Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 01:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paul писал(а):
Смиренная пуговица писал(а):
Сами мы во всем виноваты. Сами.

Как писали летописцы (татаро-монголы, смутное время) "... и попустил Господь все это за грехи наши ..."

С осознания этого неприятного факта и начиналось восстановление России


Для полноты картины, следует сказать что русское священство не только обличало грехи, но и благословляло бить татаро-монгол. Архиепископ Суздальский Дионисий, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 11:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Александр27 писал(а):
Смиренная пуговица писал(а):
У моего мужа машина встала посреди дороги напротив ремонтной мастерской. Русский ремонтник, на просьбу дотолкать машину до этой мастерской послал мужа подальше. А стоящий в очереди в мастерскую кавказец без просьбы, сам подошел и они вместе дотолкали...


Поскольку я регулярно бываю в автосервисах, то хорошо знаю, что тамошние работники (любой национальности) крайне не любят (и начальство их в этом поощряет) отвлекаться на посторонние просьбы, которые не входят в их непосредственные обязанности. Особенно, когда много работы. А на это косвенно намекает то, что там была очередь. Заведомо проще автолюбителю помочь другому автолюбителю, особенно когда делать нечего (стоит в очереди).


Работник как-раз не занимался своими непосредствеными обязанностями, а ошивался по сторонам и пялился на то, как муж в одиночку толкает наш жигуль, так что эксперимент был вполне чистый. Мужу не пришло бы в голову подзывать РАБОТАЮЩЕГО человека, он вполне в состоянии оценить ситуацию.
И что касается взаимоотношений автолюбитель-автолюбитель:
в очереди были и русские, но подошел один кавказец.
Другачя история: осенью я иду по дорожке, холод,грязь, слякоть, лужи, глина. На дорожке лежит в дребезец пианый грязный русский дядя, прилично одетый ЛКН пытается его растормошить, перевернуть и посмотреть, что с ним. ЛКН пытается опять же, встретится глазами с идущими мимо местными, чтобы вместе, я так понимаю, решить проблему. Не-а...Все, в том числе и я, проходят мимо, мимо. В итоге кавказец поднимает этого дядю, взваливает его на себя и тащит к магазину, спасать...Дядя мычит. Стыднаааа. Но ничего,я думаю, сейчас тот ЛКН уже вполне привык, что в русских городах пьяные валяются на порогах и это нормально, русские мужики бросают детей и русских жен и скачут за приезжими хохлушками, они ж такие веселые и разбитные, когда борются за место под русским солнцем, взаимовыручка отсутсвует как понятие, спасать никого не надо, эта нация выдохлась и сама себя потихоньку уморит.

Да, про Кондопогу я знаю. Я не защищаю их, я ужасаюсь над нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Смиренная пуговица

Цитата:
я ужасаюсь над нами.


а что ужасаться? на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов. Ужасает то, что люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии , поэтому нет правильного развития и направления- в том числе на служение своим ближним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
Ужасает то, что люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии , поэтому нет правильного развития и направления- в том числе на служение своим ближним.


Истину глаголите

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов.


Создание таких вот "общин" способствовало бы решению многих проблем.

Цитата:
Ужасает то, что люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии , поэтому нет правильного развития и направления- в том числе на служение своим ближним


Об этом однажды у меня был разговор с батюшкой на исповеди... У врагов Православия (многие поймут, о ком я говорю) тоже есть нечто вроде послушания - окончить духовную академию и с помощью поддержки "собратьев" пробиться наверх, в высшие церковные чины, где можно планомерно вести работу по разрушению Церкви изнутри и подрыву церковных устоев. К сожалению, это так, и мы с вами можем это наблюдать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 14:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смиренная пуговица писал(а):
Работник как-раз не занимался своими непосредствеными обязанностями, а ошивался по сторонам и пялился на то, как муж в одиночку толкает наш жигуль, так что эксперимент был вполне чистый. Мужу не пришло бы в голову подзывать РАБОТАЮЩЕГО человека, он вполне в состоянии оценить ситуацию.
И что касается взаимоотношений автолюбитель-автолюбитель:
в очереди были и русские, но подошел один кавказец.
Другачя история: осенью я иду по дорожке, холод,грязь, слякоть, лужи, глина. На дорожке лежит в дребезец пианый грязный русский дядя, прилично одетый ЛКН пытается его растормошить, перевернуть и посмотреть, что с ним. ЛКН пытается опять же, встретится глазами с идущими мимо местными, чтобы вместе, я так понимаю, решить проблему. Не-а...Все, в том числе и я, проходят мимо, мимо. В итоге кавказец поднимает этого дядю, взваливает его на себя и тащит к магазину, спасать...Дядя мычит. Стыднаааа. Но ничего,я думаю, сейчас тот ЛКН уже вполне привык, что в русских городах пьяные валяются на порогах и это нормально, русские мужики бросают детей и русских жен и скачут за приезжими хохлушками, они ж такие веселые и разбитные, когда борются за место под русским солнцем, взаимовыручка отсутсвует как понятие, спасать никого не надо, эта нация выдохлась и сама себя потихоньку уморит.

Да, про Кондопогу я знаю. Я не защищаю их, я ужасаюсь над нами.


Вы рассматриваете частные случаи, причем все под заранее определенным углом зрения: "русские - пьяницы, ЛКН - хорошие". И делаете глобальные выводы. Хотя сколько угодно можно привести и случаев противоположных.
Тот самый русский (почему русский кстати? может украинец или молдаванин?), находился на работе. Если он в данную минуту ничего не делал, то это не значит, что его не может вызвать начальник в любой момент. А ЛКН, например мог быть не кавказец, а татарин, что большая разница. Или вообще, например, доктор наук из Турции, прибывший на научную конференцию. Но, разумеется, все могло быть и так, как описали Вы. Что это доказывает? Что все кавказцы - добрые и работящие, а все русские - алкаши и лодыри? Ага-ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Цитата:
на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов.


Создание таких вот "общин" способствовало бы решению многих проблем.


Кстати, да. Гражданская консолидация русского народа вообще-то должна идти через Церковь. Логично было бы ожидать, чтобы разобщенность преодолевалась под руководством священства. Все-таки они - пастыри, а мы - паства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 02:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
... на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов. Ужасает то, что люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии , поэтому нет правильного развития и направления- в том числе на служение своим ближним.

Антон К. писал(а):
Истину глаголите

Антилопа писал(а):
...У врагов Православия (многие поймут, о ком я говорю) тоже есть нечто вроде послушания - окончить духовную академию и с помощью поддержки "собратьев" пробиться наверх, в высшие церковные чины, где можно планомерно вести работу по разрушению Церкви изнутри и подрыву церковных устоев. К сожалению, это так, и мы с вами можем это наблюдать.


Мы все глядим в Наполеоны... или хотябы в Патриархи...


Да, Вы бы навели шороху среди безмозглых бездельников и коварных вредителей, из которых состоит иерархия Московского Патриархата!

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...среди безмозглых бездельников и коварных вредителей, из которых состоит иерархия Московского Патриархата!


Ну зачем передергивать? У меня и в мыслях не было утверждать, что верхушка РПЦ состоит из вредителей, даже смешно становится... :) Но нельзя же отрицать, что это явление в некоторой мере присутствует.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2007, 23:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Антилопа писал(а):
Цитата:
...среди безмозглых бездельников и коварных вредителей, из которых состоит иерархия Московского Патриархата!


Ну зачем передергивать? У меня и в мыслях не было утверждать, что верхушка РПЦ состоит из вредителей, даже смешно становится... :) Но нельзя же отрицать, что это явление в некоторой мере присутствует.

Почему передергиваю? Здесь пишут, что "люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии". Если подобное "явление" очевидно присутствует, то значит и остальным, допускающим его, архипастырям абсолютно наплевать на происходящее.
Если "явление" не очевидно, то см. http://www.pravmir.ru/article_1398.html

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2007, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paul писал(а):
Почему передергиваю? Здесь пишут, что "люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии". Если подобное "явление" очевидно присутствует, то значит и остальным, допускающим его, архипастырям абсолютно наплевать на происходящее.
Если "явление" не очевидно, то см. http://www.pravmir.ru/article_1398.html


Да полно сейчас канонических нарушений. Одно из самых массовых - это рукоположение священников в возрасте до 30 лет. Можно спорить о том, насколько это необходимо в современных условиях, но не надо делать вид, что этого нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2007, 21:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Александр27 писал(а):
Paul писал(а):
Почему передергиваю? Здесь пишут, что "люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии". Если подобное "явление" очевидно присутствует, то значит и остальным, допускающим его, архипастырям абсолютно наплевать на происходящее.
Если "явление" не очевидно, то см.
http://www.pravmir.ru/article_1398.html
Да полно сейчас канонических нарушений. Одно из самых массовых - это рукоположение священников в возрасте до 30 лет. Можно спорить о том, насколько это необходимо в современных условиях, но не надо делать вид, что этого нет.
Нарушения есть всегда, поскольку Церковь земная состоит из людей, а не ангелов. Только, как я понимаю, здесь речь не о нарушениях, а об недостоинстве иерархии. Здесь ясно говорилось, что "люди подлежащие каноническим запретам до сих пор находятся в церковной иерархии".

Вам должнобыть известно, что согласно каноническим правилам не мирянам решать - какие из нарушений вынужденные и оправдываются соображениями Церковной икономии. Мирянину до решения Церкви считать, что иерарх "подлежит запрету" можно (и необходимо), только если этот иерарх явно проповедует еретические взгляды.

Мне думается, что лицам, призывающим к более точному соблюдению канонических правил, прежде всего самим надо не нарушать оные. :roll:

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 04:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Раul

Цитата:
Вам должнобыть известно, что согласно каноническим правилам не мирянам решать - какие из нарушений вынужденные и оправдываются соображениями Церковной икономии. Мирянину до решения Церкви считать, что иерарх "подлежит запрету" можно (и необходимо), только если этот иерарх явно проповедует еретические взгляды.



то что открыто проведутся еретические взгляды , по моему даже конкретных примеров проводить не стоит - все и так наглядно и ясно. Но беда в том , что есть люди преданные мнимым человеческим авторитетам, которые не имеют своего понятия и элементарных ,заповеданных ,святоотеческих правил благочестия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 17:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
Раul писал(а):
Вам должнобыть известно, что согласно каноническим правилам не мирянам решать - какие из нарушений вынужденные и оправдываются соображениями Церковной икономии. Мирянину до решения Церкви считать, что иерарх "подлежит запрету" можно (и необходимо), только если этот иерарх явно проповедует еретические взгляды.



то что открыто проведуются еретические взгляды , по моему даже конкретных примеров проводить не стоит - все и так наглядно и ясно. Но беда в том , что есть люди преданные мнимым человеческим авторитетам, которые не имеют своего понятия и элементарных ,заповеданных ,святоотеческих правил благочестия.
В этом месте подробнее, пожалуйста. Если в Московском патриархате одни епископы открыто проповедуют ересь, а другие, видя это, не разрывают с ними общения, то непонятно одно - что Вы делаете в этом еретическом сборище (у Вас же "МП" в профиле)?

Или Вы лжете в отношении "открыто проведуются еретические взгляды", или лжете о своей принадлежности к "МП", или просто лезете не в свое дело (см. мое предыдущее сообщение) и в результате злословите всю иерархию Московского Патриархата, как потакающую еретикам :x

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 18:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Paul писал(а):
В этом месте подробнее, пожалуйста. Если в Московском патриархате одни епископы открыто проповедуют ересь, а другие, видя это, не разрывают с ними общения, то непонятно одно - что Вы делаете в этом еретическом сборище (у Вас же "МП" в профиле)?


Как что делает? По мере сил борется за чистоту православия от захвативших власть еретиков. Он знает истину, имеет право строить и расставлять по местам всех, от патриарха до диакона. Имеет свое понятие, основанное на показаниях "старца" Акакия Бабруйского, и его же толкованиях святоотеческих правил благочестия. Вообщем бдит, и нам заснуть не дает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Paul писал(а):

Или Вы лжете в отношении "открыто проведуются еретические взгляды", или лжете о своей принадлежности к "МП", или просто лезете не в свое дело (см. мое предыдущее сообщение) и в результате злословите всю иерархию Московского Патриархата, как потакающую еретикам :x


как то диковато рассуждаете, в Бога веруете или в МП ?
И очень прошу показать мне , где в моих сообщениях конкретно я злословлю иерархию :shock: Вашей логике к сожалению я не доверяю , (не дотягивает маленько) поэтому подобные обвинения считаю обычной клеветой.
Если Церковь не Ваше дело , то я например, считаю ее родным домом , ну и в том же ведомстве Москоской Патриархии очень много осталось верных служителей.
Экуменизм же был осужден как ересь именно в МП - нравится Вам это или нет . Всего доброго


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Аlексей писал(а):

Как что делает? По мере сил борется за чистоту православия от захвативших власть еретиков. Он знает истину, имеет право строить и расставлять по местам всех, от патриарха до диакона. Имеет свое понятие, основанное на показаниях "старца" Акакия Бабруйского, и его же толкованиях святоотеческих правил благочестия. Вообщем бдит, и нам заснуть не дает.


дорогой брат Алексий! Акакий бабруйский уже благословил Вас на отдых и пожелал спокойного сна , не переусердствуйте в подвизех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2007, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
Paul писал(а):
В этом месте подробнее, пожалуйста. Если в Московском патриархате одни епископы открыто проповедуют ересь, а другие, видя это, не разрывают с ними общения, то не понятно одно - что Вы делаете в этом еретическом сборище (у Вас же "МП" в профиле)?

Или Вы лжете в отношении "открыто проведуются еретические взгляды", или лжете о своей принадлежности к "МП", или просто лезете не в свое дело (см. мое предыдущее сообщение) и в результате злословите всю иерархию Московского Патриархата, как потакающую еретикам :x
как то диковато рассуждаете, в Бога веруете или в МП ?
И очень прошу показать мне , где в моих сообщениях конкретно я злословлю иерархию :shock: Вашей логике к сожалению я не доверяю , (не дотягивает маленько) поэтому подобные обвинения считаю обычной клеветой.
Если Церковь не Ваше дело , то я например, считаю ее родным домом , ну и в том же ведомстве Москоской Патриархии очень много осталось верных служителей.
Экуменизм же был осужден как ересь именно в МП - нравится Вам это или нет . Всего доброго
Простите, Анастасий, но то, что Вы выдрали кусок моего сообщения, меня не устраивает :roll:

Я не только верую в Бога, но и верю Богу. "...созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ее". И я верю прославленным Богом святым отцам которые очень недвусмысленно высказывались о том кто и каким образом может судить действия священнослужителей и, что "вне Церкви нет спасения".

PS Это конечно только мое субъективное мнение, но из Ваших высказываний складывается ощущение, что Вы считаете Церковь не родным домом, а собственным.

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Анастасий, а отчего бы вам в священники не податься, Вы-то и каноны знаете, и вообще, наверняка по всем статьям соответствуете - не то, что некоторые... И, будучи в сане, Вам же проще будет блюсти чистоту православия, уж у Вас-то никто не забалует!

СлабО, а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Paul

Цитата:
И я верю прославленным Богом святым отцам которые очень недвусмысленно высказывались о том кто и каким образом может судить действия священнослужителей и, что "вне Церкви нет спасения".


интресно, а есть разница между понятиями " судить" и "рассуждать" ?
А в Евангелии есть и такое место: " по плодам узнате их"

Вне Церкви нет спасения , но Церковь то во Святом Духе Божием, именно поэтому врата адовы и не одолеют ея.


Марлена

Цитата:
Анастасий, а отчего бы вам в священники не податься, Вы-то и каноны знаете, и вообще, наверняка по всем статьям соответствуете - не то, что некоторые... И, будучи в сане, Вам же проще будет блюсти чистоту православия, уж у Вас-то никто не забалует!
СлабО, а?


покорнейше благодарю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Марлена

Цитата:
Анастасий, а отчего бы вам в священники не податься,
СлабО, а?


покорнейше благодарю[/quote]

Эээхм, простите, "спасибо" - да, или "спасибо" - нет? И если нет - что мешает Вам - всецело совершенному, кругом соответствующему, и неподдающемуся ни на какие - даже самые тщательно скрытые - провокации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марлена


Цитата:
Эээхм, простите, "спасибо" - да, или "спасибо" - нет? И если нет - что мешает Вам - всецело совершенному, кругом соответствующему, и неподдающемуся ни на какие - даже самые тщательно скрытые - провокации?


благодарю за Вашу столь высокую оценку , которой недостоин по той причине ,что далеко не совершен, кругом не соответствую и к тому же легко поддаюсь на даже самые недвусмысленные и поверхностные провокации, чему примером является ответ на этот Ваш вопрос. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антилопа писал(а):
Цитата:
на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов.


Создание таких вот "общин" способствовало бы решению многих проблем.

Вы лично на своем приходе такую службу создали? Нет? Так нечего молоть языком, уж простите.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анастасий писал(а):
благодарю за Вашу столь высокую оценку , которой недостоин по той причине ,что далеко не совершен, кругом не соответствую и к тому же легко поддаюсь на даже самые недвусмысленные и поверхностные провокации, чему примером является ответ на этот Ваш вопрос. Спасибо.

Анастасий, Марлена не так просто спросила, чтобы получить столь гладкий ответ. Вопрос крылся глубже: что Вы сделали в церкви для того, чтобы позволять себе замечания в этой теме? Вопрос касается исключительно оценки Вашей еретичности взглядов того или иного священнослужителя.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2007, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Спокойствие, только спокойствие!

Дело то - житейское...

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2007, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Paul писал(а):
Спокойствие, только спокойствие!

Дело то - житейское...


....как говорил великий Карлсон (с)
Я лично сообщения Анастасия читаю с уважением, т.ч. драки не будет :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2007, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Антилопа писал(а):
Цитата:
на любом приходе можно создать специальную добровольную службу для оказания помощи и поддержки , и Церковь вполне может взять на себя финансирование за счет спонсорских взносов.


Создание таких вот "общин" способствовало бы решению многих проблем.

Вы лично на своем приходе такую службу создали? Нет? Так нечего молоть языком, уж простите.


Света, вы правы - лично я ничего не сделала для создания "светлого будущего". В свое оправдание могу лишь назвать отсутствие организаторских способностей. Но если бы такая община создавалась, я бы с удовольствием приняла активное участие и оказала посильную помощь в работе. И думаю, таких людей набралось бы достаточно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2007, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):

Анастасий, Марлена не так просто спросила, чтобы получить столь гладкий ответ. Вопрос крылся глубже: что Вы сделали в церкви для того, чтобы позволять себе замечания в этой теме? Вопрос касается исключительно оценки Вашей еретичности взглядов того или иного священнослужителя.


Свет, а как Вам лучше распечатать отчет о себе , в Excel или в Ворде ?
Причем тут моя оценка, Церковь состоит из всех нас , и каждому воздастся по делам своим. Если к примеру Ваш прямой начальник, в плане выгоды или под нажимом
подписал документ по которому вся фирма будет принадлежать европейскому концерну, то и Вы попадете в зависимость от западных стандартов.
А здесь касается уже духовного мира , всей нашей жизни и спасения , и если архипастырь подписался под воззванием, что у христиан и басурман один "всевышний" и общие нравственные ценности, я с этим точно не соглашусь и не буду замалчивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2007, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот все думаю - когда уже можно будет закрыть эту тему или, по крайней мере, перенести в дискуссии, а всех крамольников во главе с Идеалом Женственности и противников Александра 27 наказать по всей строгости. 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2007, 18:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Пашка в фуражке писал(а):
Я вот все думаю - когда уже можно будет закрыть эту тему или, по крайней мере, перенести в дискуссии, а всех крамольников во главе с Идеалом Женственности и противников Александра 27 наказать по всей строгости. 8-)
С Идеалом Женственности, говоришь? Изображение Так, что надо сделать ?!

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: