Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 13:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А для чего полагаете Шушкевич предложил русский язык в Беларуси лишить государственного статуса, проблем нет других сейчас в стране? Евгений, вопрос именно к вам

А Шушкевичь это кто? Вреде пенсионер какой-то из Беларуси. Да? Так мне до одного места чё они там чешут, пенсионеры в смысле, щёлкая семечки из кулька.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Лучик писал(а):
А для чего полагаете Шушкевич предложил русский язык в Беларуси лишить государственного статуса, проблем нет других сейчас в стране? Евгений, вопрос именно к вам

А Шушкевичь это кто? Вреде пенсионер какой-то из Беларуси. Да? Так мне до одного места чё они там чешут, пенсионеры в смысле, щёлкая семечки из кулька.

Евгений, успокойтесь. Не заметно, что Вам до одного места, судя по эмоциям. Так что, насчёт русского языка, есть что сказать или только грубости?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
А Шушкевичь это кто? Вреде пенсионер какой-то из Беларуси. Да? Так мне до одного места чё они там чешут, пенсионеры в смысле, щёлкая семечки из кулька.
Это не просто пенсионер, это известный политик. Когда-то он подписал одну бумажку, помню как по глупости радовались демократии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 13:59 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Евгений __st писал(а):
А Шушкевичь это кто? Вреде пенсионер какой-то из Беларуси. Да? Так мне до одного места чё они там чешут, пенсионеры в смысле, щёлкая семечки из кулька.

Евгений, успокойтесь. Не заметно, что Вам до одного места, судя по эмоциям. Так что, насчёт русского языка, есть что сказать или только грубости?

Так а что там с русским языком? Что с языком то?! Чё комментировать? Шушкевича?!
Он вообще кто?!!! Кто такой шушкевичь? Кто?! Бабка из соседнего с ним подъезда ляпнет что русских вешать надо и чё?! Войска вводить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Думаю, не заслуга ли это Лукашенко? И в том, что эти отношения пока были теплее, и в том, что побаивались " российского агрессивного бизнеса".

Тут, наверное, будет вернее разбирать по пунктам. Ну и исходные данные были разные.

Правильно. По пунктам будет вернее. И тем не менее, есть общая тенденция, она видна.
В Беларуси гораздо аккуратнее с историей обошлись до этого момента: при сохранении самоидентичности мы ещё не слышали слово "оккупант". Хотя, получить это слово от народа и воспользоваться зародившейся ненавистью гораздо проще, чем привить гордость за свою национальность и не ненавидеть Россию. Лукашенко это удалось на мой взгляд. Беларусы, действительно, были очень доброжелательны ко всем, и , если послушаете Вячеслава из Беларуси, при этом своё очень тщательно охраняют и блюдут от якобы российского вмешательства (не знаю, насколько эта угроза реальна и агрессивна, думаю, что иностранная экономическая экспансия будет более всеобъемлющей и безаппеляционной).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Он вообще кто?!!! Кто такой Шушкевичь? Кто?!
Станислав Шушкевич - политик, достаточно известный политик. Много знаете бабушек и дедушек награжденных в 2012 медалью Свободы Трумэна-Рейгана? Кстати, данная медаль присуждается тем, кто "на протяжении всей жизни демонстрирует приверженность свободе и демократии и противостоит коммунизму и другим формам тирании".
Так что это не просто дедушка, а признанный борец с коммунизмом и тиранией.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 14:59 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Да знаю кем он был. И чё? У Горбачева поди поболее всего и вся, и даже высказывается о том о сём, ну и? Кого это волнует? Аж никого. От слова вообще никого.
... всё это увод в сторону от реальной проблемы. Проходили. Дешевый пропагандистский трюк. Жаль что старичек в силу деменции и недостатка внимания расчувствовался и полез под свет софитов со своими остатками умозаключений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
У Горбачева поди поболее всего и вся, и даже высказывается о том о сём, ну и? Кого это волнует? Аж никого. От слова вообще никого.
Ничего подобного. Тот же Путин публично отвечает Горбачеву на критику. Также и с Шушкевичем. Сколько СМИ опубликовало его слова? И рейтинг есть.
Беловежское соглашение было уже давно, а 2012 год совсем недавно. Почему медаль Свободы Трумэна-Рейгана бывшему Председателю Верховного Совета Белорусской ССР Шушкевичу дали именно в 2012 году?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2020, 15:48 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Публично отвечает? На критику? Ну и молодец чё. Воспитание.
Я бы просто послал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Похоже на то, что будет беларусизация. Даже, если Лукашенко останется президентом. Ранее он уже продемонстрировал готовность идти на поводу у белнациков

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 11:06 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Отжигают беларусы :lol:
https://youtu.be/7bXn4S-kvkw


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Похоже на то, что будет беларусизация. Даже, если Лукашенко останется президентом. Ранее он уже продемонстрировал готовность идти на поводу у белнациков

Она давно уже. Но до сего момента это было уважительно и по отношению к русскому языку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот смотрите. Лукашенко, очевидно, хочет через новую Конституцию передавать власть постепенно, не торопясь, и на своих условиях. Может быть (если это у него получится) такой вариант вполне неплох.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2020, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Время покажет. Выпуск от 31.08.2020
https://www.youtube.com/watch?v=MwtztiMSBys
Цитата:
Шалом праваслауныя)

необходимо как можно скорее ввести в народы тему «школьная революция» и снять замечательный видосик
постулат 1: революционный
1.затрагивает все слои населения
2.легко распространяется через ликующих детей
3. высокий КПД
4.сеет большое количество паники, и это главное
5.получает распространение у студентов( а они уже это активно обсуждают) и тд по нарастающей...

постулат 2, для Ани
что делать с освободившимися от работы учителями?
правильно, отбирать наиболее комфортных для себя и организовывать собственную репетиторскую школу( не всегда же только учить детишек, можно и поруководить, мамка поможет)
думаю, об экономической эффективности такой организации рассказывать не нужно, рентабельность покруче чем у айтишников.
при возвращении на родину, после встречи с подписчиками, найдутся и помошники, и пустое помещение, и очередь учителей набежит. но озвучивать намерения взять под свое крыло учителей необходимо прямо сейчас, ведь им нужно время на осмысливание.
верю, что это максимально ускорит реформы
учителя- первая народная инстанция, которая нас предала, и они лучше всех на себе это чувствуют. поэтому с ними и нужно сейчас и работать, пока горяченькие)

постулат 3
Верым Можам Пераможам)
всех благ, дарагия саацечыственники

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2020, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Гога, где ты так наклюкался, родной? ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2020, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Время покажет. Выпуск от 31.08.2020
https://www.youtube.com/watch?v=MwtztiMSBys
Цитата:

"Режим оккупантов"? Кого они (Nexta) называют оккупантами?

Это я на второй ролик уже перешла про Беларусь, сегодняшний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-bres ... sto-let-ne
Цитата:
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Планета (и система) может держаться стабильно, когда у нее несколько опор. Когда у нее выбивают одну, вторую опору, она начинает шататься и может рухнуть. Поэтому я всегда был за многополярность.

Географический центр Европы – в Полоцке у нас. И какую нам политику проводить? Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад. Да, я проводил многовекторную политику, насколько это было возможно. Вы думаете, что я не понимаю, что я сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке? Я это все прекрасно видел. Но мне надо было спасти страну, мне надо было выживать в то время, как меня не понимали у вас.

В Послании до выборов я же сказал: слушайте, вы нас сегодня называете партнерами – не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали – и в Кремле, и везде. Мы сегодня братья. Но зачем, чтобы мы стали снова братьями, чтобы нас кто-то «жиманул» на Западе. Но это урок.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Что объединяет сторонников Лукашенко и сторонников евроинтеграции, так это то, что, кажется, опять во всем виновата Россия. Одним мало любила, другим - душно любила.

В комментах белорусов прочитала, что во многом, "белонациков" в молодёжи взрастил сам Лукашенко, в попытке предупредить и возглавить. Но на двух стульях, увы...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-oblasti/aleksandr-lukashenko-vy-dumaete-ya-ne-ponimayu-chto-ya-sto-let-ne
Цитата:
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Планета (и система) может держаться стабильно, когда у нее несколько опор. Когда у нее выбивают одну, вторую опору, она начинает шататься и может рухнуть. Поэтому я всегда был за многополярность.

Географический центр Европы – в Полоцке у нас. И какую нам политику проводить? Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад. Да, я проводил многовекторную политику, насколько это было возможно. Вы думаете, что я не понимаю, что я сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке? Я это все прекрасно видел. Но мне надо было спасти страну, мне надо было выживать в то время, как меня не понимали у вас.

В Послании до выборов я же сказал: слушайте, вы нас сегодня называете партнерами – не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали – и в Кремле, и везде. Мы сегодня братья. Но зачем, чтобы мы стали снова братьями, чтобы нас кто-то «жиманул» на Западе. Но это урок.

Вячеслав, согласитесь, реакция на украинскую провокацию была совсем не братской... Но громкой, особенно в интервью Гордону...
Нарубил дров, а теперь другие виноваты... Если бы он чуть меньше думал о себе и чуть больше о народе, то и люди так бы не возмущались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав, согласитесь, реакция на украинскую провокацию была совсем не братской... Но громкой, особенно в интервью Гордону...

Ирина, неужели Вы верите, что в политических играх всё так просто и дальше одного-двух ходов спецоперации не планируются. Вот вам выдали официальную одноходовую версию, для народа и все стало ясно. В России, где контр террористическая работа ведётся на очень высоком уровне, думаете, что контрразведка была не в курсе, что специалисты подрывники, снайперы, айтишники, с боевым опытом, куда-то засобирались и накануне выборов осели у резиденции президента соседней страны? Тогда почему не сообщили об этом союзнику?

IRUS писал(а):
Нарубил дров, а теперь другие виноваты... Если бы он чуть меньше думал о себе и чуть больше о народе, то и люди так бы не возмущались.

Лукашенко как раз таки больше думает и делает для народа, чем для себя. А возмущение людей (10 процентов) - это технология, как в сектах. Когда люди становятся зомби. Они затыкают уши и закрывают глаза на все источники информации. У них тумблер сработал - слушать только "нехту".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Вячеслав, согласитесь, реакция на украинскую провокацию была совсем не братской... Но громкой, особенно в интервью Гордону...

Ирина, неужели Вы верите, что в политических играх всё так просто и дальше одного-двух ходов спецоперации не планируются. Вот вам выдали официальную одноходовую версию, для народа и все стало ясно. В России, где контр террористическая работа ведётся на очень высоком уровне, думаете, что контрразведка была не в курсе, что специалисты подрывники, снайперы, айтишники, с боевым опытом, куда-то засобирались и накануне выборов осели у резиденции президента соседней страны? Тогда почему не сообщили об этом союзнику?

IRUS писал(а):
Нарубил дров, а теперь другие виноваты... Если бы он чуть меньше думал о себе и чуть больше о народе, то и люди так бы не возмущались.

Лукашенко как раз таки больше думает и делает для народа, чем для себя. А возмущение людей (10 процентов) - это технология, как в сектах. Когда люди становятся зомби. Они затыкают уши и закрывают глаза на все источники информации. У них тумблер сработал - слушать только "нехту".

Ок, в случае, если Ваше предположение правильно и РФ, зная о намерении оппозиции тихонечко подослала Белоруссии людей, способных смягчить удар майдана, получается, что поведение Лукашенко уже совсем глупо, тогда он, что называется, выстрелил в собственную ногу ! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ок, в случае, если Ваше предположение правильно и РФ, зная о намерении оппозиции тихонечко подослала Белоруссии людей, способных смягчить удар майдана, получается, что поведение Лукашенко уже совсем глупо, тогда он, что называется, выстрелил в собственную ногу ! ;)

Даже представить себе не могу, как взрывотехники и снайперы смягчают майданы.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Ок, в случае, если Ваше предположение правильно и РФ, зная о намерении оппозиции тихонечко подослала Белоруссии людей, способных смягчить удар майдана, получается, что поведение Лукашенко уже совсем глупо, тогда он, что называется, выстрелил в собственную ногу ! ;)

Даже представить себе не могу, как взрывотехники и снайперы смягчают майданы.

ITишники запросто. Но это Ваша версия. Или нет? Или Вы на полном серьезе считаете, что это РФ устроила майдан???
Я-то действительно придерживаюсь версии украинской провокации. У них часто случается, как в анекдоте:"Обманул железную дорогу: билет купил, но пешком пошел!". Да и присутствие Гордона тоже в этом помогает.
Вы попробуйте угол взгляда поменять, иногда помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Или Вы на полном серьезе считаете, что это РФ устроила майдан???

Если в двух словах, то РФ было выгодно, чтобы Лукашенко вышел из этих выборов максимально побитым и очень сговорчивым. Что она с успехом и добилась. Майдан устроил Запад, дезинформированный РФ, что мол её Лукашенко не устраивает и она его будет свергать.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Что объединяет сторонников Лукашенко и сторонников евроинтеграции, так это то, что, кажется, опять во всем виновата Россия. Одним мало любила, другим - душно любила.

В комментах белорусов прочитала, что во многом, "белонациков" в молодёжи взрастил сам Лукашенко, в попытке предупредить и возглавить. Но на двух стульях, увы...

Верно. Лукашенко , действительно, развивал национальный дух. С одной стороны, хорошо и правильно. С другой - всегда нужно это делать аккуратно. Он как мог аккуратно. Но. Я писала уже, что в прошлом году ездила в Беларусь, так вот, я побоялась ехать в Гродно. Возможно, это глупо, но, вот так...
А российскую карту разыграть это нормально для политики. Каждый воспользуется в свою пользу.

Внимательно слушала экскурсовода, так вот история Беларуси , похоже начинается, с Полоцкого княжества и его борьбы за самостоятельность. Т.е. Киевская Русь , как государство, когда три славянских народа вместе , вне истории Беларуси. Экскурсовод- девушка 23 лет, т.е. она родилась и выросла и получила мировоззрение при Лукашенко.

То, что сейчас Вячеслав процитироаал слова Лукашенко с укорами а адрес России и с объяснениями : ну, понятно все, объяснимо. Но, как-то не то звучит... Видимо, многовекторность в данном случае не подходящий вариант. Нужны четкие представления о приоритетах, при этом никто не заставляет отворачиваться от Евросоюза совсем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Или Вы на полном серьезе считаете, что это РФ устроила майдан???

Если в двух словах, то РФ было выгодно, чтобы Лукашенко вышел из этих выборов максимально побитым и очень сговорчивым. Что она с успехом и добилась. Майдан устроил Запад, дезинформированный РФ, что мол её Лукашенко не устраивает и она его будет свергать.

Это нужно доказать. Такая схема крайне рискованна. Поэтому не очень верится в коварность России.
Никто кроме Лукашенко таким лояльным к России не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Что объединяет сторонников Лукашенко и сторонников евроинтеграции, так это то, что, кажется, опять во всем виновата Россия. Одним мало любила, другим - душно любила.

В комментах белорусов прочитала, что во многом, "белонациков" в молодёжи взрастил сам Лукашенко, в попытке предупредить и возглавить. Но на двух стульях, увы...

Верно. Лукашенко , действительно, развивал национальный дух. С одной стороны, хорошо и правильно. С другой - всегда нужно это делать аккуратно. Он как мог аккуратно. Но. Я писала уже, что в прошлом году ездила в Беларусь, так вот, я побоялась ехать в Гродно. Возможно, это глупо, но, вот так...
А российскую карту разыграть это нормально для политики. Каждый воспользуется в свою пользу.

Внимательно слушала экскурсовода, так вот история Беларуси , похоже начинается, с Полоцкого княжества и его борьбы за самостоятельность. Т.е. Киевская Русь , как государство, когда три славянских народа вместе , вне истории Беларуси. Экскурсовод- девушка 23 лет, т.е. она родилась и выросла и получила мировоззрение при Лукашенко.

То, что сейчас Вячеслав процитироаал слова Лукашенко с укорами а адрес России и с объяснениями : ну, понятно все, объяснимо. Но, как-то не то звучит... Видимо, многовекторность в данном случае не подходящий вариант. Нужны четкие представления о приоритетах, при этом никто не заставляет отворачиваться от Евросоюза совсем.

Ну вообщем многовекторность многовекторностью, но нефть и газ по внутренним ценам вынь, да положь! России многовекторность позволена только в виде подачек...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
Или Вы на полном серьезе считаете, что это РФ устроила майдан???

Если в двух словах, то РФ было выгодно, чтобы Лукашенко вышел из этих выборов максимально побитым и очень сговорчивым. Что она с успехом и добилась. Майдан устроил Запад, дезинформированный РФ, что мол её Лукашенко не устраивает и она его будет свергать.

:shock: Ччч.. чего? "Так вот ты, какой, кеш бэк порядочный" (с) ...

С такими братскими народами, какие же не братские? :shock:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Поэтому не очень верится в коварность России.

А при чём тут "коварность". Россия отстаивает свои интересы, как и любое другое государство. Как сказал Путин (не в отношении Беларуси): "Я не друг, не невеста и не жених, я президент Российской Федерации. Я отстаиваю интересы 146 млн человек." И это нормально и правильно.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Ping писал(а):
Если в двух словах, то РФ было выгодно, чтобы Лукашенко вышел из этих выборов максимально побитым и очень сговорчивым. Что она с успехом и добилась. Майдан устроил Запад, дезинформированный РФ, что мол её Лукашенко не устраивает и она его будет свергать.

:shock: Ччч.. чего? "Так вот ты, какой, кеш бэк порядочный" (с) ...

С такими братскими народами, какие же не братские? :shock:

Ну я ж говорю: с такими друзьями врагов не надо! :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: