Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нам помочь девочке Ане?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, сегодня я была в интернате и разговаривала с их врачом.
Сначала она очень настороженно меня восприняла. Спросила, откуда мы? Где с ними познакомились? И т.д.
Я рассказала, сказала, что уже два года с ними дружим. Что среди нас есть преподаватели разных учебных заведений Москвы.
Ездила я после того, как директор интерната дал добро в телефонном разговоре с нашей Мариной Маловой, на помощь девочке Ане. И посоветовал обратиться к врачу их интерната.

В процессе беседы врач мне рассказала, что девочке раньше, в детстве, делали операции. Т.к. она дышать не могла и питаться самостоятельно. Оперировали в возрасте 2 мес., и позже тоже что-то делали.
Сейчас она здорова, дышать может, и поэтому, другие операции- не являются жизненно необходимыми. Т.е. без них она прожить сможет. Поэтому не понятно, смогут ли их сделать за счет государства.
Но, она меня заверила, что вышел какой-то закон, что для сирот в нашей стране консультации врача бесплатны. Т.е. они могут отвести к любому врачу и проконсультироваться.
Однако лучше, по её мнению, это сделать осенью. Т.к. за лето лицо может измениться в силу подросткового возраста (Ане в мае исполнится 16 лет), может вообще, не дай Бог, травма какая-то произойти. И консультация тогда будет впустую.
Также она сказала, что в таких случаях перед операциями лучше получить консультации у трех врачей. И выяснить: 1. Небходимость операции. 2. Сможет ли их клиника за это взяться.

На мои слова, что одна из моих знакомых девушек знает врача, который занимается такими вопросами, и хотела бы ему показать Анину фотографию, чтобы хотя бы определиться со стоимостью примерно, прежде чем пытаться искать денег, врач сказала, что она готова выслать этому врачу эпикриз Ани.

Опекуном, как мы выяснили, является директор интерната. С ним наша Марина очень хорошо перед этим поговорила. Он считает, что возможно, операции будут бесплатны. Но что-то после слов врача очень это сомнительно нам стало...
Вот, и мы подумали, что лучше бы уже сейчас проконсультироваться хотя бы с парой врачей на предмет бесплатности или порядка стоимости лечения.
Врач сказала, что лучше оперировать в государственных клиниках. А также, что Ане понадобится ридопластика (правильно я называю? Это когда глаз затрагивается, кажется).
Вобщем, требуется исправление и глаза, и носа, и губ. Много и сложно.
Но если мы хотя бы что-то поможем исправить- нос или глаз, будет уже хорошо, как вы считаете?
Думаю, хлопотное это будет мероприятие. Но Господь поможет. Тем более, что ответственность вся на директоре как опекуне, на интернате.

Если есть у нас врачи, может быть, выскажете свои какие-то мысли? Мы будем благодарны любому совету, подсказке, помощи!
Т.к в медицине не очень разбираемся.
И все, кто может, выскажетесь! У кого какие мысли по поводу помощи девочке?
Конечно, нужно и у нее самой еще спросить. Попробую через Л.П. она, наверняка, в курсе. Не будет ли Аня против?

Врач сказала, что физические данные у девочки хорошие. Она 30 раз отжимается на кулаках, спортом занимается, кроме плавания, еще чем-то.
Но психика иногда не очень уравновешенная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ринопластика - пластика носа. Цены, посмотрите сами,только за нос --где- то 3000 евро.
http://www.plastikanosa.ru/poisk-hirurga/


Иридопластика - пластика радужной оболочки глаза.
http://www.mntk.spb.ru/3c.shtml#5
Стоимость операций в евро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жуть. Где мы возьмем столько денег?
Не получится ли так, что мы тоже походим по врачам, так всё и оставим? Как и шведы до нас смотрели Аню, и какой-то фонд "Моя мама", что ли, и отец этой Ани тоже что-то про спонсоров говорил, а потом исчез куда-то.. Как потом в глаза будем им, этим детям, смотреть? :?

Может, для воспитанников интерната- скидки какие-то удастся выбить?
Но это столько этим заниматься нужно!
Конечно, может интернат тоже поможет в этом "выбивании"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, надо делать, т.к. девочке надо жить дальше, а с таким лицом ей в нормальную социальную жизнь путь заказан.

Если сама Аня хочет, Л.П., если и директор интерната нас поддерживают, то шансы есть.

Сумма, конечно, не маленькая, и так просто никто из нас ее из кармана не выложит, но мы можем радействовать различные ресурсы для ее собирания. Этот сайт, ПравМир, может, на милосердие.ру можно обратиться. Взять фотку Ани и просто на работе показать и сказать, пожалуйста, кто может, пожертвуйте, мы лично знаем эту девочку и деньги просто так не просим.
С миру по нитке. И, конечно, нужно будет проработать вопрос скидок.
Вот.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Lena писал(а):
Я думаю, надо делать, т.к. девочке надо жить дальше, а с таким лицом ей в нормальную социальную жизнь путь заказан.

Сумма, конечно, не маленькая, и так просто никто из нас ее из кармана не выложит, но мы можем радействовать различные ресурсы для ее собирания. Этот сайт, ПравМир, может, на милосердие.ру можно обратиться. Взять фотку Ани и просто на работе показать и сказать, пожалуйста, кто может, пожертвуйте, мы лично знаем эту девочку и деньги просто так не просим.
С миру по нитке. И, конечно, нужно будет проработать вопрос скидок.
Вот.


Полностью согласна и поддерживаю!!!
Можно и через систему дневников (ЖЖ) объявление пустить, и на приходах - с благословения настоятелей храмов объявления сделать.
НО - сперва нужны консультации врачей и врачей хороших, чтобы уже точно знать - сколько денег нам понадобится на операции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
НО - сперва нужны консультации врачей и врачей хороших, чтобы уже точно знать - сколько денег нам понадобится на операции.


Вот. Итак,

1. Достаем выписку из ее мед. карты (анамнез)
2. с ним и с фото идем по мед. центрам и специалистам
3. тем врачам, кто предварительно согласился , привозим ребенка на консультацию (3 независимых врача! в разных центрах)
4. они приблизительно оценивают операцию (по крайней мере, свою часть операции)
5. начинаем сбор денег.

Параллельно ведем подготовительные разговоры с самой Аней, чтобы была морально готова.

Поправьте меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
НО - сперва нужны консультации врачей и врачей хороших, чтобы уже точно знать - сколько денег нам понадобится на операции.


Вот. Итак,

1. Достаем выписку из ее мед. карты (анамнез)
2. с ним и с фото идем по мед. центрам и специалистам
3. тем врачам, кто предварительно согласился , привозим ребенка на консультацию (3 независимых врача! в разных центрах)
4. они приблизительно оценивают операцию (по крайней мере, свою часть операции)
5. начинаем сбор денег.

Параллельно ведем подготовительные разговоры с самой Аней, чтобы была морально готова.

Поправьте меня.


:au: Я за то, чтобы сделать Ане операцию.

Марина и Лида, спасибо, что все выяснили у директора и у врача.
К предложениям Марины:
Я думаю, что надо узнать есть ли у Ани страховой-медицинский полис - это очень важно для того, чтобы наблюдаться у врачей. Если нет, то нам надо застраховать Аню в хорошей компании. Да, я тоже согласна, если директор Интерната опекун, то есть гарантии.

Лида, Марина и Елена, как вы думаете, можно будет написать статью про Аню в журнал "Нескучный сад". В Рубрику "Истории с продолжением"? Здесь не только просят о помощи, но пишут о том, как продвигается решение поднятой проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, очень хорошо бы написать про Аню.

Но пока непонятно, как собирать деньги?
Надо какой-то счет, наверное, открыть?
Ведь это большие деньги, и у себя я их держать опасаюсь....
А если мы напишем- то люди может кто-то сразу захочет что-то пожертвовать. А куда деньги слать? А вдруг кто-то по безналу захочет?

Врач сказала, что Аня москвичка, у неё есть прописка.
Ну, общий-то страховой медицинский полис наверняка у нее есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 08:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие девушки, вы бы поговорили с врачми государственных клиник. Челюстно-лицевая хирургия действительно одна из самых коммерциализованных видов мед помощи, но мне кажется тысячи евро, это если состоятельная барышня один нормальный нос меняет на другой и тоже нормальный. А если это ребенок с врожденным дефектом, да еще несовершеннолетний, да еще сирота, то должны по полису все делать. Попробуйте обратиться на кафедры челюстно-лицевой хирургии. В Москве сколько институтов? И стоматологическая академия есть. ребенок может стать "тематическим", то есть попадающим под направление научных изысканий кафедры (либо могут провести, как такового). В этом случае без проблем прооперируют. Не ищите способа собрать денег, ищите возможность прооперировать бесплатно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, спасибо!
Дал направление наши поискам.

Вот, думаю, есть ли у меня какие-то знакомые преподаватели/врачи в московских больницах/ВУЗах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2007, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2007, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2007, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Тут еще не видно, что глаз "неправильный" .... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Кто знает, какой сейчас статус у Ани? Она-"ребенок" или уже "взрослый"? Ведь раньше ребенком считались дети до 14 лет. Говорят, сейчас опять что-то со сроками изменилось.
Если Аня- "ребенок", надо обращаться в Филатовскую или Морозовскую больницы. Если "взрослый", то в ЦНИИС. В любом случае за операцию платит не лично Аня, и не интернат.
247-0943 консульт. центр ЦНИИС
246-6200 кафедра Неробеева Александра Ивановича (черепно-лицевая хирургия)

Цитата:
1.Достаем выписку из ее мед. карты (анамнез)
2. с ним и с фото идем по мед. центрам и специалистам
3. тем врачам, кто предварительно согласился , привозим ребенка на консультацию (3 независимых врача! в разных центрах)
4. они приблизительно оценивают операцию (по крайней мере, свою часть операции)


Надо не забыть рентген. снимки! Не знаю, как сейчас, раньше выписка из мед. карты выдавалась только после письменн. запроса из учреждения, которому она нужна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
До 15 лет все дети наблюдаются в детский поликлинике. По новой моде, дальше они разделяются на здоровых, которые наблюдаются в подростковом кабинете взрослой поликлиники, и не совсем здоровых, группы 2 и 3, которые продолжают наблюдаться в детской. Моему сыну 16,5 , и из-за астмы он по-прежнему посещает всех врачей детской поликлиники. Но это касается лора, хирурга и пр -- а как обстоит дело в челюстно-лицевой хирургии, не знаю............. :(
Похоже, все опять упирается в подробный разговор с их врачом....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 21:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 13:45
Сообщения: 101

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А про Можайское шоссе знаете? У нас там были занятия, показывали как и что делают: результаты шикарные. И медсестры вроде хорошие. У них много бывает интернатных детей. Очень внимательно относятся. Вот адреса-телефоны нашла:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01057?OpenDocument
http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=centre&id=251


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2007, 21:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:sun1: Хорошая Новость!

На днях дозвонилась Нине Сергеевне Переслегиной (газета Возглас). Очень приятная собеседница :).
Я описала ей наш вопрос по поводу девочки Ани. Нина Сергеевна добросердечно отклинулась.
Нина Сергеевна подробно рассказа о программе оказания медицинской помощи детям-сиротам из регионов России "Ты не один" Российской детской клинической больницы (РДКБ) г. Москвы и Группы милосердия им. о. Александра Меня при РДКБ.
Дала советы по поводу связи с ответственными лицами программы "Ты не один". Марина Малова постарается связаться с ними. Очень ждем результатов.
Даже Нина Сергеевна предложила свою помощь в публикации статьи в газете "Возглас" в рубрику "Помощь", если нам понадобиться помощь!!!
В разговоре Нина Сергеевна подала идею того, что детский дом может подать заявку о том, чтобы Аню наблюдали в РДКБ.
Нина Сергеевна, спасибо Вам Большое !!!!!

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
В Департаменте здравоохранения ( 2-й Щемиловский пер.) меня соориентировали следующим образом:

надо приехать туда с такими документами-

-направлением из поликлиники (думаю, хорошо бы взять и направление из того места, где Ане предложат лечиться после консультации)
-выпиской из истории болезни
-страх. полисом
-паспортом.

После этого Департамент дает направление к глав. стоматологу Москвы д-ру Васиной, а она, в свою очередь, дает квоту на лечение.
Потом с этой квотой опять надо идти в Департамент, и он, наконец, направляет лечиться в больницу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 00:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:44
Сообщения: 339

Возраст: 67
Откуда: Россия,г.Сургут
Вероисповедание: Православный, МП
Господи спаси и исцели рабу Твою Анну!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Маргарита II писал(а):

Потом с этой квотой опять надо идти в Департамент, и он, наконец, направляет лечиться в больницу.
Неужели это возможно? Здорово было бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Ещё одно маленькое, но важное замечание насчет похода в Департамент- лучше, если с документами Ани туда пойдет кто-то из медиков, их пускают по удостоверениям медработника и справкам ( с паспортом) без очереди. Иначе придется стоять несколько часов, если не целый день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2007, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Девочки, я вчера звонила в фонд акции "Ты не один". Они занимаются детьми-сиротами Москвы и Подмосковья, устраивают их в РДКБ. В РДКБ тоже есть "ответственный" за соц. работу, и есть отделение челюстно-лицевой хирургии, короче, все там "схвачено", но от нашего интерната надо документы Ани --какие, надо подъехать в Фонд и поговорить подробнее.
РДКБ работет с детьми до 18 лет. Когда мы предоставим им документы (выписку, анамнез и пр), будет предметный разговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Девочки, я вчера звонила в фонд акции "Ты не один". Они занимаются детьми-сиротами Москвы и Подмосковья, устраивают их в РДКБ. В РДКБ тоже есть "ответственный" за соц. работу, и есть отделение челюстно-лицевой хирургии, короче, все там "схвачено", но от нашего интерната надо документы Ани --какие, надо подъехать в Фонд и поговорить подробнее.
РДКБ работет с детьми до 18 лет. Когда мы предоставим им документы (выписку, анамнез и пр), будет предметный разговор.


:clap: Молодец, Мариночка! Теперь надо действовать сообща по плану! С Лидиной поддержкой и помощью, как главного координатора проекта, все вместе поговорим , с воспитательницей и врачом, а главное директором интерната.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Я недавно проезжала мимо Мещёвска и вспомнила про Аню. Мы когда будем начинать заниматься этой темой? Надо ли какую-то помощь? Может, понадобятся деньги? Лида, вроде к сентябрю хотели начать разузнавать, да? Жалко Аню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 09:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Девочки, я вчера звонила в фонд акции "Ты не один". Они занимаются детьми-сиротами Москвы и Подмосковья, устраивают их в РДКБ. В РДКБ тоже есть "ответственный" за соц. работу, и есть отделение челюстно-лицевой хирургии, короче, все там "схвачено", но от нашего интерната надо документы Ани --какие, надо подъехать в Фонд и поговорить подробнее.
РДКБ работет с детьми до 18 лет. Когда мы предоставим им документы (выписку, анамнез и пр), будет предметный разговор.
Вот!
Мы планировали, что кто-то подъедет в этот фонд к врачу, и от него позвонит с просьбой предоставить Анин анемнез в эту клинику. И врач из интерната согласилась, когда я с ней разговаривала, передать копии документов врачу.
И подъехать туда нужно было в рабочее время, в это фонд.

Марина, у тебя никакого телефончика не осталось?
Я еще поищу у себя, но что-то не нахожу. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2007, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Выделено из другой темы:

Цитата:
А сказала, что нужно направление Департамента здравоохранения г.Москвы. Если сможет интернат взять это направление в их больницу, то есть смысл что-то думать.
Также нужно прислать им по факсу (номер у меня есть) эпикриз и фотографии Ани.

По-моему, сначала надо поехать в эту больницу, где будет лечиться Аня, со всеми её документами и снимками. Там посмотрят, сможет ли клиника девочку принять. Если да, то больница дает свое письменное разрешение, с которым уже надо ехать в Департамент. Наверное, лучше не пересылать, а привезти документы в больницу лично, так ответ можно получить быстрее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Бесплатные консультации и лечение детям с расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми дефектами
С 10 по 16 ноября 2007 года в г. Таганроге в Детской городской больнице пройдет благотворительная медицинская акция "Операция Улыбка".

"Операция Улыбка" - это российская неправительственная благотворительная организация, работающая в сотрудничестве с международной благотворительной организацией "Operation Smile", за 25 лет прооперировавшей более 100 000 детей с врожденными дефектами лица в 25 странах мира.

"Операция Улыбка" предоставляет бесплатную высококвалифицированную хирургическую помощь детям с расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми дефектами. Основанная в 1995г., к настоящему времени "Операция Улыбка" бесплатно прооперировала более 2000 детей из различных регионов России.

В ходе акции будут осмотрены и проконсультированы все обратившиеся дети и около 50 из них получат бесплатную хирургическую помощь. Осмотр и отбор детей для операций состоится 10 ноября 2007 г. по адресу г. Таганрог, ул. Ломакина, 57, Детская городская больница.

Для проведения бесплатного оперативного лечения принимаются дети с расщелинами губы в возрасте от 6-ти месяцев и старше, с расщелинами твердого и мягкого нёба в возрасте от 1-го года и старше со всех регионов России.

Проезд до больницы и обратно будет оплачен за счет "Операции Улыбка" всем детям с данными патологиями, находящимся на попечении государства, и сопровождающим их лицам, вне зависимости от результатов осмотра. Детям, отобранным во время осмотра, будут проведены бесплатные операции, предоставлены бесплатные медикаменты, расходные материалы и питание. Сопровождающим лицам при необходимости предоставляется бесплатное общежитие.

Дополнительную информацию о проведении благотворительной медицинской акции "Операция Улыбка" в г. Таганроге можно получить по телефонам:

8 (8634) 39-99-05 - Детская городская больница
8 (495) 917-5344 - офис "Операция Улыбка" в Москве

или по электронной почте olgak@operationsmile.org

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Да, только непонятно, кто сможет поехать с Аней в больницу, а также заниматься всеми организационными мероприятиями по лечению.
Я сама не смогу взять на себя эту организацию.
Т.к. это нужно делать в дневное время, а отпрашиваться сейчас с работы не имею возможности.

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 20:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:idea: Лидочка, может быть написать по эл. адресу и узнать будет ли проходить эта акция в Москве и когда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: