Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Я так и живу. И не вижу особых сложностей, в том, чтобы сократить свои контакты с иммигрантами до разумного (не надо игнорировать это слово) минимума. Ни на какие работы их не нанимаю, на рынках стараюсь ничего не покупать (зачем, если есть "Ашан"?), а маршрутки вообще надо запретить за негуманность, даже не принимая во внимание кто ими управляет.
Думаю, что поставщики наркотиков, которые ввозят их в Россию, могли бы в тех же количествах ввозить их и в Белоруссию. Криминальный бизнес всегда приносит прибыль, даже в нищих странах.


Ну и что, что есть "Ашан"? Там нет гастарбайтеров до поры-до времени. Их уже полно в сети "Мосмарт". Нанимать гастарбайтеров руководителям таких гипермаркетов выгодно (почему - см. выше). Тогда зарплату, выделяемую хозяевами сети, в том числе и заграничной, можно перераспределять между "своими", а таджикам платить гроши.

А причем здесь наркобизнес? Мы вообще-то говорим о гастарбайтерах и "размножении" их на территории России. А наркобизнес как раз этому содействует: тысячи представителей славянской молодежи "садятся на иглу" и умирают, а их место занимают чужаки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27,
кому принадлежит "Ашан"?
Я не хочу вникать в вашу беседу и т.п., но мне кажется (не хочу узнавать или вспоминать), что "Ашан" в основном и реально принадлежит какой-то азербайджанско (не значительно)-турецкой (преимущественно) смеси. Не так?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
ЮД 80-х писал(а):
Александр27,
кому принадлежит "Ашан"?
Я не хочу вникать в вашу беседу и т.п., но мне кажется (не хочу узнавать или вспоминать), что "Ашан" в основном и реально принадлежит какой-то азербайджанско (не значительно)-турецкой (преимущественно) смеси. Не так?


Ашан принадлежит французам;)
http://www.auchan.ru/ru/auchan/Histoire/
А вот Рамстор турецкий магазин:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо.
В связи с этим хочу заметить, что французы менее жадные люди, чем турки. Но не такие щедрые, как немцы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 20:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
А по моим наблюдениям, в АШАНЕ дешевле,чем в МЕТРО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
дельфинчик писал(а):
А по моим наблюдениям, в АШАНЕ дешевле,чем в МЕТРО


У нас с вами, как мне кажется, не совпадают объекты наблюдения.
Я наблюдаю исключительно за определенной интересующей меня подборкой алкогольной продукции. На все другие безполезные и вполне заменимые черным хлебом товары запомнить цены я не в состоянии.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 22:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
ааа.Тогда извините


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 00:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Ну и что, что есть "Ашан"? Там нет гастарбайтеров до поры-до времени. Их уже полно в сети "Мосмарт". Нанимать гастарбайтеров руководителям таких гипермаркетов выгодно (почему - см. выше). Тогда зарплату, выделяемую хозяевами сети, в том числе и заграничной, можно перераспределять между "своими", а таджикам платить гроши.


В "Ашане" на порядок меньше обслуживающего персонала. И этот персонал нанимается легально, со всеми регистрациями, налогами и т.п.

Стас писал(а):
А причем здесь наркобизнес? Мы вообще-то говорим о гастарбайтерах и "размножении" их на территории России. А наркобизнес как раз этому содействует: тысячи представителей славянской молодежи "садятся на иглу" и умирают, а их место занимают чужаки.


Наркобизнес здесь при том, что Вы говорили "дескать, в Украину и Белоруссию не едут гастарбайтеры, потому что там бедность". А я отвечаю: бедность - бедностью, а украсть (торговать наркотой) и там можно. Т.е. было бы можно, если б там мигрантов привечали как у нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):

В "Ашане" на порядок меньше обслуживающего персонала. И этот персонал нанимается легально, со всеми регистрациями, налогами и т.п.

Наркобизнес здесь при том, что Вы говорили "дескать, в Украину и Белоруссию не едут гастарбайтеры, потому что там бедность". А я отвечаю: бедность - бедностью, а украсть (торговать наркотой) и там можно. Т.е. было бы можно, если б там мигрантов привечали как у нас.


Вы работаете в отделе кадров "Ашана"? Откуда такая информация? Почему Вы так уверены?

ГАСТАРБАЙТЕРЫ НАРКОТИКАМИ НЕ ТОРГУЮТ! Они вкалывают на черной работе, на какую коренной россиянин за те деньги, которые они получают, не пойдет ни за что. Вы думаете в Украине и Белоруссии не торгуют наркотиками? Просто там рынок сбыта меньше, чем в России. А так (в плане накротраффика) - все то же самое. Наркобизнес - тема совершенно отдельного разговора. По-моему, не нужно смешивать понятия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ГАСТАРБАЙТЕРЫ НАРКОТИКАМИ НЕ ТОРГУЮТ!


По крупному не торгуют. Приторговывают, и еще как. Да и как не приторговывать, если большая часть этих самых гастарбайтеров их употребляет?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 00:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Вы работаете в отделе кадров "Ашана"? Откуда такая информация? Почему Вы так уверены?


Из очевидных соображений. Чем структура больше, тем проще ее контролировать.

Стас писал(а):
ГАСТАРБАЙТЕРЫ НАРКОТИКАМИ НЕ ТОРГУЮТ!

Если не торгуют, то каким образом 90 % наркотиков идет из Средней Азии?

Стас писал(а):
Они вкалывают на черной работе, на какую коренной россиянин за те деньги, которые они получают, не пойдет ни за что.


Это пропаганда. Вы еще скажите, что мигранты отличаются повышенным трудолюбием. И вообще, в любом нормальном обществе принято обходиться своими силами, и любую работу достойно оплачивать, если она востребована и полезна. А мигранты сбивают цены на рынке труда и препятствуют нормальному устройству общества. Почему, спрашивается, работники должны жить в скотских условиях? А дворниками должны работать Цои и Шевчуки (шутка).

Стас писал(а):
Вы думаете в Украине и Белоруссии не торгуют наркотиками? Просто там рынок сбыта меньше, чем в России. А так (в плане накротраффика) - все то же самое. Наркобизнес - тема совершенно отдельного разговора. По-моему, не нужно смешивать понятия.


Для Вас открытие, что криминальность приезжих выше, чем у коренного населения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для Вас открытие, что криминальность приезжих выше, чем у коренного населения?


Из официальной статистики: около 50% преступлений в Москве совершается приезжими. То есть каждое второе злодеяние. Логика проста и очевидна - если сократить поток приезжих, можно серьезно изменить показатели преступности. (А если этот поток и вовсе прекратить, преступления станет меньше вдвое. Но это уж так, утопия...)

Цитата:
А мигранты сбивают цены на рынке труда и препятствуют нормальному устройству общества.


С этим сложно поспорить. Тетеньке-пенсионерке, которая работала дворником в нашем дворе, недавно предложили уйти, потому что на ее место взяли мигранта с оплатой почти вдвое меньше. Для одиноких пенсионеров это почти трагедия - куда ей податься? на что жить?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Из официальной статистики: около 50% преступлений в Москве совершается приезжими. То есть каждое второе злодеяние. Логика проста и очевидна - если сократить поток приезжих, можно серьезно изменить показатели преступности. (А если этот поток и вовсе прекратить, преступления станет меньше вдвое..).

"Но это уж так, утопия": "Дорогие москвичи, теперь мы поправу можем гордиться - 100% преступлений в столице совершается её коренными жителями!"

Антилопа писал(а):
Цитата:
А мигранты сбивают цены на рынке труда и препятствуют нормальному устройству общества.

С этим сложно поспорить. Тетеньке-пенсионерке, которая работала дворником в нашем дворе, недавно предложили уйти, потому что на ее место взяли мигранта с оплатой почти вдвое меньше. Для одиноких пенсионеров это почти трагедия - куда ей податься? на что жить?


Антилопа, а кто предложил этой бабушке-пенсионерке уйти, кто взял мигранта?

Причина большого числа приезжих совершенно очевидна - они востебованы. А стали они востебованы в силу демографических причин, "депрессионного" трудового состояния, жадности и подлости основного населения.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Антилопа, а кто предложил этой бабушке-пенсионерке уйти, кто взял мигранта?


Кто предложил? Жилконтора, или как там она теперь называется - управляющая организация (я не очень хорошо разбираюсь в управленческой иерархии).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Причина большого числа приезжих совершенно очевидна - они востебованы. А стали они востебованы в силу демографических причин, "депрессионного" трудового состояния, жадности и подлости основного населения.


В чем заключается смысл слов: жадность и подлость? Простое желание пенсионера подрабатывать, чтобы иметь возможность покупать лекарства? Это не жадность - это простое стремление выжить.

А тот факт, что мигранты зачастую могут жить в скотских условиях, которые не удовлетворяют коренное население, совсем уж неубедителен. Может, кто-то у себя в ауле и живет без душа, туалетной бумаги и зубной щетки - но это не пример для подражания! Еще раз повторюсь: сбивание цен на рынке занятости мигрантами - это драма для многих коренных граждан.

(Пишу сообщение, а по каналу "Россия" как раз репортаж о гастарбайтерах. Москвичи устроили нечто вроде митинга и высказывают наболевшие проблемы - рост преступности среди мигрантов и невозможность устроиться на работу из-за предпочтения работодателей платить копейки приезжим...)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Цитата:
Антилопа, а кто предложил этой бабушке-пенсионерке уйти, кто взял мигранта?


Кто предложил? Жилконтора, или как там она теперь называется - управляющая организация (я не очень хорошо разбираюсь в управленческой иерархии).


Собственно, об этом я и говорю: бабушку выгнали не мигранты, а представители коренноного населения - русская баба или мужик, отвечающие за наем рабочей силы в ЖЭКе (или как там он называется).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В чем заключается смысл слов: жадность и подлость? Простое желание пенсионера подрабатывать, чтобы иметь возможность покупать лекарства? Это не жадность - это простое стремление выжить.

Как Вы должны понимать, мои слова жадность и подлость не относятся к бабушке.

А тот факт, что мигранты зачастую могут жить в скотских условиях, которые не удовлетворяют коренное население, совсем уж неубедителен.
Если Ваши слова обращены ко мне, то я не приводил таких фактов для убедительности.

Еще раз повторюсь: сбивание цен на рынке занятости мигрантами - это драма для многих коренных граждан.
Немного не так.
Просто коренное население живет и действует таким образом, что её часть (отчасти заслуженно) попадает в драматическое положение.
На самом деле, вопрос простой, но большой и комплексный. Я просто хотел как-то отметить, что сами мигранты виноваты в проблеме в-третьих или даже в-четвертых и ещё, что без них не обойтись.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮД 80-х писал(а):
Антилопа писал(а):
Цитата:
Антилопа, а кто предложил этой бабушке-пенсионерке уйти, кто взял мигранта?


Кто предложил? Жилконтора, или как там она теперь называется - управляющая организация (я не очень хорошо разбираюсь в управленческой иерархии).


Собственно, об этом я и говорю: бабушку выгнали не мигранты, а представители коренноного населения - русская баба или мужик, отвечающие за наем рабочей силы в ЖЭКе (или как там он называется).


Ну дык, надо называть вещи своими именами: не жадность и подлость коренного населения, а жадность и подлость чиновников, которые этим населением управляют. И еще: а где собственно написано, что в данном ЖЭКе за наем рабсилы отвечает именно русская баба (мужик)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр27 писал(а):
Ну дык, надо называть вещи своими именами: не жадность и подлость коренного населения, а жадность и подлость чиновников, которые этим населением управляют. И еще: а где собственно написано, что в данном ЖЭКе за наем рабсилы отвечает именно русская баба (мужик)?

Cаша, Вы анализ крови будете брать у человека для определения, что он русский? А в ЖЭКах у нас еще корренное население работает - У вас там кто? Или мы здесь об иерархии коренного населения? :)

Под этим подпишусь:

Цитата:
Просто коренное население живет и действует таким образом, что её часть (отчасти заслуженно) попадает в драматическое положение.
На самом деле, вопрос простой, но большой и комплексный. Я просто хотел как-то отметить, что сами мигранты виноваты в проблеме в-третьих или даже в-четвертых и ещё, что без них не обойтись.


У меня подруга работает в компании при правительстве Москвы и по крайней мере в прошлом году, когда меня это интересовало, дворники им требовались постоянно. Так вот я предложила эту возможность знакомому, который сидел без работы и, типа, напряженно искал любой случай подработать. Не пошел, знаете ли, туда: тяжело, говорит, а денег мало. А таджики идут. И уберет этот таджик лучше, чем бабушка (не всякая, правда) и точно лучше, чем коренной житель мужского пола (уж простите). Если у Вас есть конкретные примеры обратного, то давайте, а если нет, то одно словоблудие получается - читать противно. На себя надо смотреть, - коренных в первую очередь, а не мигрантов во всем винить. Их, как верно было замечено, в третью или четвертую очередь это касается...пока.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ух ты, не буду вам мешать...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
А в ЖЭКах у нас еще корренное население работает - У вас там кто?


У нас 1-го января пришли соседи снизу - у них с потолка капает. :shock:
Пришел русский дежурный сантехник, еле проворачивая язык. Причину протечки найти не смог. :(
Второго числа приехала аварийка, состоящая из двух русских мужиков, с трудом проворачивающих языки. Причину протечки найти не смогли. :(
Третьего числа пришел наш районный сантехник по имени Имран, трезвый, и быстро устранил протечку. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
А в ЖЭКах у нас еще корренное население работает - У вас там кто?


У нас 1-го января пришли соседи снизу - у них с потолка капает. :shock:
Пришел русский дежурный сантехник, еле проворачивая язык. Причину протечки найти не смог. :(
Второго числа приехала аварийка, состоящая из двух русских мужиков, с трудом проворачивающих языки. Причину протечки найти не смогли. :(
Третьего числа пришел наш районный сантехник по имени Имран, трезвый, и быстро устранил протечку. :D


Марина, а Вы на что намекаете?

К третьему числу, возможно, и русский дежурный сантехник уже протрезвел и в составе аварийки все как стеклышко, а Имрану в том состоянии, в котором он был в Новогоднюю ночь, Вы бы и дверь побоялись открыть. (шутка, а то мало ли чего)

А вообще, мы тут все в теме "алкоматерных коллективов". Спасибо Александру1966.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Мое наблюдение - москвичи и петербуржцы избалованы деньгами. И если идут работать - то не машинистами в метро и продавцами в магазинах, а "катями пушкаревыми", на тяжелый офисный труд.
Если таковой не по мозгам - то выход есть. Вся фамилия вбивается в одну бабушкину квартиру, остальные имеющиеся - сдаются. Денег от сдачи на нормальную жизнь не хватает, но метро, дешевое пиво, рыбные и мясные полуфабрикаты и одежду из секонд-хенда позволить можно. А что дальше?
Ведь ниши-то образуются! И их надо заполнять! Если не ты - то другой займет твою нишу.
так что обилие гастарбайтеров - "нагрузка" к относительно высокому уровню жизни, данному в МСК и СПБ априори.
Выводы:
1. Глупо упрекать людей за то, что едут туда, где можно заработать. За провальную миграционную политику спрос с чиновников.
2. Спасение (в прямом смысле) жителей столиц от деградации - осознание того, что нужно трудиться самим, а не ждать работы попроще с зарплатой побольше.
3. Заслон нелегалам должен быть поставлен. В виде исполнения законов, а не поножовщины, ксенофобии и разжигания национальной розни.
4. Миграция населения и трудовых ресурсов - естественный процесс. Призывы "не общаться", "не пользоваться услугами", "игнорировать" гастарбайтеров, высказнные в ветке участниками форума, номинирующими себя православными, прямо отсылают любого думающего человека к притче о милосердном самарянине. Ответьте себе на вопрос "Кто мой ближний?" и соотнесите свое поведение, граничащее с фашизмом, с тем, что предписывает православным Библия.

Представляете - пришел Господь в Иерусалим, а Ему: "Понаехали тут! Вали в Свой Назарет!"

О себе: переехал в СПб из Крыма в 2004-м. Гражданин России, но даже если не был бы таковым, все равно имел бы право жить там, где хочу. Россия(вернее СПб) был выбран из вариантов (Франция, Бельгия, Украина-Киев) по слову старца. Но даже если бы и не было никакого старца, все равно имел бы право жить там, где хочу.
На новом месте все сложилось успешно.
Да! Для генетически чистых форумчан скажу: у меня наряду с русской кровью - о ужас! - четверть мусульманской и четверть польско-католической! Еврейской, вот, нет.

Короче, недовольным засильем приезжего быдла - назовем вашу позицию прямо, без лукавства - предлагаю пойти в храм и от души помолиться.

_________________
"Что есть истина?" - "Истина приходит с неба" - "Значит, нет истины на земле?" - "Взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮД 80-х писал(а):
ух ты, не буду вам мешать...

Вы так иногда напишете, что уйти хочется и больше не приходить...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ЮД 80-х писал(а):
ух ты, не буду вам мешать...

Вы так иногда напишете, что уйти хочется и больше не приходить...


Простите.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
кр-р-рещёный! писал(а):
....

Спасибо. Еще один человек со здравыми мыслями. ППКС.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮД 80-х писал(а):
Светлана_Д писал(а):
ЮД 80-х писал(а):
ух ты, не буду вам мешать...

Вы так иногда напишете, что уйти хочется и больше не приходить...

Простите.

Да чего уж там...все равно так и будете...вперемешку.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Короче, недовольным засильем приезжего быдла - назовем вашу позицию прямо, без лукавства - предлагаю пойти в храм и от души помолиться.

:clap:
:clap:
:clap:
Вообще-то, приезжали в Москву и оставались там жить "во все времена"! :) Вспомните "Москва слезам не верит"....Кто учился со мной в институте из иногородних, все в Москве. А что им делать в деревне Мухонедолетной? Старики пьют, дети пьют, .... :(
А тем более, в наших бывших республиках. :(

На работе у нас женщина, мать двоих сыновей, продала ПЯТИКОМНАТНУЮ (одну из двух) квартиру в Ташкенте, приехала работать в Москву. Инженер-проектировщик высокого уровня. Сняла комнату. Через год взяла заем на работе, тем временем муж перевез из Ташкента родителей к сестре в Сибирь, купив им там квариру вместо ташкентской. (Так как одних в Ташкенте их не оставишь....)
Наконец женщина внесла взнос в строящийся дом, в однокомнатную квартиру , под Москвой. Старший сын приехал, поступил в Бауманку, учится платно, как иностранец, по ночам работает. Через год приехал еще один сын, поступил тоже в Бауманку, тоже ночами работает. Живут втроем в одной комнате, ждут , когда папа продаст вторую квартиру в Ташкенте и присоединится. Тем временем оплачивают съемную квартиру, учебу обоих (учатся отлично) и будущую квартиру, которую все никак не построят. :cry:
Представляете, после двух квартир , одна другой больше? В лучшем случае они вчетвером заселятся через год в эту однушку под Москвой....А все ради того, чтобы дети смогли получить нормальное образование. А муж, как Штирлиц, годами семьи не видит. С выездом тоже проблемы-- иностранцы ведь....

Честно скажу, я ей восхищаюсь. В 45 лет поехать осваивать столицу! Наверно, не от хорошей жизни,а?

"меняю квартиру в Москве на поселок городского типа в Ивановской области"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ерунду у Вас получилось написать, "кр-р-рещёный!". Причем злую.
Про С.Петербург говорить не буду, может там действительно так, как Вы говорите. В Москве несколько по-другому: и в медицине, и в образовании, и в КБ (конструкторское бюро), и на заводах, за баранкой, слесарями и т.п. москвичи работают. Да и в Питере, наверное, тоже.

(по пп.1-4 и так всё ясно, без вопросов)

Далее и до самого конца очень неприятный текст.
Уж, извините.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 01:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
2ЮД 80-х

Прошу прощения за длинный пост.

Насчет "ерунды", конечно, не соглашусь.
Это закономерности, подмеченные по роду занятий, предусматривающему общение с огромным количеством людей.
Пожалуй, только нужно конкретизировать, что преимущественно речь идет о поколениях от выпускного класса до "немного за 30".
Те, что старше - нынешние от 40 до 60 - уникальны по потерянности. И работать приучены (пусть по-застойно-советски!), но да - заводы и станки пока на них. У гастарбайтеров головы на промышленное производство (тем более на КБ) не очень поставлены. Прямо скажем - не поставлены вовсе.
Но то, что многим легче жить сдачей жилья в аренду, чем трудиться, то, что очень многие плывут по течению - неужели это ерунда? Проедьте в маршрутках - кто за рулем? Узбеки. Или просто не-местные. А это просто небезопасно - как они ездят зимой, к которой нет приучены, по улицам чужого мегаполиса? Но они есть. И зарабатывают этим - потому что ниша пустует.
То же в торговле, сфере обслуживания и еще много-много где.
Ну, а молодое поколение - будущее видится таким. Те, кто учатся и задумываются о будущем, а также те, кто вовремя "перебесятся" - составят уж какое-никакое будущее мегаполисного населения. Пришлые займут прослойку обслуги (и, кстати, научатся пользоваться туалетной бумагой и, даже, зубы будут чистить. Наверно. ) А те, кому все по... - сядут в тюрьмы. Потому что не смогут заработать себе на пиво, чипсы и взрослую жизнь.

Речь о том, что процесс массового приезда иногородних для местных - да, нежелателен. Но естествен, потому что есть пришлям есть, за что зацепиться. Потому что они востребованы.
Мне жаль, что Вы увидели злость. Я старался быть беспристрастным. И то, что взгляды, высказываемые здесь, часто являются ксенофобскими и фашистскими - это правда. Правда и то, что такие взгляды имеют право на существование. Пожалуйста, прочтите определение "фашизм" из словаря, не поленитесь.

ФАШИЗМ - (итал. fascismo - от fascio - пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа... Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет "вождя", "фюрера". Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к "чужим" национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации- непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации...
Хотя фашизм как явление носит в целом негативный характер, он в соответствии с распространенной в мире законодательной практикой не может быть сам по себе признан преступлением...

Остается только отметить, что фашизм не имеет и не может иметь ничего общего с православным взглядом на жизнь. Бог заповедал нам любить своих ближних, а не презирать их - что сквозит в ветке ой как сильно. Этот подход, впрочем, никак не отрицает защиту своих интересов. Беда, что мы не можем остановиться, когда следовало бы.

_________________
"Что есть истина?" - "Истина приходит с неба" - "Значит, нет истины на земле?" - "Взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: