Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Проф.Осипов не нашел прославление РПЦЗ Царственных мучеников правильным и много об этом говорил. Но после прославления их МП принял мнение Церкви и никогда более об этом не оговаривался.

Ну и что? Он же не изменил своего мнения после прославления. Почитала его заключение... впечатляет
Цитата:
"Осипов прямо указывал, что царь и его близкие были канонизированы РПЦЗ «главным образом по политическим мотивам» и после распада СССР те же мотивы возобладали и в России, а почитатели Николая II без всяких на то оснований приписывают императору величайшую личную святость и роль искупителя грехов русского народа, что с точки зрения богословия является ересью.

Также профессор Осипов напоминал о том, как Распутин позорил царскую семью и вмешивался в работу Святейшего синода, и о том, что царь не упразднил «введенное по протестантскому образцу антиканоническое возглавление и управление Церкви мирянином».

Отдельно он остановился на религиозности Николая II, которая, по мнению Осипова, «носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма».

Известно, что императрица Александра Федоровна презирала русское духовенство, называя членов Синода «животными», зато привечала при дворе разного рода магов, проводивших для императорской четы спиритические сеансы, и прочих шарлатанов.

«Этот мистицизм наложил тяжелую печать на весь душевный настрой императора, сделав его, по выражению протопресвитера Георгия Шавельского, „фаталистом и рабом своей жены“. Христианство и фатализм несовместимы», — замечает профессор.

Как и митрополиты Иоанн и Николай, Осипов настаивал, что император своим отречением «упразднил самодержавие в России и тем самым открыл прямую дорогу к установлению революционной диктатуры».

«Никто из ныне канонизированных святых новомучеников российских — патриарх Тихон, митрополит Вениамин Санкт-Петербургский, архиепископ Фаддей (Успенский), митрополит Петр (Полянский), митрополит Серафим (Чичагов), тот же Илларион Троицкий — никто из них не назвал царя святым страстотерпцем. А ведь могли бы. Более того, в решении Святейшего синода по поводу отречения государя не выражено ни малейшего сожаления», — заключает Алексей Осипов."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

Другая паломница из Новосибирска поддержала разговор, указав, что Пенсионный фонд разворовало мировое правительство. Далее разговор между женщинами протекал в подобном русле со ссылками на различных «старцев-предсказателей». Один из них, в частности, предрекал возвращение царя, другой вымерял, что, если 60% граждан России принесут покаянную молитву, страна сразу спасется.

Закончилась душеспасительная беседа тем, что женщины обменялись контактами некой фирмы, которая меняет паспорта современного образца на советские, но работает эта контора исключительно в Москве. Верующие из числа поклонников Николая II не принимают паспорт гражданина РФ. Он содержит в себе устройства слежения и «печать Антихриста». По этой причине одна верующая, с ее слов, не получала семь лет пенсию, поскольку отказывалась менять паспорт.


ой, я ору в голос))))) ахахаха, Слава, ну нельзя же так, я же в офисе сижу и вокруг люди а я ржу))))))))))))) я думал эти фрики уже исчезли, а они вот оно что с кусочками тканей по городам разъезжают))))

Изображение

Вячеслав писал(а):
В ходе общения с людьми нижегородский священник особенно насел на девочку-волонтера (по ее признанию, она была верующей). Поговорив с ней немного, иерей Георгий заявил, что школьницу «терзает плоть из-за прелюбодеяния», и велел ей идти в монашество. Девочка перепугалась, поскольку она хотела замуж. Но священнослужитель продолжал засыпать ее советами: настойчиво рекомендовал ей выбросить серьги, поскольку в них «заключено колдовство». По мере того, как «ученик Серафима Саровского» все дальше уходил в рассуждения, на лицах верующих появлялись то изумление, то усмешка, однако никто ему не перечил.


О, я тоже таких встречал, у меня знакомую один такой "старец" благословил на монашество хотя она его совета не спрашивала) теперь сидит в девках не знает, что делать)
А мне один монах в Бахчисарайском монастыре сказал, что я потому до вершины плеча не дотягиваюсь пальцами когда крещусь, потому что у меня на плече бесы сидят)))))))))

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
:lol: смех у Вас какой заразительный, я тоже теперь сижу смеюсь))

И мне еще не понятно, что это за голубая линия?
Вячеслав писал(а):
Интернет также оказался среди паломников не в почете. По этой причине некоторые верующие из других городов не могли найти ни храмы, ни православную ярмарку и бесцельно плутали по городу. О значении голубой линии они тоже не знали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то я ничего смешного не вижу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Что-то я ничего смешного не вижу.

Вы никогда не сталкивались с такими паломниками? На самом деле ничего смешного, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
19 июля на Всероссийской научно-практической конференции XVI Романовские чтения в Екатеринбурге Денис Пежемский, российский антрополог и археолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, заместитель директора Научно-просветительского Центра палеоэтнологических исследований, член Патриаршей комиссии по изучению «Екатеринбургских останков» и комиссии Следственного Комитета, выступил с докладом «Причины, цели и задачи второго этапа экспертиз екатеринбургских останков в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга».

Дальше-больше
Денис Пежемский
Денис Валерьевич, в частности, сказал, что заявление СК России, опубликованное два дня назад, было «фальстартом».

— Никакого финала генетических экспертиз нет, они продолжаются.

Ученый рассказал о том, почему, собственно, понадобился второй этап экспертиз. По его словам, это прежде всего не политический вопрос, а юридический.

— Причина очень русская, на самом деле. Найденные в 2007 году останки двух индивидов, идентифицированные как останки великой княжны Марии и царевича Алексея, долгое время лежали в ГАРФе. В 2015 году возникла идея подхоронить их к останкам в Петропавловской крепости. Государство сказало «да», это решалось на уровне премьера Медведева, но попросили следователя Соловьева предоставить документы, связанные с останками.

Если верить Денису Пежемскому, документы к 2015 году оказались в таком состоянии, что их нельзя было предъявить ни обществу, ни Церкви, ни — в первую очередь — государству из-за огромного количества нарушений, особенно по первым генетическим экспертизам. К тому же, при раскопках в 1991 году было утрачено много мелких костей.

Повторил докладчик уже не раз озвученную версию о том, что 20 вопросов Священного Синода первой комиссии СК остались без ответа.

А дальше прозвучало нечто совершенно прекрасное: оказалось, что одна из целей второго этапа экспертиз, по словам ученого члена патриаршей комиссии, — проверить все, «даже самые фантастические версии»: «И пока все эти вопросы не закроются, это дело не будет решено».

Мне очень хотелось внести в список версий свою и спросить, как ее будет проверять уважаемая комиссия. Мне, например, хочется верить, что наши добрые соседи по Галактике с Альфа-центавра, наблюдая в телескопы творящиеся на Руси беззакония и кровопролития, будучи на более высокой ступени нравственного развития, ужаснулись и снарядили экспедицию, которая смогла спасти некоторое количество человеческих индивидуумов, в числе которых оказалась царская семья и их верные приближенные. Для инопланетян не составило никакого труда быстренько подменить настоящих Романовых их дубликатами, созданными из внеземного биоматериала. Царская семья прожила долгую счастливую жизнь на Альфа-центавре, снисходительно посматривая в телескоп на возню вокруг якобы своих останков.

Чем не версия, отчего не проверить? Но решила удержаться, из уважения к научному сообществу — регламент и так поджимал.

По словам спикера, владыка Тихон (Шевкунов) проявил «неаккуратность», сказав о том, что рассматривается версия ритуального убийства и что комиссия к ней склоняется. На самом деле не склоняется, подчеркнул Денис Валерьевич, но «рассматривает всерьез все, даже самые фантастические версии».

И вы правда надеетесь, дорогие читатели, что за ближайшие годы уважаемые ученые проверят все фантастические версии и наконец поставят точку? По-моему, очевидно, что с таким подходом история затянется на десятилетия. И я понимаю ученых. В нашей державе, где на науку выделяются жалкие копейки в сравнении с тратами на оборонку, отчего не воспользоваться случаем? Сколько докторских диссертаций можно защитить на таком материале, сколько опубликовать статей, которые попадут в Scopus, сколько в конце концов получить этих самых копеек на исследования!

Но не так все плохо, на самом деле. Некоторые вопросы, которые до сих пор торжествующе озвучивают недоверчивые противники признания подлинности останков, оказывается, уже решены.

Антропологическая экспертиза не поддерживает версию о фальсификации погребения.
То, что нет следов пулевых ранений — неправда, они есть.
Говорят, что не было воздействия серной кислоты на кости. Выяснилось, что наука не знает — да-да, в XXI веке! — как выглядят следы воздействия кислоты на костных тканях. Но «под микроскопом, кажется, мы их нашли, они есть».
Пресловутый след от ранения, полученного наследником в Японии. Судмедэксперт Никитин этот след нашел, когда останки были извлечены из-под спуда в Петропавловском соборе, при определенном освещении, при косых лучах света. Пежемский считает, что оно не было найдено, потому что кислотой разрушена костная пластинка.
Присутствие ртути в захоронении объяснено — из зубных пломб погибших.
Антропологическая экспертиза затруднена тем, что рост царственных особ, в отличие от тех, кто попадал в руки полиции, никто не фиксировал, его приходится соотносить с одеждой. За эти годы подходы к измерению длины тела по костям изменились. И та цифра, которая получена сейчас, лучше соотносится с длиной шинели, принадлежащей Николаю Второму.
Ну и, собственно, основание для утверждения о том, что истинное святое место — Ганина Яма. Об этом рассказывают экскурсоводы, это звучит в проповедях и песнях: тела были полностью сожжены именно в этом месте. Денис рассказал, что недавно с сотрудниками центра палеонтологических исследований он вернулся из Индии, где было документировано более 50 кремаций. Выяснилось, что для сожжения одного тела нужно полтора-два куба сухих дров и 8–10 часов.
— В ту ночь не хватило бы времени, чтобы сжечь 11 тел, невозможно было и заготовить такое количество сухих дров, погода была дождливой. Версию о полной кремации нужно забыть, это ненаучно, — завершил свое выступление Денис Пежемский.

***

Я понимаю, что там, в райских кущах, они все вместе. Но все же не могу не думать — когда же, наконец, ученые удовлетворят свой исследовательский интерес, а в РПЦ переступит через гордыню, и косточки бедных Алексея и Марии упокоятся рядом с родителями?..

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я, Слав, поверю только японцам. Наши и слишком ангажированы, и точность низкая и материал сомнительный...
А уж в контексте "пьяного мальчика"....Даже непрофессионал засомневается!.
И зачем повторные экспертизы, если они так уверенно и прежде утверждали, что останки подлинные? Или тогда врали или сейчас хотят "не мытьём, так катанием" решение Церкви продавить в свою пользу!

Кстати-и исцелений что-то не слышно! От икон-есть, старцы-велят Срастотерпцам молиться...а тут-упс-облом-с!
Да и изначальный посыл настораживает....что это нецерковным людям так останки святых занадобились?????
Потому даже и не читаю про всё про это.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Не помню, что там у японцев. А как насчёт ФБР?
http://ahilla.ru/fbr-i-faberzhe-pomogli-prolit-novyj-svet-na-podlinnost-ostankov-tsarskoj-semi/

Ну как бы там сказано, зачем эти исследования нужны учёным - на этом можно продвинуться.
Мне, скорее, не понятно, зачем это надо церковной комиссии!

Так что если есть заказ, то эти исследования будут повторяться каждые 10-20 лет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Цитата:
"Также профессор Осипов напоминал о том, как Распутин позорил царскую семью и вмешивался в работу Святейшего синода, и о том, что царь не упразднил «введенное по протестантскому образцу антиканоническое возглавление и управление Церкви мирянином».

Отдельно он остановился на религиозности Николая II, которая, по мнению Осипова, «носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма».

Известно, что императрица Александра Федоровна презирала русское духовенство, называя членов Синода «животными», зато привечала при дворе разного рода магов, проводивших для императорской четы спиритические сеансы, и прочих шарлатанов. «Этот мистицизм наложил тяжелую печать на весь душевный настрой императора,
Всё равно, для того же "никому неведомого попа" личное благочестие царской семьи - остаётся несомненным.

Августа писал(а):
Цитата:
сделав его, по выражению протопресвитера Георгия Шавельского, „фаталистом и рабом своей жены“. Христианство и фатализм несовместимы», — замечает профессор.
Здесь уже поле МД, в частности, своё мнение об этом писал Максим Степаненко.


Как и митрополиты Иоанн и Николай, Осипов настаивал, что император своим отречением «упразднил самодержавие в России и тем самым открыл прямую дорогу к установлению революционной диктатуры».

«Никто из ныне канонизированных святых новомучеников российских — патриарх Тихон, митрополит Вениамин Санкт-Петербургский, архиепископ Фаддей (Успенский), митрополит Петр (Полянский), митрополит Серафим (Чичагов), тот же Илларион Троицкий — никто из них не назвал царя святым страстотерпцем. А ведь могли бы. Более того, в решении Святейшего синода по поводу отречения государя не выражено ни малейшего сожаления», — заключает Алексей Осипов."[/quote][/quote]

Августа писал(а):
Цитата:
В хрониках Серафимовских торжеств похожего эпизода нет. Не отмечен он и свидетельствами самовидцев.
Тут не столь давно в серии ЖЗЛ вышла книга про Серафима Саровского, в которой автор утверждает, что многие известные сведения о Серафиме Саровском не имеют документального подтвержения. В частности, падение в детстве с колокольни или даже 1000-дневная молитва на камне. В итоге, достоверных сведений остаётся совсем немного.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тут не столь давно в серии ЖЗЛ вышла книга про Серафима Саровского, в которой автор утверждает, что многие известные сведения о Серафиме Саровском не имеют документального подтвержения. В частности, падение в детстве с колокольни или даже 1000-дневная молитва на камне. В итоге, достоверных сведений остаётся совсем немного.

Было или не было, Бог знает. Этими сведениями вроде никто не манипулирует, как в случае с письмом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тут не столь давно в серии ЖЗЛ вышла книга про Серафима Саровского, в которой автор утверждает, что многие известные сведения о Серафиме Саровском не имеют документального подтвержения. В частности, падение в детстве с колокольни или даже 1000-дневная молитва на камне. В итоге, достоверных сведений остаётся совсем немного.


На самом деле отец Петр Мещеринов высказался точнее по поводу этой книги:

1. Колокольни не было.
2. Камня не было.
3. Кормления медведя не было.
4. Разбойников не было.
5. Беседы с Мотовиловым не было...
Ну и так далее. Думаю, что сказанного уже достаточно. Мотовилов разобран по косточкам — психически нездоровый человек, всё, что с ним связано, не заслуживает доверия.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мещеринов зато здоров, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Мещеринов зато здоров, да.


Так это автор книги о Серафиме Саровском говорит, он специально даже показывал записки Мотовилова психиатору и тот подтвердил опасения автора.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Мещеринов зато здоров, да.


Так это автор книги о Серафиме Саровском говорит, он специально даже показывал записки Мотовилова психиатору и тот подтвердил опасения автора.

Что значит показывал? Заказал и получил экспертное заключение? Или показывал? Мало ли кто кому чего показывал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
... он специально даже показывал записки Мотовилова психиатору и тот подтвердил опасения автора.

:lol:

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Было или не было, Бог знает. Этими сведениями вроде никто не манипулирует, как в случае с письмом.
Зато эти сюжеты на иконах пишут! Это лучше что-ли?

Зов СеВера писал(а):
Так это автор книги о Серафиме Саровском говорит, он специально даже показывал записки Мотовилова психиатору и тот подтвердил опасения автора.
Мотовилов, хоть и был психически нездоров, но своей выгоды не упускал.

Ну а сюжет про кормление медведя был изначально выдуман для насмешек над Серафимом Саровским.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Зов СеВера писал(а):
... он специально даже показывал записки Мотовилова психиатору и тот подтвердил опасения автора.

:lol:

В этом смысле да.
Если Зов Севера на приёме у психиатра покажет записки Мотовилова, то даже не знаю, сохранит ли наш форумчанин дееспособность.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
С другой стороны, моя знакомая была там до вчерашнего дня, провела там больше недели, на ФБ печатала все зарисовки событий и на видела ничего подобного. И это я могу отнести к ее неискушенности в реалиях постсоветской жизни и желании видеть как можно больше хорошего.

Ну так наверняка, она в гостинице жила, а не в палаточном лагере, так что с вышеописанным контингентом близко не сталкивалась.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну если тут и про палаточный лагерь можно, то вчера я отвёз дочь в Завидово в палаточный лагерь. Или сломается или станет человеком.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну если тут и про палаточный лагерь можно, то вчера я отвёз дочь в Завидово в палаточный лагерь. Или сломается или станет человеком.
Тогда в следующем году тебе придётся взять её на Великорецкий.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну если тут и про палаточный лагерь можно, то вчера я отвёз дочь в Завидово в палаточный лагерь. Или сломается или станет человеком.
Тогда в следующем году тебе придётся взять её на Великорецкий.

Не в следующем. Каждому фрукту свой срок.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Если Зов Севера на приёме у психиатра покажет записки Мотовилова, то даже не знаю, сохранит ли наш форумчанин дееспособность.


Если там кормят так же как в военном госпитале - 5 раз в день котлетами, кефиром и йогуртами то не сохраню точно.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Смотря где. По мне - бурдой. Но постоянно если носить под мышкой листы записок Мотовилова, то авторитет будет. А авторитет это плюс чужая пайка, отжатые сигареты, засылка штрихов за периметр за алкоголем. Записки Мотовилова всегда пригодятся. Их в жизни надо держать при себе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не по теме.

Вот Сергеев, типа адекватный и успешный человек. В Американские штаты каждый год ездит. Т.е., деньги в общем есть и зубы на полку не кладёт. На таком уровне достатка пенсия никого не волнует. Но Сергеева волнует. Почему? Мотивы?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не по теме.

Вот Сергеев, типа адекватный и успешный человек. В Американские штаты каждый год ездит. Т.е., деньги в общем есть и зубы на полку не кладёт. На таком уровне достатка пенсия никого не волнует. Но Сергеева волнует. Почему? Мотивы?


Не успешный. Езжу не за свой счет. Плюс единственный работник в семье из 4 человек, нельзя не заболеть не расслабиться. Кушать будет нечего. Да и с деньгами не густо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Не успешный. Езжу не за свой счет. Плюс единственный работник в семье из 4 человек, нельзя не заболеть не расслабиться. Кушать будет нечего. Да и с деньгами не густо.

После такого откровения Вы стали понятнее, ближе и роднее. Но при чём пенсии и НДС, Путин и Матвиенко - я понять не могу. Они к вам имеют какое-то отношение?

----
В московский зоопарк бухать пойдёте?..

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
После такого откровения Вы стали понятнее, ближе и роднее. Но при чём пенсии и НДС, Путин и Матвиенко - я понять не могу. Они к вам имеют какое-то отношение?

Конечно имеют, самое прямое. Путин - президент РФ. В ПФ плачу налоги. Ну, а НДС входит в т.ч. в стоимость товаров, которые покупаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
ВадДим писал(а):
После такого откровения Вы стали понятнее, ближе и роднее. Но при чём пенсии и НДС, Путин и Матвиенко - я понять не могу. Они к вам имеют какое-то отношение?

Конечно имеют, самое прямое. Путин - президент РФ. В ПФ плачу налоги. Ну, а НДС входит в т.ч. в стоимость товаров, которые покупаю.

Получается, что только с Матвиенко у Вас нет отношений.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
А на Великорецком такие разговоры не велись? Ну в кулуарах, таксказать?
Почему не было священников в палаточном лагере? Люди предоставлены сами себе, вот и фэнтэзи всякие рождаются. Это из разряда письма преподобного Серафима царю Николаю Второму...

Ну... накануне крестного ход я видел в Трифоновом монастыре тётку с "иконой" Славика. Так же слыша в Великорецком в гостинице разговоры про "вымаливание абортированных младенцев"...

В прошлые разы видел тётку, которая возмущалась, ч то народ не орёт как она Иисусову молитву. Так говорят, она раньше вещала про приближение последних времён, а сейчас типа топит против царской семьи. Так что от любви до ненависти - один шаг.

Встречал в 2009 одного деятеля, вещавшего против современных паспортов, он же и утверждал, что в Дивеево нет мощей Серафима Саровского, они типа в Москве у одной бабки.

такие дела...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 100-летию убийства
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Получается, что только с Матвиенко у Вас нет отношений.

Лично с ней не знаком, а так она часть правительственной системы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: