Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если не научный сотрудник и не в каком-то КБ работаешь. Шасов очень мало.
Сейчас уже и на этих сотрудников рука поднялась... подружка на Хруничева работает... не будет скоро Хруничева :( Жилой комплекс там будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Цитата:
Если не научный сотрудник и не в каком-то КБ работаешь. Шасов очень мало.
Сейчас уже и на этих сотрудников рука поднялась... подружка на Хруничева работает... не будет скоро Хруничева :( Жилой комплекс там будет.

Да, Хруничева разгоняют.. все в шоке, кто понимает(

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
но тут с 1 июля еще одна засада нас ждет((
"Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом."

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
пытаются вроде опровергать... якобы фейк....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
пытаются вроде опровергать... якобы фейк....

про пенсионный тоже.. вроде гарант обещал не повышать, а что видим?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Эм, в Казахстане у женщин и мужчин пенсионный возраст - 63 года. У женщин, правда, ещё поэтапно повышается до этой отметки, но скоро сравняется.
Помню, нашего завхоза еле с работы выгнали в 67, а если бы компьютер знал хоть немного, думаю, так бы и работал. Инструктору по обучению в этом году 70 лет, так она даже и не собирается.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу пенсионного возраста у меня есть два теоретических соображений, и одно практическое, с него и начну.

Увеличение пенсионного возраста будет вводиться не постановлением Правительства, а через изменение законодательства, то есть будет проходить через Думу, Совет Федерации, Президента. Про последнего не знаю, а вот в первые два органа есть смысл писать возмущенные письма, желательно коллективные. С коллегами, соседями, родителями одноклассников, да хоть инициативной группой участников форума "Доброе слово". Можно включаться в разные группы, чем больше, тем лучше. Разнести идею по соцсетям, чем шире, тем больше шансов на успех. Не можете группами - пишите сами. Своему депутату от округа, своему сенатору от региона, во фракцию (можно во все четыре, хуже не будет), руководителям комитетов и в сами комитеты:
- по бюджету и налогам;
- по вопросам семьи, женщин и детей;
- по государственному строительству и законодательству;
- по охране здоровья;
- по труду, социальной политике и делам ветеранов (это профильный, но не надо и другим депутатам скучать)

Шансы что-то изменить не велики, но они больше по сравнению с оханьем, аханьем и ничегонеделаньем.
Если есть группа единомышленников, то можно записаться на приём к депутату.

Теперь первое теоретическое соображение.
Я уже показывал возростно-половую пирамиду, из которой видно, что в ближайшее время на рынок труда будет выходить раза в полтора меньше людей, чем уходить с него. То есть на самом деле безработица и сейчас невелика, и в будущем для её роста не будет предпосылок. Я знаю достаточно мало людей, которые увольнялись после наступления пенсионного возраста, обычно работают, пока сил хватает. Но получают при этом некоторую помощь от государства.*
Опять же, мигранты у нас работают именно потому, что есть такие рабочие места, на которые местные жители не рвутся идти.
Из этого следует такой вывод: работа в конце трудового пути у нас будет, но не факт, что она будет нам нравится. Если мы, конечно не будем прилагать усилия к тому, чтобы соответствовать изменяющимся требованиям рынка труда. То есть нужно следить за трендами, учиться, переподготавливаться, искать дополнительные варианты. Время на это есть, но с каждым днём его меньше и меньше, лучший день начать получать новые знания - сегодня.

Второе.

Что такое пенсия?
Под этим словом можно понимать два разных по сути понятия. Одно - выплаты государства человеку, по факту не имеющего возможности заработать себе на жизнь (условно говоря, инвалиду с детства), другое - выплаты государством (и не только им) человеку, который на протяжении своей жизни своим трудом обеспечивал выплату пенсий другим пенсионерам, или который вкладывал часть своих сбережений в пенсионный фонд. Первое я бы назвал социальной пенсией, второе - накопительной. На самом деле в законодательстве всё называется иначе и не так, я упрощаю и называю страховую пенсию тоже накопительной.

В общем получается так: человек по причине нездоровья не может работать и получает пособие от государства либо человек порядком поработал, принёс пользу обществу, и ему возвращается то, что он вкладывал в пенсии предыдущих поколений. В целом - нормально. Но есть много частностей, например:

Иван Петров работает в банковской сфере на высоких должностях. У него есть жена и ребёнок-инвалид. И очень хорошая зарплата, ну, скажем, 500 000 в месяц. Первый вопрос: должна ли его семья получать пособие на ребёнка? Второй вопрос: его жена Мария не работает, занимается ребёнком. Вот всю жизнь - такой уж ребёнок. Супругам исполняется 55 лет, Иван продолжает быть председателем правления банка, а жена - заниматься взрослым и больным ребёнком. Должна ли она получать пенсию по старости?

Другой случай. Наталья Марьяновна после школы пошла в пединститут, закончила его, когда ей было 22 года, и пошла работать в школу. В тот год, когда она праздновала своё 47-летие, она праздновала и 25-летие своей педагогической деятельности. Как связаны два эти события? 47 лет - вроде возраст зрелости, но она начинает получать пенсию по старости, такую возможность даёт ей педагогический трудовой стаж. Она старая? Вряд ли. Не может больше работать? Ну в среднем - ещё лет 10-15 точно сможет. Конечно, если ей было противно все эти годы работать с детьми, она сможет больше с ними не работать. Но скорее всего, она останется работать и получать свою пенсию в качестве премии за выслугу лет. Но не из денег, условно, министерства образования, а из пенсионного фонда.
Та же история, только с меньшей выслугой, 20 лет - с т.н. "силовиками". Это не только военные и полицейские, это работники прокуратуры, таможни, и ряд других. Нормально ли, что человек 20 лет перекладывал бумажке в таможне, после этого в возрасте 45 лет идёт работать ну хоть в компанию-импортёр, брокером, но помимо зарплаты получает ещё и пенсию?

Работающий пенсионер должен получать столько же, сколько и не работающий?

Эти вопросы я задаю не столько для обсуждения, и не потому, что хочу через них донести своё мнение (хотя оно у меня есть: социальные пенсии - нуждающимся, накопительные - в зависимости от заработка; хоть с 30 лет - но в размере, скажем, 2000 в месяц), здоровым "силовикам" - пенсию на общих основаниях), сколько для того, чтобы вы задумались, правильно ли у нас устроена пенсионная система.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
С коллегами, соседями, родителями одноклассников, да хоть инициативной группой участников форума "Доброе слово". Можно включаться в разные группы, чем больше, тем лучше. Разнести идею по соцсетям, чем шире, тем больше шансов на успех. Не можете группами - пишите сами.


А если каждый лично напишет президенту?

Интересная вещь, в России самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет (43%). Данные за октябрь 2017 года, но не думаю, чтобы что-то сильно поменялось за несколько месяцев.
https://ria.ru/society/20171006/1506300652.html

Т.е. платишь в пенсионный фонд всю жизнь, но шансы, что воспользуешься этими деньгами не такие высокие.
М.б. на высокий процент смертности (до 65 лет) в России и опираться в качестве аргумента при обращении к президенту, депутатам и т.д.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ох... Премьер-министр наш считает, что повышение НДС - это налоговая нагрузка не на граждан, а на бизнес... То ли специально дурачится, то ли людей за дураков считает. «Свою часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров должен нести бизнес». Правда, похоже, что льготы по НДС останутся, это очень хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Да... С пенсией нас здорово прокатили!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего, немного потерпеть сталось, каких-то пару лет:

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Drozd писал(а):
С коллегами, соседями, родителями одноклассников, да хоть инициативной группой участников форума "Доброе слово". Можно включаться в разные группы, чем больше, тем лучше. Разнести идею по соцсетям, чем шире, тем больше шансов на успех. Не можете группами - пишите сами.


А если каждый лично напишет президенту?
Насколько я понимаю, письма Президенту больше помогают в решении частных вопросов, своим правом вето он пользуется настолько редко, что можно сказать "практически не пользуется". С другой стороны, администрация Президента отслеживает настроения в соцсетях, и здесь какие-то протестные (а не просто возмущенные) настроения могут иметь значение. Но это всё - из разряда анализа содержимого черного ящика, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ничего, немного потерпеть сталось, каких-то пару лет:

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

Ну Хрущев то обещал, что все мы будем жить при коммунизме.....Россия-сказочная страна во всех отношениях!
"Проблемы России не в том, что нельзя накормить голодных, а в том, что богатые не могут нажраться"
Оказывается и нищих прокормить-проблема....
Россия удивительна ещё и тем, что в ней не работает закон сохранения вещества-многое исчезает бесследно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 07:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Цитата:
У нашего поколения отобрали почти все.
Отобрали страну, отобрали профессию (мало кто работает по специальности), отобрали деньги (неоднократно), теперь вот хотят старость отобрать.
Вот читаю и не могу не согласиться. Пронзительно и точно сказано.

Поддержу. Об этом поколении (а это вовсе не малое количество людей), как всегда, никто не подумал. Или подумал, но... наплевал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 07:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Сестрица писал(а):
Вот читаю и не могу не согласиться. Пронзительно и точно сказано.

Поддержу. Об этом поколении (а это вовсе не малое количество людей), как всегда, никто не подумал. Или подумал, но... наплевал.

Ребята, вот вы ставите амбициозные задачи. Грандиозные. Прорывные. За какие, извините, шиши, вы собираетесь всё это реализовать ? Да ещё в условиях, когда против вас ведётся самая настоящая война. Я вам удивляюсь просто.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Поддержу. Об этом поколении (а это вовсе не малое количество людей), как всегда, никто не подумал. Или подумал, но... наплевал.

Ребята, вот вы ставите амбициозные задачи. Грандиозные. Прорывные. За какие, извините, шиши, вы собираетесь всё это реализовать ? Да ещё в условиях, когда против вас ведётся самая настоящая война. Я вам удивляюсь просто.

Паша, когда ведется война, это совсем не значит, что одни корку хлеба без соли грызут, а вторые деньги газелями возят. Воевать должны все.
А у нас одним "денег нет, но вы держитесь", а другие собак на выставку на самолетах возят. Вот в чем проблема.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
У вас целая программа есть, со сроками и вполне конкретными задачами, в цифрам обозначенных: http://www.kremlin.ru/events/president/news/57425
Программа весьма и весьма дерзкая, я бы сказал. Затрат требует колоссальных, зато и отдача предполагается адекватная вложенным средствам и усилиям.

Миша, разве я не понимаю и не вижу ничего, или на другой планете живу.
В СССР такая же ситуация была перед ВОВ, только намного хуже в плане потенциала, с такой же мощной 5-ой колонной, которая власть ненавидела люто и также было за что. Либо и была у власти, жировала на людях.
Сталин решил проблему радикально. И с 5-ой колонной разобрался и страна сделала качественный рывок вперёд. Я Сталину не судья, но жить бы в тот период я бы не хотел, ни за какие коврижки.
У вас же всё делается "тихо мирно", по закону, с доказательствами, судами и без троек. Неужели хотите также, как в 37-38 гг ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А вы знаете, что у нас есть профессиональные стандарты? Их недавно ввели и вводят по специальностям? В связи с этим: многим ли людям, кто вынужден работать не по специальности по некоторым общественно-экономическим причинам, которые сложились в определенный период и затронули определенное поколение людей, грозит спокойно доработать до пенсии по этой специальности?

Гм, а чем плохи стандарты-то ? Да и не имеют они обратной силы, вы же понимаете. У человека уже есть трудовой договор, как его уволить за несоответствие стандартам, если он уже принят по специальности.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ребята, вот вы ставите амбициозные задачи. Грандиозные. Прорывные. За какие, извините, шиши, вы собираетесь всё это реализовать ? Да ещё в условиях, когда против вас ведётся самая настоящая война. Я вам удивляюсь просто.

Паша, когда ведется война, это совсем не значит, что одни корку хлеба без соли грызут, а вторые деньги газелями возят. Воевать должны все.
А у нас одним "денег нет, но вы держитесь", а другие собак на выставку на самолетах возят. Вот в чем проблема.


Ваше утверждение верно, если за основу принять то, что возильщики собак на стороне народа.
Но они-то на стороне противника по факту и в этом ключе их действия логичны.

У нас тоже народ застрял в парадигме "президент - отец родной".
А действия "родного отца" конфликтуют с парадигмой-то, народ ходит и возмущается.
А я говорю - вы смените парадигму на то, что у президента совершенно конкретное задание очистить территорию,
подготовить ее к бескровному захвату. Тогда все понятно сразу - и медреформы и пенсионный возраст и т.д.

Кстати у нас синхронный с РФ движ в части увеличения пенсионного возраста. Как говорится "я ни на что не намекаю ..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
У вас целая программа есть, со сроками и вполне конкретными задачами, в цифрам обозначенных: http://www.kremlin.ru/events/president/news/57425
Программа весьма и весьма дерзкая, я бы сказал. Затрат требует колоссальных, зато и отдача предполагается адекватная вложенным средствам и усилиям.

Миша, разве я не понимаю и не вижу ничего, или на другой планете живу.
В СССР такая же ситуация была перед ВОВ, только намного хуже в плане потенциала, с такой же мощной 5-ой колонной, которая власть ненавидела люто и также было за что. Либо и была у власти, жировала на людях.
Сталин решил проблему радикально. И с 5-ой колонной разобрался и страна сделала качественный рывок вперёд. Я Сталину не судья, но жить бы в тот период я бы не хотел, ни за какие коврижки.
У вас же всё делается "тихо мирно", по закону, с доказательствами, судами и без троек. Неужели хотите также, как в 37-38 гг ?

Ну а почему обязательно такой выбор. Или как сейчас, или как в 37-39? Третьего пути не бывает что ли?
Почему с народа снимают последние штаны и отбирают шанс хоть сколько-то пожить на пенсии, при этом компенсируя олигархам потери из бюджета от санкций? У нас кроме олигархов в стране никто не страдает что ли?
Сейчас еще НДС поднимут на 2%. И еще хватает совести нести чушь, что это никак не скажется на благосостоянии россиян.
А я, как человек работающий на производстве уже сейчас скажу, на сколько подорожает конкретно наша продукция. Производители сырья и транспортники поднимут нам цены минимум на 5%. Аренда тоже подрастет, энергоносители и прочие составляющие. В результате, наш товар подорожает от 5 до 10%. Продукция, которую делают из наших материалов производители соответственно тоже подорожает, только уже больше. А платить за это подорожание будет бюджет и сами граждане России. О какой выгоде, или даже стабильности может идти речь?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Паладин писал(а):
Паша, когда ведется война, это совсем не значит, что одни корку хлеба без соли грызут, а вторые деньги газелями возят. Воевать должны все.
А у нас одним "денег нет, но вы держитесь", а другие собак на выставку на самолетах возят. Вот в чем проблема.


Ваше утверждение верно, если за основу принять то, что возильщики собак на стороне народа.
Но они-то на стороне противника по факту и в этом ключе их действия логичны.

У нас тоже народ застрял в парадигме "президент - отец родной".
А действия "родного отца" конфликтуют с парадигмой-то, народ ходит и возмущается.
А я говорю - вы смените парадигму на то, что у президента совершенно конкретное задание очистить территорию,
подготовить ее к бескровному захвату. Тогда все понятно сразу - и медреформы и пенсионный возраст и т.д.

Кстати у нас синхронный с РФ движ в части увеличения пенсионного возраста. Как говорится "я ни на что не намекаю ..."

Значит опять возвращаемся к тому, что кругом враги народа и все таки вариант "1937 г" самый эффективный.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ваше утверждение верно, если за основу принять то, что возильщики собак на стороне народа.
Но они-то на стороне противника по факту и в этом ключе их действия логичны.

У нас тоже народ застрял в парадигме "президент - отец родной".
А действия "родного отца" конфликтуют с парадигмой-то, народ ходит и возмущается.
А я говорю - вы смените парадигму на то, что у президента совершенно конкретное задание очистить территорию,
подготовить ее к бескровному захвату. Тогда все понятно сразу - и медреформы и пенсионный возраст и т.д.

Кстати у нас синхронный с РФ движ в части увеличения пенсионного возраста. Как говорится "я ни на что не намекаю ..."

Значит опять возвращаемся к тому, что кругом враги народа и все таки вариант "1937 г" самый эффективный.


Нет никаких врагов народа. Есть посаженные западом менеджеры. Что у вас, что у нас.
Им ставятся задачи, они их выполняют. За это им разрешено возить собачек и иметь домик на лазурном берегу.
Но что с них взять - они для себя сами выбрали путь перевозки собачек в самолете.
А вот народ должен прозреть уже, туда его в качель! Тогда Господь даст нормальных Правителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Значит опять возвращаемся к тому, что кругом враги народа и все таки вариант "1937 г" самый эффективный.

Да вряд ли будет 37-й. При Джугашвили репрессии касались всех, от простого дядя Васи до высшего руководства.
А много сейчас попадает высшему руководству, где посадки? Да и вряд ли будут.
Как возили на самолетах собачек, так и будут возить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, вам вип-воронков маловато?
Не ожидал от вас такого.
Перековываетесь ... обнадёживает :lol:

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аа, то есть вы про нас с вами, по большей части. Да, Юля, придётся учиться профильно.
У нас на предприятии вот ровно такая ситуация: никто не хотел учиться, хотя работали и работают. Пока правила аккредитации не вышли с соответствующими требованиями. Пришлось учиться, хотя давно и сами могли выучиться заочно, вечерне и как угодно.
Понятно, что виновато правительство, которое непонятно с какого перепугу требует, чтобы на профильных рабочих местах работали люди с профильным образованием. Да с чего вдруг, действительно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
У вас целая программа есть, со сроками и вполне конкретными задачами, в цифрам обозначенных: http://www.kremlin.ru/events/president/news/57425
Программа весьма и весьма дерзкая, я бы сказал. Затрат требует колоссальных, зато и отдача предполагается адекватная вложенным средствам и усилиям.

Миша, разве я не понимаю и не вижу ничего, или на другой планете живу.
В СССР такая же ситуация была перед ВОВ, только намного хуже в плане потенциала, с такой же мощной 5-ой колонной, которая власть ненавидела люто и также было за что. Либо и была у власти, жировала на людях.
Сталин решил проблему радикально. И с 5-ой колонной разобрался и страна сделала качественный рывок вперёд. Я Сталину не судья, но жить бы в тот период я бы не хотел, ни за какие коврижки.
У вас же всё делается "тихо мирно", по закону, с доказательствами, судами и без троек. Неужели хотите также, как в 37-38 гг ?

Ну а почему обязательно такой выбор. Или как сейчас, или как в 37-39? Третьего пути не бывает что ли?

Я никакой историк, может поэтому не видел в истории России других путей. Теоретизировать же не люблю.

Паладин писал(а):
Почему с народа снимают последние штаны и отбирают шанс хоть сколько-то пожить на пенсии, при этом компенсируя олигархам потери из бюджета от санкций? У нас кроме олигархов в стране никто не страдает что ли?

Потому что олигархи - владельцы заводов и пароходов, то бишь множества рабочих мест. Экономика же у вас либеральная, никакая другая.
Был в истории России, безусловно, опыт национализации. И не совсем чтобы неудачный. Но тогда прощай инвестиции не только западные, но и вообще чьи угодно, кроме внутренних, то бишь народных займов, гос.облигаций и т.п. То есть за те же народные штаны.
Вот вам опять выбор.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Все познается в сравнении.. Банальная истина. Я столько раз критиковал власти Крыма за неповоротливость и т.п., а тут столкнулся, что в Севастополе вообще тихий ужас в вопросах регистрации прав на недвижимость в МФЦ. Просто мрак. По интернету записаться с лету не выходит, как в Крыму, нужно утром набирать талончики без времени и целый день ждать, что тебя примут. Запись по телефону объявлена, но работает только когда звонишь через мобильный, но оператор не берет трубку, а говорит ждите, прождал 5 минут одни гудки..Пошел 5-ый год, как в России, а такой мрак в этом вопросе. В Симферополе в десять раз оперативнее и прозрачнее все организовано.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Уже сегодня людям после 45 лет устроиться на работу, с оплатой по уровню компетенции и опыта нереально. При хорошей работе и достойной зарплате люди сами на пенсию не уходят. И даже со счета ее не снимают, так как и так хватает.
Но где она, эта работа? Только для чиновников, возраст пребывания должности постоянно увеличивают. Увеличение пенсионного возраста, это обрыв тросов на социальных лифтах. Как регулировать баланс молодых и пожилых? Значит избавлять от пожилых искусственно. Правдами и неправдами. Молодежь теряет надежду. Все эти резервы, которые формируют, для дураков. Уже и в эти списки "наиболее талантливых" сегодня попадают за деньги.
Молодежи не будет смысла оставаться в России. Все равно не дождешься достойной работы. А кто их там ждет?
Конфликт отцов и детей будет усугубляться.
Медведев запускает механизм деклассирования старшего поколения, которое уже после 50 будет обречено на прозябание. А следовательно уменьшиться срок жизни. По русской традиции мужики начнут пить, женщины... Короче, создание миража в пустыне. Пенсия превращается в призрак, который недостижим. А изменится ли структура самой жизни на пенсии? Хрен та! Мы рассчитываем инфляцию на год, максимум - два. А какой она будет через 5-10 лет? Те, якобы накопленные за счет увеличении возраста, средства превратятся в фантики! Неужели забыли 90-е?
Создается впечатление что этой команде не дают покоя "лавры" младореформаторов. Только мозгов поменьше, а потому все хотелки превращаются уже не в фарс, а трагедию.

(Не мое, если какие вопросы)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Неоднократно слышал и читал про демографический кризис в России.
Точно знаю, что представители ваших ВУЗов (в основном государственных) сами приезжают в северные регионы Казахстана за студентами. И, помню, в федеральным законе о гражданстве была норма про упрощённый приём в гражданство студентов, учащихся в российских вузах.
Я так понимаю, что в России молодёжи нехватка. Это, скажем так, несколько не то, о чём статья утверждает.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
нехватка? это вряд ли...
вон на акции Навального посмотрите...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: