Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Дедовщина в армии - это перенос проблем общества в казарму или безответственность офицеров?
Виновато общество 68%  68%  [ 13 ]
Виноваты офицеры 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 12:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:51
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Україна Київ
Хм строго Вы - но от армии я не убегал! Слава Богу что моё государство не имеет военных конфликтов и наши ребята (строковой службы) не гибнут как пушечное мясо ( и дай Бог чтоб не гибли)! Так что я живой - это заслуга моего государства. Но если встанет вопрос войны - то... я кстати - офицер запаса.
Что толку ложить голову в Ираке в составе миротворческого контингента - чтоб угодить США и НАТО - тут моя жинь дорога и я её не продам. Просто обидно - что ребята "мир" наводят в Ираке ценой своей жизни и денежной помощи чиновникам. За что там воевать нашим.

Кстати я из Украины и горячих точек у нас к счастью нету. А за совет - спасибо - учту!

_________________
www.auto.volgograd.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
massimo писал(а):
Но если встанет вопрос войны - то... я кстати - офицер запаса.

и что?

Цитата:
Что толку ложить голову в Ираке в составе миротворческого контингента - чтоб угодить США и НАТО - тут моя жинь дорога и я её не продам. Просто обидно - что ребята "мир" наводят в Ираке ценой своей жизни и денежной помощи чиновникам. За что там воевать нашим.


Забываете вы massimo, только одно военные - люди подневольные... куда пошлют... начальство... там и кладут головы.... они не сами выбирают свою смерть...

и у военных нет слова "не хочу" "не пойду" "Приказы не обсуждаются, а выполняются"
так вот... делайте выводы...

Цитата:
я из Украины и горячих точек у нас к счастью нету


В России к несчастью есть... сколько горя матерям , жёнам... чьи сыновья, мужья там... я тоже против войн...и считаю, что надо решать многие проблемы мирным путём...

я за Мир

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 14:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:51
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Україна Київ
Катя - в Ирак миротворцы набираются по- контракту - делайте выводы! Вас ни кто не заставит ехать туда чтобы положить свою голову там.
Про офицера - в случае войны я первым должен буду идти воевать, таков Закон - и там уже приказы не обсуждаются.
Россия воюет за свою землю - вот там как раз и за свою Родину на тот свет уходят ( независимо кто прав в этой войне), но офицеров приглашали в миротворцы в Ирак в Украине - чего я должен туда ломится.

Про это я и писал - за свою Родину - всегда готов, а в угоду чиновникам - нет

_________________
www.auto.volgograd.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
massimo писал(а):
Катя - в Ирак миротворцы набираются по- контракту - делайте выводы! Вас ни кто не заставит ехать туда чтобы положить свою голову там.

А Чечня? Грузия? Афганистан? Там воевали (да и сейчас несут военную Службу) простые ребята не контрактники... так что... так что так.


Цитата:
Про это я и писал - за свою Родину - всегда готов, а в угоду чиновникам - нет


... Я за мир. И против войны... уже хватит воевать... хватит :!:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:51
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Україна Київ
Чечня - это часть Российской Федерации так что эта територия России и защищать и воевать должны солдаты стороковой службы.
В Грузии - стоят - стациноарные российские военные базы - как равно и в Севастополе, Каче, Байконуре итд оставшиеся после развала СССР.
Афган - в 80-х СССР находился в состоянии войны с этим государством и тогда солдаты исполняли свой долг в военное время.
После экспансии НАТО в Афгане там не проходят службу солдаты строковой службы, а только контрактники. Солдаты строковой службы покинули Афган послен вывода войск СССР из Афгана.
Ирак - Украина не находится в военном положении с Ираком. Соответственно угроза со стороны Ирака - Украине минимальна. Что мне там делать? Я и тут денег могу заработать?

_________________
www.auto.volgograd.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:48 
 
massimo писал(а):
Афган - в 80-х СССР находился в состоянии войны с этим государством и тогда солдаты исполняли свой долг в военное время.

Поправка - СССР не находился в состоянии войны с государством Афганистан.
Советсткие военнослужащие вели боевые действия против "повстанцев", ведших вооруженную борьбу против официального правительства и его союзников в лице советских войск. Для СССР это время официально было мирным, наше государство не находилось в совтоянии войны.


  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 20:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Легко быть патриотом могучей, богатой, мудрой державы.
Гораздо труднее быть патриотом растоптанной и униженной страны.
Не сложно погибнуть защищая женщин и детей.
Очень трудно отдать свою жизнь, спасая отпетого негодяя.

А за кого отдал свою жизнь Христос? Для кого была Его Жертва?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 22:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Андрей В. К. писал(а):
Легко быть патриотом могучей, богатой, мудрой державы.
Гораздо труднее быть патриотом растоптанной и униженной страны.


Согласен.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 01:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Виктор Павлович писал(а):
Цитата:
России сегодня нужны православные воины, а не озобоченные общечеловеческими ценностями хлюпики и нытики. Моему сыну 10 лет, но я уже сегодня готовлю его к армии. Как бы тяжело там не было, с чем бы не пришлось ему там столкнуться, он будет к этому готов. А дальше, как Бог даст.

:clap: Слышу глас настоящего мужчины, а не нытьё

А когда Вашему будет 18, вы еще подумаете, отдавать или нет.

Моему сыну 17 с половиной. Собирается в армию в весенний призыв 2007 года... Готовится лет с 12-ти. Ничуть не с сомневаюсь. Уважаю его решение. Считаю, что он делает достойный выбор... А отдам - не отдам?! :roll: ... Он взрослый человек! :D

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron