Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Да, Валя, русский Царь "кроил" Европу.... Оказывается и здесь русские виноваты...

Нет, :) это обычно с оттенком удивления или восхищения пишут - т.к. уникально, какой вес в Европе имел тогда император Александр.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Эх, Александр, поэтому и говорю - забыли уже и Войну 1812 года, и ее итоги. А ее итогом был Венский конгресс, по решению которого, например, т.наз. "Царство Польское" вошло в состав Российской Империи


Это был уже четвёртый раздел Польши с участием России меньше чем за полвека. Вообще вошло в традицию - периодически делить Польшу. Так что советское правительство в 1939 ничего сверхнового не придумало, всё было обыденно и естественно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Лента писал(а):
Эх, Александр, поэтому и говорю - забыли уже и Войну 1812 года, и ее итоги. А ее итогом был Венский конгресс, по решению которого, например, т.наз. "Царство Польское" вошло в состав Российской Империи


Это был уже четвёртый раздел Польши с участием России меньше чем за полвека. Вообще вошло в традицию - периодически делить Польшу. Так что советское правительство в 1939 ничего сверхнового не придумало, всё было обыденно и естественно.

В 39-м не Россия делила Польшу, а Польша делила Чехию ... Вместе с Германией;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
В 39-м не Россия делила Польшу, а Польша делила Чехию ... Вместе с Германией;)

У Вас неверные данные.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Как показали дальнейшие события в Европе, не могло быть никого иного сценария появления СССР в Европе, кроме советизации.

...Нельзя всерьез полагать, что освободив Чехословакию, СССР восстановил бы правительство Бенеша или его правоприемников, в Польше восстановило бы лондонское правительство, кстати, совершенно легетимное...и т.д. Нельзя просто потому, что ничего подобного в реале СССР не сделал. Хотя мог бы...

Мог бы что? Освободив народы от фашизма отдать их на растерзание капитализма?
Что США в Японии оставило всё как было? Или фактически оккупировала, изменив режим и оставив там свои военные базы? С точки зрения победителя - США поступили правильно, как и СССР поступил точно так же, то есть правильно. Никто геноцидом народов не занимался. Но у каждой страны или даже системы, свой взгляд на лучший строй. У одних капитализм - у других социализм вот и всё.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Антиледокол"
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
СашкО писал(а):
Как показали дальнейшие события в Европе, не могло быть никого иного сценария появления СССР в Европе, кроме советизации.

...Нельзя всерьез полагать, что освободив Чехословакию, СССР восстановил бы правительство Бенеша или его правоприемников, в Польше восстановило бы лондонское правительство, кстати, совершенно легетимное...и т.д. Нельзя просто потому, что ничего подобного в реале СССР не сделал. Хотя мог бы...

Мог бы что? Освободив народы от фашизма отдать их на растерзание капитализма?
Что США в Японии оставило всё как было? Или фактически оккупировала, изменив режим и оставив там свои военные базы? С точки зрения победителя - США поступили правильно, как и СССР поступил точно так же, то есть правильно. Никто геноцидом народов не занимался. Но у каждой страны или даже системы, свой взгляд на лучший строй. У одних капитализм - у других социализм вот и всё.

Очень хороший, кстати, взгляд на проблему.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: