Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу царской власти литературы огромное количество. Я по этому вопросу прекратил спорить с начала нулевых. Ещё на форуме у Кураева. Там тоже было много всяких демократов, которых ничем убедить было не возможно. Я специально покупал книги, приводил доводы начиная с Ветхого Завета, бесполезно. Начинать снова нет ни желания ни сил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
По поводу царской власти литературы огромное количество. Я по этому вопросу прекратил спорить с начала нулевых. Ещё на форуме у Кураева. Там тоже было много всяких демократов, которых ничем убедить было не возможно. Я специально покупал книги, приводил доводы начиная с Ветхого Завета, бесполезно. Начинать снова нет ни желания ни сил.

И Вы совершенно правы. Спорить совершенно не имеет смысла, просто пустая трата времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
По поводу царской власти литературы огромное количество.

Я, например, не против царской власти. Просто хочу понять некоторые моменты. Вот до царей на Руси были княжества, соответственно с князьями - к этому как тогда относиться?

А слово "президент" мне не нравится. "Председатель Президиума Верховного Совета СССР, генеральный секретарь ЦК КППСС" - простенько и со вкусом, мне кажется. И власть, больше на царскую похожа.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
....... писал(а):
По поводу царской власти литературы огромное количество.

Я, например, не против царской власти. Просто хочу понять некоторые моменты. Вот до царей на Руси были княжества, соответственно с князьями - к этому как тогда относиться?

А слово "президент" мне не нравится. "Председатель Президиума Верховного Совета СССР, генеральный секретарь ЦК КППСС" - простенько и со вкусом, мне кажется. И власть, больше на царскую похожа.

Как к процессу становления государства. Всё же идёт постепенно, учитывать надо и людей, не как функцию какую то, а со своими пороками и страстями. Царская власть тяжелейший крест, и, конечно, не каждый может его нести с достоинством. Жизнь есть жизнь, падения и неудачи, и успехи тоже имеют место быть. Надо спокойнее на это смотреть. Вот в последнем издании "Россия перед вторым пришествием", много интересного о путях становления царской власти, не только в России, разумеется. Там и Одоакр и Меровеи и возможность, упущенную, у Реймса, стать Третьим Римом. О том, что миропомазанье это не просто, как считает Аранта, ритуал. О склянице, в которой мирро это было и о том, как она была разбита во время французской революции. Что ещё раз подтверждает истинный смысл всех революций. А о "свободе, равенстве, братстве" и "землю крестьянам", всегда приманка. "Президент" мне тоже не нравится категорически. Тупое подражание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 10:48 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
IRUS писал(а):
А Вы знаете президента, которого помазывают(благословляют) на престол?

Я думаю, нужно быть совершенно оголтелым атеистом, чтобы не взять благословение на такое дело. Елей им на голову вряд ли льют (просто забытый обычай), а помазание и благословение - почему нет??? Не зря же даже Путин в церковь ездит.
И все остальное вполне царское.


А что у нас сделал господин Путин, придя к власти?..

Когда у нас там инаугурация Путина была, в мае 2000, да?.. А уже 13 июня он пославил главным раввином Берл Лазара... Заметим, и месяца не прошло, т.е. самое насущное дело было. Ране если кто не помнит, иудаизм у нас Адольф Шаевич возглавлял, это традиционный раввин такой, советский вполне, и к православным настроенный вполне лояльно. Берл Лазар же является гражданином США, представляет, если кто забыл, радикальную секту любавических хасидов, которые даже не Тору с Талмудом почитают, а ждут воскрешекния своего цадика ребе Шнеерсона, помершего в 1994 году и объявленного ими Мошиахом... Разумеется, секта эта крайне враждебна русским и христианству вообще...
Это так, если мы о духовном облике Путина и его товарищей рассуждаем...
Вот представьте, если бы он взял и поставил вместо Патриарха РПЦ заведовать христианством в РФ - какого-нибудь мормона или свидетеля Иеговы, вот то что он сделал в отношении иудаизма - примерно так же выглядит...
А уж про всё остальное, что там в Кремле ныне творится, даже и думать страшно... Очевидно, что с христианством эта власть не имеет ничего общего...
Я тут ролик один довольно показательный выложу... Ну, понятно что ручаться за 100% правду тут невозможно, ввиду понятных причин она известна лишь самому узкому кругу участников... Но вот общее представление, я думаю, он создаёт вполне адекватное...
-----------------------------
Демоны Кремля, оккультные практики первых лиц гос-ва.
https://youtu.be/0E4zd_gaN_g


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей. а что вы предлагаете? А не те ли времена наступили, когда надо думать о себе и о своих близких? А о Россиях, германиях и прочих думать уже поздно, да и бесполезно. Может всем этим блужданиям людским приходит закономерный и предсказанный конец? Впереди то что? Жизнь вечная и надо попытаться к ней приготовиться достойно. И никто не избегнет. Ни хасиды ни Путин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
....... писал(а):
По поводу царской власти литературы огромное количество.

Я, например, не против царской власти. Просто хочу понять некоторые моменты. Вот до царей на Руси были княжества, соответственно с князьями - к этому как тогда относиться?

А слово "президент" мне не нравится. "Председатель Президиума Верховного Совета СССР, генеральный секретарь ЦК КППСС" - простенько и со вкусом, мне кажется. И власть, больше на царскую похожа.

Ну да! КПСС - это действительно необыкновенно царственно! "Кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ!" И стали! Только вдумайтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Роман К. писал(а):
С остальными народами России у нас, русских, проблем нет.

Национализм никогда не останавливается на достигнутом. Дальше последует ревизия самих русских, измерение формы черепа, генетический анализ. Ану-как на поверку и Вы ценз не пройдете? Что делать будем? Лагеря или высылка?


Ну что за какое-то убогое понимание национализма?.. Такое чувство, что сказки о холокосте только читались по данной теме...
Чтобы понимать что такое национализм, давайте посмотрим, а что такое представляет его противоположность? Это - космополитизм, общечеловечность, отсутствие каких-либо идеалов и высших ценностей, эгоизм... Кто у нас противник национализма? Портрет нарисуем... Бездетная, "в свободных отношениях", скорее всего с арабом, а по выходным - ещё любовник - негр... слушает рэп, занимается йогой и фен-шуем, сторонница свободы ЛГБТИ+ (да, сейчас вроде уже так принять писать))). Вот дамам такого рода конечно, русский национализм - это красная тряпка для быка... Но понимаете, нам разве надо, чтобы в таких общелюдей наши дети превратились?..
Я вот хочу, чтобы они оставались русскими, а это - накладывает многие обязательства...
Национализм выступает за то, чтобы русские оставались таковыми, чтобы этот духовный стержень в них был незыблем, наша культура, искусство, вера - определяли образ жизни, его цели и поведение... Чтобы, глядя на старые фотографии наших дворян, мы могли ощущать с ними хоть некоторую связь и духовное родство...
А черепа мерить - это какой-то детский сад ведь...
Ясное дело, что смешанные браки не должны быть распространённой практикой, в первую очередь даже потому, что ментальность разная, и человек, воспитанный русским, ему вряд ли принесёт счастье сожительство с китаянкой допустим...
Национализм - это здравый инстинкт самосохранения народа, если его убрать - то народ долго не проживёт, разве это не понятно?..
Касаемо же скинхэдов и прочих радикалов... Ну, как бы так сказать, и им следует быть в наличии... Как когда-то сказал Кураев, что когда русские начнут теракты против оккупационной власти, он будет их как священнослужитель, осуждать, ибо это перебор и христианину не пожобает... Но если их нету, то это значит, что народ-то близок к состоянию трупа, раз их него не появляются те, кто готов и на крайние меры.
Быть скинхэдом - это обычный подростковый максимализм, все мы через это проходим, потом начинаем как-то глубже смотреть на вещи... Но вот если скинхэдов и прочих радикалов уже нету - то это значит, что русских защитить в этой стране некому... Что мы сейчас на деле и видим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Сергей. а что вы предлагаете? А не те ли времена наступили, когда надо думать о себе и о своих близких? А о Россиях, германиях и прочих думать уже поздно, да и бесполезно. Может всем этим блужданиям людским приходит закономерный и предсказанный конец? Впереди то что? Жизнь вечная и надо попытаться к ней приготовиться достойно. И никто не избегнет. Ни хасиды ни Путин.


Ну лично для меня - да, уже наступили те времена, когда именно о себе и близких подобает думать в первую очередь... Спасением России уже позанимался в ранней молодости довольно много))) Теперь вот пожить надо, и хотелось бы не то что спокойно, но как-то по-человечески))...
Тем не менее, взгляды-то остаются, и так или иначе, в общественной и политической жизни мы участвуем, поэтому отношение ко всему этому иметь необходимо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Отношение ко всему конечно есть. И уж не думайте, что мне безразлична судьба моей страны. Участвуем ли мы в общественной и политической жизни? Вспоминаю Бисмарка..меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности. Так вот, возможности наши в реальности ничтожны, а о силе наших молитв о стране, думаю и говорить не стоит, они ещё меньше. Если вообще есть. Но, уныние грех тяжкий. Вот сейчас переедем в Москву и с моим другом, помещиком Гревцовым, пойдём по храмам московским и подмосковным монастырям. А, даст Бог, деньги будут, то обязательно во Псков. У меня прямо навязчивая мысль последний год прямо преследует..надо ехать во Псков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sergey88 писал(а):
Аранта писал(а):
Я думаю, нужно быть совершенно оголтелым атеистом, чтобы не взять благословение на такое дело. Елей им на голову вряд ли льют (просто забытый обычай), а помазание и благословение - почему нет??? Не зря же даже Путин в церковь ездит.
И все остальное вполне царское.


А что у нас сделал господин Путин, придя к власти?..

Когда у нас там инаугурация Путина была, в мае 2000, да?.. А уже 13 июня он пославил главным раввином Берл Лазара... Заметим, и месяца не прошло, т.е. самое насущное дело было. Ране если кто не помнит, иудаизм у нас Адольф Шаевич возглавлял, это традиционный раввин такой, советский вполне, и к православным настроенный вполне лояльно. Берл Лазар же является гражданином США, представляет, если кто забыл, радикальную секту любавических хасидов, которые даже не Тору с Талмудом почитают, а ждут воскрешекния своего цадика ребе Шнеерсона, помершего в 1994 году и объявленного ими Мошиахом... Разумеется, секта эта крайне враждебна русским и христианству вообще...
Это так, если мы о духовном облике Путина и его товарищей рассуждаем...
Вот представьте, если бы он взял и поставил вместо Патриарха РПЦ заведовать христианством в РФ - какого-нибудь мормона или свидетеля Иеговы, вот то что он сделал в отношении иудаизма - примерно так же выглядит...
А уж про всё остальное, что там в Кремле ныне творится, даже и думать страшно... Очевидно, что с христианством эта власть не имеет ничего общего...
Я тут ролик один довольно показательный выложу... Ну, понятно что ручаться за 100% правду тут невозможно, ввиду понятных причин она известна лишь самому узкому кругу участников... Но вот общее представление, я думаю, он создаёт вполне адекватное...
-----------------------------
Демоны Кремля, оккультные практики первых лиц гос-ва.
https://youtu.be/0E4zd_gaN_g

Я заглянула в ссылку и меня просто повело... Зачем Вы вообще такое смотрите? Это как собирать чужое грязное белье утехи ради...
Я очень хорошо понимаю Вашу боль и обиду и сочувствую Вам! Это горько!
Но не дайте этой обиде затмить все остальное.
Я Вам честно признаюсь, многие народы очень хотели бы иметь такого "путина". Потому что несмотря ни на что, он все-раки выводит страну из рабства зависимости. И это при практическом отсутствии полномочий. Где Вы такое видали? Медведева вот пустили на несколько лет и он таких дров нарубил... "Денег нет, но вы держитесь",- лучшее, что после него останется. А уж если Ельцина вспомнить...
На местах воруют и самоуправствуют мелкие чиновники, которых порой и сам народ выбирал, а виноват Путин...
Тут вот в маленьких странах, где все друг друга знают, порядок не навести, а Вы хотите, чтобы Россией руководили беспроблемно... Как это возможно после революции и 90-х?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
....... писал(а):
Отношение ко всему конечно есть. И уж не думайте, что мне безразлична судьба моей страны. Участвуем ли мы в общественной и политической жизни? Вспоминаю Бисмарка..меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности. Так вот, возможности наши в реальности ничтожны, а о силе наших молитв о стране, думаю и говорить не стоит, они ещё меньше. Если вообще есть. Но, уныние грех тяжкий. Вот сейчас переедем в Москву и с моим другом, помещиком Гревцовым, пойдём по храмам московским и подмосковным монастырям. А, даст Бог, деньги будут, то обязательно во Псков. У меня прямо навязчивая мысль последний год прямо преследует..надо ехать во Псков.

!!! Я тоже хочу в Псков!
Если туда поедете, дайте знать, там есть люди, встречи с которыми Вас порадуют!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 12:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я заглянула в ссылку и меня просто повело... Зачем Вы вообще такое смотрите? Это как собирать чужое грязное белье утехи ради...
Я очень хорошо понимаю Вашу боль и обиду и сочувствую Вам! Это горько!
Но не дайте этой обиде затмить все остальное.
Я Вам честно признаюсь, многие народы очень хотели бы иметь такого "путина". Потому что несмотря ни на что, он все-раки выводит страну из рабства зависимости. И это при практическом отсутствии полномочий. Где Вы такое видали? Медведева вот пустили на несколько лет и он таких дров нарубил... "Денег нет, но вы держитесь",- лучшее, что после него останется. А уж если Ельцина вспомнить...
На местах воруют и самоуправствуют мелкие чиновники, которых порой и сам народ выбирал, а виноват Путин...
Тут вот в маленьких странах, где все друг друга знают, порядок не навести, а Вы хотите, чтобы Россией руководили беспроблемно... Как это возможно после революции и 90-х?


Обсуждать правление Путина и его шестёрок, и как мы тут "из рабства поднимаемся" - тут не хочется, надо уж в отдельной теме по крайней мере...
Но если вот так моральные и духовные аспекты брать... Понимаете, даже вот Ельцин - была у него там эта Наина Иосифовна, дочка его, родственники эти у кормушки... Ничего хорошего, конечно, про них сказать не можем, но по крайней мере, было понятно что он за человек...
Путин же - про него неизвестно, даже есть ли у него жена? или их две? три? или это вообще муж???.. Кто у него дети? внуки?
Только на днях он опять позорно не смог ответить на прямой вопрос журналиста...
Можно полюбоваться на эту ботоксную физиономию...
https://www.youtube.com/watch?v=tIkG_jQ2PSc
Я не знаю, где ещё такой позор возможен, когда жизнь чиновников совершенно скрыта от народа, как будто они марсиане?.. А уж касаемо самого Путина - неизвестно вообще ничего. Что, кроме презрения и омерзения может вызывать человек, вот так относящийся к своему народу... Который его, типа, "выбрал" на откровенно фальшивых голосованиях...

Да, а русские Цари - жили куда в большей опасности... И террористы изх убивали порой... Но им как очевидно, немыслимо было скатиться до такого позора...
Потому, что он - Царь, помазанник Божий...Удалено. Модератор, волею случая дорвавшийся к власти, и между ними - бездна...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Так не бывает просто. Ну действительно всё время в голове Псков. Смотрю картинки, вижу стены Псково-Печерского, хочется просто припасть к стенам. А поговорка там..год воюем, год горим, год живём. И после этого я буду слушать хамство от коммунистов и либералов по поводу России и народа моего? Я уже не говорю про Старую Руссу, (формально новгородская земля), всё тоже, Изборск..а станция Дно, где закончилась, по сути, легитимная власть в России. Когда, после появления "Державной" иконы Богородицы стало понятно, что земной, законной власти в России больше не будет. Россия это то, что в Писании названо "удерживающей теперь." Удержимся ли какое то время на краю, не знаю, надо ли, тоже знать мне не дано, сроки пришли?? Если да, то за всё Господу слава. По моему, убогому размышлению. так давно пора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Удалено. Модератор

Вот то, что Вы пишете, это и есть гопничество, при чем, даже не питерское и не московское, а какое-то, "тмутараканское". Все в Ваших речах перевернуто с ног на голову. Бедная Ксения.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Всё. Отбываю в имение. Грибы, ибо туманы пошли. Лес ждёт или вернее я его жду. Без леса жизнь не жизнь. Да, и сойки. У меня там кормушки, семечки сыплю регулярно. Осенью, когда уже с кормом туговато, возле кормушек появляются сойки, синицы и поползни. Сойки всех гоняют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, что означают две восьмерки в вашем нике?

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А зачем народу знать про своих чиновников? Для этого прокуратура есть. Вот эта любовь к чужому исподнему, ее ведь демократы ввели. Ее даже при большевиках не было. А родом -то она "оттуда", с Запада.

Вот как интересно у нас уживаются нередко в головах чисто демократическая черта и вроде бы даже монархизм. ТОлько что ж из такого киселя родиться может..Имхо, ультраправое что-нибудь. По размеру бороды начать людей делить или по чистоте исподнего. А исподнее-то у всех грязное, потому что оно исподнее.

Я сам далеко не поклонник действующего лидера нашей страны, но в данном случае согласен с Ириной Борисовной, у него есть несомненные заслуги. И, самое главное, повторю мысль, которую уже излагал. Сейчас хоть Столыпин, хоть иной опытный и талантливый гос.управленец вдруг приди к власти, его не примут. Начнется то, что сейчас в Белоруси. Потому что проблема вообще не в правителе, проблема в народе, который получает правителя такого, каков он сам.

И вообще, предлагаю банить с особой любовью за наезды на главу Государства. Либо станьте как он и сделайте лучше его либо нечего ерудой ерундить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну... Каждому, что-то да видится...
Вот и у Вас, смотрю, мысли некоторые появились на сей счёт...
Смысла большого не вижу их ни поддерживать, ни отрицать)))...

К слову, замечу, что регистрировался здесь со вполне определённой целью, всем известной... И посему особо не задумывался над изящностью ника и прочей лирикой))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
А зачем народу знать про своих чиновников? Для этого прокуратура есть.


По-русски пишите уж, зачем холопам знать про своих хозяев? Холопам - действительно, незачем...
Насчёт прокуратуры - это прикол такой что ли?..

СашкО писал(а):
И вообще, предлагаю банить с особой любовью за наезды на главу Государства. Либо станьте как он и сделайте лучше его либо нечего ерудой ерундить.


А это к чему, интересно?..
Я вот к примеру, пою хуже даже Баскова и уж танцую подавно хуже Волочковой... И что, теперь нельзя говорить, что эти двое - позор для нашей культуры?..

И к чему вообще культ главы Государства на православном форуме?.. У нас как-то иной Глава....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
И посему особо не задумывался над изящностью ника и прочей лирикой))

Свежо предание, да верится с трудом.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
Сергей, что означают две восьмерки в вашем нике?

не завезли треску с лососем?
один четыре восемь восемь (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Да год рождения это. "Юноша пылкий со взором горящим". ))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 00:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
Sergey88 писал(а):
И посему особо не задумывался над изящностью ника и прочей лирикой))

Свежо предание, да верится с трудом.


Вы правда не верите, что это первое что мне в голову пришло?))

Зато вот теперь новый стишок узнал, чесслово, не слышал ранее))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 01:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12083

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Проня Прокоповна писал(а):
Свежо предание, да верится с трудом.


Вы правда не верите, что это первое что мне в голову пришло?))

Зато вот теперь новый стишок узнал, чесслово, не слышал ранее))...

Сергей, Вам предупреждение. В следующий раз, если замечу про президента, будет бан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Ping писал(а):
Национализм никогда не останавливается на достигнутом. Дальше последует ревизия самих русских, измерение формы черепа, генетический анализ. Ану-как на поверку и Вы ценз не пройдете? Что делать будем? Лагеря или высылка?

ну какой национализм у нас? Бытовые трения были всегда и у всех во все времена. Не только меж нациями, а даже между соседними деревнями.
И что в этом хорошего?
Вот я лично не понимаю, почему православные евреи, должны ехать из России в Израиль? 8-)
Это и есть нацизм чистой воды. Роман, конечно, болеет, а так уголовная статья по нему "плачет" серьезная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
....... писал(а):
Аранта "А что тут думать.." видимо и есть ключевая фраза в ваших текстах.

Ирус! А в ваших текстах только желчь и подковырки с нулевой полезной информацией.

Вобще-то это была не её фраза (((

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Аранта писал(а):
Ирус! А в ваших текстах только желчь и подковырки с нулевой полезной информацией.

Вобще-то это была не её фраза (((

Да какая разница?! Ну греет это человеку сердце! Ну пусть порадуется.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Аранта писал(а):
Ирус! А в ваших текстах только желчь и подковырки с нулевой полезной информацией.

Вобще-то это была не её фраза (((

Действительно! Это графинчик ,оказывается, влез в наш разговор с И.Б. Наливки перебрали в имении его светлость, окосели совсем. Прощаю!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский фашизм, который не случился
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
надежда писал(а):
Вобще-то это была не её фраза (((

Да какая разница?! Ну греет это человеку сердце! Ну пусть порадуется.)))

Большая разница. От графа я такого не ожидала. Противно и горько. Пусть мое признание Вам сердце согреет.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: