Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Мне приходилось видеть собачьи стаи на пустырях за гаражно-строительными кооперативами - это впечатляет. Ребенком я на таких территориях играл.


Вот как раз гаражные кооперативы и автостоянки - основные рассадники диких собак.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 29 апр 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[skip]

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 29 апр 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Антон К. писал(а):
Власти города уже наигрались в стерилизацию и она признана неэффективной. Если кто не в теме. Ещё бы, быстро переловить всех собак и стерилизовать их - мартышкин труд. 100% охват нереален. А без 100% охвата затея смысла не имеет. Собак очень много и плодятся они быстро. Поэтому сейчас их потихоньку отстреливают, причём не только в Москве, но и в других городах.


Насчет неэффективности стерилизации - на Таганке живет свора стерилизованных бездомных псов - толстые, меланхоличные, я даже ни разу не слышала, чтоб они лаяли.

А стерилизация, правда, не знаю государственная ли проводится - бесплатно для бездомных собак - только не понятно, как их отловить....Из своры, что живет во дворе у тети простерилизовали 5 - в своре 17 :?

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...


У меня на старой работе около автостоянки регулярно проезжала тётя на мерсе, большая любительница собак. Выходила и вытряхивала большой пакет с домашними мясными отходами-объедками. Ты наверное не знаешь, что псы агрессивны по утрам. Оттого что голодно с утра и оттого что тихо, все спят вокруг. Днём и вечером они милые и добродушные собачки. Однажды утром в 100 метрах от этой автостоянки стая объела до костей женщину, которая шла домой рано утром с работы (з-д "электрощит"). От её криков проснулись жильцы двора, где это случилось и вызвали ей скорую. Скорая отвезла остатки в морг.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
В китае как-то пытались всех воробьев извести, как конкурентов поедателям риса, что из этого получилось :roll:
Уничтожив полностью собак и кошек обитающих в гаражах, на рынках и в подвалах, справимся ли мы с крысами? А то, что всякие ультрозвуковые пугатели крыс только веселят это факт. У меня на даче справиться с кротами помогла только кошка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Даже за единичный случай стерилизации... Да лучше смерть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Уничтожив полностью собак и кошек обитающих в гаражах, на рынках и в подвалах, справимся ли мы с крысами?


Кошки крыс не ловят. Дикие собаки тоже. Не смешите людей.

Натик писал(а):
У меня на даче справиться с кротами помогла только кошка.


Вы вроде о крысах говорили. Причём тут кроты?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 29 апр 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...
У меня собака лет десять жила, что ли. Или двенадцать. Ротвейлер, килограмм 60 весом. Я его очень любил, и он меня очень любил, это было толстое и добродушное существо. Умер у меня на руках. От старости.

Однако когда ему исполнилось года три, он решил, что все, теперь его очередь быть в стае главным. И чуть не съел мать. Повод с ее стороны был, конечно, но не в этом же суть, а в том, что он решил стать альфа-самцом. Пришлось его разубеждать, весьма для него болезненным образом. Остаток жизни мы жили с ним душа в душу.

Я немножко знаю собак, очень люблю их, но не питаю никаких иллюзий на их счет. Они не такие как мы, это надо четко помнить и не приписывать им нашей модели поведения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Насчет неэффективности стерилизации - на Таганке живет свора стерилизованных бездомных псов - толстые, меланхоличные, я даже ни разу не слышала, чтоб они лаяли.


Речь об эффективности мероприятия в целом, а не о пойманных собаках:

ОльгаА писал(а):
не понятно, как их отловить....Из своры, что живет во дворе у тети простерилизовали 5 - в своре 17 :?


ибо собаки, избежавшие стерилизации, продолжают размножаться (причём с удвоенной силой) и проявлять агрессию.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Насчет диких собак не знаю, а бездомные крыс ловят 8-)

А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Насчет диких собак не знаю, а бездомные крыс ловят 8-)
Это только тогда, когда добрые тети их сосисками не кормят. Когда рядом нет вкусной помойки. И так далее.

ОльгаА писал(а):
А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...
Понимаете, для того, чтобы узнать собаку, надо прожить с ней жизнь. Хотя бы ее жизнь. Вот у Вас была собака, не так чтобы очень мелкая?


Последний раз редактировалось Александр_1970 29 апр 2009, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):

Кошки крыс не ловят. Дикие собаки тоже. Не смешите людей.

Натик писал(а):
У меня на даче справиться с кротами помогла только кошка.


Вы вроде о крысах говорили. Причём тут кроты?

Ловят еще как :lol:
Кошка с крысой не справится, а хороший кот очень даже хорошо их ловит. Лично знала такого, он за доброе отношение приютившим людям крыс к крыльцу носил :lol: Бездомные собаки тоже ловят, а если не поймает, так спугнет, не даст поселиться.
Кротов в пример привела, как самых трудновыводимых, в капкан не идут на сало :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Натик писал(а):
Кошка с крысой не справится, а хороший кот очень даже хорошо их ловит.


:?: :?: :?:

Наши кошки были замечательными крысоловами. Наш двор очистили, потом у соседей охотились.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...


Оль, ну все-таки согласись, что собачья стая не всегда и не ко всем бывает такой добродушной. Если ты к ним регулярно ходишь с сосисками - понятно, что они тебе в глаза заглядывают. :) А одинокому прохожему встретиться с такой стей совсем неуютно, да и небезопасно. Я сама лично столкнулась с такой стаей - я же не обманываю (см. начало темы)! Слава Богу, мне крупно повезло, хотя одна псина таки тяпнула меня за сапог. :roll: Что там сейчас происходит, я не знаю - тот гараж мы продали.

Кажется, в прошлом году в СВАО был такой случай: за время новогодних каникул стая бездомных собак захватила детский сад, все праздники их никто не тревожил, и в итоге в детсаду животные почувствовали себя, как дома. После каникул из-за агрессивного поведения животных пришлось отменить прогулку для детей. Стаю с помощью палок выгоняли сами воспитатели, а служба спасения приехать отказалась.


Александр_1970 писал(а):
ОльгаА писал(а):
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...
У меня собака лет десять жила, что ли.
Я немножко знаю собак, очень люблю их, но не питаю никаких иллюзий на их счет. Они не такие как мы, это надо четко помнить и не приписывать им нашей модели поведения.


Присоединяюсь к мнению. К собакам я также очень хорошо отношусь. :) У нас тоже былакогда-то собака, доберман, которого надо было постоянно держать "на тумбе". Чуть расслабишься - он берет верх. И это домашняя псина, с которой старались заниматься! Что же говорить о бездомных и голодных собаках, которых никто не контролирует. :roll:

Кстати, есть и другая сторона проблемы, считают специалисты-экологи:

"...По словам главного редактора Красной книги Москвы доктора биологических наук Бориса Самойлова, ситуация близка к критической. По его данным, сейчас на территории двух крупных парков столицы – на Лосином острове и в Серебряном бору – бродячие собаки уничтожили почти всех животных, вероятно, читай – съели.

Казалось бы собаки не львы, но в московской части Лосиного острова в последние годы собаки полностью истребили популяцию косуль, лосей и оленей. А в Серебряном бору ситуация еще сложнее. В заповедном месте хозяйничает собачья мафия: четыре крупных стаи собак уничтожили всех ежей, зайцев и лягушек. "

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...
А когда будет агрессия, будет поздно. Я тоже защищала бродячих собак, пока на меня не напала собака, хорошо она была небольшая, да и меня сторож отбил. Сторож, все удивлялся: «Мирная, не на кого не нападала никогда». А дело было в том, что у неё щенки, а у меня было обычное «недомогание». Запах ей не понравился.
А во время гона, собаки ведут себя вообще агрессивно. Мы несколько раз разливали наших сарайных собак с соседом водой. Если учесть, что это обыкновенные дворняжки, и в «мирное» время они играют между собой без всяких драк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не люблю собак. За редким исключением. Боюсь их, хотя стараюсь вида не показывать. Я за уничтожение бродячих зверей. Не хочу, чтобы от них пострадали дети, мои и не мои.
У родителей жил огромный пес, ньюф. Дурной, вонючий, дрессировке слабо поддавался. А помер (дома, своей смертью) - и стало жалко!

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, если Вы не против... Давайте делиться собственными мыслями и наблюдениями. Три недели назад я видел в Лосином острове лосей. Косуль не видел. Цели такой не было. Мне можете не верить. Верьте новостной ленте инета.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ксения, если Вы не против... Давайте делиться собственными мыслями и наблюдениями. Три недели назад я видел в Лосином острове лосей. Косуль не видел. Цели такой не было. Мне можете не верить. Верьте новостной ленте инета.


Вадим, вроде у меня нет повода сомневаться в ваших словах. :D Лоси так лоси. (Вспомнилось... Сама когда-то жила на Ярославке и с удовольствием гулала в Лосином острове; лосей тоже видела).

Но почему же тогда встревожены экологи? :?:
И потом, давайте рассуждать логически: если бродячие собаки живут в лесном массиве, значит что-то они должны кушать, правда? Помоек там нет; люди их не кормят; они не травоядные - а значит, добывают себе мясо. Может быть, насчет лосей эколог погорячился (хотя... если два добермана могут брать медведя, то стая голодных псов запросто завалит лося). А что касается косуль, зайцев, ежей и проч. - вот наверняка их собаки ловят и жрут.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ. У МЕНЯ ТУТ В ТЕМЕ БЫЛ ПОСТ, И ДАЖЕ ОТВЕТЫ ФОРУМЧАН НА НЕГО - БЫЛИ. НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО, ЛИЧНЫХ НАЕЗДОВ И ПРОЧЕГО В НЕМ НЕ БЫЛО. НО ПОСТА ПОЧЕМУ-ТО НЕТ, И НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ИЛИ КОММЕНТАРИЕВ. ТОЛЬКО КУСОЧЕК ОТ НЕГО ВИЖУ В КОММЕНТАРИЯХ КСЕНИИ И ДРУГИХ ФОРУМЧАН. БЫЛО СООБЩЕНИЕ - НЕТ СООБЩЕНИЯ. ЧТО это?

ПОВТОРЮ СВОИ СЛОВА (часть из них) ЕЩЕ РАЗ.

Признаться, не вижу выхода в стерилизации. Стерилизованная собака может покусать или напугать ребенка не хуже нестирилизованной. Заводить какие-то приюты для собак, где их будут кормить, мыть и лечить - гуманно, но наверняка , средств на это не найдется, в условиях того, что, пардон, нынче людей бы прокормить и вылечить.

Думаю, отлавливать и усыплять тех животных, которых нет возможности пристроить - единственный выход, .


----------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Я уже несколько лет кормлю бездомных собак - ни разу попыток агрессии в мою сторону не было...


Прежде всего, Оль, речь идет не о мне, тебе, Ксении или других взрослых форумчанках, а о детях. То, что я люблю и кормлю кошек и собак ( а это так и есть) , не дает абсолютно никакой гарантиии, что некое животное не нанесет моему или другому ребенку физическую или психическую травму.

У нас во дворе жила стая собак, с очень лохматым предводителем, мы их кормили, и вообще-то , в мирное время, они были вполне дружелюбными псинками. Но не в момент, когда у них случались междусобачьи разборки или спаривания. Я была свидетельницей, когда вся свора травила одну чужую собаку - мало не покажется - рычание, кусание, бешеный бег со снесием всего на своем пути - одним словом, дети, мирно сидевшие в песочнице, явно оказались лишними, и мы их всех просто унесли живенько. И я не знаю, не стал ли кто-то заикаться потом. Но сейчас все собаки пропали куда-то, и мы , слава Богу, можем гулять спокойно.

Цитата:
Ну вобщем бесполезно вести разговор с человеком, который собак не любит.

То же самое можно сказать - бесполезно вести разговор с человеком, у которого нет ребенка, который очень боится собак.
Я, например, несколько лет приучала ребенка, что собаку бояться не надо, и только годам к 5 она перестала, а до этого былми такие вопли, что мало не покажется. Но если хозяйские собаки все-таки контролируются хозяевами и проблем не было, то бездомные , сами понимаете, делают что хотят.
Теперь у нас обратная проблема - лезет гладить всех собак и кошек, только я отвернусь -и я теперь, боюсь, что она от них что-нибудь подцепит.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Насчет диких собак не знаю, а бездомные крыс ловят 8-)


У нас тут у метро полно крыс живёт, вполне себе жизнерадостных. Жиреют около палатки с курами-гриль и шаурмой, и местным собакам это до лампочки.

ОльгаА писал(а):
А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...


А слабо придти к ним без харчей, с пустыми руками?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ОльгаА писал(а):
А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...


А слабо придти к ним без харчей, с пустыми руками?


Или, например, пробежаться мимо них, да еще накануне выпивши? Собачки, особенно голодные, очень "спокойно" реагируют на бегущих и пьяных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:53
Сообщения: 17
Антон К. писал(а):
ОльгаА писал(а):
Ксюш, я согласна, что проблему бездомных животных решать необходимо - НО НЕ ЧЕРЕЗ ОТСТРЕЛ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, деньги на стерилизацию животных выделял какой-то Европейский фонд защиты животных - ну и где те деньги? :x


Власти города уже наигрались в стерилизацию и она признана неэффективной. Если кто не в теме. Ещё бы, быстро переловить всех собак и стерилизовать их - мартышкин труд. 100% охват нереален. А без 100% охвата затея смысла не имеет. Собак очень много и плодятся они быстро. Поэтому сейчас их потихоньку отстреливают, причём не только в Москве, но и в других городах.

Для тех кто не в теме - программа стерилизации просто не осуществлялась нормально. На неё выделялись деньги, это правда, до собак доходили не везде, мягко говоря. Куда они уходили - другой вопрос. Его просто никто не хочет расследовать, потому что тогда придётся что-то делать с ворами-чиновниками, с дэзами, которые присвоив деньги, раскладывали по району отраву, от которой несчастные звери погибали в страшных муках на глазах у детей. А отстрел - самый неэффективный метод, если уж о гуманности и человечности на этом "православном" форуме говорить не принято. Потому что есть законы природы. На истребление любая популяция отвечает усиленным размножением. Вы представить не можете, какой шквал щенков обрушился на нас этой весной в Москве. До сих пор пристраиваем. На моей памяти такого никогда не было. Не говоря уже о том, что в тех районах центра, где было повальное истребление собак и кошек, сейчас идет чудовищных масштабов размножение крыс. СЭС бьёт тревогу, за что боролись - на то и напоролись. Ведь тёплые подвалы, кучи отходов - остались неприкаянными, а свято место пусто не бывает. Нельзя безнаказанно опустошить экологическую нишу.
Именно программа стерилизации, но не такая как у нас, а грамотная и работающая, есть оптимальный вариант регулировки численности. Если убить наших московских, почти домашних, прекрасно социализированных собак, которые стерилизованы, привиты и неагрессивны, им на смену придут другие - из области, куда более дикие.
Тем не менее, я и другие защитники считаем, что собакам на улице вообще не место. Не потому что агрессивны они, а потому что агрессивны люди. Страшнее человека зверя нет. Такие зверства, которые творят люди с несчастными животными ради забавы, никакому зверю в голову не придут. Находясь на улице, собака подвергается постоянной опасности, она беззащитна перед жестокостью выродков, называющих себя людьми. Даже на этом, якобы православном форуме, люди призывают к повальному бессмысленному убийству тех, кто ничего дурного им не сделал, просто живёт в одном с ними мире, за неимением лучшего. За что? За то, что они живут? За то, что у нас есть изощрённые средства убийства и мучительства, холодное и огнестрельное оружие, яды, удавки, приюты-освенцимы, а у них есть только собственные зубы, чтобы попытаться защититься от нас? Давайте их убивать, а то вдруг они кого-нибудь укусят! Просто фантастическая логика. Может, мы скоро станем детей беспризорников отстреливать, а то вдруг из них вырастут преступники??? Люди, опомнитесь. Не бывает избирательной жестокости, доброты, милосердия. Либо они есть, либо нет их. Сначала мы считаем нормальным пострелять собачек, а потом удивляемся расстрелам в школах. Сначала мы оправдываем живодёра, замучившего животное, а потом удивляемся маньякам-садистам, которые убивают детей. Сначала выкидываем на улицу собаку, которая надоела нам как игрушка, а потом переполняем детские дома ненужными детьми,а дома престарелых - надоевшими стариками. Это звенья одной цепи. Именно по отношению к самым слабым и беззащитным - к животным - определяется моральное здоровье и уровень нравственного развития общества. Это не я придумала. Так вот судя по тому что я вижу в благополучной москве - наше общество не просто нравственно больно, оно нравственно при смерти.
И страшные сказки о том, что вот собака покусала человека, я всегда делю на 25. Потому что Нет второго создания, которое было бы так расположено к человеку изначально, как собака. Господь дал человеку бесценного друга, готового любить беззаветно, жизнь за него отдать. И что сделали с ними люди? Чтобы озлобить собаку, надо ведь очень постараться. Сколько же зла, жестокости, ужаса видело это несчастное животное от так называемых людей, если стало воспринимать их как страшных врагов априори? Собака не подойдёт и не укусит никого просто так. Для этого надо напасть на собаку самому, спровоцировать её, напасть на щенков, проявить агрессию. К сожалению, в причинах поведения собаки никто не разбирается, у неё презумпция виновности, даже если она защищала свою жизнь и жизнь своих детей. Дикие стаи - да, они могут быть агрессивны, но тоже при определённых условиях. Меня саму рвали в детстве собаки, и правильно, сама виновата. Не знала элементарных правил поведения, собачьей психологии.
Но чтобы стай не было, а мы тоже хотим, чтобы их не было, отстрелы - не выход. А выход - вменяемая законодательная база, стерилизация, ранняя социализация, и нормальные приюты вместо конвееров смерти. Не надо думать что нет людей, которые готовы взять на себя эту работу. Им надо хотя бы не ставить палки в колёса, как это делают чиновники сейчас.
Я верю, что мы опомнимся, и когда-нибудь у нас будет как в германии, где люди приходят в приют чтобы взять не просто бездомную собаку, а собаку-инвалида в семью. И ждут наших мнвалидов из России месяцами на усыновление. Ведь всё что мы делаем, возвращается к нам. И пока мы порождаем сами и воспитываем в своих детях жестокость, чёрствость душевную, у нас нет будущего. Мир наш - один на всех, и один Господь создал нас. Просто человеку он дал больше возможностей, поручив ему заботу и попечение обо всех тварях земных. А человек употребил это доверие во зло. И сталкиваясь с очередной искалеченной собачьей жизнью, я начинаю понимать волю Господню о потопе. Я понимаю, почему он раскаялся, что создал нас.


Последний раз редактировалось Ландыш 29 апр 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ужас какой. Я иногда читаю форум пес и кот. Там жуткие истории есть о жестокости нашей. Как начались отстрелы перестала читать, это очень жестоко.

К сожалению, православность и любовь ко всем живым существам, это не однозначное понятие. Понятно, что все мы больные, но ... для меня жестокость к людям, детям, животным большой показатель. Сразу разрываю все отношения с такими людьми.

8-)

Еще, конечно, это не в тему. Мы недавно видели передачу, о детях маугли. Когда животные помогали выжить детям. Бездомные дворовые собаки часто. И все это было не в лесу, а в поселках. И это не единичная история. Есть даже в Калужской области такой интернат с такими детками. Мы были в шоке от нашей жестокости.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 29 апр 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Или, например, пробежаться мимо них, да еще накануне выпивши? Собачки, особенно голодные, очень "спокойно" реагируют на бегущих и пьяных.
Куда пробежаться? В гараж? .... Да Вы знаете какие сейчас санкции за пьяную рулёжку?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ландыш писал(а):
Для тех кто не в теме - программа стерилизации просто не осуществлялась нормально.
Как может нормально осуществляться программа по отрубанию задних ног у собаки? А по выкалыванию глаз? Просто диву даюсь...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я своими ушами слышала перл..... Гуляла с песочницей с маленькой Машей, рядом проходила собачница я двумя собаками и зло так говорила - "развели детей, с собаками теперь и погулять негде".

Я не понимаю, как в принципе можно ставить людей и животных на одни весы. В деревнях, как известно, держат-держат корову, а потом ее режут, как бы не любили, потому что надо кормить людей. Милейших пушистых кроликов убивают, потом шкуру снимают , выворачивают и сушат. Изверги? Нормальные люди, чьими плодами труда мы пользуемся. Мы кушаем диетическое мяско кролика, не рассуждая, что это невиннейшее животное никому не причинило зла?

Есть понятие необходимости, вот и все. Я несколько лет (летом) подряд жила в деревенских условиях, и видела, как у них четко разграничена необходимость и лирика. Сппросите у какого-нибудь деревенского деда, который держит кошку от мышей - а куда вы деваете котят? Он ответит - топим, конечно, а куда еще? Ведь иначе у него был бы полон двор кошек за 10-то лет. и ничего живодерского я в этом не вижу. Есть грех такой - мучать животных - это да. Можно иметь свою домашнюю собаку, кормить, и вместе с тем издеваться.

То же самое можно сказать и т про отлов бездомных животных, и про, скажем, людей, которые работают на бойне. У них есть способы умертвления, скажем, коров. В таком же ключе надо и прорабатывать способы умертвления социально опасных животных.
Естественно, есть люди, которые идут на такие должности, удовлетворяя тем самым свои садистиские наклонности, но это, я считаю, совсем другая тема.


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 апр 2009, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот припоминаю, что 20 лет назад собак в таком количестве не было, и думаю, что тогда их не стерилизовали. Значит, справлялись как-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Синий платочек писал(а):
Цитата:
ОльгаА писал(а):
А насчет того что я не знаю этих собачек с утра - я вообще-то в области живу - на работу 2 часа добираюсь - раньше я их кормила в 6 утра, теперь в 7 - бегут рядом в глаза заглядывают - кушать хотят...


А слабо придти к ним без харчей, с пустыми руками?


Или, например, пробежаться мимо них, да еще накануне выпивши? Собачки, особенно голодные, очень "спокойно" реагируют на бегущих и пьяных.


С пустыми руками не слабо - бывает частенько и такое - не успела ничего взять :)
А вот пробежаться выпивши - слабо :lol: Я вообще не пью спирных напитков :)))

Если тут кто-то подумал, что я за бездомных собак - это ошибка!!! Я категорически против. Собаки должны содержаться в приютах. Насчет того что пожизненно - это невозможно - не правда - их жизни 15 лет от силы. Не давать им плодиться в приюте и всё. А людей, которые своих домашних животных на улицу выбрасывают, надо наказывать - пусть ведут в приют и платят деньги за содержание.
Я категорически против отстрела животных!!! (естественно, не считая исключительных случаев, когда животное не возможно содержать в приюте - и то не стрелять, а усыпить небольно...)

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я своими ушами слышала перл..... Гуляла с песочницей с маленькой Машей, рядом проходила собачница я двумя собаками и зло так говорила - "развели детей, с собаками теперь и погулять негде".


это не перл, это великая сермяжная правда
очень многим одиноким людям собаки заменяют отсутствующих детей и/или супругов
как правило, эти одинокие люди одинокие по причине тяжёлого запущенного эгоизма :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 29 апр 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: