Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Синий платочек писал(а):
Наташ, ты здорова? К какому страданию я призываю? Я призываю к безболезненной эвтаназии тех животных, которых нет возможности пристроить. Как в цивилизованных странах.
Я, да, здорова. Ты призываешь к какой-то выдуманной гуманной эвтаназии, но на практике уничтожение животных осуществляется совершенно по-другому (обращайся к началу темы, смотри материалы). Кстати, ты же допускаешь и негуманное уничтожение (выше в теме), лишь бы не видели дети. Будь последовательна. Если есть цель, то средства её достижения уже вторичны.
Марина, какое безболезненное умерщвление... Это просто садизм, что в РФ делают. Наверно, не открою тайну у Маришани собака и один кот из усыпалки. Это жуткое зрелище, она это все видела. А мне достаточно тем на Пике об этом ужасе.

Мы даже когда свою кошь усыпляли, просили только при нас. Наш вет рассказал подробности, как это в клиниках делают обычно. На многих форумах об этом рассказано... И это за деньги и не малые.

А тут ничейные животинки.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Как у наших форумчанок легко рука на кастрацию и стерелизацию поднимается. Диву даюсь. А то, что кобель после кастрации уже не собака, а ошметок - это нормально? Удобный компромисс....

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
По поводу эвтаназии собак. Им же внутримышечно вводять. Они конечно всё понимают, скулят и т.п., но наступление смерти безболезнено.
Безболезненно?

2 года назад столкнулась с этой проблемой. Им вводят рамитар или пофол. Что это можно почитать подробно в инете.

Есть другие препараты, но это уже дорого. Очень дорого. Это только за деньги.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Как у наших форумчанок легко рука на кастрацию и стерелизацию поднимается. Диву даюсь. А то, что кобель после кастрации уже не собака, а ошметок - это нормально? Удобный компромисс....
Как-то ты близко к сердцу эту тему принимаешь... про кастрацию. :) По мне так кастрация лучше, чем усыпление. Т.к. оставляет животное живым, способным радоваться жизни. Ведь не вся же радость жизни в сексе, даже и у кобелей, я думаю... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Как у наших форумчанок легко рука на кастрацию и стерелизацию поднимается. Диву даюсь. А то, что кобель после кастрации уже не собака, а ошметок - это нормально? Удобный компромисс....

Так и сука тоже НЕ собака.

Моя рука поднялась (на кастрацию собственного кота) - если животное у тебя в доме и ты за него отвечаешь - ответственность на тебе за это решение. И я её с себя не снимаю. В нашем случае причины были веские. Для меня это было такое же решение, как и согласие на кардиооперацию сына (я не разделяю для себя ответсвенность за своё животное и за своего ребёнка). Но это отдельную тему надо открывать.

Стерилизация - НЕ компромисс, это крайняя мера. Но она определённо лучше УБИЙСТВА в любом его виде!
И я сказала, что не вижу выхода из московской ситуации. Повторюсь, проблему могли бы решить приюты, но деньги и люди на них вряд ли найдутся.

А вообще - мозги надо менять. Чтоб горевладельцы не избавлялись от собак, наигравшись, и не плодили бездомную армию преданных и непростивших.


Последний раз редактировалось Июлия 30 апр 2009, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
2 года назад столкнулась с этой проблемой.
Есть другие препараты, но это уже дорого. Очень дорого. Это только за деньги.

За последние два года три раза был на 8-го марта. Собаки были чужие: две по старости, одна на охоте подоравалась. Цены были незначительные, за укол денег меньше, чем за консультацию, точно помню. Умирали тихо-мирно. Из разговора с ветеринаром понял, что им этот бесплатный социальный заказ с бездомными собаками банально не нужен, что и спасает кучу собачих жизней.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да я понял ваше отношение к кастрации, чего вы. Я просто удивляюсь и не могу понять как вы можете не понять. Одному работающая половая функция не нравится, другому два глаза, третьему - четыре лапы, ну и давай кромсать да под себя подстраивать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Все пошли Юбилейный концерт Киркорова по ТВ смотреть? Ну и я пойду посмотрю. Оно того стоит.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Да я понял ваше отношение к кастрации, чего вы. Я просто удивляюсь и не могу понять как вы можете не понять. Одному работающая половая функция не нравится, другому два глаза, третьему - четыре лапы, ну и давай кромсать да под себя подстраивать.
Не, ну я лично тоже против кастрации. Домашнего пса можно удержать, суку тем более выдержать пару тройку недель без свободных прогулок. То же и с кошками в квартире ( в доме сложнее - они котят приносят раз в полгода, и это реальная проблема). Но разговор идёт про бездомных собак. Если стоит задача сократить их численность, то кастрация может по идее как-то помочь. Хотя, я в этом не вполне уверена. Наверняка, на 10 кастрированных псов найдётся один полноценный, и все дела. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
В Индии есть такая религия - джайны. Они считают совершенно недопустимым убить даже случайно любое живое существо. Поэтому они не только строгие вегетарианцы, но и ходят только пешком - ведь на телеге или на машине легко можно задавить какое-нибудь животное.

Чтобы случайно не наступить на какую-нибудь букашку, они разметают перед собой дорогу метёлочкой. Чтобы случайно не вдохнуть комарика, всегда носят марлевые повязки.

Понятно, что ни животноводством, ни земледелием они заниматься не могут. Живут исключительно ремеслом и торговлей.

Тем участникам дискуссии, которым православные кажутся недостаточно милостивыми к животным я бы посоветовал подумать о вступлении в ряды джайнов.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Стерилизованные собаки становятся совсем другими, добрыми, не агрессивными, не бросаются и всю свою любовь стараются отдать людям. У них уже нет таких инстинктов и скорее всего радость жизни только и начинается.
Дело то в том, что теперь отстреливают и стерилизованных.

ВадДим писал(а):
Я просто удивляюсь и не могу понять как вы можете не понять.


Вадим, а с чего Вы взяли, что половая функция им приносит радость?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да, я нигде не писал, что приносит радость.

Просто если животное создано с определёнными качествами, физиологическим устройством и функциональными возможностями, то корректировать всё это в угоду своему удобству (не пользе, а именно удобству) не здорово, на мой взгляд. Вот, к примеру, меня достает тявканье бездомных собак по утрам под окном - так давайте им тявкалку заткнем, зачем их кастрировать? Мне на их способность воспроизводства плевать, мне бы чтоб не тявкали, достаточно. И т.д., прям не знаю как объяснить-то... Хотите видеть собак не такими, как их сотворил Господь? Давайте поотрезаем им лишнее.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А если серьёзно, то мне кажется, что некоторые особенно пламенные защитники животных теряют способность объективно оценивать окружающий мир.

Подумайте сами, в дикой природе животные гибнут каждый день и в больших количествах. Стрекозы безжалостно пожирают комаров, воробьи столь же безжалостно пожирают стрекоз, вороны разоряют воробьиные гнёзда, сапсаны поедают ворон.

Мало того, часто птенчики в одном гнезде борются за существование друг с другом, и более сильные выталкивают более слабых из гнезда.

Дикая природа чрезвычайно жестока.

И те же собаки безжалостно рвут кошек. Да и между собой они иной раз грызутся безо всякой пощады.

Поэтому говорить, что зверюшки - все такие милые и плюшевые, а люди - сплошь злодеи и живодёры - может пятилетний ребёнок, а взрослый человек должен бы уже понимать, что на самом деле всё немножко сложнее. И даже в пылу дискуссии надо бы проявлять минимальное уважение к оппоненту.

Я лично очень люблю и собак, и кошек, и других животных, и вовсе не уверен в необходимости отстрела бродячих собак - как-то не изучал вопрос. Тем более, что хозяйские собаки нападают на людей, похоже, не реже, чем бездомные.

Но говорить, что если к собаке подойти с чистым сердцем - она не укусит, это наивно.

Я как-то с абсолютно чистым сердцем шёл себе по лесной тропинке, навстречу мне - маленькая шавочка. Пробегая мимо меня, взяла и цапнула меня за ногу. Правда несильно. Но я был изумлён - за что? Я ведь ей не угрожал, ничего плохого даже не думал!

А мою старенькую тётушку, которая тоже с чистейшим сердцем шла вечером домой, укусил хозяйский пёс. И так укусил, что пришлось обращаться в больницу.

Так что собаки, конечно, существа умные и приятные, но опасные. Не менее опасные, чем люди.

А если посмотреть на дело с экологической точки зрения - то главный вред человек причиняет природе не отстрелом бездомных псов, а совсем другим - уничтожением природных ландшафтов и загрязнением окружающей среды. Уж если мы так переживаем за судьбу всего живого, лучше давайте бросим наши силы на борьбу с загрязнением воздуха в Москве. Ведь им дышат и люди, и собаки, и вороны, и все, кто живут в городе. И все от этого болеют и умирают раньше времени, даже растения. Вот это действительно проблема.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
:) У меня у старшего брата на даче, когда он и тесть одновременно уезжают, теща с "чистым сердцем" сидит дома и на улицу не выходит. Ибо Кавказец.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
Мне на их способность воспроизводства плевать, мне бы чтоб не тявкали, достаточно.


вот, и тявкать они перестают, да... :) иначе им тявкалку не заткнуть.

Цитата:
Хотите видеть собак не такими, как их сотворил Господь? Давайте поотрезаем им лишнее.


Вадим, они очень плодовитые и при таких условиях как сейчас, с этим массовым отстрелом вот эта плодовитость просто бессмысленна. Одну собаку, к тому же добрую как-то можно пристроить, к примеру суку, а с таким аргументом как "щенков будет носить и что с ними делать" спорить тоже очень сложно.
Вот в одном дворе жили две собаки, за ними все жильцы ухаживали, кормили их, конуру построили и утеплили. Это же нормальные условия для дворовой собаки, но с таким условием, что через год они приумножатся врядли кто согласится.
Просто не нужны никому сейчас собаки, потому они и бездомные, а таким образом можно контролировать их рождаемость и решать проблему.

К тому-же жизнь животных проходит по другим законам и даже ритуалам, по примитивным и звериным и подчинена инстинктам. В данном случае не для получения удовольствия, а инстинкту продолжения рода. Просто этой бурной жизни у них не будет, их не будут дурманить и раздражать запахи, они станут спокойными и доброжелательными к человеку.

А как Вы думаете, вот это тоже сотворил Господь?

Изображение

Вот эту породу запретили на Западе, так она тут-же расплодилась у нас. С ними давно уже занимаются селекционеры и сказать, что это чудовище сотворил Господь... ну не знаю... я бы их истребила без жалости, потому что это и есть творение рук человеческих, но не отстрелом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Кастрация - довольно грубое вмешательство в физиологию животного. Не знаю как собаки, а вот кастрированные коты часто страдают от камней в почках. Нарушается обмен веществ. И рыбу им давать нельзя. А они её так любят!

В общем проблем куча, поэтому я не завожу кота, хотя хотелось бы. И кастрировать жалко, и не кастрировать - проблема.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
:) У меня у старшего брата на даче, когда он и тесть одновременно уезжают, теща с "чистым сердцем" сидит дома и на улицу не выходит. Ибо Кавказец.


Классно. Пса отпускают с цепи, а вместо него на цепь сажают тёщу. Вот затейники. Я б никогда до такого не додумался.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Проскинитис писал(а):
Кастрация - довольно грубое вмешательство в физиологию животного.


тогда напоить чаем и расстрелять :). Эта мера только по необходимости.

Цитата:
В общем проблем куча, поэтому я не завожу кота, хотя хотелось бы. И кастрировать жалко, и не кастрировать - проблема.


ну не куча, но как и любое животное внимания требует. Теперь есть много препаратов для профилактики МКБ, а рыбой кормить и не стерилизованных не рекомендуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да, эту (я про фото) - нет.

Я решил избежать дифференциации собак по породам, думал обойдёмся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
Я решил избежать дифференциации собак по породам, думал обойдёмся.


почему? благодаря этим неадекватным уродцам и отношение в обществе к собакам изменилось. вообщем-то опять-же, не они виноваты...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
P.S.

этих собак заводили как дань моде, содержали как котов, после понимали что она не для таких условий и избавлялись путем выселения из дома, но и это только в случае, если хозяин чудом жив остался.
не мало и таких случаев, когда люди жалели, вроде маленькая собачка и шерсти нет, думали пусть живет как болонка, а в результате жалели настоящего монстра.
С виду вроде добрый, но если замкнет, то покажет где раки зимуют... а когда у него замкнет, это вообще не предсказуемо.


Последний раз редактировалось Ли_да 01 май 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, да, да.. Есть породы, у которых искра в мозгу не так пройдет и они прыгнут на ребёнка и убьют его, даже подскочит и разможить ей башку не успеешь. Но такие породы редко бывают дикими и их хозяева пытаются как-то их контролировать, тем более, что мозгов для этого много не требуется.

P.S. Ну куда их выселишь? Они не способны жить на улице в условиях бездомности.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
Ну, да, да.. Есть породы..


Ну вот видите, можно же отделять мух от котлет. :)

Просто последствия разные... если скажем овчарка покусает, то этот зажрет и стаффорширский тоже из этой-же серии. ужасно это видеть, когда у человека съедают лицо.
Они не для содержания дома, их надо в клетках держать, а люди, которые рекомендуют их как декоративных, на мой взгляд совершают чудовищную ошибку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ВадДим писал(а):
P.S. Ну куда их выселишь? Они не способны жить на улице в условиях бездомности.


вот они сами и переселяются... недавно только случай по ТВ показывали, женщина пожалела бездомного, а он ее съел.

да я просто хотела сказать, что есть такие собаки, которые ни за что не укусят, домашние они или бездомные, они сами по своей природе добрые. а есть вот такие, специально выведенные, для кровопролитных боев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Проскинитис писал(а):
Кастрация - довольно грубое вмешательство в физиологию животного. Не знаю как собаки, а вот кастрированные коты часто страдают от камней в почках. Нарушается обмен веществ. И рыбу им давать нельзя. А они её так любят!

В общем проблем куча, поэтому я не завожу кота, хотя хотелось бы. И кастрировать жалко, и не кастрировать - проблема.
Мне все-таки, немного странно слышать, что ради удобств животного можно потеснить человека... Нет, я за абсолютно милосердное отношение к животным, но, к сожалению, иногда самым милосердным может оказаться не просто стерилизация животного, но и убийство его.
Разве бездомные собаки могут жить в городе? Кормиться? И не угрожать жизни и здоровью людей? Кроме того, что опастны, наверняка еще и инфекции разносят...
И разве честно вещать о том, что собак жалко, стерелизовать нельзя и...ничего не делать??? Ну возьмите себе в дом хоть штук пять, не кострируйте, заботьтесь о них и тогда с полным правом делитесь опытом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 02:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
IRUS писал(а):
И разве честно вещать о том, что собак жалко, стерелизовать нельзя и...ничего не делать??? Ну возьмите себе в дом хоть штук пять, не кострируйте, заботьтесь о них и тогда с полным правом делитесь опытом!


нет-же, Ирина... это решение должно быть серьезным и взвешенным, а люди зачастую боятся что не справятся, просто не знакомы с этими вопросами. Всему свое время, а может Проскинитису удастся когда завести усатого-полосатого мурлыку который не причинит проблем, ни себе, ни хозяину. :)

В принципе стерилизация и не должна быть обыденным явлением или правилом, это исключение. В большинстве случаев домашние животные не нуждаются в таких вмешательствах. Домашних можно дома удержать в брачный период, хоть и трудно, но возможно, а уличные они не контролируются никем, сами себе хозяева. А какой смысл им плодиться если отстреляют, тогда этим зачисткам не будет конца и в итоге люди к ним привыкнут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 08:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
У нас в приюте отловленное животное держат 5 суток. Потом усыпление. Волонтеры, конечно, делают все возможное, чтобы спасти: ищут руки, берут на передержку и т.п. Но самое мерзкое то, что каждый день партии животных забираются медиками и медунивером на опыты, откуда животное уже никогда не возвращается. И опыты, конечно же, проще и удобней ставить на неконфликтных, здоровых, молодых собаках. Нещадно забираются потеряшки, явно домашние животные, которых хозяин еще мог успеть найти. Здорово, конечно: любые средства хороши во имя нас людей, нашего бесскорбного и безболезного бытия.
:(
Наталья Л., Светлана Д.
+ 1.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Наташа писал(а):
2 года назад столкнулась с этой проблемой.
Есть другие препараты, но это уже дорого. Очень дорого. Это только за деньги.

За последние два года три раза был на 8-го марта. Собаки были чужие: две по старости, одна на охоте подоравалась. Цены были незначительные, за укол денег меньше, чем за консультацию, точно помню. Умирали тихо-мирно.
Вот, видите, а я с другим сталкиваюсь. Сами веты рассказывают, что им колят.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Кастрация - довольно грубое вмешательство в физиологию животного. Не знаю как собаки, а вот кастрированные коты часто страдают от камней в почках. Нарушается обмен веществ. И рыбу им давать нельзя. А они её так любят!

В общем проблем куча, поэтому я не завожу кота, хотя хотелось бы. И кастрировать жалко, и не кастрировать - проблема.
Рыбу особенно речную и не кастрированным давать нельзя, а вот морскую вареную вполне.

Кстати, в природе они ее сами поймать не могут, это не свойственная для них пища.

И не все любят рыбу, оба моих ее на дух не переносят хоть вареную, хоть сырую. Вот мясо это другое дело :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, как это объяснить. В Москве от эвтоназии погибает домашних собак больше, чем диких. И тех и других, вместе взятых, погибает столько же, сколько под колесами авто (это моё голослоывное тверждение). Вы видите здесь системную пробему? - я Нет. Её нету. Частня проблема двух-трех сбак - это тож проблема, но имеет ли нам смысл её обсуждть? А противовес этой проблемы?

А тема у нас назыается "Московское Правительство тотально (безпощадно и поголовно) уничтожает бездомных собак под Евровидение". А вот это умышленное раньё! И это меня беспокоит больше, чем все остальне проблемы, которых, по бльшому счёту, нет. Слово "кликуша" Атон К. употребил? Я с им согласен.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: