Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Маргарита II писал(а):
Если серьезно, то, прежде, чем начинать шевелить министра, думаю, надо попытаться как-то вообще провентилировать этот вопрос, что конкретно говорит закон по теме, может, тогда и не законы придется корректировать, а работу конкретных организаций или лиц, не выполняющих их.

А потом уже будем посмотреть. :)


Потом посмотреть? В этой теме уже есть ссылка на пост Оли Розы о девочке, которая умирает от онкологии. Абсолютно точно в России нет ни одного детского хосписа. Дети (кстати и не только дети) умирают в страшных мучениях - их некому обезболить. Получить рецепт на морфин - тоже самое, что долбиться лбом в стену. А у дяди из министерства ничего не болит, а следовательно его это не касается

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Оля, я отвечала на пост Проскинитиса о том, что делать, "чтобы неизлечимым больным давали бессрочную инвалидность." Только на это сообщение.
Вопрос о детских хосписах тоже больной и страшно злободневный. И его тоже надо как-то решать.
И наскоком их все не решишь. Не удивлюсь, что в масштабах страны они будут решаться годами (если, конечно, кто-то на танке не подъедет :wink:).

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2009, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Недавно пытался выяснить, на каком основании заставляют безнадёжных больных регулярно проходить ВТЭК. Мне сказали, что это якобы по инициативе Зурабова. И что вопрос этот решается на уровне федерального правительства.

Может, у кого есть выходы на Министерство здравоохранения? Всё-таки было бы хорошо пробить эту идею - дать бессрочную инвалидность тем, у кого уже излечения точно не будет. Хотя бы ампутантам.

Что бы можно было придумать, чтобы этого добиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Недавно пытался выяснить, на каком основании заставляют безнадёжных больных регулярно проходить ВТЭК.

Само понятие безнадежный больной какое-то расплывчатое. На мой взгляд, вопрос сложный с определением безнадежности, особенно для молодых. Мой дядя после инсульта отказался от инвалидности, слава Богу, чувствует себя хорошо. В случае с моей мамой (II степень инвалидности), я даже рада, что её каждый год заставляют проходить комиссию. Иначе, она пока её на «скорой» не увезут, сама в больницу не пойдет. А так волей не волей, заставляют. Бабушке дали сразу I степень постоянно, т.к. ей за 70 лет.
А вообще, по теме, я согласна с Марленой:
Цитата:
Обществу слабые безразличы, потому что общества, как такового, нет. Есть некий набор людей, проживающих на одной территории и говорящих на одном языке - и только.
К сожалению, наше современное российское общество может объединяться только в борьбе против кого-то, нет врага, нет и объединения.

По поводу, разъяснений по конкретной поликлинике, можно написать официальное письмо депутату своего округа. Процесс долгий, но с чего-то начинать надо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Мне сказали, что это якобы по инициативе Зурабова.

Вроде, и до Зурабова все было :roll:
Цитата:
Само понятие безнадежный больной какое-то расплывчатое. На мой взгляд, вопрос сложный с определением безнадежности, особенно для молодых. Мой дядя после инсульта отказался от инвалидности, слава Богу, чувствует себя хорошо.

А при чем здесь инсульт? С каких пор таких пациентов считают безнадежными? Просто имеются определенные случаи, при которых дают бессрочную инвалидность.
Цитата:
Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.

http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=12557
Кстати, бегло просмотрела-это юрид. форум, м.б. ссылка будет полезной для Проскинитиса-здесь общаются специалисты и по проблемам инвалидов.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Попробую залезть на этот форум.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
http://www.nozdrya-mishonov.ru/pages/display/75
Адвокатское бюро (г. Москва)

http://www.justiciya.ru/p21.phtml
Московская коллегия адвокатов "Юстиция"

http://www.lin-za.ru/services/?id=36
Линия защиты

http://www.medlaw.omsk.ru/
Центр медицинского права в Омске (Новосибирске)

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 07:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 36
Почему вы считаете что в Европе потеряли веру? Или вы считает что только Православие истинная вера а все остальные христиане-неправославные идут ложным путем?! Ведь главное не вероисповедание, а главное отношение к людям и к Богу.
Правильно тут говорили... религия очень на многое влияет. В России религия, к сожалению, гонится за колличеством, а не за качеством. Вот главная проблема России. А так ка огромное большинство людей, ходит в РПЦ только когда НАДО, а не когда хочу, то соответственно у них и отношение к другому человеку далеко не такое, как учит Библия, а скорее такое, которое им навязывает мир. А мир полон жестокости и прочего.
Вот поэтому у нас так и относятся к слабым, и еще потому, что они не моут дать отпора, соответственно на них можно выместить свое раздражение.

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Младенец писал(а):
В России религия, к сожалению, гонится за колличеством, а не за качеством. Вот главная проблема России. А так ка огромное большинство людей, ходит в РПЦ только когда НАДО, а не когда хочу, то соответственно у них и отношение к другому человеку далеко не такое, как учит Библия, а скорее такое, которое им навязывает мир. А мир полон жестокости и прочего.


истину глаголите

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: