Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, почему вранье? Жаль, что у меня пик сейчас не открывается.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
:) Не, тема у нас называется "Кровавая цена евровидения". Тот же обман только в профиль.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, потому, что у нас есть уверждение-обвинение, что под Евровидение в Москве ужесточились (тотально!) меры по "отстрелу" собак. Это бздоказательно и выдумка. Автор (Ландыш, далее мы цепочку прослеживать не желаем) эмоциональный дилетант в этом вопросе. Фактически бездокательная эмоциональная попытка убедить в чем-то называется манипуляцией. Нет? Но фактические доказательства (доказательства не могут быть нефактическим, но это я так, для красного словца) уже переданы в Playboy и денги за это плучены(я же должен давать хоть какой-то повод для спора оппоненту).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Вадим, почему вранье? Жаль, что у меня пик сейчас не открывается.

Наташ, он вчера весь день не открывался. И сегодня тоже, вот что пишет 502 Bad Gateway


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
:) Не, тема у нас называется "Кровавая цена евровидения". Тот же обман только в профиль.


Может и я бы не поверила, не поверила в жестокость людей в первую очередь, но нашлись люди которые показали как все в действительности - "Газели" набитые до отказа убитыми собаками так, что трупы вывались на улицы города от неимения возможности их схоронить набитые битком канализационные люки, рассказы очевидцев на глазах которых произошли кровавые драмы, в том числе на глазах у детей. И этим извергам за эти действия ничего нет и не будет, более того, им за это заплатили.
Вы конечно-же можете закрыть на это глаза, да, и Антон пусть тоже закроет, все это не для слабонервных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
такие зачистки и проводят к событиям, в Москве к евровидению, в Казани и от бомжей город зачистят к универсиаде, к тому же опыт уже есть... к тысячелетию города не осталось на улицах ни одного бомжа и беспризорника. о! ну конечно-же им дали жилье...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Отсутствие зачисток приводит в Москве к Евровидению. Я верю фактам и своим глазам, вы - культивируемым в себе эмоциям. Похоже ухожу из темы. Если будут доказательства - пишите.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
Отсутствие зачисток приводит в Москве к Евровидению.


Это как?

ВадДим писал(а):
Я верю фактам и своим глазам, вы - культивируемым в себе эмоциям. Похоже ухожу из темы. Если будут доказательства - пишите.


Ну что Вы обиделись, Вадим... идите к людям которые занимаются проблемой, они Вам докажут и покажут, идите к очевидцам, наконец... а я чего тут доказывать буду, я верю этим материалам, потому как в нашем городе эти факты не сокрыты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Июлия писал(а):
Но мы ж не в Америке живём (программы "служба спасения" на Энимал планет). Где взять денег и людей.
Так что по моему мнению это - тупик.


Зато смылись в реку 260 миллионов рублей.

Юлия, спасибо за рассказ, очень близок мне Ваш взгляд. Вот что значит опыт. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Юлия, спасибо за рассказ, очень близок мне Ваш взгляд. Вот что значит опыт. :)

Лидочка, мы же давно на "ты" перешли :)
А взгляд, ну что ж, я собачник, со стажем и побочными эффектами :)
Но в приют работать не пойду, даже за деньги - я не выдержу. И по слабости духа и от жалости.
Подобрала 6 лет назад кота в луже, теперь мучаюсь. Два раза сбыть пыталась, так не отдался он никому. Вырос в 7килограмового сибирского слона и радуется!
Как-то на преображенке увидела ВЕО кобеля, потеряшка, поговорила с ним и он за мной целый квартал шёл. Купила ему дорогих сосисок, положила перед мордой, никогда не забуду его глаза - мне Хозяин нужен, а не подачка. Так мне стыдно было!
На ПиКе у кого-то в подписи фраза- если вы подбираете животное - вы полностью несёте ответственность за его дальнейшую судьбу.

Я, к огромному сожалению, не могу себе позволить заботу о подборе, отмытии и пристройстве собак, поэтому (по собственному малодушию) стараюсь не смотреть им в глаза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, проблем вырисовалось две.

1. Надо ли уничтожеть бездомных животных (рассмотрим случаи, когда животные, особенно стаями, реально мешают близживущим людям, а не одну спокойную особь, живущую во дворе тихо и мирно десять лет) - или же посчитаем любое убийство собаки - жестокостью? (сразу вспоминается религия, про которую писал Проскинитис :lol: ).

2. Если ответ в первом вопросе - да,( я отвечаю- да) то можно ли их отстреливать на улицах? Я отвечаю - нет, их надо усыплять, как это делается с домашними животными. Я полагаю, даже собачники форума понимают, что если ваша собачка нагуляла 10 щенков от дворняги, то всех их не пристроить и придется их, абсолютно невинных...о, ужас.... 8-)

Что касется городских собак, то на мой взгляд, за каждой собакой должен быть хозяин. Город - это большая скученность, а порой и антисанитария. Июлии возражу, что в более сельских районах, где мало еды (беднее жители, на помойках найти нечего) и больше места, ничейные собаки и кошки живут в более естественных условиях, я сама это в Судаке видела. У них происходит здоровый естественный отбор - в зимнее время - и поголовье особо не растет.

Я уже писала, что на соседней с нами автостоянке собака откусила палец моей соседке. И бегает дальше, а сторожа автостоянки ее кормят дальше, и за ее поведение не отвечают. Понимаете, пригреть пригрели, а ответа нету. Пущай кусает кого хочет дальше. Это неправильно. Другое дело было бы, если N собак бы числилось за владельцем автостоянки, раз они ему нужны для охраны, и он нес бы ответственность. Тогда особо злых он бы посадил на цепь, и так далее. Не знаю, удалось ли мне выразить мысль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, я бы чуточку подправила.
Цитата:
1. Надо ли уничтожать неконтролируемые стаи бездомных животных.
2. Кто будет решать этот вопрос и на каком основании.
3. Каким способом будет производиться уничтожение.


Про естественный отбор - да, согласна, но Евпатория - не мелкий городишко, достаточно большой курортный город.

Цитата:
Что касется городских собак, то на мой взгляд, за каждой собакой должен быть хозяин.

:clap:
Мне тоже такая мысль приходила. Типа патронатных родителей. Можно платить за прививки 2 раза в год, за корм для приютской или уличной.

А то показывают сюжет на ТВЦ - приехал отлов, вывезти стаю с терр дет сада, бабулька под машину кинулась, плачет-рыдает!

Тогда ей предложили ПИСЬМЕННО дать согласие на ответственность за их поведение (покусают/облают кого - к ней будут претензии). Пусть живут на улицах, не у неё в доме, подкармливать она их будет по случаю, как и раньше (а не ежедневно 3 раза) но случись что - к ней придут с вопросами.


ТАК ВОТ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ НАОТРЕЗ. И под её вопли собак вывезли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Девочки, вот как ни удивительно, но у нас за реку Казанку тоже никто не отвечает. Река в центре города фактически ничья, потому из полноводной планируют сделать канавку и застроить берега развлекательными центрами.

Изображение

Нагло и нахрапом, против всех существующих законов.

Кстати, есть и закон запрещающий отстрел собак. Но "герои-спасатели" до того обнаглели, что даже хозяин за своего питомца затупиться не может.
В одной организации жили несколько собак, сторожили территорию, их кормил и ухаживал один из работников, очень их любил. Территория закрытая, но туда как-то проникли и застрелили всех. Это даже не жилой массив, окраина города.
И еще одна женщина рассказывала, что прям при ней застрелили ее собаку, вышла погулять...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Жизнь в городских условиях подведена к такой черте: хочешь жить - плати деньги. Нету денег, ты никто, кто ты не был при этом, собака, кот, человек или рыбка. Это нечто страшное, что сейчас происходит. А платить уже вынуждены за чистую воду и за чистый воздух. А чистый продукт, это уже искусственный продукт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Заметьте, я не говорю сейчас о гуманности наших организаций. Они фору многим дадут. Про Ваш, Июлия, любимый канал "энималз" .
Июлия писал(а):
ТАК ВОТ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ НАОТРЕЗ. И под её вопли собак вывезли.
] Так вот сюжет. Толстопопая в черных штанах и на белом пикапе (там вообще только один раз симпатичные и стройные девчёнки встречаются - это когда с полудня до вечера кошку с дерева снимают - ну, там понятно, нужны определённые пропорции для лестниц и ракурс). Так вот что, бедная толстая негритянка отказывается наотрез. Но на неё соседи настучали. Другая толстая негритянка, приехавшая на пикапе , звонит в американскую ментуру и (!) судье (!), эти оба приезжают. Один тоже толстопопый, а другой право на досмотр на территории прайвет проперти на капоте тачки подписывает. Напоминаю, что основанием является жалоба толстопопых соседей и посыл хозяйки. Потом с ментурой они вваливаются на прайвет проперти, хватают собаку, привозят её к доктору в резиновых перчатках, а тот говорит: "Пса валим, не жилец". А теперь давайте решим, кто из всей этой компании не вызвал у вас желания его кастрировать? Кроме тех, кто за кадром, с ними всё понятно, им хортябы в одном месте деньги платят.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


Последний раз редактировалось ВадДим 01 май 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидочка, какая красота!!!!

Есть выход - для домашних - бирки/жетоны/медальоны на ошейник. С адресом, кличкой и телефоном хозяев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Июлия писал(а):
Лидочка, какая красота!!!!


Да, Юль... это единственное место в центре города где можно соприкоснуться к живой природе и вздохнуть полной грудью. Дышать больше негде, это один из самых загаженных районов, в котором я живу.
Ну пока всем городом загаживали эту реку, молчали... все-же естественный водоем способен очистить сам себя, но теперь уничтожают живой организм, а люди по прежнему молчат - по реке плывет топор, из села кукуева...
У нас уже есть взятые в бетонные оковы Булак, к нему даже близко подходить не хочется, это самая грязная и неприглядная улица, вонючая, хоть облагородить старались очень... фонтанчики пустили... но по этой улице можно только проехать быстро, чтобы не видеть, что с ней сделали.

Июлия писал(а):
Есть выход - для домашних - бирки/жетоны/медальоны на ошейник. С адресом, кличкой и телефоном хозяев.


Но они даже из машины не выходят, чтобы спросить окружающих, посмотреть...
Вот про собак писала выше, где всем двором взялись ухаживать, одну из них раненую даже влечили после отстрела, но приехали "спасатели" опять застрелили, еще раз, на глазах у детей.
Они ведут себя как герои, они город спасают от бродячих животных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Вот позвоните в любую квартиру и спросите - вам нужно озеро? и вам ответят, что им нужна автостоянка. Вот они, городские условия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
У нас уже есть взятые в бетонные оковы Булак, к нему даже близко подходить не хочется...

У нас в Ногинске (Богородск) та же история. Загаженная речка с кучей локальных фонтанчиков. Хотя город несколько лет занимает первые места по ухоженности среди м/обл. Заведует им лужковская жена.
Зато у нас храмы чудесные и классическая гимназия православная (пара сюжетов о ней было в "Православной энциклопедии" - деже в Грецию плавали - свои баркасы имеются) ещё детский садик, воскреска для взрослых и детей, лагерь летний - настоятель у нас - ЧУДО.
тут фотки
http://www.deryabino.ru/hrams_mo/mo_bog ... dsk_01.htm
тут подробней
http://www.mepar.ru/eparhy/temples/?temple=117


Цитата:
Вот про собак писала выше, где всем двором взялись ухаживать, ...

ЧУДОВИЩА!!!!

Цитата:
Вот позвоните в любую квартиру ...

это не удивительно, к сожалению :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Да, Юль, очень красивые храмы :) . И у нас есть красивая архитектура, вот к примеру панорама с другого берега:

Изображение

так-же красивые храмы, древние стены и история.

Только я однажды начала расписывать одному знакомому журналисту всю эту красоту которая сохранилась, а он в ответ - ...архитектура, история, все это понятно, а люди?.. А вот это, к сожалению, пора заносить в Красную книгу. С тех пор я не стремлюсь чем-то удивить... кому интересно, все увидят и все сами поймут. Слишком уж много сейчас тех, кто все это не ценит, не любит и даже ненавидит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
ВадДим писал(а):
Заметьте, я не говорю сейчас о гуманности наших организаций. Они фору многим дадут. Про Ваш, Июлия, любимый канал "энималз" .
Июлия писал(а):
ТАК ВОТ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ НАОТРЕЗ. И под её вопли собак вывезли.
] Так вот сюжет. Толстопопая в черных штанах и на белом пикапе (там вообще только один раз симпатичные и стройные девчёнки встречаются - это когда с полудня до вечера кошку с дерева снимают - ну, там понятно, нужны определённые пропорции для лестниц и ракурс). Так вот что, бедная толстая негритянка отказывается наотрез. Но на неё соседи настучали. Другая толстая негритянка, приехавшая на пикапе , звонит в американскую ментуру и (!) судье (!), эти оба приезжают. Один тоже толстопопый, а другой право на досмотр на территории прайвет проперти на капоте тачки подписывает. Напоминаю, что основанием является жалоба толстопопых соседей и посыл хозяйки. Потом с ментурой они вваливаются на прайвет проперти, хватают собаку, привозят её к доктору в резиновых перчатках, а тот говорит: "Пса валим, не жилец". А теперь давайте решим, кто из всей этой компании не вызвал у вас желания его кастрировать? Кроме тех, кто за кадром, с ними всё понятно, им хортябы в одном месте деньги платят.

Вадимушка, ты не объективен. Т.к. ключевое слово - толстопопые. Что ж, если толсто... и в брюках - убивать их за это? Нет, как отец будущего президента, ты не прав! Создается впечатление, что если бы были все стройные, то не было бы такого желания кастрировать.
Ну они такие. Не ведают, что творят. Прости им брюки и толстопопость. Они сами от нее страдают (может быть).

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вадимушка, ты не объективен. Т.к. ключевое слово - толстопопые. Что ж, если толсто... и в брюках - убивать их за это? Нет, как отец будущего президента, ты не прав! Создается впечатление, что если бы были все стройные, то не было бы такого желания кастрировать.
Ну они такие. Не ведают, что творят. Прости им брюки и толстопопость. Они сами от нее страдают (может быть).

Согласна! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Вадимушка, ты не объективен. Т.к. ключевое слово - толстопопые. Что ж, если толсто... и в брюках - убивать их за это? Нет, как отец будущего президента, ты не прав! Создается впечатление, что если бы были все стройные, то не было бы такого желания кастрировать.
Ну они такие. Не ведают, что творят. Прости им брюки и толстопопость. Они сами от нее страдают (может быть).

Согласна! :lol:


Не согласен. Ерунду вы пишите. Вообще непойми куда вас фантазия завела.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, фантазия тут да, у всех хорошо развита! :lol: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Меня, наверно, уже записали в живодёры, поэтому на всякий случай постараюсь объяснить свою позицию

Во-первых, я собак и кошек люблю. С детства с ними рос, у нас в семье много раз подбирали бездомных щенков и котят. И относились к ним вполне ответственно. Почти все прожили у нас до смерти. Одного пса пришлось отдать, но в хорошие руки, к хозяину со своим домом и садом. Ещё один сбежал и потерялся при переезде, один кот пропал без вести.

И я в детстве тоже был склонен считать, что животные лучше людей и заслуживают большей любви.

Но с годами я, хотелось бы надеяться, стал мудрее, и теперь однозначно считаю, что интересы людей по большому счёту важнее, чем интересы собак и кошек.

Что касается отстрела собак на улицах, я от него не в восторге. Это жестоко по отношению к животным, а когда собак убивают на глазах детей - это очень вредно в воспитательном смысле. И уж совсем никуда не годится, когда собак стреляют без разбора, убивая и бездомных, и хозяйских.

Но если бездомные собаки в городе действительно представляют большую проблему для людей - распространяют опасные болезни, кусают, то с этим надо что-то делать. Поскольку реальной возможности пристроить каждую бездомную собаку в хорошие руки - нет, то остаются только два метода - стерилизация или уничтожение.

Но, прежде чем прибегать к ним, надо провести нормальное исследование проблемы. Выяснить сколько людей за год страдает от укусов собак, каков процент покусанных бездомными - а какой хозяйскими, сколько людей заразилось от собак и какими именно болезнями. И уже тогда думать, что делать, а не пороть горячку. Если есть возможность решить проблему стерилизацией - стерилизовать. Если нет - отлавливать и убивать, но не глазах у детей, и как можно более безболезненными методами.

Можно, конечно, ещё отлавливать и вывозить в какие-нибудь дикие безлюдные места, но это нанесёт ущерб тамошней дикой фауне. Птичек и зайчиков тоже ведь жалко, не меньше, чем собачек.

Насколько в реальности бездомные собаки опасные для людей, я не знаю. Лично меня такая собачонка укусила один раз за всю жизнь. Но, судя по тому, что написано в этой ветке, от нападений бездомных собак серьёзно пострадало не так уж мало людей.

Хорошо бы изучить опыт европейских городов - там вроде бы никого на улицах не стреляют, но такого количества бездомных собак нет.

Ну и, конечно, нужны строгие меры в отношении безответственных владельцев собак. Я знаю людей сильно искусанных не бездомными, а очень даже домашними собаками из-за недосмотра хозяев. Есть настолько безответственные люди, что выпускают собаку из городской квартиры на целый день гулять одну, без намордника. За это надо по рукам бить!

Но в любом случае, все эти проблемы надо решать без лишних эмоций, руководствуясь здравым смыслом и гуманностью, во-первых, к человеку, а уж потом - к животному.

Ведь и православная вера учит нас, что важно правильно выстраивать иерархию ценностей: на первом месте Бог, на втором - человек, а уж на третьем - животные и прочие твари. Собственно говоря, все наши беды от нарушения этой иерархии.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, некоторые собаки почему-то считают своим долгом набрасываться на велосипедистов. Возле церкви в Тайнинском жила такая стая. Иду мимо них пешком - они не обращают внимания, а едет кто на велосипеде - сразу вскакивают, бегут за ним, злобно лают. Страшно смотреть!

А некоторые так же бросаются на машины. Знаю одну такую стаю, где это поведение переходит из поколения в поколение. Причём живут у дороги и бросаются на каждую проезжающую машину. То и дело кто-то из этих собак гибнет под колёсами, но остальных это не вразумляет.

Всё-таки не все собаки умные!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж не все собаки умные. Моя собака лаяла не только на велосипедистов и на машины, но и на дождь и на облака. Жуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, я просто не предполагала, что эта тема НАСТОЛЬКО БОГАТА, ЗЛОБОДНЕВНА И ОСТРА!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

ВЗЯТО С САЙТА
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:47112

Обсуждение на 170 страницах! :roll:

Цитата:
считаю, что собаки умные животные. ну вот будет умное существо гавкать без передышки с двух до трех ночи? и вообще я люблю кошек


Цитата:

почему усыплять (убивать) собак (бродячих, разумеется) - бесчеловечно, мерзко, и т.п.

А убивать свиней, коров, курей - очень даже нормально?

Потому что собаки являются животными-компаньонами и могут использоваться для лечения ряда людских заболеваний. А куры не являются и не могут.


Это исторически сложилось. Коров, кур, свиней человек разводил ради еды: молока, мяса... А собаку заводили ради охраны жилища, для помощи в охоте. Теперь другое время. Дом охраняют сейфовые замки и на охоту ходить не надо. Собак больше разводят для развлечения.

А животные -компаньоны для каждого свои. Кто-то лошадей любит, кто-то хомяков, кто-то попугаев. Кстати и другие животные вполне способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека. И не надо навязывать любовь к псам , разводя их на улицах и требуя уважения и внимания к ним от других. Собаки на улицах города обнаглевшие, от них нет никакой пользы, они непредсказуемы и потому опасны.


Цитата:
Хотелось бы узнать, какие, конкретно, людские заболевания лечат при помощи собак.


Второе. Исторически было так, что главным компаньеном челоека, до недавнего времени, были лошадь и корова. Потому как без этих двух животных крестьянская семья элементарно померала с голоду. Чего не скажешь про собаку.


Третье. свинья гораздо эффективнее служит человеку как помощник в медицине. Потому как её "внутреннее устройство" очень похоже, во многом. Например, темпратура 36,6 и у нас и у них. Да и некоторые внутренние органы ближе нам от свиньи, чем от человкообразной обезьяны. И т.п.


Так что собака, ну, никак не равнее (поо Оруэллу), среди прочих равных домашних животных.


PS. Кстати, свиньи ещё и гораздо умнее собак. И чистоплотнее.


Цитата:
цитата:
Я считаю, что Совет опекунов должен быть в каждом муниципальном округе, опекуны должны быть наделены реальными правами, именно они и должны контролировать, куда и как расходуются средства, отпущенные государством на стерилизацию, приюты и т д.

цитаты от опекунов с ПиК


цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Два месяца назад я потеряла работу (из-за кризиса закрылась компания), а у меня на кураторстве четыре собаки. Ситуация сложилась не просто критическая - она аховская. Это не просто нехватка денег, это ПОЛНОЕ отсутствие дохода и, соответственно, денег. Четыре собаки живут на двух передержках СОВЕРШЕННО без оплаты, до тех пор, пока передержки не указали на дверь. Передержки чудесные, но ведь им тоже нужны хоть какие-то деньги хотя бы на корм, они не могут вечно держать собак в долг.
А на один день жизни этих собак нужно 800 р. + корм, в месяц это 24000 + корм, а еще трех девочек нужно стерилизовать, а еще пиар.

Расход:
Долг по передержке Лены/ЛенкО на 01.04.09:
-22 000
Долг по передержке Ани/Лапочка на 01.04.09:
-5 000
Всего: -27 000
Передержки с 01.04.09 по 15.04.09: 12 000 (без корма)
Итого: 39 000
--------------------------------------------------------------------------------



цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
теперь общие расходы:
Отлов собаки - 1500
Первичный рентген и первичный прием- 780; 220 руб на бензин.
Передержка с четверга 25 сент. по понедельник 29 сент. ( по 250)-взяли за 4 суток=1000 руб.
Опалата за бензин беланта-передержка в 1 день+перевозка из передержки в беланту на операцию=2000 руб.
Сделали операцию (сама операция, воротник, капельница)- стоимость 7850 руб. (фото чека выложим позже, т к не фотоаппарата), 150 руб на бензин.
Оплатили 5 дней стационара ( по 750 )- 3750 руб.
Лекарства - 1216,25
Передержка после стационара ( оплачена по четверг 9 октября- по 250 в день с кормом) - 1000 руб
Передержка за пятницу ( 10 окт) -250
Передержка с субботы (11 окт) по 200 руб по 16 октября включительно ( т к корм нам кто то отдал-уточню у Маши)- 1200 руб
Оплата передержки с 17 по 30 октября -14 дней по 200 руб- 2800
Прием в клинике 19 октября -1250 руб
Покупка воротника, капель от блох, глистогоник- 585 руб
Оплата машины, которая привезла Цыганка с передержки, и отвезла назад(спасибо Gloria Sole!!)- 1000 руб
Прием у Еремина 2 ноября - 650 руб.
Оплата машины, которая привезла Цыганка с передержки, и отвезла назад(спасибо Gloria Sole!!)- 500 руб
Оплата передержки с 31 октября по 4 ноября - 1000 руб
Оплата передержки с 5 по 19 ноября - 3000 руб.
Оплата передержки с 20 по 29 ноября - 2000 руб.
Оплата передержки с 30 ноября по 20 декабря - 4200 руб.
Оплата корма - 1300 руб.
Прием у Еремина (прием, контрольный снимок лапы+первый укол химиотерапии) 6 декабря- 1152 руб.
Оплата машины 14 декабря -500 руб.
ВТорой укол химиотерапии 14 декабря - 675 руб.
Третий укол химиотерапии и сдача крови на биохимический анализ 21 декабря - 1454 руб
Оплата передержки с 21 декабря по 30 декабря- 2000 руб.
Четвертый укол химиотерапии 28 декабря - 350 руб
Оплата машины 28 декабря - 500 руб.
Оплата передержки с 31 декабря по 14 января - 3000 руб.
Оплата передержки с 15 января по 29 января - 3000 руб.
Пятый укол химиотерапии 7 января, прием у терапевта, укол поливака 9 января, консервы- 1800
Шестой укол химиотерапии 17 января, биохимия крови, консультация терапевта - 1300
Оплата машины за 7 и 17 января в 1 сторону- 600 руб.
Оплата матраса- 400 руб.
Покупка корма Хилс -2700 руб
Оплата передержки с 30 января по 18 февраля -4000 руб
Оплата бензина 8 февраля - 500 руб.
Оплата приема у Еремина 8 февраля ( контрольный осмотр вен саркомы)- 150 руб.
Оплата анализа ( соскоба), вакцинация микродермом и престимолом- 1675 руб.
Покупка шприцов -40 руб.
Покупка низорал шампуня -450 руб.
Покупка полиоксидония -614 руб.
Оплата корма- 600 руб.
Оплата матраса- 400 руб.
Покупка консервов в банках за весь период-4000 руб
Оплата передержки с 19 февраля по 5 марта - 3000 руб
Оплата передержки с 6 марта по 4 апреля- 6000 руб
Покупка корма 20 кг- 2150 руб
Покупка консервов 30 банок - 750руб.
Оплата передержки с 5 апреля по 19 апреля- 3000 руб
Покупка консервов 90 банок - 2250руб.
Оплата передержки с 19 апреля по 9 мая- 4000 руб
----------------
Всего 92825,00


Цитата:
Потому что собаки являются животными-компаньонами

Бред.
По вашей логике живущие на бомжах вши тоже являются насекомыми-компаньонами.

а тараканы насекомыми-сожителями


Цитата:
А я не против , если уж поголовного отлова не предвидется. Пускай дадут опекунам ПРАВА, а заодного и ОБЯЗАННОСТИ. Одного без другого не бывает.
Искусала опекунская , к примеру, собака человека. Под суд опекуна, нечего было за неё поручаться и кричать на всех углах , что она добрейшей души.


Цитата:
Шоб вы все в следующей жизни стали бездомными псами перед Евровидением, живодёры!

Ты мясо ешь, живодер? А собаки твои мясо едят? Ничего, что мясу для начала нужно умереть? Самому не гадко от лицемерия своего?

Интересно, а как товарищи защитники относятся к травле бездомных крыс?


Цитата:
чуток разные вещи - есть мясо которое уже заготовлено, и его будут продолжать заготавливать и убивать коров - даже если я перестану его есть; или убивать собак, просто потому что они бездомные.

Ну и собак надо начать убивать и потом продолжать их убивать вне зависимости от вашего мнения.


Цитата:
Крысы наносят реальный вред, особенно здесь, в столице - и они не отличаются интеллектом.

Не отличаются интеллектом или информированностью те, кто пишет подобное. По всем исследованиям интеллект крыс сравним, если не выше, с собачьим. Просто крысы независимы, не заигрывают перед благодетелями как сявки, которые за кусок пайки становятся "лучшим другом" социально неадаптированным элементам, не способным испытывать полноценную человеческую любовь.

А опасность от собак = опасность от крыс + возможность покусов/убийства.


Цитата:
Обыкновенный "псиносрач" (есть такой термин)

Псиносрач — спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между собаководами или защитниками прав животных («зоофилами») и оппонирующими им сторонниками санитарной чистоты в городах и безопасности живущих там людей («живодёрами»). Обычно состоит из массовой истерики со стороны первых и массового троллинга первых вторыми.
Изначально эта разновидность холивара произошла от спора о бездомных собаках и обсуждения способов борьбы с этим явлением (которые разделяются, по большей части, на две категории — негуманные и неэффективные), а также дискуссий об ответственности собаководов за проблемы и опасность для окружающих, создаваемые их питомцами. В процессе этих споров было замечено, что «зоофилы» крайне болезненно реагируют на разговоры о физическом уничтожении своих любимцев, а оппоненты однозначно ставят человеческую жизнь выше собачьей, если между оными возникает противоречие. В этих случаях собаководы и любители собак теряют всякую адекватность и генерируют много НЕНАВИСТИ, забавно контрастирующей с призывами к гуманизму, которые они обращают к «живодёрам». Ненависть сопровождается призывами активно стучать в абьюз тим, ментам и в прокуратуру. Вокруг себя они перестают что-либо замечать, ведутся даже на самые нехитрые провокации и поэтому являются питательной пищей для троллей.
Каждый псиносрач содержит огромное количество высококачественных образцов зашкаливающего гуманизма и доброты


Цитата:
за детьми долдны следить их родители. а то родители детей наплодят и те бегают по улицам, как бездомные бобики. таких родителей стерилизовать надо - тогда и дети страдать не будут. Собака - умное, осмысленное существо, а не тупая идиотка, которая бросается на кого попало просто так, потому что у нее в голове "перемкнуло". Часто собак провоцирует сам человек, которого в десттве запугивали собаками, вместо того, чтобы учиться их понимать. глупые вы, жалко вас! собака - это море нежности, преданности и самой искренней любви, а вы себя ее лишаете


Цитата:
отстреливать нужно таких ублюдков, а не собак. вы не можете объяснить своим дурацким детям как нужно обращаться с животными, недомерок дергает кошку/собаку за хвост, издевается, а потом усыпляют животное, которое хотело защититься. бродячие собаки не сами по себе такие страшные и злые. собака не может быть сама по себе плохой, она стала такой из-за жесткого обращения, из-за отвратительных уродов, которые почему-то могут называться людьми. собаки становятся обозленными и видят в каждом человеке опасность, их психика необратимо ломается. взял собачку ребеночку поиграться, собачка надоела, можно и выкинуть. выкиньте своих ребеночков. животные более беззащитны, их не защищает ни закон, ни общество. мне мерзко и тошнотворно читать комменты таких слизняков, чтоб ваших детей загрызли бешеные бродячие собаки, все равно из них вырастут такие же слизняки как вы.


Цитата:
И это разные вещи - убивать коров, выращенных на мясо, и убивать собак
Кто, где и для чего был выращен - не так уж и важно. Умирать всем одинаково больно, страшно и неприятно: и коровкам, и собачкам, и крыскам. И людям. Уверен, что когда их убивают, спектр ощущений и эмоций у всех перечисленных один и тот же. Все хотят жить и радоваться жизни, включая выращенных на мясо коров. Но жизнь, удобства и прихоти человека в нашем обществе объявлены священными. Раз кушанькаете мясо, не переживаете из-за беспощадного истребления крыс, то будте добры не лицемерить и насчет собак.


Цитата:
Бездомный пес искусал моего ребенка! Ни справки,ни жалобы не помогли! Собаку так и не отловили! Где ваш закон???
МОСКВА_ЯСЕНЕВО не выделены деньги. Деньги разворованы, теми кто протащил этот "ЗАКОН" . А вы развели на улицах полчащи бездомных псов. От них уже деваться некуда.

Ну и по поводу крыс. А вы знаете каким образом собаки регулируют численность крыс??? Вероятно нет...
У них ОБЩАЯ кормовая база. Чем больше собаки съедают с помоек, тем меньше крысам остается. Но армия подкормщиков бездомных собак всеми способами их подкармливает. Собаки не голодны, не рыщут по помойкам. Крыски плодятся. Короче все размножаются от не голодной жизни и собаки и крысы. Заколдованный круг. А виноваты гады-люди кормящие бездомных животных.


Цитата:
Katya))) окт 22, 2008
Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль...
Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!


Цитата:
ЭТО трындец , таких людей надо уничтожать, убить сына и мужа ради лисы, это ТРЫНДЕЦ


Цитата:
Подкармливание собак сердобольными гражданами сейчас является чуть ли не основной причиной небывалого размножения крыс. Происходит это как в Москве, где собак не отлавливают по причине проведения программы стерилизации бездомных животных, так и во многих других городах России, где отлов не ведётся по причине халатного отношения властей к выполнению своих обязанностей. Логика подсказывает, что если бы люди не наблюдали на улице бездомных собак, никому не приходило бы в голову оставлять пищевые отходы возле мусорных контейнеров, в местах обитания собак, да и просто разбрасывать еду для собак где попало на улице. В Москве сейчас нередко можно наблюдать такую картину: одну и ту же стаю разные люди приходят кормить буквально через каждые пять минут. Естественно собаки не в состоянии переварить столько пищи. И мы видим во что это выливается.
Съёмка произведена в районе, где поблизости нет населённых пунктов, помоек, свалок, предприятий питания. Только кладбище, гранитная мастерская и фирма по изготовлению пиломатериалов. То есть, если бы здесь не подкармливали собак, крысам питаться было бы нечем и они никогда не развелись бы в этом месте в таком количестве.
Остаётся удивляться элементарной ненаблюдательности тех "учёных", которые ради того, чтобы обосновать проведение в Москве программы стерилизации, растиражировали не имеющий под собой никакого основания тезис о том, что якобы "бездомные собаки регулируют численность крыс".


Цитата:
Речь о том, что для меня, например, как и для очень многих людей, СВОЁ всегда дороже, чем чужое. Поэтому свой ребенок, если бы он у меня был, был бы мне дороже тысячи чужих собак, а своя собака (если бы она у меня была - у меня кошки), дороже аналогичного количества чужих детей.
И если бы у меня был выбор спасать свою тонущую кошку или тонущего рядом с ней чужого ребенка, я бы не колебался ни секунды. И это совершенно нормально, в отличие от того, что пишет мой оппонент Колбасик.


Цитата:
И вы бы спасли кошку?

Ну не ребенка же. Он мне на "биип" не уперся - пусть его собственные родители спасают. Мне абсолютно безразлично выплывет он, или, пуская пузыри, ко дну пойдет...


Цитата:
Но по утрам их кормит мясными обрезками прилично одетая тетка. Вот нафига, спрашивается?!

Хочет и кормит. Вас спросить забыла. Спасибо ей сказать надо. Я, кстати, тоже кормлю.
Вы боитесь, что они Вас покусают? Ну покусают и покусают, мне-то какое дело? Авось не отравятся...
Еще раз: Вы для меня ЧУЖОЙ. И мне абсолютно по барабану, сожрут Вас эти собаки или не сожрут. Вы человек и сами можете о себе позаботиться. А животное не может. Вот и вся разница.


Цитата:
надо в церкви поставить свечку Шанечке за здравие к иконе Пантелемону исцелителю

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try3445655


Последний раз редактировалось Синий платочек 01 май 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Проскинитис писал(а):
Всё-таки не все собаки умные!


Они и не должны быть умнее человека. А ведь тоже страшно видеть, когда под колесами пьяного водителя погибают дети, и вообще пешеходы.
Как-то читала мнение специалиста по этому поводу, почему некоторые собаки не выносят колес... только точно не припомню, но это не так просто как кажется, что от глупости, нет...
У меня вообще от этой темы скоро сердечный приступ начнется, пора пожалуй закругляться...
Я только хотела сказать, что человек способный на массовый расстрел собак, не способен выделять из общей массы. Наверно наивно так думать, что это хороший и добрый человек и спасает людей от укусов, десяток убьет, а одну пожалеет... Если ему власти заплатят за жизнь человека, то у него и не дрогнет рука. Рано или поздно этим и закончится. Потому что это убийство, это отразится на душе и сердце. Это же тоже человек со всеми составляющими, а не охотник за привидениями из мультика.
И люди предпочитающие казалось бы комфортное житие в результате поплатятся своим здоровьем. Потому что на земле нет ничего лишнего, все взаимосвязано, истребите комаров, погибнут лягушки, не будет лягушек, погибнут редкие птицы. Все же это уже было, нужно слушать специалистов прежде всего. А их теперь как раз никто не слышит, каждый сам себе академик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

-никакой собачьей природы нет, бездомная собака на улице - это мусор, который нагадил человек. мусор нужно убирать. поэтому собак с улиц нужно всех убрать.

-Она (природа) очень простая, я бы даже сказал примитивная.
Тебя собаки бездомные кусали? Сколько раз?

-не кусали никогда, но я им в своей тарелке ползать не позволю и мусор из мусорного ведра я не в подъезде высыпаю, а в мусорный бак. бездомная собака ничем не отличается от тараканов или крыс в городе. это не природа, это продукт жизнедеятельности человека. а за собой нужно убирать

- Ох ну и как же здорово мы тут собачек этих несчастных защищаем... И какие же вокруг собачки и умные, и хорошие, и понятливые.... Прямо идеальные соседи...
Только у нас все по-другому... Во дворе их огромная стая живет. Ведет она себя совершенно неадекватно. Как они выбирают на кого бросаться, а на кого нет, я выяснять не собираюсь. Я лишь хочу предотвратить возможные нападения на меня и мою семью. Моя жена ходит через этот двор с коляской в которой 4 месячный ребенок. Так вот этим тварям не нравится звук, который эта коляска издает. Они бегают вокруг нее и стремятся сзади подскачить чтобы либо в коляску вцепиться, либо жене в ноги... Какова у меня реакция должна быть, господа любители бродячих собак????? Мы должны под них подстраиваться и выбирать время, когда они свалят ненадолго куда-нибудь??? Или ждать, пока они кого-то на самом деле разорвут? И не надо мне доказывать, что мол, собака никогда сама по себе не нападет, что я ее провоцирую и т.д. и т.п. НИФИГА подобного. Кроме того, не надо слов типа "заведи собаку, многое поймешь"... Я 15 лет жил с двумя собаками (фокстерьер и немец).

-меня и тараканы не кусали никогда, но я им в своей тарелке ползать не позволю и мусор из мусорного ведра я не в подъезде высыпаю

-То есть мусорный бак, в которые норовят залезть собаки - это твоя тарелка, и ты им не позволишь в ней копаться! Какой скупердяй Или твоя тарелка - это двор, а они по нему ползают?

-Я рад, что дело все-таки не в собаках, а в несмазанной коляске. Ну так смажь, если о жене так заботишься. Я просто вам дивлюсь, каждый день по дороге к метро миную две стаи собак. Утром и вечером. Еще одна стая в гараже - 3 экземпляра в ней. Ну почему у меня ваших проблем никогда не было? Выдумываете что-ли?

-бездомная собака... ...это продукт жизнедеятельности человека.
Над этим надо подумать

-Если ты их боишься - мой тебе совет, принеси им косточек, и по-доброму предложи.

-Скажите, а если собакам не понравится сексуальная ориентация IOVER, например,
то по вашей логике оную ориентацию надо будет сменить, дабы не злить собачек?

-Извините меня, господин защитник живности, но я не собираюсь изменять что-то в своей жизни для того, чтобы собачкам на улице было хорошо. Смазать коляску - идея хорошая, только боюсь проблемы это не решит. Скажите, пожалуйста, каким образом эти твари выбирают, на какую машину броситься, а на какую нет???

-Так что советы Ваши на самом деле это всего лишь слова человека, который никогда в конфликты с собаками бродячими не попадал. Как только пострадаете (не дай Бог конечно), Ваше мнение сразу же изменится.

-Да. И потому считаю себя вправе раздавать направо и налево советы. Более того, мне приходилось собак дрессировать. А не кусают меня и не преследуют, как раз потому что я с ними не конфликтую.

Действительно, был случай, когда меня за ногу цапнул один "наш" гаражный пес. Не по причине личной неприязни, а по причине его собственной дурости. Это не изменило моего отношения в целом, потому что добра я от этих животных видел гораздо больше, чем зла. От людей я видел больше зла, но это не заставит меня ненавидеть людей. При адекватном поведении по отношению к собакам, эти животные вполне безобидны.

-знаешь, твои рассуждения сродни таким: "какие хулиганы? мне вообще на них наплевать, я работаю в органах у меня всегда при себе табельный ствол, так что хулиганы ко мне никогда не пристают. значит проблема хулиганства на улице надуманная". это отлично что ты дрессировал собак и знаешь как себя с ними вести. но это не повод теперь всем обучаться этой интересной вероятно профессии, только для того, чтобы спокойно ходить по своему двору. понимаешь?
а ведь есть ещё люди, которые постоянно сталкиваются с бездомными собаками - велосипедисты (я) и бегуны. им тоже с колбасой ездить?
о людях нужно думать, о твоих же детях например


-Интересно, в чем проявляется неадекватность моей жены, когда она с ребенком гулять идет?

-В том, что пару кило мяса для собачек не берёт, вот они и злые такие.



В общем, это почище детективов будет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: