Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Виктор, я интроверт. Для меня прыгнуть с вышки ещё туда-сюда замануха, а в гости ко мною искренне уважаемой Ирине Борисовне не повод выходить из дома.


Блин. Я уж думал захватишь сухого Крымского.
Ну лады . Придется Ирине Борисовне подождать.

Хм , когда то сестра покойная с мужем у нас в гостях были и они в Барселону намылились.
Жена с ними. И Юлька меня спрашивает : Поедешь с нами ?
Я : И чо вам тута не сидится , мотаетесь по заграницам ! Я помню ее взгляд !
Тогда они после Испании , приехали в воскресенье , и в понедельник в Прагу поехали.
Меня уже не спрашивали.

Вот моя сестричка возле поющих фонтанов в Барселоне и возле Карлова моста в Праге.

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
sem82 писал(а):

Не надо разбираться. Пенсия мне стала начисляться с первого дня приезда.
Независимо от того работаю я или нет. Тут много ньюансов. Я приехал по 8 параграфу.
Если бы по 7 - мне сразу дали немецкий паспорт.
Не социальные выплаты, а именно пенсию я получаю. Социал немного добавляет.
И еще мне платят как....блин.....бигляйтеру. Вобщем я за женой ухаживаю. За "ухаживания" за женой я за год
получил девять с лишним тысяч евро . И это мало. Когда я , типа , ухожу в отпуск , тетеньке , которая меня заменяет или дяденьке , неважно , за месяц платят 2300 евро.
Говорю - лучше не надо про возраст , пенсии писать . Листа не хватит .

Не переживайте. Я сужу исключительно по той системе, которая существует в стране моего прежнего проживания. А так как Германия практически не тратит денег на вооружение, в отличии от США или РФ и воруют там поменьше, то на соц программы тратится поменьше денег ;) В войне Германия проиграла, а восстановилась на много быстрее, чем СССР... Как думаете, почему? ;)
И ещё... Вы приехали по «7-й» программе, а мои родственники(немцы) которые хотели в 90-е переехать, должны были ещё в России сдавать языковой экзамен. Поэтому их тормозили, а арабов принимают толпами, так что учите язык. И хорошо, что нет у Вас дочери, особенно в Кёльне жить было бы страшно.
Я вот слышала от либералов в России, что не нужно было блокаду держать в Ленинграде, сейчас бы пили немецкое пиво без пошлин и на BMW ездили... У меня там половина семьи полегла, только они никогда не были рабами.
Мою пенсию заработал муж, мы никогда не получали никаких подачек и за все платили огромными налогами. Даже в пору, когда страшно нуждались, никаких соц.программ не получали. Это и позволило вырваться из замкнутого круга + упорство, работоспособность и талант мужа. Поэтому я не считаю себя обязанной. Поэтому и имею право говорить. Я свою чечевичную похлёбку не променяла.


"....Мою пенсию заработал муж " . Да Вы що !
Не надо мне ничего говорить про чечевичные похлебки , таланты и т.д.
Я мыл толчки по ночам. И машины разгружал .

Не имеешь ты никакого права , ясно я выразился ? Ты свои холеные ручки берегла всю жизнь , так что замолчь .


Последний раз редактировалось sem82 22 апр 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
Я не знаю как в других странах... Скажу про Испанию, у меня есть знакомая, она живет в Барселоне больше 10 лет (мама у нее живет в небольшом пригороде). Всерьез задумывается вернуться в Россию, говорит, что цены на все просто стали космические... Сравнивает с Россией, говорит, что у нас сейчас легче.

Ну я-то в Испании всего три года, но сразу скажу, что жить в Барселоне не хотела бы. И не только из-за за абсолютного равнодушия к Гауди.
Понимаете, к хорошему привыкаешь быстро, а отказаться от него стоит усилий. Поэтому я бы пока не совершено действие, к таким заявлениям относилась ровно. Сразу оговорюсь: за исключением тех случаев, когда у людей в РФ осталось жильё и заработанные средства большей частью тратятся на оплату съёмного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
IRUS писал(а):
Не переживайте. Я сужу исключительно по той системе, которая существует в стране моего прежнего проживания. А так как Германия практически не тратит денег на вооружение, в отличии от США или РФ и воруют там поменьше, то на соц программы тратится поменьше денег ;) В войне Германия проиграла, а восстановилась на много быстрее, чем СССР... Как думаете, почему? ;)
И ещё... Вы приехали по «7-й» программе, а мои родственники(немцы) которые хотели в 90-е переехать, должны были ещё в России сдавать языковой экзамен. Поэтому их тормозили, а арабов принимают толпами, так что учите язык. И хорошо, что нет у Вас дочери, особенно в Кёльне жить было бы страшно.
Я вот слышала от либералов в России, что не нужно было блокаду держать в Ленинграде, сейчас бы пили немецкое пиво без пошлин и на BMW ездили... У меня там половина семьи полегла, только они никогда не были рабами.
Мою пенсию заработал муж, мы никогда не получали никаких подачек и за все платили огромными налогами. Даже в пору, когда страшно нуждались, никаких соц.программ не получали. Это и позволило вырваться из замкнутого круга + упорство, работоспособность и талант мужа. Поэтому я не считаю себя обязанной. Поэтому и имею право говорить. Я свою чечевичную похлёбку не променяла.


"....Мою пенсию заработал муж " . Да Вы що !
Не надо мне ничего говорить про чечевичные похлебки , таланты и т.д.
Я мыл толчки по ночам. И машины разгружал .

Не имеешь ты никакого права , ясно я выразился. Ты свои холеные ручки берегла всю жизнь , так что замолчь .

Имею. Толчки мыть много ума не надо.
Своими худенькими ручками я родила и вырастила троих детей, работала и поддерживала мужа.
Ещё просьба мне никогда впредь не тыкать, по крайней мере моим 10-и годам, на которые я Вас старше.
И если Вы считаете, что имеете право «резать правду» другим, держитесь достойно, когда ее «режут» Вам.
Каждому в жизни Господь даёт по силам. Каждого призывает к спасению. И если для этого нужно «толчки мыть», то плата не так уж велика. Помоги Вам Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
sem82 писал(а):

"....Мою пенсию заработал муж " . Да Вы що !
Не надо мне ничего говорить про чечевичные похлебки , таланты и т.д.
Я мыл толчки по ночам. И машины разгружал .

Не имеешь ты никакого права , ясно я выразился. Ты свои холеные ручки берегла всю жизнь , так что замолчь .

Имею. Толчки мыть много ума не надо.
Своими худенькими ручками я родила и вырастила троих детей, работала и поддерживала мужа.
Ещё просьба мне никогда впредь не тыкать, по крайней мере моим 10-и годам, на которые я Вас старше.
И если Вы считаете, что имеете право «резать правду» другим, держитесь достойно, когда ее «режут» Вам.
Каждому в жизни Господь даёт по силам. Каждого призывает к спасению. И если для этого нужно «толчки мыть», то плата не так уж велика. Помоги Вам Бог!


Что , что ? "Правду" ? Может потезисно рассмотрим ? По предложениям ?
"Ума" , говорите не надо ? "Держаться достойно" ?
А Ви , таки , ничего не попутали ?
"Каждому дает по силам..." . А толчок общественный помыть , спинку нагнуть , ручки в дерьме не испачкать не пробовали ? Так , ради интересу...как оно это делается ? Я уж не говорю про дополнительный заработок . Ах да ! За Вас есть кому "поработать" ! Муж ! Подмогнули бы ему .
А он тавой....тоже грузчиком пенсию зарабатывал ? Али "талантом" ?

Нет . Вы , не работавшая физически за всю жизнь , таки не имеете права мне что то говорить.
Имеет она , видите ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
IRUS писал(а):
Имею. Толчки мыть много ума не надо.
Своими худенькими ручками я родила и вырастила троих детей, работала и поддерживала мужа.
Ещё просьба мне никогда впредь не тыкать, по крайней мере моим 10-и годам, на которые я Вас старше.
И если Вы считаете, что имеете право «резать правду» другим, держитесь достойно, когда ее «режут» Вам.
Каждому в жизни Господь даёт по силам. Каждого призывает к спасению. И если для этого нужно «толчки мыть», то плата не так уж велика. Помоги Вам Бог!


Что , что ? "Правду" ? Может потезисно рассмотрим ? По предложениям ?
"Ума" , говорите не надо ? "Держаться достойно" ?
А Ви , таки , ничего не попутали ?
"Каждому дает по силам..." . А толчок общественный помыть , спинку нагнуть , ручки в дерьме не испачкать не пробовали ? Так , ради интересу...как оно это делается ? Я уж не говорю про дополнительный заработок . Ах да ! За Вас есть кому "поработать" ! Муж ! Подмогнули бы ему .
А он тавой....тоже грузчиком пенсию зарабатывал ? Али "талантом" ?

Нет . Вы , не работавшая физически за всю жизнь , таки не имеете права мне что то говорить.
Имеет она , видите ли.

Ну отчего же? Мыла я общественные туалеты. На Украине. Причём бесплатно, по собственному желанию.
А вот чем и как занимался и зарабатывал мой муж, Вас АБСОЛЮТНО не касается. Это только «дурная баба» может за глаза чернить и упрекать человека. Стыдно.
Но в двух словах отвечу: работал с утра и до вечера, иногда на двух или трёх работах. С самого дна без всякой помощи поднялся, получил(между работой) новую профессию и в итоге преподавал в Колумбийском университете(одна из работ). При этом не пропускал ни одной субботней, воскресной или праздничной службы, где читал и пел на клиросе, а иногда и регентовал, что требует дополнительной подготовки, то есть времени.
И ещё... я не помню, чтобы мой муж отказал нуждающемуся.
Да, пока мы живы, нам есть над чем поработать, но только хвалитесь Вы совсем не тем.
Меня Ваша грубость уже давно не удивляет, но все-таки, будьте мужчиной, не опускайтесь так низко.
В мытьё унитазов нет причин ни для осуждения, ни для гордости, а вот неконтролируемый язык никакого уважения не вызывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мне очень жаль , что дело так зашло.
И повод то какой ! - кто кого "переработал!
А знаете , люди , в Пост это не удивительно. Мусульмане это хорошо знают.
Человек становится более раздражительным , более ...короче как то так.
Со своей стороны прошу прощения у человека , которого я глубоко уважаю , вы меня , надеюсь знаете , душой кривить не буду , у Ирины Борисовны.
Простите меня , дурака , за мою резкость и несдержанность.

– Свистать всех наверх !
Команда выстроилась на шканцах .
– Господа , форум , называемый «Доброе слово», отправляется в чрезвычайно опасное и рискованное плавание - в Пост ! Сомневаюсь , если я поручусь за чью-либо жизнь, за жизнь форумчан и целость самого форума. Вы меня знаете, акульи дети… Баны я увеличиваю вдвое, так же удваиваются обычные премии ! Всем, кто рискнет тут писать, будет дана пожизненная пенсия. Даю срок на размышление до захода солнца. Не желающие рисковать могут уносить свои подошвы.
(Капитан Янсен. Гиперболоид инженера Гарина .)
Простите (запятую не буду ставить) не мог не схохмить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
– Господа , форум , называемый «Доброе слово», отправляется в чрезвычайно опасное и рискованное плавание - в Пост !

"Прошу вас, возьмите в руки космические ложки, подкрепитесь основательно. Ракета до обеда на землю не вернётся".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):
– Господа , форум , называемый «Доброе слово», отправляется в чрезвычайно опасное и рискованное плавание - в Пост !

"Прошу вас, возьмите в руки космические ложки, подкрепитесь основательно. Ракета до обеда на землю не вернётся".


Да. Как то так.
В десятку , Вадь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
Мне очень жаль , что дело так зашло.
И повод то какой ! - кто кого "переработал!
А знаете , люди , в Пост это не удивительно. Мусульмане это хорошо знают.
Человек становится более раздражительным , более ...короче как то так.
Со своей стороны прошу прощения у человека , которого я глубоко уважаю , вы меня , надеюсь знаете , душой кривить не буду , у Ирины Борисовны.
Простите меня , дурака , за мою резкость и несдержанность.

– Свистать всех наверх !
Команда выстроилась на шканцах .
– Господа , форум , называемый «Доброе слово», отправляется в чрезвычайно опасное и рискованное плавание - в Пост ! Сомневаюсь , если я поручусь за чью-либо жизнь, за жизнь форумчан и целость самого форума. Вы меня знаете, акульи дети… Баны я увеличиваю вдвое, так же удваиваются обычные премии ! Всем, кто рискнет тут писать, будет дана пожизненная пенсия. Даю срок на размышление до захода солнца. Не желающие рисковать могут уносить свои подошвы.
(Капитан Янсен. Гиперболоид инженера Гарина .)
Простите (запятую не буду ставить) не мог не схохмить.

Рискну!))) Пенсию имею, только вот насколько пожизненную, не знаю. Как Бог даст!))) Потому и бояться нечего)))
Виктор, дорогой! Поверьте, я бесконечно ценю Вашу сердечность, Вашу искренность. А поработать нам всем есть над чем. Хвалиться же, поверьте, ни у кого из нас нет повода, разве Господом и силой Его восстанавливать в каждом утраченную сердечную детскую чистоту. А для этого все способы хороши)))
Помоги нам Бог не пасть совершенно в грязь лицом хоть до Пасхи, чтобы радостно ее встретить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Сомневаюсь , если я поручусь за ... и целость самого форума. Вы меня знаете, акульи дети.

Форум на государственном финансировании и соответственной поддержке, хотя государство об этом не в курсе. Так что можешь поручиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Помоги нам Бог не пасть совершенно в грязь лицом хоть до Пасхи, чтобы радостно ее встретить!


Мне остается только вздохнуть - и после Пасхи бы немножко.
Аминь , Ирина Борисовна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):
Сомневаюсь , если я поручусь за ... и целость самого форума. Вы меня знаете, акульи дети.

Форум на государственном финансировании и соответственной поддержке, хотя государство об этом не в курсе. Так что можешь поручиться.


Да ?

Смеюсь , Вадь.
Книга зачитана до дыр. Но фильма....не спасет ни Борисов , ни Фокс.. Пытался пересмотреть несколько раз - неа ! Шляпа !

Блин , пойду скачну , спробую еще разок . (всё лучче , чем с Ириной Борисовной лаяться)


Последний раз редактировалось sem82 22 апр 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чего смешного? Всё так как я написал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Когда-то мне очень вот эта притча запомнилась.

Жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.

— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.

Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.

По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.

Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Приём притч, кроме евангельских, это использование гротеска, направленного на тех, кто не понимает, что это гротеск. Иначе смысл их опровергается. Нет, годный приём, но не универсальный.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Чего смешного? Всё так как я написал.


Я про ....кхе кхе..."государственную " поддержку.
Тута , панимаешь...чта ! А чо "государство" кого то ...поддержало ? (Ротенберги , Ралдугины , Золотовы не в счет ).

Не ломай картину ! Не делай мне нервы ! Бикицер !
(только пришел в хорошее расположение духа и на тебе ! )

Смешного ? Да так. Просто улыбнулся . У меня , Вадь , какой то бзик в голове. Мне приятно , когда люди улыбаются. Не ржут безумно , а просто улыбаются. Любое лицо меняется тогда. Я замечал.
"Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны"." (А. Иванов)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Виктор, я всё написал. Прочитай внимательно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Виктор, я всё написал. Прочитай внимательно.


Ты спросил " Что смешного ".
Я как мог ответил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже нравится, когда улыбаются.
На этом всё.
Пора выдвигаться на тусовку по поводу финансирования. Бутылку белого крымского в рюкзак на всякий случай положу, ибо дорога неблизкая, замысловатая, но интересная и перспективная.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Мне тоже нравится, когда улыбаются.
На этом всё.
Пора выдвигаться на тусовку по поводу финансирования. Бутылку белого крымского в рюкзак на всякий случай положу, ибо дорога неблизкая, замысловатая, но интересная и перспективная.




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Когда-то мне очень вот эта притча запомнилась.

Жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.

— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.

Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.

По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.

Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.



[/quote]

Читал , помню.

Вообще , очень люблю притчи. Пожалуй единственное , что не насилует волю человеков. Дык и Спаситель говорил притчами.
Базара нет - заповеди есть заповеди. Но притча...это что то. Прочитал - подумай , человек. Вспомни всю свою жизнь , пораскинь мозгой.

Моя , одна из любимых о Кресте.
Ну..человек гундел , что тяжелый крест , а Господь сказал : Выбери себе другой и человек выбрал . А Бог подумал - а ведь он свой крест и выбрал.
Но ! Дети мои ! Моя имха такая - причта вещь хорошая. Но она сильнее (если можно так сказать ) , когда говорит ее человек...ну...духовный что ли.
Это же еще рассказать, подать надо !
Вот послушайте ка : время 39.10 .


А уж каково говорил Спаситель....мне даже думать страшно. Честное свово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Olivia писал(а):
Я не знаю как в других странах... Скажу про Испанию, у меня есть знакомая, она живет в Барселоне больше 10 лет (мама у нее живет в небольшом пригороде). Всерьез задумывается вернуться в Россию, говорит, что цены на все просто стали космические... Сравнивает с Россией, говорит, что у нас сейчас легче.

Ну я-то в Испании всего три года, но сразу скажу, что жить в Барселоне не хотела бы. И не только из-за за абсолютного равнодушия к Гауди.
Понимаете, к хорошему привыкаешь быстро, а отказаться от него стоит усилий. Поэтому я бы пока не совершено действие, к таким заявлениям относилась ровно. Сразу оговорюсь: за исключением тех случаев, когда у людей в РФ осталось жильё и заработанные средства большей частью тратятся на оплату съёмного.

У нее трое знакомых уже уехали в Россию. А сама она не может, из- за маленького сына, которого не отпустит бывший муж испанец. Не даст согласие на выезд...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
IRUS писал(а):
Ну я-то в Испании всего три года, но сразу скажу, что жить в Барселоне не хотела бы. И не только из-за за абсолютного равнодушия к Гауди.
Понимаете, к хорошему привыкаешь быстро, а отказаться от него стоит усилий. Поэтому я бы пока не совершено действие, к таким заявлениям относилась ровно. Сразу оговорюсь: за исключением тех случаев, когда у людей в РФ осталось жильё и заработанные средства большей частью тратятся на оплату съёмного.

У нее трое знакомых уже уехали в Россию. А сама она не может, из- за маленького сына, которого не отпустит бывший муж испанец. Не даст согласие на выезд...

Ну это вечная проблема мужей иностранцев... для меня и через столько лет супруг другой культуры, другой религии - это совершенная мистерия... трудно это очень...
Да и ребёнка жалкость, все-таки ему нужны отец и мать. И коль скоро женщина сделала ошибку, то не ребёнок должен за это расплачиваться.
Оля, я искренне сочувствую Вашей подруге, но ребёнка жалко больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП

https://youtu.be/PfOcUU6mF5g

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):

BBC NEWS Русская служба.... нужно ли ещё что-то говорить.
Ирина, если Вы человек не русский, русских не любите, Россию терпеть не можете, что Вас на эту тему постоянно тянет? Ведь никто из живущих в РФ не пишет о своей стране такой отменной мерзости, ну какое Вам дело? Нравится Вам Казахстан, нравится Израиль, вот и пишите о них!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аранта писал(а):

BBC NEWS Русская служба.... нужно ли ещё что-то говорить.
Ирина, если Вы человек не русский, русских не любите, Россию терпеть не можете, что Вас на эту тему постоянно тянет? Ведь никто из живущих в РФ не пишет о своей стране такой отменной мерзости, ну какое Вам дело? Нравится Вам Казахстан, нравится Израиль, вот и пишите о них!

Ирус, Вы с дуба рухнули?)))) Я даже возмущаться Вашей грубостью не не буду! )) Если Вы забыли, то запишите где-нибудь:
1) Я русская!
2) Русских, Россию люблю.
3) За то, что пишет BBC не отвечаю. А стих в ролике читал не сотрудник BBC, а депутат российской Думы! И таким образом он выступал против какого-то нового закона. Имеет право стариков защищать!
4) Да, мне нравится Казахстан! Мне многие страны нравятся! Кроме ваших США. Только ваше мнение на этот счет я не спрашиваю! А ролик помещен здесь в соответствии с названием темы! Это понятно?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
А ролик помещен здесь в соответствии с названием темы!

Ирина, стишок хороший, на злобу дня. Весь вопрос в том, злоба этого дня имеет конкретного адресата. Если в России или Беларуси поднимают, с самого низкого уровня, пенсионный возраст, то это типа издевательство над народом. А вот, когда на Западе поднимают и без того высокий пенсионный, то этого мы как будто не видим и не слышим.

Понятно, кто заказчик возбуждения недовольства, по любому поводу, в наших странах. Там в конце ролика они даже свой автограф показали.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Куда Путин послал страну / Валентин Катасонов
https://www.youtube.com/watch?v=G8mtRebt6PU

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О текущей политике. Негатив и критика. Драматизм и эксклюзив
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аранта, солнышко, Вы только так не волнуйтесь, а то не дай Бог, приболеете)))
И насчёт меня не беспокойтесь: что бы Вы ни делали, я серьезно к тому не отношусь, ну как «педагог» Вы должны это понимать.
А теперь о «любви к России и русским»... Если среди евреев частенько случается такая беда, как антисемитизм, особенно среди полукровок, то русскому характеру, при всей противоречивости, русофобия никак не присуща. Русскому вся несправедливость причиняет колоссальную боль, которая может выбираться наружу во всевозможном соцветии, как у Виктора, или как у Филиппа...(простите, что коснулась личностей), но она никогда не будет издевательски поверхностной, как у Вас.
И, признаться, мне это до фонаря, если бы Вы, как назойливая муха не несли постоянно сюда свою личную какашку, «кушайте» ее сами на здоровье, нас не кормите ;)
За тем откланиваюсь. Как говорят: доброго времени суток!



Ирина, Вы никогда не видели русофобию у русских?????? Да это очень часто. Заграницей вообще частое явление. Там впервые таких встретила. Потому что, видимо, душа болит, и они себя уверяют, что Россия - страна ужасная, чтобы не так больно было. Ну это я так себе объясняю этот феномен. Странно, что Вы с такими не встречались. Их довольно много таких.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: