Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 18:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Радомысл писал(а):
Елена-М писал(а):
Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

Уровень страны зависит от числа проживающих в ней людей и от развитости науки и промышленности. Россия и Белоруссия вместе смогли бы больше, чем по отдельности.

Россия и Беларусь и так вместе, есть Таможенный союз, а то, что политически разные государства даже лучше, огромная страна менее управляема. Пример с несостоявшимся захватом рынка калийных удобрений очень даже положительный.
Вот не сможет ни один губернатор России перечить Путину или Медведеву, а Лукашенко может.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Елена-М писал(а):
Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

О, это точно. Наши олигархи уже пытались прибрать к рукам рынок калийных удобрений в Беларуси, но обожглись (если я ничего не путаю).

Это та история, когда прибывшего из Москвы топ-менеджера арестовали за его переговорную позицию? А потом еще в Москве на Ленинградском вокзале (!) белорусский КГБ пытался кого-то задержать и мужика спасли полицейские из линейного отдела?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Drozd писал(а):
Вот поддержу Елену сходным вопросом: объединиться чтобы что? Какие проблемы этим решаются?

Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

Для белорусов объединение было бы тупо выгодно оттого что в России уровень жизни выше, а расходы на госаппарат меньше.
Для россиян очевидных выгод от такого объединения нет, кроме имиджевых. Да все равно Лукашенко не допустит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Александр27 писал(а):
А на самом деле:

(март 2015 года)
https://iz.ru/news/584595


А что вы пытаетесь мне доказать вообще ?
Как раз во второй половине 2014 года и была нужда в подобных поставках, потому что был самый адище.
Потом думаю перевели на непрямые схемы. Вот только в пару недель назад в Укроборонпроме был скандал - оказывается до сих пор у страны-агрессора покупают запчасти для военных укр самолетов.


Я пытался доказать, инфа про якобы поставки танковых дизелей на Украину российскими олигархоми несколько устарела. Лет на 5.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Александр27 писал(а):

Напомните, пожалуйста, где эта боеспособная армия получила боевой опыт в течение последних 28 лет? Т.е. я выражаю сомнение в боеспособности. Вот НАТО например нельзя упрекнуть в отсутствии боевого опыта.

Это пять!
Я понял. Страны прибалтики, и Украина, если вступит в НАТО, Россию защитят лучше.

Вы уже отказались от утверждений, что ваша армия самая боеспособная в Европе после России?
Еще раз. Вызывает сомнение как боеспособность армии Беларуси (читайте рейтинг https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp - по мощи белорусская армия уступает таким странам как Норвегия и Греция, не говоря уж о Польше, не говоря уж про Германию, Францию и Британию), так и желание поддерживать Россию у руководства Беларуси.

Ping писал(а):
По АС кредит выдан под хороший для России процент. Плюс строительство. Плюс комплектующие из России. Плюс специалисты. Плюс пожизненная покупка топлива и переработка отходов. Чем эти вложения хуже, чем вложения в ценные бумаги США под мизерный процент?

Про кредитные проценты и стоимость АЭС все объяснил Бабич, после чего последовала истерика и требование его снять. Путин - он добрый и поэтому заменил посла с полномочиями на говорящую голову.

Ping писал(а):
Александр27 писал(а):
В том что Россия поставляет нефть и газ на Украину, секрета нет. А вот перепродажа полученных по льготным ценам нефтепродуктов - это немножечко другое.

Что за льготы? Вы в курсе, что мы состоим в ЕАЭС? Где должны быть сняты все ограничения по торговле и созданы одинаковые условия для всех субъектов хозяйствования? РБ так и сделала. РФ сказала, что нефть и газ это особый продукт и давайте мы пошлину оставим до 2025 года.
А что касается топлива для танков, то РБ продает в Украину дизель только эктра-класса. Такой в танки не заливают. А РФ увеличила поставки обычного дизеля в Украину и тут же произошёл вброс, что РБ заправляет украинские танки.
Кроме того РБ в РФ продает товаров на 10 млрд, покупает на 15 млрд долларов . Отрицательный баланс нужно компенсировать за счёт других стран, иначе экономика загнётся.

Формально Вы правы, но по сути делаете вид что не видите подоплеки вопроса, а она заключается в том, что Россия хотела бы наложить ответные санкции на те страны, кто первым ей сделал гадость, но не может этого эффективно сделать из-за позиции таких замечательных стран как Беларусь.

Цитата:
Александр27 писал(а):

Т.е. в Беларуси россиянам можно свободно создавать сотни фирмочек, которые по подвалам переклеивают наклейки на польские яблоки, да еще и оформляют документы что они поставлены из Парагвая? (про Парагвай это не анекдот).

Конечно можно россиянам открывать фирмочки. А на каком основании запрещать?


На том, что выдавать польские яблоки за белорусские или парагвайские - это подлог (уголовное преступление). А в Беларуси так можно, да?

Ping писал(а):
Не знаю. Предлагаете выслать послов и разорвать дипотношения?

Предлагаю подумать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Я в основном новости узнаю вечером за ужином в телевизоре. Смотрю российские, потом белорусские.

Не смотрите, особенно за едой,Слава! :D


угнетённое состояние духа!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
На том, что выдавать польские яблоки за белорусские или парагвайские - это подлог (уголовное преступление). А в Беларуси так можно, да?

Не можно. За это можно быть сильно наказанным. Я вот точно не знаю, если такое происходит, то кто это делает: белорусы подло обманывают простодушных российских сетевиков или это может сетевеки как-то ловчат? Тут могут быть варианты. Мы же в союзном государстве. Если человек совершил преступление и скрывается в другой стране, то нет никаких проблем его привлечь к ответственности. Но что-то я не слышал громких уголовных дел ни с одной из сторон. Кроме мелочи, то в Беларуси, то в России машину какую задержат с неправильными документами. Либо всех всё устраевает, либо информация о санкционке сильно преувеличена и является больше политическим инструментом.

Александр27 писал(а):
Предлагаю подумать.

Жаль печатный текст не передает интонацию. В зависимости от неё, смысл этих слов может быть противоположным. От дружелюбно-распологающего, до ультимативно-угрожающего.
Словом я в растерянности.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Александр27 писал(а):
Предлагаю подумать.

Жаль печатный текст не передает интонацию. В зависимости от неё, смысл этих слов может быть противоположным. От дружелюбно-распологающего, до ультимативно-угрожающего.
Словом я в растерянности.

Конечно, неприятный подтекст. Есть такие клише: "составить разговор", "взять на замечание"... Фу, гадость!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Только когда тов.Сталин предлагал "подумать", то это доходило до людей. В остальных случаях этот призыв - лирика без реального побудительного эффекта.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Александр27 писал(а):
На том, что выдавать польские яблоки за белорусские или парагвайские - это подлог (уголовное преступление). А в Беларуси так можно, да?

Не можно. За это можно быть сильно наказанным. Я вот точно не знаю, если такое происходит, то кто это делает: белорусы подло обманывают простодушных российских сетевиков или это может сетевеки как-то ловчат? Тут могут быть варианты. Мы же в союзном государстве. Если человек совершил преступление и скрывается в другой стране, то нет никаких проблем его привлечь к ответственности. Но что-то я не слышал громких уголовных дел ни с одной из сторон. Кроме мелочи, то в Беларуси, то в России машину какую задержат с неправильными документами. Либо всех всё устраевает, либо информация о санкционке сильно преувеличена и является больше политическим инструментом.

Который раз убеждаюсь, что к нам как буд-то прислушиваюся.
Вот и теперь только я написал, что не слышно о существенных делах в отношении санкционки, как тут же и дело.
Что интересно фирма белорусская - директор россиянин.

Суд Кобринского района вынес приговор директору кобринского ИЧТУП «ЭлитОвощТорг-транс»

Новости Бреста

Фемида признала гражданина России виновным в организации целого канала поставок санкционной плодовоовощной продукции из стран Западной Европы через Беларусь в Россию. Внимание на «ЭлитОвощТорг-транс» обратил Кобринский межрайонный отдел УДФР КГК по Брестской области. В ходе проверки выяснилось, что предприятие производит реэкспорт плодовоовощной продукции в Россию. В частности, фирма закупала санкционные яблоки в Польше или томаты в Турции, легально ввозила их в страну и реализовывала. По бумагам - на белорусских рынках, по факту - в Москве. А это - совсем другие налоги.

Как сообщает пресс-служба Комитета госконтроля, за 2016-2017 годы и первый квартал 2018 года «ЭлитОвощТорг-транс» переправил в Россию более 1000 большегрузных 20-тонных автомобилей санкционной продукции. За это предприятию были доначислены налоги в размере свыше 2,5 млн рублей, более 1,5 миллионов из которых были возмещены еще на этапе предварительного расследования.

Однако директора от уголовного преследования это не уберегло. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов путем умышленного занижения налоговой базы, повлекшем причинение ущерба в особо крупном размере. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. По приговору суда конфискован легковой «Мерседес», 6 грузовых автомобилей и 4 полуприцепа.
https://vb.by/society/incidents/prigovo ... onkoi.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, о главных достопримечательностях Беларуси, о местах, которые, как Вы считаете, непременно должны посетить туристы, приезжающие в Беларусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошие новости Бреста!
Аферисты поднаторели!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Хорошие новости Бреста!
Аферисты поднаторели!

Оля, это про что ты написала? Что случилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Выше Вячеслав написал, как 5 лет дали перекупщикам

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Недельку был в Беларуси, в Жлобине.
Честно говоря остались приятные впечатления.
Очень вкусный черный хлеб. Хорошая молочка. От мороженного "Волошка" дети в диком восторге. Да и мне самому понравилось. Цены дешевле чем в России, но не сказать что очень сильно. Хотя качество продуктов питания в Беларуси выше. Алкоголь дешевле это точно. Я сам не употреблял, но выпивающие похвалили и водку и пиво.
В городе чистота. Центр олимпийского резерва, в котором мы жили и занимались тоже весьма достойного качества. Вокзал хоть и маленький но очень ухоженный и чистый.
Ни одного азиата или кавказца за неделю не увидел. Попадались только цыгане.
Конечно быть туристом и жить это разные вещи, но у меня лично сложилось такое впечатление, что белорусские чиновники в отличии от наших работают.
Как минус - очень скудно с фруктами. Как мне пошутили в магазине: "Всю "санкционку" вам в Россию отправляют, нам ничего не остается."
Привез в качестве сувениров несколько видов сыра, шоколад "Спартак", бобруйский зефир, "Крупник" и "КрамБамбулю" панскую. )))) Всем кто пил-ел очень понравилось.
Хотел купить носков брестских с символикой "ВоТ", но не попались.)))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве полно магазинов белорусских продуктов. Мясные деликатесы и соленые огурцы(только не лукашинские)-просто восхитительные . Молочку переношу только РБ. Немного дороже, чем наши-в основном консервы-но, оно того стоит. Погуглите-в С_П наверняка есть. На худой конец-Утконос -там молочка есть.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
В Москве полно магазинов белорусских продуктов. Мясные деликатесы и соленые огурцы(только не лукашинские)-просто восхитительные . Молочку переношу только РБ. Немного дороже, чем наши-в основном консервы-но, оно того стоит. Погуглите-в С_П наверняка есть. На худой конец-Утконос -там молочка есть.

В СПб есть. Но это 10% от того, что есть в Беларуси. И к тому же, не самые лучшие 10%, если честно.
Колбасу и мясные деликатесы не ем, поэтому сказать о личных вкусовых ощущениях ничего не могу.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Белорусы нам не везут ничего хорошего, поверьте. :hot:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, о главных достопримечательностях Беларуси, о местах, которые, как Вы считаете, непременно должны посетить туристы, приезжающие в Беларусь.

Лучше почитать "Глобус Беларуси": http://globus.tut.by
Мы с Ромой как раз им руководствовались в поездках.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Белорусы нам не везут ничего хорошего, поверьте.

Да, ладно, Оль...Постоянно покупаю "Савушкин", колбасы, косметику, маман любит их трикотаж...Хорошее качество, приятная цена-что еще надо?!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
В Белоруссии что-то бузить начали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
В Белоруссии что-то бузить начали

Об этом Осташко давно кричит))) С Украиной разделались, Белорусия на очереди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):
В Белоруссии что-то бузить начали

Об этом Осташко давно кричит))) С Украиной разделались, Белорусия на очереди.

Покоя не было никогда и не будет. Мы так тыщу лет живём. Просто военным образом сейчас влезть возможности нет. А ведь в Европе ВСЕ пытались, а многие и не по одному разу. Как то изнутри надо. Вот был, по обыкновению, в родном Гродно. В августе. Поляки, конечно, шуршат. Монашки католические снуют. Но так тихо и приветливо. Особенно, когда сообщаешь, что здесь мои пращуры жили. Одна барышня так радостно встретила и сказала":Так вы же белорусы!" Шляхтские фамилии в роду есть же, Борисевичи. Кстати, тоже в дворянской книге Гродно записаны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Белорусь шумит из-за россиянских амбиций. Я писал в теме и еще раз хочу сказать, тем вот, которые у нас наверху, хорошо бы помнить им, что Белорусь у нас единственный союзник остался...разные там Венесуэлы и Казахстаны не в счет. Белоруси можно разрешить все! ВСЕ!!! именно потому и для того, чтобы она и осталась союзником, разрешить все как любимому младшему брату.
К сожалению, у нас сейчас обратный тренд в руководстве, псевдоимперский. Это тем более пагубно, что из-за эой имперскости мы потеряли Украину на многие годы. Белорусь нам сложнее потерять, она больше плоть от плоти Россия, не случайно на антироссийских акциях там пока малолюдно. Но если тренд со стороны России не изменится, может повториться украинский сценарий.
Я писал здесь о крымской "воронке", которая поглощает огромные средства у государства...А ведь эти деньги вот в Белорусь и можно было вложить! А теперь и надо и...нечего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2019, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Белорусия у вас такой союзник, который предаст и пнет, как только поймет, что где-то выгоднее. Да и союзник только до тех пор, пока содержат и приплачивают. Если что, я о батьке, а не о народе, который ничего не решает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я помню, соглашение о Таможенном союзе вначале подписали Путин и Назарбаев, как договаривались. С Лукашенко, по всей видимости, договорённости действовали плохо, потому как он отказывался подписывать договор о ТС, требовал более лучших условий, хотя всё уже было заранее согласовано. Хорош союзничек-то.
Про вкладывание денег в Белоруссию - это "сильно", у себя же вложить их некуда.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
В Белоруссии что-то бузить начали

Я ни о каком шуме и не слышал даже.
Так что, если есть повод (20 лет союзному+движение к интеграции), то на этом фоне обычно оппозиционерам нужно напомнить о себе, чтобы деньги западные отработать. Следующим поводом будут выборы президента.
Всё как у всех.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Насколько я помню, соглашение о Таможенном союзе вначале подписали Путин и Назарбаев, как договаривались. С Лукашенко, по всей видимости, договорённости действовали плохо, потому как он отказывался подписывать договор о ТС, требовал более лучших условий, хотя всё уже было заранее согласовано.

Я бы не торопился вот так сходу клеть ярлык. Может всё совсем наоборот - это Путин и Назарбаев поставили себя в более выгодные условия.

Если на пальцах - цель союза снять торговые барьеры для товаров, услуг и от этого выиграют все участники. Но есть список изъятия некоторых товаров. В этот список Россия и Казахстан включили энергоносители, а Беларусь ими не обладает. То есть, Беларусь должна пустить беспрепятственно товары, а за энергоносители уплачивать таможенную пошлину. Плюс Россия не пошла на единый тариф по грузоперевозкам. То есть белорусский товар будет дороже в России и Казахстане чем российский.
Зачем вступать в заведома убыточный для твоей страны союз, который разорит твои предприятия, а народ тебя самого снесёт с поста?
Вот поэтому и шли ""тёрки".

Договорились, что 2025-году РФ постепенно снимет пошлины. Но оказалось, что придумали налоговый маневр. Пошлины перенесли на скважины, а потом своим предприятиям начали их компенсировать из бюджета.

Опять же к 20-ти летию РФ сняла запрет с РБ на поставку молока в таре больше 2.5 литра и сухого молока, которое покупает и Китай, и некорые страны европы и ближнего востока, а "союзничек", как вы говорите считает их как-бы небезопасными.

Так что не всё так, как кажется на первый взгляд - мол Россия всей душой к Беларуси. Последнюю рубаху готова снять, а Лукашенко мол только прибыль считает.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав, Россия рубашку должна снимать для народа своего государства, а не "дружественного". Но насколько я понимаю, русский народ нынче не слишком богатеет, все что-то жалуются.
Белоруссия - отдельное государство и мне бы вот она делает для России, кроме использования ее рынков, дешевого русского топлива и прочих радостей в пользу Белоруссии? России, сколько помню, всегда и всем должна ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Насколько я помню, соглашение о Таможенном союзе вначале подписали Путин и Назарбаев, как договаривались. С Лукашенко, по всей видимости, договорённости действовали плохо, потому как он отказывался подписывать договор о ТС, требовал более лучших условий, хотя всё уже было заранее согласовано.

Я бы не торопился вот так сходу клеть ярлык. Может всё совсем наоборот - это Путин и Назарбаев поставили себя в более выгодные условия.

Если на пальцах - цель союза снять торговые барьеры для товаров, услуг и от этого выиграют все участники. Но есть список изъятия некоторых товаров. В этот список Россия и Казахстан включили энергоносители, а Беларусь ими не обладает. То есть, Беларусь должна пустить беспрепятственно товары, а за энергоносители уплачивать таможенную пошлину. Плюс Россия не пошла на единый тариф по грузоперевозкам. То есть белорусский товар будет дороже в России и Казахстане чем российский.
Зачем вступать в заведома убыточный для твоей страны союз, который разорит твои предприятия, а народ тебя самого снесёт с поста?
Вот поэтому и шли ""тёрки".

Договорились, что 2025-году РФ постепенно снимет пошлины. Но оказалось, что придумали налоговый маневр. Пошлины перенесли на скважины, а потом своим предприятиям начали их компенсировать из бюджета.

Опять же к 20-ти летию РФ сняла запрет с РБ на поставку молока в таре больше 2.5 литра и сухого молока, которое покупает и Китай, и некорые страны европы и ближнего востока, а "союзничек", как вы говорите считает их как-бы небезопасными.

Так что не всё так, как кажется на первый взгляд - мол Россия всей душой к Беларуси. Последнюю рубаху готова снять, а Лукашенко мол только прибыль считает.


Я тоже того же мнения, что Беларусь между молотом и наковальней. С одной стороны Евросоюз, который в любви не был замечен ни в ближней ни в дальней истории. С другой стороны российский так сказать бизнес, которому все эти братские слюни глубоко до одного места, там главное cash flow.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: