Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донорство
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2008, 20:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:22
Сообщения: 84
Мир всем!
Хочу привлечь ваше внимание к такой проблеме,как донорство.
На сайте www.donors.ru рассказывается где можно здать кровь и её компоненты в Москве(так же указаны и некоторые другие пункты в России),а так же от том,как подготовиться к сдаче.
Сейчас очень большой дефицит донорской крови и компонентов крови, и доноров действительно не хватает.
На сайте www.donors.ru люди размещают просьбы в поисках донора,и если не удается найти порой случаются самые настоящие трагедии(так не удалось найти донора с 4 отрицательной для новорождённой девочки-она умерла).

Сам я сдаю кровь на тромбоциты(правда сейчас получил отвод по билирурубину-перед обследованием поел жирного-вообще на мой взгляд лучше не есть жирную пищу за день до сдачи крови на обследование,так как то время за которое произойдет расщепление у всех людей разное,я уже второй раз из-за этого попал под отвод(очень обидно),такой уж у меня организм).
Донорство-это действительный способ помочь ближнему,а порой и спасти чью-то жизнь.
Люди по-разному переносят сдачу,я переношу хорошо,несколько минут правда ощущаю некоторую вялость,но она быстро проходит.Самое главное это замечальные чувства в душе,счастье от осознания что помог кому-то.


Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2008, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Да, незабываемое чувство после дачи крови.. Как-будто что-то очень и очень важное сделала..
Я раньше тоже в РДКБ тромбоциты сдавала. А сейчас не могу :( Похудела очень в последнее время (работа нервная, да и жизнь не сладкая), головные боли частые.
Процедуру дачи крови переносила терпимо, слабость потом была, но как-только хорошо покушаешь, то всё проходило. Так что не страшно совсем :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как жаль, что это не для меня :( нет ни гемоглобина, ни железа в моей крови :( даже для собственного сына не смогла сдать - пришлось в храме просить...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 11:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:06
Сообщения: 34

Возраст: 49
А мне очень и очень жаль что я не могу сдавть кровь,т к когда то перенёс механическую желтуху,открылись абсцессы и меня кое как спасли, но печень сильно пострадала...
А так хочется сдать кровь-кому то она бы смогла помочь , но увы... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Можно и иными способами помочь людям.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 12:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:06
Сообщения: 34

Возраст: 49
можно и иными,например молитвой или материально - я к примеру предлагаю помочь человку встать на ноги - это же очень тяжело быть прикованным к кресло-коляске ,а у человека есть шанс ходить ....
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=21254


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: