Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2007, 16:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:49
Сообщения: 9

Возраст: 46
Откуда: г. Самара
Добрый день.

А вы слышали о некоем Збигневе Бжезинском?. Сегодня нашел интересную подборку статей про него.

http://sovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatru ... inskij.htm

Этот человек имеет огромное влияние. Это он сказал, что "после развала СССР у нас остался один враг - Православие"

Почитайте, очень, так сказать, интересно.

Я лично считаю, что Россию может спасти только чудо Божье, а для этого всему нашему народу надо к Нему вернуться. Тогда решится и демографическая проблема, и проблема трудовой иммиграции, и много других.

Вот главная проблема, которую надо решать и о которой надо говорить - как нам вернуться к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2007, 15:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Саша, нинада демагогии, правда. Я ведь так тоже могу. Когда говорят, в т.ч. и на этом форуме о правах, "великой миссии" России и ее врагах, то себя отождествляют со страной, а когда разговор заходит об ответственности, то почему-то начинается "лично я не вижу..." и т.п.


А тогда надо конкретизировать, к кому Вы обращаетесь, говоря "на себя надо смотреть". К русскому народу, что ли? Или ко всем народам сразу? Или к участникам темы?
А то интересно получается, страна развалилась - на себя надо смотреть, едут всякие посторонние - на себя надо смотреть,
организовывают мафии и захватывают рынки - на себя надо смотреть, наркотой торгуют - на себя надо смотреть, развели коррупцию - на себя надо смотреть,
на себя надо смотреть,
на себя надо смотреть,
на себя надо смотреть!!!

Светлана_Д писал(а):
Вы, Саша, как и я делегировали управление страной определенному кругу лиц - так государство устроено, т.ч. довольны Вы или не довольны происходящим, это все наше.


Дадада.
Кому угодно можно сказать - "вы делегировали", даже если человек ни разу на выборы не ходил или всегда голосовал против победившего кандидата.
К сожалению, у очень многих мозг настолько уже отформатирован, что они в этом не видят ничего странного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2007, 18:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:49
Сообщения: 9

Возраст: 46
Откуда: г. Самара
Добрый вечер.

Смотреть надо в корень проблемы.

Сейчас в нашем правительстве мало патриотов своей страны и нравственных людей. Во властных структурах - тоже.

Соответственно, депутатов больше волнует размер собственной зарплаты и количество льгот. Об этом они не забывают. Про народ им думать некогда. Примут, в очередной раз, какой-нибудь непонятный и сырой закон, проведут какую-нибудь ненормальную реформу, и ладно. Главное, чтобы себе плохо не было.

Чиновник на своем месте тоже думает о собственной выгоде. Ему на руку амофные законы. Больше можно денег собрать. Зачем ему жесткие законы? Не нужны они ему.

Чтобы принимались нормальные законы, надо почти всех депутатов разогнать и посадить новых порядочных.

Чтобы законы нормально исполнялись, нужно заменить чиновников.

В министерствах кандидатов на замену тоже полно.

Пока такой замены на всех ключевых позициях не произойдет, теперешняя ситуация не измениться.

Только кто это сможет сделать? Наш разобщенный народ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2007, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Eremite писал(а):
"В бухгалтерской книге Создателя так и записано. Природа не принимает "никаких" оправданий, если нет полезного действия. Ни один народ, не заботящийся о своем выживании, когда средства для этого выживания у него под рукой, не может считаться "невинным" так же, как наказание, которому он подвергается, не может считаться несправедливым, каким бы оно ни было суровым".

ЭНДРЮ МАКДОНАЛД "ДНЕВНИК ТЕРНЕРА"


Совершенно согласен. Русский народ сам и с некоторой "помощью" выродился в массе своей (за редким исключением) в рабское быдло, не имеющее ни гордости, ни самоуважения. И следствие не заставило себя долго ждать:

http://www.trud.ru/trud.php?id=200606291160901&print=1

Прочтите - они возвращаются к своим "хозяевам"....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2007, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Eremite писал(а):
"В бухгалтерской книге Создателя так и записано. Природа не принимает "никаких" оправданий, если нет полезного действия. Ни один народ, не заботящийся о своем выживании, когда средства для этого выживания у него под рукой, не может считаться "невинным" так же, как наказание, которому он подвергается, не может считаться несправедливым, каким бы оно ни было суровым".

ЭНДРЮ МАКДОНАЛД "ДНЕВНИК ТЕРНЕРА"


Совершенно согласен. Русский народ сам и с некоторой "помощью" выродился в массе своей (за редким исключением) в рабское быдло, не имеющее ни гордости, ни самоуважения. И следствие не заставило себя долго ждать:

http://www.trud.ru/trud.php?id=200606291160901&print=1

Прочтите - они возвращаются к своим "хозяевам"....


Прочитала статью. Кошмар какой... Вот что это - некая душевная ущербность, рабское мировосприятие?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 18:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Eremite писал(а):
"В бухгалтерской книге Создателя так и записано. Природа не принимает "никаких" оправданий, если нет полезного действия. Ни один народ, не заботящийся о своем выживании, когда средства для этого выживания у него под рукой, не может считаться "невинным" так же, как наказание, которому он подвергается, не может считаться несправедливым, каким бы оно ни было суровым".

ЭНДРЮ МАКДОНАЛД "ДНЕВНИК ТЕРНЕРА"

Для Вас Закон - тварная природа, для нас - Божии Заповеди.
Вы считаете, что все определяется "естественными законами" - мы считаем, что это лишь орудие в руке Создателя.
И ради 10 праведников Господь готов был сохранить Содом и Гоморру.

"И пока в Церквах Божиих молятся,
Панихиду не правь по Святой Руси."

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2007, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр27 писал(а):
Дадада.
Кому угодно можно сказать - "вы делегировали", даже если человек ни разу на выборы не ходил или всегда голосовал против победившего кандидата.
К сожалению, у очень многих мозг настолько уже отформатирован, что они в этом не видят ничего странного.

Да. Не нужно преувеличивать возможности собственного мозга, равно как и возмущаться "понаехали тут", когда сами ничего сделать не можете и не сможете. Т.ч. на себя смотреть - самый действенный способ и в личном, и в отношении народа - может, праведностью собственной жизни и сами спасетесь, и вокруг кого "зацепит". :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Да. Не нужно преувеличивать возможности собственного мозга, равно как и возмущаться "понаехали тут", когда сами ничего сделать не можете и не сможете. Т.ч. на себя смотреть - самый действенный способ и в личном, и в отношении народа - может, праведностью собственной жизни и сами спасетесь, и вокруг кого "зацепит". :)


Ув. Светлана, не кажется ли Вам, что в общественно-социально-национальной сфере неприменимы те положения христианского учения, которые относятся к отдельному человеку строго индивидуально?
Нет такой заповеди, что если один народ притесняет другой народ, то притесняемый должен отдать ему вдвое от того, что требуют (в отношениях между людьми такие заповеди есть), и не может быть, потому что христианство как раз требует от человека защиты своих ближних.
И уж тем более нет запрета обсуждать проблемы русского народа (которые объективно могут быть как внутренние, так и внешние) и причины его состояния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святой воин Илья Муромец и другие защитники земли российской охраняли нашу веру и отечество от чужеродных посягательств. Господа космополиты, вы бы и их тоже назвали националистами и ксенофобами? призывая "смотреть на себя", пока Россия будет погибать?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Че-то я тут подумал. Форум то у нас не русский. Форум - православный. При чем тут русский народ, Александр?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Статья об азербайджанской диаспоре в Москве, очень рекомендую ознакомиться:

http://www.ari.ru/doc/?id=1322

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Че-то я тут подумал. Форум то у нас не русский. Форум - православный. При чем тут русский народ, Александр?


Ваддим, так уж сложилось исторически, что православие неразрывно связано с Россией, с русскими людьми (с другими народами, конечно, тоже, но, пожалуй, только в Греции и России оно так сильно).

"Иметь отрицательное чувство к врагам Божиим и к врагам русского народа естественно. ... А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он Свое отмщение воздаст тогда не только им, но и нам".

(Феофан Полтавский)


Русский и православие - синонимы. Русский без православия - дрянь, а не человек. Русский должен быть православным.

(Достоевский).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 28 фев 2007, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Совершенно согласен. Русский народ сам и с некоторой "помощью" выродился в массе своей (за редким исключением) в рабское быдло, не имеющее ни гордости, ни самоуважения. И следствие не заставило себя долго ждать:

http://www.trud.ru/trud.php?id=200606291160901&print=1

Прочтите - они возвращаются к своим "хозяевам"....


Россия большая. Один случай (и даже не один) не доказывает, что "весь народ это быдло". Тенденции есть, но не надо обобщать на всю страну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Че-то я тут подумал. Форум то у нас не русский. Форум - православный. При чем тут русский народ, Александр?


Те, кто "нипричем" по отношению к вопросу о русском народе, могут не высказываться.
Что означает наименование "православный форум"? По-моему, это на практике означает только то, что здесь не ставится под сомнение истина Православия. Но говорят здесь каждый о том, что его интересует, тут и кулинария, и автомобили, и знакомства, и семья, и дети, и стихи, и водопровод, и русский народ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Россия большая. Один случай (и даже не один) не доказывает, что "весь народ это быдло". Тенденции есть, но не надо обобщать на всю страну.


Юрий Черняков (Известия, 30.12.1999): "После боев в Дагестане я прочитал в одной газете высказывание дагестанской женщины. Она удивлялась: почему русские мужчины не отомстили Басаеву за Буденновск? Она права. Утрата чести и достоинства — вот что привело Россию к нынешнему состоянию".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 00:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Россия большая. Один случай (и даже не один) не доказывает, что "весь народ это быдло". Тенденции есть, но не надо обобщать на всю страну.


Юрий Черняков (Известия, 30.12.1999): "После боев в Дагестане я прочитал в одной газете высказывание дагестанской женщины. Она удивлялась: почему русские мужчины не отомстили Басаеву за Буденновск? Она права. Утрата чести и достоинства — вот что привело Россию к нынешнему состоянию".


На вопрос "почему не отомстили" можно дать два ответа. Один -простой и принижающий весь русский народ (типа, он быдло без чести и достоинства), а другой - это взглянуть с любовью и попробовать поискать объективные причины, "почему так происходит". Я предпочитаю не ругать свой народ и не заниматься пораженчеством. Потому что только так можно найти пути решения проблем, которые перед нами встают.
Месть - это дело осуждаемое христианством. Месть - это индикатор родоплеменного воспитания, и в условиях горской культуры, племенной чересполосицы и развитой традиции бандитизма помогает поддерживать хоть какой- то порядок (а короче, это всё простое дикарство).
Люди, принадлежащие христианско-государственной традиции, месть оставляют Богу, а защиту возлагают на государство.
Условия сложились так, что государство работает плохо, а поэтому "эффективнее" стали объединения людей с этнически-племенным сознанием, мафии и кланы.
У русских этого нет - русские уже тысячу лет не живут кланами-родами, а живут в государстве. Они отвыкли (и это вообще-то хорошо) организовывать кланы и осуществлять суд (т.е. месть) самостоятельно, без вмешательства властей.
Однако, снова воспитать такую психологию - дело недолгое, всего-то на одно-два поколения. И к этому и идет. Чтобы воспитать людей добрыми и воспринимающими все народы как братья, нужны столетия, а от цивилизации к варварству переходят гораздо быстрее.

Кстати, Басаев в итоге умер. Ведь так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Русская деревня (основа Российского государства до 20 века) - жила именно родо-племенной формой (огромные семьи - рода и деревнеская община) - вся община вставала за своих, и каждая семья насчитывала не один двор - всегда было кому встать на защиту.

Большевики целенаправленно это уничтожили, тем самым лишив русский народ естественной формы самоорганизации (и инструмента самозащиты), оставив все это "почему-то" у других народов практически нетронутым.

Так что или русский народ вернется к этой форме самоорганизации, или будет порабощен и стерт с лица земли.

И, кстати, о защите государства.

В современных условиях, когда русский народ не имеет собственной национальной государственности как гаранта защиты именно своих, русских национальных интересов, самоорганизация в общинной форме (родо-племенной) получается единственным путем самосохранения русского этноса в нынешних условиях (простите за банальное напоминание, но Русской республики в составе РФ нет, а РФ – это федеративное многонациональное образование, поделенное по национально-территориальному признаку с учетом национальной автономии и национальной государственности в виде нац. республик в составе РФ у всех сколь-нибудь многочисленных народов, кроме русского, как это ни «удивительно» - впрочем ничего удивительного в этом нет, если вспомнить КТО закладывал этот принцип государственного устройства и с какими целями).

P.S. Есть месть, а есть противление злу силой. Читаем Ивана Александровича Ильина...

P.P.S. А кавказцам, которые своих в обиду не дают в принципе -за это от меня им респект и уважение. Молодцы. Правильно делают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Русский и православие - синонимы. Русский без православия - дрянь, а не человек. Русский должен быть православным.

(Достоевский).


Глупость Федор Михайлович написал... ради красного словца, наверное.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Те, кто "нипричем" по отношению к вопросу о русском народе, могут не высказываться.


Вы тут оказывается "вопрос о русском народе" обсуждаете. Ну, извините, не разглядел. :)

"Простите, что помешал вам деньги прятать"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 15:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Русская деревня (основа Российского государства до 20 века) - жила именно родо-племенной формой (огромные семьи - рода и деревнеская община) - вся община вставала за своих, и каждая семья насчитывала не один двор - всегда было кому встать на защиту.

Большевики целенаправленно это уничтожили, тем самым лишив русский народ естественной формы самоорганизации (и инструмента самозащиты), оставив все это "почему-то" у других народов практически нетронутым.

Так что или русский народ вернется к этой форме самоорганизации, или будет порабощен и стерт с лица земли.


По поводу общин в русской деревне. Во-первых, русская деревня могла выглядеть по-разному, в зависимости от местных и временнЫх условий (и это правильно). Один уклад был у казаков, другой – у поморов, в Сибири – третий, у крестьян Украины – четвертый, у крестьян Средней полосы - пятый и т.д. Во-вторых, в общины объединялись для совместной работы, а не для совместного грабежа (разница - колоссальна), а военные действия осуществлялась под руководством князей и царей.

Дело в том, что большое государство не может существовать на клановой основе, а возможно только на основе общности интересов всех его граждан.
Все государства всегда борются с кланами, и правильно делают.
Поэтому, если русские сейчас примерят на себя такую «форму самоорганизации», это либо вообще ни к чему не приведет, либо это поможет на каком-то этапе, а потом от этого придется отказаться.

Цитата:
И, кстати, о защите государства.

В современных условиях, когда русский народ не имеет собственной национальной государственности как гаранта защиты именно своих, русских национальных интересов, самоорганизация в общинной форме (родо-племенной) получается единственным путем самосохранения русского этноса в нынешних условиях (простите за банальное напоминание, но Русской республики в составе РФ нет, а РФ – это федеративное многонациональное образование, поделенное по национально-территориальному признаку с учетом национальной автономии и национальной государственности в виде нац. республик в составе РФ у всех сколь-нибудь многочисленных народов, кроме русского, как это ни «удивительно» - впрочем ничего удивительного в этом нет, если вспомнить КТО закладывал этот принцип государственного устройства и с какими целями).


Практически, создание «Русской республики» приведет всего лишь к сокращению пространства, на котором говорят по-русски, и к бегству русских людей из независимых Татарии, Башкирии, Калмыкии и т.д. Будет просто-напросто развал СССР №2.
Современное государство защищает русских в национальных республиках плохо, но почему оно будет защищать их, если из государства исключить эти самые республики?

ZX700 писал(а):
P.P.S. А кавказцам, которые своих в обиду не дают в принципе -за это от меня им респект и уважение. Молодцы. Правильно делают.


Я тоже не против того, чтобы учиться у других. Но начинать надо не с того, чтобы идти убивать Басаева, а с малого. Например, какой-нибудь кавказец не назовет свой народ быдлом. Хотя и у них немало всяческих постыдных вещей и национальных особенностей, уже не меньше чем у русских. А если назовет, то свои объяснят ему в легкодоступной форме всю неконструктивность подобных заявлений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
По поводу общин в русской деревне. Во-первых, русская деревня могла выглядеть по-разному, в зависимости от местных и временнЫх условий (и это правильно). Один уклад был у казаков, другой – у поморов, в Сибири – третий, у крестьян Украины – четвертый, у крестьян Средней полосы - пятый и т.д. Во-вторых, в общины объединялись для совместной работы, а не для совместного грабежа (разница - колоссальна), а военные действия осуществлялась под руководством князей и царей.


Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы – о глобальной защите территориальной целостности, войне и т.п., а я о бытовой самозащите конкретной общины в конкретной Малой Родине.

Александр27 писал(а):
Дело в том, что большое государство не может существовать на клановой основе, а возможно только на основе общности интересов всех его граждан.

Клан Кеннеди и США…

Александр27 писал(а):
Все государства всегда борются с кланами, и правильно делают.

Не правда. Не путайте декларации для «всех» и реальное положение дел. Пример. Современный Ирак – государство, организованное по клановому принципу – победил клан (племя) Хусейна. Он был у власти, пока не свергли (и то при помощи интервенции), теперь там будет другой клан (племя) править. И так в очень многих странах. И в СССР было так же…

Александр27 писал(а):
Поэтому, если русские сейчас примерят на себя такую «форму самоорганизации», это либо вообще ни к чему не приведет, либо это поможет на каком-то этапе, а потом от этого придется отказаться.

Если это ПОТОМ наступит, то можно будет и отказаться. А если отказаться сейчас, то и никакого «потом» может и не будет….

Александр27 писал(а):
Практически, создание «Русской республики» приведет всего лишь к сокращению пространства, на котором говорят по-русски, и к бегству русских людей из независимых Татарии, Башкирии, Калмыкии и т.д. Будет просто-напросто развал СССР №2.
Современное государство защищает русских в национальных республиках плохо, но почему оно будет защищать их, если из государства исключить эти самые республики?

1. Что-то не мешает, например, существование Татарстана (многая лета Шаймиеву – пример правильного, национально ориентированного в своей политике лидера), миллионам татар мирно и спокойно жить например, в Москве, и никуда не «бежать» (данная республика взята только в качестве примера).
2. И не надо передергивать мной написанное – я нигде, ни единым словом или мыслью не призывал и не подразумевал призыва к развалу РФ и выходу из нее «Русской республики». Я лишь задал вопрос о том, насколько оправданным можно считать отсутствие у русского народа своего национального территориального образования в рамках и составе Российской Федерации. Если уж все равны – то или только деление на губернии без оглядки на границы проживания народов и этносов, или всем народам свои национальные республики в составе Федерации. Иначе «бомбы» национального вопроса, заложенные большевиками в государственное устройство, будут взрываться и взрываться на постсоветском пространстве и в России в том числе. Шаймиев (мудрый человек) в том же Татарстане смог это в свое время предотвратить, но кто поручится что в будущем после его ухода новый лидер не повернет ситуацию? Впрочем, это уже политика. И на этом предлагаю закончить.


Александр27 писал(а):
Я тоже не против того, чтобы учиться у других. Но начинать надо не с того, чтобы идти убивать Басаева, а с малого. Например, какой-нибудь кавказец не назовет свой народ быдлом. Хотя и у них немало всяческих постыдных вещей и национальных особенностей, уже не меньше чем у русских. А если назовет, то свои объяснят ему в легкодоступной форме всю неконструктивность подобных заявлений.

Простите, но быдло потеряло уже черты русскости и следовательно национальности не имеет. Право на нее потеряло в силу вырождения и деградации. А потому говоря о быдле как о быдле, я русский народ (ту к сожалению, малую его часть, которая не отупела, не спилась, сохранила честь, достоинство и веру и не воспроизводит по пьяни дегенератов – т.е. остается русским народом), не оскорбляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2007, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр27 писал(а):
Ув. Светлана, не кажется ли Вам, что в общественно-социально-национальной сфере неприменимы те положения христианского учения, которые относятся к отдельному человеку строго индивидуально?

Саша, мне кажется, что все христианское учение относится к каждому отдельному человеку строго индивидуально и говорит об общности во Христе, а не в общественно-социально-национальной сфере.

Александр27 писал(а):
Нет такой заповеди, что если один народ притесняет другой народ, то притесняемый должен отдать ему вдвое от того, что требуют (в отношениях между людьми такие заповеди есть), и не может быть, потому что христианство как раз требует от человека защиты своих ближних.

Заповеди нет и защищать ближних мы должны - все верно, но не огульно же винить всех мигрантов и призывать "очистить замлю русскую от скверны", как это делается в данной теме - утрирую, конечно.

Кстати, отклонясь от темы, Александр Невский так и поступил в свое время:
Цитата:
если один народ притесняет другой народ, то притесняемый должен отдать ему вдвое от того, что требуют

выбрав союз с ордой против запада, хотя внешне со стороны в то время это выглядило дико.

Александр27 писал(а):
И уж тем более нет запрета обсуждать проблемы русского народа (которые объективно могут быть как внутренние, так и внешние) и причины его состояния.

Ну, если эта тема называется обсуждением проблем русского народа, то "звиняйте" :) - обсуждайте, никто не запрещает, пока правила не нарушены, но и умейте слушать несогласных, и отвечать адекватно.

Цитата:
Простите, но быдло потеряло уже черты русскости и следовательно национальности не имеет.

Христианство тоже не имеет национальности. Чувствуете разницу? А общее? Никак не пойму в этой связи, чем вам не нравится смотреть на себя? ...полезно, иногда :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2007, 18:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы – о глобальной защите территориальной целостности, войне и т.п., а я о бытовой самозащите конкретной общины в конкретной Малой Родине.


А каковы должны быть формы самозащиты, если малая Родина – это город в несколько миллионов человек? Я думаю, что оптимальная форма в этом случае – это армия и милиция.

ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Дело в том, что большое государство не может существовать на клановой основе, а возможно только на основе общности интересов всех его граждан.

Клан Кеннеди и США…


Это политический клан.

ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Все государства всегда борются с кланами, и правильно делают.

Не правда. Не путайте декларации для «всех» и реальное положение дел. Пример. Современный Ирак – государство, организованное по клановому принципу – победил клан (племя) Хусейна. Он был у власти, пока не свергли (и то при помощи интервенции), теперь там будет другой клан (племя) править. И так в очень многих странах. И в СССР было так же…


Я же говорю, государства, в которых развиты клановые отношения, долго не живут.

ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Поэтому, если русские сейчас примерят на себя такую «форму самоорганизации», это либо вообще ни к чему не приведет, либо это поможет на каком-то этапе, а потом от этого придется отказаться.

Если это ПОТОМ наступит, то можно будет и отказаться. А если отказаться сейчас, то и никакого «потом» может и не будет….


А получится ли у этих, как Вы утверждаете, немногих оставшихся «настоящих» русских, создать такие кланы, которые способны тягаться, например, в кавказскими мафиями?

ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Практически, создание «Русской республики» приведет всего лишь к сокращению пространства, на котором говорят по-русски, и к бегству русских людей из независимых Татарии, Башкирии, Калмыкии и т.д. Будет просто-напросто развал СССР №2.

Современное государство защищает русских в национальных республиках плохо, но почему оно будет защищать их, если из государства исключить эти самые республики?

1. Что-то не мешает, например, существование Татарстана (многая лета Шаймиеву – пример правильного, национально ориентированного в своей политике лидера), миллионам татар мирно и спокойно жить например, в Москве, и никуда не «бежать» (данная республика взята только в качестве примера).


Татары живут в Москве, да. Но они не могут учится в государственных школах на татарском языке и заполнять официальные документы на нем же.

ZX700 писал(а):
2. И не надо передергивать мной написанное – я нигде, ни единым словом или мыслью не призывал и не подразумевал призыва к развалу РФ и выходу из нее «Русской республики». Я лишь задал вопрос о том, насколько оправданным можно считать отсутствие у русского народа своего национального территориального образования в рамках и составе Российской Федерации. Если уж все равны – то или только деление на губернии без оглядки на границы проживания народов и этносов, или всем народам свои национальные республики в составе Федерации. Иначе «бомбы» национального вопроса, заложенные большевиками в государственное устройство, будут взрываться и взрываться на постсоветском пространстве и в России в том числе. Шаймиев (мудрый человек) в том же Татарстане смог это в свое время предотвратить, но кто поручится что в будущем после его ухода новый лидер не повернет ситуацию?


А я ответил на вопрос – создание национального территориального образования русского народа не даст ему никаких плюсов, одни минусы. Оптимальным считаю деление на губернии по территориальному, а не по национальному признаку, однако же такие как Шаймиев этого не допустят. Они как раз не предотвращают «взрывы национальных бомб», а наоборот, шантажируют их взрывами, тем самым получая для себя постоянно различные преференции из Москвы.
А злобные большевики как раз и организовали национальные республики в СССР и внутри РСФСР, чтобы заручиться поддержкой разнобразных местных баев.

ZX700 писал(а):
Простите, но быдло потеряло уже черты русскости и следовательно национальности не имеет. Право на нее потеряло в силу вырождения и деградации. А потому говоря о быдле как о быдле, я русский народ (ту к сожалению, малую его часть, которая не отупела, не спилась, сохранила честь, достоинство и веру и не воспроизводит по пьяни дегенератов – т.е. остается русским народом), не оскорбляю.


Хотите порассуждать на тему, что русские – это пьяное быдло? Ну-ну. А сами-то Вы кто по национальности? Хотите русофобствовать – пожалуйста. А меня увольте от такого разговора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2007, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
А каковы должны быть формы самозащиты, если малая Родина – это город в несколько миллионов человек? Я думаю, что оптимальная форма в этом случае – это армия и милиция.

Войдите в yandex. Наберите в поиске ключевые слова - так как она теперь невеста Ахмеда и прочтите об этой оптимальной с Вашей точки зрения защите…


Александр27 писал(а):
Александр27 писал(а):
Дело в том, что большое государство не может существовать на клановой основе, а возможно только на основе общности интересов всех его граждан.

ZX700 писал(а):
Клан Кеннеди и США…


Это политический клан.

Прежде всего – семейный. Да и не важно, какая основа у клана, важно что именно клановая структура позволяет небольшой группе сплоченных людей успешно противостоять угрозам аналогичных групп, что в принципе невозможно одиночке (Рембо – киношный герой. В жизни так не бывает), а также добиваться доминирования среди разрозненных личностей и не столь хорошо сплоченных групп.

Александр27 писал(а):
Я же говорю, государства, в которых развиты клановые отношения, долго не живут.

В реальности Древним Египтом правили жреческие кланы – они фараонов на трон возводили и ниспровергали. И египетская цивилизация просуществовала тысячи лет. Или этого срока все равно недостаточно?

Александр27 писал(а):
А получится ли у этих, как Вы утверждаете, немногих оставшихся «настоящих» русских, создать такие кланы, которые способны тягаться, например, в кавказскими мафиями?

А Вы что, отказываете «настоящим» (не выродившимся, не деградировавшим) русским по крайней мере в равенстве умственных и иных способностей с теми же кавказцами?

Александр27 писал(а):
Татары живут в Москве, да. Но они не могут учится в государственных школах на татарском языке и заполнять официальные документы на нем же.

Но никто им не мешает жить в Татарстане, где эти права они реализуют в полной мере.

Александр27 писал(а):
Хотите порассуждать на тему, что русские – это пьяное быдло? Ну-ну. А сами-то Вы кто по национальности? Хотите русофобствовать – пожалуйста. А меня увольте от такого разговора.

Похоже, у нас с Вами несколько разное понимание термина «русофобия».
А по национальности я конечно же «порхатый большевистский казак» (С), Ю.Семенов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2007, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
ZX700

Цитата:
простите за банальное напоминание, но Русской республики в составе РФ нет, а РФ – это федеративное многонациональное образование, поделенное по национально-территориальному признаку с учетом национальной автономии и национальной государственности в виде нац. республик в составе РФ у всех сколь-нибудь многочисленных народов, кроме русского


нет даже такой национальности : русский - она нигде не упоминается, более того когда кто-либо напоминает об этом вскользь , на него обрушиваются с обвинениями в фашизме или экстремизме.
Такая фактическая реальность говорит только об одном - РУССКИХ БОЯТСЯ ПАНИЧЕСКИ. :)
Пусть боятся, вопрос в другом: почему русские православные не могут править в своей родной стране ? Не поднимая тему монархической власти хочется вернуться к истокам.
Исторически существует несколько теорий возникновения Руси. Мне например, более близка (даже родна ) норманнская , по которой жившие племена пригласили править хорошо организованных варягов (или те сами пожелали править - это неизвестно) Если династия Рюриковичей имела варяжские корни и не являлась славянской разнородной, то и характер эти люди - воины по призванию имели отличный от большинства населяющих эти земли. Впоследствии эта черта , как мне представляется ,стала отличительной особенностью характера русского человека и как твердо воспитанного в православной вере, добавив мужества в духовной брани против полков и воинств духов злобы поднебесных сформировала добрый и сильный нрав.
Именно такого нрава мы и не обретаем в наше время, смешанные славянские племена постепенно докатились до рабского существования обманывая друг друга на деньгах , ну а церковные иерархи теряют свой духовный авторитет у народа , обсуждая проблемы глобализации чуждой христианству по духу.

А может это и характерно ,что русских как национальности не значится в государственных реестрах? Славянские смешанные племена - так надо называться. Смесь евреев цыган поляков татар башкиров хохлов армян казаков москвичей питерцев кавказцев , бывших комсомольцев и комсомолок , немцев ,мордвы ,латышей, теперь и китайцев - никого не хочу конечно обидеть , но все это многочисленые племена - граждане России , а русские... :cry: их мало. Но они любят, любят свое отечество


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2007, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
:D :D :D

Российские антропологи оставили попытки найти в Москве "коренное" население

07.03.2007 22:32 | NEWSru.com

Пока российские власти пытаются защитить "коренное" население столичного региона от мигрантов и прочих "некоренных", антропологи с позапрошлого века безрезультатно ищут следы "чистокровных" предков. По данным ученых, предки россиян имели уже в домонгольский период смешанный генотип из славянской, балтской, финно-угорской и даже негроидной составляющей.

Оказывается, московское презрительное "понаехали тут" по отношению ко всем "не коренным" жителям не выдерживает никакой научной критики. Столичная земля издавна была прибежищем мигрантов, свидетельствуют историки. И даже восточнославянские племена вятичей, населявших в эпоху средневековья Волго-окское междуречье, не являлись автохтонным (местным, туземным) населением. Лишнее подтверждение тому дают результаты кропотливой работы антропологов, буквально по косточкам восстанавливающих историю освоения столичного региона, пишет газета "Известия".

Изучать культуру летописных вятичей антропологи начали еще в середине ХIХ века (с тех пор в Подмосковье исследовано более 70 групп курганов, относящихся к ХI-ХIII векам). Вопрос, откуда пришли и с кем смешались эти племена, долгое время оставался дискуссионным. Однако по мере накопления археологических данных картина прояснялась: местное население, которое и оставила в память о себе группы курганных возвышений, имело смешанный характер, впитав в себя элементы культуры и даже антропологические признаки как славян, так и финно-угров. Последние при этом подверглись ассимиляции, а большая часть их традиций растворилась в культуре и языке восточных славян. Хотя в топонимике (географические названия) и гидронимике (названия рек, озер и водоемов) сохранились следы финно-угорского населения, некогда обитавшего здесь. По одной из наиболее вероятных гипотез, само слово "Москва" - финно-угорского происхождения.

Историки полагают, что славяне пришли на эти земли примерно в VI веке. Только антропологических материалов того времени не сохранилось, потому что умерших по языческому обряду сжигали. Но начиная с IХ века антропологи уже имеют вещественные подтверждения - черепа и скелеты, а потому могут попытаться восстановить картину миграции, шедшей, скорее всего, с запада на восток. Прародиной восточных славян была Центральная Европа (бассейн реки Висла).
Внешний вид предков
Благодаря антропологической реконструкции по методу Михаила Герасимова сегодня можно даже увидеть, как выглядело население московского региона в те далекие времена, пишет газета. В стенах Специальной лаборатории антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии Российской академии наук (РАН) воссозданы графические и скульптурные облики древних обитателей нынешнего Подмосковья, живших на территории сел Волково, Потапово и Шишмарево, а также города Звенигорода.

Если судить по пластическим данным антропологических реконструкций, то у вятичей из московских курганов приплюснутый нос, а также более узкое и плоское лицо. Антропологически они очень похожи на мордву-эрзю, относящуюся к финно-угорской группе народов, в которую входят венгры, финны, эстонцы, марийцы, удмурты.

Кроме того, на некоторых графических портретах сильно выступает верхняя губа (и это хорошо просматривается и на черепе). По мнению некоторых исследователей, "это - явный показатель проникновения на земли вятичей на очень ранних стадиях их заселения какой-то негроидной крови", - сообщает академик-антрополог РАН Татьяна Алексеева.
Болезни предков
По сведениям ученых, примерно треть вятичей умирала еще в детском возрасте. Продолжительность жизни у мужчин редко превышала 40 лет, что, правда, можно считать нормой при том, средневековом, уровне развития медицины и правил гигиены.

Женщины жили еще меньше, что может свидетельствовать об их более низком статусе и "уровне жизни", утверждает издание. Однако более вероятно, что главной причиной ранней женской смертности оставались роды. Частично прояснить ситуацию могли бы исследования женских тазовых костей: антропологи могли бы по специальным зарубкам даже определить количество рожденных детей, но, к сожалению, до последнего времени археологи собирали преимущественно краниологические серии костей, то есть коллекции черепов. Последние до сих пор хранятся в Научно-исследовательском институте и музее антропологии Московского государственного университета.

Кости человека несут немало информации о болезнях, которыми страдали наши предки. По зубам древних поселенцев историки делают вывод, что многие из них болели кариесом. Причем хуже всего зубы были у вятичей, живших в верхнем течении Москвы-реки и ее притока Истры, а также в нижнем течении Москвы-реки и бассейне реки Пахры.

По словам Александры Бужиловой, ведущего научного сотрудника Института археологии РАН, специалиста по палеопатологиям (то есть болезням древних людей), ничем особенным среди других славянских племен вятичи не выделялись. Страдали от поражения суставов и позвоночника (начиная от остеохондрозов и заканчивая деформирующим артрозом). От доброкачественных опухолей в своде черепа и от воспаления надкостницы. Нередки были и травмы: особенно "травматичной" оказалась зона среднего течения Москвы-реки, возможно, территория самых частых военных столкновений, предполагает газета.

По дырочкам на верхнем своде глазниц, которые достаточно часто встречаются в коллекциях московских вятичей (для этой аномалии есть свой медицинский термин - cribra оrbitalia), можно заключить, что средневековое население преследовала анемия, вызванная дефицитом железа, магния и цинка. Отчего это происходило - от недоедания, частых инфекционных заболеваний или стресса, - сказать трудно. Исследования продолжаются, и ученые надеются отыскать ответы на постоянно возникающие новые вопросы. В конце концов, вятичи оставили после себя несколько тысяч курганных групп, и многие из них еще не исследованы.

Помешать работе ученых могут "черные археологи" - сегодня они методично "исследуют" курганы: грабят захоронения, а кости при этом просто выкидывают. По сведениям Николая Макарова, директора Института археологии РАН, из 11 курганных групп в районе Одинцова часть потревожена грабительскими шурфами (ямами). От "черных археологов" пострадал и курганный могильник Семивраги-1 в Домодедовском районе Московской области: из 32 насыпей Х-ХIII вв. сегодня сохранились лишь 12. Свою добычу кладоискатели сбывают на московском рынке "Вернисаж в Измайлове".
Летописные сведения
О древних вятичах много сведений содержится в летописях. Известно, что в IХ-Х веках они платили дань Хазарскому каганату. А места на северо-востоке древней Руси были настолько дикие и непроходимые, что Илье Муромцу поездку в Киев напрямик засчитали за подвиг. В другом месте летописец сообщает, как два войска просто разминулись в девственных лесах, а потому битва не состоялась.

К сожалению, летописи молчат о том, откуда и когда пришли эти славянские племена в центральный район Русской равнины, что заставило их переселиться на берега Москвы-реки, Оки и их притоков. Зато нравы этого племени описаны ими подробно и нелицеприятно. Киевский монах - летописец Нестор сообщал, что вятичи - грубое племя, "яко звери, ядуще все нечисто". Да и русский мат, если верить ему, пошел гулять по Руси с легкой руки вятичей. Они этим славились: по свидетельству летописца, срамословье было у них пред отцами и снохами, браков не было, жен умыкали на плясаньях и бесовских игрищах, а некоторые имели по две и по три жены. Впрочем, газета подозревает Нестора в пристрастности к вятичам: слишком уж независимым - в том числе и от киевских князей - стремился быть лесной народ, положивший начало древнему населению Москвы.
Свидетельства антропологов
По словам академика-антрополога РАН Татьяны Алексеевой, еще в 1950-х годах была проведена масштабная антропологическая экспедиция, исследовавшая современное русское население - потомков и кривичей, и новгородских словен, и вятичей. "Мы исследовали тогда 17 тысяч человек из 117 районов, каждого третьего из них сфотографировали. С помощью этих фотопортретов уже в 1990-е годы методом аппликационной съемки были сделаны обобщенные портреты великоруссов из разных регионов России, - вспоминает Алексеева. - Причем у жителей столичного региона они оказались самыми нечеткими и размытыми. Потому что современное подмосковное население оказалось самым разнообразным по своему физическому облику. Кстати, и от мигрантов-вятичей в нем осталось не так уж много".

По словам Алексеевой, сильное сходство с исходным антропологическим славянским типом сохранили разве что поляки, а восточно-славянские племена сильно перемешались с представителями балтских и финно-угорских племен, обитавших на Восточно-европейском нагорье. "По мере продвижения на восток в славянском населении проявляется все больше черт, присущих финно-угорскому населению, и все меньше - западно-европейскому. Когда я впервые увидела краниологические серии, то есть коллекции черепов вятичей, мне сразу бросилось в глаза, что они в сущности не отличаются от финно-угорского населения, скажем, из древнемордовских могильников", - свидетельствует антрополог.

"И все-таки это уже славяне, - добавляет Алексеева. - Потому что их погребальный обряд, их женские украшения, которые в основном и являются для ученых этническими определителями, - вятичские, а не финно-угорские".

О населении города Москвы важные сведения сообщает ономастика (вспомогательная историческая дисциплина, изучающая собственные имена – например, фамилии). С ее помощью историки установили, что основу древнего населения Москвы составляли потомки вятичей. Значительный процент населения - переселенцы из Рязани, то есть те же вятичи. Довольно весомая часть - приезжие из Новгорода, где обитали уже не вятичи, а ильменские словене.

Небольшую часть московского населения составляли бывшие жители Смоленска, то есть кривичи. Судя по фамилиям, Москву недолюбливали жители соперничавшего с ней древнего Владимиро-Суздальского княжества - выходцев оттуда в городе почти не было, утверждает Алексеева на страницах газеты.

Эти выводы можно проверить на антропологических материалах ХVI-ХVIII веков. "В рамках проекта "Древние москвичи" мы предлагали изучить не только имеющиеся коллекции, но еще и материалы из захоронений при церковных приходах Москвы ХVIII века, - сообщает Алексеева. - В те времена жители разных улиц были "приписаны" к своим приходским кладбищам. Так что можно было бы узнать, как различалось население разных улиц. Этой темой занималась Татьяна Ивановна Трофимова. Первые результаты оказались чрезвычайно интересны. К примеру, Остоженка дала невероятно грацильный (мелкий) антропологический материал".

Вятичи в целом имели невысокий рост, но население Остоженки имело еще меньшие размеры. Объяснения этому еще предстоит найти.

Технологический прорыв современной цивилизации открывает новые возможности в изучении происхождения предков россиян. Например, по уровню минерализации скелета и микроэлементному составу волос и ногтей древнего населения можно предположить, каким был в прошлом биохимический состав среды обитания. А исследуя древнюю ДНК, попытаться проследить пути миграции. Правда, по свидетельству Татьяны Алексеевой, такие научные работы остаются безумно дорогими для российских ученых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2007, 20:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Войдите в yandex. Наберите в поиске ключевые слова - так как она теперь невеста Ахмеда и прочтите об этой
оптимальной с Вашей точки зрения защите…


Есть два варианта действий. Сказать - нам армия и милиция не нужны, потому что это неработающие механизмы, давайте от них откажемся. И второй - давайте заставим их работать (на себя).

ZX700 писал(а):
Прежде всего – семейный. Да и не важно, какая основа у клана, важно что именно клановая структура позволяет
небольшой группе сплоченных людей успешно противостоять угрозам аналогичных групп, что в принципе невозможно одиночке (Рембо – киношный герой. В жизни так не бывает), а также добиваться доминирования среди разрозненных личностей и не столь хорошо
сплоченных групп.


Ну дык, и у нас есть клан "питерских", есть клан "либералов", есть "семья", есть "силовики". О чем речь?

ZX700 писал(а):
В реальности Древним Египтом правили жреческие кланы – они фараонов на трон возводили и ниспровергали. И египетская цивилизация просуществовала тысячи лет. Или этого срока все равно недостаточно?


Это опять политические кланы, которые есть везде. Кланы в политике и кланы в повседневно-народной жизни - это две большие разницы.

ZX700 писал(а):
А Вы что, отказываете «настоящим» (не выродившимся, не деградировавшим) русским по крайней мере в равенстве умственных и иных способностей с теми же кавказцами?


Как раз я и предлагаю судить о народе по его интеллектуальному уровню, а не по способности собираться в стаи и обижать всех, кто не принадлежит к этой стае.
Например, паразиты могут есть человека, а человек не ест паразитов. Это никак не говорит о высоких умственных способностях паразитов и низких - у человека.


ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Татары живут в Москве, да. Но они не могут учится в государственных школах на татарском языке и заполнять официальные документы на нем же.


Но никто им не мешает жить в Татарстане, где эти права они реализуют в полной мере.


Вот именно.
А в случае, если образуется гипотетическая "русская республика", то местный татарский "ZX700" скажет: хотите говорить по-русски - валите в свою републику. Опыт показал, что так и произошло во всех союзных республиках, кроме Белоруссии.
Поэтому я за то, чтобы возвращать русское влияние на всей территории РФ и бывш. СССР, а не отказываться от того влияния, которое уже есть.

ZX700 писал(а):
Александр27 писал(а):
Хотите порассуждать на тему, что русские – это пьяное быдло? Ну-ну. А сами-то Вы кто по национальности? Хотите русофобствовать – пожалуйста. А меня увольте от такого разговора.


Похоже, у нас с Вами несколько разное понимание термина «русофобия».
А по национальности я конечно же «порхатый большевистский казак» (С), Ю.Семенов...


Отсутствие ответа (про национальность) - тоже ответ.
Русофобией я называю утверждения, что "русский народ это почти целиком быдло". Я же лично вижу вокруг себя большое
количество нормальных русских людей, которым, конечно, присущ ряд недостатков (например, слабая самоорганизация), но в сравнении с окружающими народами мы ничуть не хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 15:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
ВадДим писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
А в ЖЭКах у нас еще корренное население работает - У вас там кто?


У нас 1-го января пришли соседи снизу - у них с потолка капает. :shock:
Пришел русский дежурный сантехник, еле проворачивая язык. Причину протечки найти не смог. :(
Второго числа приехала аварийка, состоящая из двух русских мужиков, с трудом проворачивающих языки. Причину протечки найти не смогли. :(
Третьего числа пришел наш районный сантехник по имени Имран, трезвый, и быстро устранил протечку. :D


Марина, а Вы на что намекаете?

К третьему числу, возможно, и русский дежурный сантехник уже протрезвел и в составе аварийки все как стеклышко, а Имрану в том состоянии, в котором он был в Новогоднюю ночь, Вы бы и дверь побоялись открыть. (шутка, а то мало ли чего)

А вообще, мы тут все в теме "алкоматерных коллективов". Спасибо Александру1966.




У моего мужа машина встала посреди дороги напротив ремонтной мастерской. Русский ремонтник, на просьбу дотолкать машину до этой мастерской послал мужа подальше. А стоящий в очереди в мастерскую кавказец без просьбы, сам подошел и они вместе дотолкали...

Сами мы во всем виноваты. Сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2007, 18:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Смиренная пуговица писал(а):
Сами мы во всем виноваты. Сами.

Как писали летописцы (татаро-монголы, смутное время) "... и попустил Господь все это за грехи наши ..."

С осознания этого неприятного факта и начиналось восстановление России

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2007, 01:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смиренная пуговица писал(а):
У моего мужа машина встала посреди дороги напротив ремонтной мастерской. Русский ремонтник, на просьбу дотолкать машину до этой мастерской послал мужа подальше. А стоящий в очереди в мастерскую кавказец без просьбы, сам подошел и они вместе дотолкали...


Поскольку я регулярно бываю в автосервисах, то хорошо знаю, что тамошние работники (любой национальности) крайне не любят (и начальство их в этом поощряет) отвлекаться на посторонние просьбы, которые не входят в их непосредственные обязанности. Особенно, когда много работы. А на это косвенно намекает то, что там была очередь. Заведомо проще автолюбителю помочь другому автолюбителю, особенно когда делать нечего (стоит в очереди).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: