Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 май 2020, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
isxodnik писал(а):
IRUS писал(а):
Василий, пургу безграмотную несёте, из советских учебников.

Отрицание и эмоции - не аргумент.

за ссылку на жж спасибо.

Вы правы. Но многолетнее терпение нарастающей пурги - да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 01 май 2020, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А народ всегда страдал.
Вася, вот кто такой этот страдающий народ? Если внимательно посмотреть, то большинство страдает меньше, чем того заслуживает по справедливости.
Вот придя больше двадцати лет назад в монастырь, стоя на исповеди сильно удивлялась в чём так долго каются пожилые, едва стоящие на ногах монахини, какие у них грехи? А с возрастом, начала сама понимать, как же тяжело бороться со своими страстями, только чуть-чуть зазеваешься и всё, покатилась вниз.
Вот ходит к моим соседям спившейся алкаш, очень хорошо и давно его знаю, он бывший муж моей одноклассницы, старше меня на два года.
Можно сколько угодно пенять на правительство и депутатов, но не они заставляют его пить. На мой взгляд, избаловали его мама и папа, он уже несколько лет не работает.
Сама я тоже далеко не ангел, но нужно себе через "не хочу" заставлять служить ближним. Полагаю, если я не буду помогать ближним, то и Господь мне не будет помогать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, вот кто такой этот страдающий народ? Если внимательно посмотреть, то большинство страдает меньше, чем того заслуживает по справедливости.

В смысле, кто кроме УК может заставить кого то страдать? Не ну правительство в расчет не берем тут все ясно.
Цитата:
Вот придя больше двадцати лет назад в монастырь, стоя на исповеди сильно удивлялась в чём так долго каются пожилые, едва стоящие на ногах монахини, какие у них грехи? А с возрастом, начала сама понимать, как же тяжело бороться со своими страстями, только чуть-чуть зазеваешься и всё, покатилась вниз.

Куда вниз - в пьянство?)) Убийства творишь?

Цитата:
Можно сколько угодно пенять на правительство и депутатов, но не они заставляют его пить. На мой взгляд, избаловали его мама и папа, он уже несколько лет не работает.

Зависимость не есть от мамы и папы, это химия. США потребляю скажем 50 процентов кокаина от его общей производительности, а живут замечательно, так бы каждой стране...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот мне что подумалось. Мы сейчас получили совместный опыт ограничения свободы. Почувствовали на своей шкуре, хоть и в гомеопатических дозах. И хочется надеяться, что мы как общество поймём, что лишение свободы само по себе серьёзное наказание, не требующее отягощений типа ограничений на лечение, или нормальное питание, не требующее каторжного труда, и не будем больше говорить в отношении преступников "что им, талоны на усиленное питание давать?".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
А вот мне что подумалось. Мы сейчас получили совместный опыт ограничения свободы. Почувствовали на своей шкуре, хоть и в гомеопатических дозах. И хочется надеяться, что мы как общество поймём, что лишение свободы само по себе серьёзное наказание, не требующее отягощений типа ограничений на лечение, или нормальное питание, не требующее каторжного труда, и не будем больше говорить в отношении преступников "что им, талоны на усиленное питание давать?".

Позволю себе не вполне согласиться. Кто-то не будет говорить, кто-то будет. Люди устроены очень по-разному. Кому-то важнее свобода, кому-то - стабильность. Когда за тебя все решено, есть крыша над головой, гарантированная еда и четкое знание что и как делать, стабильность - многим это важнее. Не зря же бывает так, что многолетние сидельцы хотят вернуться на зону, где у них есть авторитет и все понятно, военные скучают по военному времени и дисциплине, где все было ясно, было белым и черным. Не все, конечно. Но определенный процент. Свобода предполагает слишком большой уровень ответственности...умение работать, выживать, нести ответственность.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Видится, что мы получили, а точнее получаем, а точнее вспоминаем опыт в первую очередь военный. Не такой уж и буквальный, но для всей страны. И опыт, эти навыки заключаются в том, что личный публичный разум каждого, и до этого никому на самом деле не нужный, личная точка зрения рядового по каким-либо событиям, и до этого будучи смешной и глупой - становится врагом общества, вредит его способности к выживанию. Потому, что в таких ситуация важнее всего сплочённость, однотипность действий, подчинение. А не вот это вот всё нытьё, контра, паникёрство, критика и пособничество врагу.

Короче, я за расстрелы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
США потребляю скажем 50 процентов кокаина от его общей производительности, а живут замечательно, так бы каждой стране...
А ведь у нас тоже есть замечательные народные средства - мак, конопля, и огромные площади пригодной для засева земли, мы могли бы быть самой счастливой страной.

Лучик писал(а):
Если внимательно посмотреть, то большинство страдает меньше, чем того заслуживает по справедливости.
Безжалостные слова...

Лучик писал(а):
Вот ходит к моим соседям спившейся алкаш, очень хорошо и давно его знаю, он бывший муж моей одноклассницы, старше меня на два года.
Можно сколько угодно пенять на правительство и депутатов, но не они заставляют его пить. На мой взгляд, избаловали его мама и папа, он уже несколько лет не работает.
Вот смотри, нередко на форуме читаем такие фразы, что и в той и в другой и третьей проблеме правительство не при чем, это то сами люди виноваты, или нехорошие местные чиновники или родители плохо воспитали... нередко в наших бедах обвиняют давно не существующий советский союз или даже лежащего в мавзолее вождя пролетариата. Так а какой тогда вообще толк от этого правительства, если от него мало что зависит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
США потребляю скажем 50 процентов кокаина от его общей производительности, а живут замечательно, так бы каждой стране...
А ведь у нас тоже есть замечательные народные средства - мак, конопля, и огромные площади пригодной для засева земли, мы могли бы быть самой счастливой страной.


США только закупает у Мексики и Латинов... Сама она богата по совсем другим причинам. Мы спиртягу хорошо производим, это наше )))


Последний раз редактировалось Gold-life 02 май 2020, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот смотри, нередко на форуме читаем такие фразы, что и в той и в другой и третьей проблеме правительство не при чем, это то сами люди виноваты, или нехорошие местные чиновники или родители плохо воспитали... нередко в наших бедах обвиняют давно не существующий советский союз или даже лежащего в мавзолее вождя пролетариата. Так а какой тогда вообще толк от этого правительства, если от него мало что зависит?


Ну как какой, правительство главный поборник налогов. Заработал ты чистыми 50 штук -60 отдал правительству, твой совокупный заработок со скрытыми налогами 110 или больше. Им есть на что жить...
А беда случись, как сейчас, всем спасибо, все свободны...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life, Вы ежедневно пишите одно и то же по несколько раз.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 02 май 2020, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Gold-life, Вы ежедневно пишите одно и то же по несколько раз.


Что хотите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так а какой тогда вообще толк от этого правительства, если от него мало что зависит?
Вася, есть такие страны, где нет совсем правительства, либо оно липовое. Например, современная Ливия. Вот лучше они стали жить после смерти самого настоящего тирана, который в прямом смысле бросал политических врагов в бассейны с кислотой?
Не нужно повторять ошибки, ни чужие, ни своих предков. Много читаю о Николае II, то,что писали о нём современники, и ты, знаешь, и эти жалобы как под копилку, убери Николая II, поставь Путина, ничего особо не измениться. Ситуация достаточно страшная, каронавирус не просто так нас выгнал из храмов.

ВадДим писал(а):
Gold-life, Вы ежедневно пишите одно и то же по несколько раз.
Так, что вы хотите от верующего человека, который надеется больше на свои силы, больше чем на Бога? Всё закономерно, скорби как снежный ком.
Нам всегда кажется, что наши скорби какие-то индивидуальные, а на самом деле есть духовные закономерности.
От каждого из нас зависит состояние всего мира. Зачем менять политический строй, когда нужно менять внутреннее состояние людей?
Вот не нравиться мне поведение нашего губернатора, так я должна за него начать молиться. А мне не хочется этого делать. Мне лень. Вот я поэтому особо и не критикую, ни губернатора, ни Путина. За них даже ни одной кафизмы не прочитала, чтобы Господь разума подал.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 03 май 2020, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик скорби у всех Бог не причём. Я ещё не одного человека не видел чтобы без скорбей жил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик скорби у всех Бог не причём. Я ещё не одного человека не видел чтобы без скорбей жил.
А вы без греха видели хотя бы одного взрослого человека?
Сергей, вы прекрасно знаете, что такое сообщающиеся сосуды. В духовном мире также, как в и физическом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Лучик скорби у всех Бог не причём. Я ещё не одного человека не видел чтобы без скорбей жил.
А вы без греха видели хотя бы одного взрослого человека?
Сергей, вы прекрасно знаете, что такое сообщающиеся сосуды. В духовном мире также, как в и физическом.


Пустословие. Кризис пришел ко всем во всем мире, а скорби только у меня ))) Смешно.

Лучик писал(а):
Много читаю о Николае II, то,что писали о нём современники, и ты, знаешь, и эти жалобы как под копилку, убери Николая II, поставь Путина, ничего особо не измениться. Ситуация достаточно страшная, каронавирус не просто так нас выгнал из храмов.



Да причем здесь Храмы? Сходишь еще. Вопрос по ситуации совершенно в другом.

Цитата:
От каждого из нас зависит состояние всего мира. Зачем менять политический строй, когда нужно менять внутреннее состояние людей?


Да не зависит в глобальном плане ничего. Ни курс доллара не стоимость нефти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Ну как какой, правительство главный поборник налогов. Заработал ты чистыми 50 штук -60 отдал правительству, твой совокупный заработок со скрытыми налогами 110 или больше. Им есть на что жить...
А беда случись, как сейчас, всем спасибо, все свободны...


Так оно всю историю было, с чего ещё цари казну наполняли, налоги с народа содрать или соседнее государство захватить и разграбить.
А сейчас, ну вот дали бы всем денежную помощь, так её все равно же из бюджета государства возьмут, а значит потом в другом нехватит, на ту же медицину или социалку.
Не надейтесь на князи, сыны человеческие - мудрый жизненный принцип на все времена.

Лучик писал(а):
Вася, есть такие страны, где нет совсем правительства, либо оно липовое. Например, современная Ливия. Вот лучше они стали жить после смерти самого настоящего тирана, который в прямом смысле бросал политических врагов в бассейны с кислотой?
Наверное им все же больше нравится когда можно жить не боясь попасть в кислоту.
Лучик писал(а):
Не нужно повторять ошибки, ни чужие, ни своих предков. Много читаю о Николае II, то,что писали о нём современники, и ты, знаешь, и эти жалобы как под копилку, убери Николая II, поставь Путина, ничего особо не измениться.
Так и есть, и даже если будет хороший правильный правитель, то недовольных будет ещё больше.
Но и в другую крайность не стоит впадать, когда делают из них "священную корову" так что нельзя в их сторону ни покритиковать ни пошутить. когда люди в душе делают правителя каким то идолом, отцом родным и любимым мужчиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Но и в другую крайность не стоит впадать, когда делают из них "священную корову" так что нельзя в их сторону ни покритиковать ни пошутить. когда люди в душе делают правителя каким то идолом, отцом родным и любимым мужчиной.

Вася, абсолютно с этим согласна, идола делать не нужно.
Но у нас ситуация такова, что мы критикуем, а не молимся за правителей. На мой взгляд, именно поэтому у нас всё и неправильно, критиканство, а не критика. К сожалению, у меня само тоже так, одно критиканство.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 03 май 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Так оно всю историю было, с чего ещё цари казну наполняли, налоги с народа содрать или соседнее государство захватить и разграбить.
А сейчас, ну вот дали бы всем денежную помощь, так её все равно же из бюджета государства возьмут, а значит потом в другом нехватит, на ту же медицину или социалку.
Не надейтесь на князи, сыны человеческие - мудрый жизненный принцип на все времена.



Ты ВВП слушаешь? Он сказал, что на черный день накопил спец фонд с большими деньгами. А подлость правительства, заключается, в том, что все страны мировой двадцатки людям помогают реально деньгами, наша страна нет.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 май 2020, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
От каждого из нас зависит состояние всего мира. Зачем менять политический строй, когда нужно менять внутреннее состояние людей?


Да не зависит в глобальном плане ничего. Ни курс доллара не стоимость нефти.

Эти рыночные курсы - величины достаточно условные и абстрактные.
В отношении экономики для нас обычных людей - важнее, сколько мы денег зарабатываем.
А внутреннее состояние это вообще номер один для жизненного благополучия человека, его семьи, близких людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Эти рыночные курсы - величины достаточно условные и абстрактные.
В отношении экономики для нас обычных людей - важнее, сколько мы денег зарабатываем.
А внутреннее состояние это вообще номер один для жизненного благополучия человека, его семьи, близких людей.


Сходи в магазин и постмотри ценник улетело все на 20 процентов, "условно и абстрактно".
А внутренние состояние я не представляю, как и на что влияет, может магия?
Что касается курсов скажем в начале года ты мог купить один ряд необходимых продуктов , теперь совсем другой меньший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но у нас ситуация такова, что мы критикуем, а не молимся за правителей. На мой взгляд, именно поэтому у нас всё и неправильно, критиканство, а не критика. К сожалению, у меня само тоже так, одно критиканство.
Насчет молитвы - отцы предупреждают же, что молиться за кого-то, особенно человека грешного, одержимого страстями, или тем более безбожника, это можно только по особому благословению, никак нельзя это брать на себя по своеволию, это может совсем не каждый из нас, иначе будет только хуже. Молись за родных, близких людей лучше а за правителей помолятся монахи и старцы.
Насчет критики - у нас главная проблема что начав обсуждать правительство мы нередко портим себе настроение, раздражаемся и этот негатив разрушает нас и тех кто рядом.


Gold-life писал(а):
Ты ВВП слушаешь? Он сказал, что на черный день накопил спец фонд с большими деньгами. А подлость правительства, заключается, в том, что все страны мировой двадцатки людям помогают реально деньгами, наша страна нет.
Да, говорят есть такой фонд. Только что там есть, где хранится, и можно ли брать это ещё вопрос. Я слушал сейчас других - Максим Колесник, Валентин Катасонов. Короче наша страна в мире на таком положении, что в денежных вопросах президент и правительство мало что решают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, говорят есть такой фонд. Только что там есть, где хранится, и можно ли брать это ещё вопрос. Я слушал сейчас других - Максим Колесник, Валентин Катасонов. Короче наша страна в мире на таком положении, что в денежных вопросах президент и правительство мало что решают.


Скажи, а кто решает? Даже Трамп в нынешней ситуации отнял ФРС у богатеев и в его стране кризиса НЕТ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Вот президент Д. Кеннеди попробовал тягаться с ФРС, за несколько месяцев до гибели подписал указ № 11110, который разрешал Минфину США эмитировать национальную валюту в обход Федеральной резервной системы (ФРС)... Трамп знает, что с ним сделают тоже самое.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Вот президент Д. Кеннеди попробовал тягаться с ФРС, за несколько месяцев до гибели подписал указ № 11110, который разрешал Минфину США эмитировать национальную валюту в обход Федеральной резервной системы (ФРС)... Трамп знает, что с ним сделают тоже самое.


В этом смелость этого человека. Честь и почет. Прижал и отнял у элиты самое святое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Насчет молитвы - отцы предупреждают же, что молиться за кого-то, особенно человека грешного, одержимого страстями, или тем более безбожника, это можно только по особому благословению, никак нельзя это брать на себя по своеволию, это может совсем не каждый из нас, иначе будет только хуже.
Вася, а в чем проблема, неужели нельзя попросить благословения у своего приходского священника?
Ведь в первую очередь, мы должны заботиться о своём спасении, раздражение и недовольство правительством, местными властями, депутатами и пр., это всё нам мешает спасаться, кажется, что мир рушится. Неужели сложно, подойти и сказать, отче, раздражает меня тот и тот своими действиями/бездействиями, благословите каждый день по кафизме за его здравие читать или хоть тропарь прочитать, не у всех есть время и возможность читать по кафизме каждый день.

Gold-life писал(а):
Скажи, а кто решает? Даже Трамп в нынешней ситуации отнял ФРС у богатеев и в его стране кризиса НЕТ!

Сергей, не говорите глупостей, в США тоже есть экономический кризис, и достаточно серьезный. Количество безработных растёт. На пособие по безработице тоже не больно разгуляешься, очень дорогое мед. обслуживание в США. Богатые и там богатеют, а бедные беднеют.
Просто в США больше средний класс, чем в России, а нищих тоже предостаточно. Еще один момент, там можно жить в картонных коробках почти во всех штатах, тепло, а в России 7 месяцев отопительный сезон на 90% территории.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сергей, не говорите глупостей, в США тоже есть экономический кризис, и достаточно серьезный. Количество безработных растёт. На пособие по безработице тоже не больно разгуляешься, очень дорогое мед. обслуживание в США. Богатые и там богатеют, а бедные беднеют.
Просто в США больше средний класс, чем в России, а нищих тоже предостаточно. Еще один момент, там можно жить в картонных коробках почти во всех штатах, тепло, а в России 7 месяцев отопительный сезон на 90% территории.


Я глупости не говорю просто ты не разбираешься, что по факту есть кризис. Кризис это цифры индексные показатели ведущих предприятий такие как SP 500, как был до кризиса 2800 так и остался. То есть (для справки) 500 ведущих предприятий, благодаря вливанию Дональда остались по индексному показателю что и до кризиса по той же суммарной стоимости, а значит действующие и на плаву. Все остальное бла - бла, про коробки и прочие. Математика рулит.

Лучик писал(а):
Вася, а в чем проблема, неужели нельзя попросить благословения у своего приходского священника?
Ведь в первую очередь, мы должны заботиться о своём спасении, раздражение и недовольство правительством, местными властями, депутатами и пр., это всё нам мешает спасаться, кажется, что мир рушится.


:clap: Нам это не спасаться мешает а жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Скажи, а кто решает? Даже Трамп в нынешней ситуации отнял ФРС у богатеев и в его стране кризиса НЕТ!
Банковская система сейчас многое решает, тот же центробанк влияет на принятие законов в думе больше чем правительство.
Трампа и сравнивать не стоит, совсем другое государство и другой человек.
Gold-life писал(а):
Сходи в магазин и посмотри ценник улетело все на 20 процентов, "условно и абстрактно".
А внутренние состояние я не представляю, как и на что влияет, может магия?

Так главное сколько ты получишь дохода относительно этих цен. Может ты в 2 раза больше заработаешь в этом году, и что тогда эти 20 процентов.
А когда внутренне состояние хорошее, и работоспособность больше, и ум яснее, и силы крепче и здоровье. а это всё дает эффективность твоей деятельности и - профит. А главное - нервы в порядке, отношения с людьми и настроение нормальное, что вообще за деньги не купишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Банковская система сейчас многое решает, тот же центробанк влияет на принятие законов в думе больше чем правительство.

Мнение священника на счет гос банков, весьма интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=7VenOjstPKI&t=252s
Цитата:
Трампа и сравнивать не стоит, совсем другое государство и другой человек.

А почему не стоит? - вот Кенеди за тот же поступок пришили, а Трамп не побоялся отжать ФРС на себя, пожил долго смерти не боится, топит вопреки всем и вся за народ. Моя уважуха.

Цитата:
Так главное сколько ты получишь дохода относительно этих цен. Может ты в 2 раза больше заработаешь в этом году, и что тогда эти 20 процентов.

Я раньше получал много до 14 года, когда слава Богу, Крым нашим не был и бакс стоял, 32 рубля.
А сейчас специально ушел с работы (был выбор), чтобы взять банковские каникулы по кредиту на полгода т.к. был нужен статус безработного. Потом разберемся что делать...
Цитата:
А когда внутренне состояние хорошее, и работоспособность больше, и ум яснее, и силы крепче и здоровье. а это всё дает эффективность твоей деятельности и - профит.

Василь, это верно когда работаешь сам на себя, когда на дядю - фиксированная оплата, как не трудись ))))
Цитата:
А главное - нервы в порядке, отношения с людьми и настроение нормальное, что вообще за деньги не купишь.


Это для меня не проблема. )))


Последний раз редактировалось Gold-life 03 май 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Кризис это цифры индексные показатели ведущих предприятий такие как SP 500, как был до кризиса 2800 так и остался. То есть (для справки) 500 ведущих предприятий, благодаря вливанию Дональда остались по индексному показателю что и до кризиса по той же суммарной стоимости, а значит действующие и на плаву.


После февраля американские индексы упали со всеми мировыми рынками, сейчас поднялись примерно к прошлогодним значениям, но мне кажется это естественным, предприятия эти 500 в основном высокотехнологичные, электроника, работали как и работают, от цены на нефть почти не зависят.

Лучик писал(а):
Ведь в первую очередь, мы должны заботиться о своём спасении, раздражение и недовольство правительством, местными властями, депутатами и пр., это всё нам мешает спасаться, кажется, что мир рушится. Неужели сложно, подойти и сказать, отче, раздражает меня тот и тот своими действиями/бездействиями,
:) Это уже вопрос индивидуальный, может кому-то в самом деле будет нужна такая молитва.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):


После февраля американские индексы упали со всеми мировыми рынками, сейчас поднялись примерно к прошлогодним значениям, но мне кажется это естественным, предприятия эти 500 в основном высокотехнологичные, электроника, работали как и работают, от цены на нефть почти не зависят.

График посмотри. Резкое падение при начале кризиса, потом взлет до того же уровня 2800-2900. Вливание в экономику бабла, творит чудеса.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: