Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Меня вы терпели пока я политику вашей группы не затрагивал. Да и терпеть было особо нечего, матерных слов я в адрес форумчан никогда не писал, это я уж помню, так как пьяный на форуме не сижу, а мои периодические сомнения в вероучении были только вопросами.

Ага ещё один стандартный ваш приём, Юля на которую неугодные вам форумчане нападают или обижают своими словами. Сколько раз уж это видели. Юля действительно хороший человек, только зря так воспринимает критику в сторону правительства и государства. Ей нужно понять что другие люди при всём этом могут любить Россию не меньше. Но вы наоборот пользуетесь ее чувствами в своих интересах. И вообще ваша компания дворян-аристократов плохо на неё влияет, развивает в ней что не надо и даёт плохой пример,


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Но вы наоборот пользуетесь ее чувствами в своих интересах. И вообще ваша компания дворян-аристократов плохо на неё влияет, развивает в ней что не надо и даёт плохой пример,

Ноги моей здесь больше не будет. Обещаю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Меня вы терпели пока я политику вашей группы не затрагивал. Да и терпеть было особо нечего, матерных слов я в адрес форумчан никогда не писал, это я уж помню, так как пьяный на форуме не сижу, а мои периодические сомнения в вероучении были только вопросами.

Ага ещё один стандартный ваш приём, Юля на которую неугодные вам форумчане нападают или обижают своими словами. Сколько раз уж это видели. Юля действительно хороший человек, только зря так воспринимает критику в сторону правительства и государства. Ей нужно понять что другие люди при всём этом могут любить Россию не меньше. Но вы наоборот пользуетесь ее чувствами в своих интересах. И вообще ваша компания дворян-аристократов плохо на неё влияет, развивает в ней что не надо и даёт плохой пример,

Вася-Вася! :lol: честное слово, была бы помладше, может быть и расстроилась бы...
То, что Бога Вы не боитесь, дело понятное. Оттого и ни за слова, ни за дела свои не отвечаете. А придется... Поверьте.
Mojave Ghost писал(а):
vasil писал(а):
Но вы наоборот пользуетесь ее чувствами в своих интересах. И вообще ваша компания дворян-аристократов плохо на неё влияет, развивает в ней что не надо и даёт плохой пример,

Ноги моей здесь больше не будет. Обещаю.

Придется обещание брать назад! Обнима!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Вася, Валю обидел зря. Ну, что ты придумал, какие развращения? И как часто меня тут защищают? Меня и не обижал особо никто.
И какие аргументы нужны, чтобы противостоять утверждению, что Россия сдала Беларусь и Украину в начале ВОВ из нелюбви к ним? Ну,территории , действительно, были захвачены и такой факт я не смогу опровергнуть, ли зачем факт есть факт. А вот откуда повод придуман? Что, ты тоже так считаешь, сдали специально, назло нелюбимым народам?? Насколько я слышала, Сталин был вне себя от сдачи Киева, да и любых других территорий. Бросали людей в огонь, не щадя людей, только бы задержать. Да и городов РСФСР было сдано не мало. Не спроста был издан приказ "ни шагу назад!"

Вот. И я не буду и дальше молчать на подобные речи. И восхищение фашистами, которые так кропотливо и педантично вели списки замученных, соженных, погибших в их концлагерях, супротив нашего лапотного разгильдяйства, сто картотеку м собой на передовую не таскали, а может, рпастеряли где под бомбежками по дороге - не стану спокойно терпеть.
И мне все равно, как вы на это посмотрите.

А если не понятно, что это оскорбление нашего народа , я буду жёстче говорить и , наконец, называть вещи своими именами. Глупость значит глупость!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Виктор. А мне, вот, Валю жалко. Человек всегда поддерживает, кому плохо, пытается отогреть, а ей плевок такой.
Ещё Знаю, как она отзывается о своих родственниках, которые на войне воевали, с какой теплотой вспоминает этих мужественных людей. И все эти слова предательские про то, как Россия предавала других, как победила-то благодаря ленд-лизу, а не героизму простых людей , как год по сердцу. Тут не щадят никого ради собственного антипатриотизма.
Вообще, это странно, конечно, но люди могут не любить свою страну по своим причинам, но почему нужно заставлять и других не любить и делать им больно, не понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Офтопик, но зачем Вы противопоставляете ленд-лиз и героизм? Можно делать такое противопоставление в фразе "победила исключительно благодаря", но тоже вопрос, зачем так строить фразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Офтопик, но зачем Вы противопоставляете ленд-лиз и героизм? Можно делать такое противопоставление в фразе "победила исключительно благодаря", но тоже вопрос, зачем так строить фразу.

Мы с Вами уже пытались примирить эти два явления -переругались и к консенсусу не пришли.
Да, и кто-то тут писал, что без ленд-лиза СССР бы не выиграл.
Понимаете, ленд-лиз это экономический скажем так взаимовыгодный процесс.
А войну выигрывают люди, даже если и с помощью. И это не две равностощие категории.
Хотя для кабинетных историков-теоретиков ,наверное, есть преимущественное значение ленд-лиза. Но насколько я знаю, командующие войсками считают по-другому: для них войска имеют преимущественное значение.
Деньги, конечно, правят миром. Но не станет воевать солдат да ещё так самоотверженно,и пойдет страна в плен вместе с деньгами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Офтопик, но зачем Вы противопоставляете ленд-лиз и героизм? Можно делать такое противопоставление в фразе "победила исключительно благодаря", но тоже вопрос, зачем так строить фразу.

Можно по той простой причине, что лэнд Лиз - это не помощь, а коммерческая сделка! По которой заплатили все до последней унции золота!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Офтопик, но зачем Вы противопоставляете ленд-лиз и героизм? Можно делать такое противопоставление в фразе "победила исключительно благодаря", но тоже вопрос, зачем так строить фразу.

Можно по той простой причине, что лэнд Лиз - это не помощь, а коммерческая сделка! По которой заплатили все до последней унции золота!

Мы уже обсуждали это, Ваше утверждение ошибочно. Можно поискать детали, в двух словах так: платили только за технику, которая осталась пригодной к работе на момент окончания войны, с хорошим дисконтом и отсрочкой на десятилетия. За продовольствие, технику, которая вышла из строя, не платили вовсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
2ЮлияЛ
Вы опять сводите к исключительной роли. В такой постановке вопроса, конечно, одно обесценивает другое. Но можно сказать и иначе: наши солдаты проявляли героизм, а поставки по ленд-лизу помогали и солдатам воевать, и выживать тем, кто был в тылу. Или нельзя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не пойму откуда ленд-лиз всплыл. Белоруссия за него ещё не расплатилась, что ли?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Можно по той простой причине, что лэнд Лиз - это не помощь, а коммерческая сделка! По которой заплатили все до последней унции золота!

Мы уже обсуждали это, Ваше утверждение ошибочно. Можно поискать детали, в двух словах так: платили только за технику, которая осталась пригодной к работе на момент окончания войны, с хорошим дисконтом и отсрочкой на десятилетия. За продовольствие, технику, которая вышла из строя, не платили вовсе.

А Вы не переживайте, они за него добрали и перебрали, причём не один раз.
И вот насколько люди там добры, отзывчивы и щедры, настолько аппарат работает по английскому образцу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Боюсь, что подтверждений Вашим словам нет (


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Боюсь, что подтверждений Вашим словам нет (

Да что Вы?! :lol: А выскочившая из депрессии экономика естественно не рассматривается? :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Ноги моей здесь больше не будет. Обещаю.

В этой теме, или вобще? :shock: А я только собралась дату сентября обсудить для встречи. Если что, я могу 27. Валя, напиши мне в лс. пожалуйста.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно,что такую пургу несут люди,родом из СССР. Когда молодёжь всюду жалуется, и ей все должны, я ещё понимаю. Но вот так, и подвиг народа обесценить, потом ещё и грубить Юле, которая крайне тактичная девушка, неожиданно! Видимо, Василию совсем плохо, раз он так.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё я думаю, что из-за одного или двух человек уходить с форума не стоит. Остались же остальные (тавтология, простите) А КАК ЖЕ МЫ??? :shock:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Боюсь, что подтверждений Вашим словам нет (

Да что Вы?! :lol: А выскочившая из депрессии экономика естественно не рассматривается? :lol: :lol:

Нет, конечно. Я советую почитать про термины "игра с нулевой суммой" и "кооперативная игра".
Выход экономики из депрессии произошел в 43 году, когда ещё никто ни за что не платил. Случилось это благодаря госзаказам, которые оплачивались из заимствований. Можно предложить, что выгода США от ленд-лиза оказалась в итоге больше, чем расходы. В условиях игры с нулевой суммой это бы означало, что эту выгоду оплатили страны-получатели, но в кооперативной игре правило "если где-то прибыло, значит где-то убыло" не работает, там возможно получение прибыли для всех участников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Да что Вы?! :lol: А выскочившая из депрессии экономика естественно не рассматривается? :lol: :lol:

Нет, конечно. Я советую почитать про термины "игра с нулевой суммой" и "кооперативная игра".
Выход экономики из депрессии произошел в 43 году, когда ещё никто ни за что не платил. Случилось это благодаря госзаказам, которые оплачивались из заимствований. Можно предложить, что выгода США от ленд-лиза оказалась в итоге больше, чем расходы. В условиях игры с нулевой суммой это бы означало, что эту выгоду оплатили страны-получатели, но в кооперативной игре правило "если где-то прибыло, значит где-то убыло" не работает, там возможно получение прибыли для всех участников.

Послушайте, я не знаю насколько это известно в РФ, но в США давно всем известно, что экономика страны взлетает во время войны. К слову, в 90-е страна невероятно обогатилась. Кто только не нагрел руки на беде России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
А про братскую любовь...Ну друзья, ну любовь это конкретное положительное деланье. Не то, что вся морда лица в сырости от любви, а когда я что-то делаю, может и маленькое, но положительное. Дверь открою, подержу в подьезд, котенка покормлю во дворе. В масштабе народов то же самое.
А теперь оглянитесь назад на нашу историю...Вот тут и видать прям невооруженным глазом ,что любовь-то аккурат в начале 20 века исчерпалась, прежде всего - со стороны русских, России.
-большевизм, итить его за шкворень, что, из Киева пошел по империи? Может, из Минска? Или он из Петербурга да Москвы пополз? - Как раз наоборот, большевизм пришел с Запада, из той самой Европы.
-западные территории Белоруссии и Украины кто анексировал? Монголы? С Фиджей может туземцы понаехали и полещуков, которым и так хватило, трамбовать стали? Или все те же братья, которые славяне? Это решала власть, которая была тогда, они кстати были и евреи и грузины и другие национальности, а наших отцов простых людей "братьев славян" никто вообще не спрашивал
И по братски потом, в лагеря. Ну а русских сколько попало в лагеря и других народов не меньше.
-ладно, анексировали. год прошел, война. Что Белорусь, что Украина брошены на произвол судьбы. Украина чуть дольше продержалась, Белорусь быстро оккупировали. Это по братски?-Конечно не по братски, надо было перед войной поменятся территориями, тогда бы немцы сперва Россию захватили а потом только до Украины с Белоруссией дошли.
Мало того, что отдали супостату, так еще и партизаны стали заводиться. Хорошо окруженцу, хорошо парашютисту. У них ружжо. Пришел , наставил, корми нас, полещук. А полещуку где взять-то что? Его за четверть века, жизнь одного поколения, кто только не трамбовал. И почти все - братья. Только браья странные, дай говорят. А на, возьми, не говорят. Эти партизанские былины о том, как они все захваченное раздавали местным жителям, их ведь на 100 делить надо а то и побольше. Покормить сотню здоровых мужиков, а то и больше - ооочень много надо. Тут на раздачу ничего не остается... - Да, сидят эти партизаны в лесу, спят да цветы нюхают а их корми. Правда они вроде еще воевали и гибли чтоб освободить этих полещуков от фашистов, но это не считается.
Как тут любовь сохранить? А ведь после войны не кончилось ничего. Снова трамбовка. Москву надо кормить? Надо. Партайгеноссе надо кормить? Надо и вкусно, они к картохе с водой непривычные. А откуда это все? Колбаса сама не родится и хлеб сам не выскакивает на стол. Их полещуки да украинские дядьки растят, там земли хорошие и народ трудолюбивый.Так же и в России в колхозах работали за трудодни чтоб кормить города и власть, и русским еще тяжелее было, земель хороших нет, голодно жили и бедно.
Ладно, хоть как-то но устаканиваться начало к 1980-м гг. Вроде начали потехоньку в себя приходить и Белорусь и Украина...Я был там, могу подтвердить, они жили лучше нашего Нечерноземья, заметно лучше. На тебе, перестройка! ТОже из Минска. Из Киева может?

Так вот, а теперь в который раз прошу, честно, без пропагандистских макарон ответить, где здесь любовь? Та самая любовь, о которой так любят на просторах Россиянии кричать, любовь старшего брата к младшему?Где?
Нету ведь ее. Мы, как старший брат младшего постоянно подставляем. Уже 100 лет. Здесь даже удивляться нечему, что оранжевые революции идут друг за другом. Они логичны, потому что другого просто не может быть в принципе. Украина, Белорусь - они между двух огней, Россия и Запад. Если Россия не греет, к кому они потянутся? 1 ответ из 1 возможного. Все предельно просто.
А мы, как социум, как государство, вместо того, чтобы признать очевидное, продолжаем с нездоровым упорством о любви братской дудеть. Не за что нас любить! Не за что! Мы за 100 лет минувшие столько гадостей и себе и братьям наделали, что ни о какой любви речи быть не может. Ну да, какая любовь если хлеба в войну отданного для партизан до сих пор жалко. Людям просто хочется сытно жить, поэтому они и тяготеют к Западу, думают что им будет благополучие. Любовь начнется, когда мы сами начнем по любви поступать. (Кормить котенка) Вот как нас тогда полюбят, зацелуют просто. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вася, Валю обидел зря.
Я на нее был обижен теперь она. Круговорот чувств. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вася, Валю обидел зря.
Я на нее был обижен теперь она. Круговорот чувств. :(

Очень по-мужски... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чего-то я упустил этот момент. Лента насчёт ноги это образно или решила нас бросить и оставить с дырой в из последних сил мужественно сражающихся рядах? Не верю в это, не такой она человек,. Погорячилась, с каждым может случиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Если бы вы только могли себя видеть , ребята....! Вы бы ужаснулись .
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Очень справедливо https://youtu.be/N1aNpzkQBFU


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не пойму откуда ленд-лиз всплыл. Белоруссия за него ещё не расплатилась, что ли?

Вот и я так подумала. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 00:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
2ЮлияЛ
Вы опять сводите к исключительной роли. В такой постановке вопроса, конечно, одно обесценивает другое. Но можно сказать и иначе: наши солдаты проявляли героизм, а поставки по ленд-лизу помогали и солдатам воевать, и выживать тем, кто был в тылу. Или нельзя?

Помощь, конечно, была нужна. Кстати, насколько я поняла, Великобритания предоставляла помощь безвозмездно.
Но, сколь ни помогай экономически, если страна не проявит героизма, то ничего не выйдет. И речь не об исключительной, а о решающей роли, скорее так.
И, вот, представьте, если эти страны помогали своему идеологическому врагу, то насколько эта помощь была выгодна этим странам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2020, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Не пойму откуда ленд-лиз всплыл. Белоруссия за него ещё не расплатилась, что ли?

Вот и я так подумала. 8-)

Беларусь не была отвественна по этому долгу в итоге. Все нормально.

Речь шла о России. Извините, вышел оффтоп, но не отрывать же мысль в другую тему, раз она выросла из этой. Да и вообще, наши страны когда-то вместе были и воевали с фашизмом тоже вместе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2020, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Георгий писал(а):
Время покажет. Выпуск от 31.08.2020
https://www.youtube.com/watch?v=MwtztiMSBys

"Режим оккупантов"? Кого они (Nexta) называют оккупантами?

Это я на второй ролик уже перешла про Беларусь, сегодняшний.


Приветствие "шалом" указывает, чьи "уши торчат" за безпорядками в Беларуси. Вполне возможно, что в Беларуси решили попробовать поставить вместо Лукашенко хаббадника, как на Украине.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А закрытие границ - что это по факту? Граждане РБ могут въезжать и выезжать из страны? А иностранные граждане?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: