Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровавая цена евровидения
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
Как Москва готовится к Евровидению 2009. Тотальная зачистка города от бездомных животных.

Москвичи, любящие животных, испытали шок, когда увидели, как правительство Москвы готовится к проведению Евровидения в России.
До того как городские власти узнали о предстоящем мероприятии, в городе по отношению к бездомным животным применялся метод стерилизации: уличные животные после стерилизации и вакцинирования возвращались на прежнее место обитания: на предприятия, в гаражи или просто в московские дворы, где их кормили и о них заботились любящие их люди.
Сразу же после победы России в конкурсе Евровидение, Мэр Москвы объявил, что в городе вводится новая гуманная программа, в соответствии с которой на бюджетные деньги в городе построят 15 мега-приютов, куда животные будут свозиться с улиц Москвы и городских предприятий. А ведущие СМИ запестрели репортажами о зачистке столицы от бездомных животных в преддверии проведения конкурса Евровидение и уже к началу конкурса (то есть к маю 2009 года) в городе не останется ни одной бродячей собаки.
Однако контроль со стороны граждан, представителей общественности и зоозащитных организаций за осуществлением реализации программы регулирования численности бездомных животных был невозможен.
В 2009 г. из блюджета г. Москвы на мероприятия по регулированию содержания животных предусмотрено почти три миллиарда рублей, точнее - 2 993 361 900 рублей.
Наспех, без должного обучения, из случайных аморальных лиц, были созданы непрофессиональные бригады ловцов, которые, на глазах горожан, в том числе и детей, жестоко отлавливали ручных, стерилизованных, вакцинированных, безопасных собак, бессмысленно стреляя в них курареподобными препаратами, запрещенными во всем мире, и избивая животных до крови и смерти.
По официальным данным до реализации новой программы в Москве было около 30 000 бездомных собак. Но приютов, в которые должны быть размещены отловленные животные, по сообщениям властей будут построены только к осени 2009 года. Но, тем не менее, с июня 2008 г. животные стали завозиться в недостроенные приюты, в которых отсутствует водоснабжение, и не было электричества и которые спроектированы с нарушением всех правил содержания животных в приютах.
Под разными предлогами в эти приюты людей не пускали, многих животных они не находили, а тех, кого видели, были в ужасном состоянии. Животные погибали от инфекций и отсутствия воды, еды , а многие животные просто исчезали после отловов неизвестно куда. Так, например, на сегодняшний день 4 московских мега-приюта, рассчитанные на несколько тысяч животных каждый, за огромные бюджетные деньги города содержит организация «Витус+»: ее лидеры Бугаев, Джигаев и Красковский, с которыми около 20 лет зоозащитные организации боряться как с главными городскими живодерами. Но всегда в Москве находятся чиновники, которые по нашему убеждению за полученные взятки охотно работают с ними и даже умудряются их открыто нахваливать.
Люди были потрясены, когда узнали, что на эти программы были выделены огромные средства, и поняли, что деньги разворовываются и не доходят до собак, а в выполнение такой специфической сложной программы участвуют люди, далекие от любви к животным.
В городе сложилась не здоровая обстановка. Москвичи, возмущенные этой проблемой, пишут письма в различные структуры Правительства г. Москвы, проводят пикеты и митинги. Свидетели обращаются в Милицию и Прокуратуру г. Москвы с очевидными фактами убийства и жестокого обращения с животными, и воровства бюджетных денег, но получают ответы и письма, что нет состава преступления. А СМИ, ангажированные властью, не отражает правдивую информацию.
Оправдывая свои действия, Правительство ссылается на ложную информацию об увеличении за последние годы количества покусов и зафиксированных случаях бешенства в городе. В то время как по официальной статистике, полученной из компетентных органов по запросу депутатов Московской Городской Думы, случаев бешенства среди бездомных собак и кошек в Москве в прошлом и этом году не зафиксировано. А количество покусов бездомными собаками за последние 10 лет не увеличилось.
Все это сугубляется тем, что в Российском законодательстве практически отсутствует ответственность за жестокое обращение (в соответствии с единственной статьей Уголовного кодекса,ответственность может наступить только тогда, когда животное получило увечье или погибло, и только с учетом того, что это произошло на глазах у детей или было сделано из корыстных или хулиганских побуждений - во всех остальных случаях мучать,калечить и убивать животных - не запрещено!) отлов проводится с нарушением закона и жестокими методами.
Это означает, что такая зачистка города от бездомных животных в преддверии Евровидения в сочетании с абсолютно неащищенностью животных от жестокого обращения в России, может привести просто к их жестокому истреблению.
Мы знаем, что нас могут обвинить в том, что мы не правдиво изложили ситуацию, но все слова сказанные в письме подтверждены фактами, официальными письмами и заявлениями очевидцев.
Скоро состоится конкурс Евровидение. Певцы со всей Европы будут петь о любви и высоких душевных идеалах о чувствах в человеческих сердцах, а к этому времени в сердцах многих москвичей уже есть и будет еще больше боли от преданных и убитых их четвероногих друзьях и неверие в справедливость и любовь на этой земле.

Видеоролики прилагаем:
http://www.youtube.com/watch?v=bOywBN5y1Tc
http://rutube.ru/tracks/1806615.html?v= ... 641406fc90
http://files.mail.ru/OXE1QJ
http://smotri.com/video/view/?id=v9388066dbc


Видео из одного из приютов прилагаем:
http://narod.ru/disk/7814600000/%D0%92% ... +.wmv.html

http://ifolder.ru/11168101


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ужасно!!!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, у меня на стоянке как бегали бездомные собаки, так и бегают. Или это не "тотальная зачистка"? Вот сейчас задумался и припомнил: нет, на "тотальную зачистку" ну никак не тянет. Или я не в Москве живу или автор статьи ... врет, так чтоли.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
Не знаю, у меня на стоянке как бегали бездомные собаки, так и бегают. Или это не "тотальная зачистка"? Вот сейчас задумался и припомнил: нет, на "тотальную зачистку" ну никак не тянет. Или я не в Москве живу или автор статьи ... врет, так чтоли.

По отстрелам собраны факты, они действительно идут. Правда, сми боятся эти факты публиковать, сколько их ни корми доказательствами жестокого обращения с животными. У нас не все равны перед законом. Если собакам удалось спрятаться, или люди добрые их спрятали, (а люди, по мере сил, противостоят этому беспределу, просто забирают в подъезды и магазины на время проезда расстрельной команды курируемых и подкармливаемых соб) - слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ландыш, я почти каждый день гуляю по району 2-3 часа или ещё больше по настроению, сейчас определенно больше, погоды стоят. Днём, в самое живодерное время. У меня сточенные зубы и провисшая холка. И у меня тоже есть факты. Колясочная мафия знает всё. В Северном Тушине и Ховрине вот этого, чего Вы говорите, замечено не было. Значит это уже не "тотально", а утверждение что "тотально" - враньё, так?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 00:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
Ландыш, я почти каждый день гуляю по району 2-3 часа или ещё больше по настроению, сейчас определенно больше, погоды стоят. Днём, в самое живодерное время. У меня сточенные зубы и провисшая холка. И у меня тоже есть факты. Колясочная мафия знает всё. В Северном Тушине и Ховрине вот этого, чего Вы говорите, замечено не было. Значит это уже не "тотально", а утверждение что "тотально" - враньё, так?

Это не утверждение. Это намерение властей. Т.е. властями проводилась, и должна была быть осуществлена, тотальная зачистка города, чтоб перед европами не стыдно было. То, что она не стала совсем буквально тотальной - отчасти результат описанного в статье возмущения общественности, митингов, обращений в прокуратуру по поводу начавшегося кровавого беспредела. Кроме того, материалы, собранные активистами об отстрелах на улицах Москвы, были переданы в европейские сми. К сожалению, далеко не везде удалось их остановить. Особенно это касается центральной части города. Может быть, они решили что организаторы этого мерзкого шабаша до Тушина и Ховрина не доберутся. А может быть, как это часто у нас бывает, деньги, выделенные на "тотальную зачистку", кто-то положил к себе в карман, и потратил на более достойные дела. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Есть вещи интереснее фактического спора (Ландыш, Вы уж простите, но понимаете как вообще происходит принятие решений в Правительстве Москвы, как они оформляются и т.п., что плевать мы хотели на это Евровидение, что безумно рады, что Чико, как там её, мадонна ограничится Питером?). Вот это, например:

Ландыш писал(а):
материалы, собранные активистами об отстрелах на улицах Москвы, были переданы в европейские сми. :


Зачем? Только давайте на чистоту.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
Есть вещи интереснее фактического спора (Ландыш, Вы уж простите, но понимаете как вообще происходит принятие решений в Правительстве Москвы, как они оформляются и т.п., что плевать мы хотели на это Евровидение, что безумно рады, что Чико, как там её, мадонна ограничится Питером?). Вот это, например:

Ландыш писал(а):
материалы, собранные активистами об отстрелах на улицах Москвы, были переданы в европейские сми. :


Зачем? Только давайте на чистоту.

Как - зачем? Чтобы привлечь внимание европейской общественности к тому, насколько неевропейскими методами подготавливается это европейское мероприятие. К сожалению, к европам у нас прислушиваются охотнее, чем к собственным гражданам и собственным законам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А ведь мне завтра гулять "по району 2-3 часа или ещё больше по настроению, сейчас определенно больше, погоды стоят."

Ландыш,

1. То, что происходит "отстрел" Вы доказать не смогли. Голословные ссылки на каких-то активистов никуда не годятся. Вы сами, лично, видели отстрел?
2. Как минимум стукачество в европейские (какие, Playboy?) сми похвально.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
А ведь мне завтра гулять "по району 2-3 часа или ещё больше по настроению, сейчас определенно больше, погоды стоят."

Ландыш,

1. То, что происходит "отстрел" Вы доказать не смогли. Голословные ссылки на каких-то активистов никуда не годятся. Вы сами, лично, видели отстрел?
2. Как минимум стукачество в европейские (какие, Playboy?) сми похвально.

Вы видео-то смотрели?
И причём тут стукачество? Надо сидеть, видеть этот кошмар и молчать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ландыш писал(а):
Чтобы привлечь внимание европейской общественности


Европейской общественности дела нет до московских бездомных собак. И не имеет значения, что Вы называете "Европейской общественностью", тут вообще всё на тоненького.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Видео я смотрел. А ещё я писал "Есть вещи интереснее фактического спора". Это мотивы. А под мотив всегда "факты" подогнать можно. Что собственно и заточено на Ваших видео.

"Кровавая цена евровидения" - Ваш текст?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 02:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
Ландыш писал(а):
Чтобы привлечь внимание европейской общественности


Европейской общественности дела нет до московских бездомных собак. И не имеет значения, что Вы называете "Европейской общественностью", тут вообще всё на тоненького.

Тем не менее, у нас перед глазами удачный украинский опыт, когда речь шла о футболе. Именно зоозащитники смогли привлечь внимание европейских сми к аналогичной проблеме, вплоть до того, что со стороны некоторых европейских стран последовали предупреждения о пересмотре отношений с Украиной, если та не откажется от живодёрской политики и убийства собак дитиллином. И сейчас ситуация там с приютами намного улучшилась.
Конечно, не факт что у нас так получится. Но я охотно верю что наша власть скорее прислушается к заграницам, чем к своему народу. Надо бить во все колокола, потому что молчать - невозможно. Тогда точно ничего не изменится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 02:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
ВадДим писал(а):
Видео я смотрел. А ещё я писал "Есть вещи интереснее фактического спора". Это мотивы. А под мотив всегда "факты" подогнать можно. Что собственно и заточено на Ваших видео.

"Кровавая цена евровидения" - Ваш текст?

На наших видео что-то "заточено"? Кроме скорби о потере тех, кого мы любим, и гнева против нЕлюдей, которые это творят, вроде нет никаких острых предметов. Девушка, которая его делала, обрыдалась, пока видео монтировала. Это какими надо глазами смотреть, чтоб там какие-то скрытые мотивы увидеть??? :shock:
А текст заголовка темы - лично мой. Да, я считаю, что никакое человеческое шоу не стоит слезы щенка. И у меня нет других мотивов, хотя если вы задались целью придумать их мне - это конечно ваше право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 02:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
Вот вам еще ссылочка, из сми, о приютах.
Про гуманность тех, кого вы с такой готовностью бросились от меня защищать.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/041/31.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 06:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ландыш писал(а):
Тем не менее, у нас перед глазами удачный украинский опыт, когда речь шла о футболе. Именно зоозащитники смогли привлечь внимание европейских сми к аналогичной проблеме, вплоть до того, что со стороны некоторых европейских стран последовали предупреждения о пересмотре отношений с Украиной, если та не откажется от живодёрской политики и убийства собак дитиллином. И сейчас ситуация там с приютами намного улучшилась.
Конечно, не факт что у нас так получится. Но я охотно верю что наша власть скорее прислушается к заграницам, чем к своему народу. Надо бить во все колокола, потому что молчать - невозможно. Тогда точно ничего не изменится.
Ландыш, полностью согласна и поддерживаю твою позицию. Все средства хороши, если можно как-то повлиять на живодёрские власти.

Счас пойду напишу на похожую тему в этом же разделе.

ПС: Вадим, не поняла наездов твоих совершенно. На тебя в детстве тоже нападали собаки и ты поддерживаешь их уничтожение? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 07:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хм... Я по-прежнему наблюдаю стаи бездомных собак, и это, надо сказать, очень неприятно. Я уже писала о том, как меня однажды чуть не покусали ни за что ни про что. :roll:

Цитата:
Вот расскажу недавнюю историю. Про собак. Рано утром в выходной день пошла в гараж - темно, народу мало. На подходе к гаражному хозяйству, во дворах, увидела стаю бродячих собак - их было штук 10, не меньше, и они начали рычать и громко лаять, подступаясь все ближе, одна шавка так вообще чуть не схватила за ногу. Сказать, что я испугалась - значит, ничего не сказать! :shock: Выбежала на дорогу и ловила машину до самого гаража. Считаю, что мне крупно повезло... А если б я с ребенком шла??? :roll: Причем днем, когда светло, многолюдно, ездят машины - этих собак как-то не видно, а вот поздно вечером и рано утром - просто ужас! (Причем в самом гаражном хозяйстве есть две собаки, их кормят, они спят в будке, за ними следят сторожа - то есть они как бы "при деле". Но бродячие собаки представляют вполне реальную угрозу!) Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.


Тема о бездомных собаках здесь:
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=2 ... %E8#252704


Цитата:
А количество покусов бездомными собаками за последние 10 лет не увеличилось.


Я думаю, Ландыш, это - не аргумент, особенно в отношении людей, которые уже подверглись нападению бездомных стай. А если пострадали дети - здесь любые аргументы будут бессильны, ибо ни одна собачья жизнь не стОит людских увечий и травм. :|


Безусловно, проблема бездомных животных должна решаться. Комплексными методами.

Каким конкретно способами? Их много:

- отловом, стерилизацией
- помещением в приют, откуда собаку может кто-то взять себе
- возможно, усыплением (гуманным!) - особенно, если собака старая, больная или склонна к агрессии
- обязательной регистрацией ВСЕХ домашних животных
- наказанием владельца в случае несоблюдения правил содержания и т.п.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
ПС: Вадим, не поняла наездов твоих совершенно. На тебя в детстве тоже нападали собаки и ты поддерживаешь их уничтожение? :?
Кажется не нападали. Наталья, я против спекуляций и подтасовки. Для меня не все средства хороши.
---
Я против уничтожения.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Официальная статистика:



В Москве сейчас насчитывается порядка 26 тысяч бездомных собак - такие данные предоставил Институт проблем экологии и эволюции имени Северцова. По другим данным, численность бездомных животных может достигать в Москве 60, а то и 100 тысяч особей...

...В среднем в столице за день собаки кусают 7-8 человек. Всего, по самым скромным подсчетам сотрудников СЭС, от нападений бездомных свор с начала года уже пострадали 7000 человек. Среди них - много детей. Это только официальная статистика - то есть те, кто обратился за помощью в травмпункты. Реальное количество покусанных, по неофициальным данным, втрое больше. В городе выживают и дают потомство самые агрессивные и крупные особи.




В этой же статье рассматривются пути решения этой проблемы. Автор приходит к выводу, что главные рычаги решения проблемы - законодательные, и я с этим полностью соглашусь :

По-другому взглянуть на стерилизацию их могли бы заставить такие рычаги воздействия, как налог или правовая ответственность за своих собак и кошек. 8-) По словам Новожиловой, в любом развитом государстве разведение, продажа и содержание домашних животных строго контролируется государством. У нас же до сих пор не создана соответствующая законодательная база, причем ни на федеральном, ни на региональном уровне. В Уголовном кодексе есть лишь 245 статья за жестокое обращение с животными, по которой крайне сложно кого-либо осудить из-за большого количества юридических изъянов.

На протяжении восьми последних лет правозащитники и экологи пытаются добиться от Московской городской думы принятия закона "О содержании животных в столице". Депутаты его постоянно откладывают, дорабатывают и отклоняют.


http://www.sobakisos.ru/news/138/

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Хм... Я по-прежнему наблюдаю стаи бездомных собак, и это, надо сказать, очень неприятно.

+1.

На эту тему есть диснеевский мультик Леди и Бродяга. Как это все происходит "по-европейски". Отлавливать надо, конечно. И уничтожать по показаниям. Другое дело, что у нас все происходит как-то варварски. Но бездомные собаки и маленькие дети на площадке - понятие несовместмое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Ксюш, я согласна, что проблему бездомных животных решать необходимо - НО НЕ ЧЕРЕЗ ОТСТРЕЛ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, деньги на стерилизацию животных выделял какой-то Европейский фонд защиты животных - ну и где те деньги? :x
Животные - твари Божьи и мы не имеем права уничтожать их, просто потому, что нам так легче.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Животные - твари Божьи и мы не имеем права уничтожать их, просто потому, что нам так легче.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
Имеем. Если от этого станет легче хоть одному человеку. Именно потому, что они твари Божии а мы люди. И мы их не приручали.

В ответе - это кстати означает, что мы отвечаем за все, что такая прирученная собачка сделает. В том числе - если она откусит лицо какой-нибудь детке, мы за это в ответе.

Это так, к слову. Сама по себе тема обещает быть интересной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По планете Энималс (У меня пятерка, если что) показывыют сериал, ну, типа, как все ломятся спасать бедных животных и т.п. Смешная передача, если честно. Полные женщины в штанах, литры бензина, пикапы и постановочные кадры. Дело не в этом. Не особо усердствуя я это всё смотрел до передачи где доктор сказал, переводя на русский (у меня пятерка): "Этот пес уже не жилец, мы его замочим". У меня такой "нежилец", даже в разы хуже, три года прожил. Пусть они лесом ездят на своих белых пикапах с рациями и попами в штанах.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Где вы в Москве этот "отстрел" - то видели? Давайте не будем возбуждать свою фантазию. Знаете сколько собак родными хозяевами на эвтоназию () ежедневно сдается? В десятки раз больше, чем отлавливают по специальному вызову на улицах.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
и курям шею сворачивают
Рубят головы обычно. Они потом ещё без головы по двору некоторое время бегают. Жуткое зрелище. С непривычки.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Кстати, деньги на стерилизацию животных выделял какой-то Европейский фонд защиты животных - ну и где те деньги?

Признаться, не вижу выхода в стерилизации. Стерилизованная собака может покусать или напугать ребенка не хуже нестирилизованной. Заводить какие-то приюты для собак, где их будут кормить, мыть и лечить - гуманно, но наверняка , средств на это не найдется, в условиях того, что, пардон, нынче людей бы прокормить и вылечить.

Думаю, отлавливать и усыплять тех животных, которых нет возможности пристроить - единственный выход, .


+1

Мне кажется нормальной и вполне гуманной следующая практика: отлов бездомных собак, помещение их в приют и содержание там в течение какого-то срока (скажем, месяца). За это время есть реальная возможность, что собаку кто-то захочет забрать. Если же нет - значит, по истечении срока животное придется усыпить.

Другого выхода я не вижу. Пожизненное содержание животных в приюте - затея НЕРЕАЛЬНАЯ, согласитесь... И требовать на это дело деньги из госбюджета по меньшей мере странно - их и на людей-то не хватает. :( (Вот создание приютов на деньги общественных фондов, спонсоров и благотворителей, не трогая гос. бюджет - совсем другое дело. )

А стерилизованная, но бездомная собака в городе разве что не размножается, а по всем остальным параметрам по-прежнему является источником опасности для людей.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Озадачился. Нет, всё-таки в Северном Тушине и Ховрине бездомные собаки нормальные, никаких претензий. Может быть на Горьковской или Проспекте Маркса они кусают народ пачками, но у нас - нет, все очень культурно, без укусов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
бродячие собаки кусают чрезвычайно редко - в большинстве случаев кусают невоспитанные домашние - а там хозяин и впрямь должен отвечать за своего питомца. Насчет того, что усыплять гуманно? ну не знаю помню, как мы всей школой отбивали псинок, которые кормились при школьной столовой, когда "добрая" директриса вызвала живодеров. Ох и ненавидели мы ее потом. а насчет того, что нет денег - у моей тети во дворе ощенилась собачка, чтобы отдать щенков в приют, надо было за каждого заплатить 1000руб(могу приврать с суммой - не помню) - они пошли собирать по дому - ни в одной квартире не отказали - 5 бездомными собачками стало меньше.

Очень мне нравится подпись у Маришани "У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин"

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
бродячие собаки кусают чрезвычайно редко -
Бродячие собаки совершенно спокойно кусают когда охраняют то, что считают своей территорией. Для этого ребенку иногда достаточно просто завернуть за забор. Завернуть, извините, пописать. Мне приходилось видеть собачьи стаи на пустырях за гаражно-строительными кооперативами - это впечатляет. Ребенком я на таких территориях играл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Ксюш, я согласна, что проблему бездомных животных решать необходимо - НО НЕ ЧЕРЕЗ ОТСТРЕЛ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, деньги на стерилизацию животных выделял какой-то Европейский фонд защиты животных - ну и где те деньги? :x


Власти города уже наигрались в стерилизацию и она признана неэффективной. Если кто не в теме. Ещё бы, быстро переловить всех собак и стерилизовать их - мартышкин труд. 100% охват нереален. А без 100% охвата затея смысла не имеет. Собак очень много и плодятся они быстро. Поэтому сейчас их потихоньку отстреливают, причём не только в Москве, но и в других городах.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: