Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Так недовольство по поводу повышения НДС выражает не большинство. А меньшинство, вроде Дрозда и Вас. Полагаю, что вы не голосовали за ЕР. Тогда чего-так разволновались? Не ваше это дело, вы уже два года назад выступили и теперь вне игры. Ждите следующих выборов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:02 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Да недовольство как раз понятно, там в предвыборной программе ЕР про повышение как бы и небыло ничего. Спаситель отечества то давненько уже с ЕР соскочил, продуман. Весь в белом, но вот не задача, подписывать то придется лично. А как откажешь, народ же просит через депутатов, прям требует, куда денешься :hot:
Не знаю как там где, а вокруг себя чувствую люди как то сникли, ощутимо прям, слово даже подобрать не могу, говорят про рост апатии, но не то, как то вот как сникли точнее.
Короче не весело, а ещё заметил что любителей зомбоящика многих он стал бесить, прям бесит, особенно жизнерадостные работающие пенсионеры(получающие пенсию), внезапно обявившиеся на ТВ в промышленных масштабах распинающиеся как им хорошо.
В общем как то не очень с настроением у людей.
Бездарно всё исполнено.
Элита блин :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Так недовольство по поводу повышения НДС выражает не большинство. А меньшинство, вроде Дрозда и Вас. Полагаю, что вы не голосовали за ЕР. Тогда чего-так разволновались? Не ваше это дело, вы уже два года назад выступили и теперь вне игры. Ждите следующих выборов.

Джеба Кермана ещё добавьте в нашу компанию. Но на самом деле повышением НДС недовольны немногие, в основном те, кто понимает, откуда он берётся (типа меня), и те, кто знает, какие последствия будут у этого повышения, для производств (типа Джеба) [в двух словах - производителям нужно будет брать больше кредитов].

Но мы сейчас обсуждаем повышение пенсионного возраста, а тут уже недовольных, скажем так, несколько больше. Я, кстати, в их число не вхожу, просто рассказываю, что и как происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так уже и ответил пословицей. Если большинство голосовало именно за ЕР, тогда непонятно недовольство того большинства, которое голосовало "за".
ВадДим писал(а):
Сказали А, говорите и Б.

Ну, таких вопросов, как степень вашего понимания формирования бюджета страны я не касаюсь.


Так уже и ответил пословицей. Если большинство голосовало именно за ЕР, тогда непонятно недовольство того большинства, которое голосовало "за".

какое большинство? Вы посмотрите систему выборов. Там от силы 35% набралось . А учитывая многочисленность наших чиновников и депутатов+ армия(голосуют добровольно-принудительно).....
Так что народ, в большинстве своём , и не голосовал -или вовсе или -не за ЕР.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
какое большинство? Вы посмотрите систему выборов. Там от силы 35% набралось . А учитывая многочисленность наших чиновников и депутатов+ армия(голосуют добровольно-принудительно).....
Так что народ, в большинстве своём , и не голосовал -или вовсе или -не за ЕР.

25,5% от имеющих право голоса, если точнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу того, что производителям придется брать больше кредитов, большую сумму. Условно, не 118 миллионов, а 120. Пусть процентная ставка 20% годовых. Выходит, что обременение в виде процентов банку возрастает на 400 тысяч, т.е. около 0.3 % от всего кредита. Скажем прямо, для кредита важна сумма и ставка. Ну, это очевидно. И при снижении ставки до 19%, т.е. на 1%, издержки от повышения НДС просто забываются.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Я смотрю только Поклонская из Едра голосовала против повышения пенсионного возраста..Сила...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я смотрю только Поклонская из Едра голосовала против повышения пенсионного возраста..Сила...

Ну я и говорю - депутат здорового человека. Другое дело, что её за это по головке не погладят. И сдаётся мне, это эта её оппозиционность не срежиссированна. Вообще интересно, что из этого она сможет получить, какой политический капитал. На сегодняшний день, конечно, ничего не предвещает ей какую-то карьеру, но мы живём в очень нестабильной обстановке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я смотрю только Поклонская из Едра голосовала против повышения пенсионного возраста..Сила...

Вот одно только это способно, так сказать, примирить. Одних - с Поклонской, а других - с повышением пенсионного возраста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Пока что на митинги вышло наролу меньше, чем у Навального.

А когда были митинги? Я ничего не слышала. Я бы пошла. Хотя... Вы понимаете же: у Навального основная аудитория, на которую он рассчитывает - молодежь. А молодежь - основная аудитория, у которой есть время , силы, здоровье и задор ходить на митинги.
Это сложная тема для митинга, пенсионный возраст, например, молодежь она еще совсем не волнует, вряд ли они пойдут ради нее на площадь, а зрелому возрасту просто по жизни не всегда есть время на митинги, даже среди электората Навального есть люди старшего поколения, но на митинги они не ходят, не до этого, много дел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Пока что на митинги вышло наролу меньше, чем у Навального.

А когда были митинги? Я ничего не слышала.
Около недели-двух назад, у меня в ленте прошла серия сообщений. Кажется, это было связано с рассмотрениями и одобрениями закона местными ... властями? Интересно было наблюдать за реакцией пропогандистов, кажется, они не ожидали такого фиаско.
ЮлияЛ писал(а):
Я бы пошла.
Ну, в Москве вроде бы еще предстоит.

ЮлияЛ писал(а):
Хотя... Вы понимаете же: у Навального основная аудитория, на которую он рассчитывает - молодежь. А молодежь - основная аудитория, у которой есть время , силы, здоровье и задор ходить на митинги.
Это сложная тема для митинга, пенсионный возраст, например, молодежь она еще совсем не волнует, вряд ли они пойдут ради нее на площадь, а зрелому возрасту просто по жизни не всегда есть время на митинги, даже среди электората Навального есть люди старшего поколения, но на митинги они не ходят, не до этого, много дел.

Вы сейчас объясняете, почему люди не вышли. А я констатирую, что люди не вышли, а значит эта проблема не кажется им настолько жизненно важной. Так, потрындеть за то, какое правительство плохое - да, а даже на митинг выйти - нет.

Дрозд выше писал, что Только Массовые Митинги Могут Что-то Изменить. А по факту мы имеем не только не массовые, но и митингов-то по сути нет. Вот, это показывает то значение, которое люди придают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Грабежи Поджоги и Погромы

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд выше писал, что самой действенной формой протеста на сегодняшний день являются забастовки.
А митинги - ну да, тоже форма протеста, но для результативности они должны быть совсем массовыми. Кто-то называл цифру в 5 млн. По всей стране, понятно.
На самом деле мы плохо представляем себе, как принимаются решения, и что при этом учитывается. На чендже 2,8 млн, кстати, подписей под петицией. Ну вот говорят, что на это смотрят. Какая цена у этих подписей, мы не знаем. Ещё 200 тыс подписей на РОИ (мы, правда, вряд ли что-то слышали о том, что какая-то комиссия рассматривает эти петиции и что-то предлагает с этим сделать).
Понятно, что снижение рейтинга Президента тоже заметно, но мы, опять же, не знаем, сколько это весит на той чаше весов.

Собственно, я и рукоплещу Поклонской потому, что она показывает, как решался бы вопрос в нормальной прозрачной системе. Депутатам надо было бы переизбираться, поэтому они бы если и не голосовали все против, то хотя бы вели нормальный торг с правительством. Но, говорят некоторые, там суть в том, что госпожа депутат большую часть жизни прожила в другой стране и до сих пор не поняла, как у нас тут что устроено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Дрозд выше писал, что самой действенной формой протеста на сегодняшний день являются забастовки.
Вот еще забастовки против пенсионного возраста. Когда и митингов-то нет. Прик-кольно.

Drozd писал(а):
Собственно, я и рукоплещу Поклонской потому, что она показывает, как решался бы вопрос в нормальной прозрачной системе. Депутатам надо было бы переизбираться, поэтому они бы если и не голосовали все против, то хотя бы вели нормальный торг с правительством. Но, говорят некоторые, там суть в том, что госпожа депутат большую часть жизни прожила в другой стране и до сих пор не поняла, как у нас тут что устроено.
Да, Поклонская у нас с другой планеты. И если кому-то показалось, что она с народом, и потому должна быть переизбрана на новый срок "как в нормальной прозрачной системе" - то это иллюзия. Она глубоко автономна, и то, что это так у нее совпало - так и нарисованные часы два раза показывают правильное время.

"В нормальной системе" депутаты, выступая против того и сего, должны иметь альтернативу, позволяющую решить проблему - которая реально существует. Если нет такого, то они даже смогут переизбраться, но нормальнее система от этого не станет. Альтернативных предложений, надо констатировать, просто нет - вот тех, которые подействовали бы на этой планете, в этой стране, а не там, где живут некоторые депутаты.

Да что там далеко ходить. На форуме спросишь - а что надо делать? - а в ответ вот это все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Грабежи Поджоги и Погромы

Как говорил один герой фильма Саакянца,
Цитата:
Как-то ночью разбудил меня внутренний голос, и говорит: "Вставай, иди в лес, ждёт тебя весёлая охота". Ну встал, пошёл. А на кого там будут охотиться, кому будет весело, голос не сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не надо ни митингов ни бунтов. Надо просто отозвать всех депутатов. Каждый округ-своего!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Не надо ни митингов ни бунтов. Надо просто отозвать всех депутатов. Каждый округ-своего!

Наше законодательство такую возможность не предусмотрело. Надо сказать, что год назад я обращался к своему депутату (Морозову, одному из застрельщиков повышения ПВ) с просьбой сдать мандат после того, как он подписал первоначальный законопроект о реновации. Он даже ответить не удосужился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Альтернативных предложений, надо констатировать, просто нет - вот тех, которые подействовали бы на этой планете, в этой стране, а не там, где живут некоторые депутаты.


Насколько знаю, доходность пенсионного фонда состоит из:

1) Поступления взносов на обязательное пенсионное страхование
(например, в 2016 году - 4.132 млрд. рублей)

2) Поступление из федерального бюджета
(в 2016 году - 3.355 млрд. рублей)

Депутаты хотят пенсионный возраст поднять, ну чтоб как в других странах? (что и приводят нам в пример - вот смотрите, в США во столько-то выходят на пенсию).
Ну тогда и прогрессивный налог ввести, как в той же ЮэСэЙ. С больших доходов - большие налоги. Олигарх будет платить гораздо больше чем слесарь дядя Вася.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну тогда и прогрессивный налог ввести, как в той же ЮэСэЙ. С больших доходов - большие налоги. Олигарх платит гораздо больше чем дядя Вася.
Не очень понятно, почему доход с прогрессивного налога должен быть пущен на обеспечение пенсий.

Действует совершенно другая логика. ПФ в настоящее время глубоко убыточен. Прогрессивный налог эту проблему не снимает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Не очень понятно, почему доход с прогрессивного налога должен быть пущен на обеспечение пенсий.

Действует совершенно другая логика. ПФ в настоящее время глубоко убыточен. Прогрессивный налог эту проблему не снимает.


Сейчас федеральный бюджет пускают на обеспечение пенсий. Больше федеральный бюджет (в который входит и налог на доходы физических лиц ) - больше возможности пускать.


Не делать для очень богатых (олигархов) сразу 50%, а начать, скажем, с 40%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Если воевать, то всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Не очень понятно, почему доход с прогрессивного налога должен быть пущен на обеспечение пенсий.
Действует совершенно другая логика. ПФ в настоящее время глубоко убыточен. Прогрессивный налог эту проблему не снимает.

Сейчас федеральный бюджет пускают на обеспечение пенсий. Больше федеральный бюджет (в который входит и налог на доходы физических лиц ) - больше возможности пускать.
Еще раз повторю. С какой стати федеральный бюджет должен покрывать дефицит пенсионного фонда? в капиталистическом-то государстве?

Попробуйте объяснить. У Вас одна попытка. Когда Вы начнете, как обычно, забалтывать вопрос - объясню я, как оно устроено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Еще раз повторю. С какой стати федеральный бюджет должен покрывать дефицит пенсионного фонда? в капиталистическом-то государстве?

Попробуйте объяснить. У Вас одна попытка. Когда Вы начнете, как обычно, забалтывать вопрос - объясню я, как оно устроено.


Уже покрывает. Выше писал.

Покрывал в 2010-м, в 2011-м... Покрывает и сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
От логики Сергеева я мрачно это самое. Если Минфин покрывало дефицит пенсионного фонда в 1901 году, то должен и сейчас, и всегда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Еще раз повторю. С какой стати федеральный бюджет должен покрывать дефицит пенсионного фонда? в капиталистическом-то государстве?
Попробуйте объяснить. У Вас одна попытка. Когда Вы начнете, как обычно, забалтывать вопрос - объясню я, как оно устроено.

Уже покрывает. Выше писал.
Понятно. Попытка не засчитана. Вы даже не на тот вопрос отвечаете.

На самом деле, пенсионный фонд - это именно та организация, которая была создана для того, чтобы гражданам платилась пенсия. Ну, просто по определению. Делать это она должна своими силами - просто потому, что она создана для этих целей, и эти задачи должны выполняться никем иным, как пенсионным фондом.

Для этого у нее есть финансовые инструменты - деньги она получает с граждан или предприятий, как посмотреть, в виде пенсионного налога. Налоги - это вообще то, что государство собирает с граждан или предприятий, по определению, а пенсионный налог - это по определению налог, который предназначен для выплаты гражданам пенсии.

Предполагались еще всякие другие инструменты дохода типа инвестиций и прокрутки денег в банке, но это не взлетело, и я объяснил - почему.

Если ПФ не хватает денег и он тащит их с государства - это просто значит, что государство собирает дополнительный налог, который по факту пенсионный, но пенсионным почему-то не называется. В любом случае, если ПФ получает деньги от государства - то это значит, что сам, своими силами, он свои задачи решить не может. В этих случаях государство изменяет для него внешние условия - сам ПФ не имеет на это права - и это называется пенсионной реформой.

Так вот ПФ у нас убыточен, и давно, и чем дальше - тем больше, а потому пенсионная реформа необходима. Без нее пенсионная система просто перестанет существовать.

"Отобрать у алигархов через подоходный налог и отдать ПФ" - это не пенсионная реформа, это консервация проблемы. Для прозрачного решения, ПФ должны быть либо добавлены источники денег - через увеличение пенсионного налога, естественно, просто по определению, просто мы честно называем эту часть прибыли государства пенсионным налогом. Пусть он даже будет прогрессивным. Либо через сокращение расходов, что правительство сейчас и проделывает.

В любом случае, граждан не устроит никакое решение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
В 1901 не покрывал. А вот сейчас покрывает, и это факт. Не, можно, конечно, петицию составить супротив.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Если ПФ не хватает денег и он тащит их с государства - это просто значит, что государство собирает дополнительный налог, который по факту пенсионный, но пенсионным почему-то не называется.

Федеральный бюджет, часть которого покрывает дефицит пенсий,

Какой из них?

1) основные федеральные налоги и сборы, которые установлены налоговым законодательством;

2) таможенные платежи и сборы,

3) таможенные пошлины


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):

Если ПФ не хватает денег и он тащит их с государства - это просто значит, что государство собирает дополнительный налог, который по факту пенсионный, но пенсионным почему-то не называется.

Федеральный бюджет, часть которого покрывает дефицит пенсий,

Какой из них?

1) основные федеральные налоги и сборы, которые установлены налоговым законодательством;

2) таможенные платежи и сборы,

3) таможенные пошлины
Вы это с какой целью интересуетесь?

Вы поняли то, что я написал? тогда к чему вопрос?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Так вот ПФ у нас убыточен, и давно, и чем дальше - тем больше, а потому пенсионная реформа необходима. Без нее пенсионная система просто перестанет существовать.

А почему так получилось, что убыточен? В других странах тоже так?

Это конечно да, лучше множество умерших людей, заплативших налоги и не успевших получить пенсию. Все ради пенсионной системы. Очень разумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Вы поняли то, что я написал? тогда к чему вопрос?


Еще раз. Вы пишете:
"Если ПФ не хватает денег и он тащит их с государства - это просто значит, что государство собирает дополнительный налог, который по факту пенсионный, но пенсионным почему-то не называется."

Вот я и спрашиваю, как налог то дополнительный называется, который не пенсионный, но "по факту пенсионный"?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: