Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разумно ли маловеру нести свет Православия солдатам?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве есть такая Православная организация «Молодая Русь». Одним из направлений ее деятельности является помощь солдатам из госпиталей. При чем приглашаются все желающие. Мне вот тоже хотелось бы этим заниматься, тем более что сам я на данный период прохожу службу в Вооруженных Силах. Только одно мучает меня – если я сам человек до конца в себе не разобравшийся, человек слабый верой, то разумно ли будет мне нести свет Православия солдатам?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 00:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что румно.
Но просто тяжелее это будет. (на какие-то вопросы не сразу могут быть найдены ответы)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 00:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Павел, а почему нет? Я немного сталкивался с проблемами солдат в госпиталях. Им там простое внимание необходимо. Нередко бывает, что даже зубную пасту некому принести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Обязательно нужно!
А то вместо вас какие-нибудь сектанты придут и души этих солдат погубят!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой Павел.

(Всё исключительно на мой взгляд!!!)


Не надо нести Православие куда попало. Многие раненые в госпиталях атеисты, и даже инославные. И возможно им твоя поддержка, как человека, важнее чем ..........

Кроче, Павел, помогай им и пусть они видят в тебе хорошего и доброго человека, а потом пусть удивлятся и узнают, что ты - православный.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Обязательно нужно!
А то вместо вас какие-нибудь сектанты придут и души этих солдат погубят!


Кирилл, так получилось, что я разговорился и опять с Вами.
:)
Ну, разве сектанты могут погубить душу?
И тем более: если они не прийдут (не уверен). Кто их знает сектантов-то :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 01:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Кирилл писал(а):
Обязательно нужно!
А то вместо вас какие-нибудь сектанты придут и души этих солдат погубят!


Кирилл, так получилось, что я разговорился и опять с Вами.
:)
Ну, разве сектанты могут погубить душу?
И тем более: если они не прийдут (не уверен). Кто их знает сектантов-то :)

Конечно могут! Представляете, если придут "свидетели Иеговы", которые отрицают божественность Христа и станут солдат в свою веру обращать. Я просто много наслышан о таких случаях. Сейчас такие времена настали, что ни в коем случае сидеть сложа руки нельзя! Как говорил один историческйи персонаж, "промедление смерти подобно!" Сейчас идет духовная война за каждую человеческую душу! И православные христаине---это соль земли, свет миру, мы в ответе за остальных людей на земле, с нас будут спрашивать на Страшном Суде, почему мы могли благовестовать Евангелие, но не делали этого. Православие не должно быть элитарно, не должно ограничиваться узким кругом "посвященных". Некоторые православные любят говорить: "Кого надо Господь Сам в Церковь приведет". Я считаю, что это позиция абсолютно антихристианская, искажающая сущность Христианства, как вселенской религии.
"Братия, если кто из вас уклонится от истины и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов"(Иак. 5, 19-20)

"Будьте готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"(1 Пет. 3, 15)

"И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых"(Деян. 10, 42)

"Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом"(Евр. 3, 13)


Св. Иустин Мученик, один из раннехристианских апологетов, писал:"Кто может возвещать Истину и не возвещает, тот будет осужден Богом".

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Kak 4len dannoi molodejnoi organizacii,hocu skazat paru slov.Pasha,ya tebia tam daje videla :) Ya hodila v gospital' v Hlebnikovo odin raz, no vpe4atlenia ostalis. Naveshat soldat nhado obazatelno, osobenno molodim pravoslavnim rebatam.
Radom s gospitalem est hram, batushka pitalsa ustanovit' kontakt - ne polu4alos. Situacia izmenilas posle togo,kak v gospital stala hodit molodej iz Molodoi Rusi. Tam ludi krestatsa, sdelali molelnuu komnatu.
Tak chto Bog v pomosh,Pasha!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Возьми благословение у священника, лучше всего у духовного отца. Благословит - дерзай, не сомневайся ! А если не велит - значит, не нужно. В любом случае лично я сторонник постепенного, бережного подхода к людям. Только с любовью. Только от сердца к сердцу. Так, как ты бы мог рассказать родному брату...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Pasha,ya tebia tam daje videla :)


Вот с этого момента поподробнее. Где видели, с какой целью, ваше настоящее имя и род занятий.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дорогой Павел.

(Всё исключительно на мой взгляд!!!)


Не надо нести Православие куда попало. Многие раненые в госпиталях атеисты, и даже инославные. И возможно им твоя поддержка, как человека, важнее чем ..........

Кроче, Павел, помогай им и пусть они видят в тебе хорошего и доброго человека, а потом пусть удивлятся и узнают, что ты - православный.


Все верно. Нужно показывать себя-человека, а не свое православие. И православному нужно очень стараться быть человеком, ответственность потому что. Ведь когда люди узнают про твое православие, они могут связать какие-то твои так себе черты с православием, то есть сказать, что все они такие православные. А нести людям добро - это собственно и есть православие :) , и когда узнают, что ты православный, это уже будет большое дело.
у меня со всем этим не все нормально, я настолько боюсь иногда навредить (вот это вот, что люди свяжут мои плохие черты с православием), что не даю отпор когда его нужно дать и т.д. , а это конечно, очень неверно и плохо, но надеюсь, что выровняется. Просто я сама долгое время не могла прийти в церковь, к вере в большой степени именно из-за того, что встречала людей активно называющих себя православными и даже это афиширующих и при этом совершающих, честно говоря, подлые поступки.Просто так совпало, просто так получилось. из-за этого у меня к церкви вообще сформировалось откровенно плохое отношение. А ведь сначала так хотела в нее ходить, так все это тянуло.
Пришла в результате, но через 6 лет.
И поэтому мне очень жаль того времени, что я могла быть в церкви и не была, жаль, что многих ошибок можно было бы избежать. Потому и страшно теперь, что могу стать для кого-то искушением. Поэтому, действительно, не нужно афишировать свое православие, это мое мнение. И не нужно говорить о Боге специально, с людьми неверующими или мало верующими это должно быть исподволь, и лучше, когда просто в разговоре затронется эта тема, а не специально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
12 марта (воскресенье)

Мы планируем вновь посетить госпиталь в Хлебниково. Мы хотим провести беседы с воинами, а также раздать желающим духовную литературу, крестики. Если у вас есть ненужная уже вам русская классическая и духовная литература, нательные крестики и иконы, и вы готовы пожертвовать их воинам, возьмите их, пожалуйста, с собой. Встречаемся в 15.00 на ст. м. Тимирязевская в тупичке. Можно захватить что-нибудь с собой к чаю (в молельной комнате есть возможность попить чай). Желающим присоединиться к нам сообщите, пожалуйста, о своем желании Ануфриеву Андрею по тел. 8-916-596-29-72, 392-92-03. Будем рады видеть всех!
Благодарим всех, оказывающих нам молитвенную и материальную поддержку. Спаси вас Господи!

15 марта (среда)

В эту среду планируется провести рабочую встречу, посвященную работе в госпитале в Хлебниково. Встреча пройдет на 2-ом этаже воскресной школы. Всех участников поездок в госпиталь, а так же всех, кого интересует это направление, просим принять участие во встрече. Начало встречи планируется на 19.00. По вопросам можно обратится в Маргарите по тел. 8-916-127-37-27, или по эл. почте: margarita_li@mail.ru или Ануфриеву Андрею по тел. 8-916-596-29-72.

Budem nadeyatsa na Gospoda Boga,4to On svoeu milostiu ispravit nashi promahi,esli mi takovie sdelaem. Mne kajetsa tak.

Pash,ya tebia tam prosto videla na vstre4e,a potom tvoe foto bilo na forume.vot i vse.
Ne dumai, v tvoi fanklub ya ne vhoju :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здорово, что у вас в Москве есть такая организация! Жалко, что у нас в Петербурге подобного нет... :cry: (по крайней мере, я ничего такого не слышал). А то если бы узнал о такой организации, то обязательно вступил бы. Помоги вам Господь и Матерь Божия!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2006, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
19 марта (воскресенье)

Состоится посещение госпиталя в Хлебниково. В эту поездку мы планируем
показать воинам фильм духовного содержания, провести беседы с воинами, а
также раздать желающим духовную литературу, крестики. Если у вас есть
ненужная уже вам русская классическая и духовная литература, нательные
крестики и иконы, и вы готовы пожертвовать их воинам, возьмите их,
пожалуйста, с собой. Встречаемся в 15.00 на ст. м. Тимирязевская в тупичке.
Можно захватить что-нибудь с собой к чаю (в молельной комнате есть
возможность попить чай). Желающим присоединиться к нам сообщите,
пожалуйста, о своем желании Александру Бурмистрову по тел. 8-903-176-13-94.
Будем рады видеть всех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разумно ли маловеру нести свет Православия солдатам?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Пашка в фуражке писал(а):
В Москве есть такая Православная организация «Молодая Русь». Одним из направлений ее деятельности является помощь солдатам из госпиталей. При чем приглашаются все желающие. Мне вот тоже хотелось бы этим заниматься, тем более что сам я на данный период прохожу службу в Вооруженных Силах. Только одно мучает меня – если я сам человек до конца в себе не разобравшийся, человек слабый верой, то разумно ли будет мне нести свет Православия солдатам?


Почиму нет?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 13:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
ВадДим писал(а):
Дорогой Павел.

(Всё исключительно на мой взгляд!!!)


Не надо нести Православие куда попало. Многие раненые в госпиталях атеисты, и даже инославные. И возможно им твоя поддержка, как человека, важнее чем ..........

Кроче, Павел, помогай им и пусть они видят в тебе хорошего и доброго человека, а потом пусть удивлятся и узнают, что ты - православный.


А почиму удивляются?

Лучше помогать именем Божьим пусть знают!

дас... впору хоть открывай маленький пороховой заводик.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
landish писал(а):
19 марта (воскресенье)

Состоится посещение госпиталя в Хлебниково. В эту поездку мы планируем
показать воинам фильм духовного содержания, провести беседы с воинами, а
также раздать желающим духовную литературу, крестики. Если у вас есть
ненужная уже вам русская классическая и духовная литература, нательные
крестики и иконы, и вы готовы пожертвовать их воинам, возьмите их,
пожалуйста, с собой. Встречаемся в 15.00 на ст. м. Тимирязевская в тупичке.
Можно захватить что-нибудь с собой к чаю (в молельной комнате есть
возможность попить чай). Желающим присоединиться к нам сообщите,
пожалуйста, о своем желании Александру Бурмистрову по тел. 8-903-176-13-94.
Будем рады видеть всех!


Помоему там с бойцами проводятся компьютерные курсы.
Если это так, то свяжитесь со мной. Есть разговор.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 20:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
Паша, я думаю, что ты мог бы просвещать солдат=)
У тебя для этого сила характера есть=) имхо...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: