Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба мальчишки.Нужна ваша поддержка.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 13:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:24
Сообщения: 5

Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! Появилась я на этом форуме благодаря одному десятилетнему мальчику. Он обратился ко мне с просьбой, выполнить которую я не могу. Но по порядку… Перед Новым годом в одном из детских домов города Новосибирска я познакомилась с очень славным мальчиком Василием. Мальчишка, что называется, зацепил за душу. Славный и какой-то совершенно домашний. Общалась я с ним не долго, но потом он все не шел из головы. Я долго не могла понять, что же в Васе есть такое, чего не было у других. И потом, «расшифровав» свои ощущения, поняла это человечек без «двойного дна», без «камня за пазухой». Он очень открытый и светлый мальчишка, очень добрый и ответственный. Я подружилась с ним. Мне не хочется писать жалостливо-слезливую историю сироты. Васька не вызывает жалости. Но факты на сегодняшний день таковы, что всех ребятишек из его группы забрали приемные родители и из своей старой группы он остался последний. Представьте какого это - всех выбрали, а тебя нет. Но он надеется и ждет своих родителей. Плачет и молится Богу (что еще может малыш в его ситуации). Он крещеный. И очень восприимчив к красоте веры. К сожалению, в церковь деток возят не часто. Как мне кажется, верующие приемные родители или опекуны были бы идеальным вариантом для Василия. Так вот, собственно, о его просьбе. Вася очень просил меня помолится за него, чтобы его родители нашлись, но я не могу ему помочь в этом, т.к. не крещенная. Я обещала ему, что обращусь к своим друзьям, людям верующим. Но кажется мне, что этого мало. Поэтому я обращаюсь к вам с несколькими просьбами.
1. Если мою историю прочитали его потенциальные родители, если что-то дрогнуло в душе, пожалуйста, напишите мне( helit@ngs.ru ). Он так ждет тебя, свою маму, самую нежную и ласковую и тебя, своего отца, надежного и сильного. Столько любви накопилось в его душе и всю ее он готов отдать вам, любящим родителям.
2. Форумчане, если вас затронула история этого мальчика, пожалуйста, помолитесь за него перед Богом. Может он услышит просьбы и пошлет Васильку родителей. Мне кажется, чем больше людей будут думать и помнить об этом мальчике, по сути никому не нужном, тем быстрее в его жизни случится чудо и он обретет своих родителей. Попросите своих друзей и знакомых помолиться за малыша, расскажите им. Может слух о Васе достигнет ушей его возможных родителей.
3. Если у вас возникло желание, напишите Васе письмо на мою почту ( helit@ngs.ru ) и я обязательно передам его. Письмо верующего человека, как мне кажется, поддержит Василька в его нелегкой жизни и его вере.
Вы можете посмотреть его фото и прочитать про него отзывы других людей здесь

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=17926
и здесь:
http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=250


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабу Твоему отроку Василию! Устрой его судьбу по воле Своей! :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабу Твоему Василию!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2008, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Господи, помоги рабу Твоему отроку Василию!

Так меня тронула эта история! Не знаю... очень хотелось бы помочь мальчишке, но даже не представляю, как именно.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабу Твоему отроку Василию!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 01:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
"День аиста" -- наша новосибирская организация, и сайт у них хороший, делают теплые фотографии детишек, и так радостно бывает видеть, как фотографии деток с сайта уходят, это значит, что детки обрели родителей.

Очень хотелось бы, чтобы Василий обрел семью, или хотя бы друзей, но со старшими сложнее. Малышей легче разбирают, с возрастом шансы найти семью сильно падают....

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Не знаю... очень хотелось бы помочь мальчишке, но даже не представляю, как именно.
Посмотрите, может с ним возможна переписка?

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 07:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:24
Сообщения: 5

Откуда: Новосибирск
Спасибо, огромное спасибо всем откликнувшимся! Я искренне верю, что наши молитвы, мысли, наши желания помочь Васе что-то изменят в его жизни.
Действительно "взрослых" деток забирают реже, но забирают! И даже 15-16летних. А Василий просто чудный, ну не могут не найтись ему родители. Просто, наверное, они пока о нем не знают :( .
Вика (сестра Розанны), Вы можете написать письмо для Васи на мою почту, я передам ему. В вещах и игрушках у воспитанников детдома нужды нет, а вот в общении, дружбе потребность огромная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 07:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:24
Сообщения: 5

Откуда: Новосибирск
Доброе время суток! Наконец-то я могу сообщить хорошие новости про Василия! В эти выходные он уезжает домой со своей приемной мамой! Сказать, что он счастлив, это не сказать ничего! Свершилась наконец, главная, сокровенная его мечта! Пусть все у них будет хорошо. А вам всем огромное спасибо за молитвы и за письма, которые присылали Василию, они очень поддержали мальчика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Слава Богу! Очень рада за Васеньку, пусть он будет счастлив!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какое счастье для мальчика и его приемных родителей - они наконец нашли друг друга! :clap: Слава Тебе, Господи! :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: