Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вообщем многовекторность многовекторностью, но нефть и газ по внутренним ценам вынь, да положь! России многовекторность позволена только в виде подачек...

Ирина, да сколько же можно говорить неправду? Беларусь покупает газ у РФ по 127 долларов. Германия по 95, так это еще перекачать нужно на 2тысячи километров. Польша отсудила 1,5млр долларов за монопольно завышенную цену, Украина 5млд. Болгарии, воевавшей в двух мировых войнах против России - скидка в этом году 40 процентов. РБ продала свою газотранспортную систему газпрому. Обещания были снизить цену на газ, но цена только растёт. Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Некорректно так считать, есть еще понятие премии и экспортной пошлины, у Беларуси выходят миллиарды экономии, есть официальная статистика.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вообщем многовекторность многовекторностью, но нефть и газ по внутренним ценам вынь, да положь! России многовекторность позволена только в виде подачек...

Ирина, да сколько же можно говорить неправду? Беларусь покупает газ у РФ по 127 долларов. Германия по 95, так это еще перекачать нужно на 2тысячи километров. Польша отсудила 1,5млр долларов за монопольно завышенную цену, Украина 5млд. Болгарии, воевавшей в двух мировых войнах против России - скидка в этом году 40 процентов. РБ продала свою газотранспортную систему газпрому. Обещания были снизить цену на газ, но цена только растёт. Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

Посмотрела... В конце мая, напоминает ПРАЙМ, «Газпром» заявил, что готов начать переговоры по поставкам в 2021 году только после урегулирования долга в $165,6 млн. Однако в Минске эту задолженность категорически отвергли, отметив, что между сторонами есть разногласия по определению стоимости топлива «с учетом его калорийности».
Как все знакомо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Некорректно так считать, есть еще понятие премии и экспортной пошлины, у Беларуси выходят миллиарды экономии, есть официальная статистика.

Ну так в этом-то и тёрки начались в этом году. Пошлину (идет в бюджет РФ) на нефть подняли, а премию (идет в карман нефтяных компаний) оставили в на том же уровне - 12-ть долларов. То есть стало почти без разницы где покупать нефть у России у Норвегии, если бы не доставка танкерами и перевалка в порту.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Ping писал(а):
Ирина, да сколько же можно говорить неправду? Беларусь покупает газ у РФ по 127 долларов. Германия по 95, так это еще перекачать нужно на 2тысячи километров. Польша отсудила 1,5млр долларов за монопольно завышенную цену, Украина 5млд. Болгарии, воевавшей в двух мировых войнах против России - скидка в этом году 40 процентов. РБ продала свою газотранспортную систему газпрому. Обещания были снизить цену на газ, но цена только растёт. Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

Посмотрела... В конце мая, напоминает ПРАЙМ, «Газпром» заявил, что готов начать переговоры по поставкам в 2021 году только после урегулирования долга в $165,6 млн. Однако в Минске эту задолженность категорически отвергли, отметив, что между сторонами есть разногласия по определению стоимости топлива «с учетом его калорийности».
Как все знакомо...

Ирина, я вот после всех событий на Украине и в Белоруссии, думаю, может, славянским народам вообще не присуще чувство братской любви? Ну, не прошито в днк... Только на выгоде зиждится "братство", а как стал сильный брат слабее, тянуть с него нечего, так уж никаких чувств, связей, бескорыстной приверженности и нет?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Некорректно так считать, есть еще понятие премии и экспортной пошлины, у Беларуси выходят миллиарды экономии, есть официальная статистика.

Ну так в этом-то и тёрки начались в этом году. Пошлину (идет в бюджет РФ) на нефть подняли, а премию (идет в карман нефтяных компаний) оставили в на том же уровне - 12-ть долларов. То есть стало почти без разницы где покупать нефть у России у Норвегии, если бы не доставка танкерами и перевалка в порту.

Так кто мешает?
Подскажите, а РФ требует снизить цены на вашу экспортную продукцию? На лосося к примеру?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
IRUS писал(а):
Посмотрела... В конце мая, напоминает ПРАЙМ, «Газпром» заявил, что готов начать переговоры по поставкам в 2021 году только после урегулирования долга в $165,6 млн. Однако в Минске эту задолженность категорически отвергли, отметив, что между сторонами есть разногласия по определению стоимости топлива «с учетом его калорийности».
Как все знакомо...

Ирина, я вот после всех событий на Украине и в Белоруссии, думаю, может, славянским народам вообще не присуще чувство братской любви? Ну, не прошито в днк... Только на выгоде зиждится "братство", а как стал сильный брат слабее, тянуть с него нечего, так уж никаких чувств, связей, бескорыстной приверженности и нет?

А Вы в этом сомневались?
Россия «всем» не просто должна, обязана! И так с 17-го года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вообщем многовекторность многовекторностью, но нефть и газ по внутренним ценам вынь, да положь! России многовекторность позволена только в виде подачек...

Ирина, да сколько же можно говорить неправду? Беларусь покупает газ у РФ по 127 долларов. Германия по 95, так это еще перекачать нужно на 2тысячи километров. Польша отсудила 1,5млр долларов за монопольно завышенную цену, Украина 5млд. Болгарии, воевавшей в двух мировых войнах против России - скидка в этом году 40 процентов. РБ продала свою газотранспортную систему газпрому. Обещания были снизить цену на газ, но цена только растёт. Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

Неправду?
Вячеслав, а у Вас откуда данные по стоимости ?
И почем США продает нефть Беларуси или Норвегия?

Цитата:
Не зная этих всех моментов, в первую очередь премию-дисконт, которую никто в здравом уме не раскроет, очень сложно назвать цену.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/669742.html


Цитата:
При этом стоимость американских поставок для республики не разглашается.
https://neftegaz.ru/news/Trading/628692 ... re-2020-g/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Ping писал(а):
Ирина, да сколько же можно говорить неправду? Беларусь покупает газ у РФ по 127 долларов. Германия по 95, так это еще перекачать нужно на 2тысячи километров. Польша отсудила 1,5млр долларов за монопольно завышенную цену, Украина 5млд. Болгарии, воевавшей в двух мировых войнах против России - скидка в этом году 40 процентов. РБ продала свою газотранспортную систему газпрому. Обещания были снизить цену на газ, но цена только растёт. Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

Неправду?
Вячеслав, а у Вас откуда данные по стоимости ?
И почем США продает нефть Беларуси или Норвегия?

Цитата:
Не зная этих всех моментов, в первую очередь премию-дисконт, которую никто в здравом уме не раскроет, очень сложно назвать цену.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/669742.html

Да так в белорусской прессе пишут. Вот Вам и информационное пространство!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Я похоже изуродовала страницу, на которую ссылку дала. Там еще написано, что Беларусь от России получает нефть дешевле рыночных цен на 83 процента.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
На сколько я понимаю, могу ошибаться.
Базовая цена на газ по долгосрочным контрактам для Белоруссии и Германии одинаковая. Разница в транспортных расходах около 50 центов за тысячу кубов.
При этом Германия закупает гораздо больше и платит исправное. Белоруссия приблизительно на четверть объёма получает перетаможку, что снижает среднюю стоимость процентов на 10 или вроде того. Или иначе и более точно: даётся скидка в 30 процентов для перепродажи четверти объема. Но ))) если рыночная цена на запасы (не по долгосрочным контрактам) падает, как случилось по ряду причин в этом году, то это ничего не меняет для Белоруссии - она обязана выкупить оговоренный объем, хотя и со скидкой, но продать не может. Но это белорусские проблемы - бизнес дело рисковое, можно навариться, а можно и убытки понести. Но если не платить России, то вроде как и убытка нет, хотя жалко что и прибыли тоже.
Это в 2020 году, сейчас цена на газ упала. Несколько лет назад для Белоруссии газ поставлялся значительно дешевле, чем для Европы - 1,5 раза местами. Но тогда и конъюнктура была другая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
....Нефть в 2020-м для РБ дороже, чем 2019-м, хотя даже в 19-м моржа нефтяных компаний РФ, при продаже в РБ, в некоторые месяцы была выше чем, при продаже в европу. И это при том, что по договорам ЕАС к 2024 году все таможенные барьеры между странами участницами должны быть сняты.

В 2020 решили не субсидировать из бюджета РФ и отменили (вроде бы) перетаможку, а так цена не изменилась.
Таможенные барьеры можно снять только при ряде условий, которых нет, и снятие начинается не с односторонних действий РФ.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
На сколько я понимаю, могу ошибаться.
Базовая цена на газ по долгосрочным контрактам для Белоруссии и Германии одинаковая. Разница в транспортных расходах около 50 центов за тысячу кубов.

Ошибаетесь. За первое полугодие 2020 года Германия заплатила за газ в среднем по 95 долларов за тысячу кубометров. Так как формула цены там включает переменную среднемировых цен на газ и нефть. На спотовых торгах в европе цена в этом году падала до 60-ти долларов на газ.

У РБ нет долгосрочных контрактов на поставку газа и нет никакой привязки к коньюнктуре рынка. В этом году подписан контракт на цену 127 долларов за тысячу кубометров. Ни каких перепродаж РБ не ведет. Труба принадлежит РФ.

Но суть не в цифрах. Бизнес, как говорится, ничего личного, а в том что обвиненяют белорусов, что мы нахлебники и свиньи неблагодарные. Как будто мы не работаем и объедаем россиян, вот, что обидно.
15% военного заказа РФ делает РБ.
РБ четвёртый по величине торговый партнёр РФ.
40 млр. долларов товарооборот между нами.

Мы оба нужны друг другу, обоим станет плохо друг без друга. Вплоть до развала. Но каждый день я читаю от россиян, что я их содержант и нахлебник. На радость врагам России. Такие "подсчёты" явились и причиной развала СССР. Когда всем внушили, что по отдельности каждому будет лучше. Теперь Беларусь обвиняют, потом Кавказ, потом Смоленскую, Брянкую и т.д. облати. Потом Тюмень скажет, а чего это я Москву кормлю.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если кратко, то я о том же. Базовая цена одна. Немцы подписывают контракт с возможностью кар роста цены, так и её снижения. Белоруссия подписывает контракт зафиксировав цену, то есть ставит на главное - чтобы она не росла, и это правильно, так как важна цена относительно внутрироссийской, а она тоже фи сирована, ибо это основной рынок сбыта продукции. Поэтому сравнительная стоимость относительно Европы никакого значения не имеет.
Насчёт нахлебников и т.п. я ничего не говорил. Ну там понятно, что Россия легче переварит если 15% превратятся в ноль, а Белоруссия тяжелее. Но я думаю, что в итоге в ноль оно и придёт.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
ВадДим писал(а):
На сколько я понимаю, могу ошибаться.
Базовая цена на газ по долгосрочным контрактам для Белоруссии и Германии одинаковая. Разница в транспортных расходах около 50 центов за тысячу кубов.

Ошибаетесь. За первое полугодие 2020 года Германия заплатила за газ в среднем по 95 долларов за тысячу кубометров. Так как формула цены там включает переменную среднемировых цен на газ и нефть. На спотовых торгах в европе цена в этом году падала до 60-ти долларов на газ.

У РБ нет долгосрочных контрактов на поставку газа и нет никакой привязки к коньюнктуре рынка. В этом году подписан контракт на цену 127 долларов за тысячу кубометров. Ни каких перепродаж РБ не ведет. Труба принадлежит РФ.

Но суть не в цифрах. Бизнес, как говорится, ничего личного, а в том что обвиненяют белорусов, что мы нахлебники и свиньи неблагодарные. Как будто мы не работаем и объедаем россиян, вот, что обидно.
15% военного заказа РФ делает РБ.
РБ четвёртый по величине торговый партнёр РФ.
40 млр. долларов товарооборот между нами.

Мы оба нужны друг другу, обоим станет плохо друг без друга. Вплоть до развала. Но каждый день я читаю от россиян, что я их содержант и нахлебник. На радость врагам России. Такие "подсчёты" явились и причиной развала СССР. Когда всем внушили, что по отдельности каждому будет лучше. Теперь Беларусь обвиняют, потом Кавказ, потом Смоленскую, Брянкую и т.д. облати. Потом Тюмень скажет, а чего это я Москву кормлю.

Простите, Вы не заблудились в географии? Вы либо свободное, независимое и многовекторное государство со всем вытекающим, либо часть России и тогда правоправно сравниваете себя с Тюменью и Смоленском! Иначе не бывает ;). На двух стульях никто не усидит ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Но каждый день я читаю от россиян, что я их содержант и нахлебник.

Вячеслав, наверное, Вы накручиваете себя по этому поводу на каких-то других сайтах. Мы тут не пишем такого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Ирина, я вот после всех событий на Украине и в Белоруссии, думаю, может, славянским народам вообще не присуще чувство братской любви? Ну, не прошито в днк... Только на выгоде зиждится "братство", а как стал сильный брат слабее, тянуть с него нечего, так уж никаких чувств, связей, бескорыстной приверженности и нет?

А Вы в этом сомневались?
Россия «всем» не просто должна, обязана! И так с 17-го года.

У нас,Ирина Борисовна, с 17-го года ежели у власти не откровенный предатель, то уже слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Но суть не в цифрах. Бизнес, как говорится, ничего личного, а в том что обвиненяют белорусов, что мы нахлебники и свиньи неблагодарные. Как будто мы не работаем и объедаем россиян, вот, что обидно.
Обвиняют не только белорусов, но и крымчан.
На самом деле, на крымчан, белорусов и т.п. многие мелкие и не очень мелкие чиновники списывают свои просчеты. Все деньги типа ушли "на Крым", а в реальности запланированные деньги не осваиваются.
Отрицать не буду, современная система торгов в РФ очень сложная, лично у меня терпения не хватило, но я ведь и не говорю, что крымчане или белорусы нахлебники. :hot:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ага, Крым - локомотив России. ТОлько сзади. И "холодный", т.е. нерабочий. А так, локомотив...он ищщо покажет.

Вообще, некорректно сравнивать Белорусь и Крым, сильно разные там условия.
А про братскую любовь...Ну друзья, ну любовь это конкретное положительное деланье. Не то, что вся морда лица в сырости от любви, а когда я что-то делаю, может и маленькое, но положительное. Дверь открою, подержу в подьезд, котенка покормлю во дворе. В масштабе народов то же самое.
А теперь оглянитесь назад на нашу историю...Вот тут и видать прям невооруженным глазом ,что любовь-то аккурат в начале 20 века исчерпалась, прежде всего - со стороны русских, России.
-большевизм, итить его за шкворень, что, из Киева пошел по империи? Может, из Минска? Или он из Петербурга да Москвы пополз?
-западные территории Белоруссии и Украины кто анексировал? Монголы? С Фиджей может туземцы понаехали и полещуков, которым и так хватило, трамбовать стали? Или все те же братья, которые славяне? И по братски потом, в лагеря.
-ладно, анексировали. год прошел, война. Что Белорусь, что Украина брошены на произвол судьбы. Украина чуть дольше продержалась, Белорусь быстро оккупировали. Это по братски? Мало того, что отдали супостату, так еще и партизаны стали заводиться. Хорошо окруженцу, хорошо парашютисту. У них ружжо. Пришел , наставил, корми нас, полещук. А полещуку где взять-то что? Его за четверть века, жизнь одного поколения, кто только не трамбовал. И почти все - братья. Только браья странные, дай говорят. А на, возьми, не говорят. Эти партизанские былины о том, как они все захваченное раздавали местным жителям, их ведь на 100 делить надо а то и побольше. Покормить сотню здоровых мужиков, а то и больше - ооочень много надо. Тут на раздачу ничего не остается...
Как тут любовь сохранить? А ведь после войны не кончилось ничего. Снова трамбовка. Москву надо кормить? Надо. Партайгеноссе надо кормить? Надо и вкусно, они к картохе с водой непривычные. А откуда это все? Колбаса сама не родится и хлеб сам не выскакивает на стол. Их полещуки да украинские дядьки растят, там земли хорошие и народ трудолюбивый.
Ладно, хоть как-то но устаканиваться начало к 1980-м гг. Вроде начали потехоньку в себя приходить и Белорусь и Украина...Я был там, могу подтвердить, они жили лучше нашего Нечерноземья, заметно лучше. На тебе, перестройка! ТОже из Минска. Из Киева может?

Так вот, а теперь в который раз прошу, честно, без пропагандистских макарон ответить, где здесь любовь? Та самая любовь, о которой так любят на просторах Россиянии кричать, любовь старшего брата к младшему?Где?
Нету ведь ее. Мы, как старший брат младшего постоянно подставляем. Уже 100 лет. Здесь даже удивляться нечему, что оранжевые революции идут друг за другом. Они логичны, потому что другого просто не может быть в принципе. Украина, Белорусь - они между двух огней, Россия и Запад. Если Россия не греет, к кому они потянутся? 1 ответ из 1 возможного. Все предельно просто.
А мы, как социум, как государство, вместо того, чтобы признать очевидное, продолжаем с нездоровым упорством о любви братской дудеть. Не за что нас любить! Не за что! Мы за 100 лет минувшие столько гадостей и себе и братьям наделали, что ни о какой любви речи быть не может. Любовь начнется, когда мы сами начнем по любви поступать. Вот как нас тогда полюбят, зацелуют просто. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Да... Сашко, Вы уж от большой нелюбви к России совсем зарапортовались - глупостей понаписали. А мы Вас читай.(
Да, "аннексировали" (че аннексировали?) и сдали, а сами в 1941 году спокойно и припеваючи жили у себя в России. Правда, тогда СССР был, ну, Вы, видимо, забыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Да... Сашко, Вы уж от большой нелюбви к России совсем зарапортовались - глупостей понаписали. А мы Вас читай.(
Да, "аннексировали" (че аннексировали?) и сдали, а сами в 1941 году спокойно и припеваючи жили у себя в России. Правда, тогда СССР был, ну, Вы, видимо, забыли.

Юля, кто «читай», но явор почти никогда «не читай», потому что порой просто времени на такое жалко и уж больно длиннннно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Да... Сашко, Вы уж от большой нелюбви к России совсем зарапортовались - глупостей понаписали. А мы Вас читай.(
Да, "аннексировали" (че аннексировали?) и сдали, а сами в 1941 году спокойно и припеваючи жили у себя в России. Правда, тогда СССР был, ну, Вы, видимо, забыли.

Юля, Сашко пишет не ГЛУПОСТИ, а свое мнение. Причем аргументированно, в отличие от Вас. Вы только ярлыки вешаете, а интересного никогда не пишете. Ну нечего у Вас почитать, кроме осуждения кого-то, уж извините за прямоту!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Да... Сашко, Вы уж от большой нелюбви к России совсем зарапортовались - глупостей понаписали. А мы Вас читай.(
Да, "аннексировали" (че аннексировали?) и сдали, а сами в 1941 году спокойно и припеваючи жили у себя в России. Правда, тогда СССР был, ну, Вы, видимо, забыли.

Юля, Сашко пишет не ГЛУПОСТИ, а свое мнение. Причем аргументированно, в отличие от Вас. Вы только ярлыки вешаете, а интересного никогда не пишете. Ну нечего у Вас почитать, кроме осуждения кого-то, уж извините за прямоту!

Ничего себе поговорили! :homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
То есть, можно гнать любую отсебятину и это назовут аргументами. За такие аргументы, нерукопожатными люди становятся.

А перед Юлей извинились бы, Ирина. Она вас всегда защищала.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
То есть, можно гнать любую отсебятину и это назовут аргументами. За такие аргументы, нерукопожатными люди становятся.

А перед Юлей извинились бы, Ирина. Она вас всегда защищала.

Валя, меня защищать не от кого и незачем. Если, конечно, Вы не имеете в виду работу модератора. И я не считаю, что из-за того, что меня "защищали", я обязана смотреть, как Юля неуважительно разговаривает с Александром. Нравится ей то, что пишет Сашко или не нравится, она должна придерживаться тех же правил, что и мы все - на аргументы отвечать своими аргументами, а не вешать ярлыки об его отношении к России, о его "глупости"... Почему Сашко не имеет права на личный взгляд? Мы что, в газету "Правда" заметки пишем? Мне те же ярлыки Юля вешала, хотя и я, и Сашко никаких некорректных выражений не писали. Разные у людей взгляды, разные основания для этих взглядов. Зачем сразу одергивать и унижать? Почему я или Сашко должны думать и чувствовать как Юля или Ирус??? С какой стати? Мы глупее или подростки сопливые, которые несут что-то ради "понтов"?
В общем, если на форуме можно кого-то унижать, то спокойно огласите, что это можно делать всем. Тогда пусть никто не "обижается". А если нельзя - то нельзя всем. А делить людей на "наших" и "не наших" просто непорядочно.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта, если сможете, просто забудьте о моем существовании. Впрочем, как угодно. Но я была бы рада, если бы Вы про меня забыли. Потому что Вы написали несправедливо и зло. И я знаю, почему. Потому что я уже не раз Вам это позволяла. Вы чувствуете безнаказанность.

Заметьте, я не писала что Александр глупый. О Но написал в данном случае он глупость. Это моя точка зрения. Обратите внимание, Вы немного не разобрались и пойдет слух, что я его считаю глупым, это не так.
И еще мне не нравится, когда мою страну постоянно мешают с грязью. Да, у нас бывают трудности и проблемы. Потому буду , а может и не буду, отстаивать свою правду. Надеюсь, не только Вы, но и я имею право на свою точку зрения.
Что-то вчера Вас не возмутило, что Александр ни с того, ни с сего краснел за нас . Видимо, потому что он вступился за Вас, хотя Вас никто не обижал. А ещё кого-то в непорядочности уличаете. Наши, не наши. Да, мы с Вами одинаковые , выходит. Непорядочные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Аранта, если сможете, просто забудьте о моем существовании. Впрочем, как угодно. Но я была бы рада, если бы Вы про меня забыли. Потому что Вы написали несправедливо и зло. И я знаю, почему. Потому что я уже не раз Вам это позволяла. Вы чувствуете безнаказанность.

Заметьте, я не писала что Александр глупый. О Но написал в данном случае он глупость. Это моя точка зрения. Обратите внимание, Вы немного не разобрались и пойдет слух, что я его считаю глупым, это не так.
И еще мне не нравится, когда мою страну постоянно мешают с грязью. Да, у нас бывают трудности и проблемы. Потому буду , а может и не буду, отстаивать свою правду. Надеюсь, не только Вы, но и я имею право на свою точку зрения.
Что-то вчера Вас не возмутило, что Александр ни с того, ни с сего краснел за нас . Видимо, потому что он вступился за Вас, хотя Вас никто не обижал. А ещё кого-то в непорядочности уличаете. Наши, не наши. Да, мы с Вами одинаковые , выходит. Непорядочные?

Юля, за меня вступился не Александр!))) А Россия такая же Ваша страна, как и Александра, и других форумчан. Это не причина ругаться из-за несхожести восприятия или разного объема знаний. Александр занимался патриотическим движением и о ВОВ знает не только из учебников. Его всегда интересно читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Да... Мирила ты, Юля, мирила всех. Заступалась, помогала, не хотела делить форумчан на хамов и не хамов. И что получила. Такая выволочка. Человеку, который столько лет несет только доброе слово на форум. Это паноптикум. "Больше нечего ловить - всё, что можно, я поймал" (с)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 08:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, ненравится мнение человека, назовём его глупостью. Знакомо. Хотя вообще-то принято подтверждать такое используя логику и факты. Но у нас тут всё по простому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Но у нас тут всё по простому.

Да, по-простому: и мат твой, Вася, читали и хулу на Бога. Терпели друг друга много лет, как могли друг друга поддерживали. Как вам не стыдно на Юлю так нападать, она - лучшее, что здесь есть.

А про "мнение" как русские "отдыхали" , пока партизаны Беларуси сражались - то за такое искажение истории, в конституции недавно поправка принята. Была против, теперь вижу - правильно. Кто-то должен защитить память дедов, которые в гробу перевернулись бы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: