Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Дедовщина в армии - это перенос проблем общества в казарму или безответственность офицеров?
Виновато общество 68%  68%  [ 13 ]
Виноваты офицеры 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов : 19
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дедовщина - в чем ее причина?
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 22:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Дедовщина в армии - это перенос проблем общества в казарму или безответственность офицеров?
Мой сын в армию идти не хочет!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 23:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Мой сын в армию идти не хочет!
- правильно делает.

Если государство стало буржуазным - буржуазия должна оплачивать свое спокойствие и содержать армию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Еще раз повторюсь что армия часть общества - а если в обществе творится беспредел, то почему вы думаете что в армии будет иначе? Это ответ на вопрос темы.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Odinokov писал(а):
Цитата:
Мой сын в армию идти не хочет!
- правильно делает.

Если государство стало буржуазным - буржуазия должна оплачивать свое спокойствие и содержать армию.


мне всегда казалось, что армия защищает прежде всего свой народ, а буржуазия в случае войны может и убежать на свою историческую родину.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 00:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
мне всегда казалось, что армия защищает прежде всего свой народ, а буржуазия в случае войны может и убежать на свою историческую родину.


...удалено. Уважаемый, я решил удалить ваше сообщение, т.к. оно оскорбляет нашу армию. Не забывайте что наша армия защищала и вас в том числе от чеченских бандитов. Честь имею. Пашка в фуражке


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 12:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
А мне кажется, что порядок в отдельно взятом подразделении, (и дальше), его морально-нравственный климат зависят исключительно от офицеров и от их отношения к службе и своим обязанностям. Да и система подготовки в военных училищах, по всей видимости, у нас находится на пещерном уровне!(До основания, а затем...?) Виктор


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Odinokov писал(а):
Цитата:
мне всегда казалось, что армия защищает прежде всего свой народ, а буржуазия в случае войны может и убежать на свою историческую родину.


...удалено. Уважаемый, я решил удалить ваше сообщение, т.к. оно оскорбляет нашу армию. Не забывайте что наша армия защищала и вас в том числе от чеченских бандитов. Честь имею. Пашка в фуражке

Оскорбляют нашу армию прежде всего факты офицерского произвола, дедовщины, издевательств над солдатами. Такие явления недостойны вооруженных сил. И странно, что командование и государство не несут никакой ответственности за происходящее, сваливая вину на "больное общество". Инфантилизм какой-то. В армии должен быть порядок, на то она и армия.
А с удаленным сообщением я абсолютно согласна, всё правильно. И удалили его несправедливо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
Odinokov писал(а):
Цитата:
мне всегда казалось, что армия защищает прежде всего свой народ, а буржуазия в случае войны может и убежать на свою историческую родину.


...удалено. Уважаемый, я решил удалить ваше сообщение, т.к. оно оскорбляет нашу армию. Не забывайте что наша армия защищала и вас в том числе от чеченских бандитов. Честь имею. Пашка в фуражке

Оскорбляют нашу армию прежде всего факты офицерского произвола, дедовщины, издевательств над солдатами. Такие явления недостойны вооруженных сил. И странно, что командование и государство не несут никакой ответственности за происходящее, сваливая вину на "больное общество". Инфантилизм какой-то. В армии должен быть порядок, на то она и армия.
А с удаленным сообщением я абсолютно согласна, всё правильно. И удалили его несправедливо.


Елена, о каком офицерском произволе вы говорите, когда издеваются над солдатами такие же солдаты, причем как правило по ночам в казарме, когда офицеров нет, т.к. офицеры тоже люди и у них есть семью а потому они не могут сутками находится в казармах. В армию попадает очень много отморозков, и методов воздействия на них у командиров не так много, тем более что командир взвода это как правило молодой лейтенант лет 23, а командир роты - капитан лет 25 и очень сложно в таком возрасте командовать солдатами, тем более что попадаются солдаты с уголовным прошлым.

Что же касается вашего согласия с удаленным мною собщением, то в нем почему-то не упомянули о том, как наша армия защищает наш народ в горячих точках в том числе и в Чечне, сколько солдат и офицеров там погибло, поэтому удаленное сообщение просто оскорбляло память этих погибших потому я его и удалил. Так же хочу напомнить вам, что модератор здесь я а не вы, поэтому позвольте мне самому решать какие сообщения удалять а какие нет. Честь имею.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:33 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Елена! А в чем произвол офицеров? Офицер вряд ли до этого опуститься. Вот если только его нежелание служить, которое видят его подчиненные создает питательную почву для дедовщины. Этого я и не собираюсь отрицать. Кадры молодых офицеров, на мой взгляд, измельчали. Хотя может я и не прав. Прав предыдущий товарищ - пацану пацана воспитать трудно. 18 и старше солдат, 21 и чуть старше ком. взвода. А ему еще надо думать как семью кормить((((


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
У нас, в Челябинске над рядовым Андреем Снычевым издевались не солдаты, а офицеры. И даже если и издеваются солдаты друг над другом, не говорите, что офицерам эти факты неизвестны. В военных госпиталях замалчиваются и скрываются подобные факты, поэтому солдаты часто не получают необходимой медицинской помощи, бывают и смертельные случаи.
А война в Чечне продолжается, потому что кое-кому выгодно, чтобы война продолжалась, и чтобы этот военный конфликт продолжал ослаблять Россию. :( И отправляют в Чечню детей, только что призванных, недостаточно подготовленных, чтобы меньше платить контрактникам и делают там из них пушечное мясо. А офицеры, не знаю, может быть, и не все по штабам сидят, но у моей сотрудницы на работе муж-офицер служил в Чечне, так она за него даже не волновалась, знала, что в зоне военных действий он наверняка не будет находиться.
Паша, я не стала бы все так идеализировать, слишком много в нашей армии удручающего, мягко говоря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Елена писал(а):
У нас, в Челябинске над рядовым Андреем Снычевым издевались не солдаты, а офицеры. И даже если и издеваются солдаты друг над другом, не говорите, что офицерам эти факты неизвестны. В военных госпиталях замалчиваются и скрываются подобные факты, поэтому солдаты часто не получают необходимой медицинской помощи, бывают и смертельные случаи.
А война в Чечне продолжается, потому что кое-кому выгодно, чтобы война продолжалась, и чтобы этот военный конфликт продолжал ослаблять Россию. :( И отправлют в Чечню детей, только что призванных, недостаточно подготовленных, чтобы меньше платить контрактникам и делают там из них пушечное мясо. А офицеры, не знаю, может быть, и не все по штабам сидят, но у моей сотрудницы на работе муж-офицер служил в Чечне, так она за него даже не волновалась, знала, что в зоне военных действий он наверняка не будет находиться.
Паша, я не стала бы все так идеализировать, слишком много в нашей армии удручающего, мягко говоря.


Елена! Скрывают нарушения офицеры потому, что их за это лишают премиальных. А деньги не лишнее. Конечно, офицеру, работающему с солдатами, при заходе в казарму сразу видно, что, как и почему произошло. Здесь даже психологом быть не надо. Один взгляд на строй и 75 процентов информации в кармане. Вот только тот, кто поставлен на это место командовать, должен умело использовать это в своей работе.
И ответьте на вопрос, пожалуйста - если офицер заставил чистить солдата лезвием от бритвы унитазы две ночи вподряд и не давал ему спать за то, что он издевался над молодым - это произвол или мера воспитания? С уважением Виктор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Какие интересные результаты. Типа во всем виновато общество.
Мне пришлось служить в нескольких частях. В одной неуставных отношений не было, вообще. Некогда было фигней страдать. Засыпали, едва успевая долететь до койки, просыпались за пятнадцать секунд до подъема и весь день на ногах, бегом или строевым шагом. А по выходным ходили в караул или в столовую дежурить. А то еще был лесоповал, лесопилка и коровник по колено в дерме.
А в других частях цвела во всю, было что понаблюдать. (Участвовать - Бог миловал) Так вот - дедовщина заканчивается сразу, как только в казарме остается дежурить кто-нибудь из офицеров/прапорщиков. И именно в казарме, а не где-то там на кпп в теплом углу. А в другие ночи старший в казарме - дежурный по роте. Обычно это сержант, произведенный из тех же солдат. Цыкнет сержант - все будут по койкам. А наплевать ему или сам участвует - тогда начинаются издевательства и избиение солдат младшего призыва.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Павел (****) писал(а):
Какие интересные результаты. Типа во всем виновато общество.
Мне пришлось служить в нескольких частях. В одной неуставных отношений не было, вообще. Некогда было фигней страдать. Засыпали, едва успевая долететь до койки, просыпались за пятнадцать секунд до подъема и весь день на ногах, бегом или строевым шагом. А по выходным ходили в караул или в столовую дежурить. А то еще был лесоповал, лесопилка и коровник по колено в дерме.
А в других частях цвела во всю, было что понаблюдать. (Участвовать - Бог миловал) Так вот - дедовщина заканчивается сразу, как только в казарме остается дежурить кто-нибудь из офицеров/прапорщиков. И именно в казарме, а не где-то там на кпп в теплом углу. А в другие ночи старший в казарме - дежурный по роте. Обычно это сержант, произведенный из тех же солдат. Цыкнет сержант - все будут по койкам. А наплевать ему или сам участвует - тогда начинаются издевательства и избиение солдат младшего призыва.


Ну ответ четырех человек это еще не результат. А вот ваша правда в том, что солдат должен думать только о том как поесть и как быстрее вечером добраться до кровати и заснуть. А для этого все средства хороши (не выходящие за рамки закона). Если нужна строевая подготовка только ради строевой и изматывания солдата, то она и должна быть))) Виктор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
У нас, в Челябинске над рядовым Андреем Снычевым издевались не солдаты, а офицеры. И даже если и издеваются солдаты друг над другом, не говорите, что офицерам эти факты неизвестны. В военных госпиталях замалчиваются и скрываются подобные факты, поэтому солдаты часто не получают необходимой медицинской помощи, бывают и смертельные случаи.
А война в Чечне продолжается, потому что кое-кому выгодно, чтобы война продолжалась, и чтобы этот военный конфликт продолжал ослаблять Россию. :( И отправляют в Чечню детей, только что призванных, недостаточно подготовленных, чтобы меньше платить контрактникам и делают там из них пушечное мясо. А офицеры, не знаю, может быть, и не все по штабам сидят, но у моей сотрудницы на работе муж-офицер служил в Чечне, так она за него даже не волновалась, знала, что в зоне военных действий он наверняка не будет находиться.
Паша, я не стала бы все так идеализировать, слишком много в нашей армии удручающего, мягко говоря.


Елена, по делу Сычева судят на сколько я знаю сержанта а не офицера. А то что вы про Чечню написали, что мол там большинство офицеров отсижывается где-то а воюют только солдаты извините но это полная бредятина, противоречащая фактам.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Что ж мы все на бедную Елену набросились? Я тут недавно книжку издавал "Имею честь" (автор не я) называется. Про армию в юмористической форме. Про Чечню, кстати, тоже. Может кто почитать захочет. Автор в широких кругах не засвечен. Он из офицеров бывших. Виктор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Виктор Павлович писал(а):
И ответьте на вопрос, пожалуйста - если офицер заставил чистить солдата лезвием от бритвы унитазы две ночи вподряд и не давал ему спать за то, что он издевался над молодым - это произвол или мера воспитания? С уважением Виктор.

Я ведь не об этом говорила, это с одной стороны. А с другой стороны, если офицеры позволяют себе такие "методы воспитания", то солдаты охотно у них учатся и получается следующее:
http://novosti.dn.ua/details/22947/
По-моему, перечень далеко не полный.
Это только в кино бывает - "три наряда вне очереди". :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Пашка в фуражке писал(а):
Елена, по делу Сычева судят на сколько я знаю сержанта а не офицера.

Я в военных званиях не разбираюсь, но если и сержант, то что? Это кого-то оправдывает и избавляет от ответственности? Само по себе злоупотребление властью, да еще и таким образом, мерзко и нашу армию не украшает.
Цитата:
А то что вы про Чечню написали, что мол там большинство офицеров отсижывается где-то а воюют только солдаты извините но это полная бредятина, противоречащая фактам.

Зачем вы передергиваете? Разве я писала, что большинство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Елена, по делу Сычева судят на сколько я знаю сержанта а не офицера.

Я в военных званиях не разбираюсь, но если и сержант, то что? Это кого-то оправдывает и избавляет от ответственности? Само по себе злоупотребление властью, да еще и таким образом, мерзко и нашу армию не украшает.
Цитата:
А то что вы про Чечню написали, что мол там большинство офицеров отсижывается где-то а воюют только солдаты извините но это полная бредятина, противоречащая фактам.

Зачем вы передергиваете? Разве я писала, что большинство?


Елена, вы говорили что над Сычевым издевались офицеры, а я всего лишь указал вам что вы не правы.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 16:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Я ведь не об этом говорила, это с одной стороны. А с другой стороны, если офицеры позволяют себе такие "методы воспитания", то солдаты охотно у них учатся и получается следующее:
http://novosti.dn.ua/details/22947/
По-моему, перечень далеко не полный.
Это только в кино бывает - "три наряда вне очереди". :([/quote]

После такого метода трудотерапии он 1000 раз подумает, продолжать издевательства или нет. "Три наряда вне очереди", очень действенная мера, если солдат знает как начальник ее применит (а способов у него много, причем законных) Главное не спустить на тормозах. Пусть помучается, не поспит, но зато домой к маме не из тюрьмы возвращаться будет. А ссылка на сайт (зашел) еще ничего не значит. Будет боятся офицера и знать, что любая мелочь не сойдет с рук и все, вопрос о дедовщине можно в отдельно взятом подразделении закрывать!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Подведу итог своему участию в теме.
Павел, понимаю Ваше рвение и Вашу боль, может быть, в чем-то я не права, но, к сожалению, перегибов и явных злоупотреблений достаточно. Если Вы приложите все усилия, чтобы положение в армии изменилось, то честь Вам и хвала. А если еще и наше правительство сделает что-нибудь, чтобы подобные явления исчезли из рядов вооруженных сил, будет еще лучше.
Что касается лезвий и унитазов, это еще не так страшно, главное, чтобы людей не калечили физически и духовно и не убивали (доводили до самоубийств). Пусть мальчишки возвращаются из армии мужчинами, а не сломленными инвалидами, озлобившимися на весь мир.
Самым дельным сообщением в теме считаю следующее:
Цитата:
Мне пришлось служить в нескольких частях. В одной неуставных отношений не было, вообще. Некогда было фигней страдать. Засыпали, едва успевая долететь до койки, просыпались за пятнадцать секунд до подъема и весь день на ногах, бегом или строевым шагом. А по выходным ходили в караул или в столовую дежурить. А то еще был лесоповал, лесопилка и коровник по колено в дерме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Уважаемый Пашка, когда аргументов нет - удалить сообщение участника обсуждение действительно единственный возможный аргумент :)


Последний раз редактировалось Odinokov 10 июл 2006, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 18:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Мне пришлось служить в нескольких частях. В одной неуставных отношений не было, вообще. Некогда было фигней страдать. Засыпали, едва успевая долететь до койки, просыпались за пятнадцать секунд до подъема и весь день на ногах, бегом или строевым шагом. А по выходным ходили в караул или в столовую дежурить. А то еще был лесоповал, лесопилка и коровник по колено в дерме.


Простите, это не армия, а зона :) Почему у нелюбимой нами израильской или американской армии нет неуставных отношений вообще? Хотя коровники от дерьма солдаты не читстят, не солдатское это дело, знаете ли :) а фермерское или там животноводческое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Odinokov писал(а):
Уважаемый Пашка, когда аргументов нет - удалить сообщение участника обсуждение действительно единственный возможный аргумент :)


аргументы я привел выше, а поносить армию я никому не позволю в данном разделе.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Odinokov писал(а):
Цитата:
Мне пришлось служить в нескольких частях. В одной неуставных отношений не было, вообще. Некогда было фигней страдать. Засыпали, едва успевая долететь до койки, просыпались за пятнадцать секунд до подъема и весь день на ногах, бегом или строевым шагом. А по выходным ходили в караул или в столовую дежурить. А то еще был лесоповал, лесопилка и коровник по колено в дерме.


Простите, это не армия, а зона :) Почему у нелюбимой нами израильской или американской армии нет неуставных отношений вообще? Хотя коровники от дерьма солдаты не читстят, не солдатское это дело, знаете ли :) а фермерское или там животноводческое.


Простите, но вы уверены что в армии США дедовщины нет? вы "Несколько хороших парней" с Томом Крузом не видели?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 20:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 мар 2006, 21:49
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Север России
Дедовщина дедовщине рознь. Кто служил, тот поймет. Есть офицеры нормальные, есть и дураки(как и врачи, учителя, дворники, президенты и т. д.)

_________________
Нувотопятьпробелсломался!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 21:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:24
Сообщения: 20

Откуда: Россия
Северный писал(а):
Дедовщина дедовщине рознь. Кто служил, тот поймет. Есть офицеры нормальные, есть и дураки(как и врачи, учителя, дворники, президенты и т. д.)


Жаль, что нормальные офицеры большей частью армию покинули((( (но я не сказал, что дураки остались). Просто подготовка офицеров сейчас, мне кажется не соответствует своему предназначению.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Простите, но вы уверены что в армии США дедовщины нет?


Сколько человек погибло или стало инвалидами от дедовщины в США? Давайте сравним с данными по России, мало не покажется :)


Цитата:
вы "Несколько хороших парней" с Томом Крузом не видели?


Вы по художественным фильмам судите? Смотрите на мир через телевизор?

Вы эти фильмы Сычеву покажите, он прокомментирует....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 22:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 мар 2006, 21:49
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Север России
Виктор Павлович писал(а):
Северный писал(а):
Дедовщина дедовщине рознь. Кто служил, тот поймет. Есть офицеры нормальные, есть и дураки(как и врачи, учителя, дворники, президенты и т. д.)


Жаль, что нормальные офицеры большей частью армию покинули((( (но я не сказал, что дураки остались). Просто подготовка офицеров сейчас, мне кажется не соответствует своему предназначению.
Согласен. Скорее всего в училищах курсантов плохо воспитывают, да и нет идеологии, да и армии по сути нет, так несколько боеспособных дивизий. А остальные десантники не прыгали, летчики не летали, моряки не плавали. Недавно знакомый парнишка пришел из армии, мотострелок. Стрелял перед присягой и 2 раза на стрельбище. МотострелокНо все же как не обидно, но Родину надо любить и защищать.

_________________
Нувотопятьпробелсломался!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 22:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
А остальные десантники не прыгали, летчики не летали, моряки не плавали. Недавно знакомый парнишка пришел из армии, мотострелок. Стрелял перед присягой и 2 раза на стрельбище. Мотострелок


И чего там делать тогда? Зачем отдавать нормального ребенка, в которого вложено много сил и средств, чтобы потом получить нового Сычева?

Пока не искоренят зажравшийся взятками и бесплатной рабсилой генералитет, не наведут строжайший порядок, отдавать своих детей туда, в эту армию, просто безответственно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 06:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Виктор Павлович писал(а):
А мне кажется, что порядок в отдельно взятом подразделении, (и дальше), его морально-нравственный климат зависят исключительно от офицеров и от их отношения к службе и своим обязанностям. Да и система подготовки в военных училищах, по всей видимости, у нас находится на пещерном уровне!(До основания, а затем...?) Виктор

Как человек, проходивший срочную службу, могу сказать, что нравственный климат в подразделении не зависит исключительно от офицеров, а зависит от нравственного воспитания самих солдат. Как их воспитали родители, такими они и приходят служить, уже сформированные как личности. Лично всё это наблюдал. В армии это всё лезет наружу, потому что обстановка достаточно экстремальная. Если детство у ребёнка дотянулось до 18 лет и родители ему носик утирали, то в армии ему становится грустно и уныло, потому что там говорят: "Делай сам, не умеешь - научим, не хочешь - заставим". У такого человека всегда все виноваты, кроме него самого. Дома виноваты родители, в школе - учителя, в армии - офицеры, в стране - правительство.
Бездуховность каждой конкретной семьи, безотцовщина, влекущая в воспитании озлобленность, цинизм, безхарактерность, слабоволие - вот исключительные причины дедовщины.
Приметил одну закономерность, что про войну, армию и дедовщину любят пожевать слюни как правило те, кто там никогда не был.

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: