Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Экономике, говорите?? А какой процент субсидирования вкачивается в белорусскую экономику из русского бюджета??? Белоруссия Украине рисую нефть продаёт! Вам это не смешно? А Вам белорусские креветки!
Ну пусть даже так, с одной стороны процент вкачивается, с другой ещё процент прибавляет то что выгодно продаётся, и все это делается для благополучия государства. А у нас наоборот, в стране нищета а все понты и благородные жесты, 140 миллиардов долгов в долларах списали а в стране люди по копейкам детям на лечение деньги собирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Да вот она её программа, если её вообще можно так назвать....
https://m.lenta.ru/news/2020/07/27/tsel/amp/
поподробнее...
https://tsikhanouskaya2020.by/moya_programma/
Дичь какую то постите с помоек. При наличии официальных сайтов кандидатов.


Ха-ха, вот именно, что непонятно что. А то, что потерли-там все ясно. И муженек у нее- тоже фрукт, 900 тыс. $ хранил. Откуда деньги, Зин? :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 18:21 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
, 140 миллиардов долгов в долларах списали


Ой Вася, не обольщайся. Я примерно представляю эти списания, как спишут, без штанов останешься. Там такие волки сидят, палец дашь, по пояс отхватят. Нашёл безсеребренников. Долг списали, лицензию получили где нибудь чё то покопать. Или глядишь ни с того ни с сего правительство осчастливленное списанием поставщика вдруг сменило...
Кучи вариантов, имя им бартер и взаимозачет :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Экономике, говорите?? А какой процент субсидирования вкачивается в белорусскую экономику из русского бюджета??? Белоруссия Украине рисую нефть продаёт! Вам это не смешно? А Вам белорусские креветки!
Ну пусть даже так, с одной стороны процент вкачивается, с другой ещё процент прибавляет то что выгодно продаётся, и все это делается для благополучия государства. А у нас наоборот, в стране нищета а все понты и благородные жесты, 140 миллиардов долгов в долларах списали а в стране люди по копейкам детям на лечение деньги собирают.

Вась, так что ж хорошего? Я так и не поняла?? Что значит для страны??
Если РФ перестанет покупать продукцию, что с этой экономикой «для страны» будет??
Там не Лукашенко, а Путина благодарить нужно! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений, да тут ты прав.
Ирина Борисовна, как то прикольно получается, благодарить Путина за то что в Белоруссии производят продукты которые мы покупаем. Что это за квазиунофантазия? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22803

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Ха-ха, вот именно, что непонятно что. А то, что потерли-там все ясно. И муженек у нее- тоже фрукт, 900 тыс. $ хранил. Откуда деньги, Зин?

Из тумбочки! :D

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
поподробнее...
https://tsikhanouskaya2020.by/moya_programma/
Дичь какую то постите с помоек. При наличии официальных сайтов кандидатов.

В принципе спасибо за ссылку. Тихановская "избранный Президент Республики Беларусь", как она себя называет, в изгнании, как я вижу.
Зачем же она требует новых выборов, раз она уже президент РБ?
В ролике она врёт, что политическая забастовка абсолютно, как она говорит, легальное средство. Забастовка по закону РБ может быть только экономической, а конкретно - по вопросам трудовых коллективных отношений.
Печально, что официальный сайт "избранного Президента Республики Беларусь" очень похож на помойку. И это я ещё только мельком ознакомился.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Евгений, да тут ты прав.
Ирина Борисовна, как то прикольно получается, благодарить Путина за то что в Белоруссии производят продукты которые мы покупаем. Что это за квазиунофантазия? :)

Я Вам, Василий, скажу, что действительно прикольно - это шантажировать и, пардон, выпендриваться, вместо благодарности за то, что продукты покупаем. Потому что в противном случае они сто лет никому не нужны. Так понятнее? Потому что РФ могла сама производить ту же продукцию у себя в стране, предоставляя рабочие места собственному населению.
И уж совсем запредельно пополнение бюджета за счет перепродажи русской льготной нефти Украине, которая Россию считает вражеским государством. Но это Вас, похоже, совсем не смущает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт шантажировать я не в курсе, вообще насколько знаю у нашего с белорусским президентов вполне хорошие отношения, в крыму вот вместе отдыхали... И что у Белоруссии покупаем продукты не надо это подносить как будто мы ей одолжение делаем, наоборот можно высказать уважение белорусам и тому же Лукашенко что развили и производство и сельское хозяйство, а Рф может и могла бы производить сама и предоставлять рабочие места своему населению, да вот как то не очень оно, сидит наш бюджет на нефтегазовой игле а государство в мировой экономике занимает не очень почетное положение сырьевого поставщика.
Ну и про нефть, что ее белорусы перепродают. С газом они кстати так же делали. Но ведь вас не смущает что в магазине вам продают товар дороже чем закупают его у производителя. После того как Белоруссия купила нашу нефть, она становится Ее собственностью и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Украина в конце концов тоже нуждается в нефти, кроме идиотов которые враждебно относятся к России там живет множество обычных людей, работает промышленность, транспорт. А Белоруссии тоже денег стоит обслуживать транспортировку нефти через свою территорию, естественно ее цена будет повышаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Насчёт шантажировать я не в курсе, вообще насколько знаю у нашего с белорусским президентов вполне хорошие отношения, в крыму вот вместе отдыхали... И что у Белоруссии покупаем продукты не надо это подносить как будто мы ей одолжение делаем, наоборот можно высказать уважение белорусам и тому же Лукашенко что развили и производство и сельское хозяйство, а Рф может и могла бы производить сама и предоставлять рабочие места своему населению, да вот как то не очень оно, сидит наш бюджет на нефтегазовой игле а государство в мировой экономике занимает не очень почетное положение сырьевого поставщика.
Ну и про нефть, что ее белорусы перепродают. С газом они кстати так же делали. Но ведь вас не смущает что в магазине вам продают товар дороже чем закупают его у производителя. После того как Белоруссия купила нашу нефть, она становится Ее собственностью и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Украина в конце концов тоже нуждается в нефти, кроме идиотов которые враждебно относятся к России там живет множество обычных людей, работает промышленность, транспорт. А Белоруссии тоже денег стоит обслуживать транспортировку нефти через свою территорию, естественно ее цена будет повышаться.

Смешалось все в доме Облонских...
Вася, давайте сразу отделим мух от котлет, потому что как-то все наперекос пошло)))
Лично я только за то, чтобы белорусский и украинский народы благоденствовали, может быть потому, что считаю всех нас единым русским народом и не могу и на хочу разделять. Но вот такие, как Лукашенко или Порашенко как раз этим и занимаются.
Сейчас должна остановиться, но непременно хочу развить эту тему, потому что мне кажется, что Вы как-то странно это видите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 18:19 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та нормально Вася всё видит. Вы И.Борисовна наверное не понимаете что РФ нефти и газа может добывать гораздо больше чем продать.. А чтобы ее продать нужно чтобы у покупателя банально были деньги, правда? А где он их возьмёт? Вот и приходится покупать всяку хрень, хотя казалось бы и своего такого фуфла навалом :lol:
Отака она жизнь, имя ей - торговый баланс. Так что кто его знает, как оно повернёт, вон Украину "кормить" дешёвым газом перестали, сыр шмыр границу закрыли, и на попу сели по деньгам, хотя казалось бы, больше ж газ не воруют. Оно конечно санкции, но ониж нам только на пользу, мы в курсе.
Хотя те санкции так себе, главное ж "перестали кормить хохлов", а чё то легче не стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
vasil писал(а):
Насчёт шантажировать я не в курсе, вообще насколько знаю у нашего с белорусским президентов вполне хорошие отношения, в крыму вот вместе отдыхали... И что у Белоруссии покупаем продукты не надо это подносить как будто мы ей одолжение делаем, наоборот можно высказать уважение белорусам и тому же Лукашенко что развили и производство и сельское хозяйство, а Рф может и могла бы производить сама и предоставлять рабочие места своему населению, да вот как то не очень оно, сидит наш бюджет на нефтегазовой игле а государство в мировой экономике занимает не очень почетное положение сырьевого поставщика.
Ну и про нефть, что ее белорусы перепродают. С газом они кстати так же делали. Но ведь вас не смущает что в магазине вам продают товар дороже чем закупают его у производителя. После того как Белоруссия купила нашу нефть, она становится Ее собственностью и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Украина в конце концов тоже нуждается в нефти, кроме идиотов которые враждебно относятся к России там живет множество обычных людей, работает промышленность, транспорт. А Белоруссии тоже денег стоит обслуживать транспортировку нефти через свою территорию, естественно ее цена будет повышаться.

Смешалось все в доме Облонских...
Вася, давайте сразу отделим мух от котлет, потому что как-то все наперекос пошло)))
Лично я только за то, чтобы белорусский и украинский народы благоденствовали, может быть потому, что считаю всех нас единым русским народом и не могу и на хочу разделять. Но вот такие, как Лукашенко или Порашенко как раз этим и занимаются.
Сейчас должна остановиться, но непременно хочу развить эту тему, потому что мне кажется, что Вы как-то странно это видите.

Ирина, эта тема уже годами в одном направлении развивается, Вы оптимистка, что еще надеетесь развить ее в ином направлении: все плохо, свои хуже всех, а кто ради "жить как ЕС/финны" готов бить милицию и стрелять в мирное население, те молодцы. Да вообще все молодцы, кроме одного народа, а особенно его президента, конечно. Наша песня хороша, начинай сначала.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Насчёт шантажировать я не в курсе, вообще насколько знаю у нашего с белорусским президентов вполне хорошие отношения, в крыму вот вместе отдыхали... И что у Белоруссии покупаем продукты не надо это подносить как будто мы ей одолжение делаем, наоборот можно высказать уважение белорусам и тому же Лукашенко что развили и производство и сельское хозяйство, а Рф может и могла бы производить сама и предоставлять рабочие места своему населению, да вот как то не очень оно, сидит наш бюджет на нефтегазовой игле а государство в мировой экономике занимает не очень почетное положение сырьевого поставщика.
Ну и про нефть, что ее белорусы перепродают. С газом они кстати так же делали. Но ведь вас не смущает что в магазине вам продают товар дороже чем закупают его у производителя. После того как Белоруссия купила нашу нефть, она становится Ее собственностью и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Украина в конце концов тоже нуждается в нефти, кроме идиотов которые враждебно относятся к России там живет множество обычных людей, работает промышленность, транспорт. А Белоруссии тоже денег стоит обслуживать транспортировку нефти через свою территорию, естественно ее цена будет повышаться.

Вася, нужно понимать и быть благодарными Лукашенко, что он дал возможность Беларуси развиваться самостоятельно, а ему за это вон что устраивают сейчас на улицах. У России такой возможности не было. И не надо ее за то гнобить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
vasil писал(а):
Насчёт шантажировать я не в курсе, вообще насколько знаю у нашего с белорусским президентов вполне хорошие отношения, в крыму вот вместе отдыхали... И что у Белоруссии покупаем продукты не надо это подносить как будто мы ей одолжение делаем, наоборот можно высказать уважение белорусам и тому же Лукашенко что развили и производство и сельское хозяйство, а Рф может и могла бы производить сама и предоставлять рабочие места своему населению, да вот как то не очень оно, сидит наш бюджет на нефтегазовой игле а государство в мировой экономике занимает не очень почетное положение сырьевого поставщика.
Ну и про нефть, что ее белорусы перепродают. С газом они кстати так же делали. Но ведь вас не смущает что в магазине вам продают товар дороже чем закупают его у производителя. После того как Белоруссия купила нашу нефть, она становится Ее собственностью и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Украина в конце концов тоже нуждается в нефти, кроме идиотов которые враждебно относятся к России там живет множество обычных людей, работает промышленность, транспорт. А Белоруссии тоже денег стоит обслуживать транспортировку нефти через свою территорию, естественно ее цена будет повышаться.

Вася, нужно понимать и быть благодарными Лукашенко, что он дал возможность Беларуси развиваться самостоятельно, а ему за это вон что устраивают сейчас на улицах. У России такой возможности не было. И не надо ее за то гнобить.

Ну вот никак с Вами, Юля, не согласна! Какого рожна эта самостоятельность нужна Белоруссии?? Я так понимаю, что как раз Лукашенко, Кравчук и Ельцин и есть те самые предатели, которые рази личных амбиций раздербанили народ на три части, а теперь не могут понять, что происходит.
А все закономерно! Россию уж не первое столетие пытаются сломить, а для этого нужно всех разъединить, ну и дальше... Разделяй и властвуй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
Та нормально Вася всё видит. Вы И.Борисовна наверное не понимаете что РФ нефти и газа может добывать гораздо больше чем продать.. А чтобы ее продать нужно чтобы у покупателя банально были деньги, правда? А где он их возьмёт? Вот и приходится покупать всяку хрень, хотя казалось бы и своего такого фуфла навалом :lol:
Отака она жизнь, имя ей - торговый баланс. Так что кто его знает, как оно повернёт, вон Украину "кормить" дешёвым газом перестали, сыр шмыр границу закрыли, и на попу сели по деньгам, хотя казалось бы, больше ж газ не воруют. Оно конечно санкции, но ониж нам только на пользу, мы в курсе.
Хотя те санкции так себе, главное ж "перестали кормить хохлов", а чё то легче не стало.

Это Вы, дорожайший, не понимаете, что Россия, хоть и богатая страна, но богатства эти русские и ей решать когда, кому и по какой цене их продавать.
Белоруссия покупала и требовала цены на них ниже, чем покупает население РФ. Это с какого перепуга? Оплата преданности?
Знаете, во первых: не все оценивается деньгами, а во-вторых: с такими друзьями врагов не надо! ;)
В русской экономике сейчас денег более, чем достаточно. Только то же самое "глубинное государство" саботирует все, что можно и нельзя. И оно, оказывается и в РФ очень сильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17085

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот не думал, не гадал, что в этой теме мне придется защищать Лукашенко, но раз надо, значит надо. (Потом, может быть, в качестве компенсации накидаю сегодняшних минских фотографий.)

В 91 году Л. был примерно никто, и к событиям в Беловежской пуще не имел никакого отношения, тогда Белоруссию возглавлял Шушкевич, а Л. пришел к власти только в 94 году как оппозиционер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Вот не думал, не гадал, что в этой теме мне придется защищать Лукашенко, но раз надо, значит надо. (Потом, может быть, в качестве компенсации накидаю сегодняшних минских фотографий.)

В 91 году Л. был примерно никто, и к событиям в Беловежской пуще не имел никакого отношения, тогда Белоруссию возглавлял Шушкевич, а Л. пришел к власти только в 94 году как оппозиционер.

Защитили! Спасибо. Каюсь, не знала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Значит вы не зная называете человека предателем?
ЮлияЛ писал(а):
что он дал возможность Беларуси развиваться самостоятельно, а ему за это вон что устраивают сейчас на улицах. У России такой возможности не было
А почему у России не было такой возможности? Не в одном ли а вернее трёх президентах со всей их веселой компанией тут дело?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу внести ясность по одному моменту. Важному, кстати.
Поелику у нас по многим вопросам говорят с чужих слов, вместо чтобы самому добраться до первоисточника и убедиться в реальном положении. Сейчас-то, пока не поспокойнеет в Белоруси, до их магазинов добраться наверное, еще не скоро. Но мои сведения 2018г.
Итак, кто у кого что закупает из продуктов. Для этого просто нужно прийти в крупный белорусский (т.е. на территории Белоруси) супермаркет, например "Евроторг". Приходим, смотрим...Там, конечно, много вкусного белорусского, но! Целые полки завалены нашим Простоквашиным, Балтикой и зо вайтер, как говорят наши бывшие враги. Это при том, что все наши продукты , та же линейка Простоквашино, сильно уступает коренным белорусским продуктам. С колбасными изделиями в последнюю нашу ездку вообще некий облом в витебском Евроторге наблюдался. Местных колбас было не так чтобы много, разбавленных нашим Останкино и т.д. В Минске, правда, ситуация была с колбасами нормальная, там много и разных белорусских колбас было.
Аналогично, заявляемся в наш спермаркет, Магнит в частности. У нас в Смоленске, естественно простоквашино-домикодеревенское раздолье, разбавленное немного местными заводами, Брянск в частности. Белорусское молоко хоть и вкуснее, но где-нить в уголочке. У нас это Витебскмолоко, кстати -вкусно и удобно, ибо отечественные простоквашино и непростоквашино, кроме прочего, имеют почему-то стойкую неприязнь к фасовке в поллитра. У нас поллитра водки ну просто завались, а поллитра молока только Витебское. Мы его и берем, ибо литр чаще всего не нужен.
Итак, що мы имеем? Мы имеем экспансию. Старую добрую экспансию российских товаров на белорусский рынок. Если в начале 2000-х белорусскими продуктами у нас торговали на каждом углу, то сейчас они уже устойчиво переехали в категорию "для поклонников". То же самое пиво. Отличное белорусское у нас заменено Балтикой, в которой в зависимости от номера или спирт или канпот. И не просто у нас, но и в Белорусси. В 2000 в Белорусь ехали практически за всем, от машин до продуктов.
Сейчас за всем едут в Россию. Вам там, друзья мои, может не видно, а я в пограничном с Белорусью городе живу. До пандемии к нам каждые выходные караваны автобусов с белорусами шли, шоппинг-с. Доходило до того, что у крупных ТЦ машину не поставить было, поелику 3-4 развесистых белорусских буса в ожидании своих пассажиров занимали десяток-полтора машиномест. Сказать как это называется?
Перекачка капиталов. Из Минска в направлении Москвы. Поэтому всех зело верящих, что белорусы нам на века вечные обязаны незнамо чем, советую еще раз прочитать этот мой пост. И ответить на вопрос, за что нас белорусы должны любить?
Любовь - это такое чувство, которое должно иметь базис. За что нас любить бульбашам, за то, что каждые выходные они вывозят к нам многие тысячи своих, пахнущих картошкой и молоком денег? Это выгода личная...Но всем вместе это белорусам не выгодно, поскольку эти тысячи изымаются из без того тощеватой белорусской казны и оседают в россиянской, которая этой тощистью не страдает (судя по размаху трат).
Ну и про нефть...Во-первых, белорусское топливо более высокого качества, это мнение многих автомобилистов. Во-вторых, в условиях экспансии российских товаров на белорусский рынок, мы им нефть должны поставлять по символической цене, почти бесплатно. Подчеркну, должны. Потому что мы многие тысячи рублей из Белоруссии изымаем в ходе экспансии. И вернуть вот их можно, например, нефтью. Конечно, если нам нужен сильный союзник с устойчивой политической обстановкой.
Нет другого пути, поймите. НИкто не испытывает любовь к державе, которая стремится превратить твою страну в доминион. А наши взаимоотношения с Белорусью последние лет 5 - именно взаимоотношения метрополии и доминиона. Не братские! Лет 5 уже не братские, а то и больше. Батька, естественно, пытается такую ненормальную ситуацию изменить, в этом причина его постоянной конфронтации с РОссией за последние годы. В этом и причина протестов против Лукашенко. Поелику если бы взаимоотношения с Россией были реально братскими, мы бы Балтику и Простоквашино в Китай гнали, а взамен из Белоруси везли бы ее товары. Все. Ситуация достаточно простая и понятная. Просто нужно отойти от аксиомы, что белорусы нас должны бесконечно обожать исключительно за шибко раскосые глаза и волосатый торс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр, Вы не поняли!))) Когда Белоруссия торгует товарами своего производства, то получается прекрасный обмен продукцией. Но когда оттуда гонят белорусские креветки или семгу, в обход санкций и под видом собственного производства под дурака, то это уже неприлично...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Это Вы, дорожайший, не понимаете, что Россия, хоть и богатая страна, но богатства эти русские и ей решать когда, кому и по какой цене их продавать.
Белоруссия покупала и требовала цены на них ниже, чем покупает население РФ. Это с какого перепуга? Оплата преданности?
.

Решает у нас не Россия а власть. Которой даже выгодно чтоб поменьше было русских. Если уж про цены, так вот в 2017 году китайцам лес вообще по 16 руб за гектар в месяц в аренду отдавали. А для русского ваньки нашей властью лес сделан очень труднодоступен, конечно если он не миллионер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17085

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В Минске 50 бывших заключённых изолятора на Окрестина начертили контур камеры на 6 человек и встали туда все вместе.

Именно так было и в реальности. Остальные подробности заключения написаны на плакатах

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В смысле они они там все вместе в одной камере СИЗО сидели - и женщины и мужчины? Очень нелинейное решение диктатора Григорьевича. Повсему ждёт его международный трибунал, не меньше.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17085

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
В смысле они они там все вместе в одной камере СИЗО сидели - и женщины и мужчины? Очень нелинейное решение диктатора Григорьевича. Повсему ждёт его международный трибунал, не меньше.

Скорее стояли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
На верхнем фото первый план все три персонажа держат не свои фотографии. Прозаично и как-то неудобно об этой липе говорить

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Белорусы, что там у вас? Мельком увидела новости - Лукашенко с автоматом, правда, без патронов, говорят. Что происходит?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 04:23 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Белоруссия покупала и требовала цены на них ниже, чем покупает население РФ. Это с какого перепуга?

Фантазировать начали?
IRUS писал(а):
Россия, хоть и богатая страна, но богатства эти русские и ей решать когда, кому и по какой цене их продавать

Да кто ж спорит. Только и у кого покупать - суверенное право Белоруси. И весь сыр бор из за этого, можете не сомневаться. Плюс два военных объекта, с утратой контроля над которыми как говорят Россия перестанет быть великой ядерной державой.
IRUS писал(а):
Знаете, во первых: не все оценивается деньгами

Неа, не знаю. Валентинками наверное да? Когда дебеты с кредетами сводят особенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
IRUS писал(а):
Белоруссия покупала и требовала цены на них ниже, чем покупает население РФ. Это с какого перепуга?

Фантазировать начали?
IRUS писал(а):
Россия, хоть и богатая страна, но богатства эти русские и ей решать когда, кому и по какой цене их продавать

Да кто ж спорит. Только и у кого покупать - суверенное право Белоруси. И весь сыр бор из за этого, можете не сомневаться. Плюс два военных объекта, с утратой контроля над которыми как говорят Россия перестанет быть великой ядерной державой.
IRUS писал(а):
Знаете, во первых: не все оценивается деньгами

Неа, не знаю. Валентинками наверное да? Когда дебеты с кредетами сводят особенно.

Евгений, то, что у Вас все оценивается деньгами, я знаю давно. Вы неоднократно об этом говорили.
По поводу же Вашего первого замечания... Нет, не фантазирую, загляните в выступления Лукашенко, в его требования компенсации потерь доходов.
И еще... Ваша "любовь" к России слишком очевидна. Хотя нынче это и вовсе не порок, как я понимаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вася, нужно понимать и быть благодарными Лукашенко, что он дал возможность Беларуси развиваться самостоятельно, а ему за это вон что устраивают сейчас на улицах. У России такой возможности не было. И не надо ее за то гнобить.

Ну вот никак с Вами, Юля, не согласна! Какого рожна эта самостоятельность нужна Белоруссии?? Я так понимаю, что как раз Лукашенко, Кравчук и Ельцин и есть те самые предатели, которые рази личных амбиций раздербанили народ на три части, а теперь не могут понять, что происходит.
А все закономерно! Россию уж не первое столетие пытаются сломить, а для этого нужно всех разъединить, ну и дальше... Разделяй и властвуй.

Есть еще зависимость от Запада. В этом случае вся экономика страны подчинена не своим правилам и о развитии своего с/х, например, можно только в исторических книжках читать. Европе нужны рынки сбыта для своей продукции, а не новый конкурент в виде Беларуси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Значит вы не зная называете человека предателем?
ЮлияЛ писал(а):
что он дал возможность Беларуси развиваться самостоятельно, а ему за это вон что устраивают сейчас на улицах. У России такой возможности не было
А почему у России не было такой возможности? Не в одном ли а вернее трёх президентах со всей их веселой компанией тут дело?

Про предателя не поняла.
У России не было такой возможности, потому как мы вышли на улицы и добились свободы, перехода к рыночной экономике и прочее. У Беларуси , как мы теперь из протестов узнаем, ничего этого не было, и они могли заниматься своей экономикой по своим правилам, хотя , это трудно очень трудно, но кое-что им удалось сделать. Правда, оказалось, белорусам этого не нужно.
Интересно, когда пойдут первые транши МВФ, но не сейчас, понятно, но как скоро после смены власти.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron