Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
По факту - это увеличение военной составляющей на границе и усиление контроля прохождения границы. Вероятно некоторое снижение пропускной способности. А в остальном всё штатно.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 23:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Данная тема, смотрю приобрела определенный динамизм в связи с событиями :D
Лукашенко пока удержался, но это ненадолго, т.к. могилу он сам себе выкопал. Путей было 2 - обратно в Россию или по пути Украины (т.е. на Запад, где всех русских априори считают недочеловеками. А украинцы и белорусы для них тоже русские, поэтому их запад "любит", но временно). Он выбрал второй. А мы предупреждали:) Антироссийское и просто неадекватное представление об окружающем мире имеют место во вполне государственных белорусских СМИ и из уст первых лиц, что отражается и в высказываниях здесь на форуме. Помним - знаем, "российские олигархи ждут и видят чтобы все в Беларуси скупить, россияне развалили минский Мотовело, беларуская армия вторая в Европе!" И еще: "Россия с добычи нефти живет, а мы сами зарабатываем". Кто это белорусам вложил в голову? Явно не тихановские, поздняки и Ко. Нет, это многолетняя пропаганда про Россию, мол, "старший брат придет и съест маленькую Беларусь" - для внутреннего употребления, а для внешнего - "дайте денег, а то уйдем на Запад, и вообще мы защищаем 500 километров нашей общей границы".
А также играет роль непрофессионализм как Лукашенко так и его людей (и не надо мне говорить про то, как он спас Беларусь в 90-е годы. Спас он может быть и спас, но стартовые условия были лучше, чем у России и даже у Украины).
История с "33 подрывниками-спецназовцами, которые поселились в километре от Лукашенко" из этой же серии. Полный непрофессионализм и недружественность спецслужб и чиновников якобы союзного государства. (А если эта история - действительно провокация России, как тут написали, и цель была выставить Лукашенко полным идиотом, то - браво! Задача достигнута. Шикарная политическая могила. Но не думаю, что это так. Слишком сложно :D .)

Короче, народ жалко, но поделать ничего нельзя. Если уж людям захотелось "свободы", то ничего их не остановит, в том числе чужой пример и чужие объяснения, увы. Свою голову не приставишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Короче, народ жалко, но поделать ничего нельзя. Если уж людям захотелось "свободы", то ничего их не остановит, в том числе чужой пример и чужие объяснения, увы. Свою голову не приставишь.

Наверное не остановишь и будут как заводные по выходным ходить на митинги, пока не надоест. Вряд ли что-то более серьёзное ожидается. Если силовой блок, директора и крупный бизнес поддерживает Лукашенко + Россия сказала, что никаких внешних силовых вмешательств она не допустит, то ситуация понятна и беспокойства не вызывает. Лукшенко не идеал, но там всё равно никого стоящего больше нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, наши оживились, прямые переговоры между Президентом Белоруси и губернатором Приморья состоялись. Тема - поставка в Приморье Белорусских товаров. Анонсирована закупка регионом белорусских автобусов и тракторов. Трактора. правда, "местным" корейским и японским проигрывают, но в муниципальные структуры они вполне пойдут. А вот автобусы достаточно зачетные, нашим ЛИАЗам не уступают. Вполне толковое приобретение для муниципальных автопарков. Ну еще о продуктах речь идет.

Беда в том, что под батькой вполне конкретно должен был трон зашататься, чтобы началась реальная работа по поддержке Белоруссии. Поставлять в Приморье автобусы МАЗ - это ведь не сверхрешение, а вполне очевидное. Это лет 5 назад должно было еще состояться, обязать муниципальные автопарки треть МАЗов иметь. И не было бы никаких протестов...

Повторюсь еще раз - времена СССР канули навсегда. Будущее, но достаточно отдаленное - это конфедерация с Белорусью. Ну или с Россией. Советами сыты абсолютно все, а довольно внушительная часть белоруссов сыто вообще единым государством с русскими. Москали - это ведь и в Белоруси нас так называют.
Путь по сути для Белоруси остается 1, равноправное сотрудничество. с некоторым приматом России. Любой отход от этого пути череват прежде всего для России. Мало кто обращает внимание, что мы под имперским соусом потеряли Армению! Армения Пашиняна вполне четко прозападная, хотя нам и строит глазки.

И мы все потому же чуть не получили аналогичную Белорусь. Беда в том, что если во власти произошли какие-то изменения в мышлении вроде бы, то в общественном - пока не заметно. Белорусь по-прежнему рассматривается как коврик в прихожей.
А вы задумайтесь, почему Белорусь должна смотреть на Восток? Ей вообще-то и на Западе неплохо будет, как Прибалтике, например. Поэтому не нужно пальцем в тельняшку тыкать. Дотыкались до того, что под Москвой чуть НАТО не получили. Либо мы равноправно сотрудничаем и поддерживаем своего партнера, либо Абрамсы и Леопарды в Витебске и "ТОмагавки" с "Патриотами" в Могилеве.

"Нет, это многолетняя пропаганда про Россию, мол, "старший брат придет и съест маленькую Беларусь" - для внутреннего употребления, а для внешнего - "дайте денег, а то уйдем на Запад, и вообще мы защищаем 500 километров нашей общей границы"" ----------Вот это как раз и есть пропаганда. Потому что сьедение Белоруси уже шло вовсю, вполне конкретная экспансия на белорусский рынок. Другое дело, что ведь у нас о Белоруси большинство знает по телеящику, а не побывав там. А что с телеящика, кроме пропаганды взять? Не нужно белорусов за дурочек держать. Маргиналов типа Тихановской так бы и поддерживали маргиналы. А в Белорусси протесты достаточно массовые пошли просто потому, что с каждым годом сотрудничество с Россией все меньше грело. Там экономический кризис. Крупные города еще держатся, а маленькие - как в России в 1990-х люди выглядят, дешевый китайский тыр-пыр и галоши на рваный носок. Потому что белорусская глубинка - это молоко, хлеб и производные, пищевая и легкая промышленность. С советского периода она на обширный общий рынок заточена была, а последние лет 5 там не то, что общий рынок, свой уже начал сдаваться под россянскую экспансию....Результат логичен и другого просто не могло быть. Лукашенко может еще много лет просидеть, просто его Россия должна реабилитировать, показать, что Белоруссия наконец-то стала рассматриваться как реальный союзник и равноправный партнер.
А Простоквашино свои с Балтикой надо в Китай гнать, давно назрело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 22:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну из опыта поездок в Армению и Белоруссию, скажу что эти страны мы не теряли, точнее потеряли, но это произошло в 1991 году. Такие люди, которые говорят, что мы кого-то потеряли, обычно имеют в виду что мы эти страны плохо кормили. Надо было бы сильнее кормить (Украину, Армению, Белоруссию, далее везде). Да еще и позволяем себе экспансию молоком "Простоквашино", вот наглость.* Такие мысли просто свидетельствуют о перекошенной картине мира в голове говорящего. Почему Россия эти страны должна кормить и привечать, а не наоборот, они нас?
Все проще гораздо - все эти годы Россия через льготные поставки ежегодно спонсировала экономику Белоруссии на несколько миллиардов долларов. На эти деньги например можно было строить два Крымских моста каждый год. А также независимая Беларусь, имея союзника в лице России, могла не тратить деньги на свою армию, отсюда еще экономия (а тратить их на МВД и КГБ, что и происходило, но толку, как видно - чуть). А когда неумелое руководство страной привело к проблемам в экономике, имеет место попытка все свалить на Россию. Не надо! каждый сам кузнец своего счастья.
Теперь по поводу Армении. Когда вы едете из ереванского аэропорта в сам Ереван, по пути проезжаете американское посольство. Оно размером с московский Кремль и обнесено примерно такой же стеной. Что уже как бы говорит об ориентации страны. Соответственно, там огромное проамериканское лобби (всегда было), а четверть страны живет на иностранных грантах. Соревноваться с США вбухивая деньги и пытаясь создать такое же лобби, но пророссийское - абсолютно бессмысленно. Если бы не Россия, армяне бы не выжили физически, и нормальные армяне об этом помнят. А так да, "плохо поддерживали" и "потеряли". (На самом деле нет.)

*Примечание. Любопытно, как вы представляете себе причины экспансии продуктов питания российского происхождения на белорусский рынок? Этих причин может быть две:
1) белорусские продукты не выдерживают конкуренции с российскими по соотношению "цена-качество" (а как же Путин, который всю промышленность развалил?).
2) частные лица - владельцы компаний "Простоквашино" и др. продают по демпинговым ценам (опять же, значит Путин коварно развалил российскую молочку таким образом, что наши молочники могут продавать себе в убыток. Да-а!).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 04:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Александр27 писал(а):
*Примечание. Любопытно, как вы представляете себе причины экспансии продуктов питания российского происхождения на белорусский рынок? Этих причин может быть две:
1) белорусские продукты не выдерживают конкуренции с российскими по соотношению "цена-качество" (а как же Путин, который всю промышленность развалил?).
2) частные лица - владельцы компаний "Простоквашино" и др. продают по демпинговым ценам (опять же, значит Путин коварно развалил российскую молочку таким образом, что наши молочники могут продавать себе в убыток. Да-а!).


А я вам третью подкину.
3) А может производиться в Белоруси, аж на двух заводах(Данон Пружаны и Шклов)и из белоруского же молока.
:lol:
...на данном этапе в плане молочки Россия может экспортировать только пальмовое масло, да и то транзитом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 22:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Александр27 писал(а):
*Примечание. Любопытно, как вы представляете себе причины экспансии продуктов питания российского происхождения на белорусский рынок? Этих причин может быть две:
1) белорусские продукты не выдерживают конкуренции с российскими по соотношению "цена-качество" (а как же Путин, который всю промышленность развалил?).
2) частные лица - владельцы компаний "Простоквашино" и др. продают по демпинговым ценам (опять же, значит Путин коварно развалил российскую молочку таким образом, что наши молочники могут продавать себе в убыток. Да-а!).


А я вам третью подкину.
3) А может производиться в Белоруси, аж на двух заводах(Данон Пружаны и Шклов)и из белоруского же молока.
:lol:
...на данном этапе в плане молочки Россия может экспортировать только пальмовое масло, да и то транзитом.


Да я разве ж против, это вон СашкО чем-то недоволен.

Экспорт из России товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд» за период 2018 - 2018 составил $257 млн., общим весом 196 тыс. тонн.
В основном экспортировались «йогурт, кефир и др. ферментированные» (31%), «сыры и творог» (27%).
В структуре экспорта по странам (товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд») на первом месте Казахстан (38%), на втором месте Беларусь (15%).
https://ru-stat.com/date-Y2018-2019/RU/ ... world/0104
Так что есть экспорт молочки из России в Беларусь, хотя он естественно меньше, чем импорт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 04:32 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну вот, сами же и говорите.
Александр27 писал(а):
Так что есть экспорт молочки из России в Беларусь, хотя он естественно меньше, чем импорт.

Так то в России уровень самообеспеченности по молоку где то 80% по оптимистичным официальным данным, так что какой это импорт, так, обмен ассортиментом между дочками концернов. Оттуда сухое молоко, тут разбуторили, пальмы добавили и в обратку как бы сыр. Хотя конечно, импорт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Обращение патриаршего экзарха Вениамина.
https://youtu.be/yBixhnC04dY

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2020, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Замечательное интервью на Спасе: https://youtu.be/o_Cq3f7YjQo


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Троллинг 90-го уровня.
Цитата:
......
В выпусках новостей госканалов Беларуси появились занимательные титры. В сюжете о Польше страну подписали «бывшей Польской Народной Республикой», Литва вдруг стала «бывшей Советской Литовской Республикой», а Украина - «бывшей УССР».

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
:lol: :lol:

https://youtu.be/ipaMuUg8DsQ


https://youtu.be/hiO3C05R1zM

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Тем временем Лукашенко провел встречу с координационным советом оппозиции. В несколько неожиданном формате, поскольку его собеседники были доставлены на встречу из СИЗО. Двоим изменили меру пресечения на несвязанную с заключением и отправили по домам готовить предложения по новой редакции Конституции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тем временем Лукашенко провел встречу с координационным советом оппозиции. В несколько неожиданном формате, поскольку его собеседники были доставлены на встречу из СИЗО.

Немного напутали. Не собеседники были доставленны из СИЗО, а Лукашенко сам приехал в СИЗО КГБ. И не с координационным советом, который суть просто списки шести сотен людей, многие из которых сами не знали, кто и когда их туда записал. Теперь козырей, ввиде раскрученной на Западе Тихановской, у Запада не осталось.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лукашенко пытается наладить нормальный диалог, запустить именно ту совместную работу по государственному строительству, когда каждый несмотря на свои амбиции и разногласия трудится на общее благо. Проблема в том, что такой диалог все равно придется поддерживать водометами и огнем на поражение. Не из-за кровожадности Лукашенко, а из-за довольно обширного количества непримиримых, сиречь, людей с болезнью Ку-ку. Вон, пенсионеры даже якобы против батьки пошли, хотя судя по сюжету, там около сотни пенсионеров было, но СМИ (наши, кстати) преподнесли это как массовую акцию...А что старый, что малый - известно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, очень интересная статья о символике протестов в Беларуси:
Символика и геральдика белорусской смуты. Протоиерей Владислав Цыпин
https://pravoslavie.ru/134690.html
Цитата:
Следующий этап в истории трехполосного флага относится к новой германской, уже нацистской, оккупации Белоруссии. Его использовала созданная 21 декабря 1943 г. коллаборационистская администрация – Белорусская Центральная Рада (БЦР) во главе с президентом Радославом Островским.

Ничего себе вытащили символы. :shock:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так и у нас сейчас власовский флаг, если пользоваться подходом о. Владислава, и что? И гимн сталинский к нему )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ну так и у нас сейчас власовский флаг, если пользоваться подходом о. Владислава, и что? И гимн сталинский к нему )

Власова? Он им пользовался, да, но флаг русский.
А выросла я с тем, что русский - это Андреевский флаг.
Насчёт гимна... все неуместные слова вымараны и заменены. Но музыка там просто гениальная( это к слову))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Ну так и у нас сейчас власовский флаг, если пользоваться подходом о. Владислава, и что? И гимн сталинский к нему )

Власова? Он им пользовался, да, но флаг русский.
А выросла я с тем, что русский - это Андреевский флаг.
Насчёт гимна... все неуместные слова вымараны и заменены. Но музыка там просто гениальная( это к слову))))
Вот я о том же музыка хорошая, слова тоже замечательные. Предлагаете избавиться от всего сталинского в науке, культуре и технике?

Протесты в Беларуси не приведут ни к чему хорошему для белорусов, прежде всего. Демократия она для "богатых и развитых стран", всем остальным объедки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Власова? Он им пользовался, да, но флаг русский.
А выросла я с тем, что русский - это Андреевский флаг.
Насчёт гимна... все неуместные слова вымараны и заменены. Но музыка там просто гениальная( это к слову))))
Вот я о том же музыка хорошая, слова тоже замечательные. Предлагаете избавиться от всего сталинского в науке, культуре и технике?

Протесты в Беларуси не приведут ни к чему хорошему для белорусов, прежде всего. Демократия она для "богатых и развитых стран", всем остальным объедки.

Если это ко мне, то Вы выворачиваете все, мною сказанное, на изнанку. Я предлагаю отказаться от единственного: сатанинской идеологии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если это ко мне, то Вы выворачиваете все, мною сказанное, на изнанку. Я предлагаю отказаться от единственного: сатанинской идеологии.
Кому предлагаете отказаться, мне? Так я не придерживаюсь коммунистических идей, которые проповедовали Маркс, Ленин и проч.
Ирина Борисовна, а Вы против произведений Толстого "Война и мир", например? Давайте эти произведения запретим, т.к. Толстой от Церкви был отлучен?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А вот по поводу Беларуси, Лукашенко мне лично не симпатичен. Но кого сейчас поставят на его место? Белорусская экономика ориентирована на Россию, если там будет антироссийский правитель, то эти связи будут разорваны. Выбор очень неадекватный: плохо и совсем хана.
Весь вопрос, а как докатились до такого выбора?

А что касается будущего, чего-то США не спешит заступаться за Армению. Никол Пашинян пришел к власти вполне демократическим путем. Британский журнал «The Economist» признал Армению в 2019 г. страной года за достижения в строительстве демократии. К чему привела демократия? К войне она привела, к самой настоящей с танками и пушками.
Если, что я на стороне Турции. Правильно поступает Эрдоган, активно помогает решить вопрос с Крымом, вернее с его принадлежностью. Лукашенко и Пашинян должны сделать выбор, чей Крым.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 20 окт 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Коммунистическая идеология все таки позаимствовала христианские принципы построения общества, а вот ваш любимый капитализм по духу как раз больше сатанинский.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Коммунистическая идеология все таки позаимствовала христианские принципы построения общества, а вот ваш любимый капитализм по духу как раз больше сатанинский.
Вася, это заблуждение, что коммунистическая идеология позаимствовала христианские принципы. Речь идет о теории коммунизма Маркса и Ленина. Но еще раз напишу, что большая часть российских/советских коммунистов просто не изучала серьезно теорию коммунизма.
Рядовые коммунисты внесли свои представления о добре и зле, справедливости и несправедливости. Именно поэтому коммунизм СССР у нас ассоциируется с христианством, а не потому, что таким коммунизм представляли себе Маркс и Ленин.

Вот сильно сомневаюсь, что, например, Лукашенко читал все труды Маркса или Ленина. А вот Егор Гайдар читал, и вырос из него капиталист-душегуб.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, если кто-то напишет новую теорию коммунизма с серьезными экономическим выкладками, которая не противоречит христианским ценностям, тогда другое дело.

Беларусь была последним кусочком СССР, но у них ничего не получилось. Нужна серьезная теоретическая основа, которой нет.
Можно ругать капитализм сколько угодно, но в Финляндии и Австрии живут лучше, чем в Беларуси.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Ну так и у нас сейчас власовский флаг, если пользоваться подходом о. Владислава, и что? И гимн сталинский к нему )

Власова? Он им пользовался, да, но флаг русский.

О том и речь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
если там будет антироссийский правитель
Если. Только где ж его взять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если, что я на стороне Турции. Правильно поступает Эрдоган, активно помогает решить вопрос с Крымом, вернее с его принадлежностью. Лукашенко и Пашинян должны сделать выбор, чей Крым.

В войне Азербайджана с Арменией Вы на стороне Турции?
Эрдоган помогает России и Украине решить вопрос с Крымом?
А Лукашенко и Пашинян должны решить, чей Крым...
...Ну хорошо. Эрдоган не признаёт Крым российским и выступает за целостность Украины.
Лукашенко обвиняет Кремль в захвате Крыма. Пашинян не признаёт Крым как часть России. Эти три негодяя не согласны с Путиным.
Но при чём тут Нагорный Карабах и притязания на эту территорию азербайджанцев?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: