Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
мда... занимательно. Спасибо Марина!

Все это только подтверждает, что ситуации с собаками, это точное отражение нас человеков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр_1970 писал(а):
1) человек несравнимо выше животного
2) любовь к человеку несравнимо выше любви к животному
3) жалость к человеку несравнимо выше жалости к животному
4) нужды человека несравнимо выше нужд животных
5) проблемы человека несравнимо выше проблем животного
Отчего же, признаю эти тезисы.

Александр_1970 писал(а):
Вот пример - собака реально может покусать пацана, отошедшего за гаражи пописать. Это реально, наберите в гугле "стая покусала ребенка" и посчитайте ссылки. Вы (в широком смысле, вы - защитники животных) говорите - "фобия". Мы говорим - ребенок может пострадать от соседства с котом. Не только ребенок, я тоже теоретически могу пострадать, но ребенок выпуклее. Вы говорите - запрещенный прием.
Да не запрещённый приём, а глупость. Наберите ещё в гугле:
- мыла полы и получила столбняк от занозы
- шла по улице и погибла от упавшей сосульки
- попал под трамвай
- запнулся об ножку стола и сломал шею

Это из этой же серии. Если человек склонен к фобиям и опасается постоянно за свою жизнь, т.к. с детства именно так воспитан своими гипер-опекающими и подверженными фобиям родителями (и, кстати, такой человек радостно передаёт свои фобии своим детям - "собачка укусит", "киска поцарапает", "птичка грязная" и проч.), то ему бесполезно уже объяснять, что укус собаки за гаражами имеет такую же степень вероятности, что и гибель от столбняка при мытье деревянных полов.

Если за эту 0,0001% вероятность укуса за гаражом человек считает оправданным уничтожение ВСЕХ бродячих животных, то ему надо к психиатру. И даже не по поводу своей жестокосердности, а по поводу своих фобий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Проскинитис писал(а):
Василий Изюмский, протоиерей (XX век).
Избирательно как приводите цитаты. А св. Серафим Саровский медведя с руки кормил хлебом (свой, кстати, отдавая последний, тем самым ставя нужды конкретного животного выше чем нужды себя, человека, "царя природы", по-вашему). А надо было бы этого медведя расстрелять сразу. А то - чу, он же и лапой зашибить может!! А если дети в лес пойдут гулять? Малютки?! Да и негигиенично это - медведь! У него и лишай мог бы быть... Да больше скажу, всех медведей хорошо было бы сразу уничтожить (конечно, гуманным способом - ну не садисты же мы, в самом деле? мы - православные). А то, (набери в гугле) , есть ведь случаи их нападений на людей!

И зачем же св. Серафим медведя кормил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Наташ, он отдавал СВОЙ хлеб. Никто не против, чтобы кто-то из форумчан заботился о животном. А вот решать за других людей, тем более детей ,это другое.

Проблему бродячих собак можно решить (опрос):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:47112:4945

Цитата:
Пострадавший 3 апреля в результате нападения стаи собак 55-летний москвич скончался в пятницу в реанимации 36-й городской больницы. По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса".

В четверг около 19:00 жители Восточного округа Москвы видели как по главной аллее Измайловского лесопарка бежал окровавленный мужчина, пытаясь спастись от стаи собак. На нем уже практически не было одежды. Запнувшись, он упал и потерял сознание. Отогнав палками и камнями псов, прохожие вызвали "Скорую".

В Измайловский парк была направлена группа сотрудников санитарной службы для отлова этой стаи собак. Но, по словам местных жителей, за десять прошедших дней представителей служб, обязанных реагировать на появление агрессивных животных, в парке замечено не было.

Как рассказали CrimeZone.ru сотрудники ОВД "Измайлово", никаких мер по отлову бродячих собак не принято. "Стая по-прежнему живет в парке, и по-прежнему ведет себя агрессивно, - заявил один из сотрудников милиции, отказавшийся представиться. - При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей".


Последний раз редактировалось Синий платочек 30 апр 2009, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Наталья Л. писал(а):
И зачем же св. Серафим медведя кормил?


Наташа, это тот случай, когда Царство Божие приблизилось. Помните там еще рассказывается, как матушка увидела медведя и от ужаса чуть в обморок не упала и сказала - это смерть моя пришла! А преподобный ей ответил - да что ты, матушка, какая-же это смерть, это же радость! :)
А сколько случаев, когда злые звери спасали от голода и холода святых людей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, это по сути, чудо. Некоторые святые и со львами дружили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр_1970 писал(а):
приходит некий человек с горячим сердцем, и он вкладывает свое сердце в помошь животным. У него есть талант - горячее сердце. Он может им распорядиться, по своему усмотрению, но его активность ограничена, силы его не бесконечны. Поэтому, он борется за собак, а людям остаются крохи, вот что непонятно.
У меня постоянное ощущение, что мы что-то делим. И не можем сойтись в пропорции деления. "Пирог режем". Как будто есть какой-то виртуальный бюджет, который надо распределить на детей, стариков и животных. Или, ещё лучше, дать этот виртуальный бюджет кому-то одному и принять решение, кому не дать. Вообще при чём тут бюджет? Как потратить свои личные 100 рублей, которые я хочу пожертвовать куда-то, я всё равно не буду спрашивать ни у кого и сверять со чьей-то шкалой "важности". Сама ни у кого не буду спрашивать, но и другим не позволю ко мне в карман заглядывать и диктовать, как НУЖНО тратить деньги на благотворительность.

Обратите внимание, что никто из защитников животных ни разу не высказался против помощи больным детям или старикам. Все признают, что это важно и, конечно, важнее помощи животным (что не отменяет необходимость таковой). Тогда как противники животных как раз поголовно за "уничтожать" и "отстреливать" пусть не людей, но тварей Божиих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ли_да писал(а):
А преподобный ей ответил - да что ты, матушка, какая-же это смерть, это же радость! :)
А сколько случаев, когда злые звери спасали от голода и холода святых людей...
Ну дык и будьте как дети!! Как святые! Идите с чистым сердцем к животным! "А царапать и кусать вас никто не будет" - песня даже про это есть.

Марина, тебе не надоело страшилки про окровавленных бегунов, падающих в обмороки от покусов, вывешивать? Что за извращенное удовольствие ты находишь в подыскивании и приведении данных историй?.. :?

Я же не вывешиваю фото котят, распятых на подоконниках? Собачек с отрубленными лапами? Животных с выколотыми глазами и проч.? Дела рук человеческих страшнее, поверь. Но это НЕ АРГУМЕНТ. Т.к. если судить по делам этих людей-садистов, то нужно всех остальных людей, представители класса которых способны на такие зверства, уничтожить, ведь они представляют опасность всем, включая взрослых, детей и животных. Ты же предлагаешь уничтожить ВСЕХ бродячих собак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марина, тебе не надоело страшилки про окровавленных бегунов, падающих в обмороки от покусов, вывешивать? Что за извращенное удовольствие ты находишь в подыскивании и приведении данных историй?..


Чтобы никто не делал вид, что этого нет и всё прекрасненько. Я разместила фото девочки, которую в два годика ни за что покусала, практически порвала злая собака, а ты по-прежнему, как наивная девочка, пишешь - Идите с чистым сердцем к животным! "А царапать и кусать вас никто не будет". Ты наверно, когда писала , как раз "подумала" об этом несчастном ребенке и "проявила сочувствие", верно? :roll:

Что касается издевательств над животными, то, считаю, людей надо наказывать, особенно если это происходит при людях, детях.

Цитата:
Т.к. если судить по делам этих людей-садистов, то нужно всех остальных людей, представители класса которых способны на такие зверства, уничтожить, ведь они представляют опасность всем, включая взрослых, детей и животных.


Наташ, я устала от уравнивания людей и собак. Даже если человек убил 100 собак, его убить нельзя.

Про усыпление собак я задала вопрос батюшке в соответствующей рубрике. Ждем-с. Лично я , если возвратиться к начальной теме, не за издевательства, не за отстрел, тем более при людях, а за усыпление.


Последний раз редактировалось Синий платочек 30 апр 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Проскинитис писал(а):
«Животному и скотине дай пищу и не бей их, в этом милость к ним человека, но привязываться, любить, гладить и разговаривать – есть неразумие души.
Дать пищу и не бить - хороший святоотеческий совет. Что любопытно, это как раз то, что проповедуют защитники животных. Мы же не говорим, что животных надо целовать и разговаривать с ними. Просто кормить и не бить. Как вы можете признавать эту цитату, при этом "не бить" преобразовывать в "уничтожать"? Что переворачивается в ваших головах в этом месте, православные?..

Писание говорит нам, как известно, "Блажен иже и скоти милует". Нигде не говорится о блаженстве тех, кто "скоти побивает", например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Наталья Л. писал(а):
Ну дык и будьте как дети!! Как святые! Идите с чистым сердцем к животным! "А царапать и кусать вас никто не будет" - песня даже про это есть.


не, меня не кусают и не царапают, более того, для меня это прекрасные, верные друзья и даже бессловесные собеседники. "Как святые" - это не совсем верно в контексте темы, дело в том, что святым это приложилось, понимаете? Они не к этому стремились вовсе... Но просто это невероятно, когда дикие звери, а это не домашние животные, стали друзьями.

Еще один случай про лисицу есть, которая к преподобному приходила, могу сейчас спутать к какому именно, к преп. Сергию Радонежскому вроде... а кто-то ее взял и пристрелил. Здесь зверь поверил человеку, а другой убил не только жизнь, а веру и надежду, и все это было в глазах у умирающей лисы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Чтобы никто не делал вид, что этого нет и всё прекрасненько. Я разместила фото девочки, которую в два годика ни за что покусала, практически порвала злая собака, а ты по-прежнему, как наивная девочка, пишешь - Идите с чистым сердцем к животным! "А царапать и кусать вас никто не будет". Ты наверно, когда писала , как раз "подумала" об этом несчастном ребенке и "проявила сочувствие", верно? :roll:
Да при чём здесь это?? Ты на основании одного кашмарного, да, случая делаешь вывод о необходимости отстрела ВСЕХ бродячих собак. И ребёнка несчастного вывешиваешь флагом своего чудовищного призыва!! (Света Д. права насчёт твоего манипулирования детьми - чистый пример).

Это всё равно что вывесить фото человека, избитого бомжами, и призвать "зачистить" город от бомжей (гуманным методом). Или привести фото человека, перерезанного трамваем, и двигаться с топором побивать все трамваи, как несущие смерть. Это одинаково глупо.

Т.к. есть в окружающей нас действительности факторы повышенной опасности. И надо соблюдать меры предосторожности. Маленьким детям не гулять одним по пустырям. Не оставаться наедине с подвыпившими бомжами. Не лезть под трогающийся трамвай. Т.к. собак-то ты уничтожишь, а жизнь безопаснее от этого не станет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
В Гамбурге нету бродячих собак. Не знаю, что с ними делают. А домашние псы ходят в намордниках. Если без намордника, то соседи в полицию звонят. Полиция может штраф наложить, а может и забрать собаку, по обстоятельствам. Там был лет10 назхад один такой случай - на мальчика набросился бойцовый пес и убил. Приняли очень строгие законы.
В Люблино, где живет моя старшая дочь, есть собачья стая, охраняет автокомбинат. На нас не нападали. М.б. потому, что сытые и при деле. Бывает, догонит, но скажешь - фу - отбегает. И все же каждый раз, когда мы с младшей дочкой проходим мимо, я напрягаюсь. Боюсь за нее. Было бы лучше, если бы псы за территорию не убегали.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


Последний раз редактировалось Иулиания 30 апр 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Что касается издевательств над животными, то, считаю, людей надо наказывать, особенно если это происходит при людях, детях.

Синий платочек писал(а):
не за издевательства, не за отстрел, тем более при людях, а за усыпление.
Как тебя беспокоит, при людях или не при людях. По мне так лучше при людях. Т.к. так хоть что-то человеческое в них, может быть, разбудится. Жалость, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да при чём здесь это??

Одно из двух. Или "идите с чистым сердцем и вас не укусят", или все-таки "собака это животное, и ее поведение предсказать нельзя". Выбери, пожалуйста. А то неправду пишешь. Кусают, без всякого повода кусают. Вернее, повод, может, и есть, но идущий человек-то его может не знать.

Цитата:
Как тебя беспокоит, при людях или не при людях. По мне так лучше при людях. Т.к. так хоть что-то человеческое в них, может быть, разбудится. Жалость, например.

Ты что, не понимаешь, что у ребенка после такой сцены может быть шок на всю жизнь? Ночные страхи, заикания и так далее. У мненя , например, ребенок обожает собак и вообще очень впечатлительная, я даже представлять такую картину не хочу.

Нет, все, я выхожу из темы Наташ. Принипиальное желание видеть только проблемы собак - тут я пас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Одно из двух. Или "идите с чистым сердцем и вас не укусят", или все-таки "собака это животное, и ее поведение предсказать нельзя". Выбери, пожалуйста. А то неправду пишешь. Кусают, без всякого повода кусают.
Без всякого повода не кусают. Выбирать из двух сложно, т.к. у разных людей это по-разному. Например, я иду с чистым сердцем к любым животным, включая вполне опасных, ласково с ними разговариваю, и все они ко мне добры или по крайней мере безразличны. Людям нормальным, но которые не так близки с животными, достаточно в большинстве случаев вести себя адекватно, не замахиваться на животных, не проявлять агрессии и проч., и животное не тронет.
Синий платочек писал(а):
Ты что, не понимаешь, что у ребенка после такой сцены может быть шок на всю жизнь? Ночные страхи, заикания и так далее.
Так и будь последовательна!! Голосуешь за уничтожение живых тварей - будь готова, что это увидит ТВОЙ ребёнок. Т.к. ЕМУ в этом мире дальше жить. Не в пушистом, приглаженном мире, где всё зачищено, а где есть кровь и боль и страдания. И к этому страданию именно ТЫ и призываешь, а ребёнку своему хочешь глазки ладошкой прикрыть.

А я не хочу страданий и боли. Хочу чтобы дети и животные жили в мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Иулиания писал(а):
В Гамбурге нету бродячих собак. Не знаю, что с ними делают. А домашние псы ходят в намордниках. Если без намордника, то соседи в полицию звонят. Полиция может штраф наложить, а может и забрать собаку, по обстоятельствам. Там был лет10 назхад один такой случай - на мальчика набросился бойцовый пес и убил. Приняли очень строгие законы.


Ну вот есть же положительные примеры которые можно перенять, так ведь нет, надо по дикому расправляться... Там и приюты есть и именно стараются находить животному достойное применение.
Или в Новой Зеландии, к примеру, там и речи быть не может, чтобы загадить воздух и в последствии предложить людям кислородные подушки или засыпать живую реку и вместо нее построить аквапарк.

А от того, что вокруг столько несчастных животных - мы счастливее не станем.
И все эти ужасные случаи говорят только о том, каков человек. Человека можно узнать по его собаке, это точное его отражение. Ну вот такое это создание, верное до мозга костей, даже если хозяин маньяк и жаждет крови. Все это печально однако... Надо просто понимать, что только в добрых руках и собака будет доброй и приносить радость всем окружающим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Одно из двух. Или "идите с чистым сердцем и вас не укусят", или все-таки "собака это животное, и ее поведение предсказать нельзя". Выбери, пожалуйста. А то неправду пишешь. Кусают, без всякого повода кусают.


Без всякого повода не кусают. Выбирать из двух сложно, т.к. у разных людей это по-разному. Например, я иду с чистым сердцем к любым животным, включая вполне опасных, ласково с ними разговариваю, и все они ко мне добры или по крайней мере безразличны. Людям нормальным, но которые не так близки с животными, достаточно в большинстве случаев вести себя адекватно, не замахиваться на животных, не проявлять агрессии и проч., и животное не тронет. .


Да мало ли кто или что разозлило это животное накануне. Какие тут могут быть прогнозы?

Как на грех, захожу сейчас на украинский сайт, а там о том же. :roll: Вот выдержки из сегодняшних киевских новостей.

Цитата:
“Я побывала в 20 странах. Там нет содержания животных в муниципальных убежищах. Держат 10-14 дней, если для животного не находится нового хозяина или его не забирают защитники животных, то тогда применяют безболезненную, действительно гуманную эвтаназию”, сказала голова Ассоциации специалистов ветеринарной медицины Оксана Рудь.


Цитата:
Беспризорных животных будут считать около жилых домов, в лесопарковой зоне, на рынках, кладбищах, территориях предприятий. Провести подсчет планируют поручить не только ЖЭКам, но и всем профильным управлениям. В частности, управления образования должны сообщить о количестве бездомных животных около школ и детсадов.

“На проблему обратил внимание уже и Президент. Уличные собаки бегают даже вблизи Секретариата”, сказала Кильчицкая. В то же время, сколько именно в Киеве беспризорных животных, до сих пор неизвестно.
По словам главного санитарного врача столицы Анатолия Пономаренко, за этот год беспризорные животные покусали 1323 жителей столицы. Это больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Только за апрель в Дарницком районе беспризорные животные покусали 39 киевлян, среди которых 14 - дети.


Так что, Наташ, проблема есть, и решать ее надо. Я предлагаю решать ее так же, как в этих 20 цивилизованных странах. Другое дело, что на эти 10-14 дней содержания у нас скорее всего не найдется денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
:au:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


Последний раз редактировалось Иулиания 30 апр 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Иулиания писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Синий платочек писал(а):
Одно из двух. Или "идите с чистым сердцем и вас не укусят", или все-таки "собака это животное, и ее поведение предсказать нельзя". Выбери, пожалуйста. А то неправду пишешь. Кусают, без всякого повода кусают.
Без всякого повода не кусают. Выбирать из двух сложно, т.к. у разных людей это по-разному. Например, я иду с чистым сердцем к любым животным, включая вполне опасных, ласково с ними разговариваю, и все они ко мне добры или по крайней мере безразличны. Людям нормальным, но которые не так близки с животными, достаточно в большинстве случаев вести себя адекватно, не замахиваться на животных, не проявлять агрессии и проч., и животное не тронет.
Синий платочек писал(а):
Ты что, не понимаешь, что у ребенка после такой сцены может быть шок на всю жизнь? Ночные страхи, заикания и так далее.
Так и будь последовательна!! Голосуешь за уничтожение живых тварей - будь готова, что это увидит ТВОЙ ребёнок. Т.к. ЕМУ в этом мире дальше жить. Не в пушистом, приглаженном мире, где всё зачищено, а где есть кровь и боль и страдания. И к этому страданию именно ТЫ и призываешь, а ребёнку своему хочешь глазки ладошкой прикрыть.

А я не хочу страданий и боли. Хочу чтобы дети и животные жили в мире.

Львами травили мучеников на арене. А святой Герасим в пещере спал рядом со львом. Как ни крути, лев - страшное, смертельно опасное животное.
Я к собакам никогда агрессии не проявляла. Не кусала их, не лаяла на них. Меня вполне устроило бы равнодушие с их стороны. Но ведь нет, нападали. И не только на меня. Значит, те, на кого напала собака, по твоему, сами виноваты? Критерий - чистое сердце? Вообще как можно сказать о себе - у меня чистое сердце? Ведь чистые сердцем Бога узрят. Таких и есть может быть - трое- четверо на одно поселение.
Всяк человек лож, и я тож. Что ж теперь, пусть нас, грешных, нечистых, кусают?
Были времена, когда казнили и людей публично. И что, мягче стали? Не думаю. Скорее наоборот, жестокие зрелища часто ожесточают сердце. Муж мне рассказывал, как побывал во время службы в СА на фабрике, где убивали кур. Убивала - перерезала глотки - милая девушка. Она привыкла, спокойно улыбалась, а бойцы были шокированы.
В мире люди и звери жили в раю. И в будущем веке так будут жить. Остается смириться с тем, что на грешной земле это невозможно.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Меня не кусали собаки, но если их бежит навстречу целая стая голодных и озлобленных становится страшновато и в этой ситуации просто не знаешь что делать. Хотя выручает спокойствие и молитва. Кусают и набрасываются и домашние собаки (все зависит от хозяев и воспитания собаки). Скорее всего отстрел собак идет в центре Москвы, там они помешали начальникам (в принципе и в частности для проведения зрелища).
Но чем могли помешать птицы (грачи, высиживающие птенцов в гнездах)? У нас вчера на предприятии (по распоряжению начальства) разорили все-все гнезда. Кому-то видно досталось "грязное пятнышко" на новый костюм. Народ возмущен. Плакали, но ничего не могли сделать.
И неизвестно, сможет ли вообще активная общественность
по защите животных чем-то повлиять.
Хотя молчать нельзя!!! надо говорить и по-возможности добиваться!!!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И к этому страданию именно ТЫ и призываешь, а ребёнку своему хочешь глазки ладошкой прикрыть.

Наташ, ты здорова? К какому страданию я призываю? Я призываю к безболезненной эвтаназии тех животных, которых нет возможности пристроить. Как в цивилизованных странах.

Цитата:
Но чем могли помешать птицы (грачи, высиживающие птенцов в гнездах)?
:shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Иулиания писал(а):
Вообще как можно сказать о себе - у меня чистое сердце? Ведь чистые сердцем Бога узрят. Таких и есть может быть - трое- четверо на одно поселение.
Ну так я и не говорила, что у меня чистое сердце. Я сказала, что с чистым сердцем иду к животным, т.е. не имея предубеждения, страха, а имея любовь и жалость. Это, безусловно, не говорит, что я добрый человек, я на это не претендую вовсе.
Иулиания писал(а):
В мире люди и звери жили в раю. И в будущем веке так будут жить. Остается смириться с тем, что на грешной земле это невозможно.
Отчего же, никто не мешает людям и сейчас, на земле, не участвовать в делах тьмы, а творить добро. Не убить, а накормить. Или, если нет к этому расположению, просто пройти мимо, не пачкая руки в крови.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
елена71 писал(а):
Народ возмущен. Плакали, но ничего не могли сделать. И неизвестно, сможет ли вообще активная общественность по защите животных чем-то повлиять.
Хотя молчать нельзя!!! надо говорить и по-возможности добиваться!!!
По идее, активная позиция должна повлиять, особенно, если защитники животных многочислены. Но вы же заранее не знали, что кто-то готовится разорять гнёзда... :-( Такого рода акции проводятся сюрпризом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
елена71 писал(а):
И неизвестно, сможет ли вообще активная общественность по защите животных чем-то повлиять.


Конечно сможет... и так-же чтобы деревья стояли где эти птицы будут гнезда вить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Наташ, ты здорова? К какому страданию я призываю? Я призываю к безболезненной эвтаназии тех животных, которых нет возможности пристроить. Как в цивилизованных странах.
Я, да, здорова. Ты призываешь к какой-то выдуманной гуманной эвтаназии, но на практике уничтожение животных осуществляется совершенно по-другому (обращайся к началу темы, смотри материалы). Кстати, ты же допускаешь и негуманное уничтожение (выше в теме), лишь бы не видели дети. Будь последовательна. Если есть цель, то средства её достижения уже вторичны.

Кстати, "порадовалась" твоему вопросу священнику. Такие изворотливые формулировки ещё поискать, наверное, пришлось. Из всех трёх вариантов выходит, что собака - воплощённое зло и несёт угрозу. Могла бы дать священнику шанс и приложить хоть один нормальный вариант типа "собака живёт за гаражами, никого не трогает, ни разу никого не укусила, с ней играют дети, её кормит старушка - надо ли такую собаку усыплять?"

А то вопрос как у Карлсона: "Ты уже перестала пить коньяк по утрам, да или нет, отвечай не задумываясь!!!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Наталья Л. писал(а):
Иулиания писал(а):
Вообще как можно сказать о себе - у меня чистое сердце? Ведь чистые сердцем Бога узрят. Таких и есть может быть - трое- четверо на одно поселение.
Ну так я и не говорила, что у меня чистое сердце. Я сказала, что с чистым сердцем иду к животным, т.е. не имея предубеждения, страха, а имея любовь и жалость. Это, безусловно, не говорит, что я добрый человек, я на это не претендую вовсе.
Иулиания писал(а):
В мире люди и звери жили в раю. И в будущем веке так будут жить. Остается смириться с тем, что на грешной земле это невозможно.
Отчего же, никто не мешает людям и сейчас, на земле, не участвовать в делах тьмы, а творить добро. Не убить, а накормить. Или, если нет к этому расположению, просто пройти мимо, не пачкая руки в крови.

Наташ, не получится. Природа наша повреждена грехом. Страдает человек со времен Адама. Родимся в грехах, и в грехах умираем. Звери страдают вместе с нами, будучи изгнаны с нами из рая.
Не убить, а накормить? Но скажи: чем? Сосиской, сделанной из той же коровы? Ее не жалко? Мне вот жалко и телят. Но в деревне, там проще - убьют животное и не задумаются. Ближе к естественному ходу вещей. Только стараются не причинять лишних страданий.
Как-то читала, что Толстой (Лев!) просил своих гостей, желающих есть мясо убивать кур самостоятельно.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Как-то читала, что Толстой (Лев!) просил своих гостей, желающих есть мясо убивать кур самостоятельно.


Что-то часто стали Льва Толстого вспоминать. Он что, авторитет? Он психически нездоровый человек был. Если кто не помнит. Кур должен убивать хозяин, который их выращивал. Это вам любой адекватный священник скажет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мои впечатления:

с сыном в прошлом году в декабре и апреле была в Евпатории, санаторий "Дружба". Там по всему городу стайки этих, неприкаянных, бродят. И у нас в санатории была "своя", прикормленная отдыхающими, стая. Разнокалиберные, разнополые, разновозрастные дворни. С чётко простроенной внутристайной иерархией. Замечательно уживались с кошками, которых тоже было целое царство.

Некоторые собаки были любимые, вспомнили наших детей, когда мы в апреле приехали. Радости, визгов - море было. Везде с нами таскались - однажды отмахали в прогулке часов 5 и обратно мы с Апиком (кобель в 30 кг) в маршрутке ехали, мой сын его на руках вёз, а водитель хохотал над нами.

Так вот какая-то мамашка с детьми, пришла к директору санатория и затребовала отстрел на тему "а вдруг". Сотрудники пришли в ужас. Потому что:
эта свора методично уничтожала всех крыс (кошки были жирные, считали себя выше этого и отловом не занимались) в радиусе пары километров,
не допускала на территорию чужих псов
и была знакома и сотрудникам и отдыхающим, причём к людям собаки относились с благодарностью и послушанием (независимо ни от чего).

Представьте, что было бы с детским лагерем санатория и с парой-тройкой детских заездов на лечение, если б пришли дядьки с ружьями и "поработали". Или ещё хуже - потравили бы псов какой-нибудь дрянью.
Я, как старшая по заезду, пошла к директору (мамка из нашего была) и поговорила с ним. Он меня просто поразил. Сказал, что православный, часовню выстроили на территории и никогда на себя такой грех не возьмёт. И ни у него, ни у гор администрации нет таких полномочий.

А к летнему сезону их всех просто на городские свалки вывезли организовано - там и еды побольше и людей поменьше. Сразу наползло полчище крыс, но вскоре некоторые старожилы вернулись со свалки и экообстановка нормализовалась.

Для Москвы я не вижу выхода из этой сложной ситуации.
Город денег не даст, энтузязистов - единицы, ужасов полно (почитайте хотя бы форум на ПиКе) причём с обеих сторон. Отстрел-потрав - НЕ ВЫХОД! Это чудовищно.
Могла бы спасти стерилизация/кастрация/вакцинация и хорошие приюты... Но мы ж не в Америке живём (программы "служба спасения" на Энимал планет). Где взять денег и людей.
Так что по моему мнению это - тупик.


Последний раз редактировалось Июлия 30 апр 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу эвтаназии собак. Им же внутримышечно вводять. Они конечно всё понимают, скулят и т.п., но наступление смерти безболезнено. И давайте не придумывать - в Москве бездомных собак практически не отлавливают. Вызовы живодеров происходят почти исключительно по обоснованным жалобам населения или, и в основном, заявкам органов МВД (вспоминается почемуто Зощенко: "Вадим — собака форменно бешеная. Хвост у ней после удара обмяк, книзу висит. И вообще начала она на нас кидаться. Хотя слюны пока не показывает. ... "). И то они манкируют. Нашли проблему. Это я обращаюсь к гневным возмущениям Ландыша. И ещё слово "евровидение" приплели, манипуляторы... Вот коров электрошоком убивают - вот это да. Но их по другому нельзя, их есть потом надо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: