Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой вид борьбы выбрать?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу отдать сына на борьбу. Столкнулась с тем, что не могу сделать выбор: Самбо, бокс, греко-римская? Он хочет дзюдо, а я нашла неподалеку спортивную школу с греко-римской борьбой, посоветуйте?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 09:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Я сам не занимался боевыми видами спорта, так что сужу только по рассказам знакомых. Думаю, лучше туда, где вменяемые тренеры и нормальный контингент мальчиков занимается. Сходите, посмотрите, что к чему, поговорите с тренерами, составьте впечатление. Обратите внимание, где сколько детей с Кавказа (бывает, такие секции - чисто их вотчина).

А чисто из видов спорта... Мне кажется, что лучше борьба. Просто по ОФП. Развивает не только способность зарядить справа в бороду, но и всё тело в целом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Согласен с Алексеем. Выбирать для ребёнка надо не столько борьбу, сколько коллектив, тренера и место. Узнайте какова спортивная квалификация тренера (разряд, КМС, мастер...), какие регалии у него, сколько чемпионов воспитал, как часто на соревнования людей выставляет, как давно тренирует, сам ли малышей тренирует или старшим ученикам поручает, есть ли раздевалка нормальная (чтоб не воровали), есть ли душ, есть ли аптечка.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Обратите внимание, где сколько детей с Кавказа (бывает, такие секции - чисто их вотчина).

Насколько мне известно, в Питере ни греков, ни римлян в греко-римской борьбе не встретишь. ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 11:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Отдельный разговор - травмоопасность. Мой одноклассник за 2 года занятия самбо в плохой секции дважды ломал руку. В то же время другой одноклассник, занимавшийся в куда более продвинутом коллективе, обходился без серьёзных травм. Лучший друг в дзю-до 6 лет провёл, ничего не повредив.

А зависит это всё от отношения тренеров к детям. Если занятия ведутся спустя рукава, без разминки, без контроля над тем, как дети занимаются - будут травмы, причём в любом виде спорта, даже в настольном теннисе. :D В то время как серьёзный подход к делу может свести риск повреждений к минимуму.


Вячеслав Валентинов,
что очень жаль. Борьба - великолепный, насколько я могу судить по своим друзьям, способ физического развития. Есть, конечно, риск, что бегать после неё не будешь вообще, но мощи добавится огромное количество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот... нашли СПОРТИВНУЮ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКУЮ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА с греко-римской борьбой, съездим, глянем, чего у них как...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 12:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
А если с махачем не получится - сдайте его в какой-нибудь игровой вид спорта. В них, конечно, не научат бить морду, зато есть свой огромный плюс: играть в любимый вид спорта можно долгие годы, лет до 60. Лично я знаю десятки любителей играть в разные там футболы-баскетболы самого разного возраста. В то время как борцы да боксёры или бросают в 15 лет свой спорт, или в лучшем случае просто качаются (опять же, до тридцати с небольшим).

Ещё вариант - плавание. Тоже, вроде бы, силища страшная в нём образуется. Не как в борьбе, но весьма и весьма. И в жизни уметь хорошо плавать тоже может пригодиться.

А в целом - это хорошо, чтоб ребёнок занимался. Меня вот в детстве никуда не отдали, и жаль. В итоге к мячику пристрастился сам в 15 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
А у Максима может выйти (такое создалось у меня впечатление).

Мне по менталитету идеально подходила греко-римская.
А для него возможно комфортнее было бы заниматься дзю-до..
Правда, дзю-до чуть дороже в обслуживании..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Вика, еще не мало важно про идеологию борьбы не забывать. На первых порах ее не будет или будет минимальна, а потом по полной, особенно это карате и дзю - до касается.
Не будет ли идти в разрез православию ее идеи, дети очень подвержены чужим влияниям, а тренер ведь будет авторитет?

Греко - римская для мальчика мне кажется хороший вариант - там нет коварства, хитрости, там основа на силе и нет идеологии. Так же и в Самбо.
Но лучше - мне так кажется - русский рукопашный бой :) . Он основан на знание системы рычагов, Кадочникова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Съездили. Хорошая школа, соревнования, все дела... Дзюдо вот в нашем районе пока не отыскала...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну что ж... вдруг новый Карелин появится? :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Ага, я ему уже дала установку.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 21:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 май 2005, 00:22
Сообщения: 3

Возраст: 44
Откуда: Мурманск
Виринея, есть еще так называемый "русский стиль"- система, разработанная Алексеем Алексеевичем Кадочниковым. Может быть, не очень зрелично, но очень эффективно. Поспрашивайте. Пригодтится не только в единоборстве- это целая система выживания в экстремальных условиях. Провереная на опыте :D

_________________
всем здравствовать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я занимался полгода в сборной от Динамо, вернее не В сборной, а ПРИ сборной. И может даже не занимался, потому как бывал там два раза в три недели. Но я хочу скзать, что в самом деле две тритьих спортсменом с Кавказской кровью, мне там всё и все нравились. Только вот тренировки были с шести вечера. Не смог ходить как работу поменял.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron