Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 20:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И что в этом хорошего?
Вот я лично не понимаю, почему православные евреи, должны ехать из России в Израиль? 8-)
Это и есть нацизм чистой воды. Роман, конечно, болеет, а так уголовная статья по нему "плачет" серьезная.


Ладно, православные пусть не едут, договорились)))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
IRUS писал(а):
Да какая разница?! Ну греет это человеку сердце! Ну пусть порадуется.)))

Большая разница. От графа я такого не ожидала. Противно и горько. Пусть мое признание Вам сердце согреет.

Не греет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):

Вы правда не верите, что это первое что мне в голову пришло?))

Я и правда верю, что это первое что пришло вам в голову, и вы не особо скрываете, почему.
Если вы и правда 88 года рождения, то я прошу прощения.
Сергей, не надо считать людей за дураков.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Господа! Все-таки атака - это способ защиты, а не путь налаживания отношений или поддержки. И здесь я должна вступиться за Сергея, который пришел к нам за помощью, а не выяснять отношения.
Я сама категорически не согласна с мнением, но... Здесь есть большое НО, которое оправдывает болезненное отношение к власти и властьимущим. И тут сразу на память приходят слова: «Друг друга тяготы носите, и тем исполните закон Христов» ( Гал.6:2 )
Давайте все-таки попробуем не клевать, а поддержать, а если не получается, то хоть промолчать.
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
И что в этом хорошего?
Вот я лично не понимаю, почему православные евреи, должны ехать из России в Израиль? 8-)
Это и есть нацизм чистой воды. Роман, конечно, болеет, а так уголовная статья по нему "плачет" серьезная.


Ладно, православные пусть не едут, договорились)))...
А атеистам разрешите остаться? :wink:
Сергей, дело в том, что выбор родителей и национальности от человека не зависит никак. Попрекать национальностью человека попросту деструктивно. Классовая борьба, имеет хоть какое-то рациональное зерно, а вот национализм нет. Родился с неправильным черепом и в топку?
Куда должны ехать, евреи, азербайджанцы, которые уже в четвертом или пятом поколении живут где-нибудь под Калугой?

Опять же, вернемся к теоретикам. Вот Пётр Алексеевич Кропоткин. Неужели нужно отказаться от всех его исследований, как учёного географа, только на том, основании, что он был теоретиком анархизма?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 13:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А атеистам разрешите остаться? :wink:
Сергей, дело в том, что выбор родителей и национальности от человека не зависит никак. Попрекать национальностью человека попросту деструктивно. Классовая борьба, имеет хоть какое-то рациональное зерно, а вот национализм нет. Родился с неправильным черепом и в топку?
Куда должны ехать, евреи, азербайджанцы, которые уже в четвертом или пятом поколении живут где-нибудь под Калугой?

Опять же, вернемся к теоретикам. Вот Пётр Алексеевич Кропоткин. Неужели нужно отказаться от всех его исследований, как учёного географа, только на том, основании, что он был теоретиком анархизма?


Еврей... да ещё и атеист... Ну, таким лучше харакири сразу сделать))) А, впрочем Биробиджан же ещё имеется))... (это юмор, если вдруг кому не понятно...)

Вот мне удивительно, что для некоторых какие-то слова - они как красная тряпка действуют... А некоторые даже и в паре цифр после имени усматривают отрицание Холокоста))
Для того, что Вы написали, есль иные термины - нацизм, шовинизм например...
А национализм - это термин положительный, он выступает за то, чтобы в данном случае - русские, любили свой народ, свою культуру и традицию, сохраняли в себя этот вот духовный стержень, позволяющий им быть - русскими, не только по паспорту и физиономии...
И евреи, как бы я ни относился к их религии, также имеют полное право сохранять свою идентичность и свои национальные особенности... Впрочем, для них такой вопрос не стоит, как всем известно))...
Поэтому не надо с ветряными мельницами-то сражаться, с выдуманными...
А касаемо "азербайджанцев, которые здесь живут" - я бы хотел одного... Чтобы если кто-то из них русского парня ножом пырнёт, то знали бы, что русские им этого не спустят, и придётся всей общиной извиняться и отвечать... Ну т.е. ровно то, что видим сейчас, только наоборот... Чтобы они нас уважали и немного опасались,зная что здесь порядки не кишлачные...
А в остальном - пусть себе живут и т.д...
Давайте уж, если ко мне вопросы, то от моих слов отталкивайтесь, а не от выдумок каких-то про "русский фашызм"))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А национализм - это термин положительный, он выступает за то, чтобы в данном случае - русские, любили свой народ, свою культуру и традицию, сохраняли в себя этот вот духовный стержень, позволяющий им быть - русскими, не только по паспорту и физиономии...
...
Сергей, вот по поводу русской культуры давайте подробнее.
Что такое русская культура?

Sergey88 писал(а):
А касаемо "азербайджанцев, которые здесь живут" - я бы хотел одного... Чтобы если кто-то из них русского парня ножом пырнёт, то знали бы, что русские им этого не спустят, и придётся всей общиной извиняться и отвечать...
А если русский парень ткнет ножом армянина или еврея, и я и, Вы, Сергей, извиняться должны что ли? В корне не согласна с этим подходом. :naughty:
Логику вижу только одну в ваших словах, мы, типа умные цивилизованные русские, а остальные народы, типа недоразвитые, "должны пасти баранов". Это никакой ни хороший национализм, это и есть нацизм. Да, махровый нацизм, в основе которого мнимые превосходства одних народов над другими.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 19:16 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сергей, вот по поводу русской культуры давайте подробнее.
Что такое русская культура?


Башлачёва послушайте))...

Лучик писал(а):
А если русский парень ткнет ножом армянина или еврея, и я и, Вы, Сергей, извиняться должны что ли? В корне не согласна с этим подходом. :naughty:
Логику вижу только одну в ваших словах, мы, типа умные цивилизованные русские, а остальные народы, типа недоразвитые, "должны пасти баранов". Это никакой ни хороший национализм, это и есть нацизм. Да, махровый нацизм, в основе которого мнимые превосходства одних народов над другими.


В Ереване ткнёт-то? Да, тогда пожалуй придётся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Сергей, вот по поводу русской культуры давайте подробнее.
Что такое русская культура?


Башлачёва послушайте))...

Лучик писал(а):
В Ереване ткнёт-то? Да, тогда пожалуй придётся...
Если в Ереване, Тбилиси русский совершеннолетний парень ткнёт кого-то ножом, пусть за себе и отвечает. Почему я должна за него отвечать, на каком таком основании? Для этого и существует общее уголовное право, где судят по тяжести преступлений, а ни по национальному или классовым признакам.
Очень часто все национальные конфликты возникают именно на бытовом уровне. А их раздувают политиканы в своих собственных интересах, дурманя мозги молодым неокрепшим умам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Сергей, вот по поводу русской культуры давайте подробнее.
Что такое русская культура?


Башлачёва послушайте))...
Послушала. Фу, пакость какая, неряшливый, безголосый. Если Александр Башлачёв - русская культура, то не согласная я. Голосую за Виктора Цоя. Пусть не русский, но на мой взгляд, поёт лучше.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:05 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если в Ереване, Тбилиси русский совершеннолетний парень ткнёт кого-то ножом, пусть за себе и отвечает. Почему я должна за него отвечать, на каком таком основании? Для этого и существует общее уголовное право, где судят по тяжести преступлений, а ни по национальному или классовым признакам.
Очень часто все национальные конфликты возникают именно на бытовом уровне. А их раздувают политиканы в своих собственных интересах, дурманя мозги молодым неокрепшим умам.


Вы же понимаете, о чём я... Если тут есть один совершеннолетний армянский парень, или азербайджанский, да хоть чеченский - то он себя будет вести учтиво и уважительно... всем в пример... Но вот беда, чем больше их между собой собираются, тем как-то борзеют в геометрической прогрессии...
Не надо чисто бытовуху смешивать с этими вот делами...
В общем, подумайте как живётся азербайджанцу в Москве и русскому в Баку, кто более защищён и прочее...
Вот мне хочется, чтоыб все эти сравнения были не в минус русским, только и всего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):

Башлачёва послушайте))...
Послушала. Фу, пакость какая, неряшливый, безголосый. Если Александр Башлачёв - русская культура, то не согласная я. Голосую за Виктора Цоя. Пусть не русский, но на мой взгляд, поёт лучше.


Ну... Цой - это, конечно, тоже русская культура... Но так сказать, существенно более рафинированная, что ли... Да и поёт он, конечно, лучше))...

А творчество Башлачёва чтобы так вот с первого раза оценить - это сложно... Оно сильно вне вот этой привычной колеи, оно там, где душа так вот оголена...
В обычном состоянии его песни они быстро не проникают вглубь, тут некоторые усилия необходимы...
А вот даже и мне, хотя я его слушал и ранее, до конца открылся он, только когда произошли известные тут события... И вот пожалуй пару месяцев только его и слушал, очень по многу... И надо сказать, помогло оно весьма... Когда душа вот так сплошной раной является, отклик эти тексты находят во всей полноте... И вот, не думается о "неряшливости, безголосости" и прочем... Всё становится именно так как надо...
Александр, когда играл концерты, часто стирал пальцы об струны гитары в кровь, которая на пол текла... Вот с таким чувством его и слушать лучше всего...
Заодно и понятно становится, почему его жизнь так рано оборвалась... ибо выдержать это напряжение - мало кому под силу... даже из гениев, которым он несомненно являлся... Как-то так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Но вот беда, чем больше их между собой собираются, тем как-то борзеют в геометрической прогрессии...
На самом деле, это проблема любой толпы, практически вне зависимости от национальности. Посмотрите, как себя ведут украинские националисты?

Sergey88 писал(а):
В общем, подумайте как живётся азербайджанцу в Москве и русскому в Баку, кто более защищён и прочее...
Жизнь в Баку меня не интересует, а вот безопасность в Москве, другое дело. Да, мы русские, но наши глубокие предки не славяне, а мурома, финноугоры. Мою маму принимают очень часто за кавказскую женщину, особенно если она в платке и длинной юбке. Где гарантия, что пьяные скинхеды разберутся в её национальности? Такие случае ведь были:
Цитата:
20 октября 2007 года в Москве погиб трехкратный чемпион Якутии по шахматам Сергей Николаев — он стал жертвой банды подростков-неонацистов, снимавших убийства приезжих на видео


Вот о чем идет речь, молодым дурачкам промывают мозги, а потом гибнут слабые и беззащитные. С серьезными чеченскими или дагестанские группировками никто и не свяжется, прибьют слабых и несчастных дворников.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну... Цой - это, конечно, тоже русская культура...
Серьезно русская культура, Виктор Робертович Цой? Ну, ну... :D

Sergey88 писал(а):
А творчество Башлачёва чтобы так вот с первого раза оценить - это сложно... Оно сильно вне вот этой привычной колеи, оно там, где душа так вот оголена...
Если серьезно, мне не нравился сильно ни Цой, ни вообще рок, ни пошлая попса того времени, от "Ласкового мая" не фанатела.
Посмотрела, Александр Башлачёв погиб в 1988 году. Прекрасно помню то время, мне 14 лет было, зачитывалась Лермонтовым, "Демон и Тамара". Какие же красивые били репродукции в этой книге, раз пять в библиотеке её брала.

Вот она, любовь к кавказцам, всё Лермонтов. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
Но вот беда, чем больше их между собой собираются, тем как-то борзеют в геометрической прогрессии...
На самом деле, это проблема любой толпы, практически вне зависимости от национальности. Посмотрите, как себя ведут украинские националисты?

Sergey88 писал(а):
В общем, подумайте как живётся азербайджанцу в Москве и русскому в Баку, кто более защищён и прочее...
Жизнь в Баку меня не интересует, а вот безопасность в Москве, другое дело. Да, мы русские, но наши глубокие предки не славяне, а мурома, финноугоры. Мою маму принимают очень часто за кавказскую женщину, особенно если она в платке и длинной юбке. Где гарантия, что пьяные скинхеды разберутся в её национальности? Такие случае ведь были:
Цитата:
20 октября 2007 года в Москве погиб трехкратный чемпион Якутии по шахматам Сергей Николаев — он стал жертвой банды подростков-неонацистов, снимавших убийства приезжих на видео


Вот о чем идет речь, молодым дурачкам промывают мозги, а потом гибнут слабые и беззащитные. С серьезными чеченскими или дагестанские группировками никто и не свяжется, прибьют слабых и несчастных дворников.


1. Тем не менее, поведение толпы русских и допустим толпы дагестанцев будет довольно существенно отличаться... Национальные особенности тут присутствуют, отрицать их глупо... К "украинским националистам" симпатий не испытываю совершенно, это какая-то пародия на национализм... Ну, кстати выбранный ими господин Зеленский - вроде как еврей по национальности)))...
2. Да никто сейчас не занимается ДНК-анализом и френологией))... Понятно, что русские - неоднородный этнос, тут никто Америку не откроет... Тем не менее, такая общность как Русские - она существует... пока что... И вот из этого надо исходить... Тут знаете, какой-то центр притяжения имеется... И вот кто на него реагирует и притягивается - ну, тот как бы русский... Со внешним видом оно коррелирует, конечно, но не на 100%... Пушкин - не менее русский, чем мы с Вами))...
3. Ну вот меня лично само существование "серьезных чеченских или дагестанских группировок" по себе очень не радует... особенно их безнаказанность в Москве...
4. Пьяные скинхэды могут ошибаться, безусловно... Но эти же ребята - защитили много кого и многим жизни спасли, про это тоже не стоит забывать, перед тем как их какой-то краской красить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 20:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ну... Цой - это, конечно, тоже русская культура...
Серьезно русская культура, Виктор Робертович Цой? Ну, ну... :D

Sergey88 писал(а):
А творчество Башлачёва чтобы так вот с первого раза оценить - это сложно... Оно сильно вне вот этой привычной колеи, оно там, где душа так вот оголена...
Если серьезно, мне не нравился сильно ни Цой, ни вообще рок, ни пошлая попса того времени, от "Ласкового мая" не фанатела.
Посмотрела, Александр Башлачёв погиб в 1988 году. Прекрасно помню то время, мне 14 лет было, зачитывалась Лермонтовым, "Демон и Тамара". Какие же красивые били репродукции в этой книге, раз пять в библиотеке её брала.

Вот она, любовь к кавказцам, всё Лермонтов. 8-)


1. Ну а какая же это культура, Виктор Робертович Цой-то?)) Чисто Питерская, что ли?)) Русская, она и есть... Правда, Цоя слушают многие, это универсальный такой автор... Он кстати и сам планировал в США ехать со своими проектами, сколько помню... Фигура-то масштабная весьма, и рамками какими-то его трудно ограничить... Но конечно, он в первую очередь - русский...
2. Понимаете, я из рок-музыки примеры привёл, ну чтобы это более очевидно что ли было, людям нашего поколения... Ведь всё это на наших как бы глазах прошло, в отличие от Пушкина там, Гоголя, Достоевского и прочих столпов нашей культуры... Которых лишний раз тревожить почём зря не хочется))...
Но если эта тема Вам не близка, то конечно, есть и иные сферы культуры, где русский дух себя запечатлел вполне ярко и оригинально...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
1. Тем не менее, поведение толпы русских и допустим толпы дагестанцев будет довольно существенно отличаться... Национальные особенности тут присутствуют, отрицать их глупо...
Толпа русских и толпа дагестанцев - это шаблоны. Всё дело, зачем эта толпа собралась. Например, мимо толпы, которая собирается около мечети по пятницам, я пройду более спокойно, чем мимо толпы русских футбольных болельщиков, которые собрались около стадиона перед матчем.
Что касается русской национальности. Конечно, она есть.
А группировками, этническими, многонациональными должны заниматься соответствующие органы.
По скинхедам. Если человек спас десять других человек от смерти, это не даёт ему никакого права убивать. Нацизм, он и есть нацизм, как его не крась.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Понимаете, я из рок-музыки примеры привёл, ну чтобы это более очевидно что ли было, людям нашего поколения... Ведь всё это на наших как бы глазах прошло, в отличие от Пушкина там, Гоголя, Достоевского и прочих столпов нашей культуры... Которых лишний раз тревожить почём зря не хочется))...
Но если эта тема Вам не близка, то конечно, есть и иные сферы культуры, где русский дух себя запечатлел вполне ярко и оригинально...
Рок-музыка, она советская культура, на мой взгляд, а не русская. Такая же безбожная, как труды Карла Маркса, на мой взгляд. Нет, я знаю про поиски веры многих рокеров, и интервью смотрела, но, действительно, мне чужда эта культура. Конечно, в этой субкультуре есть рациональные зёрна, так и в трудах Маркса тоже есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Господа! Все-таки атака - это способ защиты, а не путь налаживания отношений или поддержки. И здесь я должна вступиться за Сергея, который пришел к нам за помощью, а не выяснять отношения..

пришел за помощью, а продвигает фашисткие идеи , ну здорово,а мы давайте промолчим, другим будем советовать дальше молчать.
Ирина Борисовна, ваши совет- такое красивое белое пальто))) Хочется молчать- ну промолчите)
В этой теме попрошу прощения у Филиппа,что подняла эту тему, и сказать спасибо Лене Лучику.
У Ксении если б смогла, тоже бы попросила прощения( и попрошу прощения)
Неприятная для меня ситуация, но не могу промолчать на такое.
Кому хочется молчать - пусть молчит, мне в такой ситуации лучше совсем уйти( в очередной стопятый раз)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 22:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
1. Тем не менее, поведение толпы русских и допустим толпы дагестанцев будет довольно существенно отличаться... Национальные особенности тут присутствуют, отрицать их глупо...
Толпа русских и толпа дагестанцев - это шаблоны. Всё дело, зачем эта толпа собралась. Например, мимо толпы, которая собирается около мечети по пятницам, я пройду более спокойно, чем мимо толпы русских футбольных болельщиков, которые собрались около стадиона перед матчем.
Что касается русской национальности. Конечно, она есть.
А группировками, этническими, многонациональными должны заниматься соответствующие органы.
По скинхедам. Если человек спас десять других человек от смерти, это не даёт ему никакого права убивать. Нацизм, он и есть нацизм, как его не крась.


1. Мне, как русскому - конечно же, более неприятна толпа русских отморозков, которых я оправдывать не хочу и не собираюсь... Также понимаю и то, что во многих вопросах - нам есть чему у кавказцев поучиться... уважению к старшим например и иным вещам...
Но это не отменяет того, что они ведут себя зачастую как стадо зверей... Да и кавказцы кавказцам рознь... Но глупо отрицать, что проблема с ними в РФ имеется, и в Москве в том числе... Также и то, что этнические группировки имеют свои ярко выраженные свойства, отличающие их от русских...
И это, футбольные фанаты - это наши дети, мы их такими воспитали... А вот стадо гастарбайтеров - это наши, так сказать, гости, которых мы, к сожалению, не научили правилам поведения на нашей земле... Понимаете ведь разницу?..
2. Ну хорошо, вот положим скинхэд - он 10 человек спас, и одного вот взял и убил... Как к нему относиться?.. По-христиански, надо его к ответственности призвать - действительно, никто тебе не давал право убивать, ни за какие заслуги, это неправое дело... Это вот ему священник должен сказать...
А вот с общественной точки зрения - он куда больше пользы совершил, и не будь этого скинхэда, зла было бы на земле нашей побольше... Поэтому, вразумляя его и призывая к милосердию и всему прочему, не стоит забывать, что он нам нужен... Поэтому, пожурить надо... но реально бороться с ними, как делают сейчас наши силовые структуры - это преступление перед русским народом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 22:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Рок-музыка, она советская культура, на мой взгляд, а не русская. Такая же безбожная, как труды Карла Маркса, на мой взгляд. Нет, я знаю про поиски веры многих рокеров, и интервью смотрела, но, действительно, мне чужда эта культура. Конечно, в этой субкультуре есть рациональные зёрна, так и в трудах Маркса тоже есть.


Ну, просто это не Ваша культура... И поэтому Ваши оценки они не могут быть объективны... Я не думаю, что досконально изучив труды Карла Маркса, в них можно открыть что-то красивое, доброе и христианское))... А вот в рок-музыке можно... Но для этого она как бы должна в душе играть... Её надо любить... И тогда - многое открывается и многое видится совсем в ином свете...
Ну а так, Ваше утверждение сродни тому, как если бы сказать что скажем музыка Баха - это протестантизм, и православным лучше от неё подальше быть))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2020, 22:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
IRUS писал(а):
Господа! Все-таки атака - это способ защиты, а не путь налаживания отношений или поддержки. И здесь я должна вступиться за Сергея, который пришел к нам за помощью, а не выяснять отношения..

пришел за помощью, а продвигает фашисткие идеи , ну здорово,а мы давайте промолчим, другим будем советовать дальше молчать.
Ирина Борисовна, ваши совет- такое красивое белое пальто))) Хочется молчать- ну промолчите)
В этой теме попрошу прощения у Филиппа,что подняла эту тему, и сказать спасибо Лене Лучику.
У Ксении если б смогла, тоже бы попросила прощения( и попрошу прощения)
Неприятная для меня ситуация, но не могу промолчать на такое.
Кому хочется молчать - пусть молчит, мне в такой ситуации лучше совсем уйти( в очередной стопятый раз)))


Вот так интересно...
Сами всё это начали... в том числе не особо тактичные вопросы в мой адрес...
Заметим, я лично-то Вас вроде как и не задевал никаким боком но тем не менее, столько негатива в мою сторону...
Вот и Ирина Борисовна виновата оказалась, хотя она ну никак тут не обостряла ситуацию... Видимо лишь за то, что не подхватила осуждающий тон?)) А она обязана была?..
Ксению зачем-то вспомнили... Ужели и она не на моей стороне, как по-Вашему?))
Понимаете, ну вот Вы видите в моих словах что-то, что Вам хочется видеть... Даже вот в нике углядели нечто нетолерантное... Ваше право, безусловно... но почему от других-то требуете в эти игры играть?.. И обижаетесь, когда людям это не интересно...
Добрее будьте к людям-то... Даже к тем, чья политическая позиция не совпадает)))...
А то так и будете стопятый раз уходить и двестидесятый обратно всё повторять))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 03:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Проня Прокоповна писал(а):
пришел за помощью, а продвигает фашисткие идеи , ну здорово,а мы давайте промолчим, другим будем советовать дальше молчать.
Ирина Борисовна, ваши совет- такое красивое белое пальто))) Хочется молчать- ну промолчите)
В этой теме попрошу прощения у Филиппа,что подняла эту тему, и сказать спасибо Лене Лучику.
У Ксении если б смогла, тоже бы попросила прощения( и попрошу прощения)
Неприятная для меня ситуация, но не могу промолчать на такое.
Кому хочется молчать - пусть молчит, мне в такой ситуации лучше совсем уйти( в очередной стопятый раз)))


Вот так интересно...
Сами всё это начали... в том числе не особо тактичные вопросы в мой адрес...
Заметим, я лично-то Вас вроде как и не задевал никаким боком но тем не менее, столько негатива в мою сторону...
Вот и Ирина Борисовна виновата оказалась, хотя она ну никак тут не обостряла ситуацию... Видимо лишь за то, что не подхватила осуждающий тон?)) А она обязана была?..
Ксению зачем-то вспомнили... Ужели и она не на моей стороне, как по-Вашему?))
Понимаете, ну вот Вы видите в моих словах что-то, что Вам хочется видеть... Даже вот в нике углядели нечто нетолерантное... Ваше право, безусловно... но почему от других-то требуете в эти игры играть?.. И обижаетесь, когда людям это не интересно...
Добрее будьте к людям-то... Даже к тем, чья политическая позиция не совпадает)))...
А то так и будете стопятый раз уходить и двестидесятый обратно всё повторять))...

Правильно и Лучик, и Проня Прокоповна сказала! Вы, Сергей, не на заборе пишете, должны учитывать мнение форумчан. Если ваши взгляды людям неприятны, держите их при себе. Мне тоже неприятны ваши выпады против других национальностей. Видимо вам не приходилось жить в других государствах, поэтому вы просто не понимаете элементарных вещей. Ни неонацисты, ни националисты не могут быть носителями какой-то хорошей идеи. Потому что русские живут по всему миру и тоже ведут себя по-разному. И если бы во всех странах начали ненавидеть русских за поведение русских мерзавцев, то ареал нашего обитания резко сократился бы. Вам, видимо, на это наплевать. Как будто смотрите на мир через замочную скважину. У мерзавцев нет национальности, это все, кроме вас понимают. В нашем городе и в стране живут и казахи, и русские, и чечены, и украинцы, и еще много разных национальностей. И никто никого не боится, не притесняет и не выгоняет. Мирно живем. А вам кто-то все время "мешает". Может просто хочется врагов иметь? Так это ваши личные психологические проблемы, злобу девать некуда. И с какой стати вам в этом поддакивать, поддерживать? Вы же не хотите никого слышать, не хотите успокаиваться. А ведь это было бы нормально для взрослого мужчины! И не называйте, пожалуйста, озлобленность "политическими взглядами". Это просто истерия.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 11:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Сударыня... Если не умеете разговаривать культурно и уважительно, то не надо в чужих глазах что-то искать и мнением "всего форума" прикрываться...
Перечитайте своё сообщение-то разок... Если в Вашем окружении существуют мужчины, позволяющие с собой разговарить в таком тоне и диагнозы им ставить, то мне это прискорбно...
Истерия - это Ваше последнее сообщение. По той простой причине, что там не упоминаются какие-то мои слова и не делается попыток как-то их разобрать, поспорить и т.д., а вместо этого выдан целый напыщенный текст с обвинениями, диагнозами, какими-то надуманными образами, и всё это как фиговым листочком прикрыто "общим мнением"... Смешно, хотя и грустный это смех, надо сказать...
Ваше право - расшаркиваться перед любыми нацменами, общекультурно и мультитолерантно... Только вот сдаётся мне, вряд ли они это оценят, ибо такое в традиционных обществах считается лишь за слабость, что мы сейчас и имеем счастье наблюдать, в РФ и не только...
Моё же - оставаться тем, кем воспитан...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Сударыня... Если не умеете разговаривать культурно и уважительно, то не надо в чужих глазах что-то искать и мнением "всего форума" прикрываться...
Перечитайте своё сообщение-то разок... Если в Вашем окружении существуют мужчины, позволяющие с собой разговарить в таком тоне и диагнозы им ставить, то мне это прискорбно...
Истерия - это Ваше последнее сообщение. По той простой причине, что там не упоминаются какие-то мои слова и не делается попыток как-то их разобрать, поспорить и т.д., а вместо этого выдан целый напыщенный текст с обвинениями, диагнозами, какими-то надуманными образами, и всё это как фиговым листочком прикрыто "общим мнением"... Смешно, хотя и грустный это смех, надо сказать...
Ваше право - расшаркиваться перед любыми нацменами, общекультурно и мультитолерантно... Только вот сдаётся мне, вряд ли они это оценят, ибо такое в традиционных обществах считается лишь за слабость, что мы сейчас и имеем счастье наблюдать, в РФ и не только...
Моё же - оставаться тем, кем воспитан...

Что это за выражение - "нацменом"?
И это очень красноречиво говорит и о "культуре", и о "воспитании". А за слабость в любом обществе считается неспособность уважать людей и мирно жить с ними. Как и неспособность понимать причины негативных явлений. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему представители тех же самых "нацменов" только у вас агрессивно себя ведут? Почему в огромном Казахстане никогда не было межнациональных терок? Есть и у нас свои "националисты", но если государство жестко держит курс на мир и согласие, то никто со своим национализмом и не высовывается. И кому от этого плохо? Вам бы так не хотелось жить? Впрочем, правильно Лучик сказала - не было бы в Москве горцев, вы бы все равно нашли кого унижать и ненавидеть. "Понаехавших", "нищебродов", " быдло", украинцев, европейцев, белорусов, судей, священников, президентов и т.д.
А нормально пожить не хочется? Вот просто ходить по улицам и никого не презирать - не пробовали?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 11:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вы правда как на Марсе живёте))...
Слово как слово, советского происхождения (т.е. интернационального))), и использовалось оно в порядке вещей всегда...
В Казахстане - знаете, какая разница с РФ?.. Там казахи себя униженными не чувствуют, и там нет, например, области, где русские живут по, скажем ,Соборному Уложению 1649 года... Ходят с гранатамётами через плечо, виновных в несоблюдении христианской морали - по-первой секут, а там гладишь и на плаху попасть только в путь... И откуда казахи коренные на 95% съехали, не в силах этого терпеть... Есть такое в государстве Казахстан??? Подозреваю, что нет... Ну вот, и проблем с национализмом нет))...
Нормально пожить мне хочется... Больше всего на свете...
Но вот скажите, мне даёт это сделать наше любимое государство, а???
Где ублюдок, укравший 120 000 000 - на свободе и под защитой оного государства, а те, у кого он их украл - сами знаете где???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А где русские с гранатометами ходят??? Что это за область?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 12:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, русские - это я по аналогии применительно к Казахстану написал...
У нас же это - горные друзья... Под руководством лучшего человека - Героя России, Академика и МС по боксу))...
У Вас там руским террористам Героя Казахстана не дают случаем?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну, русские - это я по аналогии применительно к Казахстану написал...
У нас же это - горные друзья... Под руководством лучшего человека - Героя России, Академика и МС по боксу))...
У Вас там руским террористам Героя Казахстана не дают случаем?))

Вот вы действительно с Марса! У нас однажды пытались армейский склад ограбить, а терактов никогда не было. Хотя много и чеченцев, и армян, и прочих народов. А моего сына покалечили русские отморозки, рядом с церковью! За 2500 тенге.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 12:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну наверное, потому относительно спокойно, что казахи-то себя хорошо чувствуют... Когда в РИ русские себя хорошо чувствовали (относительно, конечно), то тоже иным народам рядом спокойно жилось, как всем известно...
А про русских отморозков - так вот затем национализм и нужен, чтобы таковых мразей не заводилось... Поскольку при национализме русские должны жить по правилам, подобающим нашему народу... Им наши должны голову оторвать, но сейчас-то этого нет... А вот более чем уверен, если какой чечен, армян, казах - поведёт себя так, как не положено в их обществе вести - на него быстро управа найдётся, и он сильно пожалеет... Только вот у русских этого нет, к сожалению... Поэтому - отморозки и возникают, разного характера...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: