Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И я не поняла причем Вы? Сравнение алфавитов Вы предоставили и я воспользовалась. Белорусь... Разве не пытается усидеть на двух стульях?

Гм... А что в Вашем понимании сидеть на двух стульях? На скольких стульях сидит Австрия, которая и в евросоюзе и хорошо контачит и с Беларусью, и с Россией? Италия, Венгрия, Сербия, Казахстан? Азейбарджан, который и с Турцией, Ираном, и с Россией? В конце концов сама Россия тогда на скольких стульях сидит? Или Беларусь должна стать Северной Кореей и ни с кем не общаться? Хотя нет и Северная Корея дружит с Китаем, в приятелях с Россией и даже общается с США.
Тогда не знаю, какой страной должна стать Беларусь в вашем понимании.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
IRUS писал(а):
И я не поняла причем Вы? Сравнение алфавитов Вы предоставили и я воспользовалась. Белорусь... Разве не пытается усидеть на двух стульях?

Гм... А что в Вашем понимании сидеть на двух стульях? На скольких стульях сидит Австрия, которая и в евросоюзе и хорошо контачит и с Беларусью, и с Россией? Италия, Венгрия, Сербия, Казахстан? Азейбарджан, который и с Турцией, Ираном, и с Россией? В конце концов сама Россия тогда на скольких стульях сидит? Или Беларусь должна стать Северной Кореей и ни с кем не общаться? Хотя нет и Северная Корея дружит с Китаем, в приятелях с Россией и даже общается с США.
Тогда не знаю, какой страной должна стать Беларусь в вашем понимании.

Если угодно Вам знатм мое личное(сугубо личное) понимание, то я считаю, что и Белоруссия, и Украина(Малороссия) и Россия - это единый народ и единая страна. Ну а дальше, думаю, все понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если угодно Вам знатм мое личное(сугубо личное) понимание, то я считаю, что и Белоруссия, и Украина(Малороссия) и Россия - это единый народ и единая страна. Ну а дальше, думаю, все понятно.


+100000!!!

Красномайданные большевики (Ленин, Коба) начали делить на республики, проводить украинизацию и пр..., заложив мину замедленного действия. Она и сработала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП


Красномайданные коммунисты-сталинисты снова в деле. Опять скачут, красные кастрюли.
Но на этот раз не пройдут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Красномайданные большевики (Ленин, Коба) начали делить на республики, проводить украинизацию и пр..., заложив мину замедленного действия. Она и сработала.

Надо было азербайджанцев с армянами в одну губернию объединить. Прям вот сразу по окончании гражданской войны, а то скучно начало становиться. Ну и, само собой, с изначальным революционным лозунгом о самоопределении наций следовало народ обмануть и продинамить.
Ретроградно мыслите, тов.Сергеев. После первой мировой и гражданской мир уже стал другим, а Вы к нему со старорежимными мерками.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Красномайданные большевики (Ленин, Коба) начали делить на республики, проводить украинизацию и пр..., заложив мину замедленного действия. Она и сработала.

Надо было азербайджанцев с армянами в одну губернию объединить. Прям вот сразу по окончании гражданской войны, а то скучно начало становиться. Ну и, само собой, с изначальным революционным лозунгом о самоопределении наций следовало народ обмануть и продинамить.
Ретроградно мыслите, тов.Сергеев. После первой мировой и гражданской мир уже стал другим, а Вы к нему со старорежимными мерками.

Ужас!!!
А как до 17 года прошлого столетия никто никого не объединял и не разъединял как-то все жили спокойно. Или нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Надо было азербайджанцев с армянами в одну губернию объединить. Прям вот сразу по окончании гражданской войны, а то скучно начало становиться. Ну и, само собой, с изначальным революционным лозунгом о самоопределении наций следовало народ обмануть и продинамить.
Ретроградно мыслите, тов.Сергеев. После первой мировой и гражданской мир уже стал другим, а Вы к нему со старорежимными мерками.

Ужас!!!
А как до 17 года прошлого столетия никто никого не объединял и не разъединял как-то все жили спокойно. Или нет?

Чего с 17, а по сути 1914 сравнивать? Всё, мир изменился! Мировая колониальная система рушилась на глазах, некоторые империи вообще приказали долго жить. И в таких новых исторических реалиях территориально организовывать страну по искусственному губернскому принципу было невозможно, самойбийственно как для власти, так и для народа.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Ужас!!!
А как до 17 года прошлого столетия никто никого не объединял и не разъединял как-то все жили спокойно. Или нет?

Чего с 17, а по сути 1914 сравнивать? Всё, мир изменился! Мировая колониальная система рушилась на глазах, некоторые империи вообще приказали долго жить. И в таких новых исторических реалиях территориально организовывать страну по искусственному губернскому принципу было невозможно, самойбийственно как для власти, так и для народа.

Чего-то у Вас все в одной корзине: империи и колониальные системы.
К тому же сами Вы говорите, что лучше не стало. Но может быть и у прошлоговсе-таки не повредит учиться хорошему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В одной корзине означает широкий всесторонний взгляд на события.

Хорошему, конечно, надо, кто ж против? Только копировать в любом случае нельзя, что хорошее, что плохое.

Если допустить, что царский режим сохранился и первая мировая закончилась +/- как она закончилась, пусть с большими допусками, то Российская империя всё равно была обречена на отход от губернского и переход на территориальное деление по национальному признаку. Обречена и на республиканское правление. Не потому, что мне так нравится, а просто вот такая историческая ситуация, обстоятельства, этапы развития общества и ещё много чего в корзине.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Но может быть и у прошлоговсе-таки не повредит учиться хорошему?

А где у нас армяне с азербайджанцами удачно об'единялись, чему поучиться?! :lol:
Ирин, и я понимаю, что Вы пишете с тлф. или с планшета, но всеж проверяйте, пожалуйста, что у Вас выходит. Это возможно. В последнее время читаю Вас как перефраз функции Т9.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Но может быть и у прошлоговсе-таки не повредит учиться хорошему?

А где у нас армяне с азербайджанцами удачно об'единялись, чему поучиться?! :lol:


Армяне с азербайджанцами не объединялись. А вот русские, украинцы, белорусы - даже очень

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 23:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
"Спасибо" большевикам и их коллегам по февральскому майдану.

После февраля и октября 1917 - мощные всплески сепаратизма.

И за украинизацию большевикам отдельное "спасибо".

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
"Спасибо" большевикам и их коллегам по февральскому майдану.

После февраля и октября 1917 - мощные всплески сепаратизма.

Тем не менее эти самые большевики, кстати выходцы из Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП), вполне успешно сохранили империю.

Опять же ведь эти большевики и меншевики, и эссэры, и каддеты, и буржуазная партия и многие прочие-прочие не кто-то посторонний и завезённый из вне в Россию. Это и есть часть русского народа. Империя к началу ХХ-века уже много лет просто кишела и бурлела всякими движениями. Добром бы это всё-равно не кончилось. А вылилось это в буржуазную революцию, сместившую Царя, а уже потом большевики этим воспользовались сделали ещё одну революцию. Могла быть и третья, и пятая, и десятая.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 17:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Тем не менее эти самые большевики, кстати выходцы из Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП), вполне успешно сохранили империю.


Весьма неуспешно.
Население Российской Империи (1917) - более 180 млн.
Население Советского Союза (1926) - 147 млн.

(Напомним, что при Николае II прирост населения за 17 лет (1897-1914) - почти 50 млн.)


Последний раз редактировалось дядя Леша 05 апр 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и насчет новомодного ныне среди нью-коммунистов тезиса о "поднятии власти, которая валялась на земле" есть неплохая статья:

О БЕСПРИМЕРНОЙ ЛЖИ

Распространённый тезис о том, что большевики, де, подняли власть, которая валялась на земле, это конечно же ложь от начала до конца.
Во-первых, власть большевиков была установлена после четырёх лет кровопролитнейшей гражданской войны, которая унесла только в боевых столкновениях не менее 2 млн. жизней (с учетом общих потерь от террора, голода и болезней - до 10 млн.). Это можно назвать как угодно, но точно не "подняли с земли".
Во-вторых, после "поднятия власти с земли" нужно было почти 40 лет непрерывного насилия и террора, чтобы власть сохранить.
В-третьих, "поднять с земли" удалось только с третьего раза. В июне 1917 большевики получили отпор. Ленин потом месяц делил шалаш с Зиновьевым, скрываясь от ареста, потом сбежал в финнам. А до этого в апреле провели демонстрацию "за свержение Временного правительства", которое тогда свергаться не захотелось.
В-четвёртых, в конечном счёте стоит сказать, что большевики не просто "подняли власть", а воспользовались кризисом легитимности власти в России. Временного правительство и так оттягивало созыв Учредительного Собрания, а по логике событий его следовало бы созывать сразу же, и в довершение Керенский перенес и без того запоздалую дату на два месяца с сентября на ноябрь.
Т.о. большевики отобрали власть не у Временного правительства (о котором впрочем сложно сказать что-то хорошее), а у Учредительного собрания, дата выборов которого была 12 ноября (по старому стилю) и известна была с 9 августа. Именно отсюда идет ленинский тезис "Вчера было рано, завтра будет поздно. Власть надо брать сегодня".
Выборы в Учредительное собрание, напомню, РСДРП с треском проиграла, и соответственно большевики решились на разгон и фактическую узурпацию власти, что спровоцировало гражданскую войну. Но понятно, что если бы мятеж 25 октября (7 ноября) не удался бы, то никакого разгона и не могло состояться. Поэтому технически большевистский переворот произошёл 5(18) января 1918 года, а то что называют "Великой октябрьской социалистической революцией" было скорее подготовкой к узурпации.
Разумеется Учредительное собрание было так себе альтернативой, впрочем тогда всё что угодно могло быть лучше власти большевиков.

Иллюстрация: большевики Замоскворечья во главе с Павлом Карловичем Штернбергом "поднимают власть, лежащую на земле", обстреливая Кремль из крупнокалиберных орудий. Ноябрь 1917 г.
Картина В.К. Дмитриевского и Н.Я. Евстигнеева.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ping писал(а):
Тем не менее эти самые большевики, кстати выходцы из Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП), вполне успешно сохранили империю.


Весьма неуспешно.
Население Российской Империи (1917) - более 180 млн.
Население Советского Союза (1926) - 147 млн.

И Вы что же сравниваете, значит, эти две цифры и считаете, что это равноценное сравнение?

Ну, тогда в 1989 году население СССР - 286,7 млн. чел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
И Вы что же сравниваете, значит, эти две цифры и считаете, что это равноценное сравнение?

Ну, тогда в 1989 году население СССР - 286,7 млн. чел.



Да, считаю, что равноценное. Убыль населения на несколько десятков миллионов человек за 9 послереволюционных лет - увы, исторический факт.

Дмитрий Иванович Менделеев в книге "К познанию России" прогнозировал, что в 1960 году в стране будет проживать 282,7 млн. человек (а не к 1989!!!), а в 2000 году – 594,3 млн. человек.

Разумеется, это без учета голода, гражданских войн, терроров и пр...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Дмитрий Иванович Менделеев в книге "К познанию России" прогнозировал, что в 1960 году в стране будет проживать 282,7 млн. человек (а не к 1989!!!), а в 2000 году – 594,3 млн. человек.

Разумеется, это без учета голода, гражданских войн, терроров и пр...


По поводу "это без учета голода, гражданских войн, терроров и пр." Дмитрий Иванович прямо не соглашается с Вами в своей работе. "Убыль, происходящую от войны и событий, за нею последовавших, также нельзя считать сколько-нибудь влияющей на общее число жителей". Поэтому Менделеев в прогнозе просто берёт приблизительно 1,5% ежегодного прироста и рассчитывает показатель народонаселения на столетие вперёд. Этот незатейливый и гениальный способ подсчёта вызывает восхищение, да просто зависть, что уж скрывать.
И конечно же мы должны быть благодарны великому учёному, что он не применил свой подход к вычислению количества жителей в обратной исторической шкале, скажем, в 1812 году.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Дмитрий Иванович Менделеев в книге "К познанию России" прогнозировал, что в 1960 году в стране будет проживать 282,7 млн.

В 1950 году.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 00:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий Иванович не мог предположить, что, скажем, от голода в 1932-33 погибнет 7 млн. человек.


По постановлению ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД "О заявлении Государственной Думы Российской Федерации "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР":

В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн. человек.

Банк данных "Нормативно-правовые акты Федерального Собрания Российской Федерации".


https://duma.consultant.ru/documents/95 ... 5jP5jtNN2s


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Дмитрий Иванович не мог предположить, что, скажем, от голода в 1932-33 погибнет 7 млн. человек.

Он вообще никакие факторы не учитывал. Ненаучный подход совершенно.

По данному бестолковому вопросу у меня всё.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Тут на самом деле главный фактор - второй демографический переход: увеличивается продолжительность жизни, уменьшаются младенческая смертность и смертность рожениц, резко сокращается количество детей в семье. И этот фактор не был учтён; впрочем при жизни Дмитрия Ивановича этот переход только-только начинался и не в России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 04:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Страны, преходящие на латиницу, полагаю, более обсуждению не подлежат. Латиница-это полная утеря русской культуры и общей истории. Одно поколение-и никто в стране не сможет читать русскую литературу и исторические книги. Как друзья и соседи они окончательно для нас потеряны.
Кстати- русские срочно выезжают из Казахстана...кто до сих пор не успел.
Всё как всегда-не делай добра-не получишь зла...это так не ново!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 06:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):

И Вы что же сравниваете, значит, эти две цифры и считаете, что это равноценное сравнение?

Ну, тогда в 1989 году население СССР - 286,7 млн. чел.

Как расшифровывается аббревиатура СССР?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 07:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, не буду томить загадками. Скажу прямо. Вот вам динамика роста населения России в годы СССР. Скриншот весь не вошёл, только до 1983 года, но скажу, что в 1989 году население России было 148 с половиной миллионов. Динамика видна не вооружённым розовыми ( или красными?) очками глазом. Данные из официальных источников. Не похоже на 286 миллионов россиян, не правда ли?
Изображение

Для наглядности и справедливости ради приведу таблицу, которая показывает рост населения России в столетие, предшествующее Великой революции. Тут мы видим Россию в сравнении с другими странами.
Изображение
Мы видим, как росло население России, и как оно к 1897 году достигло 129 миллионов человек.
А к 1914 году...
Изображение

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 07:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
К 1914 году население России было 175 миллионов человек.
Революция, война, коммунизм...
И к 1989 году население России составило 148 миллионов человек.
С тех пор прошло ещё 30 лет. Что же сейчас?
В 2019 году оно составило 146 781 095 человек. Население России продолжает убывать.
В то время, как население в мире за 20-е столетие и начало 21 века выросло с полутора миллиардов до более семи миллиардов жителей ( в семь раз), Россия ещё готовится вернуть себе людей хотя-бы до уровня 1913 года.
Всем "патриотам", фапающим на совок, я советую взять свой красный флаг и отправиться на луну. Там не надо ждать, пока все вымрут, там уже никого нет.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 08:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения, если кого-то покоробили мои слова. Я не обращался ни к кому персонально. Это ко всем сразу.
Да и как тут не возмущаться. Возьмите для сравнения ШША. В 1914 году их население только приближалось к 100 миллионам, а сегодня в ШША проживает 327 миллионов человек. Из них, конечно, несколько миллионов бывших россиян. Их население выросло в три раза. И ведь население России сейчас могло бы быть более трёхсот миллионов человек. А, судя по динамике 19 века, нас могло бы быть и полмиллиарда. Где все эти люди? Что с ними стало?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
К 1914 году население России было 175 миллионов человек.
Революция, война, коммунизм...
И к 1989 году население России составило 148 миллионов человек.
С тех пор прошло ещё 30 лет. Что же сейчас?
В 2019 году оно составило 146 781 095 человек. Население России продолжает убывать.
В то время, как население в мире за 20-е столетие и начало 21 века выросло с полутора миллиардов до более семи миллиардов жителей ( в семь раз), Россия ещё готовится вернуть себе людей хотя-бы до уровня 1913 года.
Всем "патриотам", фапающим на совок, я советую взять свой красный флаг и отправиться на луну. Там не надо ждать, пока все вымрут, там уже никого нет.

Артемий, в 1913 году на территории сегодняшней России проживало около 100 миллионов. Сейчас вот 146, может 148. Это что по 1913.

Вообще, разговор начался немного с другого. Тов. Сергеев предложил использовать количество населения как критерий размера Российской империи. Как главный критерий, проигнорировав, например, размер территорий и т.п. Т.е., отвалилась Финская губерния - смотрим сколько людей потеряли. Короче, если бы Россия потеряла 99% своих территорий, но судорожно на оставшихся клочках земли увеличила население больше, чем в было в 1917 году, то значит империя увеличилась. Очень трудно согласиться с таким подходом, вот о чём речь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Т.е., отвалилась Финская губерния - смотрим сколько людей потеряли.


180 с лишним миллионов - это, кстати, без учета Финской губернии. А то, что после 1917-го страна потеряла Польшу, Финляндию, а также ряд территорий (по Брестскому миру) - факт.
Т.е. и по населению убыль и по территориям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:45
Сообщения: 130

Откуда: Родновер из Подмосковья
Вероисповедание: иное
р.Б. Артемий писал(а):
К 1914 году население России было 175 миллионов человек.
Революция, война, коммунизм...
И к 1989 году население России составило 148 миллионов человек.
С тех пор прошло ещё 30 лет. Что же сейчас?
В 2019 году оно составило 146 781 095 человек. Население России продолжает убывать.

Население России 1914 года - 175 миллионов. Не знаю, откуда цифра, но пусть будет. Население территорий, относящихся тогда к России, в 2019 году - 344 миллиона.

_________________
Знай свой род!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron