Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 18:13 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
Радомысл писал(а):
Елена-М писал(а):
Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

Уровень страны зависит от числа проживающих в ней людей и от развитости науки и промышленности. Россия и Белоруссия вместе смогли бы больше, чем по отдельности.

Россия и Беларусь и так вместе, есть Таможенный союз, а то, что политически разные государства даже лучше, огромная страна менее управляема. Пример с несостоявшимся захватом рынка калийных удобрений очень даже положительный.
Вот не сможет ни один губернатор России перечить Путину или Медведеву, а Лукашенко может.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:13 
мне тут понравилось

Drozd писал(а):
Елена-М писал(а):
Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

О, это точно. Наши олигархи уже пытались прибрать к рукам рынок калийных удобрений в Беларуси, но обожглись (если я ничего не путаю).

Это та история, когда прибывшего из Москвы топ-менеджера арестовали за его переговорную позицию? А потом еще в Москве на Ленинградском вокзале (!) белорусский КГБ пытался кого-то задержать и мужика спасли полицейские из линейного отдела?

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:17 
мне тут понравилось

Елена-М писал(а):
Drozd писал(а):
Вот поддержу Елену сходным вопросом: объединиться чтобы что? Какие проблемы этим решаются?

Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

Для белорусов объединение было бы тупо выгодно оттого что в России уровень жизни выше, а расходы на госаппарат меньше.
Для россиян очевидных выгод от такого объединения нет, кроме имиджевых. Да все равно Лукашенко не допустит.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:23 
мне тут понравилось

Андрей@ писал(а):
Александр27 писал(а):
А на самом деле:

(март 2015 года)
https://iz.ru/news/584595

А что вы пытаетесь мне доказать вообще ?
Как раз во второй половине 2014 года и была нужда в подобных поставках, потому что был самый адище.
Потом думаю перевели на непрямые схемы. Вот только в пару недель назад в Укроборонпроме был скандал - оказывается до сих пор у страны-агрессора покупают запчасти для военных укр самолетов.

Я пытался доказать, инфа про якобы поставки танковых дизелей на Украину российскими олигархоми несколько устарела. Лет на 5.

Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:50 
мне тут понравилось

Ping писал(а):
Александр27 писал(а):

Напомните, пожалуйста, где эта боеспособная армия получила боевой опыт в течение последних 28 лет? Т.е. я выражаю сомнение в боеспособности. Вот НАТО например нельзя упрекнуть в отсутствии боевого опыта.

Это пять!
Я понял. Страны прибалтики, и Украина, если вступит в НАТО, Россию защитят лучше.

Вы уже отказались от утверждений, что ваша армия самая боеспособная в Европе после России?
Еще раз. Вызывает сомнение как боеспособность армии Беларуси (читайте рейтинг https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp - по мощи белорусская армия уступает таким странам как Норвегия и Греция, не говоря уж о Польше, не говоря уж про Германию, Францию и Британию), так и желание поддерживать Россию у руководства Беларуси.

Ping писал(а):
По АС кредит выдан под хороший для России процент. Плюс строительство. Плюс комплектующие из России. Плюс специалисты. Плюс пожизненная покупка топлива и переработка отходов. Чем эти вложения хуже, чем вложения в ценные бумаги США под мизерный процент?

Про кредитные проценты и стоимость АЭС все объяснил Бабич, после чего последовала истерика и требование его снять. Путин - он добрый и поэтому заменил посла с полномочиями на говорящую голову.

Ping писал(а):
Александр27 писал(а):
В том что Россия поставляет нефть и газ на Украину, секрета нет. А вот перепродажа полученных по льготным ценам нефтепродуктов - это немножечко другое.

Что за льготы? Вы в курсе, что мы состоим в ЕАЭС? Где должны быть сняты все ограничения по торговле и созданы одинаковые условия для всех субъектов хозяйствования? РБ так и сделала. РФ сказала, что нефть и газ это особый продукт и давайте мы пошлину оставим до 2025 года.
А что касается топлива для танков, то РБ продает в Украину дизель только эктра-класса. Такой в танки не заливают. А РФ увеличила поставки обычного дизеля в Украину и тут же произошёл вброс, что РБ заправляет украинские танки.
Кроме того РБ в РФ продает товаров на 10 млрд, покупает на 15 млрд долларов . Отрицательный баланс нужно компенсировать за счёт других стран, иначе экономика загнётся.

Формально Вы правы, но по сути делаете вид что не видите подоплеки вопроса, а она заключается в том, что Россия хотела бы наложить ответные санкции на те страны, кто первым ей сделал гадость, но не может этого эффективно сделать из-за позиции таких замечательных стран как Беларусь.

Цитата:
Александр27 писал(а):

Т.е. в Беларуси россиянам можно свободно создавать сотни фирмочек, которые по подвалам переклеивают наклейки на польские яблоки, да еще и оформляют документы что они поставлены из Парагвая? (про Парагвай это не анекдот).

Конечно можно россиянам открывать фирмочки. А на каком основании запрещать?

На том, что выдавать польские яблоки за белорусские или парагвайские - это подлог (уголовное преступление). А в Беларуси так можно, да?

Ping писал(а):
Не знаю. Предлагаете выслать послов и разорвать дипотношения?

Предлагаю подумать.

Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 10:45 

Ping писал(а):
Я в основном новости узнаю вечером за ужином в телевизоре. Смотрю российские, потом белорусские.

Не смотрите, особенно за едой,Слава! :D

угнетённое состояние духа!

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 11:58 

Александр27 писал(а):
На том, что выдавать польские яблоки за белорусские или парагвайские - это подлог (уголовное преступление). А в Беларуси так можно, да?

Не можно. За это можно быть сильно наказанным. Я вот точно не знаю, если такое происходит, то кто это делает: белорусы подло обманывают простодушных российских сетевиков или это может сетевеки как-то ловчат? Тут могут быть варианты. Мы же в союзном государстве. Если человек совершил преступление и скрывается в другой стране, то нет никаких проблем его привлечь к ответственности. Но что-то я не слышал громких уголовных дел ни с одной из сторон. Кроме мелочи, то в Беларуси, то в России машину какую задержат с неправильными документами. Либо всех всё устраевает, либо информация о санкционке сильно преувеличена и является больше политическим инструментом.

Александр27 писал(а):
Предлагаю подумать.

Жаль печатный текст не передает интонацию. В зависимости от неё, смысл этих слов может быть противоположным. От дружелюбно-распологающего, до ультимативно-угрожающего.
Словом я в растерянности.

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:24 

Ping писал(а):
Александр27 писал(а):
Предлагаю подумать.

Жаль печатный текст не передает интонацию. В зависимости от неё, смысл этих слов может быть противоположным. От дружелюбно-распологающего, до ультимативно-угрожающего.
Словом я в растерянности.

Конечно, неприятный подтекст. Есть такие клише: "составить разговор", "взять на замечание"... Фу, гадость!

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:33 

Только когда тов.Сталин предлагал "подумать", то это доходило до людей. В остальных случаях этот призыв - лирика без реального побудительного эффекта.

Профиль WWW  

Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 08:57 

Ping писал(а):
Александр27 писал(а):

Не можно. За это можно быть сильно наказанным. Я вот точно не знаю, если такое происходит, то кто это делает: белорусы подло обманывают простодушных российских сетевиков или это может сетевеки как-то ловчат? Тут могут быть варианты. Мы же в союзном государстве. Если человек совершил преступление и скрывается в другой стране, то нет никаких проблем его привлечь к ответственности. Но что-то я не слышал громких уголовных дел ни с одной из сторон. Кроме мелочи, то в Беларуси, то в России машину какую задержат с неправильными документами. Либо всех всё устраевает, либо информация о санкционке сильно преувеличена и является больше политическим инструментом.

Который раз убеждаюсь, что к нам как буд-то прислушиваюся.
Вот и теперь только я написал, что не слышно о существенных делах в отношении санкционки, как тут же и дело.
Что интересно фирма белорусская - директор россиянин.

Суд Кобринского района вынес приговор директору кобринского ИЧТУП «ЭлитОвощТорг-транс»

Новости Бреста

Фемида признала гражданина России виновным в организации целого канала поставок санкционной плодовоовощной продукции из стран Западной Европы через Беларусь в Россию. Внимание на «ЭлитОвощТорг-транс» обратил Кобринский межрайонный отдел УДФР КГК по Брестской области. В ходе проверки выяснилось, что предприятие производит реэкспорт плодовоовощной продукции в Россию. В частности, фирма закупала санкционные яблоки в Польше или томаты в Турции, легально ввозила их в страну и реализовывала. По бумагам - на белорусских рынках, по факту - в Москве. А это - совсем другие налоги.

Как сообщает пресс-служба Комитета госконтроля, за 2016-2017 годы и первый квартал 2018 года «ЭлитОвощТорг-транс» переправил в Россию более 1000 большегрузных 20-тонных автомобилей санкционной продукции. За это предприятию были доначислены налоги в размере свыше 2,5 млн рублей, более 1,5 миллионов из которых были возмещены еще на этапе предварительного расследования.

Однако директора от уголовного преследования это не уберегло. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов путем умышленного занижения налоговой базы, повлекшем причинение ущерба в особо крупном размере. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. По приговору суда конфискован легковой «Мерседес», 6 грузовых автомобилей и 4 полуприцепа.
https://vb.by/society/incidents/prigovo ... onkoi.html

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 17:41 

Вячеслав, расскажите, пожалуйста, о главных достопримечательностях Беларуси, о местах, которые, как Вы считаете, непременно должны посетить туристы, приезжающие в Беларусь.

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 09:21 

Хорошие новости Бреста!
Аферисты поднаторели!

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 11:09 

надежда писал(а):
Хорошие новости Бреста!
Аферисты поднаторели!

Оля, это про что ты написала? Что случилось?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 19:03 

Выше Вячеслав написал, как 5 лет дали перекупщикам

Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 11:26 

Недельку был в Беларуси, в Жлобине.
Честно говоря остались приятные впечатления.
Очень вкусный черный хлеб. Хорошая молочка. От мороженного "Волошка" дети в диком восторге. Да и мне самому понравилось. Цены дешевле чем в России, но не сказать что очень сильно. Хотя качество продуктов питания в Беларуси выше. Алкоголь дешевле это точно. Я сам не употреблял, но выпивающие похвалили и водку и пиво.
В городе чистота. Центр олимпийского резерва, в котором мы жили и занимались тоже весьма достойного качества. Вокзал хоть и маленький но очень ухоженный и чистый.
Ни одного азиата или кавказца за неделю не увидел. Попадались только цыгане.
Конечно быть туристом и жить это разные вещи, но у меня лично сложилось такое впечатление, что белорусские чиновники в отличии от наших работают.
Как минус - очень скудно с фруктами. Как мне пошутили в магазине: "Всю "санкционку" вам в Россию отправляют, нам ничего не остается."
Привез в качестве сувениров несколько видов сыра, шоколад "Спартак", бобруйский зефир, "Крупник" и "КрамБамбулю" панскую. )))) Всем кто пил-ел очень понравилось.
Хотел купить носков брестских с символикой "ВоТ", но не попались.)))

Да увидеть, как горит у души душа...

Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 22:55 

В Москве полно магазинов белорусских продуктов. Мясные деликатесы и соленые огурцы(только не лукашинские)-просто восхитительные . Молочку переношу только РБ. Немного дороже, чем наши-в основном консервы-но, оно того стоит. Погуглите-в С_П наверняка есть. На худой конец-Утконос -там молочка есть.

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 09:14 

Елена-М писал(а):
В Москве полно магазинов белорусских продуктов. Мясные деликатесы и соленые огурцы(только не лукашинские)-просто восхитительные . Молочку переношу только РБ. Немного дороже, чем наши-в основном консервы-но, оно того стоит. Погуглите-в С_П наверняка есть. На худой конец-Утконос -там молочка есть.

В СПб есть. Но это 10% от того, что есть в Беларуси. И к тому же, не самые лучшие 10%, если честно.
Колбасу и мясные деликатесы не ем, поэтому сказать о личных вкусовых ощущениях ничего не могу.

Да увидеть, как горит у души душа...

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 10:37 

Белорусы нам не везут ничего хорошего, поверьте. :hot:

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 22:00 

ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, о главных достопримечательностях Беларуси, о местах, которые, как Вы считаете, непременно должны посетить туристы, приезжающие в Беларусь.

Лучше почитать "Глобус Беларуси": http://globus.tut.by
Мы с Ромой как раз им руководствовались в поездках.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!

Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 11:12 

Цитата:
Белорусы нам не везут ничего хорошего, поверьте.

Да, ладно, Оль...Постоянно покупаю "Савушкин", колбасы, косметику, маман любит их трикотаж...Хорошее качество, приятная цена-что еще надо?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: piterTUH и гости: 65