Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Цитата:
По данным Белстата, в прошлом году предприятия Белоруссии импортировали из России в 2,6 раза больше каменного угля (1,27 млн тонн), примерно во столько же увеличились поставки антрацита (172 тыс. тонн) и более чем втрое выросли закупки битуминозного каменного топлива (1 млн тонн). В то же время из страны начался широкомасштабный экспорт угля на Украину. Ранее он составлял сотни тонн, а в прошлом году превратился в сотни тысяч тонн. Экспорт каменного угля вырос в 946 раз (до 588 тыс. тонн), антрацита — в 370 раз (до 102 тыс. тонн), а битуминозного — в 433 тыс. (с нуля до 433 тыс. тонн).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/02/22/ ... na-ukrainu

Действительно, лучше тогда казахский уголь, он хоть местный, не, гм, реэкспортный.


Чем и кому лучше я не знаю. Но то что РФ от этого не хуже - продавать свой уголь - это точно. Тем более, что по Вашей же ссылке РБ закупает уголь у России по $98, а продает по $86, видимо после просева. И главное не в этом, а в том, что РБ, при этом, не нарушает ни каких законов и соглашений, в отличии от вышеприведенного примера с Казахстаном.
Так в чём упрёк?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А у нас уже пару месяцев в будни в городке на площади белорусская ярмарка. Палатки в цветах флага Беларуси, продают все, от рыбы/колбас, одежды до запчастей для мясорубок. Мило как-то....Вячеслава всегда вспоминаю, когда прохожу :)

А, вот картошки не продают! Жалко!

Ленточка, Вы там по-осторожней... Попробуйте заговорить с ними из далека. Если услышите что-то вроде:
- Ай какой красивый дэвушка! Купи запчасти к мясорубка, вах! :koster:

То может это и не белорусы савсэм.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Лента писал(а):
А у нас уже пару месяцев в будни в городке на площади белорусская ярмарка. Палатки в цветах флага Беларуси, продают все, от рыбы/колбас, одежды до запчастей для мясорубок. Мило как-то....Вячеслава всегда вспоминаю, когда прохожу :)

А, вот картошки не продают! Жалко!

Ленточка, Вы там по-осторожней... Попробуйте заговорить с ними из далека. Если услышите что-то вроде:
- Ай какой красивый дэвушка! Купи запчасти к мясорубка, вах! :koster:

То может это и не белорусы савсэм.

:lol: :lol: :lol: Вот и я думаю - картошки нет, какие это белорусы? С др.стороны, это же национальное достояние, кто ее будет продавать запросто так?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А у нас уже пару месяцев в будни в городке на площади белорусская ярмарка. Палатки в цветах флага Беларуси, продают все, от рыбы/колбас, одежды до запчастей для мясорубок. Мило как-то....Вячеслава всегда вспоминаю, когда прохожу :)

А, вот картошки не продают! Жалко!


В августе был в Беларуси. С удивлением отметил, что картоха там стоит почти столько же, сколько и у нас.
К слову, лет 15 назад с российскими з/п можно было ощущать там себя олигархом.
Сейчас цены не сильно отличаются от наших.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
Лента писал(а):
А у нас уже пару месяцев в будни в городке на площади белорусская ярмарка. Палатки в цветах флага Беларуси, продают все, от рыбы/колбас, одежды до запчастей для мясорубок. Мило как-то....Вячеслава всегда вспоминаю, когда прохожу :)

А, вот картошки не продают! Жалко!


В августе был в Беларуси. С удивлением отметил, что картоха там стоит почти столько же, сколько и у нас.
К слову, лет 15 назад с российскими з/п можно было ощущать там себя олигархом.
Сейчас цены не сильно отличаются от наших.

Ничего себе...Зато, наверно, вкусная :) У нас много химозной стало :sad2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
С др.стороны, это же национальное достояние, кто ее будет продавать запросто так?

ЗапрОсто так и прыщ не вскОчит. :lol:

Кстати знаете что означала слово "бульба" у славян, еще до того как здесь появилась картошка?

Бульбой называли крепкий камень, вырытый из земли.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Паладин писал(а):

В августе был в Беларуси. С удивлением отметил, что картоха там стоит почти столько же, сколько и у нас.
К слову, лет 15 назад с российскими з/п можно было ощущать там себя олигархом.
Сейчас цены не сильно отличаются от наших.

Ничего себе...Зато, наверно, вкусная :) У нас много химозной стало :sad2:

Там вообще все вкусное.
Колбасы и прочие там копчености я не ем.
Но вот сыры и молочка - супер!
Да, и хлеб черный еще.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ничего себе...Зато, наверно, вкусная :)

Та что в магазинах - разная бывает. Я не покупаю, но те кто перестает садить свою и переходят на магазинную (мол не выгодно её садить и проще купить), через какое-то время просят - привези своей вкусной картошки.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/02/22/ ... na-ukrainu

Действительно, лучше тогда казахский уголь, он хоть местный, не, гм, реэкспортный.


Чем и кому лучше я не знаю. Но то что РФ от этого не хуже - продавать свой уголь - это точно. Тем более, что по Вашей же ссылке РБ закупает уголь у России по $98, а продает по $86, видимо после просева. И главное не в этом, а в том, что РБ, при этом, не нарушает ни каких законов и соглашений, в отличии от вышеприведенного примера с Казахстаном.
Так в чём упрёк?

Кто-то считает, что в спекулятивных сделках нет ничего зазорного. Я не из их числа.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ping писал(а):

Чем и кому лучше я не знаю. Но то что РФ от этого не хуже - продавать свой уголь - это точно. Тем более, что по Вашей же ссылке РБ закупает уголь у России по $98, а продает по $86, видимо после просева. И главное не в этом, а в том, что РБ, при этом, не нарушает ни каких законов и соглашений, в отличии от вышеприведенного примера с Казахстаном.
Так в чём упрёк?

Кто-то считает, что в спекулятивных сделках нет ничего зазорного. Я не из их числа.

Транзитные грузы через все страны возят. Думаю, и российского много везут через все границы. И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят? Караганда - это как Донбас, шахтерский город. Не ожидала такой подлости.... Значит, рухнет запланированный городской бюджет. А вы-то чему радуетесь? Если кому-то плохо, то вам счастья прибавится?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 19:40 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Аранта писал(а):
И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят?


разорить? ))). лучше надо о людях думать. свой с Кузбасса продать хотят, такой же. Его, этого угля, как дерьма собачьего, попробую продай, тут ещё казахи со своим под ногами путаются..., цену сбивают понимашь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Кто-то считает, что в спекулятивных сделках нет ничего зазорного. Я не из их числа.

Транзитные грузы через все страны возят. Думаю, и российского много везут через все границы. И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят? Караганда - это как Донбас, шахтерский город. Не ожидала такой подлости.... Значит, рухнет запланированный городской бюджет. А вы-то чему радуетесь? Если кому-то плохо, то вам счастья прибавится?

Ирина, полноте, карагандинский уголь на Украину и не продавали никогда. Не разорится ваш АрселорМиттал.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Аранта писал(а):
Транзитные грузы через все страны возят. Думаю, и российского много везут через все границы. И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят? Караганда - это как Донбас, шахтерский город. Не ожидала такой подлости.... Значит, рухнет запланированный городской бюджет. А вы-то чему радуетесь? Если кому-то плохо, то вам счастья прибавится?

Ирина, полноте, карагандинский уголь на Украину и не продавали никогда. Не разорится ваш АрселорМиттал.

А в Казахстане нет другого угля.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Кто-то считает, что в спекулятивных сделках нет ничего зазорного. Я не из их числа.

Транзитные грузы через все страны возят. Думаю, и российского много везут через все границы. И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят? Караганда - это как Донбас, шахтерский город. Не ожидала такой подлости.... Значит, рухнет запланированный городской бюджет. А вы-то чему радуетесь? Если кому-то плохо, то вам счастья прибавится?

Прошу прощения, но люблю наблюдать диванных комментаторов издалека!)))
Вот хочу спросит, что же вы так за РФ держитесь? Откажитесь! Или дружить все-таки выгоднее, или то, что высосали из России за годы советской власти и до не покрывают все миллионы раз? Не нравится? Sorry ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 02:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аранта писал(а):
Транзитные грузы через все страны возят. Думаю, и российского много везут через все границы. И с какой стати нам запрещают уголь продавать? Раззорить хотят? Караганда - это как Донбас, шахтерский город. Не ожидала такой подлости.... Значит, рухнет запланированный городской бюджет. А вы-то чему радуетесь? Если кому-то плохо, то вам счастья прибавится?

Прошу прощения, но люблю наблюдать диванных комментаторов издалека!)))
Вот хочу спросит, что же вы так за РФ держитесь? Откажитесь! Или дружить все-таки выгоднее, или то, что высосали из России за годы советской власти и до не покрывают все миллионы раз? Не нравится? Sorry ;)

Борисовна, не надо меня троллить. И о советских благодеяниях я не по "голосу Америки" знаю, в отличие от Вас. И "диванный комментатор" - это Вы. Или в Россию на ПМЖ перебрались? А мои родители Удалено. Модератор. новый город приехали в степи строить. Так и оказались в Караганде. Удалено. Модератор.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ирина, полноте, карагандинский уголь на Украину и не продавали никогда. Не разорится ваш АрселорМиттал.

А в Казахстане нет другого угля.

И Экибастуза не существует. Но давайте лучше про Беларусь.

Внешний государственный долг по состоянию на 1 января 2019 года составил 16,9 млрд. долларов США, увеличившись с начала года на 0,2 млрд. долларов США (с учетом курсовых разниц), или на 1,0%.

За 2018 год привлечены внешние государственные займы на сумму 2 353,8 млн. долларов США:
- 879,1 млн. долларов США – Правительства и банков Российской Федерации;
- 600,0 млн. долларов США – еврооблигации;
- 509,2 млн. долларов США – банков КНР;
- 200,0 млн. долларов США – Евразийского фонда стабилизации и развития;
- 148,0 млн. долларов США – МБРР;
- 17,5 млн. долларов США – ЕБРР и СИБ.

Погашение внешнего государственного долга в 2018 году составило 1 997,3 млн. долларов США:
- 800,0 млн. долларов США – еврооблигации;
- 399,3 млн. долларов США – Правительство и банки Российской Федерации;
- 374,9 млн. долларов США – банки КНР;
- 353,1 млн. долларов США – Евразийский фонд стабилизации и развития;
- 65,4 млн. долларов США – МБРР;
- 3,6 млн. долларов США – Товарно–кредитная корпорация США;
- 1,0 млн. долларов США – ЕБРР и СИБ.
http://minfin.gov.by/special/ru/public_ ... 64d88.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
На белорусских ярмарках у нас довольно давно уже сами белорусы не торгуют, единично разве. А так в основном перекупщики из России, от того и цены ого-го.
С нашей зарплатой не 15 лет, а даже еще лет 6-8 назад в Белоруси можно было шиковать. После того, как у нас в очередной раз уронили курс нац.валюты и объяснили, что так и надо - эта выгода пропала. Теперь с белорусской зарплатой можно шиковать у нас. Смоленск - город пограничный, по выходным к нам автобусами везут в ТЦ белоруссов, а машины караваном. Этот шоппинг ошутимо бьет по казне батькиной, а в Кремле делают вид, что ничего страшного.
По поводу любого реэкспорта и поставки санкционных продуктов из Белоруси, рыбки там, "выловленной" в Полесье. Простите, а что вы хотели? У нас все высшее руководство страны либо оставляет думалку дома на подушке, либо торгует ею по принципу аукциона, и соответственно заказу. думает. Изначально проект "контрсанкции" был лишен смысла. Потому что от разного рода санкций теряет тот, кто слабее, кто беднее. Мы слабее Запада и беднее. Не важно, нравится это кому-то или нет; это реальность, которая действует независимо от того, признают ли ее. Поэтому мы от санкций потеряли нехило и еще раз нехило потеряли от собственных контрсанкций. В том числе потеряли и Белорусь. Ей же тоже жить надо. Батька крымнаша не просил и не голосовал, но крайним оказался он, потому что транзит, ввоз грузов снизился. Можно было это компенсировать, например открыв для Белоруссии рынок пива (гораздо лучшего "лимонада" от Балтики, кстати), но что? Правильно, фигу. Потому что ведь дружбы дружбой, похлопывания там, поцелуи, а денежки врозь. А ведь в тандеме Россия-Белорусь Россия локомотив по определению. А Белорусь ведомая тоже в силу положения вещей. В этой ситуации любая реакция батьки от отказа размещать нашу военную базу до реэкспорта и игры с санционными продуктами естественна тоже в силу положения вещей - он не может постоянно собирать все шишки, подставлять свою страну, а в то время как Москва гребет сливки лопатой. Это реальное положение вещей. Опять же, можно сколько угодно пустословить (что у нас, к сожалению, и делают нередко) о том, сколько мы батьке благодетельствуем, но до тех пор, пока реалии в их нынешнем виде сохранятся, о благодетельствовании Белоруси говорить не приходится. Если она наш союзник, мы должны перестать ее подставлять и щедро, щедрейще спонсировать. Все! Другого базиса для союзных отношений нет.
Если он Россию не устраивает, это проблемы не Белоруси, это проблемы России. Потому что если Белорусь от нас отшатнется, а этот процесс уже запущен, майдана там может и не будет, но и дружбы с нами не будет тоже. Останется дружить с Лаосом и Венесуэлой...
Поэтому повторюсь, если там наши братья, нужно с ними по братски, а не по хитрокормовому (от "хитрая корма" :lol: ). Братьев не подставляют, братьев берегут. Не важно с какой точки зрения в данном случае смотреть на Белорусь, с религиозной, политической - если они нам братья, а тем более - союзники, за это нужно платить и не подставлять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав! Вы меня удивляете! Мне кажется, что Вы считаете, что Россия должна постоянно делать все себе в ущерб. Да с какого перепуга???
Ну хочет приморская Белорусия продавать запрещенную семгу, на здоровье, только ищите себе другие рынки, а не воровски ввозите это беспошлинно в РФ.

Ирина, Вы как будто бы не пили немецкий кофе, английский чай, российский ананасовый сок или не ездили на российских шинах. Страна происхождения товара и страна происхождения сырья для этого товара – это разные вещи. Беларусь не поставляет в Россию норвежскую рыбу, а выполняет законные заказы роскомпаний на продукты изготовленные в РБ из норвежской рыбы. И зарабатывает только на переработке, а не на воровстве, как Вы изволите выражаться.

История вопроса после введения эмбарго и возникноведия дифицита в РФ такова:

Рыба из Норвегии перед тем как попасть на прилавки в России, поступает в Беларусь – там происходит ее первичная переработка – разделка и засолка. Об этом рассказал РБК заместитель генерального директора петербургского холдинга «РОК-1» Александр Старобинский. На сайте «РОК-1» говорится, что компания ежегодно выпускает свыше 60 тыс. т продукции более чем по 400 наименованиям, включая деликатесную рыбу, крабовые палочки, икру, пресервы сельди и салаты из морской капусты. Сам «РОК-1» поступает так же, признал Старобинский, не уточнив деталей.

«После введения санкций мы проехали по всей Беларуси, посмотрели, можно ли купить какой-нибудь из местных рыбоперерабытывающих заводов, но в итоге решили просто размещать заказы, поскольку рассчитываем, что санкции в скором времени будут отменены», – рассказывает коммерческий директор конкурирующей компании – «Балтийский берег» Константин Петров. На каких именно белорусских предприятиях размещаются заказы и их объем, Петров не уточняет, ссылаясь на коммерческую тайну. «Балтийский берег» входит в топ-5 «федеральных компаний этого сегмента», говорится на его сайте, он выпускает более 150 наименований продукции, в том числе на своих предприятиях в Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях.

С 7 августа из Норвегии в Россию нельзя ввозить рыбу: страна-импортер и продукт вошли в антисанкционный список, утвержденный на один год премьер-министром Дмитрием Медведевым. Но на территорию стран Таможенного союза – в Беларусь и Казахстан – норвежская рыба поступает законно. Просто перевезти ее оттуда в Россию невозможно, поскольку страной происхождения остается Норвегия; но если рыбу обработать (например, свежую засолить) и упаковать, то она превращается в белорусский или казахстанский продукт, и препятствия для импорта исчезают.

«Рыбный бизнес, в отличие от остальных, после санкций очень четко выполняет санкционные требования. Если нужно посолить рыбу, чтобы ее ввести, – они это делают. Это абсолютно законный способ», – комментирует ситуацию исполнительный директор Рыбного союза России Сергей Гудков. По его подсчетам, после введения продуктового эмбарго, за пределы России выведено около 80% предварительной переработки охлажденного лосося

https://belaruspartisan.by/economic/283985/

И у властей РФ никогда не было вопросов по этому поводу. Кто по-настоящему любит Россию ток конечно же эту норвежскую рыбу есть не станет. Правильно?

П.С. Вот я, например, с 2014 года не купил ни одной кофеты Рошен в знак солидарности с Россией. А в России они упешно продавались, насколько я знаю.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Правильно, Сашко!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Проблема в том, что "братьев" можно кормить и содержать очень долго. (Это я не в отношении Беларуси, а вообще, в политическом смысле), но в один прекрасный момент, "братьев" может возглавить какой-нибудь "небрат", как например на Украине, и тогда результаты всей предыдущей поддержки можно будет сливать в унитаз.
Для того чтобы иметь авторитет в мировой политике, недостаточно (на мой взгляд) только спонсировать дружественные страны. В первую очередь надо самим обладать серьезной военной, экономической и политической мощью, (причем именно в совокупности всех трех факторов, а никак не отдельно), тогда будет больше уверенности в том, что вложенные в "братьев" ресурсы и силы просто так не пропадут.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
...если они нам братья, а тем более - союзники, за это нужно платить и не подставлять.

Сашко, да не нужно платить. Достаточно просто вести себя честно, как обязывает статус православной державы, не препятствовать, а создавать условия к взаимовыгодному сотрудничеству. От этого будет многократный плюс обоим сторонам.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
И у властей РФ никогда не было вопросов по этому поводу. Кто по-настоящему любит Россию ток конечно же эту норвежскую рыбу есть не станет. Правильно?

Меня лично, мнение власти по вопросам что мне кушать, не интересует от слова "совсем".
Я, например, за рыбой (слабой соли, форель или семга) в Финляндию езжу, потому как могу быть в уверенности, что не отравлюсь. И как бы предателем Родины себя не считаю. :D
Предатель, на мой взгляд тот, кто собственный народ травит непонятными продуктами, или ввоз лекарств запрещает, которым аналогов нет.

З.Ы. А по ситуации экспорта-импорта в Россию... Батька зарабатывает как может. И если в интересах своего народа он умудряется получать дивиденды и от Запада и от России, то честь ему и хвала за это. Ласковый теленок двух маток сосет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2910

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Проблема в том, что "братьев" можно кормить и содержать очень долго. (Это я не в отношении Беларуси, а вообще, в политическом смысле), но в один прекрасный момент, "братьев" может возглавить какой-нибудь "небрат", как например на Украине, и тогда результаты всей предыдущей поддержки можно будет сливать в унитаз...

Согласен, что кормить не надо, но вести вразумительную политику думая о долгосрочной перспективе, а не о сегодня сорваном барыше.
Как раз в Украине так и было. Президент был можно сказать пророссийским. Но Россия как взвинтила цены на газ выще мировых, так и не могла от этого оказаться, показывая только кнут и не предлагая заманчивых перспектив взаимовыгодного сотрудничества. Получилось то что пролучилось. 15 миллиардов кинули в топку майдана как в пропасть, когда было уже поздно.
А эти же деньги, точечно, под конкретные совместные проекты или в сложный период тот же газ удешевить, информационно это обставить. В общем если продуманно всё это делать...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Паладин писал(а):
Проблема в том, что "братьев" можно кормить и содержать очень долго. (Это я не в отношении Беларуси, а вообще, в политическом смысле), но в один прекрасный момент, "братьев" может возглавить какой-нибудь "небрат", как например на Украине, и тогда результаты всей предыдущей поддержки можно будет сливать в унитаз...

Согласен, что кормить не надо, но вести вразумительную политику думая о долгосрочной перспективе, а не о сегодня сорваном барыше.
Как раз в Украине так и было. Президент был можно сказать пророссийским. Но Россия как взвинтила цены на газ выще мировых, так и не могла от этого оказаться, показывая только кнут и не предлагая заманчивых перспектив взаимовыгодного сотрудничества. Получилось то что пролучилось. 15 миллиардов кинули в топку майдана как в пропасть, когда было уже поздно.
А эти же деньги, точечно, под конкретные совместные проекты или в сложный период тот же газ удешевить, информационно это обставить. В общем если продуманно всё это делать...

С Украиной сложнее вопрос. Там с 90-х еще пошла волна "украинизации", которую втихую поддерживали и Кучмы и Кравчуки и тп. Ментально Украина стала отделяться от России еще тогда. В Беларуси батька такого не допустил. Были конечно всякие там Поздняки и прочие, но в любом случае Украина стала более русофобной чем Беларусь еще до майдана.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот немножко информации для размышления https://www.youtube.com/playlist?list=P ... skJHADXz0P
В принципе, эта информация была ещё и 40 лет назад. И ноги потребительского отношения к русским растут оттуда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 18:20 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
А вообще что касается белорусских креветок семки и прочего. Мало кто себе представляет как попали российские комерсы с этими санкциями, люди купили уйму предприятий разной величины под поставки в Россию. Когда у тебя сбыт огромный, ты покупаешь производителя, а не товар у него. Если у тебя сбыт тысячи тонн яблок, ты покупаешь сады а не яблоки. Всё по науке. Так и было сделано. Все эти польские яблоки с российскими собственниками, итальянские макароны с фабрики принадлежащие российскому бизнесу, и так везде, рыбу здают русские в Норвегии, а покупает его российский перекуп, потому что ему там легче и спокойней в плане коррупции, мало того что перекуп русский, так ещё и рыбаки рыбу ловят на его посудине, но она да, как бы норвежская и тэ.дэ. Теперь корячаться бедолаги, через Беларусь тащат кто как своё же, контрсанкции фигли.
А Лукашенко типа гад. Нормально. Логика патриоцкая, хотя начал уже привыкать. Выстрел себе в ногу наше всё, ну дерьмом ещё кто поближе облить святое дело.

...все эти бредни от пропаган.. имеют одну цель, переделить рынок. всё. а страдают отношения людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
А вообще что касается белорусских креветок семки и прочего. Мало кто себе представляет как попали российские комерсы с этими санкциями, люди купили уйму предприятий разной величины под поставки в Россию. Когда у тебя сбыт огромный, ты покупаешь производителя, а не товар у него. Если у тебя сбыт тысячи тонн яблок, ты покупаешь сады а не яблоки. Всё по науке. Так и было сделано. Все эти польские яблоки с российскими собственниками, итальянские макароны с фабрики принадлежащие российскому бизнесу, и так везде, рыбу здают русские в Норвегии, а покупает его российский перекуп, потому что ему там легче и спокойней в плане коррупции, мало того что перекуп русский, так ещё и рыбаки рыбу ловят на его посудине, но она да, как бы норвежская и тэ.дэ. Теперь корячаться бедолаги, через Беларусь тащат кто как своё же, контрсанкции фигли.
А Лукашенко типа гад. Нормально. Логика патриоцкая, хотя начал уже привыкать. Выстрел себе в ногу наше всё, ну дерьмом ещё кто поближе облить святое дело.

...все эти бредни от пропаган.. имеют одну цель, переделить рынок. всё. а страдают отношения людей.

Я часто вспоминаю фразу из фильма "Василиса краса, длинная коса", которая звучала:"Все знаешь, отдай барабан!"
Евгений, голубчик, у Вас есть документальные подтверждения или это философские рассуждения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 18:42 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Что солнце круглое вам попытаться доказать? Даже не знаю с чего начать :lol: .
Буду думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений __st писал(а):
Что солнце круглое вам попытаться доказать? Даже не знаю с чего начать :lol: .
Буду думать.

Доказывать ничего не нужно :wink:
Просто, когда пишете, постарайтесь поменьше фантазировать)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, Евгений прав во многом в отношении бизнеса.
Государство ожидаемо поддержало санкционных "страдальцев" типа Роснефти и Газпрома. На всех остальных, у кого был завязан бизнес на импорт - положило с большим прибором. А бизнес - это рабочие места, это налоги и это ВВП.
Более того, лично я в своей работе столкнулся с тем, что "те, кому надо" продолжают работать с иностранными поставщиками, при том что есть российские аналоги этой продукции, стоящие в четыре раза дешевле, и по качеству абсолютно не уступающие импортному аналогу. Не буду грузить Вас техническими параметрами, просто поверьте мне, что это так. Были и лабораторные и прочие испытания.
А эта продукция - государственного употребления, ее стоимость ложится на плечи все граждан России.
Так что такой вот бизнес по-русски.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: