет, но ведь с таким отношением к своей стране, сидели бы в культуре и экономике 90-х и не чирикали бы! Не так?

не.. не надо про 90-е))) там было весьма неплохо))) для работающего в охране студента)))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
IRUS писал(а):
Свет, но ведь с таким отношением к своей стране, сидели бы в культуре и экономике 90-х и не чирикали бы! Не так?

не.. не надо про 90-е))) там было весьма неплохо))) для работающего в охране студента)))

У каждого свой уютный уголок, только вокруг студента был народ, его народ. Имело пи это для студента значение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Свет, ну вроде не наивная барышня!)) Санкции были бы в любом случае, не ужели не понятно? Ну Крым подвернулся и так даже удобнее. Но душили бы при любом раскладе, а так хоть пару миллионов жизней спасли, тоже дело.

Спорное утверждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Мне кажется, здесь надо понять, что такое эта льготная пенсия: поощрение или помощь?

Никакая пенсия не помощь и не поощрение!!! Пенсия-это социальный договор. Он заключается при заключении трудового договора. И государство ОБЯЗАНО его соблюдать на тех условиях, на которых его заключило!
Очень мило оплатить все долги СССР -за все республики, даже за те, которые и так на шее сидели, а потом на голову наклали. И не платить тем людям, не выполнить договор, которые всё государство с его долгами и имперскими претензиями кормят-содержат.
Это имеет своё название-см энциклопедию.

Это ещё и возврат тех платежей, которые вносили в Пенсионный фонд работодатели за своих сотрудников, да. То есть достаточно сложная система.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Fox-ik писал(а):

вот 100 раз по +100000..
найти бы, чему радоваться........

Кстати, я была в Крыму до и после. ДО было доступнее и дешевле.. и вольготнее..

А за это время в Киеве, который не находится ни в какой блокаде, а наоборот, там цены за эти 4 года не поднялись ни на что, всё так же вольготно как и было раньше?


Вы же в Киеве не живете? Зачем думать о чужих странах и континентах? Своей нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
ВадДим писал(а):
А за это время в Киеве, который не находится ни в какой блокаде, а наоборот, там цены за эти 4 года не поднялись ни на что, всё так же вольготно как и было раньше?


Про Киев ничего не скажу -никогда не была, не знаю... но в принципе после ввода санкций.. толчком к которым стал Крым.. везде стало хуже

+++
Не видно, только не зрячим..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron