Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правительство решает проблемы демографии в России
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 15:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 21:46
Сообщения: 8

Возраст: 40
Откуда: Москва
Никому не секрет, что демографическая ситуация в России оставляет желать лучшего, мягко говоря. Нельзя сказать, что это выгодно власти, кто пойдёт в армию, на производство и т. д.? Пополнять количество людей за счёт прироста русских - дорого, это ж надо сделать доступным жильё, повысить зарплаты, в общем - казне придётся раскошеливаться. Власть нынче занята пополнением золотоволютного резерва, (и своих карманов) им не до нас. Поэтому сейчас идёт кампания по насаждению т. н. толерантности к другим национальностям, идеям, религиям. Всё просто - демографический кризис хотят исправить за счёт притока мигрантов.
Власть у нас не русская, это тоже всем известно. Еврейская. Для них все гои (не евреи) на одну морду, они ж к ним как к свиньям относятся (см. Кицур Шулхан Арух). Власти плевать, что последствия уничтожения национального самосознания русских приведёт к катастрофе. России уже не станет! Уничтожение русского самосознания начинается, например, с отмены графы "национальность" в паспорте РФ. Поражает больше всего то, что многие из русских этого не осознают, говоря, "а что тут такого?" Если не восстанем сейчас, завтра станет поздно.

_________________
Спаси, Господи, люди Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 15:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 21:46
Сообщения: 8

Возраст: 40
Откуда: Москва
http://www.rons.ru/

http://forum.rons-inform.org/viewtopic.php?t=632

_________________
Спаси, Господи, люди Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 20:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 20:27
Сообщения: 4

Откуда: г.Москва
Вифлеемские младенцы наших дней.

Почему не наступает так всеми нами ожидаемое, возрождение Великой России?
Почему население России стремительно вымирает?
Почему люди честные, душой болеющие за Родину, оказались вдруг в разных партиях и патриотических движениях и никак не могут договориться между собой, словно строители вавилонской башни в древние времена?
Почему всю территорию нашей Родины медленно, но стремительно захватывают иноплеменные народы?
И почему, наконец, все сегодняшние попытки объединения патриотов все равно обречены на неудачу?
Правильный ответ таков: Богу не угодны все эти попытки и начинания. Бог оставил народ свой и не помогает ему! Ибо мы, видя все «несправедливости», совершенно правильно попущенные нам Творцом за наши грехи и беззакония, всё последнее время пытаемся, не обращая внимания на саму причину Божиего гнева, исправить положение в стране!
Но без помощи Божией у нас ничего не получится! И Россия истинно возродится только с Божиим благоволением и никак иначе!
А чтобы Бог был нам Главным руководителем и помощником, нам необходимо как можно быстрее искоренить то великое зло, из-за которого Бог отвернулся от России.
И так. Главное зло № 1 сегодня в России это разрешённые законом России АБОРТЫ! Прошу отнестись к этому очень серьёзно! Ибо истинно это есть та причина, не решив которую в будущем Россию ждёт не возрождение, а ГИБЕЛЬ. Не возможно на крови невинноубиенных детей строить «справедливое» государство и «не замечать» какой-то там медицинской проблемы которая нас, патриотов, не касается.
Цифры ужасают! В среднем по России убивается ТРИ МИЛЛИОНА детей в год! Это по данным статистики Зурабова. На самом деле эта цифра значительно выше. Не будем сейчас вдаваться в медицинские подробности и тайны зачатия человеческой жизни. Реальная цифра убиваемых младенцев в год превышает 5 000 000 (пять миллионов загубленных душ). Да, дорогие мои соотечественники. Пять миллионов некрещёных, безъимянных, беззащитных детских душ мы отправляем прямо в Ад. В царство тьмы.
Во времена царя Ирода 14 000 младенцев-мучеников, убитых в Вифлееме, стали первыми страдальцами за Христа. Они ещё не осознали, за что страдают, а их уже убили за Него. Царь Ирод, по чьему приказу свершилось злодейство, естественно ничего хорошего для себя не получил. Не прошло и года, как он в страшных муках умер, сгнив заживо!
А у нас сегодня в России ежедневно по 14 000 живых младенцев уничтожают палачи в белых халатах! И обществу нет до этого дела! Общества это не касается! Но Бог судит иначе! Его это даже очень касается! Кровь невинных взывает об отмщении! И этой крови с каждым днём всё больше и больше. Долготерпение Божие уже на пределе! Процитируем св.Иоанна Крестителя: И секира при корне дерев лежит…
А здесь приведём фрагмент Слова Божия, пророчески изречённое святым пророком псалмопевцем царём Давидом:
…и пожроша сыны своя и дщери своя бесовом,
и пролияша кровь неповинную, кровь сынов
своих и дщерей, яже пожроша истуканным
ханаанским, и убиена бысть земля их кровьми,
и осквернися в делех их, и соблудиша в начи-
наниях своих. И разгневася яростию Господь
на люди своя, и омерзи достояние Свое, и пре-
даде я в руки врагов, и обладаша ими ненавидя-
щии их.
(Псалом 105, стих 36-41)
Понятно?! Убиена бысть земля наша детской неповинной кровью!
И главный «истукан ханаанский», Ленин, в 1920 году впервые в истории России декретом разрешивший аборты, занимает почётное место на главной площади страны!
Сталин в 1936 году запретил убивать детей во чреве.
Хрущёв, ярый безбожник, в 1955 году опять запустил кровавый конвеер. И страна покатилась в пропасть. Сначала застой, потом перестройка, развал страны, обнищание населения и сегодняшний захват России иноплеменными. И дальше всё будет хуже и хуже, если не опомнимся и не исполним волю Божию, и не изгоним грех детоубийства из нашей страны навсегда!
Необходимо! Объединиться всем: патриотам и христианам, мусульманам и всем людям у кого есть совесть, людям во власти и в государственной думе и принять закон «О запрете абортов с уголовной ответственностью за совершение оных» И только тогда: «Бог помилует Россию и приведёт её путём страданий к великой славе!».

11 января 2007 год. Православный христианин Александр.
:| :(

_________________
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2007, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это ужасно...

Самый страшный и ужасающий по своей мерзости парадокс, когда в клинике на одном этаже годами лечат женщин от бесплодия, а на другом этаже - убивают совершенно здоровых, нормальных неродившихся младенцев! Но это еще не все. Тела невинноубиенных малышей идут затем на процедуры по омоложению... Вот дожили: что творится!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2007, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
К нам сейчас в магазин книга поступила "Когда ты была во мне точкой....". Письма женщин, которые когди-то сделали аборт. Без слез читать невозможно!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правительство решает проблемы демографии в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 01:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Tati писал(а):
Власть нынче занята пополнением золотоволютного резерва, (и своих карманов) им не до нас.

Не надейтеся на князи, на сыны человеческия". Богодухновенные слова пророка и царя Давида.
Царская влась о народе заботилась куда меньше. Каждый человек ответит сам за себя.
Нечего на власть кивать.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 01:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Alex-andr писал(а):
Вифлеемские младенцы наших дней.

11 января 2007 год. Православный христианин Александр.
:| :(

Несколько вопросов к автору.
Цитата:
Почему не наступает так всеми нами ожидаемое, возрождение Великой России?

Потому как он, наверное, их не увидит, вопросы буду задавать к третьему лицу.
Какого возрождения жлдет автор? Чтобы с неба алмазы сыпались? Так этого еще иудеи ждали... А Бог, ну какая досадность, не оправдал их чаяний...
Цитата:
Почему население России стремительно вымирает?

:?: И я у автора хотела споросить, почему? Кто ему сказал?
Цитата:
Почему люди честные, душой болеющие за Родину, оказались вдруг в разных партиях и патриотических движениях и никак не могут договориться между собой, словно строители вавилонской башни в древние времена?


Потому что "Царство мое не от мира есть", людям, о котрых пишет автор нужно не в политку играть, возомнив себя спасителями России, а самим спасаться, честно трудясь Богу и стране. Как в Евангелии сказал Иоаннн Креститель военным?

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалован ьем".

Цитата:
Почему всю территорию нашей Родины медленно, но стремительно захватывают иноплеменные народы?

Видимо, я что-то пропустила...

Цитата:
И почему, наконец, все сегодняшние попытки объединения патриотов все равно обречены на неудачу?

Это про какие объединения?
Ходят одни под царскими знаменами, про них что ли?

Цитата:
Необходимо!
людям во власти и в государственной думе и принять закон «О запрете абортов с уголовной ответственностью за совершение оных»

Ну а вот тут я с автором согласна. Законопроект такой в первую очередь должен приниматься, а не переход РФ на Юлианский календарь.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Alex-andr писал(а):
Необходимо! Объединиться всем: патриотам и христианам, мусульманам и всем людям у кого есть совесть, людям во власти и в государственной думе и принять закон «О запрете абортов с уголовной ответственностью за совершение оных» И только тогда: «Бог помилует Россию и приведёт её путём страданий к великой славе!».

11 января 2007 год. Православный христианин Александр.
:| :(


По запрещению абортов - палка о двух концах. Запретят медицинские аборты, будут делать криминальные (подпольные), в ужасных условиях со смертельными исходами, все это проходили, реанимации были забиты искалеченными женщинами.
Выход не в запрещение, а в проведение государством антиабортной политики. Когда аборт будет делать не выгодно не врачу не женщине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 02:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Ну а вот тут я с автором согласна. Законопроект такой в первую очередь должен приниматься, а не переход РФ на Юлианский календарь.

23.11.2006г.
«Депутаты откликнулись на призыв президента повысить рождаемость в стране: в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей. Инициатива внести поправки в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья" поступила от депутата Госдумы из фракции "Родина" Крутова. Согласно документу, если замужняя женщина решит пойти на аборт, она должна получить разрешение мужа. По действующему законодательству любая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос об искусственном прерывании беременности.»
Заставь дурака богу молиться – он и лоб расшибёт. Депутат упал с крыльца: как раз мужья и заставляют жен делать аборты.
- А то...
Если у депутата жена делает аборты втихоря от него, то никакой закон, этим мужем придуманный, не поможет. Супружеская верность – это когда один ничего не знает о другом, и знать не хочет..
Есть статистика: в России на сегодняшний день смертность составляет порядка 1 млн человек в год, заваливаются в Россию до 6 млн мигрантов в год. Число абортов, по утверждению дотошных людей, составляет «от 4 до 6 млн в год». Официальная цифирь Минздрава - 1,6 млн.
Такая статистика у гоев. А как с этим у «людей»?
«Тщательно пересчитав израильтян, Центральное статистическое бюро обнаружило, что население страны превысило 7 миллионов человек. Если точно, что в канун Рош ха-шана в Израиле насчитывается 7 миллионов 77 тысяч человек. В традиционном ежегодном отчете ЦСБ, опубликованном в сентябре 2005 года, в преддверии еврейского Нового года, приводились следующие статистические данные: население страны составляло 6,869,500 граждан. Из них евреев – 5,237,600 (76,2%), арабов – 1,340,200 (19,5%), остальных – 291,700 (4,2%).
Традиционный отчет Центрального статистического бюро, приуроченный к Дню независимости Израиля, свидетельствует о том, что население страны составило к дню 58-й годовщины государства 7,026,000 человек – в 8,7 раза больше, чем в 1948 году, в момент образования государства. За год, прошедший с прошлого Дня независимости, население страны выросло на 118 тысяч человек. В основном – за счет естественного прироста (104 тысячи). За последний год в стране родились 138 тысяч новых граждан.
Россия - первая страна в мире, разрешившая аборты. Никуда не денешься, но это произошло в 1920 году, когда, после октябрьского переворота, правителями были поголовно евреи. В качестве причины называлась экономическая разруха. Страна пережила объективный спад рождаемости и численности. В 1910-1920 гг. На этот период пришлись 1-я мировая война, революции 1917 г., гражданская война. Стране нужны были рабочие руки, требовалось вовлечение женщин в производство. Церковь, которая всегда выступала против абортов, была фактически объявлена вне закона В результате, когда с 1925 г. началось длительное и глубокое падение рождаемости, оно, естественно, сопровождалось резким ростом количества абортов. По мнению А. Попова: "именно в 20-е годы в России была сформирована особая абортная культура - приспособление и привыкание общества к широкому производству абортов как к основному или даже единственному способу регулирования числа детей в семье".
В 1936 г. Искусственное прерывание беременности было запрещено – страна готовилась к войне с Германией. Но от нежеланных детей продолжали избавляться во внебольничных условиях. И в ноябре 1955 г. Аборты вновь были узаконены.
Максимальное количество абортов в нашей стране было сделано в 1964 г. – стране недосчиталось 5,6 млн. новых граждан. В 2005 г. Абортом закончились около 2 млн. беременностей. По статистике из общего числа зарегистрированных беременностей только 32% заканчиваются родами, остальные 68% - абортами.
Правда, уже с 1936 года аборты допускались, если возникала угроза жизни или тяжелого ущерба здоровью женщины или кто-либо из родителей страдал тяжелым наследственным заболеванием. И что же? Сразу после запрета, в 1937-1938 годах, рождаемость возросла - на четверть. Но в 1940-м она вновь упала - стала ниже, чем в 1935 году.
Война унесла много жизней. Но к 1955 году человеческие потери военных лет были компенсированы и аборты разрешили вновь. И что, рождаемость резко пошла вниз? Ничего подобного! В 1957-1960 годах она оказалась выше, чем в год после запрета абортов. Потому что детей на свет производило поколение, родившееся в 1932-1934 годах. Сколько матерей, столько и рождений. И все последующие годы при разрешенных абортах рождаемость была выше, чем в год после снятия запрета.
Получается, любой запрет дает эффект на один-два года. А дальше либо ситуация не меняется, либо ухудшается. Такой вывод сделали в руководимом профессором Валерием Елизаровым Центре по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Запретят медицинские аборты, будут делать криминальные (подпольные),


Свое мнение я высказывала уж не помню в какой теме: аборты нужно запретить законодательно (за исключением особо оговоренных случаев, естественно).

Существует такое количество средств предохранения, что нужно быть, простите, дегенератом или моральным уродом, чтобы вместо этого из года в год делать аборты!
(Конечно, с точки зрения Церкви, предохранение - от лукавого, но это гораздо меньшее зло, чем убийство невинного человечка. К тому же существует большая группа т.н. неабортивных средств контрацепции, которые хоть и не благословляются Церковью, но все же не запрещены к использованию по слабости нашей...)

А что касается криминальных абортов - да, их количество немного возрастет, не без этого. А почему, собственно, жизнь неудачливой подпольной "абортницы" должна цениться выше, чем жизнь, может быть, десятка убитых ею невинных душ, чьи тела затем пойдут на материал по омоложению?! На каком это основании?

Вот Врубль привел страшную статистику:

Цитата:
В 2005 г. Абортом закончились около 2 млн. беременностей. По статистике из общего числа зарегистрированных беременностей только 32% заканчиваются родами, остальные 68% - абортами.

А плюсы налицо:

1. Смертность женщин от подопольного аборта будет несоизмеримо меньше (в сотни тысяч раз!), чем совершаемые сейчас убийства неродившихся младенцев.
2. Наконец остановится страшная, дьявольская индустрия по использованию абортивных стволовых клеток.
3. Может быть, мы донесем до нерелигиозной части общества мысль о том, что жизнь человека священна, и начинается она с момента зачатия.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 14:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Это наблюдение подтвердил и обратный пример: в 1983-1984 годах после государственной кампании по поддержке семьи рождаемость в СССР выросла, а потом пошел резкий спад. То есть рожают столько детей, сколько хотят. «Ученые» предлагают государству с этим считаться. Аборт, конечно же, страшное зло. Уничтожение зародившейся жизни. Риск для здоровья несостоявшейся матери.

Кстати, о риске. В предшествовавший отмене запрета год криминальные аборты унесли жизни 5000 женщин. Через десять же лет при разрешенных абортах этот страшный показатель выражался уже цифрой 980.

Но то когда было, в 60-х. Но вот пример из современности. В Румынии с 1996 по 1999 год были запрещены не только аборты, но и контрацепция. Эти явления "ушли в подполье". Результат - материнская смертность была в 10 раз выше, чем в странах Европы, где за увеличение рождаемости борются требующими больших вложений, но и, как показала жизнь, более эффективными методами.

В Польше аборты запрещены с начала 90-х. Тогда рождаемость там была - как в Советском Союзе: около двух рождений на одну женщину. Профессор Елизаров приводит статистические данные по Польше, где в строке "аборты" стоит ноль. В России на 100 рождений - 130 абортов. Однако рождаемость сегодня в Польше и в России практически одинаковая - у нас чуть больше, чем 1,3 рождения на одну женщину, в Польше - чуть меньше этой цифры. Никаких всплесков не наблюдается.

В чем дело? Возможно, польские женщины более эффективно предохраняются от беременности? Однако любой житель Калининградской области, да и соседней с Польшей Беларуси тоже знает, почему польские женщины так любят посещать эти места. Отнюдь не из-за местных красот. Сегодня уже как о сложившемся явлении говорят об "абортном туризме". В принципе проблемы нет: границы открыты, можно на денек-другой съездить в соседнее государство. Только что делать тем, у кого кошелек не так туго набит, чтобы совершать подобные вояжи? А представьте себе подобную ситуацию в нашей стране. Многие ли смогут шастать по соседям, чтобы решать деликатные свои проблемы? В условиях запрета и нелегальные аборты на родине будут обходиться втридорога. Что остается? К бабкам, прыгать из окон, да париться до потери пульса?

А может быть, усилить заботу государства о семье? Сегодня, к примеру, пособие на ребенка составляет сумму, которую и озвучивать-то неловко: чуть более 70 рублей в месяц. Российская ассоциация "Планирование семьи" исследовала причины, по которым та или иная пара решала, что "не в этот раз". Опрашивались мужчины. И более трети опрошенных назвали неустойчивое финансовое положение. Чуть меньшее количество - отказались от радости иметь ребенка, потому что негде жить. Более одной пятой опрошенных в качестве причины называли нежелание женщины иметь ребенка.

Пока еще среди нас достаточно людей, которым такая мотивация покажется чудовищной. Но это реальность сегодняшнего дня. Для редкой женщины сегодня формула счастья - сакраментальное "Kiiche, Kirche, Kinder" - кухня, церковь, дети. Для этого рядом должен быть крепко стоящий на ногах, любящий мужчина. Жизнь же заставляет женщину саму крепко стоять на ногах - стремиться к независимости, а если сказать точнее, к неуязвимости. Какие уж тут дети?

Кстати, 30 % детей рождается у женщин, в браке не состоящих. Можно себе представить, сколько незамужних женщин прерывают беременность. И среди них 10 % - несовершеннолетние. Впрочем, количество абортов за последние 10 лет в России снизилось вдвое. Но если сравнить их с количеством абортов, к примеру, в Великобритании, Швеции, Дании, Нидерландах, это все равно в 10 раз выше. Общественность, духовенство, да и просто хороших людей это беспокоит, потому что уничтожается только что зародившаяся жизнь. Медиков - еще и потому, что аборты чреваты осложнениями. А их - ранние или отдаленные - имеют от 15 до 50% женщин. Осложнения - это часто бесплодие. Кстати, при всех наших отражающих количество нерожденных чудовищных цифрах специалисты, лечащие от бесплодия, сегодня очень даже в цене: бесплодны около 30% молодых пар.

В 1995 г. уровень рождаемости в России был феноменально низким, самым низким в истории страны: общий коэффициент рождаемости 9,3%, суммарный коэффициент - 1,344. Для простого воспроизводства населения при самом низком уровне смертности этот коэффициент должен быть не менее 2,1. По данным за 9 месяцев 1996 г., общий коэффициент рождаемости составил уже 9,0%.

Отметим, количество абортов в России - одно из рекордных: около 70% беременностей прерывается. В 2004 году в России число абортов в России превысило число родов: было зарегистрировано 1,6 млн абортов и 1,5 млн рождений, утверждает руководитель Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, главный акушер-гинеколог России Владимир Кулаков.

По неофициальным же данным, ежегодно аборты убивают в России до 6 млн детей. Каждый год – по холокосту


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 23:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Лариса 27 писал(а):
Alex-andr писал(а):
Необходимо! Объединиться всем: патриотам и христианам, мусульманам и всем людям у кого есть совесть, людям во власти и в государственной думе и принять закон «О запрете абортов с уголовной ответственностью за совершение оных» И только тогда: «Бог помилует Россию и приведёт её путём страданий к великой славе!».

11 января 2007 год. Православный христианин Александр.
:| :(


По запрещению абортов - палка о двух концах. Запретят медицинские аборты, будут делать криминальные (подпольные), в ужасных условиях со смертельными исходами, все это проходили, реанимации были забиты искалеченными женщинами.
Выход не в запрещение, а в проведение государством антиабортной политики. Когда аборт будет делать не выгодно не врачу не женщине.
...................................................................Ларис-- солнце -- ваша правда !!!...ибо старая мудрость гласит -- чтобы искоринить грех -- необходимо искоренить причину -- причина же в самом человеке ... с уважением андрей ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2007, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаясь к проблеме рождаемости, надо отметить, что женщина в России не защищена законодательно, а именно - алиментами.

Давайте сейчас мы не будем рассматривать глубоко верующие, воцерковленные семьи (там все немного по-другому, люди руководствуются высокими моральными критериями) - обратим внимание на обыкновенную, типичную семью, каких большинство в нашем обществе.

В понимании многих, приоритет для женщины - это дом, семья и дети. Она, может, и рада родить и воспитывать много детишек... Но вот представьте: женщина бросает работу, становится домохозяйкой и матерью. В семье рождается второй, третий, четвертый ребенок... Хорошо? Замечательно! Но тут мужчине ударяет "бес в ребро", и он покидает семью (я не фантазирую, заметьте! таких случаев более чем достаточно). Алименты на детей? О да, он их платит исправно - тыщи по 2 на каждого ребенка, а как же! И вот брошенная жена (может, по образованию физик-ядерщик) вынуждена высунув язык искать работу. Квалификация потеряна, стаж работы безнадежно устарел... Ну и в итоге найдет она с большим трудом работу продавцом в магазине и будет из последних сил тянуть свою лямку.

Только не думайте, что это нелепые фантазии - это реальность, к сожалению... Мое личное мнение - алименты женщине в случае развода нужно утвердить законодательно, как на западе. Не нужно слепо копировать запад, но это нормальная, резонная практика. Я уверена, что в этом случае рождаемость заметно возрастет. У женщины появится хоть небольшая уверенность в том, что она с детьми не пойдет по миру в случае развода.

А Вы с моими умозаключениями по поводу рождаемости согласны? Интересны ваши мнения.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 19:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 20:27
Сообщения: 4

Откуда: г.Москва
Дорогие братья и сестры! Прошу прощения за отсутствие на форуме в последние дни. Видители разница вот какая! Если государство законом запрещает "прерывать беременность", как это было во время правления Царя-мученика НиколаяII, то ответственность за совершение "подпольного аборта" несёт отдельно взятый человек. Только он один будет держать ответ перед Законом государственным, а главное - перед Законом Божиим. То-есть Государство уже не несёт вину за содеенное одним человеком преступление. А вот в нашей сегодняшней реальности проклятие за убиение детей во чреве лежит на всех нас! Начиная с президента страны и кончая последним её гражданином. Узаконенное убийство разрешено. Ни дума, ни президент по своей инициативе до сих пор ничего не сделали, чтобы это остановить. А мы, граждане страны, от них до сих пор не потребовали сделать это. По этому вина на всех!

_________________
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alex-andr писал(а):
Почему всю территорию нашей Родины медленно, но стремительно захватывают иноплеменные народы?


"Медленно, но стремительно" - это как?
Так же, как "закрыть окна настежь"? :wink: (немного оффтопа :wink: )


Последний раз редактировалось Стас 15 янв 2007, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 19:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 20:27
Сообщения: 4

Откуда: г.Москва
Благодарю сестру "Антилопу" за правильное понимание ситуации. Предлагаю дорогим форумчанам ознакомиться с мнением священника на сей счёт:
СЛОВО ПАСТЫРЯ.

Вскоре после рождения Богомладенца Христа царь Ирод, который
Правил в то время в Иудее, зная, что родился будущий Царь, повелел найти Младенца, чтобы предать его смерти, дабы не было претендентов на царский престол. Когда же поиски не увенчались успехом, повелел умертвить всех младенцев до двух лет, живших тогда в Вифлееме. Так за один день были убиты 14 тысяч Вифлеемских младенцев.
Сегодня мы с вами уже далеко перегнали царя Ирода, так как убиваем ЕЖЕДНЕВНО по всей России около 13 тысяч младенчиков!
Но у него был всего один такой день в жизни, а у нас – каждый день такой!
Сейчас много говорят о возрождении России. С ЧЕГО начинать?
Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, НАДО ПЕРЕСТАТЬ СОВЕРШАТЬ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ГРЕХИ! МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Кто окружает ребёнка сейчас? Отец и мать – убийцы братика, сестрёнки. Приходит в гости тётя – тоже убийца. Есть бабушка – и бабушка убийца. Все - убийцы! Какие вырастут дети?!
Страшно то, что некогда Святая, Русь превратилась в страну убийц!
Вот он – ОТВЕТ на этот мучительный вопрос, терзающий в последние годы многих, почему мы теперь – с Богом – зажили хуже, чем тогда – без Бога?
Призвание врачей – спасать жизнь. Каким же странным образом оно перевернулось с ног на голову, и врачи стали творить прямо противоположное – губить жизнь?
Женщины России! Когда ваших детей убивали в Афганистане и Чечне, вашему возмущению не было предела, и это хорошо: надо возмущаться несправедливости, насилию и злу, где бы они ни встречались! Но там всё-таки гибли ежедневно единицы, десятки людей. А здесь в России – гибнут ежедневно около тринадцати тысяч, каждый день уходит из жизни целая дивизия! Гибнут в зверских мучениях, не снившихся никаким душманам! Гибнут самые беззащитные, не способные даже позвать на помощь! Убиваются с согласия их родных матерей, и в ответ на эти вопиющие проявления зла – гробовое молчание, за исключением редких протестующих голосов.
Люди русские! И мужчины, и женщины! Родные! Всем надо прозреть и понять, что на территории нашего родного Отечества идёт необъявленная война: на одной стороне – взрослые, на другой – их не успевшие родиться дети. Эта война имеет ту особенность, что в ней нет, и не может быть выигравшей стороны. Дети гибнут сразу и очевидно, массово, без всякого сопротивления. Взрослые отделываются поначалу ранениями. После первых военных «удач», их ожидает гнетущий «поствоенный синдром», превращающий их в душевных, а часто – и физических калек.
Зачем нам эта война без победителей?! Родные! Заключим скорее мир – с Господом, с нашими детьми – перестанем убивать наших детишек, наших будущих соотечественников, наше будущее. Ведь если через лет пятьдесят по просторам России будут блуждать толпы инородных пришельцев, а остатки русских будут им прислуживать, это будет только наша вина, вина и мужчин и женщин, вина тех, кто не хочет становиться отцом и матерью. Но тогда и пенять не на кого!

Священник Александр Захаров.

(цитировано по книге "Когда ты была во мне точкой... дочка)

_________________
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 19:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 дек 2006, 20:27
Сообщения: 4

Откуда: г.Москва
Дорогой Стас. Медленно - это значит незаметно для нас. "В час по чайной ложке" Так же как все дорожает в магазинах - по чуть-чуть, где на рублик, а где и всего на 50 копеек. И мы это принимаем! Ну в самом же деле не устраивать же грандиозный протест из-за 50 копеек? В этом наша слабость! Это наша Ахилессова пята! Врагу это, к сожалению, известно, и он этим успешно пользуется. Стремительно - это значит что недалёк тот момент, когда уже будет поздно что-либо исправить. Яркий пример: трагедия православных сербов в Косово. Рекомендую прочитать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери 2048 год". Это как один из вариантов, что с нами может произойти в ближайшем времени.

_________________
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alex-andr писал(а):
Дорогой Стас. Медленно - это значит незаметно для нас. "В час по чайной ложке" Так же как все дорожает в магазинах - по чуть-чуть, где на рублик, а где и всего на 50 копеек. И мы это принимаем! Ну в самом же деле не устраивать же грандиозный протест из-за 50 копеек? В этом наша слабость! Это наша Ахилессова пята! Врагу это, к сожалению, известно, и он этим успешно пользуется. Стремительно - это значит что недалёк тот момент, когда уже будет поздно что-либо исправить. Яркий пример: трагедия православных сербов в Косово. Рекомендую прочитать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери 2048 год". Это как один из вариантов, что с нами может произойти в ближайшем времени.


Э нет, батенька :D ! Медленно - не значит незаметно. Получается, все незаметное должно происходить только медленно? Дорожает не на рублик и не на два, а на 50-100. Протест - оно, конечно, можно, но ни к чему не приведет. Продавцу выгоднее сгноить товар, чем снизить цену. Ну, да и гноить не придется - сами все купим, ведь привыкли уже к колбасе, вискасу и т.д. и т.п.
По поводу стремительности: скорее всего вы имеете в виду понятие критической массы, когда запускается неуправляемая цепная ядерная реакция. Вот именно она-то и стремительна. А критическая масса набирается медленно.

Ну ладно, закончим оффтопить! :D

Положение серьезное. Однако нельзя не отметить, что подобную ситуацию в чем-то создали мы сами. Например, как я вижу ситуацию с гастарбайтерами (в т.ч. с китайцами на Дальнем Востоке). Нанимать их работодаелям выгодно потому что: они готовы работать за маленькую зарплату (а многие из "наших" любят работать поменьше, а получать побольше - грешны, чего уж скрывать), они не пьют (у нас на даче, например, строительные работы затянулись на месяц, когда 2 из 3-х строителей (местных) запили, ох уж этот страшный русский запой!). Другие причины чисто коммерческие: не надо платить страховку, не надо соблюдать условия КЗОТ и т.д. и т.п.
Если мы не хотим, чтобы нашу страну заполоняли гастарбайтеры, нужно подумать, как сделать, чтобы наши люди поняли, что работать не гонясь за зарплатой, а потоянно совершенствуя навыки (тогда и зарплата повысится - квалифицированный работник дороже ценится), не запивая - ВЫГОДНО. Тогда, наверное, мы сможем решить проблему гастарбайтеров. Тогда сократится число пьющих людей в деревне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 17:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Положение серьезное. Однако нельзя не отметить, что подобную ситуацию в чем-то создали мы сами.


вот не люблю такие заявления. Кто это "мы сами"? Вы Путин, что ли? :)

Стас писал(а):
Например, как я вижу ситуацию с гастарбайтерами (в т.ч. с китайцами на Дальнем Востоке). Нанимать их работодаелям выгодно потому что: они готовы работать за маленькую зарплату (а многие из "наших" любят работать поменьше, а получать побольше - грешны, чего уж скрывать), они не пьют (у нас на даче, например, строительные работы затянулись на месяц, когда 2 из 3-х строителей (местных) запили, ох уж этот страшный русский запой!). Другие причины чисто коммерческие: не надо платить страховку, не надо соблюдать условия КЗОТ и т.д. и т.п.
Если мы не хотим, чтобы нашу страну заполоняли гастарбайтеры, нужно подумать, как сделать, чтобы наши люди поняли, что работать не гонясь за зарплатой, а потоянно совершенствуя навыки (тогда и зарплата повысится - квалифицированный работник дороже ценится), не запивая - ВЫГОДНО. Тогда, наверное, мы сможем решить проблему гастарбайтеров. Тогда сократится число пьющих людей в деревне.


Не знаю, как Вы, а мы не уполномочены решать проблему гастарбайтеров (и пьющих людей в деревне - тоже). Все что может сделать человек нашего уровня - это минимизировать свои контакты с гастарбайтерами - не покупать ничего у них и не пользоваться их услугами. Тогда проблема во многом отпадет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Стас писал(а):
Положение серьезное. Однако нельзя не отметить, что подобную ситуацию в чем-то создали мы сами.


вот не люблю такие заявления. Кто это "мы сами"? Вы Путин, что ли? :)

Стас писал(а):
Например, как я вижу ситуацию с гастарбайтерами (в т.ч. с китайцами на Дальнем Востоке). Нанимать их работодаелям выгодно потому что: они готовы работать за маленькую зарплату (а многие из "наших" любят работать поменьше, а получать побольше - грешны, чего уж скрывать), они не пьют (у нас на даче, например, строительные работы затянулись на месяц, когда 2 из 3-х строителей (местных) запили, ох уж этот страшный русский запой!). Другие причины чисто коммерческие: не надо платить страховку, не надо соблюдать условия КЗОТ и т.д. и т.п.
Если мы не хотим, чтобы нашу страну заполоняли гастарбайтеры, нужно подумать, как сделать, чтобы наши люди поняли, что работать не гонясь за зарплатой, а потоянно совершенствуя навыки (тогда и зарплата повысится - квалифицированный работник дороже ценится), не запивая - ВЫГОДНО. Тогда, наверное, мы сможем решить проблему гастарбайтеров. Тогда сократится число пьющих людей в деревне.


Не знаю, как Вы, а мы не уполномочены решать проблему гастарбайтеров (и пьющих людей в деревне - тоже). Все что может сделать человек нашего уровня - это минимизировать свои контакты с гастарбайтерами - не покупать ничего у них и не пользоваться их услугами. Тогда проблема во многом отпадет.


А причем здесь Путин? Вы наверное невнимательно читали мой пост? Я попытался объяснить ситуацию со стороны обычного рядового жителя России. По-Вашему, Путин пригласил в Россию узбеков, таджиков и др?

По поводу "уполномоченности": опять ждете какого-то "дядю", который придет и решит все проблемы? И предлагаете утопические (к сожалению) планы вместо конкретных дельных советов и предложений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Нда, действительно: а что делать-то??? :shock:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
А причем здесь Путин? Вы наверное невнимательно читали мой пост? Я попытался объяснить ситуацию со стороны обычного рядового жителя России. По-Вашему, Путин пригласил в Россию узбеков, таджиков и др?


Такова государственная политика: "нам нужны мигранты". Странно, что Вы этого не знаете.
Подумайте, кстати: почему в одной Москве миллионы мигрантов из СНГ, а на Украине и в Белоруссии их нет?

Стас писал(а):
По поводу "уполномоченности": опять ждете какого-то "дядю", который придет и решит все проблемы? И предлагаете утопические (к сожалению) планы вместо конкретных дельных советов и предложений.


Единственный конкретный план, который Вы можете выполнить, это полностью избегать общения с мигрантами. А изменить гос. политику может только "дядя".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Единственный конкретный план, который Вы можете выполнить, это полностью избегать общения с мигрантами. А изменить гос. политику может только "дядя".


Да, это то малое, что можем сделать мы сами. Избегать общения, ничего у них не покупать, не пользоваться их услугами. Солидарность - вот что нам не хватает...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Избегать общения, ничего у них не покупать, не пользоваться их услугами. Солидарность - вот что нам не хватает...


Не обижайтесь, но все это - слова, слова, слова...
Вы теперь никогда не пойдете на рынок?
Вы теперь никогда не сядете в маршрутку?
В гипермаркете Вы не возьмете тележку, потому что к ней прикасался рабочий узбек или таджик?
Вы не приедете в гости к друзьям на дачу, потому что "у них дом строили гастарбайтеры"?
Примеров - множество.
Регулировать нужно государственную политику, а не наше поведение. А регулировать должен, действительно, не "дядя", а наш толстопузый чиновничий аппарат, на содержание которого мы платим налоги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Подумайте, кстати: почему в одной Москве миллионы мигрантов из СНГ, а на Украине и в Белоруссии их нет?

Единственный конкретный план, который Вы можете выполнить, это полностью избегать общения с мигрантами. А изменить гос. политику может только "дядя".


Да потому, что там НЕТ РАБОТЫ!!! Экономика этих стран находится на еще более низком уровне, чем у нас. Ни в Белоруссии, ни в Украине нет такого оборота денег и сырья, как в России. Многие предприятия в этих странах во время СССР снабжала сырьем и кадрами Россия (РСФСР). Они были просто дотационными. После развала союза прекратился приток сырья, кадров - и предприятия стали, люди остались без работы.
Кстати, откуда Вы знаете, что там нет мигрантов? Мои родственники из Белоруссии сообщают, что и там есть свои гастарбайтеры. Все то же самое, только в меньшем масштабе и в несколько другом составе (у нас украинцы, белорусы, узбеки, таджики, азербайджанцы, молдаване, у них - без украинцев и белорусов).

По поводу Вашего второго тезиса - в моем предыдущем посте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 10:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Не обижайтесь, но все это - слова, слова, слова...
Вы теперь никогда не пойдете на рынок?
Вы теперь никогда не сядете в маршрутку?
В гипермаркете Вы не возьмете тележку, потому что к ней прикасался рабочий узбек или таджик?
Вы не приедете в гости к друзьям на дачу, потому что "у них дом строили гастарбайтеры"?


Примерно так, только не надо доводить до абсурда.

Стас писал(а):
Регулировать нужно государственную политику,

Каким образом Вы собираетесь это делать?

Цитата:
Да потому, что там НЕТ РАБОТЫ!!! Экономика этих стран находится на еще более низком уровне, чем у нас. Ни в Белоруссии, ни в Украине нет такого оборота денег и сырья, как в России. Многие предприятия в этих странах во время СССР снабжала сырьем и кадрами Россия (РСФСР). Они были просто дотационными. После развала союза прекратился приток сырья, кадров - и предприятия стали, люди остались без работы.
Кстати, откуда Вы знаете, что там нет мигрантов? Мои родственники из Белоруссии сообщают, что и там есть свои гастарбайтеры. Все то же самое, только в меньшем масштабе и в несколько другом составе (у нас украинцы, белорусы, узбеки, таджики, азербайджанцы, молдаване, у них - без украинцев и белорусов).


Не согласен по следующим причинам:
1. Уровень жизни на Украине и в Белоруссии не такой уж и низкий, особенно в столицах. А у нас мигранты везде, не только в Москве, но и в глубинке, которая заведомо хуже живет чем глубинка в Белоруссии (там поля засеяны). Вот, например, Кондопога - это экономически суперразвитый центр, что ли?
2. По сообщениям тех, кто там бывал в последние годы, на рынках там торгуют местные жители под крышей местных же братков. Что подтверждает значимость государственной политики в области миграции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Примерно так, только не надо доводить до абсурда.

Каким образом Вы собираетесь это делать?

Не согласен по следующим причинам:
1. Уровень жизни на Украине и в Белоруссии не такой уж и низкий, особенно в столицах. А у нас мигранты везде, не только в Москве, но и в глубинке, которая заведомо хуже живет чем глубинка в Белоруссии (там поля засеяны). Вот, например, Кондопога - это экономически суперразвитый центр, что ли?
2. По сообщениям тех, кто там бывал в последние годы, на рынках там торгуют местные жители под крышей местных же братков. Что подтверждает значимость государственной политики в области миграции.


По-Вашему не примерно, а именно так! И до абсурда доводите Вы, а не я! Я лишь хотел показать абсурдность Ваших заключений!

Регулировать политику должны те, о которых я упоминал в предыдущих постах. Лично у меня - несколько другой род занятий!

Поля засеяны и в России! Сам видел! Надо почаще выезжать за МКАД. По поводу уровня жизни - все относительно. Но почему-то туркмен, казахов в Москве нет... Потому что, по-моему, тамошние "туркменбаши" и Назарбаевы все-таки делают что-то для народа. Есть положительные тенденции и в Белоруссии, с этим соглашаюсь полностью.
А правительства и президенты бывших республик СНГ, кроме вышеуказанных, только тем и занимаются, что делят между собой российские и западные подачки.

А "братки" здесь ни при чем. Они только подтверждают, что время нынче - бандитское.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
По-Вашему не примерно, а именно так! И до абсурда доводите Вы, а не я! Я лишь хотел показать абсурдность Ваших заключений!


Т.е. Вы считаете, что невозможно прожить, не нанимая таджиков на строительство дома и не покупая у азербайджанцев на рынке фрукты?

Стас писал(а):
Регулировать политику должны те, о которых я упоминал в предыдущих постах. Лично у меня - несколько другой род занятий!


Ну и скажите тем, кто полномочен регулировать политику. Нам-то зачем объяснять все это?

Стас писал(а):
Поля засеяны и в России! Сам видел! Надо почаще выезжать за МКАД.


Я Вам отвечу, что надо пореже туда въезжать :)

Стас писал(а):
По поводу уровня жизни - все относительно. Но почему-то туркмен, казахов в Москве нет... Потому что, по-моему, тамошние "туркменбаши" и Назарбаевы все-таки делают что-то для народа. Есть положительные тенденции и в Белоруссии, с этим соглашаюсь полностью.
А правительства и президенты бывших республик СНГ, кроме вышеуказанных, только тем и занимаются, что делят между собой российские и западные подачки.

А "братки" здесь ни при чем. Они только подтверждают, что время нынче - бандитское.


Так все же, ответьте, почему в указанных славянских республиках на рынке торгуют люди титульной национальности, а у нас на 90% - "гастарбайтеры"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Т.е. Вы считаете, что невозможно прожить, не нанимая таджиков на строительство дома и не покупая у азербайджанцев на рынке фрукты?

Ну и скажите тем, кто полномочен регулировать политику. Нам-то зачем объяснять все это?

Я Вам отвечу, что надо пореже туда въезжать :)

Так все же, ответьте, почему в указанных славянских республиках на рынке торгуют люди титульной национальности, а у нас на 90% - "гастарбайтеры"?


Ну почему же невозможно. Можно. Но это хорошо только на первых днях. Затем это так осложнит Вам жизнь, что вы забудете про все свои высказывания :D . Вспомните "Мистер Твистер" Михалкова. Этот самый мистер не хотел жить в одной гостинице с чернокожими. Что вышло: "... очень гордится он белою кожей - вот и ночует на стуле в прихожей...".

Дайте электронный адрес - скажу обязательно :D !

Да потому что там - заработать НЕЧЕГО. Там еле-еле своим хватает, чтобы прокормиться. Ехать туда на заработки - не выгодно! Все едут в Россию, чтобы подобраться к финансовым потокам, крутящимся на территории России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 18:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Ну почему же невозможно. Можно. Но это хорошо только на первых днях. Затем это так осложнит Вам жизнь, что вы забудете про все свои высказывания :D . Вспомните "Мистер Твистер" Михалкова. Этот самый мистер не хотел жить в одной гостинице с чернокожими. Что вышло: "... очень гордится он белою кожей - вот и ночует на стуле в прихожей...".


Я так и живу. И не вижу особых сложностей, в том, чтобы сократить свои контакты с иммигрантами до разумного (не надо игнорировать это слово) минимума. Ни на какие работы их не нанимаю, на рынках стараюсь ничего не покупать (зачем, если есть "Ашан"?), а маршрутки вообще надо запретить за негуманность, даже не принимая во внимание кто ими управляет.

Стас писал(а):
Да потому что там - заработать НЕЧЕГО. Там еле-еле своим хватает, чтобы прокормиться. Ехать туда на заработки - не выгодно! Все едут в Россию, чтобы подобраться к финансовым потокам, крутящимся на территории России.


Во-первых, рынки - это дело прибыльное всегда и везде. Знакомый из Винницы рассказывал, что к ним в 90е пытались проникнуть различные, выходцы из Закавказья и Ср. Азии. Но им не дали.
Во-вторых, как говорит один герой книжки Зерваса, "вы не будете ничего зарабатывать. Вы будете получать." Думаю, что поставщики наркотиков, которые ввозят их в Россию, могли бы в тех же количествах ввозить их и в Белоруссию. Криминальный бизнес всегда приносит прибыль, даже в нищих странах.
В-третьих, не такая уж и нищета даже на Украине. Да, похуже люди живут, но не в разы. И не в последнюю очередь им помогает жить отсутствие чужеземных "крыш" (цены на рынках вследствие этого ниже).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: